форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стопиццотая. Поехали!


Хроники смутного времени. Часть стопиццотая. Поехали!

Сообщений 811 страница 840 из 989

811

ampoh написал(а):
#p49531,велес написал(а):

Мой результат выглядит так

Его интерпол разыскивает?

Надеюсь на твою порядочность.

0

812

велес написал(а):

И пусть потом не говорят,что не они первыми начали.

«Ялта закончилась… Закончились условия, которые ставили существование польского государства в зависимость от решения советских властей и которые заставляли нас после 1989 года с оглядкой на русских думать, не будут ли они препятствовать тому или иному нашему действию» - так прокомментировал министр обороны Польши Антоний Мачеревич прибытие в Польшу первых подразделений армии США.

Всего в Польшу будут переброшены из Германии около 7 тыс. американских солдат, артиллерия и танки. За переброской последуют совместные американо-польские учения в рамках кампании по укреплению восточного фланга НАТО.

А. Мачеревич подчеркнул, что отныне Россия, как ранее СССР, лишается влияния на Центральную и Восточную Европу. Он поставил это «историческое событие» в заслугу себе и своей партии «Право и справедливость».

Заявление столь же знаковое, сколь и опасное: ведь пан Мачеревич замахнулся на итоги Ялтинской конференции 1945 года, где Сталиным, Рузвельтом и Черчиллем были определены контуры будущего мирового порядка и послевоенные границы. В первую очередь границы Польши.

http://www.fondsk.ru/news/2017/01/13/ja … 43373.html

дык поляки и в 1939 году первые начали провоцировали
Они в чехию первый вощли и часть земель оттяпали
А теперь всё врут и плачутся

+5

813

Syberia написал(а):

А я и не ждала, что со мной все согласятся. Тем более, при многих различиях в наших взглядах. Но  все же советую над этим подумать.

Да чего тут думать?
Инструментов совсем немного - язык,история,образование и религия.
Всё.
Больше почвы для русофобии нет.
Была когда-то экономика,но доблестные дебилы из нынешних правителей навукраины её успешно победили.

+4

814

Маг написал(а):
велес написал(а):
Тиль написал(а):

женскую логику...

Женскую логику,как уже было сказано выше,победить нельзя,а вот загнать её в рамки разумного можно легко таким универсальным инструментом.

Велес, это твой результат побежденного фотошопа? :flirt:

это тот пряник, которым ему помогали фотошоп освоить...

+2

815

#p49535,Маджентис написал(а):

дело еще в каком то всеобщем разгильдяйстве и распущенности,

Для меня самой это загадка...
Частенько наблюдала на пляжУ картину..лежат люди,на подстилках,едят семки,а шелуху рядом в песок сплевывают...или окурки туда же бросают..
Ланн,мыслЯ, - тут должны убирать, - понятна...но самому не противно лежать в этом свинстве?
Не хочу сказать,что подобные пэрсонажи сплошь и рядом,но не Путин же склоны загаживает,не Лавров в море бутылки и обертки бросает..

Ехала я месяцок назад в пригород..как-то летом за зеленью оно не так было заметно,а по зиме..начиная от черты города вся обочина - сплошь помойка...с небольшими убранными участками возле больших магазинов и заправок...

+6

816

Тиль написал(а):

это тот пряник, которым ему помогали фотошоп освоить...

К моей нагайке,как и к шашке,прикасаться никто не имеет права.
Под страхом лютой казни.

0

817

https://cont.ws/uploads/pic/2017/1/2%20%28356%29.jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2017/1/12%20%2876%29.jpg
Вот это я считаю 5! Мова на последнем месте!

+2

818

велес написал(а):
Тиль написал(а):

это тот пряник, которым ему помогали фотошоп освоить...

К моей нагайке,как и к шашке,прикасаться никто не имеет права.
Под страхом лютой казни.

и садомазахисту? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

0

819

#p49545,Маг написал(а):

Вот это я считаю 5! Мова на последнем месте!

Или!
Языки вожделенного барина надо знать.

