форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » словоблудие вприсядку.


словоблудие вприсядку.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Япония не исключает возможность размещения военных баз США на двух островах Южных Курил, если те будут переданы Токио, об этом во время встречи с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым в Москве заявил его японский коллега Сетаро Яти, передает газета Asahi со ссылкой на источник в правительстве Японии.

По словам собеседника издания, на соответствующий вопрос Патрушева Яти ответил, что «такая возможность есть», пишет издание.

Кроме того, источник газеты сообщил, что подобные «слова Яти были совершенно естественными». Такую реакцию он объяснил тем, что «при установлении на островах японского суверенитета они автоматически начинают попадать под договор о гарантиях безопасности между США и Японией».

Как я понимаю - это японцы "автоматически попали" на развод Патрушева. Отдать острова на нынешних условиях теперь означает нанести вред собственной безопасности, значит либо условия будут чрезвычайно жесткими, либо

+3

152

Украинская государственная компания «Нафтогаз» должна будет выплатить «Газпрому» $38 млрд в случае проигрыша дела в арбитражном в суде Стокгольма и эта сумма является для компании неподъемной. Об этом заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев в интервью «24 канала», передает «Укринформ».

«В случае проигрыша по первому иску, если «Газпрому» удасться доказать, что по положению «бери или плати» НАК «Нафтогаз» должен компенсировать сумму, выплата $38 млрд будет неподъемной для компании», — рассказал Коболев.

В то же время Кобелев отметил, что его компания рассчитывает на победу.
«Естественно, мы надеемся, что решения будут в пользу Украины, иначе мы бы не были в Стокгольме. В целом мы аккуратно оптимистичны. Мы считаем, что мы заняли весьма эффективную позицию, мы считаем, что статистика на нашу пользу», — заявил Коболев.

0

153

Россия «весьма вероятно» вмешалась в референдум о выходе Великобритании из Европейского союза Brexit, об этом заявил британский лейборист Бэн Бредшоу, пишет газета The Indenendent.

По словам депутата, вероятное вмешательство Москвы в голосование на референдуме происходило по той же по схеме, как это было и во время президентских выборов в США. Тогда, как напомнил Бредшоу, ЦРУ обвинило российских хакеров в попытке повлиять на итоги голосования.

«На данный момент у нас еще нет доказательств этого [вмешательства России в Brexit и американские выборы]. Но я думаю, что это весьма вероятно», — сообщил британский парламентарий.

Вот и мучайся теперь в догадках - то ли Россия супер-пупер умная - везде вмешивается, везде выигрывает и ни единого доказательства не могут нарыть МИ6, ЦРУ и всякие прочие, либо же просто эти всякие прочие  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif ... как сказал один очень информированный источник.

0

154

Депутаты парламента Франции большинством голосов одобрили инициативу продления режима чрезвычайного положения в стране до 15 июля 2017 года после проведения президентских и парламентских выборов, передает RTL.

Соответствующее предложение было вынесено на голосование в Национальное собрание республики по запросу правительства. «За» проголосовали 288 депутатов, «против» — 32.

Как отмечает издание, если инициативу одобрит сенат, то во Франции будет установлен самый длинный период непрерывного чрезвычайного положения — 20 месяцев.

0

155

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал в своем Facebook информацию о том, что украинские геологи разведали крупное месторождение газа в Черном море.

«Тот факт, что Украина вновь начала поиск нефти и газа на шельфе Черного моря, свидетельствует о титаническом сдвиге в геологоразведке страны», — заявил глава Государственной службы геологии и недр Украины Николай Бояркин на пресс-конференции в Киеве.

«Сдвиг» у вас действительно «титанический», — написал вице-премьер на своей странице в социальной сети.

Отредактировано Мартовский Кот (2016-12-14 09:13:37)

+1

156

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Юрий Ткачёв
7 ч ·

Дорогие друзья, я уже, кажется, просил никогда не называть меня украинским журналистом. И повторяю эту просьбу. Я одесский журналист, а украинский журналист в наши дни, увы, звучит то ли как оскорбление, то ли как издёвка. И вот материал, который это подтверждает. Внутри, что называется, "осторожно, фото". Издание "дело.юа", в логотипе которого красуется слоган "только для укропов". Ну и видно, что написано не для красного словца.

