форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Наблюдательный пункт. Новости, события...


Наблюдательный пункт. Новости, события...

Сообщений 481 страница 510 из 574

481

Чотаржу я с этих либеральных демократов

Руководство Facebook отказало телеканалу RT в возможности публиковать на англоязычной странице в соцсети сообщения, содержащие ссылки, трансляции, видео, статьи и картинки.

Как отмечается на официальной странице телеканала в Facebook, соцсеть до 10.25 мск 21 января заблокировала телеканалу возможность создавать новые записи и делиться ссылками.

Таким образом, под запрет попадет и трансляция церемонии инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, которая пройдет 20 января в 20.30 мск.

0

482

Маргарита Симоньян ‏@M_Simonyan 11 мин.11 минут назад

YouTube интересуется, не работают ли у нас люди из санкционного списка. Это война.

RT получил запрос от YouTube в России о наличии в санкционных списках сотрудников канала

19 января 2017, 15:02
YouTube в России направил письмо телеканалу RT, в котором компания просит предоставить подтверждение того, что ни телеканал, ни кто-либо из его сотрудников не находится в санкционных списках.

В настоящее время телеканал занимается рассмотрением данного запроса.

Отмечается, что подтверждение должно быть предоставлено на официальном бланке, с печатями и подписями.

RT сотрудничает с YouTube с 2011 года.

0

483

Готовят граждан к неожиданностям?


CNN смоделировал сценарий убийства Трампа на инаугурации

МОСКВА, 19 янв – РИА Новости. Телеканал CNN показал репортаж о наследовании президентских полномочий в случае убийства Дональда Трампа во время инаугурации в пятницу.

Репортер Брайан Тодд рассмотрел сценарий покушения не только на избранного президента, но и на вице-президента и высших лиц конгресса.

По конституции США, напоминает CNN, если президент и вице-президент убиты либо недееспособны, их заменяет спикер палаты представителей, а за ним следует временный председатель сената. Если и с ними что-то случается, обязанности президента исполняют министры, начиная с госсекретаря.

В случае с инаугурацией 20 января ситуация еще более сложная. К полудню министры Барака Обамы уже сложат полномочия – в том числе госсекретарь Джон Керри. Но выдвинутый Трампом кандидат на этот пост – Рекс Тиллерсон – пока не утвержден в должности сенатом.

Поэтому в полдень 20 января обязанности главы госдепа начнет временно исполнять заместитель госсекретаря по политическим вопросам Том Шеннон, представитель администрации Обамы.

Кроме того, на случай и вовсе катастрофических событий в США выбирается так называемый дежурный преемник – как правило, это один из министров. Он не присутствует на инаугурации и находится под охраной в отдаленном месте, его имя не разглашается.

Этот дежурный преемник будет тоже не из команды Трампа — сенат еще никого из нее не утвердил. Им будет кто-то из администрации Обамы, сообщает CNN.

"На инаугурации есть две линии наследования: одна — администрации Барака Обамы, которая еще находится у власти, а другая не появится до тех пор, пока Дональд Трамп не будет введен в должность, а сенат не утвердит его назначения", — заявил в комментарии телеканалу политолог Джон Фортье.

Репортаж CNN вызвал в социальных сетях волну негодования. Пользователи оставляют гневные комментарии к видеозаписи на YouTube и критикуют телеканал в Facebook и Twitter.

"По-видимому, CNN считает, что это нормально – в открытую выступать за покушение на избранного президента Трампа, чтобы сохранить во власти администрацию Обамы", — написал один из пользователей.

​"CNN призывает к покушению на президента Трампа? Почему я не удивлена", — замечает Gwen.

​Некоторые пользователи отмечали, что тема покушения на президента интересовала не только CNN. "Прошлым вечером PBS показал документальный фильм об убийстве Линкольна. Сегодня по CNN: что будет, если в пятницу Трамп и его назначенцы внезапно умрут?" – отметил Trent Collicutt.