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16114073_1161852297265837_9083721779557448469_n.jpg?oh=b8e971fcf740e7efe5ff7eebde2550a7&oe=58DE0C3C

+4

820

Тиль написал(а):
велес написал(а):
Тиль написал(а):

это тот пряник, которым ему помогали фотошоп освоить...

К моей нагайке,как и к шашке,прикасаться никто не имеет права.
Под страхом лютой казни.

и садомазахисту? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Фи.
Всеобщее презрение за знание таких слов.

0

821

Блин.... Буйные фантазии на тему, сколько зарабатывают на западе, просто поражают

Отредактировано mpal (2017-01-14 19:32:30)

+3

822

mpal написал(а):

Блин.... Буйные фантазии на тему, сколько зарабатывают на западе, просто поражают

Про заработки на востоке можно сказать то же самое. 8-)

+2

823

#p49549,mpal написал(а):

Буйные фантазии на тему, сколько зарабатывают на западе, просто поражают

Велась нехилая агитационная работа.. в картинках..)
http://pravdoryb.info/kak-doverchivykh- … 76187.html

+3

824

О! Наконец-то нашла. :)  До слез - пьяные белки. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+2

825

mpal написал(а):

Блин.... Буйные фантазии на тему, сколько зарабатывают на западе, просто поражают

Хачу на запад!!!

+1

826

Тут тоже про грызуна.
(Было или не было на "morozzke",пропустил если,то пардону просю.)

0

827

ыыыы)))

http://image.prntscr.com/image/36799acd … 45f9df.png

+3

828

Помнится,эти люди учили нас не ковыряться в носу.

По данным разведки, Москва заинтересована в обострении социальных конфликтов на Западе Федеральная разведывательная служба Германии и Ведомство по охране Конституции представили немецкому правительству доклад, в котором говорится, что Россия намеренно подрывает единство США и Европейского союза, передает Spiegel. Сообщается, что немецкое правительство поручило спецслужбам изучить активность России в связи с информацией о кибератаках российских хакеров. Издание пишет о выводах разведки, которые свидетельствуют о российском влиянии в странах ЕС. "Москва намеренно пытается, особенно в странах Запада, обострить существующие социальные конфликты. Россия также стремится поставить под сомнение саму идею тесного союза с США", - отмечает Spiegel. Также сообщается, что немецкое правительство пока не определилось с формой подачи итогов работы разведки парламенту и общественности. Напомним, ранее сообщалось, что в Германии усилят меры борьбы с ненавистью и фейками в соцсетях.

https://www.rbc.ua/rus/news/spetssluzhb … 86869.html

0

829

В Петербурге полиция во время выступления задержала актрису и режиссёра Театра.doc
14 января 2017, 20:07

Режиссёр Театра.doc Всеволод Лисовский и актриса Марина Карлышева были задержаны полицией Санкт-Петербурга во время уличного спектакля «Неявные воздействия». Об этом сообщает РИА Новости.
«Актриса Марина Карлышева была задержана во время спектакля «Неявные воздействия». По сценарию, Карлышева, стоя на балконе, кричала, что совершит самоубийство. Патрулировавшие улицу полицейские приняли представление за реальность, после чего задержали актрису и режиссёра Всеволода Лисовского с целью пресечения суицида», — приводит агентство заявление пресс-центра Марии Бароновой, представляющей интересы театра.

Через некоторое время сотрудники полиции поняли, что происходящее является частью театрального действа. Они принесли извинения, вернув режиссёра и актрису обратно на спектакль.

На сайте Театра.doc отмечается, что действие данного спектакля разворачивается в городском пространстве, в частности на улицах.

:crazyfun:

+1

830

https://cont.ws/uploads/pic/2017/1/demotivatory_29%20%284%29.jpg

Якуб Корейба: Натовские танки под Москвой - Безопасность для Всех (Закулисье с Русланом Осташко)

Руслан Осташко перед съемкой на Первом канале пообщался с известным польским журналистом Якубом Корейбой. И спросил про его предложение разместить натовские танки в России, в Белоруссии и на Украине.

