форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стопиццотая. Поехали!


Хроники смутного времени. Часть стопиццотая. Поехали!

Сообщений 241 страница 270 из 989

241

#p48901,Кекса написал(а):

А по поводу вопроса Юле и Нижегородцу...чет мне подсказывает,что Вы сами дали ответ..когда точки над Ё расставили.

Ну тут какая фигня. Я просто по себе знаю. Я в Крым когда приезжаю пару раз в год - то дискретно сразу видно, что что-то поменялось в тут или иную сторону - ибо в прошлый раз оно было явно иначе. А тут я не замечаю особых изменений. Не, ну если вчера ямы не было, а сегодня она есть - понятно, видно, а вот как наша лягушка варится - со стороны должно быть лучше видно. Ну если не должно, то может. Вот и интересно в граммах.

+2

242

#p48901,Кекса написал(а):

К слову,именно для того,чтобы что-то отпустить,это надо выговорить...Эт я ,как психотерапевт психотерапевту грю..

Ну опять же, традиционно возражу. С ОФа после известных событий мы как-то дружно оптом ушли.  Ну и потом периодически всплывала информация - ах, на офе, ой на офе... А без этой информации я за тот оф и не вспоминал сам по себе - оно мине надо? Ну ушли и ушли - дверь в прошлое закрылась. Так что это всё индивидуально сильно.

0

243

http://s018.radikal.ru/i502/1701/9a/73dfbadcf757.jpg

+1

244

1.5 землекопа написал(а):
#p48901,Кекса написал(а):

К слову,именно для того,чтобы что-то отпустить,это надо выговорить...Эт я ,как психотерапевт психотерапевту грю..

Ну опять же, традиционно возражу. С ОФа после известных событий мы как-то дружно оптом ушли.  Ну и потом периодически всплывала информация - ах, на офе, ой на офе... А без этой информации я за тот оф и не вспоминал сам по себе - оно мине надо? Ну ушли и ушли - дверь в прошлое закрылась. Так что это всё индивидуально сильно.

А здесь разговоры про ТОФ начинаются, когда приходят оттуда форумчане, у них все еще свежо, и по свежим ранам так хочется еще разок солью посыпать самим себе.)))

+1

245

не верь... не бойся... не проси)) вот в девяностые - верить некому, беспредел во всех сферах, нищета (я про себя), ждать помощи неоткуда и, главное, упрекнуть некого :crazyfun: 
я сопереживаю жителям Украины, моральный груз бывает тяжелее физического, но в данном случае возможно излечение начнется тогда, когда наступит физический голод, физический голод для основной массы населения... пока (судя по ТОФу) народ живет более-менее благополучно, пенсионерки отдыхают за границей, девочки шубки в подарок получают, столы ломятся и тд.., а вот когда шубки начнут продавать чтобы накрыть стол на новый год и перешивать мамино пальто на пальто для дочки..................  в моей жизни это было и слава Богу, прошло

вот опять.. читаю - стенограмма гайдаровского форума (тьху, ну и названьице)... Кудрин  - "Важнейший институт - это доверие. У нас высокое доверие к президенту, но к остальным - низкое. С таким доверием основных институтов проводить реформы трудно", - заявил Кудрин.

я оптимистка, готова поверить в близкие перемены... а вот имя у форума надо поменять... время гайдаровских и чубайсовских реформ прошло... надеюсь, насовсем

+3

246

#p48903,1.5 землекопа написал(а):

вот как наша лягушка варится - со стороны должно быть лучше видно. Ну если не должно, то может. Вот и интересно в граммах.

Если с этой кочки смотрения,то мне самой интересно сравнить собственные наблюдения с видением со стороны..
Но очень бы хотелось услышать мнение о ЯВЛЕНИИ,а не обсуждение персон...И даже кажется,что подобный разговор будет куда интереснее и продуктивнее..

0

247

#p48906,Syberia написал(а):

у них все еще свежо

Да, это я в своих расчётах упустил :). Это для нас с Кексой тема стара, как мир. Я ж и удивился - чего шашкой по пройденному махать :).