0

484

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/01/Marconi.jpg

В Риме прошла презентация книги итальянского антрополога Сильвио Маркони «Донбасс. Извлеченная черная нить памяти», сообщает на Appiohblog автор Сильвия Серино.
«Украина – это нацистская лаборатория, которая действовала еще до Второй мировой войны. Там нет ни единого государства, ни этнически единого народа . Как государства, как народа с отдельным языком Украины никогда не существовало. Она была создана за столом переговоров как инструмент борьбы с царизмом. Это эквивалент Падании (фиктивная политико-административная единица из восьми итальянских регионов, стремящаяся отделится от Италии в периоды кризисов, расположена в долине реки По на Севере Италии)», – пишет антрополог.
«Нет сомнения в том, что война на Украине — не забытая маргинальная война, а война европейская», — вторит ему автор предисловия Джованни Руссо Спена.
В годы Великой Отечественной Войны именно итальянские военные части вместе с войсками Вермахта оккупировали Донбасс. Примечательно, что в книге автор развеивает миф о «добрых итальянцах», обнажая их преступления в составе гитлеровских войск.
По этому факту, кстати, никакой истерии в Италии, похожей на украинскую реакцию на польский фильм «Волынь», не наблюдается.
Антрополог в книге пытается предупредить мир о том, что Украина, а также страны Балтии стали инкубатором фашизма в Европе. А в противовес Маркони рассказывает о Донбассе.

+2

485

Нельзя просто взять и уйти с поста президента

http://image.prntscr.com/image/299b7eb8 … fe7dee.png

+1

486

наша песня хороша...

В центре Киева произошли столкновения между полицией и националистами
on 19/01/2017 Новости

Вечером 19 января в центре Киева произошли столкновения между полицией и участниками шествия националистических организаций. Об этом сообщило издание Ведомости.

Участники шествия выкрикивали оскорбления в адрес полиции, лозунги «Слава нации – смерть врагам!», «Украина превыше всего!» и т. д. Когда националисты в память о событиях 19 января 2014 года попытались зажечь шины возле стадиона «Динамо», полиция помешала им. Это привело к конфликту, правоохранителей начали забрасывать брусчаткой и другими предметами.

+1

487

19.01
Львов выходит на международный уровень
Городской голова Львова Андрей Садовой заявил, что львовский мусор готовы принимать за рубежом, однако в городском совете еще не продумали механизм для этого. Неизвестно, кто за это будет платить и как грузовики будут пересекать границу.
Во время брифинга 19 января Садовой отметил, что шесть участков для перегрузки мусора, адреса которых сегодня на сессии Львовского горсовета утвердили депутаты, уже готовы. Часть из них уже используется.
«Мы мусороперегрузочные станции фактически узаконили. Оборудование является недешевым, но на него предусмотрели средства в размере 97 млн ​​грн. Это оборудование не продается в супермаркетах. Его нужно предварительно заказывать. Однако часть оборудования уже есть», — заявил городской голова.
Садовой добавил, что на станциях обустроят брикетирование мусора: «То есть, отходы методом сжатия будут уменьшены в объеме в шесть раз. Воду, которая там будет собираться, будут забирать и отвозить на очистные сооружения Львовводоканала. Затем этот мусор укутают пленкой, которая дает возможность, чтобы год не было запаха. На этих станциях установят видеокамеры, чтобы все видели, что это безопасная технология, которая не имеет побочных эффектов».
«Если говорить о деньгах, думаю, мы потратим меньше средств, чем в прошлом году. В 2016 из Львовспецкомунтранс на компенсацию для перевозчиков мы потратили около 84 млн грн», — добавил Садовой.
По словам мэра Львова, эти брикеты можно грузить в вагон и везти в любом месте, даже за границу. Он добавил, что города-партнеры в Польше готовы принять отходы.
На вопрос, кто будет оплачивать вывоз мусора за границу Садовой ответил: «Я думаю, если мы вывезем хотя бы одну машину, то это будет совсем другой формат. Это уже будет межгосударственное сотрудничество. На сегодня я не готов проговаривать детали. Когда мы обработаем всю механику, тогда и получите ответ».
Также Садовой не дал четкого ответа на вопрос о том, как машины с мусором пересекут границу.
«Сядем в машину, будем ехать вместе, убеждать таможню, чтобы пропустила. А что делать? Если не пропускают мусор на украинские полигоны, а готовы принимать полигоны за рубежом, то будем так выходить из ситуации», — заявил Садовой.

