форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Флудим и спорим.


Хроники смутного времени. Флудим и спорим.

Сообщений 301 страница 330 из 986

301

#p47881,Тиль написал(а):

Злая ты...опять придется ампохом закусывать

че это? Наоборот, добрая.  Я его не забанила, не удалила. Просто запрет на создание тем) Хочет истерить - нехай истерит там где все. Шоп все могли на дите оттоптаться. Пока не надоест.

+2

302

Провокация, не иначе! Путенские хакеры сломали...

http://image.prntscr.com/image/96247cba … dec9bc.png

+2

303

morozka написал(а):

Провокация, не иначе! Путенские хакеры сломали...

http://image.prntscr.com/image/96247cba … dec9bc.png

Как же они задрали... Даже будучи с поличным пойманными на воровстве не постесняются орать, что это их лично темнейший загипнотизировал.... Как же легко зрада в перемогу переходит и обратно. Согласно окружающим условиям. Это даже не политическая проституция. У власти толпа бл*дей-хамелеонов, подсиживаемая такими же хамелеонистыми крысами.... Блин...
Блин. Когда варишь суп, всегда появляется пена, которую снимаешь и выбрасываешь. Здесь же эта пена собой блюдо подменила. И выпендривается, что она пенка с варенья а не сгустки свернувшейся крови на поверхности варева....
На днях опять пересекся со старой знакомой по танкам. О ней уже писал неоднократно. Еше весной 14 спорили с ней. Я говорил, что киевские упыри сознательно дело к войне ведут, стараясь противников через колено сломать. Что их лозунги по поводу гонений на русский язык это не оборот речи, а программа к действию и на востоке это понимают и выступают против. Как же она тогда про злобную москальскую пропаганду вещала, что я авторский зомби, что все это ложь и никто не запрещает говорить писать думать по-русски. Свобода ёпт. А на выходных пока входил в танки случайно конец её разговора с чуваком из Сибири зацепил. Она ему жаловалась на иоскаля и кацапа, что тот ей привел в пример запрет на русский язык при показе фильмов в кинотеатрах. Как оно там на самом деле вопрос другой. Её ответ убил: "мы живем в Украине, поэтому и фильмы здесь должны быть только на украинском. Это наше право, потому что это украинское государство. Поэтому и фильмы в кинотеатрах должны идти именно на украинском... ". При мне темку не развивала, хоть и назвала кацапом и не человеком. Жду когда стану недочеловеком. Интересно наблюдать как трансформируется сознание у неё. Удивительно. И...чудовищно, что с человеком делает ненависть. Про 2 мая писала, что среди сожженых были только российские засланцы, местных не было. Типа её отец видел своими глазами как всё начиналось...мы тоже помним. И как и кто начинал, и кто кого сжёг...

Отредактировано Тиль (2017-01-10 12:54:43)

+3

304

#p47888,Тиль написал(а):

Как же они задрали... Даже будучи с поличным пойманными на воровстве не постесняются орать, что это их лично темнейший загипнотизировал...

Странный ты, Тильчик... типичное же поведение недоумков и трудных подростков "оно само насралось"...
- Зайчик мой, а кто это наблевал в коридоре в 3 часа ночи? И нассал папе в ботинки?
-Оно само. Или бабка несвежим накормила. А перегар от кваса, да

+1

305

Юля написал(а):

Ух ты! Сибирька, чего я нашла))))

https://www.riatomsk.ru/article/2016111 … t/?r=30149

У мну получилось "Отличный результат! Вы подобрали синонимы всем или почти всем диалектным словам."

у мну тоже отличный, две ошибки, но некоторые слова я вообще впервые слышала, просто угадала.))) А вот те, где ошиблась ,я ваще не согласна. Калган это корень! А бугор это холм! Вот.)))

