форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Политфлудилка


Хроники смутного времени. Политфлудилка

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Всем добрый утрень!
Солнечный день, за бортом -15 морозца. Хорошо! Это для Котея - телеграфные новости!)))))))

Вчера голова отказывалась работать.(

Салат с авокадо:
Авокадо, св.огурец, креветки, чуток репч.лук и майонез. Фсе! ВкуснА.

Отредактировано Маг (2016-12-29 07:17:42)

+3

92

Маг написал(а):

Всем добрый утрень!
Солнечный день, за бортом -15 морозца. Хорошо! Это для Котея - телеграфные новости!)))))))

Вчера голова отказывалась работать.(

Салат с авокадо:
Авокадо, св.огурец, креветки, чуток репч.лук и майонез. Фсе! ВкуснА.

Блин. Товарисчи. Главный секрет любого удачного салата- это вареные яйца и майонез. Онр придают мягкость. Хотите чтоб салат каался легче, сочнее, ярче, то добавьте туда китайскую капусту: такую вытянутую с легко отделяющимися листьями. А далее можно экспериментировать. Огурцы помидоры отнесут вас в лето. Добавьте кириешки и кукурузу консервированную и получите пикантный и веселый салат. Закиньте туда копченые грудки и получите питательный тяжеловатый но идеальный под водку салат. Замените грудки на крабовые палочки или что нить рыбное то получите иной вкус. И эти ингредиенты можно варьировать. Я иногда добавляю туда рис. И тогда салат становится еще более тяжелым питательным и мягким. Если хочется полегче, то ингредиенты пересматриваются. Например яйца огурцы свежие помидоры и кукуруза. Мягкий и веселый салатик, который обязательно надо дрполнить капустой (не белокочанной а китайской). При этом эта капуста соединяет в себе два качества: ею можно заменить все же суховатые листья салата и одновременно добавить салату сочность и хруст репчатого лука, но без его жесткости (тем более лук некоторые не любят). Делается просто: оторванный лист делится пополам. Нижняя часть мелко шинкуется. А с верхней поступайте как с листьями салата. И вуаля. Легкий красивый сочный и не жгучий.... И эта.... Тазик оливье обязателен. Это традиция. И нечего её разрушать. Эт я вам как человек, готовящий с пятилетнего возраста говорю.

Ах.да. экспериментируйте. И будет вам счастье . Мой Петрович мне помогает. Иногда неудачно. Но она у меня молодец. Экспериментирует. И учится.
И эта . Помним. Яйца наше все

Отредактировано Тиль (2016-12-29 07:37:35)

+2

93

Еще напишу рецепт моего любимого салата

Салат пестрый с семгой

Овощи порезать крупно:
перец желтого цвета- ромбами или полосками,    2 шт.
помидоры крупными кусочками повдоль,               4  шт.
киви (повдоль на 4 части) ,         6 шт.
лук сиреневый (кольцами).        2 шт.
Семгу 0,5 кг. (свежую) нарезать полосками, посолить, полить лимоном и припустить на растительном или оливковом масле минут 5.
На большую тарелку положить листья салата, разложить овощи, в середину горкой- семгу.

Полить заливкой из сока 2-х апельсинов+ 1 ст. ложки лимонного сока +1 ст. ложки оливкового масла, добавить соли, чуть-чуть сахара, перец. Украсить листьями базилика.

Это самый красивый салат из всех, которые я знаю, а уж про вкус-мммм.....

+2

94

Сегодня встетил бмв с нашими местными номерами, но с отдельно наклеенным флагом ЛНР и надписью перед ним "Да я с ". Видимо ранее с украискими номерами ездил.

Здравствуйте все.

+2

95

#p45048,Кекса написал(а):

Сделай салат из сердца...

Живодёрка!

+1

96

Лысый написал(а):
#p45048,Кекса написал(а):

Сделай салат из сердца...

Живодёрка!

ОйЦ. У меня отварной язык в холодильнике лежит. :confused:

0

97

Маг написал(а):

Хорошо! Это для Котея - телеграфные новости!))))))).

