форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стопиццотая. Поехали!


Хроники смутного времени. Часть стопиццотая. Поехали!

Сообщений 211 страница 240 из 989

211

Kilmat написал(а):
Тиль написал(а):
СветланаЕк написал(а):

вежливое высокомерное хамство и стукачество, распространенное на ТОФе будет похуже матюков... по крайней мере, здесь нет разделения по кастам кому можно матюкаться, а кому нет
сегодня никаких внуков, никаких прочих родственников, сегодня я буду встречать новый год как положено и пить за исполнение желаний, да!! с наступающим, чин-чин http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

ну..желаю исполнения мечт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да сбычи же! :mad:

Нам татарам все равно😂

0

212

#p48871,Тиль написал(а):

Нам татарам все равно😂

Не просто портянка, а портянка ряд. Мурзабекова...

0

213

#p48798,morozka написал(а):

ох, Пецик, Пецик... сидел бы ты со свои рошеном и не лез бы во власть..

Морда конкретного лица в данном разе рояли не играет. В место Пецика всё равно бы посадили что-то подобное. Персонал подбирается под конкретные задачи.

+2

214

Reaktor написал(а):
#p48870,Syberia написал(а):

Так и не поняла до сих пор, почему в список оскорбительных попало слово "хохол"?  Я всю жизнь говорила, что наполовину хохлушка.

В 60-х годах, улицу можно было перебегать на красный свет практически безбоязненно, а сейчас крайне опасно. СпрОсите что изменилось? Условия! И если будете упорствовать то пострадаете в первую очередь сами.

а в чем упорствовать? Я не могу теперь  сказать ,что мама моя хохлушка, и стало быть, я  наполовину хохлушка? :)
Вот понимаешь, украинцами я свою родню никак не назову, они себя сами так не называют и не называли никогда. Обрусевшие , но хохлы по происхождению. Приехали в Сибирь в конце 19 века. Тогда многие деревни здесь были из переселенцев. Причем, как мама рассказывает про своих предков, между собой они тоже различались- даже по говору. Половина деревни была - одни хохлы, половина- другие. Ту половину, на которой родился и жил мой дед, называли поляками. Хотя какие они поляки? Наверняка с западной Украины. Бабушка рассказывала, что их  боялась,  от деда бегала. Но догнал, видно.)))
Я на севере  в 1985-м  жила, там с Украины очень много народу было, почти все там и остались, мало кто обратно уехал. Никто себя украинцами не называл.

+2

215

#p48831,Reaktor написал(а):

К Гроссу у кого-то притензии? Так он админ, а при чём тут масса простых пользователей? Я сам неоднократно к нему взывал , но модеры удаляли и отговаривали. Да Кекса?

А не в Гроссе дело.
Но ответы на эти вопросы Вам может дать бывший админ.Но я считаю это неэтичным..

#p48831,Reaktor написал(а):

Повторюсь, нравится это кому-то или нет, ТОФ представляет альтернативное официальному лицо Одессы. Здешнее милейшее гнёздышко не представляет ПОКА ничего. (это для тех кто способен совладать с эмоциями) Все ваши голоса нужны там, не для рейтингов Гросса (на нас каждый день кто-то на шару наживается), а чтобы каждый желающий видел - адекватная Одесса жива.

Reaktor,это все лирика...
Я бы иначе вопрос поставила...если люди стали замолкать и уходить,значит им стало неуютно...а ведь никто просто так не уходит оттуда,где им комфортно,легко и спокойно,где им хорошо и интересно......
Значит что-то пошло не так?

И еще...эт неместным можно говорить, - А вот вы не понимаете,каково нам тут! Я вижу...знаю...и понимаю...
Так что со мной этот аргУмент не катит.

зы.я бесконечно сожалею о ТОФе..но о ТОФе 2014-2015-х годов..

Здравия всем!

С Наступающим всех!
И пусть здоровье прибавляется,деньга приумножается и мечты сбываются!

+8

216

#p48875,Syberia написал(а):

Вот понимаешь, украинцами я свою родню никак не назову, они себя сами так не называют и не называли никогда. Обрусевшие , но хохлы по происхождению. Приехали в Сибирь в конце 19 века. Тогда многие деревни здесь были из переселенцев. Причем, как мама рассказывает про своих предков, между собой они тоже различались- даже по говору. Половина деревни была - одни хохлы, половина- другие. Ту половину, на которой родился и жил мой дед, называли поляками. Хотя какие они поляки? Наверняка с западной Украины. Бабушка рассказывала, что их  боялась,  от деда бегала. Но догнал, видно.)))