+1

306

Тиль

Яростно плюсую.
Вот казалось бы, звонит по скайпу знакомая, просит передать лекарство для мужа, говорю хорошо. Та обрадовалась. И спрашивает, как у меня дела? Спасибо, все хорошо говорю....Иииииих! Взорвался ураган. Ах, хорошо, да пусть у вас вообще прекрасно все будет, да хоть зажритесь и обляпайтесь, лишь бы к нам не лезли, и аж багровеет. Жду паузы, спрашиваю - Свет, а когда я к тебе лезла? В ответ - вы все россияне ватные своего путина поддерживаете, Крым отжали, Донбасс разрушили, а сами, как сыр в масле катаетесь, а нам лекарство купить негде и не за что. Свет, ты в Крыму раньше лекарства покупала, или в Донецке? Пауза...  и русский язык нам никто не запрещает, я с тобой по-русски разговариваю. Лекарство когда передать сможешь? Занавес.

+8

307

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Тильчик, нЭ нЭрвичай, дыши глубже.

+1

308

И как, добежал? Может теперь в Европе попробовать репостнуть что-нибудь, например, об отрицании Холокоста... Посмотрим потом, как к этому отнесётся европейское правосудие... Что-то мне подсказывает, что штрафом он уже не отделается....

http://image.prntscr.com/image/3091c403 … 918667.png

0

309

Тиль написал(а):

Как же они задрали... Даже будучи с поличным пойманными на воровстве не постесняются орать, что это их лично темнейший загипнотизировал.... Как же легко зрада в перемогу переходит и обратно. Согласно окружающим условиям. Это даже не политическая проституция. У власти толпа бл*дей-хамелеонов, подсиживаемая такими же хамелеонистыми крысами.... Блин...
Блин. Когда варишь суп, всегда появляется пена, которую снимаешь и выбрасываешь. Здесь же эта пена собой блюдо подменила. И выпендривается, что она пенка с варенья а не сгустки свернувшейся крови на поверхности варева....
На днях опять пересекся со старой знакомой по танкам. О ней уже писал неоднократно. Еше весной 14 спорили с ней. Я говорил, что киевские упыри сознательно дело к войне ведут, стараясь противников через колено сломать. Что их лозунги по поводу гонений на русский язык это не оборот речи, а программа к действию и на востоке это понимают и выступают против. Как же она тогда про злобную москальскую пропаганду вещала, что я авторский зомби, что все это ложь и никто не запрещает говорить писать думать по-русски. Свобода ёпт. А на выходных пока входил в танки случайно конец её разговора с чуваком из Сибири зацепил. Она ему жаловалась на иоскаля и кацапа, что тот ей привел в пример запрет на русский язык при показе фильмов в кинотеатрах. Как оно там на самом деле вопрос другой. Её ответ убил: "мы живем в Украине, поэтому и фильмы здесь должны быть только на украинском. Это наше право, потому что это украинское государство. Поэтому и фильмы в кинотеатрах должны идти именно на украинском... ". При мне темку не развивала, хоть и назвала кацапом и не человеком. Жду когда стану недочеловеком. Интересно наблюдать как трансформируется сознание у неё. Удивительно. И...чудовищно, что с человеком делает ненависть. Про 2 мая писала, что среди сожженых были только российские засланцы, местных не было. Типа её отец видел своими глазами как всё начиналось...мы тоже помним. И как и кто начинал, и кто кого сжёг...

Не общайся с идиотами, это может быть заразно.

+3

310

Маг написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Тильчик, нЭ нЭрвичай, дыши глубже.

А я не нервничаю. Спасибо за беспокойство. И с чем мы таки не согласны? И что нас так продвигает на такой красивый акцент? Али с чем то несогласны?😂

+1

311

#p47891,Юля написал(а):

Яростно плюсую

вот ты сама не видишь что это типичное подростковое?  Я самостоятельный и умный, не лезьте в мою жизнь. А харчеваться я где буду?