Спасибо))
Если ещё для Ампоха чё есть - давай мне - я ему передам... потом... может быть))

+1

98

#p45119,Маг написал(а):

ОйЦ. У меня отварной язык в холодильнике лежит.

Ктота дап...лся??

+5

99

Блин, Мороза, заказала б мне платок , я б тебе передала через кого-то из своих в январе))
У нас они в два раза дешевле, чем в Мд,  а то и в три раза...
Они, конечно и так недешевые, но цена в Мд на них поражает

Отредактировано lino4ka (2016-12-29 09:11:07)

0

100

А вы о праздничном столе? Как хорошо, что у нас не принято на НГ марципаны кушать!

Химик из Великобритании Кэтрин Харкап поделилась с общественностью данными о самых вредных продуктах праздничного застолья. Употребление данных продуктов может серьезно сказаться на самочувствии человека и даже в случае чрезмерного употребления вызвать смерть, предупреждает она.

Как сообщают «Дни.ру» со ссылкой на «Гардиан», на первом месте в списке находится марципан. Смесь сахара и измельченного миндаля, содержащего амигдалин, может вызвать серьезное отравление. Причиной является то, что в кишечнике он превращается в цианистый водород.

Мускатный орех — на втором месте, в нем содержится миристицин, обладающий галлюциногенными свойствами. В случае чрезмерного употребления мускатного ореха может возникнуть тахикардия, нарушение зрения и тошнота.

+3

101

ЦэДрыньк написал(а):

А вы о праздничном столе? Как хорошо, что у нас не принято на НГ марципаны кушать!

Химик из Великобритании Кэтрин Харкап поделилась с общественностью данными о самых вредных продуктах праздничного застолья. Употребление данных продуктов может серьезно сказаться на самочувствии человека и даже в случае чрезмерного употребления вызвать смерть, предупреждает она.

Как сообщают «Дни.ру» со ссылкой на «Гардиан», на первом месте в списке находится марципан. Смесь сахара и измельченного миндаля, содержащего амигдалин, может вызвать серьезное отравление. Причиной является то, что в кишечнике он превращается в цианистый водород.

Мускатный орех — на втором месте, в нем содержится миристицин, обладающий галлюциногенными свойствами. В случае чрезмерного употребления мускатного ореха может возникнуть тахикардия, нарушение зрения и тошнота.

И всем доброго утра!
Сколько же это мускатного ореха сожрать надо, чтобы так подействовало?
Настроения омерзительная...
Я вот все думаю, вот закончится эта сатанинская вакханалия, не может же это длиться вечно. Ну год еще. А вот потом, как сосуществовать с этими людьми
в одной стране? Ну вот как? Они же никуда не денутся, будут рядом. Не представляю, что можно с этим делать.

+8

102

#p45123,lino4ka написал(а):

Блин, Мороза, заказала б мне платок , я б тебе передала через кого-то из своих в январе))
У нас они в два раза дешевле, чем в Мд,  а то и в три раза...

(гордо) Мы не ищем легких путей!

Да я тока на прошлой неделе решила что хочу под елочку))))
Но за предложение спасибо))

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
За рецепты салатов спасибо!
Скинула на телефон, пока малая будет снежинку крутить, буду думать че из них замутить в этот раз

+1

103

Цедринька,морозка- спасибо.

+1

104

morozka написал(а):

Да я тока на прошлой неделе решила что хочу под елочку))))

И что ты под елочкой делать будешь? )

Отредактировано ЦэДрыньк (2016-12-29 09:42:31)

0

105

А я под ёлочку заказал такое, шо деду морозу нипочем не найти. гыгыгы. Пусть покрутица.

0

106

Syberia написал(а):

Еще напишу рецепт моего любимого салата

Салат пестрый с семгой

Овощи порезать крупно:
перец желтого цвета- ромбами или полосками,    2 шт.
помидоры крупными кусочками повдоль,               4  шт.
киви (повдоль на 4 части) ,         6 шт.
лук сиреневый (кольцами).        2 шт.
Семгу 0,5 кг. (свежую) нарезать полосками, посолить, полить лимоном и припустить на растительном или оливковом масле минут 5.
На большую тарелку положить листья салата, разложить овощи, в середину горкой- семгу.

