форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » словоблудие вприсядку.


словоблудие вприсядку.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

1.5 землекопа написал(а):
#p41912,Syberia написал(а):

Учитывая обстоятельства дела и стоимость животного, прокуратура пришла к выводу, что поступок женщины не является преступлением.

Ну типа красиво отмазались. Поросёнок - таки не имущество.

Таки ты не прав

ГК РФ Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

0

242

ЦэДрыньк написал(а):
1.5 землекопа написал(а):
#p41912,Syberia написал(а):

Учитывая обстоятельства дела и стоимость животного, прокуратура пришла к выводу, что поступок женщины не является преступлением.

Ну типа красиво отмазались. Поросёнок - таки не имущество.

Таки ты не прав

ГК РФ Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Да, имущество, и я где-то читала, что даже хомячки или другие домашние животные могут относиться к имуществу. Описывать их как имущество приставы имеют право. Но в данном случае, перестарались, возбудив уголовное дело. Если бы она держала стадо коров и забила после описи, а мяско продала, то другое дело.

0

243

#p41918,ЦэДрыньк написал(а):

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

Не вижу противоречия. Животные - не имущество, но к ним применяются правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

Получается, что животные - отдельная категория. Но чтобы была возможность их продавать-покупать, держать дома, к ним применяются отдельные правила как для имущества.

Т.е. в строгом смысле забой или падёж поросёнка - не порча имущества, но в теории, по твоим словам можно рассматривать как за порчу имущества. Вот это "как" всё и портит. А любые сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого.

Отредактировано 1.5 землекопа (2016-12-15 10:57:18)

0

244

#p41919,Syberia написал(а):

Да, имущество, и я где-то читала, что даже хомячки или другие домашние животные могут относиться к имуществу.

Тут проблема в том, что определение "имущество" распространяется на вещи, ценности, материальные права и т.д. Если животное можно считать вещью - нет проблем.

У немцев чётко про животных сказано

В соответствии с Законом об улучшении правового положения животных[de] (сокр. TierVerbG) в 1990 году в ГГУ появилась норма, согласно которой животные не являются вещами, однако к ним применяются правила, действующие в отношении вещей, если не установлено иное (§ 90 ГГУ). Это означает, что, например, если не предусмотрено иное, можно приобрести собаку по договору купли-продажи, а также передать права на собаку иным образом в соответствии с общими предписаниями вещного права.

Смысл подобного регулирования заключается в особом отношении к животным, желании отграничить их от вещей.[3] Развитие такого отношения к животным находит своё отражение, например, в § 251 абз. 2 предл. 2 ГГУ, согласно которому затраты, связанные с лечением пострадавшего животного, не считаются несоразмерными даже в том случае, если они значительно превышают стоимость животного.

Что, в принципе, вполне логично.

0

245

В Николаеве три Деда Мороза избили депутата областного совета.

Надо проверить. Точно ли это дедыМорозы али сантаКлаусы. Патамушта это же ж все меняет.  Если Деды Морозы, то зрада - рука кремля. А если все таки сантыклаусы, то депутат - коррупционер, так ему и надо.

+2

246

#p41922,morozka написал(а):

Точно ли это дедыМорозы али сантаКлаусы.

Если вечером нажруцца в хлам - знач нашы, детморозы... Авот ежэли банк ограбят - знач вражэские санты.

+2

247

Рашка снова фсе...

Государства-члены Европейского союза уже согласовали продление санкций против России. Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте в ходе визита на последний в 2016 году саммит сообщества в Брюсселе. Ее слова передает ТАСС.

«Что касается санкций, то они уже согласованы. Все страны-участницы понимают, что это неизбежно», — отметила политик, подчеркнув, что письменная процедура продления рестриктивных мер уже запущена. Политическое решение о продлении планируется принять 15 декабря — в противном случае срок действия ограничительных мер истечет 31 января 2017 года.

0

248

ФСБ задержала гражданина Молдовы, который хотел взорвать пол-Москвы

Наш соотечественник был членом диверсионно-террористической группы

Российская Федеральная службы безопасности задержала в Москве четырех участников диверсионно-террористической группы, которая планировала совершить серию террористических акций в российской столице, используя самодельные взрывные устройства. В числе задержанных — молдавский гражданин.