Итак, материал с заголовком "После штурма армией Асада улицы Алеппо завалены телами погибших". Ну и фото. Фото, конечно, ужасные. Но вряд ли у "делатолькодляукропов" нашлись свои фотокорры в Алеппо? Вот и я подумал, вряд ли, и полез смотреть, что же на этих фото изображено (у кого нервЫ не очень крепкие, лучше таки не надо)

Итак, по порядочку.

Первое фото: мёртвая женщина в инвалидной коляске. Действительно, похоже что Алеппо, причём фото относительно свежее (первое появилось 6 декабря в твиттере турецкой газеты Аксам). Похоже на правду.

Второе фото - коллаж. Тоже вроде турецкий. Сделан как иллюстрация к, таки да, Сирии. Надо разбирать все фото по отдельности. Папизже.

Третье фото, мужчина несёт детей мимо то ли грузовика, то ли чего-то такого. тоже настоящее и даже почти свежее (2 декабря). Четвёртое тоже подлинное, опубликовал Ahmad Muaffaq с Аль-Джазиры.

Трэш начинается с шестого фото. Погнали. Мёртвые дети, женщина в паранже - жертвы химической атаки в Гуте, пригород Дамаска. 2013-й год.

Седьмое фото. Снова мёртвые дети. Но это не Алеппо. И вообще не Сирия. Это иракские христиане. Убитые тами самыми добрыми бородачами, за которых топят на "толькодляукропов".

Восьмое фото. Мужчина с ребёнком. Тоже Сирия, и даже тоже Алеппо, но декабрь 2015-го года.

Девятое фото, мужчина с двумя детьми в крови. Палестина, 2014-й год.

Десятое фото. Пыль и мёртвый ребёнок. Я не нашёл оригинал, так как оно слишком популярно. Любые сомнения трактуем в пользу обвиняемого, поэтому - пусть тоже Сирия. Впрочем, не позже 2013.

11 фото. Женщина с ребёнком. Алеппо, не прикопаешься.

12 фото, девочка на фоне пикапа. Фрагмент из клипа ливанской певицы Hiba Tawaj "Al Rabih Al Arabi". т.е. просто постановочная съёмка.

13 фото, мёртвые дети на фоне жёлтой стены. Ирак, 2012.

Подведём итоги. Из 13 фото 5 не имеют к Алеппо ни малейшего отношения, что подтверждает весьма беглая проверка. Более того, часть остальных не имеет отношения к "штурму Алеппо войсками Асада", но это уже, конечно, мелочи. За остальные я тоже зуб не дам: надо проверять детальнее, но сомнения мы, повторюсь, трактуем в пользу "толькодляукропов"

5 из 13. Треть. Причём самые жёсткие фото (мёртвые дети и т.п.) - фейковые, точнее, не имеющие отношения к штурму Алеппо войсками Асада.

Ну и вишенка на торте. В материале нет НИ ОДНОГО фото, сделанного, как нам обещали в заголовке, ПОСЛЕ штурма Алеппо.

Ни единого.

Это украинская журналистика. Мастера по разжиганию ненависти.

А потом вы удивляетесь, что у нас в стране люди подурели. Да тут надо удивляться не этому, а тому, что ещё кто-то выдержал.

не называйте меня украинским журналистом, пожалуйста.

+1

157

Не называйте меня украинским журналистом, — мнение (ФОТО)
14.12.2016 - 10:11
Не называйте меня украинским журналистом, — мнение (ФОТО) | Русская весна

Одессит и главный редактор издания «Таймер» демонстрирует на примере, что такое современная «украинская журналистика». 
http://rusvesna.su/news/1481696811
Морозка шустрее :)

Отредактировано Лысый (2016-12-14 10:08:43)

+1

158

+2

159

Лысый написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Украина заявила о том, что научно-исследовательское судно «Искатель» обнаружило на северо-западном шельфе Черного моря 40 млрд куб. м газа на площади 7000 кв. м. Об этом заявил руководитель Госслужбы геологии и недр Украины Николай Бояркин, говорится в сообщении, опубликованном на сайте службы.