+1

488

19/01
Украина готова покупать газ у России. Для этого у Киева имеются все необходимые финансовые активы, а юридические нюансы предстоящих поставок обсуждаются уже прямо сейчас. Главное — Москва готова продавать газ Киеву. Обо всем этом сегодня заявил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович, взявший на себя роль своеобразного посредника в российско-украинских переговорах.
«Положительная вещь в том, что Украина готова покупать и имеет адекватные финансовые средства для этого», — сообщил Шефчович по завершению трехсторонней встречи в Брюсселе. В будущем, как сообщает Газета.ru, Еврокомиссия намерена продолжать мониторинг ситуации с транзитом российского газа через Украину.
Таким образом, после долгих колебаний Киев все же решил вернуться к временно оставленной им практике закупок газа в России. И это при том, что многие киевские чиновники и политики весь 2016 год пророчили скорую энергетическую независимость Украины от России. Александр Охрименко, известный экономист, глава Украинского аналитического центра, предоставил Федеральному агентству новостей свою оценку данной ситуации.
«К сожалению, и в экономике, и в газовой сфере у нас на Украине сейчас очень много политики. Потому периодически мы и слышим заявления всевозможных министров и газовых чиновников о том, что вот уже скоро — примерно к 2024 году — Украина полностью откажется от закупок российского газа и т.д., и т.п. Все эти заявления просто расходятся со здравым смыслом и логикой. На них лучше вообще не обращать внимания. Теоретически нечто подобное возможно, теоретически Украина может обходиться даже только своим газом, но для этого полностью надо остановить промышленность. На это указывают хотя бы данные энергобаланса, опубликованные на сайте Госстата», — отмечает Александр Охрименко.
Господин Шефчович говорит, что у Украины имеются «адекватные финансовые ресурсы» для закупки российского газа. Эксперт согласен: на данный момент это действительно так. «Потребление газа в стране уменьшилось. На сегодняшний момент закупка газа в России требует около 0,5 миллиарда долларов. Чистыми золотовалютными резервами Украина сейчас имеет 4,2 миллиарда долларов. Из четырех миллиардов выделить полмиллиарда не так уж и сложно. Другое дело, что у нас все решают сиюминутно. Сейчас есть проблема — ее надо решать. О том же, что будет завтра или послезавтра, думать слишком сложно», — поясняет экономист.
Вопросом остается лишь, почему Еврокомиссия решила принять такое деятельное участие в газовых переговорах между Россией и Украиной. Казалось бы, когда Киев по политическим соображениям отказывался покупать российский газ, то это играло на руку, прежде всего, Евросоюзу. В конце концов, из принципа не покупая ничего у «Газпрома», Украина вслед затем была вынуждена перекупать тот же российский газ у европейцев — да еще и с наценкой. При этом различные украинские политики вовсю называли это абсурдное решение победой.
«Скорее всего, ответ достаточно прост. У Евросоюза сейчас попросту не осталось излишков российского газа, чтобы перепродавать их на Украину», — резюмирует Охрименко.

+1

489

опять Еленовка...

Евгения Михайлова
17 мин. ·

В Еленовке обстреляли БП ДНР, двое раненых. Муж там. Пока подробностей не знаю.

0

490

Рыжий паникует

Чубайс: «Мир перевернулся. Такой ужас в Давосе я припомню только раз»

«Самое точное описание нынешнего Давоса — это ощущение ужаса от глобальной политической катастрофы», — заявил председатель правления ООО «УК «Роснано» Анатолий Чубайс. В интервью Business FM он также выразил свое мнение по главным темам Давоса: глобальное потепление и Трамп

О чем говорят на полях Давосского форума и в кулуарах, как банкиры относятся к Трампу, что ожидает Россию в плане «санкционных шагов»? Эти вопросы главный редактор Business FM Илья Копелевич задал председателю правления ООО «УК «Роснано» Анатолию Чубайсу.

Анатолий Борисович, все происходит у нас под знаком завтрашней инаугурации Трампа, и я скажу так: читая привычные нам западные издания — от CNN до Financial Times, Wall Street Journal — мы видим, что Трампа критикуют от лица прогрессивной элиты. Ваши впечатления? Его учат тому, что протекционизм — плохо, что с глобальным потеплением надо бороться, что будущее не за индустриальной экономикой, а все-таки за новыми технологиями и так далее. Его всему этому учат. Вот такое впечатление, если смотреть за этой прессой. По вашему впечатлению, Давос так же критикует Трампа, или там на это смотрят по-другому?