0

248

#p48908,Кекса написал(а):

Но очень бы хотелось услышать мнение о ЯВЛЕНИИ,а не обсуждение персон..

в своём ЗЫ я именно это и поддержал :).

0

249

#p48904,1.5 землекопа написал(а):

я за тот оф и не вспоминал сам по себе - оно мине надо?

Вам не надо,а некоторые по сей день туда ходют...

И если Вам не надо выговориться,это ж совсем не значит,что и никому не надо?))

0

250

#p48911,Кекса написал(а):

И если Вам не надо выговориться,это ж совсем не значит,что и никому не надо?))

Я вновь пришедшим рот не затыкаю. Вопрос был к конкретному человеку. А именно - к Кексе. Ну просто по результатам предыдущих, причем - неоднократных, стрельб.

0

251

Не получается у меня вставлять с компа картинки,поэтому по-старинке,через радикал.

http://i066.radikal.ru/1701/5c/a2cdbcbd7575.jpg

+3

252

#p48912,1.5 землекопа написал(а):

Вопрос был к конкретному человеку. А именно - к Кексе.

Ох,грешна,батенька!
Иногда стараюсь человеку помочь разобраться и найти ответы на некоторые вопросы...если,канэш,по наивности полагаю,что могу помочь  :crazy:

0

253

#p48831,Reaktor написал(а):

Так за что вы оставили без своего общения таких же непонимающих происходящего как я и  удалились? Матом не давали ругаться?! Кошмар!!! (вон, Тиль уже допользовался этой замечательной возможностью)

Надеюсь, что до тутошнего директората дойдет, когда-нибудь дойдет, что матершину и переход на личности в вызывающе-оскорбительной форме (здесь - "на глазок") надо пресекать быстро и беспощадно как учил Лаврентий Павлович. Чтобы сайт не превращался в помойку

Отредактировано Строгино (2017-01-13 11:30:35)

+1

254

Юля написал(а):

Да вот тебе прямо сейчас пример. Сообщение от Маг. Человек высказался. Искренне, а правоверный, истинный одессит все перевернул в момент. Подробнее, если интересно, с конкретными ТОФовцами позднее приведу, если актуально, но лучше в личку. Во-первых Лысенький возбудится, он до конца не читает и начинает минусами строчить, во-вторых много буковок получится, а в - третьих, ну чего без конца ТОФ полоскать. Пройденный этап.

Это у меня пальцы толстые, а возбудить меня тяжело. ЭТО У МЕНЯ ВЫДЕЛЕНКА ПРОПАЛА сижу корячусь на планшете. Оченно  неудобно...

+5

255

Лысый написал(а):

Это у меня пальцы толстые, а возбудить меня тяжело. ЭТО У МЕНЯ ВЫДЕЛЕНКА ПРОПАЛА сижу корячусь на планшете. Оченно  неудобно...

Да не ты один, чоужтам.)))

+1

256

Юля написал(а):

Да вот тебе прямо сейчас пример. Сообщение от Маг. Человек высказался. Искренне, а правоверный, истинный одессит все перевернул в момент. Подробнее, если интересно, с конкретными ТОФовцами позднее приведу, если актуально, но лучше в личку. Во-первых Лысенький возбудится, он до конца не читает и начинает минусами строчить, во-вторых много буковок получится, а в - третьих, ну чего без конца ТОФ полоскать. Пройденный этап.

Лысый никогда минусы не ставит. Тока плюсы. Он просто периодически не попадает. За что извинялся в свое время, но мы ему посоветовали плюнуть на это... Лысый, я всё правильно написал или ты такиипартизанишь ?😂😉

+4

257

Вчера луну сфоткала. Недавно про какое-то суперлуние говорили, я смотрела- луна как луна. А вчера с работы вышли, а у нас напротив дороги- деревня. Луна такая красная, большая. http://s9.uploads.ru/KEYbA.jpg

Отредактировано Syberia (2017-01-13 11:47:31)

+1

258

Петербуржцев призывают вынести ёлки, не дожидаясь майских праздников. Пункты приёма отслуживших новогодних деревьев открываются в Северной столице с воскресенья.