У моего тюменского друга студенческое прозвище - хохол. Тоже из села из под Тобольска. Сам себя так всегда и называл. )

+2

217

Тоска и сракопад. .. Ага, и Срач...А МНЕ ЕХАТЬ!!!  А тут Реактор в трех сосна запутался - нехай выпишится. Ему же полегшАЕТ)))э

+2

218

#p48834,Syberia написал(а):

первое: нащет обид- это не ко мне, а к тем, кто приходит и начинает стыдить людей за то, что они чуть не предали ТОФ

Пофиг. В смысле - если я кому чего должен, я прощаю. Ну, понятно, если сам не взял в долг.

#p48834,Syberia написал(а):

Но заметь, я тебя не переубеждаю и тебе не мешаю думать как ты хочешь, и не считаю себя выше таких, как ты. Вот именно того же я бы хотела и от тебя.

С этим сложнее. Я не начинал спор за веру и религию. Я его поддержал, скажем так. Чтобы тебе была понятна моя позиция, отойдём от понятий веры, т.к. однозначного ответа у меня у самого нет - хорошо это или плохо, я просто вижу в этом свои плюсы и свои минусы. Просто аналогия из жизни - если абстрактный Вася любит абстрактную Свету или даже абстрактного Колю - мне его внутренние переживания пофиг, ибо это меня вообще никак не касается. Но если этот абстрактный Коля начинает под окнами писать краской "Света, я тебя люблю", или целоваться с Колей на улице, мне уже не пофиг - ибо это таки  раздражает, т.к. у меня несколько другие понятия о жизни. Но при этом замечаний им сделать мне нельзя, ибо этим самым я их обижу. Получается ерунда. Вот эта внешняя ерунда мне категорически не нравится. Так лучше картинка?

+1

219

Короче, я понимаю так, что опять претензии к России и россиянам. Теперь не так помогают. По-медвежьи. Надо иначе- цветами? Так цветами может прилететь, как праведным, так и грешным. Да и не бывать этому.

0

220

1.5 землекопа написал(а):

С этим сложнее. Я не начинал спор за веру и религию. Я его поддержал, скажем так. Чтобы тебе была понятна моя позиция, отойдём от понятий веры, т.к. однозначного ответа у меня у самого нет - хорошо это или плохо, я просто вижу в этом свои плюсы и свои минусы. Просто аналогия из жизни - если абстрактный Вася любит абстрактную Свету или даже абстрактного Колю - мне его внутренние переживания пофиг, ибо это меня вообще никак не касается. Но если этот абстрактный Коля начинает под окнами писать краской "Света, я тебя люблю", или целоваться с Колей на улице, мне уже не пофиг - ибо это таки  раздражает, т.к. у меня несколько другие понятия о жизни. Но при этом замечаний им сделать мне нельзя, ибо этим самым я их обижу. Получается ерунда. Вот эта внешняя ерунда мне категорически не нравится. Так лучше картинка?

Ты все перевернул с ног на голову. Это не спор даже, это разговор ни о чем. Лень что-то писать уже на эту тему,  и тот разговор тоже не я начала.

0

221

#p48865,Nizhegorodec написал(а):

С превеликой скорбью я говорю именно про нормальных тофовцев - их не миновала чаша искривления сознания.

А ты на пальцах растолкуй. За неделю я уже второй раз это слышу. Юлю просил обосновать - нет ответа. Может у тебя получится? Я без подкола говорю - интересны конкретные доводы.

0

222

#p48881,Syberia написал(а):

Лень что-то писать уже на эту тему

Мир-дружба-жвачка? Как бы мне тоже спорить на эту тему не интересно.

+3

223

Мартовский вылазь!!! ДАВНЕНЬКО НЕТ ТВОЕЙ АНАЛИТИКИ. А  Като как скучает....

+3

224

1.5 землекопа написал(а):
#p48881,Syberia написал(а):

Лень что-то писать уже на эту тему

Мир-дружба-жвачка? Как бы мне тоже спорить на эту тему не интересно.

завсегда! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

225

Лысый написал(а):

Мартовский вылазь!!! ДАВНЕНЬКО НЕТ ТВОЕЙ АНАЛИТИКИ. А  Като как скучает....

я тоже скучаю, куда он подевался? до весны еще полтора месяца.

0

226

1.5 землекопа написал(а):
#p48865,Nizhegorodec написал(а):

С превеликой скорбью я говорю именно про нормальных тофовцев - их не миновала чаша искривления сознания.

А ты на пальцах растолкуй. За неделю я уже второй раз это слышу. Юлю просил обосновать - нет ответа. Может у тебя получится? Я без подкола говорю - интересны конкретные доводы.