Анатолий Чубайс: Я думаю, что тема Трампа — это, конечно, принципиально важная вещь, с учетом завтрашней инаугурации. Но мне, честно говоря, он важен не столько сам по себе, сколько как отражение общей картинки, даже не отражение, а, может быть, концентрированное выражение этой общей картинки. Поэтому, если можно, я чуть-чуть шире отвечу на ваш вопрос, посмотрев на этот Давос в целом. Я бы начал с того, что такого ужаса, какой я ощущаю сейчас в Давосе у абсолютного большинства участников, я за все мои годы участия в Давосе припомню только один раз. А поскольку в Давосе я давно — я с ужасом посчитал, что оказывается, я 25 раз уже здесь, то, соответственно, есть длинный исторический период, в котором, пожалуй, был только один Давос с таким же ощущением ужаса. Это был Давос 2009 года, когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис, у всех на устах был вопрос: что это такое, это кризис в системе или кризис системы в целом? Оказалось, что это все-таки кризис в системе, а не системы в целом. Мы его как-то пережили. Так вот, степень ужаса сейчас, в 2017 году, равна степени ужаса в 2009 году. Все это выражается формулами: мир, построенный после Второй мировой войны, рушится, его больше нет.

Вот, собственно, простая иллюстрация, очень хорошая: посмотрите, Давос открывал генеральный секретарь Компартии Китая — господин Си Цзиньпин речью, которая просто была великолепной, одой рыночной экономике с яркими призывами о необходимости отменять межстрановые торговые барьеры, снижать пошлины, и еще в завершение с заявлением о том, что Китай открывает целый ряд рынков, которые раньше были закрыты. То есть такая суперлиберальная речь, построенная в лучших традициях чикагской школы.

Это произошло два дня назад, и практически в это же время Трамп в своем интервью заявляет, что Америку все обижают, что он будет повышать импортные пошлины, и что если немецкие или другие автомобильные концерны построят заводы в Мексике, то им придется платить гигантскую импортную пошлину, которую он введет в Америке. Мир перевернулся. Еще одна-две иллюстрации тому, что такое Трамп. Как сказала одна из крупнейших американских участниц, у Трампа-президента есть только две опции: либо он откажется от всего того, что он сказал до сих пор, либо он приведет нас всех к катастрофе.

И еще одна любопытная деталь — изменение даже не просто тональности, а изменение терминологии. Авторитетнейшие мировые лидеры, аналитики, журналисты используют в описании всей нынешней ситуации термины, которые вообще запрещены были в публичной речи: «идиотское решение», «решение, сделанное идиотами», «дебилы» и так далее. Вот, пожалуй, самое точное описание нынешнего Давоса — это ощущение ужаса от глобальной политической катастрофы. Причем, заметьте, по экономике ничего катастрофического не происходит, глобальная экономика росла в прошлом году, в 2017 году ожидается рост — 3-4%, поэтому вся эта нынешняя катастрофа — это чисто политическое явление, что, пожалуй, впервые за 25 лет.

Какое у вас лично отношение к этой теме? Вы тоже воспринимаете это как катастрофу, или, может быть, это просто эффект неожиданности, испуг, и мы привыкнем и все осмыслим — не так все страшно?

Анатолий Чубайс: Я попробую очень сжато описать свою позицию. Если говорить коротко, то мы говорим с вами о глобальном историческом процессе. Сейчас не поймешь, что происходит. В историческом процессе, в котором 1970-1980 годы прошлого века были апогеем либерализма, крах коммунистической системы, «тэтчеризм», «рейганомика», а поверх этого соответствующие идеологические работы, в том числе Фрэнсис Фукуяма с книжкой «Конец истории», смысл которой в том, что история закончилась, либерализм победил везде, и больше ничего не будет. После этого, как мы видим, происходит прямо противоположное.