Бояркин отметил что данные цифры — «минимальные, на которые можно рассчитывать». Он подчеркнул, что северо-западный шельф Черного моря является одним из самых перспективных участков и обладает высоким коэффициентом геологического успеха.

Кроме того, он заявил, что запуск в рейс «Искателя» после трех лет простоя — «один из первых значительных шагов на пути к энергонезависимости» Украины.
Как утверждает академик НАН Украины Евгений Шнюков, в Северо-западной части Черного моря находятся «тысячи газовых факелов, которые расположены на дне». Кроме того, по его словам, на дне Черного моря есть грязевые вулканы, газогидраты метана, источники пресной воды, удобрения, россыпи минералов и редких металлов.

Это всё голимый пиzдеж... Всё так в море на дне есть. Но надо провести съёмку, разведку, бурение и добычу. А у говнюков денег на короткий рейс не хватает. Это очередной пузырь, чтобы кто-то вложил денег. Развод, короче. Такое кидалово характерно для Африканских стран.

Вот так и выявляются спецы по кидалову из Одессы. В Советские времена по какой статье отбывали наказание?

+1

160

#p41817,Игорь Алабин написал(а):

по какой статье отбывали наказание?

Наезд?

0

161

Лидер российской ЛДПР Владимир Жириновский предлагает вернуться к юлианскому календарю и отмечать Рождество Христово в России не 7 января, а 25 декабря, передает РИА "Новости".

"Только мы придумали новый стиль. Был юлианский календарь, мы перешли к григорианскому. Весь мир Рождество отмечает 25 декабря, а у нас в России человек родился 7 января… Какое предложение? Вернуться к юлианскому календарю", - сказал лидер фракции Владимир Жириновский на заседании Госдумы.

Он считает необходимым вернуть гимн "Боже, царя храни" и поменять российский флаг на имперский, черно-желто-белый.

Более трехсот лет назад в России было введено новое летосчисление по григорианскому календарю ("от Рождества Христова") вместо юлианского календаря ("от сотворения мира"). Вместе с тем, был сохранен юлианский календарь, а григорианский был введен после Октябрьской революции 1917 года.

0

162

По следам поста Бильжи о Зое...

Tua Tantibus
2 ч · Город Москва, Россия ·

Люди без корней.

В одном из обсуждений темы Бильжо натолкнулась на комментарии некой Ирины Зорькиной, хочу ими поделиться, как классическим примером, образа мыслей светлоликих:

"патриотический суицидальный порыв во время ВОВ -- это психопатия. Массовая причем. Что особенно печально, она продолжается в России до настоящего времени. Только и ищут место, где можно проявить свой "патриотизм", а в медицинских терминах -- суицидальный массовый психоз"

"Kiril Kochetov что самое смешное -- с вами именно так и происходит. Вас убивают, насилуют, ваших детей убивают на ваших глазах, да и сами вы своих детей посылаете на смерть. А потом гордитесь тем, что они погибли. И считаете, что ещё легко отделались, потому что в голове у вас страха ещё больше, чем в вашей реальности. Поэтому в России такая страшная реальность, что в воображении -- ещё страшнее"

"Michael Bolotovski трусость. Ага. А нормальные люди называют это инстинктом самосохранения и здравым смыслом. Просто для кого-то приоритет -- собственная жизнь, а для страдающих суицидальным патриотизмом это называется храбростью и любовью к родине и самоотверженностью. Слова, слова, слова..."

"Michael Bolotovski не понимаю, при чем тут миллионы. Человек ответственнен в первую очередь за себя и свою семью, особенно детей. Миллионы -- пускай отвечают за себя сами. Если ты не президент миллионной страны, конечно"

"Nataliya Zaryankina да я все понимаю про эмпатию. Вопрос только в том, К КОМУ человек испытывает сочувствие, а к кому -- нет. Вот Зоя Космодемьянская -- она сочувствовала тем, чьи дома поджигала? А кому она тогда сочувствовала? Абстрактному "русскому народу"? Товарищу сталину? Тем людям, что остались без крыши над головой зимой она явно не испытывала никакой эмпатии. А ведь это были не абстрактные, а вполне живые реальные люди. Причем абсолютно непричастные ни к чему. Просто они оказались на территории, захваченной фашистами. А товарищ сталин приказал все сжигать в тылу врага. Очень просто."