( ухмыльнувшись) История из жизни. Прям вот-вот недавняя. Есть у меня знакомая. Близкая. Дочери лет двадцать или около. Типичный сложный подросток со всеми вытекающими. Лет до 16 орала что мечтает свалить из дома, где ее все третируют и не понимают. Ну ок. К 16-ти дата передвинулась к совершеннолетию. (ее при этом уже не особо удерживали. Хочешь - топай. Взрослая.) Потом появился ухажер, к которому девочка перебралась, особо никого не спрося. Маме ухажер не нравится и на то есть причины. Объективные. Попытки поговорить с дочерью закончились воплем "Не лезь в мою жизнь, займись своей!! Я взрослая, умная и ваще! У тебя самой все не так и не то и не с тем!!! (и дороги в ямах, ога)"

Ну ладно. Проходит время (недолгое), доча к маме - дай денег. Мама грит "Дам. Но в долг. И в первый и последний раз. Вы, грит, взрослые, умные и ваще. Жить нужно по средствам. Решила жить своей семьей, своим умом - ок. Живи. Но на мое содержание не рассчитывай. Тем более с ухажером на пару " Доче слова сии сильно не понравились. Прямо очень. И спрашивает она маму "А ты че, меня совсем ему на шею скинуть решила? Но тыжемать!!! Матери так не поступают! " 
Ниче не напоминает?

+8

312

morozka написал(а):

И как, добежал? Может теперь в Европе попробовать репостнуть что-нибудь, например, об отрицании Холокоста... Посмотрим потом, как к этому отнесётся европейское правосудие... Что-то мне подсказывает, что штрафом он уже не отделается....

http://image.prntscr.com/image/3091c403 … 918667.png

Лучше б он в киев бежал. Там недели две героем бы побыл. А там глядишь и .... Хотя нет. Всё равно мосалем бы и остался

0

313

guzja написал(а):
Тиль написал(а):

Как же они задрали... Даже будучи с поличным пойманными на воровстве не постесняются орать, что это их лично темнейший загипнотизировал.... Как же легко зрада в перемогу переходит и обратно. Согласно окружающим условиям. Это даже не политическая проституция. У власти толпа бл*дей-хамелеонов, подсиживаемая такими же хамелеонистыми крысами.... Блин...
Блин. Когда варишь суп, всегда появляется пена, которую снимаешь и выбрасываешь. Здесь же эта пена собой блюдо подменила. И выпендривается, что она пенка с варенья а не сгустки свернувшейся крови на поверхности варева....
На днях опять пересекся со старой знакомой по танкам. О ней уже писал неоднократно. Еше весной 14 спорили с ней. Я говорил, что киевские упыри сознательно дело к войне ведут, стараясь противников через колено сломать. Что их лозунги по поводу гонений на русский язык это не оборот речи, а программа к действию и на востоке это понимают и выступают против. Как же она тогда про злобную москальскую пропаганду вещала, что я авторский зомби, что все это ложь и никто не запрещает говорить писать думать по-русски. Свобода ёпт. А на выходных пока входил в танки случайно конец её разговора с чуваком из Сибири зацепил. Она ему жаловалась на иоскаля и кацапа, что тот ей привел в пример запрет на русский язык при показе фильмов в кинотеатрах. Как оно там на самом деле вопрос другой. Её ответ убил: "мы живем в Украине, поэтому и фильмы здесь должны быть только на украинском. Это наше право, потому что это украинское государство. Поэтому и фильмы в кинотеатрах должны идти именно на украинском... ". При мне темку не развивала, хоть и назвала кацапом и не человеком. Жду когда стану недочеловеком. Интересно наблюдать как трансформируется сознание у неё. Удивительно. И...чудовищно, что с человеком делает ненависть. Про 2 мая писала, что среди сожженых были только российские засланцы, местных не было. Типа её отец видел своими глазами как всё начиналось...мы тоже помним. И как и кто начинал, и кто кого сжёг...

Не общайся с идиотами, это может быть заразно.

Понимаешь, она очень показательный персонаж. Не знаю, как в психологии это наклевывается, но очень яркий пример .....и мне нужно следить, чем закончит. Она как будто воплотила в себе качества определенной группы людей, мне близких. Поэтому вопрос уже даже не в общении. Она смотрит как я трансформируюсь. А я за ней приглядываю. И знаете, очень уж ее изменения характерны для многих живущих на Украине. Она-яркий и где то гипертрофированный образчик. А есть тени... её и таких как она...тихие тени. Кто то темнее кто-то более блеклый.но именно тени таких как она. И сами тени уже не замечают как стали такими и как с каждым днем все более обретают четкие темые очертания. А некоторые тени и плоть обрели. И обижаются, когда те, с кем дышал одним воздухом и выражал одни мысли, начинают им об этом говорить. А потом тени начинают ненавидеть. Сначала это выражается в обидах,  потом в раздражении, потом они пытаются заткнуть рты всем, чье мнение будуражит их прошлые мысли и заставляет чувствовать себя нккомфортно, потом тени начинают искать оправдание себе, им, этим,но не тем, с кем были когда то. А потом они начинают ненавидеть тех, с кем были рядом. Сначала пытаясь обосновать, а потом просто так, иррациональное, но с чувством. Но самое главное, тени продолжают думать, что они еще те...но...