Как сообщают организаторы акции «Ёлки, палки, пять бизонов», избавиться от ненужного больше дерева с пользой можно будет 22 января. С 12 до 14 часов ёлки будут принимать в двадцати пунктах приема в Петербурге, а также в Мурино, в Кудрово и во Всеволожске. Полный список адресов с указанными ориентирами и телефонными номерами волонтеров опубликован на странице акции в соцсети.

Собранные хвойные доставят в российский карантинный центр для диких животных «Велес», в приют «Полянка», в детскую конную академию «Рутения» и в центр помощи бездомным животным «Потеряшка СПб».

О, как. Тяжелая работа однако.

+2

259

Строгино написал(а):
#p48831,Reaktor написал(а):

Так за что вы оставили без своего общения таких же непонимающих происходящего как я и  удалились? Матом не давали ругаться?! Кошмар!!! (вон, Тиль уже допользовался этой замечательной возможностью)

Надеюсь, что до тутошнего директората дойдет, когда-нибудь дойдет, что матершину и переход на личности в вызывающе-оскорбительной форме (здесь - "на глазок") надо пресекать быстро и беспощадно как учил Лаврентий Павлович. Чтобы сайт не превращался в помойку

Опять расстрельную команду возглавить хочешь? С конкурентом разобрался?

0

260

Гыыыыы... вот стоило вводить санкции, чтобы потом мужественно искать, как их обойти:

МИД Германии прибегло к дипломатическим уловкам и повысило статус запланированной встречи министров сельского хозяйства стран «Большой двадцатки», чтобы получить разрешение на въезд в Евросоюз для главы Минсельхоза России Александра Ткачева.

Глава Министерства сельского хозяйства России находится в списке лиц, против которых Евросоюз ввел санкции после воссоединения Крыма с Россией, однако, несмотря на это, министерство иностранных дел Германии все равно планирует принять Ткачева 22 января, передает Deutsche Welle со ссылкой на RND.

Для этого правительство Германии повысило уровень запланированной встречи министров сельского хозяйства стран «Большой двадцатки», придав ей статус заседания членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). В результате находящимся под санкциями участникам встреч предоставят ограниченное разрешение на въезд.

Министерство продовольствия и сельского хозяйств Германии подтвердило готовность оплатить двухдневное пребывание в отеле российского министра и его сопровождающего.

При этом МИД Германии выразил желание организовать беседу Ткачева с министром сельского хозяйства ФРГ Кристианом Шмидтом.

+2

261

#p48922,Тиль написал(а):

Опять расстрельную команду возглавить хочешь?

А мне тож не нравится безудержный мат в общении....ессесно,некие эмоциональные всплески я не имею ввиду...

Но ща я о другом хотела...

+1

262

И ваще. Сегодня пятница. Киску кому?

http://kypc.ru/uploads/images/00/00/12/2017/01/13/b062743738.jpg

+5

263

#p48925,ЦэДрыньк написал(а):

И ваще. Сегодня пятница. Киску кому?

Ой,кису кис! <хохочущий смайлик>

+1

264

Улетают в родные края...(с)

http://s014.radikal.ru/i328/1701/39/afbaf3a4eb25.jpg

+6

265

http://s9.uploads.ru/c7mQB.jpg
Тиль, тебе... уж больно цифры красиво сложились :crazyfun:

+2

266

велес написал(а):

Улетают в родные края...(с)

[url]http://s014.radikal.ru/i328/1701/39/afbaf3a4eb25.jpg[/url]

а руки ему где отрубили, в Китае, что ли?

0

267

СветланаЕк написал(а):

http://s9.uploads.ru/c7mQB.jpg
Тиль, тебе... уж больно цифры красиво сложились :crazyfun:

это у него пунктик такой. Сейчас дождется 15 плюсов, опять скрин сделает ,а как будет 1516 плюсов, начнет выпрашивать: постааавтьте мне минус, постаааавьте.