То есть: любовь к Родине, желание защитить ее от врагов - это психопатия, а не то, что вы раньше думали.
Единственно нормальное- это всеми способами создавать хорошие условия жизни для себя и может для своих близких. Все остальное- болезненные реакции и слова, слова.
Понимаете, почему страшно, если люди с таким уровнем сознания придут к власти- у них нет ничего святого кроме них самих.

0

163

Бывшая советница губернатора Одесской области Игоря Палицы Зоя Казанжи огорчена взятием сирийского Алеппо правительственными войсками, отбившими город от исламистов.

Об этом Казанжи написала на своей странице в Facebook.

«В сирийском городе Алеппо я была давно и всего несколько часов. По пути в Ливан. Большой, мощный и красивый город, с памятниками и памятками, охраняемыми ЮНЕСКО. В Алеппо сейчас ад. Город, которому почти 4,5 тысячи лет — разрушен. Видео оттуда смотреть невозможно. Войска России и Асада пошли на зверства в Алеппо», — сокрушается бывшая советница одесского губернатора.

Казанжи также посетовала, что РФ «регулярно бомбит город».

«Проправительственные силы врываются в дома и расстреливают всех на месте, в том числе женщин и детей. Мирные жители остаются заблокированными в восточном Алеппо. Когда мы удивляемся, что мир забывает про Украину, вспомните Сирию… И да, так бывает везде, куда приходят орки из России», — заключила она.

Напомним, что в 2009 году Зоя Казанжи сотрудничала со штабом экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица, которого неоднократно обвиняли в связях с чеченскими исламистами.

+1

164

Лысый написал(а):
#p41817,Игорь Алабин написал(а):

по какой статье отбывали наказание?

Наезд?

Просто любопытствую)))))

0

165

#p41815,Лысый написал(а):

Морозка шустрее

Дык у ее двухголовый процэссор.

+1

166

#p41820,morozka написал(а):

По следам поста Бильжи о Зое..

Эээ... Как раз тот случай, кагда стрэлять негуманна, но нада!

0

167

#p41821,Лысый написал(а):

Бывшая советница губернатора Одесской области Игоря Палицы Зоя Казанжи

А ано хто сичас? Страдалица за фсе грехи человечьи? Ихто уполномочил? На йух - прямо и направо.

0

168

ЦэДрыньк написал(а):

Тиль. Шо там у вас в Татарстане с банками происходит?

Татфонд крякает. Интехбанк тоже лимиты на выдачу вкладов ввел.

Хотя с Татфондом то все понятно. Там давно дырища. Не хрен субъектам федерации делать в капитале банков и пытаться ими управлять. В Ак-барсе примерно то же самое: https://www.vedomosti.ru/finance/articl … g-ak-barsa

У тебя не там деньги?

Не. Что я, дурак, чтобы с этими банками связываться. С татфонд давно слухи ходят. Еще пару лет назад если не ошибаюсь колбасило, но шум искусственно зажали. Деньги вцводили или людей из-под удара. И про акбарс тоже слухи были. Я тут с одной сетью работаю. Так там на поддержание штанов периодически с поставщиков трясли в их пользу и т.п. сеть фактически грохнулась. Ну и акбарс ждать тоже нужно. Один из показателей хк ак барс. Хотя последнее это скорее так...может и не связано. Но очень уж тесно как оо успехи их идут. А тебе я давно и лично предлагал этот рынок начать окучивать. Благо я тут помогу. Беру недорого. Ну ты в курсе. Сто штук в день. Можно даже поторговаться насчет зп. Я не гордый. Скидку сделаю

+1

169

ampoh написал(а):
#p41804,ЦэДрыньк написал(а):

У тебя не там деньги?

В тюбитейке у него фсе...

Не. Деньги в другом месте. А тюбитеку выкинуть пришлось: один хад пяточкастый туда нагадил...