Полить заливкой из сока 2-х апельсинов+ 1 ст. ложки лимонного сока +1 ст. ложки оливкового масла, добавить соли, чуть-чуть сахара, перец. Украсить листьями базилика.

Это самый красивый салат из всех, которые я знаю, а уж про вкус-мммм.....

буржуи сибирские, такой салат { из за семги} у нас мало кто может себе уже позволить..

0

107

Семга в Сибири не растет.

0

108

Пишут что Москвичка украла у соседки наряженную ёлку. Соседка обратилась в полицию. Те нашли редиску по следу хвои и разбитых игрушек. Ёлку вернули. А москвичку под статью подвели. Вот теперь буду переживать за нее.

+3

109

#p45130,Chuk написал(а):

Я вот все думаю, вот закончится эта сатанинская вакханалия, не может же это длиться вечно. Ну год еще. А вот потом, как сосуществовать с этими людьми
в одной стране? Ну вот как? Они же никуда не денутся, будут рядом.

Ну, совсем вот так... совсем злостных "перевоспитуют" а остальные... остальные будут рассказывать как они страшно ошибались.

В далеком уже 89-м году у дядьки моего, титульного до мозга костей, молдаванина, съехала крыша что он - правоверный гето-дак и румын. А все русские, русскоязычные - грязнокровки, недолюди и оккупанты. Все это подпитывалась руководителями, прессой и т.д  Настолько что ой... Например, вполне серьезно в серьезной газете Литература ши Арта утверждалось домнулом Дабижа что русскоязычные - неполноценный, а потомство от смешанных браков неполноцено вдвойне, чтоо браки эти смешанные были заключены по приказу КГБ и должны быть призаны недействительными, расторгнуты, а потомство от них - выслано либо ущемлено в правах.  А у дядьки моего - жена(мамина сестра) русскоязычная. И детей двое. Не останавливало. Каждый праздник совместный заканчивался скандалом а то  и дракой. С призывом к нам (и к ним, к жене и детям) Чемодан-вокзал-Россия.

Прошло всего пять лет (за это время случилась и война и преследования тех же "неправильных" сограждан и индепенденция настала) и дядька мой засобирался на заработки. В Россию. На ехидный вопрос моей мамы так это он себе, что ли орал про чемодан-вокзал и далее по курсу, дядька промычал "Ээээээ, кума, кто старое вспомнит..." И ниче, живем как то...

+7

110

Циклон написал(а):

Пишут что Москвичка украла у соседки наряженную ёлку. Соседка обратилась в полицию. Те нашли редиску по следу хвои и разбитых игрушек. Ёлку вернули. А москвичку под статью подвели. Вот теперь буду переживать за нее.

А я думаю куда она снова исчезла.

+2

111

като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Еще напишу рецепт моего любимого салата

Салат пестрый с семгой

Овощи порезать крупно:
перец желтого цвета- ромбами или полосками,    2 шт.
помидоры крупными кусочками повдоль,               4  шт.
киви (повдоль на 4 части) ,         6 шт.
лук сиреневый (кольцами).        2 шт.
Семгу 0,5 кг. (свежую) нарезать полосками, посолить, полить лимоном и припустить на растительном или оливковом масле минут 5.
На большую тарелку положить листья салата, разложить овощи, в середину горкой- семгу.

Полить заливкой из сока 2-х апельсинов+ 1 ст. ложки лимонного сока +1 ст. ложки оливкового масла, добавить соли, чуть-чуть сахара, перец. Украсить листьями базилика.

Это самый красивый салат из всех, которые я знаю, а уж про вкус-мммм.....

буржуи сибирские, такой салат { из за семги} у нас мало кто может себе уже позволить..

Ее можно заменить любой красной рыбкой, более бюджетной. Я даже знаю людей, которые не едят жирную рыбу и заменяют ее более постной, той же горбушей, к примеру.