Обязательно посмотрите, что ответил поляк. Это станет хитом рунета.

Вот странный способ донести точку зрения Запада.

Отредактировано Маг (2017-01-14 20:04:09)

+2

831

Kilmat написал(а):
Габи написал(а):
Kilmat написал(а):

Ну да, ну да, токо мошенников будут выселять. Каких нить бедолаг, шо кредиты набрали, либо валютных ипотечников несчастных, вот кого будут выселять, а мошенник, он на то и мошенник, выкрутится :dontknow:
а ещё тех пенсов, что хорошую квартиру имеют в центре и налог платить не смогут

Валютных, да и рублёвых заёмщиков "ипотечников" и так выселяют из приобретённого жилья без всяких новых законов. Банки дают возможность продать квартиру самому заемщику под их чутким контролем, в этом случае может хоть какая-то сумма у него на руках останется и кредитная история будет не испорчена. Я,как риэлтор, летом 2015 продавала такую квартиру, где из-за разницы курса после продажи заёмщица ещё и должна осталась, но банк любезно пошёл на встречу и списал оставшиеся два миллиона, понимая, что получить их с несчастной женщины все-равно на получится. И ещё знаю историю, когда человек с очень хорошей должностью и окладом, лишившись работы, стал скрываться от банка, не пытаясь с ним договориться. Через полгода квартиру банк забрал. Ко мне обратились тогда, когда сделать мы уже ничего не могли.

Ну там квартира в залоге у банка и, возможно не единственное жильё. Я к тому, что этот закон, как у той птички коготок, что увяз, а там и до всей птички доберутся. Вот норма  жилплощади на человека в Москве 18 м2. Ну вообще то надо ещё поискать в Москве квартиру, где прописан один человек, если это единственное жильё. Ну допусти однокомнатная квартира, комната 20 метров, куда будут расселять? В коммуналку? И скока денег принесут эти два кв. метра?
Так что закон изначально работать не будет, а принимается только для того, что бы потом внести поправочки и уже спокойно вышвыривать людей на улицу. А все эти разговоры, про то, что какие-то нехорошие люди живут в хоромах и что-то там не платят и их вот будут то, да сё ..... Это лапша на ухи лохтората.

В случае с заемным жильём никого не интересует единственное оно у тебя или нет. Капитализм в действии.
Если же этот закон вступит в силу, то скорее всего ситуация будет выглядеть так: квартира должника продаётся, задолженность погашается, оставшиеся деньги поступают в распоряжение бывшего собственника, а уже он приобретает для себя квартиру. В Москве, продав квартиру в одном районе более приличном, можно купить равноценную по площади в неприличном (Капотня, Бирюлёво) или приобрести даже бОльшую площадь в Подмосковье.

+1

832

как расселялись украинские националисты по территории современной украины? сами мы виноваты. нет бы высылать их на места прежнего прожиания или на урал.
Распоряжение МВД СССР № 351с о запрещении бывшим руководителям и активным участникам украинского националистического подполья, которые были осуждены и отбыли наказание, возвращаться в западные области Украинской ССР

6 декабря 1956 г. Секретно
Министрам внутренних дел союзных и автономных республик
Начальникам УВД краев и областей
Начальникам ИТЛ-УИТК-ОИТК
Указом Президиума Верховного Совета Украинской ССР от 9 ноября 1956 г. «О запрещении бывшим руководителям и активным участникам украинского националистического подполья, которые были осуждены и отбыли наказание, возвращаться в западные области Украинской ССР» запрещено возвращаться в Тернопольскую, Львовскую, Дрогобычскую, Станиславскую, Волынскую, Ровенскую, Черновицкую и Закарпатскую области бывшим руководителям и активным участникам украинского националистического подполья, которые были осуждены за измену Родине, террористические и диверсионные акты, а также лицам, которые были осуждены за бандитизм и отбыли наказание.
Указом установлено, что эти лица, в случае самовольного возвращения их в указанные области, подлежат по приговору суда ссылке на срок до 5 лет.
Предлагается:
При освобождении из мест лишения свободы указанной категории лиц объявлять под расписку о запрещении им проживания в Тернопольской, Львовской, Дрогобычской, Станиславской, Волынской, Ровенской, Черновицкой и Закарпатской областях и об ответственности за самовольный въезд в эти области. Расписки приобщать к личным делам освобождаемых.
В справках об освобождении, выдаваемым этим лицам, населенные пункты, расположенные в перечисленных выше областях, в качестве пунктов избранного места жительства не указывать.
Заместитель министра внутренних дел СССР
полковник Холодков
ГАРФ, Ф. Р-9401, Оп. 1, Д. 1473, Л. 309, подлинник.