+4

314

morozka написал(а):
#p47891,Юля написал(а):

Яростно плюсую

вот ты сама не видишь что это типичное подростковое?

Видишь ли... все правильно, если бы не одно НО. Эта Света мамина подружела, ей ближе всего к 65 :tired: Бывший комсомольский и партийный работник, ярая коммунистка в свое время. Когда-то меня бичевала за свободомыслие и всяческие излишества. А вишь как оно повернулось(((( Мама кстати тоже ярая "украинка" была (ни одного украинца в роду вспомнить не смогла), а в гости приехала и.........не уехала, 10 дней без телевизора и мозги на место встали.

0

315

morozka написал(а):
#p47891,Юля написал(а):

Яростно плюсую

вот ты сама не видишь что это типичное подростковое?  Я самостоятельный и умный, не лезьте в мою жизнь. А харчеваться я где буду?

( ухмыльнувшись) История из жизни. Прям вот-вот недавняя. Есть у меня знакомая. Близкая. Дочери лет двадцать или около. Типичный сложный подросток со всеми вытекающими. Лет до 16 орала что мечтает свалить из дома, где ее все третируют и не понимают. Ну ок. К 16-ти дата передвинулась к совершеннолетию. (ее при этом уже не особо удерживали. Хочешь - топай. Взрослая.) Потом появился ухажер, к которому девочка перебралась, особо никого не спрося. Маме ухажер не нравится и на то есть причины. Объективные. Попытки поговорить с дочерью закончились воплем "Не лезь в мою жизнь, займись своей!! Я взрослая, умная и ваще! У тебя самой все не так и не то и не с тем!!! (и дороги в ямах, ога)"

Ну ладно. Проходит время (недолгое), доча к маме - дай денег. Мама грит "Дам. Но в долг. И в первый и последний раз. Вы, грит, взрослые, умные и ваще. Жить нужно по средствам. Решила жить своей семьей, своим умом - ок. Живи. Но на мое содержание не рассчитывай. Тем более с ухажером на пару " Доче слова сии сильно не понравились. Прямо очень. И спрашивает она маму "А ты че, меня совсем ему на шею скинуть решила? Но тыжемать!!! Матери так не поступают! " 
Ниче не напоминает?

Напоминает. Тока есть пару но. Та дочка не помогала советами и битами, когда её мамку разные уроды пинали. И не помогала она тех уродов лечить, перевяжутся их и обмазывая зелёнкой. И не старалась мамку свою под более сильного дядьку подложить, надеясь статья самой любимой наложницей. А так да. Все верно. И у каждого наверняка таких примеров пару тройку да найдется.

+1

316

Тиль написал(а):

А может создадим фонд для поддержки участников третьего майдана? Ну типа чаевые набросать... Можно сахаром складировать. А главой фонда като поставим.

С Като получится тоже самое, что и сейчас

+1

317

хммммм....

Официальный сайт британской королевской семьи разместил сообщение о смерти 90-летней королевы Елизаветы II. Вскоре публикация была удалена, однако, пользователи Сети успели сохранить скриншоты.

http://image.prntscr.com/image/7ea99014 … 2c80bd.png

Руководство портала отказалось как-либо комментировать удаленный пост. Некоторые пользователи уже предположили, что отсутствие опровержения говорит о трагедии в семье монархов, которую временно решили утаить от публики.

Ранее сразу в нескольких британских СМИ появлялись сообщения о слабом здоровье королевы. По данным журналистов, из-за плохого самочувствия и кашля Елизавета II впервые пропустила рождественское богослужение. Однако не исключается, что публикация о смерти стала результатом взлома сайта.