"ФСБ России пресечена деятельность диверсионно-террористической группы, состоящей из граждан Республики Таджикистан и гражданина Республики Молдова, планировавших совершить серию резонансных террористических акций в Москве с применением самодельных взрывных устройств (СВУ) большой мощности", - рассказали "Интерфаксу" в четверг в ЦОС ФСБ России.

Сообщается, что задержания были произведены сегодня, 15 декабря.

"Террористические атаки боевики готовили по прямому указанию находящегося в Турции эмиссара запрещенной на территории РФ международной террористической организации "Исламское государство", объявленного правоохранительными органами Таджикистана в международный розыск", - заявляют в ЦОС ФСБ.

По месту проживания террористов в Москве и Московской области обнаружены и изъяты автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, готовые к применению самодельные взрывные устройства, а также значительное количество "смесевого взрывчатого вещества" для изготовления взрывного устройства большой мощности.

0

249

https://pp.vk.me/c837125/v837125080/13d0c/O5LrdfbD-Cg.jpg
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

0

250

Светка обещала быть.

+1

251

"Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда! Зови детей!"

МВФ: без решения по долгу Януковича Украине транша не видать
Фонд призвал стороны работать над поиском решения в этом контексте

Международный валютный фонд (МВФ) призывает Россию и Украину достигнуть разрешения вопроса по долгу Януковича в $3 млрд в ближайшей перспективе, поскольку данное решение увязывается с решением о выделении очередного транша.

Об этом заявил глава недавней миссии МВФ в Киев Рон ван Руден, передают РИА Новости.

"Это всегда учитывалось при принятии решения, поскольку это просрочка бондов, и мы призываем обе стороны работать над нахождением решения в контексте выполнения программы", — сказал Рон ван Руден.

По его словам, Украина, скорее всего, получит очередной транш в начале 2017 года.

Ранее об опасности не получить очередной транш заявляла глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

0

252

ЦэДрыньк написал(а):

Светка обещала быть.

Б потеряла... я без Бэ, ага? чай все свои ;) доброго дня доброму дому  и хозяйке персонально@-\... похоже, не хватает дому политических оппонентов или ну их?))))))

+5

253

СветланаЕк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Светка обещала быть.

Б потеряла... я без Бэ, ага? чай все свои ;) доброго дня доброму дому  и хозяйке персонально@-\... похоже, не хватает дому политических оппонентов или ну их?))))))

Принесла? Готов пасматреть!

0

254

СветланаЕк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Светка обещала быть.

Б потеряла... я без Бэ, ага? чай все свои ;) доброго дня доброму дому  и хозяйке персонально@-\... похоже, не хватает дому политических оппонентов или ну их?))))))

привет, потеряшка. Ну Ёк, так Ёк.

+1

255

ampoh написал(а):

Принесла? Готов пасматреть!

вот охальник!! кто же оппонентов в руках носит... их черти носят;)

Отредактировано СветланаЕк (2016-12-15 14:06:18)

0

256

СветланаЕк написал(а):
ampoh написал(а):

Принесла? Готов пасматреть!

вот охальник!! кто же оппонентов в руках носит... их черти носят;)

Да он не любит целых. Ему запчасти подавай. Сиськэ! )

0

257

ЦэДрыньк написал(а):

Да он не любит целых. Ему запчасти подавай. Сиськэ! )

я понимаю, ждать цветов и мороженого бесполезно, но хоть бы стакан пива налил для начала а потом уж запчасти... никакой культуры! ничё что флудим в политике?

+1

258

#p41936,СветланаЕк написал(а):

никакой культуры!

А хто сказал шо здесь будет лехко? Тут тока па четным числам банят, гуляй рванина...

0

259

СветланаЕк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Да он не любит целых. Ему запчасти подавай. Сиськэ! )

я понимаю, ждать цветов и мороженого бесполезно, но хоть бы стакан пива налил для начала а потом уж запчасти... никакой культуры! ничё что флудим в политике?

Эээ... тута даже абзываться можно. Вот встретятся Тиль с ампохом и как начнется татаро-свинское побоище.