Дорогой мой человек, прости засранку, что утаила от тебя? Напомни плиз, всю правду расскажу, на примерах.  Сорри, на работе голову забивают всякой ерундой)))

+2

227

#p48876,Кекса написал(а):

Я бы иначе вопрос поставила...

И я бы иначе вопрос поставил - в чём практический смысл этих разборок?

+2

228

#p48887,Юля написал(а):

Дорогой мой человек, прости засранку, что утаила от тебя? Напомни плиз, всю правду расскажу, на примерах.

Я дословно не помню, а копаться лень. Смысл был тот же - ты видишь, как в сознании людей здесь что-то меняется не в хорошую сторону. Мне интересно - что конкретно ты видишь.

0

229

Reaktor написал(а):
#p48858,Маг написал(а):

А за Одессу переживаем и шлем лучи поддержки.)

Иронию оценил, аргументы услышал. Спасибо, что нашли время...

Система координат... и с ног на голову... Мои слова были без иронии.

+1

230

1.5 землекопа написал(а):
#p48876,Кекса написал(а):

Я бы иначе вопрос поставила...

И я бы иначе вопрос поставил - в чём практический смысл этих разборок?

А просто люди хотят выговориться.

+2

231

#p48892,Syberia написал(а):

А просто люди хотят выговориться.

А, ну это можно. Главное - чтобы коды запуска ракет при этом не выболтали.

0

232

Да вот тебе прямо сейчас пример. Сообщение от Маг. Человек высказался. Искренне, а правоверный, истинный одессит все перевернул в момент. Подробнее, если интересно, с конкретными ТОФовцами позднее приведу, если актуально, но лучше в личку. Во-первых Лысенький возбудится, он до конца не читает и начинает минусами строчить, во-вторых много буковок получится, а в - третьих, ну чего без конца ТОФ полоскать. Пройденный этап.

Отредактировано Юля (2017-01-13 10:29:33)

+4

233

#p48894,Юля написал(а):

Подробнее, если интересно

Таки да - интересно. Со стороны какие-то вещи иногда лучше видно.

ЗЫ

#p48894,Юля написал(а):

Подробнее, если интересно, с конкретными ТОФовцами позднее приведу

В персоналиях, наверное, не надо - мне общая тенденция нужна.

Отредактировано 1.5 землекопа (2017-01-13 10:33:48)

0

234

#p48888,1.5 землекопа написал(а):

И я бы иначе вопрос поставил - в чём практический смысл этих разборок?

А эт не совсем разборки..

Как психолог психологу...человеку частенько надо выговориться о том,от чего есть заноза или осадочек..это потребность..собсна,именно потому у нас так популярны пресловутые посиделки на кухнях до утра...под чашечку коньячка..
Кстати,на Западе давно обратили эту потребность в бизнес..институт психотерапевтов там процветает...

+3

235

Юля написал(а):

Да вот тебе прямо сейчас пример. Сообщение от Маг. Человек высказался. Искренне, а правоверный, истинный одессит все перевернул в момент. Подробнее, если интересно, с конкретными ТОФовцами позднее приведу, если актуально, но лучше в личку. Во-первых Лысенький возбудится, он до конца не читает и начинает минусами строчить, во-вторых много буковок получится, а в - третьих, ну чего без конца ТОФ полоскать. Пройденный этап.

Вот уж не фиг! Пиши тут.

+1

236

#p48894,Юля написал(а):

. Во-первых Лысенький возбудится, он до конца не читает и начинает минусами строчить,

Есть за ним такое... Предлогаю считать его коммунистом.

+4

237

Reaktor написал(а):

Разногласий вроде не было. Так за что вы оставили без своего общения таких же непонимающих происходящего как я и  удалились?

Матом не давали ругаться?! Кошмар!!! (вон, Тиль уже допользовался этой замечательной возможностью)

Повторюсь, нравится это кому-то или нет, ТОФ представляет альтернативное официальному лицо Одессы.

Здешнее милейшее гнёздышко не представляет ПОКА ничего.

(это для тех кто способен совладать с эмоциями)

Все ваши голоса нужны там, не для рейтингов Гросса (на нас каждый день кто-то на шару наживается), а чтобы каждый желающий видел - адекватная Одесса жива.

Святые угодники, куда я попал? )))

Удивительное дело... Прийти и начать размахивать мечом карающим-это нормально. Эт не хамство. Да, защищать родное-это нормально. Но и защита защите рознь.