пошли торги между Чарли и сыновьями, как вариант... ну или никак не могут рабочую версию андроида настроить))

+2

318

morozka написал(а):

хммммм....

Официальный сайт британской королевской семьи разместил сообщение о смерти 90-летней королевы Елизаветы II. Вскоре публикация была удалена, однако, пользователи Сети успели сохранить скриншоты.

http://image.prntscr.com/image/7ea99014 … 2c80bd.png

Руководство портала отказалось как-либо комментировать удаленный пост. Некоторые пользователи уже предположили, что отсутствие опровержения говорит о трагедии в семье монархов, которую временно решили утаить от публики.

Ранее сразу в нескольких британских СМИ появлялись сообщения о слабом здоровье королевы. По данным журналистов, из-за плохого самочувствия и кашля Елизавета II впервые пропустила рождественское богослужение. Однако не исключается, что публикация о смерти стала результатом взлома сайта.

пошли торги между Чарли и сыновьями, как вариант... ну или никак не могут рабочую версию андроида настроить))

Это все русские хакеры. Неважно что..просто русхак. Это тренд последних месяцев. Валить всё на темнейшего уже не так эффективно, да и любое обвинение уже в его копилку могущества капает, придавая темнейшему еще больше силы. Эдакий русский Халк. Посему не будут темнейшего полоскать почем зря. Перекинулся на хакеров а потом еще и серого кардинала создадут.

0

319

#p47905,Тиль написал(а):

Тока есть пару но.

ну то такое.. детали.  Но в целом, это вот оно самое.

З.Ы. Тока щас сообразила что там даже возраст примерно одинаковый. С Украинушкой)))

+1

320

morozka написал(а):
#p47905,Тиль написал(а):

Тока есть пару но.

ну то такое.. детали.  Но в целом, это вот оно самое.

З.Ы. Тока щас сообразила что там даже возраст примерно одинаковый. С Украинушкой)))

Видать год такой был...йододефицитный....

+1

321

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Ух ты! Сибирька, чего я нашла))))

https://www.riatomsk.ru/article/2016111 … t/?r=30149

У мну получилось "Отличный результат! Вы подобрали синонимы всем или почти всем диалектным словам."

у мну тоже отличный, две ошибки, но некоторые слова я вообще впервые слышала, просто угадала.))) А вот те, где ошиблась ,я ваще не согласна. Калган это корень! А бугор это холм! Вот.)))

Конечно холм, откуда приличным сибирякам знать всякие тюремные словечки  :shine:
А вот калган они не знают, что означает,  :no: это вообще громкий беспорядок, безобразие, одним словом, и все орут :P

Морозка, когда негодяев гоняешь, сильно не замахивайся, беречься надо, ружьишко возьми и тихо так пристрели.  :flirt:

Всем вечера!  :flag:

+1

322

эстонцы, эстонцы... тут есть и похлеще тормоза... местные)

http://image.prntscr.com/image/d11d113a … 57c6dc.png

+1

323

morozka написал(а):

хммммм....

Официальный сайт британской королевской семьи разместил сообщение о смерти 90-летней королевы Елизаветы II. Вскоре публикация была удалена, однако, пользователи Сети успели сохранить скриншоты.

http://image.prntscr.com/image/7ea99014 … 2c80bd.png

Руководство портала отказалось как-либо комментировать удаленный пост. Некоторые пользователи уже предположили, что отсутствие опровержения говорит о трагедии в семье монархов, которую временно решили утаить от публики.

Ранее сразу в нескольких британских СМИ появлялись сообщения о слабом здоровье королевы. По данным журналистов, из-за плохого самочувствия и кашля Елизавета II впервые пропустила рождественское богослужение. Однако не исключается, что публикация о смерти стала результатом взлома сайта.