Вместо фундаментальных ценностей либерализма, таких как глобализация, демократия, мультикультурализм и другие, им на смену приходят прямо противоположные: ценности национальной идентичности, ценности страновых национальных интересов, приоритета национальной культуры и так далее. Тут сейчас как раз у меня была горячая дискуссия, на большой сессии один из участников напал на Россию, на Путина за то, что Путин строит новый мир, который основан на национальных интересах. На что я сказал, что, может быть, вы и правы, но, в принципе, он делает это не один, у него есть хорошие партнеры, например, народ Великобритании. Я это к тому, что это, конечно же, большой цикл, и во всем нынешнем глобальном кризисе либерализма можно усматривать либо его конец, как многим бы хотелось, либо, наоборот, старт для его обновления. Я как раз считаю, что мир однозначно демонстрирует необходимость обновления фундаментальных либеральных ценностей. Это, кстати говоря, требование не только к глобальному либерализму, но и к российскому либерализму, который прошел очень похожую историю за те же самые 25 лет. Я глубоко убежден в том, что, во-первых, у либералов сейчас при всей тяжести ситуации открывается очевидный вызов, очевидный запрос, очевидная необходимость на переоценку фундаментальных либеральных ценностей. Я считаю, что если либералы в мире, и российские в том числе, окажутся адекватны этому вызову, они смогут переосмыслить что-то из догм, которые не работают, тогда весь этот негатив обернется в позитив. Тем более надо понимать, что, помимо всех этих идеологических, культурных процессов, конечно же, важнейшее значение имеют технологии, которые на наших глазах глобализуют весь мир. Мы с вами говорим по телефону из Давоса в Москву, что даже 20 лет назад было сделать не так просто. И в этом смысле все равно технологии делают мир ближе, и речь, как мне кажется, скорее, идет не о катастрофе либерализма, а о кризисе либерализма. А это разные вещи. И в этом смысле, если либералы сумеют сделать правильные для себя выводы, это означает, что они сумеют не просто из нее выбраться, а сумеют оседлать и возглавить новую волну.

Парижское соглашение, глобальное потепление — тема для вас, как для главы «Роснано», важная во всех отношениях. В России, в Новосибирске, то ли уже развернуто, то ли разворачивается очень крупное производство нанотрубок, которое, я технически не очень понимаю, будет иметь большое значение в процессе понижения выбросов, причем это, с международной точки зрения, глобальный проект, который может иметь спрос по всему миру. Если он будет, естественно, в случае выполнения Парижского соглашения. Это преамбула, а в остальном я хочу вам дать слово за подробностями.

Анатолий Чубайс: Действительно, здесь, в Давосе, тематика Парижского соглашения и глобального потепления является одной из центральных, даже на фоне всех тех политических страстей, про которые я рассказал. Буквально вчера были обнародованы данные, что, по данным НАСА, прошлый год, 2016-й, на земном шаре в истории климатических наблюдений является самым жарким. И я еще сам помню, 10-15 лет назад это было дискуссионно: кто-то был «за», а кто-то был «против». На моих глазах ситуация радикально изменилась. Сегодня среди серьезных ученых, серьезных политиков, бизнесменов — нет таких в мире, кто считал бы, что этой проблемы не существует. К сожалению, в России ситуация другая, в России эта проблема общественностью вообще не поднимается, и не осознанно, в том числе и демократической общественностью так называемой.

+1

491

Порошенко закрыл свою фабрику Roshen в Липецке
10:21, сегодня

Корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики (РФ), говорится в заявлении компании.

"Корпорация Roshen останавливает производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики. Такое решение принято по экономическим и политическим причинам. Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года", - сообщила корпорация в пятницу.

0

492

Лысый написал(а):

Порошенко закрыл свою фабрику Roshen в Липецке
10:21, сегодня

Корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики (РФ), говорится в заявлении компании.

"Корпорация Roshen останавливает производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики. Такое решение принято по экономическим и политическим причинам. Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года", - сообщила корпорация в пятницу.

Такой новости у нас пока нет, появится обязательно, перепечатают, есть на Украине на Страна.ua. Посмотрел. Страна.ua ссылается активной ссылкой на "Интерфакс-Украина". Нажал. "Запрошенная страница не найдена", хотя другие там ссылки уходят по адресам. Cтранно...