+1

268

Народ, кто знает, как из твиттера видео вставлять,а?  Забодалась уже. :dontknow:

+1

269

Тиль написал(а):
Строгино написал(а):
#p48831,Reaktor написал(а):

Так за что вы оставили без своего общения таких же непонимающих происходящего как я и  удалились? Матом не давали ругаться?! Кошмар!!! (вон, Тиль уже допользовался этой замечательной возможностью)

Надеюсь, что до тутошнего директората дойдет, когда-нибудь дойдет, что матершину и переход на личности в вызывающе-оскорбительной форме (здесь - "на глазок") надо пресекать быстро и беспощадно как учил Лаврентий Павлович. Чтобы сайт не превращался в помойку

Опять расстрельную команду возглавить хочешь? С конкурентом разобрался?

Если человек может читать буквы, слова, предложения, но не понимает смысла даже простых текстов - это называется функциональной неграмотностью (малограмотностью). Причины функциональной неграмотности разные... часто симптоматика наблюдается у людей с низким IQ

+2

270

Потеря российского рынка яблок стала для Польши сильным ударом, ведь ни Китай, ни арабские страны не в состоянии гарантировать Польше даже незначительную часть тех объемов, которые направлялись сюда, заявил директор Польской федерации производителей продовольствия Анджей Гантнер. При этом, по его словам, российский потребитель до сих пор ностальгирует по уникальному вкусу и цвету польских плодов.

тыц

«Россияне хотят польские яблоки», — говорит Анджей Гантнер, директор Польской федерации производителей продовольствия. В беседе с изданием Rzeczpospolita он напомнил, что самым крупным импортером польских яблок была Россия. «Здесь мы говорим о 600 тоннах яблок. Практически 100 процентами, что Россия импортировала, были польские яблоки. Очень сложно заменить это какими-то иными рынками», — заявил он. Анджей Гантнер также отметил, что ни Китай, ни Азия, ни арабские страны не в состоянии гарантировать Польше даже незначительную часть экспорта, который направлялся в Россию.

Эксперт признал, что Польша празднует вхождение на китайский рынок. «Это огромный рынок, который теоретически смог бы съесть всё, что мы производим. Однако этого не происходит, потому что Китай сам является самым большим производителем яблок. Он производит около 42 миллионов тонн яблок в год», — объяснил он. «Не так легко принести в лес дерево. Мы должны отличиться там качеством и репутацией», — подчеркнул Гантнер.

Проблема поставки яблок заключается в логистике. Первая партия была отправлена самолетом, однако это плохо окупается. Сейчас поставки яблок осуществляются по морю. Доставка железнодорожным транспортом ещё хромает, к тому же в составах яблоки не перевозят, объяснил эксперт. Если, однако, удастся добиться цифры в 4 миллиона тонн экспорта в Китай, то это станет успехом для Польши, ведь в мире и так прогнозируется излишек яблок.

«Россия не только покупала яблоки из Польши, она заказывала особые сорта, которые мы не могли продать в других местах. Потеря этого рынка была очень болезненным ударом. Российские потребители ценили польские яблоки за уникальность, двухцветность, вкус», — подчеркивает генеральный директор Польской федерации производителей продовольствия.

Он также отметил, что в прошлом году на 80% увеличился экспорт польских яблок в Белоруссию. «То, что делают белорусы с нашими яблоками, — это их сладкая тайна. Для нас важно то, что они их покупают», — отметил он.

«Если российские потребители хотят польские яблоки, а мы в состоянии осуществить их поставку, то какой смысл в том, чтобы друг другу вредить. Если это продлится не дольше нежели трёх лет, то мы будем в состоянии быстро вернуться туда. Если это продлится дольше, то надо будет забыть об этом рынке», — резюмировал в беседе с изданием Rzeczpospolita Анджей Гантнер.

Скучаем по польским яблокам?

Отредактировано Маг (2017-01-13 12:31:28)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стопиццотая. Поехали!