пошли торги между Чарли и сыновьями, как вариант... ну или никак не могут рабочую версию андроида настроить))

У меня дежавю? Вроде ж недавно была заминка с оглашением кончины ( не помню чьего монарха, Тайланда, кажется)? Не, дай ей Бог здоровья, пусть живёт, но что за тайны мадридского двора?  :sceptic:

0

324

Шапокляк написал(а):

У меня дежавю? Вроде ж недавно была заминка с оглашением кончины ( не помню чьего монарха, Тайланда, кажется)? Не, дай ей Бог здоровья, пусть живёт, но что за тайны мадридского двора?  :sceptic:

Про Тайланд не помню, про Узбекистан таки было.

+2

325

#p47913,Шапокляк написал(а):

Вроде ж недавно была заминка с оглашением кончины ( не помню чьего монарха, Тайланда, кажется)?

неее, с Каримовым было так. Похоже, у них с королевой один пиар-агент. Похоронный.

+1

326

morozka написал(а):
#p47913,Шапокляк написал(а):

Вроде ж недавно была заминка с оглашением кончины ( не помню чьего монарха, Тайланда, кажется)?

неее, с Каримовым было так. Похоже, у них с королевой один пиар-агент. Похоронный.

Точно, девочки!   :rolleyes:  Каримов. Но от английского двора такого не ожидаешь. А может просто сайт взломали  %-) , хакеры они ж повсюду  :mad:

0

327

Евразийский Союз снял первый рекламный ролик

И коммент под ним -

Кастрюлеголовые, это вас не касается, сидите, ждите безвиз и подачек от МВФ.

Владимир Святославович, князь новгородский

http://ic.pics.livejournal.com/amp_amp/72230424/166338/166338_original.jpg

Слушайте, уже достало...
Я все думал, что свидомые притворяются, что такие темные и необразованные, но оказывается, что нет, не притворяются, они такие и есть.

бдыщ

Раз за разом, натыкаюсь на претензии и смешки, что, мол, в Москве поставили памятник их исконно киевскому князю - украинцу. Раз за разом, отвечаю: "А с чего решили, что киевскому, а не новгородскому?". И тут то и выясняется, что они ничего не знают о Владимире Святославовиче, кроме своей свидомой пропаганды.

Они не в курсе, что Владимир вовсе не урожденный киевлянин, а родился в селе Будутине, где-то под Псковом. По другому, это село называлось Будятино или Будутина весь. Весь! Как-то совсем по-угрофински, получается.

Также свидомые не знают, что Владимир Святославович до того, как захватил Киевский престол, княжил в Новгороде. Даже с издевкой спрашивают, где я такую ересь прочитал. Отвечаю, в русских летописях. Например в Лаврентьевской летописи на странице 21 написано:

"В лето 6478. Святославъ посади Ярополка в Киеве, а Ольга в Деревехъ. В се же время придоша людье ноугородьстии, просяще князя собе: «Аще не поидете к намъ, то налеземъ князя собе». И рече к нимъ Святославъ: «А бы пошелъ кто к вамъ». И отпреся Ярополкъ и Олегъ. И рече Добрыня: «Просите Володимера». Володимеръ бо бе отъ Малуши ключнице Ользины; сестра же бе Добрыня, отець же бе има Малък Любечанинъ, бе Добрыня уй Володимеру. И реша ноугородьци Святославу: «Въдай ны Володимера». Онъ же рече имъ: «Вото вы есть». И пояша ноугородьци Володимера к собе, и иде Володимиръ съ Добрыною, воемь своимь, Ноугороду, а Святославъ Переяславьцю."

Вот скрин. Пользуйтесь кому надо.

http://ic.pics.livejournal.com/amp_amp/72230424/166608/166608_original.jpg

Отредактировано Маг (2017-01-10 16:50:30)

+1

328

(всхлипывая) шшш...шшш....шедеврально....

Татьяна Соломатина добавила 5 новых фото.
5 мин. ·

Хохлы жрут живьём своего лучшего кардиохирурга. Прекрасная актриса уже могла бы следить за сценариями. Русские в Алеппо не собирают г*вно за минно-разыскными собаками. Простая финская баба с огромным носом, близко-расположенными глазками и ртом-авоськой - красавица, потому что мы расисты.
Следуя заветам Агаты Кристи из этого всего можно состряпать неплохой детектив. Или, следуя веяниям, сценарную заявку.
Итак.