Распоряжение Генеральной прокуратуры СССР, КГБ при СМ СССР и МВД СССР № 13/114с/99с/268с о порядке освобождения из мест лишения свободы и со спецпоселения бывших участн | НКВД-МВД СССР в борьбе с бандитизмом и вооруженным националистическим подпольем на Западной Украине, в Западной Белоруссии и Прибалтике (1939-1956) | Доклад начальника ОББ НКВД СССР A.M. Леонтьева на имя заместителя наркома внутренних дел СССР С.Н. Круглова о результатах борьбы с бандитизмом, дезертирством и уклон

http://www.e-reading.club/chapter.php/148464/511/Kokurin,_Vladimircev_-_NKVD-MVD_SSSR_v_bor'be_s_banditizmom_i_vooruzhennym_nacionalisticheskim_podpol'em_na_Zapadno---1956).html

+1

833

ampoh написал(а):
mpal написал(а):

Блин.... Буйные фантазии на тему, сколько зарабатывают на западе, просто поражают

Хачу на запад!!!

Вспомнить как на запад шли по Украине?

0

834

Маг написал(а):

Вот странный способ донести точку зрения Запада.

Этот польский пингвин хорошо вписался в сурковскую пропаганду.
Правда,уже поднадоел.Нужны новые клоуны.Старые поистёрлись и не вызывают того рвотного рефлекса,который срабатывал в начале при их появлении.

+2

835

#p49562,Игорь Алабин написал(а):

Вспомнить как на запад шли по Украине?

Мне через Украину нинада.

0

836

https://cont.ws/uploads/pic/2017/1/soc_seti_25%20%281%29.jpg

+7

837

в 2008 статья вышла..интересны не выдуманные циклы, а блоки, которые автор приводит, чтобы придать значимость своим...эээ...идеям http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=537

Чтобы не было украинцам так уж обидно, можно сказать, что и русских в Киевской Руси тоже не было. Просто не существовало тогда еще такого народа. Недаром историк Василий Ключевский писал об этом периоде: "Русское государство еще не было государством русского народа, потому что еще не существовало самого этого народа: к половине 11 века были готовы только этнографические элементы, из которых потом долгим и трудным процессом вырабатывается русская народность".

но и другие научные школы подтверждают, что именно Россия наследник Киевской Руси. Так "великороссы, даже не жившие на территории Украины сохранили былины эпохи Киевского Государства, летописи, преемственность от Киевской религиозно-культурной иерархии, преемственность политической власти (династия), включая и ее символ - Шапку Мономаха. Всего этого не могут предъявить украинские претенденты, ибо на Приднепровье они являются не возвратившимися беженцами, а новыми беженцами - переселенцами из западных и северо-западных окраин бывшего Киевского Государства, никогда на Приднепровьи не жившие. Отсюда и оторванность их народного эпоса от Киевской Руси, отсюда и их бытовые и лингвистические различия с великороссами" (Андрей Дикий).

"Киев не становится русским Римом: митрополиты покидают его и стремятся на север, под покров могущества гражданского" (Сергей Соловьев).