+2

170

Сегодня около 9 утра под огонь из стрелкового оружия попала пешеходная очередь около КПВВ Майорск.В результате один человек погиб, второй получил ранение в плечо.

P.S. Сообщают, что второй раненый умер от полученного ранения.
От очевидцев .Стреляли украинские военные после небольшого волнения в очереди, произошедшей из-за медленной проверки и пропуска людей.

+1

171

#p41826,Тиль написал(а):

Что я, дурак, чтобы с этими банками связываться.

Авот и праильна... Тюбитейка - надежнее!

0

172

Иван Приходько
20 мин. ·

По сегодняшнему инциденту на Майорком блокпосту, со стороны Украины.
Во время прохождения досмотра одного из автобусов, произошёл инценденьт между военнослужащими ВСУ и мирными жителями. Вся очередь начала возмущаться и украинцы не нашли ничего умнее, чем дать очередь из автомата в воздух.
Для этого один из военнослужащих ВСУ поднялся на блиндаж и произвёл очередь из автомата. При этом погиб один из пассажиров автобуса, ему пуля попала в голову и один человек был ранен. Ему пуля попала в руку. Так же очевидцы сообщают, что во время инцендента одной из женщин стало плохо с сердцем и она скончалась в карете скорой помощи.
С очевидцами общался лично. В нейтральной зоне.

0

173

#p41827,Тиль написал(а):

А тюбитеку выкинуть пришлось: один хад пяточкастый туда нагадил...

Эээ... Щегол пестрожопый... Нагажэннае на коллории переведи, да. И штоп ты такое выкинул...

0

174

#p41824,ampoh написал(а):

Как раз тот случай, кагда

http://image.prntscr.com/image/135cc39a … ea55fd.png

0

175

morozka написал(а):
#p41824,ampoh написал(а):

Как раз тот случай, кагда

http://image.prntscr.com/image/135cc39a … ea55fd.png

Авот мине, совку нелечимому... чобля, гранату кедайте...

0

176

#p41834,ampoh написал(а):

Авот мине, совку нелечимому... чобля, гранату кедайте...

Эээ.. Я сопстна ап случае за смывание... Был такой Бильжо, что своими карикотурами радовал... Эта он?

0

177

#p41803,ЦэДрыньк написал(а):

По факту это налог на самозанятых. Фрилансеры, программеры, ремонт квартир (у плиточника с ОФ поинтересуйся - платит он хоть какие-то налоги

Нихрена не платит,как только разговор завожу о налогах визг стоит....
орут ,что так помогают,врут .

0

178

Россияне, а вы как деньги шас в украину переводите,каким банком,
какой системой. А то меня с россии спрашивают
как мне деньги перевести, а я не знаю,.
раньше через сбербанк россия,калибри шло.
а шас как?

0

179

ampoh написал(а):
#p41834,ampoh написал(а):

Авот мине, совку нелечимому... чобля, гранату кедайте...

Эээ.. Я сопстна ап случае за смывание... Был такой Бильжо, что своими карикотурами радовал... Эта он?

Оно. Чмо лысое.

https://cdn2.img.ria.ru/images/94543/76/945437611.jpg

+1

180

Одесский блогер совершил суицид

    Сегодня, 12:48

    Происшествия
    0 комментариев

Одесский блогер Максим Липатов покончил жизнь самоубийством, при этом он заранее написал о своей кончине в социальной сети.

Об этом «Одесский паблик» со ссылкой на информацию «048».

«Это отложенный пост. Если он опубликовался, значит, меня больше нет», — заявил парень.

«Я пытался, честно, пытался стать нормальным. Но у меня какое-то там расстройство личности (точнее говоря, моя личность до конца не сформировалась, а в 28 лет уже поздно что-то менять). Долго этого не понимал, пока не стал сталкиваться с такими же больными, как я. Мы крайне опасны. К тому же, ко мне приходит понимание, что я не смогу построить крепкую семью с любимой женщиной, родить и правильно воспитать детей, потому что я не нормален», — сообщается в прощальном послании Максима Липатова.
Источник - http://odpublic.net/news/2016/12/14/ode … sid-828773

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » словоблудие вприсядку.