В Алеппо обнаруживается труп финской красавицы. Сперва никто не вдупляет - валяется страшная мёртвая чёрная бабень. Её находит русская собака-сапёр. Русская собака-сапёр ничего не боялась, прошла отменную школу выучки. Но увидав труп финской красавицы, обосралась от страха. Сопровождающий её офицер уже, было, нагнулся к трупу, выяснить обстоятельства и проч - но тут набежали американские наблюдатели, с возмущёнными воплями про отсутствие у русского присобаченного офицера пластиковых пакетов для сбора экскрментов. Арестовали за нарушение норм международного права. Повели в каталажку. Вместе с собакой. По дороге все взорвались (слоумо). Хотя собака кричала: ебанаты! Мины! Но американские наблюдатели не понимали собачий русский. Труп финской красавицы (страшной чёрной бабы) остался лежать, где и в чем был.

А в это время в Хельсинки - таинственное исчезновение главной красавицы столицы!

А в это время - в столице Рагулестана тамошний министр здравоохранения (ничуть не уродливей финской красавицы), американская, что характерно, гражданка - ставит на обращения ведущего кардиохирурга резолюции в виде смайликов, фиг и хуёв. Ведущий кардиохирург Рагулестана пропадает. (Министр здравоохранения Рагулестана, американская гражданка, страшная как смертный грех - то есть ничуть не уродливей главной финской красавицы, только белая, заказала его своим верным боевым казакам; они врываются в его дом, срут на ковры; жрут образцы ткани из его домашней лаборатории - он выращивал искусственное сердце... а его уже нет.)

Ведущий кардиохирург Рагулестана идёт по Алеппо. Он не в себе. Видит только ошмётки наблюдателей, офицера с собакой и целенький труп страшной финской красавицы. Подходит к ней - Х*як! - прямой удар в область сердца - и она, такая, ожила! Красавец кардиохирург из Рагулестана (средних лет) и страшная финская красавица (юная) - оба нихера не помнят. Но у него ремесленных знаний и навыков выживания есть - и они вместе (она чисто скрипач, но он-то прораб) - начинают пробираться к своим. (Причём, кто свои, а кто - чужие, - они оба не гребут; но он решает что она из Родезии. Она ему такая: чувак, ты чё?! Во-первых, Родезия белая! А во-вторых, нет её давно! Он такой: ну ок, тогда пиздуем до Зимбабве, ты вроде оттуда.)
А в это время генерал-майор Стрип прямо в самой Америке получает донесение от полковника Супрун о том, что миссия выполнена. Генерал-майор Стрип обращается к нации с программным заявлением, что зло побеждено, русские сапёры отныне будут убирать г*вно за своими собаками.

Бывшему ведущему рагулестанскому кардиохирургу и страшной чёрной финской красавице суждено пройти немало испытаний (по дороге они полюбят друг друга), выяснить, как они оба оказались в Алеппо, и кто за всем этим стоит.

0

329

Русский язык для адекватных укроинцев

С трёх лет у ребёнка начинается процесс самоидентификации, и это, наверное, самый сложный этап жизни. Сначала он познаёт космос местоимения Я и отделяет себя от остального мира, затем - девочка или мальчик, большой или маленький, строит или разрушает (в этот момент главным становится разлом куличиков, кукол, машинок), закладываются первые понятия о хорошем и плохом, т.е. о добре и зле. Учёные говорят, что если бы взрослый человек повторил все движения ребёнка 3 лет в течение хотя бы 2 часов, он упал бы замертво. Так вот и с психикой то же самое - если бы человек начал самоидентификацию во взрослом возрасте, он сошёл бы с ума. По-моему, именно в этом состоянии и находится сейчас 25-летняя тётка Украина. Можно, конечно, посочувствовать больному человеку, а нужнее - изолировать и лечить.
Вот и русские Украины бьются о твёрдые стены палаты и не могут ни идентифицировать себя, ни, к сожалению, видимо, вылечиться.

Принесла очередную историю болезни русскоязычного украинца Ульянова. Диагноз - шизофрения. Прошу подтвердить, коллеги-доктора.
Ссылка на ФБ пациента и комменты товарищей по палате.