По выделенному. Я вот поражаюсь. Уже два дня многие пишут о причинах ухода. Но ты себя ведешь как слепой. Принципиально не видишь написанного или не читаешь. За что оставили форум? Этот вопрос выглядит как минимум издевательством. Или ты ждешь именного того ответа, ради которого пришел, чтобы опустить свой меч карающий на головы предателям?

И из всех ответов ты выбрал единственный тебя удовлетворяющий: матом не давли ругаться... Ага. Все оставшиеся культурные, а ушедшие быдло? Ты к этому всё подвести хочешь? Может снимешь с себя крылья и белые перчатки и еще раз прочитаешь, что тебе нормальные (не я) люди написали? Или тебе это не нужно? Видимо да, если смотреть как ты осознанно чужие ответы с ног на голову переворачивал и выдавал свои выводы за чужие мысли. Это и есть хамство.

Тоф- альтернативное лицо. Которое не может говорить открыто. Но почему то зпжимающее россиян и заставляющие их молчать. Этот форум тоже может стать альтернативой для тех одесситов, которые исходяиз вопросов безопасности здесь могут говорить открыто. И никто тут не вводит крепостного права. И юрьева дня нет. Все могут писать и тут и там и сям и везде. Этот форум не противовес. Он один. Другой. А вот ты этого понять даже не пытаешься.

По поводу ничего. Прочти вчерашнее от меня к тебе. Ты еще раз это подтвердил. С какого перепугу ты такие вещи говоришь, культурный ты мой? Хамство...не тебе о нем говорить. Либо у нас разные понятия о хамстве. Этот форум для меня многое. Тут я общаюсь с теми, по ком скучал. И это. Удивляясь проявленному неуважение к тебе, ты хотя бы попробуй уважить тех, к кому пришел. И слезь с трона...

Про эмоции. Совладать... То есть , кто пошлет тебя за тобой написанное, не в состоянии совладать со своими эмоциями? А ты не устал ярлыки навешивать? Как ты там написал в первых постах: корона не жмёт?

Наши голоса нужны...для чего? Чтобы мы говорили то, что нужно? И не дай бог лишнего не брякнутб? Хорошо. Чтобы не подставлять-некоторые из нас ушли. По хорошему. Но и тут ты умудрился извратить всё. Причем персонально мой уход. Ты требовал доказательств от Велеса? Изголялся, что тебе не предоставляют, не понимая что присутствующие как раз больше думают об оставшихся чем ты и молчат. Но сам себе позволяет направо и налево писать неподтвержденную фактами пургу. И потом обижаешься, что тебя называют мягко и нежно?

Или ты предполагал, что к неизвестному обличителю,  называющему всех предателями, сдавшими участок фронта врагу, все будут относиться с восхищенным пиететом?  К неизвестному чуваку, который, плюя на ответы, данные на его же вопросы, продолжает задавать одно и тоже, периодически объясняя ничтожность того места, куда он пришел? Не. Чувак не хам. Он каратель. Крестоносец в походе на предавших и изменивших... Тьфу.

И это. Дорог мне алабин, тебя сюда приведший. Посему и без мата сейчас. Так что лучше меня в игнор поставь, чтобы тебе здесь комфортнее было..

+2

238

#p48896,Кекса написал(а):

А эт не совсем разборки..

Кексуль, это ж не свежая проблема. Когда мы с тобой живьём на эту тему трещали? В конце мая вроде? Как бы давно пора к каким-то выводам прийти. Грубо говоря - если проблема за год не решилась, она и дальше вряд ли решится. А если её в себе всё это время нерешенной держать - нафиг оно надо? Это уже к паранойе ближе.

0

239

#p48900,1.5 землекопа написал(а):

Кексуль, это ж не свежая проблема. Когда мы с тобой живьём на эту тему трещали? В конце мая вроде? Как бы давно пора к каким-то выводам прийти. Грубо говоря - если проблема за год не решилась, она и дальше вряд ли решится. А если её в себе всё это время нерешенной держать - нафиг оно надо? Это уже к паранойе ближе.

Так это мы живьем трещали вытрещали......и то понадобилось время...А у остальных нет возможности поговорить живьем,вот и пишут на форуме..
К слову,именно для того,чтобы что-то отпустить,это надо выговорить...Эт я ,как психотерапевт психотерапевту грю..

А по поводу вопроса Юле и Нижегородцу...чет мне подсказывает,что Вы сами дали ответ..когда точки над Ё расставили.
Именно это они и имеют ввиду, кмк

+2

240

ampoh написал(а):

Есть за ним такое... Предлогаю считать его коммунистом.

Согласна

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стопиццотая. Поехали!