Отредактировано Строгино (2017-01-20 12:43:03)

0

493

#p52305,morozka написал(а):

Анатолий Чубайс: Действительно, здесь, в Давосе, тематика Парижского соглашения и глобального потепления является одной из центральных, даже на фоне всех тех политических страстей, про которые я рассказал. Буквально вчера были обнародованы данные, что, по данным НАСА, прошлый год, 2016-й, на земном шаре в истории климатических наблюдений является самым жарким. И я еще сам помню, 10-15 лет назад это было дискуссионно: кто-то был «за», а кто-то был «против». На моих глазах ситуация радикально изменилась. Сегодня среди серьезных ученых, серьезных политиков, бизнесменов — нет таких в мире, кто считал бы, что этой проблемы не существует. К сожалению, в России ситуация другая, в России эта проблема общественностью вообще не поднимается, и не осознанно, в том числе и демократической общественностью так называемой.

Черт побери, Морроззка, он же ничего не сказал!! Словесная эквилибристика. Как же я его ненавижу!! И иже с ним.

0

494

Иди, проссысь, старичок...

http://image.prntscr.com/image/14cd441c … 5250ba.png

+2

495

#p52392,marple написал(а):

он же ничего не сказал!! Словесная эквилибристика.

а ты хотела чтоб он долго и утомительно рассказывал как они сцут? Все причем.

#p52305,morozka написал(а):

Я бы начал с того, что такого ужаса, какой я ощущаю сейчас в Давосе у абсолютного большинства участников, я за все мои годы участия в Давосе припомню только один раз. А поскольку в Давосе я давно — я с ужасом посчитал, что оказывается, я 25 раз уже здесь, то, соответственно, есть длинный исторический период, в котором, пожалуй, был только один Давос с таким же ощущением ужаса. Это был Давос 2009 года, когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис, у всех на устах был вопрос: что это такое, это кризис в системе или кризис системы в целом? Оказалось, что это все-таки кризис в системе, а не системы в целом. Мы его как-то пережили. Так вот, степень ужаса сейчас, в 2017 году, равна степени ужаса в 2009 году. Все это выражается формулами: мир, построенный после Второй мировой войны, рушится, его больше нет.

вот это самое главное. Остальное - бла-бла чтоб скрыть что они не знают куда тыкаться. И Китай в том числе.

0

496

Принципы Трампа для США: покупай американское, нанимай американцев
Трамп: нас всегда будут защищать наши великие вооруженные силы, нас будет защищать Бог
Трамп: Пусть наш образ жизни будет образцом

Трамп: МЫ НИКОМУ НЕ БУДЕМ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Трамп: Мы будем стремиться к дружбе с другими государствами

Трамп: Мы восстановим нашу страну за счет собственных ресурсов

Трамп: Мы построим дороги, мосты, туннели и т. д.

Трамп: Я ни за что вас не подведу. Америка снова станет побеждать, как никогда до этого. Мы вернем наши рабочие места, границу, благосостояние

0

497

morozka написал(а):

Принципы Трампа для США: покупай американское, нанимай американцев
Трамп: нас всегда будут защищать наши великие вооруженные силы, нас будет защищать Бог
Трамп: Пусть наш образ жизни будет образцом

Трамп: МЫ НИКОМУ НЕ БУДЕМ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Трамп: Мы будем стремиться к дружбе с другими государствами

Трамп: Мы восстановим нашу страну за счет собственных ресурсов

Трамп: Мы построим дороги, мосты, туннели и т. д.

Трамп: Я ни за что вас не подведу. Америка снова станет побеждать, как никогда до этого. Мы вернем наши рабочие места, границу, благосостояние

Хмык...2, 3, 4 и 6 пункты взаимоисключают друг друга. Ну....это суть Америки. :dontknow:

0

498

0

499

Сегодня Савченко собирает акцию протеста на Майдане
09:34, сегодня

В субботу, 21 января, народный депутат Надежда Савченко собирает акцию протеста "Stop putin's War in Ukraine 3.0" на Майдане Незалежности. Об этом депутат сообщила на своей странице в Facebook.

Акция будет приурочена к всемирному протесту против российской агрессии "Stop putin's War in Ukraine 3.0".