-----

тынц

О ЯЗЫКЕ И ЭТНИЧЕСКОМ РАСКОЛЕ В УКРАИНЕ
Для меня принципиально отстаивать русский язык как один из языков Украины. Я не признаю его собственностью Российской Федерации. Россияне, имеющие монопольные притязания на русский, идут на х*й, как идут на х*й англичане, рассуждающие о чистоте английского американцев.
Я – русскоязычный гражданин Украины и, говоря на русском языке в украинском пространстве, отстаиваю эту свои идентичность как вариант УКРАИНСКОЙ нормы. Я не считаю русский в Украине ни региональным языком, ни языком меньшинств. Это один из НАЦИОНАЛЬНЫХ языков Украины, нравится это господам националистам, или нет.
В Украине невозможен один государственный язык, как и невозможен один титульный этнос. Чем скорее это станет понятно, тем скорее разные части украинского общества смогут примириться друг с другом.
Я – против насильственной украинизации. Знать украинский в Украине нужно – с этим я с не спорю. Но никогда не ТОЛЬКО украинский, или ТОЛЬКО русский. Знать нужно оба языка, а вместе с ними и все прочие языки проживающих в Украине народов (татарский, еврейский, болгарский, греческий и т.д.??? - Кэ). Ни один из языков не должен обладать статусом главного (это как он себе представляет? Документы можно заполнять на греческом? - Кэ). Это – принципиальный вопрос, который устанавливает этническую иерархию. Её быть не должно. Пока это не будет понято, этнический раскол будет только усугубляться.
2
Всякий раз, когда я начинаю говорить об этническом расколе в украинском обществе, возникает очередной сочувствующий националистам украинец, и говорит мне, мол, никакого раскола нет – прогоним Путина, и все помирятся. Это не так. Это упрощение. Это напоминает мне тех белых американцев, которые с пеной у рта доказывают, что визги чёрных о расизме в США – это выдумки. Меж тем, право констатировать наличие или отсутствие дискриминации принадлежит в первую очередь той группе, которая ощущает себя дискриминируемой. Есть в обществе сексизм или нет нужно спрашивать у женщин, есть гомофобия или нет – у геев, и т.д. Так вот я как русскоязычный гражданин Украины утверждаю, что не раз сталкивался с дискриминацией на почве моего языка, особенностей моей идентичности и этноса. Сталкивался, впрочем, исключительно тогда, когда соприкасался с националистами, – ни с кем другим проблем в украинском обществе у меня не было. И потому я считаю именно националистическую повестку опасной, воинственной, и угрожающей миру и национальному единству в Украине. Освобождаясь от путинцев, нужно освобождаться и от националистов, захвативших своим воинственным рагулизмом и ксенофобией мультикультурную страну.
“У тебя на этой почве просто пунктик”. Да! Как и у черных пунктик по поводу расистов. Как и у геев пунктик по поводу гомофобов. Евреи, знаете ли, тоже весьма чувствительны к антисемитизму – вот ведь чудаки!
Если вы заинтересованы в том, чтобы украинское общество гуманизировалось, не пытайтесь доказать дискриминируемым, что проблемы нет – лучше послушайте, что они вам говорят. Кто как не те, кому болит, должны кричать о своей боли?
Я – одно из живых доказательств того, что у Украины существуют очень серьёзные проблемы с принятием разнообразия – в том числе, потому что не помещаюсь в навязываемую этнического модель правильного украинца. При этом, меня не упростишь до “ваты”, не запишешь в про-российских русскоязычных. Я ни к России, ни даже к Восточной Украине не имею отношения. Я – русскоязычный украинец со Львова и, в этом смысле, являюсь одним из самых неудобных культурных перекрёстков для спора об этих всех темах. Полемизировать мы уже давно должны не о том, есть ли проблема, а о том, как её решать.
Я владею украинским языком, но не собираюсь говорить на нём из-под палки. Либо украинское общество осознает таких как я частью себя, либо не будет страны.

Отредактировано Маг (2017-01-10 17:05:14)

+1

330

Три года назад
https://pbs.twimg.com/media/C1y6VNyUAAE-rNW.jpg:large

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Флудим и спорим.