+2

260

ampoh написал(а):

А хто сказал шо здесь будет лехко? Тут тока па четным числам банят, гуляй рванина...

ну да ну да... сомневаюсь я только... и ведь даже ни поругаться, ни поспорить, а в споре рождается истина... а истина - она, как говорят умные люди, в вине ;) и в вине лучше всех должна разбираться Мороззка, ей положено географически... и получается Мороззка - истина?! вот!!! какая у меня правильная логическая цепочка:)
ну что, русские идут, даже скушно становится в последнее время, мировое сопротивление какое-то вялое, одна Украина как стойкий оловянный солдатик...

+1

261

#p41938,ЦэДрыньк написал(а):

Вот встретятся Тиль с ампохом и как начнется татаро-свинское побоище.

А кто из них татарин, кто свинья? Татарину придется ногами драться - руками свинину трогать не кошерно.

+3

262

1.5 землекопа написал(а):
#p41938,ЦэДрыньк написал(а):

Вот встретятся Тиль с ампохом и как начнется татаро-свинское побоище.

А кто из них татарин, кто свинья? Татарину придется ногами драться - руками свинину трогать не кошерно.

Татарин я. Тиль им прикидывается, как и Ампоха поросей.

+2

263

#p41941,ЦэДрыньк написал(а):

Татарин я. Тиль им прикидывается, как и Ампоха поросей.

Я не понял.... Драки таки не будет? Верните мне деньги за билет!

0

264

#p41931,СветланаЕк написал(а):

я без Бэ, ага? чай все свои ;)

Привет)))

#p41936,СветланаЕк написал(а):

ничё что флудим в политике?

нормально) тут флудлка)

#p41937,ampoh написал(а):

Тут тока па четным числам банят

вот че ты пугаишь с порога, а????

#p41938,ЦэДрыньк написал(а):

встретятся Тиль с ампохом

Като с Землекопом круче лаюцца)

#p41939,СветланаЕк написал(а):

русские идут, даже скушно становится в последнее время, мировое сопротивление какое-то вялое,

Кмк, опасное это осчучение... как бы на лаврах не прощелкать какой-никакой кизяк... Да и рано пока. Щас Трамп к рулю встанет, будем поглядеть. Сдается мне, что этот рыжий будет еще тем марципанчиком....

+4

265

Ыыыы))) казнить нельзя помиловать
http://image.prntscr.com/image/b8417d15 … e8bebe.png

+2

266

Вот вы здесь сидите, а на Эхе сегодня серьёзно обсуждали, нужно ли давать Путину неприкосновенность, когда он проиграет выборы Навальному.

0

267

СветланаЕк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Да он не любит целых. Ему запчасти подавай. Сиськэ! )

я понимаю, ждать цветов и мороженого бесполезно, но хоть бы стакан пива налил для начала а потом уж запчасти... никакой культуры! ничё что флудим в политике?

Привет, ну хоть будет кому какаву по утрам  предлагать, а то я одна с кофием не каждый день успеваю.

+3

268

http://gifok.net/images/2016/12/15/30.jpg

+2

269

morozka написал(а):

Кмк, опасное это осчучение... как бы на лаврах не прощелкать какой-никакой кизяк... Да и рано пока. Щас Трамп к рулю встанет, будем поглядеть. Сдается мне, что этот рыжий будет еще тем марципанчиком....

марципанчик не марципанчик, но денюжки считать умеет и на всякие глобальные аферы поостережется тратить... потраченный зеленый должен приносить два зеленых, а вложение в террористов вряд ли принесет дивиденды, там рук загребущих поближе многааа... хотя бы эту историю разрулить, уже будет плюс) это моё такое девчачье мечтание

как-то непонятно пока себя ощущаю.... Сибирь.. Гузя... Тилечка) Читаю как Лысый с Алексксом общаются - анреальность))) надо привыкнуть

+3

270

Что такое укурки? Это когда можно без всякого сожаления убивать своих сограждан и при это безмерно страдать по виртуальным жертвам Путина в Алеппо...

http://image.prntscr.com/image/4f660f8c … 2f4812.png

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » словоблудие вприсядку.