Владимир, а не Киев - центр Руси, но Русь ритмически все еще едина и это единство продолжается, как минимум до конца третьей фазы (1169 год) Именно в этот момент Андрей Боголюбский во главе ополчения 11 князей захватывает Киев, отстаивая свои права на титул великого князя по старшинству. Андрей сжигает Киев и уходит на север, оставляя в городе второстепенного князя. Сергей Соловьев: "Этот поступок Андрея был событием величайшей важности, событием поворотным, от которого история принимала новый ход, с которого начинался на Руси новый порядок вещей". Василий Ключевский: "Андрей впервые отделил старшинство от места... став великим князем, не покинул своей Суздальской области, которая вследствие того утратила родовое значение, получив характер личного достояния одного князя... Князь Андрей со своей северной Русью отделился от Руси южной, образовав другое великое княжение, Суздальское, и сделал город Владимир великокняжеским столом для всех князей".

к чему это я?..ах, да. уж коли такие "предсказатели" опираются на хороших историков, то реально стоит прочесть и соловьева и ключевского. и тогда многие вопросы отпадут сами по себе, вот только как заставить небратьев прочесть их?

Отредактировано Тиль (2017-01-14 20:19:01)

+2

838

Syberia написал(а):
велес написал(а):

Бацька чудит,а у холопов чубы трещат.
Не пойму я - чего он этим безвизом сказать хотел?

Визы отменяют только с середины февраля, а пассажиров уже стали контролировать

- Прилетела рейсом Минск - Москва в аэропорт Шереметьево. Шла на выход, но его перегородили и объявили, что пассажиры рейса из Минска должны пройти на выход в зону досмотра. Выстроилась очередь, люди возмущались, не понимали, что происходит. У нас сканировали паспорта, проверяли багаж на ленте, - рассказывает Александра, которая летела из Минска в Москву 13 января. - Пассажиров с других рейсов отправляли на выход сразу, мол, вам не надо контроль проходить. Кто-то стал возмущаться, что нас уже проверяли в Минске. Как же, таможецнный союз, отсутствие границ... Тогда сотрудники аэропорта объяснили, что так будет всегда. Беларусь отменила визы, и они вынуждены контролировать всех, кто прилетает к ним.

Раньше, людей, прилетавших из Минска в Москву, никто не проверял. Пассажиры выходили из самолета и шли на выход.

Стареет батька, вот и чудить начал. Или решил с ВВП пример брать, пусть мол, гадают, что это было. Ну и...Как уж сумел.:)

Готовит конфликтную ситуацию. Я типа ко всем с любовью, а Путин сука.....

+4

839

велес написал(а):
Маг написал(а):

Вот странный способ донести точку зрения Запада.

Этот польский пингвин хорошо вписался в сурковскую пропаганду.
Правда,уже поднадоел.Нужны новые клоуны.Старые поистёрлись и не вызывают того рвотного рефлекса,который срабатывал в начале при их появлении.

Я эти шоу с прошлого года не смотрела и так хорошо было. Не знаю, у меня на него аллергия до сих пор.

0

840

новый танк из старых советских т64 и т72, не хуже чем разрекламированная армата

На Украине запатентовали новый танк «Тирекс»
Военное дело
Танк называют главным конкурентом российского танка «Армата».
14.01.201710710580
На сайте «Национального промышленного портала» Украины опубликован патент на украинский танк «Тирекс», который разработчики называют конкурентом российской «Арматы». Согласно концепции, «Тирекс» должен быть устойчив к кумулятивным боеприпасам. По аналогии с «Арматой» он будет оснащен бронированной капсулой с местами для трех членов экипажа, а также необитаемой башней.

Танк предполагается оснастить 125-миллиметровым орудием с дистанционно управляемым автоматическим механизмом заряжания и пулеметами, а также динамической защитой «Нож» и «Дуплет».

Тирекс планируется переделывать из старых советских танков Т-64 и Т-72.

Ранее главный редактор украинского журнала Defense Express Сергей Згурец заявлял, что первый образец танка «Тирекс» будет выпущен до конца 2016 года. Как говорилось в сообщении создателей танка, новые машины «сравнимы с наиболее современными боевыми бронированными машинами, включая и широко разрекламированную „Армату‟».

я ..... блин... далее матом синоним обалдеваю... 
пы.сы. заметьте, как я держусь...из последних сил...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стопиццотая. Поехали!