0

112

Chuk написал(а):

...... А вот потом, как сосуществовать с этими людьми
в одной стране? Ну вот как? Они же никуда не денутся, будут рядом. Не представляю, что можно с этим делать.

Да, тоже эта мысль гложет.... Как ни крути, а жителям неукраины в этом плане легче.... У нас в списке "этих людей", не просто окружающие, у многих это близкие друзья и родственники...
Не знаю, кто как с этим справляется, я просто минимизировал контакты с ними и всячески избегают острых тем....
Согласен, что это похоже на позицию страуса, но боюсь услышать (от родного дяди, например), какую-нибудь дикую оценку, такого события, например, как Ту-154.....
...и ведь, что характерно, с их стороны такой боязни, как правило не наблюдается.....

Денечка вам, товарищи и товарищи!!
Прошу прощения у всех заминусованных, не отправляйте, пжлста, меня в игнор! Это не я такой, это движок у Морозки не дружественный к моим пальцам, сорри.....

+9

113

vitok04743 написал(а):
Chuk написал(а):

...... А вот потом, как сосуществовать с этими людьми
в одной стране? Ну вот как? Они же никуда не денутся, будут рядом. Не представляю, что можно с этим делать.

Да, тоже эта мысль гложет.... Как ни крути, а жителям неукраины в этом плане легче.... У нас в списке "этих людей", не просто окружающие, у многих это близкие друзья и родственники...
Не знаю, кто как с этим справляется, я просто минимизировал контакты с ними и всячески избегают острых тем....
Согласен, что это похоже на позицию страуса, но боюсь услышать (от родного дяди, например), какую-нибудь дикую оценку, такого события, например, как Ту-154.....
...и ведь, что характерно, с их стороны такой боязни, как правило не наблюдается.....

Денечка вам, товарищи и товарищи!!
Прошу прощения у всех заминусованных, не отправляйте, пжлста, меня в игнор! Это не я такой, это движок у Морозки не дружественный к моим пальцам, сорри.....

А как люди в Чечне уживаются?

Про минусы не парься, у нас  тут уже есть один стеснительный: минусует и извиняется, минусует и опять извиняется. Ворошиловский стрелок, блин.))))

+6

114

vitok04743 написал(а):

....Это не я такой, это движок у Морозки не дружественный к моим пальцам, сорри.....

Это ты какую часть тела Морозки щас движком назвал? )

+1

115

ЦэДрыньк написал(а):

...
Это ты какую часть тела Морозки щас движком назвал? )

Ну, а куда обычно пальцами тыкают?)

0

116

Всем здравствуйте!
Ба, знакомые всё лица!(с) :flag:

+9

117

Думал просто молча свалить, но все же напишу.
По ситуации с ТОФом... И вообще по последней неделе.
Вроде бы никто не виноват, а ощущение, как наступил в кучу дерьма... Никого ничего не беспокоит, только меня?
Все больше убеждаюсь, что соцсети - зло.

ЗЫ С наступающим всех. Очень хочется надеяться, что новый будет лучше уходящего.

Отредактировано Alexx (2016-12-29 10:32:57)

0

118

#p45151,vitok04743 написал(а):

куда обычно пальцами тыкают?

В глаз????? О_о

+1

119

#p45153,Kilmat написал(а):

Всем здравствуйте!

Приветствую)))

0

120

Alexx написал(а):

Думал просто молча свалить, но все же напишу.
По ситуации с ТОФом... И вообще по последней неделе.
Вроде бы никто не виноват, а ощущение, как наступил в кучу дерьма... Никого ничего не беспокоит, только меня?
Все больше убеждаюсь, что соцсети - зло.

ЗЫ С наступающим всех. Очень хочется надеяться, что новый будет лучше уходящего.

Есть такое. Но...
ты юзер и можешь общаться хоть на сорока форумах одновременно.
это твоё право . я до сих пор пишу на оф и не считаю это преступление или чем то постыдным.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Политфлудилка