+1

500

Инфопункт и медцентр протестующих в Вашингтоне.
http://image.prntscr.com/image/ef3d20fe … 3979bf.png
http://image.prntscr.com/image/d7b56b05 … 6deb22.png
http://image.prntscr.com/image/39b0c60f … a8d8db.png
ничо не напоминает?))

0

501

http://image.prntscr.com/image/2cb281c9 … 6320c0.png

+1

502

Трамп вернул бюст Черчилля в Овальный кабинет Белого дома

21 января, 11:46 UTC+3
В 2009 году бюст был убран с приходом Барака Обамы

ВАШИНГТОН, 21 января. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Американские журналисты, освещавшие первые минуты работы 45-го президента США Дональда Трампа в Белом доме, заметили, что в Овальный кабинет вернулся небольшой бюст премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля (1874-1965). Изваяние было убрано оттуда в 2009 году, когда на пост главы государства заступил Барак Обама.

Все это время бюст продолжал находиться в Белом доме, но был спрятан от посторонних глаз. Вместо этого в кабинете Обамы стояли скульптурные изображения 16-го президента США Авраама Линкольна (1809-1865) и борца за права темнокожего населения Мартина Лютера Кинга (1929-1968), которое, кстати, осталось и при Трампе.

Еще в 2011 году бывший губернатор штата Арканзас Майкл Хакаби сказал, что решение Обамы "станет большим оскорблением для британцев", такого же мнения придерживались и многие другие республиканцы. Сам экс- президент отрицал негативное отношение к британскому политику. "Мне нравится Уинстон Черчилль, я люблю этого парня", - заявил Обама на одной из пресс-конференций с также уже бывшим главой британского правительства Дэвидом Кэмероном.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama … cial_share

+1

503

В Италии автобус врезался в опору моста и загорелся. Погибли 16 детей,пострадали более 30 школьников. Все - граждане Венгрии.

0

504

#p52536,morozka написал(а):

вот это самое главное. Остальное - бла-бла чтоб скрыть что они не знают куда тыкаться. И Китай в том числе.

Пусть чубайсик тыкается куда угодно, только не в науку и бюджетные деньги..

0

505

Слабоумие и отвага
http://image.prntscr.com/image/1508dd7e … 6e3f91.png

T Sector Харьков ‏@itsector 2 мин.2 минуты назад
Еще
#Харків активісти пройшли від пам"ятника Шевченку до консульства РФ. Заспівали Гімн України

ну да, ну да... куды ж без гимнА...

+2

506

В Twitter-аккаунте британской телерадиовещательной корпорации BBC в городе Нортгемптон было опубликовано сообщение о ранении президента США Дональда Трампа на инаугурации.

Как сообщает издание The Mirror, в твите говорилось: «Срочная новость: президент Трамп получил огнестрельное ранение в руку».

После этого в аккаунте появилось новое сообщение, в котором корпорация извиняется за произошедшее и сообщает о хакерской атаке.

«В настоящее время мы ведем расследование», — говорится в сообщении.

0

507

эмммм.... ну ладно, возможно я чего то не знаю о женщинах и мэрах

http://image.prntscr.com/image/ee064d6d … 51f6af.png

0

508

Елена Кондратьева-Сальгеро
9 мин ·

Вы ещё не сбились со счёту?..В копилку любопытствующим:

Вчера в Австралии

Мельбурн. 26-летний курд, мусульманин, на своей машине, давил людей, с традиционным криком про Аллаха и акбар. 4 человека убиты (среди них, один младенец), 15 раненых. Видео запечатлевшее событие срочно изымается из интернета на всех ресурсах, где оно появляется. Внизу статьи осталась запись одного из свидетелей, подтверждающих эту маленькую деталь.

Шеф полиции штата Виктория сделал официальное заявление, исключив возможность "террористического акта" и объявив "ездока" психически неуравновешенным.

Australie : Un kurde musulman écrase 4 personnes dont un bébé en criant « allahou akbar » (vidéo)

0

509

палатки ставить будут?
и где, в конце концов, покрышки?
без покрышек нещитово.

0

510

#p53016,morozka написал(а):

без покрышек нещитово.

Без покрышек - нормально. Без неизвестных снайперов за революцию не проканает.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Наблюдательный пункт. Новости, события...