форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Беззалетные полежалки


Беззалетные полежалки

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p39981,morozka написал(а):

Правда по договоренности и не бесплатно но все равно стремно...

Ну если доктор свой и не рукожопый - всё должно быть нормально. А если рукожопый, 100 баксов - не гарантия. Не успокаиваю - сейчас везде так.

0

752

#p39982,1.5 землекопа написал(а):

100 баксов - не гарантия

Ты отстал от жизни.  За сотку и говорить не будут. Кесарево по договоренности стоит от 400. Без - не меньше 200. Обычные роды около 200. Это врачу. Есть еще акушер, медсестра, неонатолог. Суммы меньше в разы но все вместе хорошо собирается.

#p39982,1.5 землекопа написал(а):

Ну если доктор свой и не рукожопый

Свой и проверенный, он Соньку у мну принимал. Но все равно не по себе. Берут все. Но не все внаглеж и рискуя пациентом. Если такая наглость,  значит в самой больнице это норма. И обычно такое тянется от главврача. Вот что меня напрягает...

0

753

ampoh написал(а):

Для тех, кто ни ухом ни рылом... Снято по мотивам книги А. Покровского "Расстрелять", культового произведения на ВМФ. Рекомендую к прочтению, хотя не служивший на флоте могет чо и непонять.

Для служивших в армии есть Загорский с циклом рассказов и книгой "Водки лётчикам не давать". В отличии от Покровского - действующий, командир части спецназа. Правда, как началось на Украине в 14-м - пока не пишет, прервавшись на полуслове. Занят, наверное  :D

По мне, так Покровского он переплюнул, благо у него и просто пару книг есть, интересных...

+1

754

#p39983,morozka написал(а):

За сотку и говорить не будут.

В статье говорится за 2 штуки леев, это ж сотка баксов? Вот, кто-то из цепочки её и запросил.

#p39983,morozka написал(а):

Если такая наглость,  значит в самой больнице это норма.

*ля, я тут с месяц назад ехал в маршрутке, и две медсестры в возрасте, судя по всему, после вечеринки, ибо не стеснялись, обсуждали друг с другом, КАК у них в больнице косячат. У меня просто волосы на спине шевелились. Хорошо, что не все случаи смертельные, но при таких раскладах, без них точно не обошлось. Какая больница - спрашивать не стал. Любая.

+1

755

#p39985,1.5 землекопа написал(а):

КАК у них в больнице косячат.

та понятно что везде косячат. Другое дело когда не косяк случайный или по недосмотру, а целенаправленный. Потому что денег нет. Нет денег и выпрут с неснятыми швами и пофигу что подсудное и не имеют право отказать.  Это ведь еще и с учетом того что в РМ все беременные с полисом и им ОБЯЗАНЫ оказать всю необходимую помощь... Это входит в полис.

+2

756

1.5 землекопа написал(а):
#p39977,като@ написал(а):

Это да, это им денег будет стоит

Ой, та ладно, попросят скинуться - придурков, как всегда, найдётся. Ты ж ещё 5 рублей не пожалеешь? Дело-то привычное.

На это пожалею,у нас разные музыкальные вкусы.
а вот чтоб тебя хорошо напинала,так и сотки не пожалею .

0

757

morozka написал(а):
#p39982,1.5 землекопа написал(а):

100 баксов - не гарантия

Ты отстал от жизни.  За сотку и говорить не будут. Кесарево по договоренности стоит от 400. Без - не меньше 200. Обычные роды около 200. Это врачу. Есть еще акушер, медсестра, неонатолог. Суммы меньше в разы но все вместе хорошо собирается.

#p39982,1.5 землекопа написал(а):

Ну если доктор свой и не рукожопый

Свой и проверенный, он Соньку у мну принимал. Но все равно не по себе. Берут все. Но не все внаглеж и рискуя пациентом. Если такая наглость,  значит в самой больнице это норма. И обычно такое тянется от главврача. Вот что меня напрягает...

О, ты малыша ждешь ? Поздравляю.
у нас роды с 500 ,а кесарева  с тысячи ,не нарожаешься )))

0

758

+2

759

+1

760

Лидер «Русского блока» выступил с последним словом. Разгромная речь
http://www.politnavigator.net/lider-rus … -rech.html

0

761

Люди, предрекавшие сдачу Донбасса, ошиблись в 2014 году, ошибаются и сейчас. Донецк и Луганск неизбежно станут «одной из составляющих российской государственности». Об этом на пресс-конференции в столице ДНР заявил писатель Захар Прилепин.

«Я занимаюсь не только литературой, но и социологией, политической деятельностью. По закрытым соцопросам, в Украине рейтинг украинской власти падает, а рейтинг власти на Донбассе растет. И это очень пугает действующего президента Порошенко. Он смотрит на эти рейтинги, плачет и пьет.

Еще  летом 2014 года я говорил и писал, что  территория Донбасса будет только увеличиваться, что Донбасс никто не сдаст… Тогда многие не думали, что Донбасс устоит. А многие откровенно злорадствовали, говорили, что здесь все сдадут и всё продадут. Как выяснилось, они ошибались.

Прогнозируя дальнейшее развитие ситуации сейчас, могу повторить сказанное тогда. Территория Донбасса будет только увеличиваться, Донбасс неизбежно станет одной из составляющих российской государственности. Такой прогноз мне подсказывает не интуиция, а здравый смысл.

Все, что здесь сделано, сдать невозможно. За спиной у нас Россия, безусловно. И там есть как минимум один человек, который всей душой на нашей стороне, и зовут его Владимир Владимирович Путин. Поэтому можно на Макаревича не ориентироваться, есть там люди посерьезнее», — сказал Прилепин.

+3

762

Новоизбранный президент Молдавии Игорь Додон вылетел в Москву с частным визитом. Об этом он сообщил на своей страничке в «Фейсбуке».

«Чтобы избежать спекуляций: еду в Москву с женой с частным визитом. Официальный визит в российскую столицу будет после инаугурации», — написал Додон.

Один из подписчиков прокомментировал пост: «И в частном визите можно многое сделать, если захотеть». Додон ответил на комментарий смайликом.

26 ноября Игорь Додон заявил, что не может остановить работу по действующему соглашению об ассоциации Молдавии и Евросоюза, поэтому процесс будет продолжен, однако, по его словам, он сделает все, чтобы восстановить экономические связи с Россией.  Он добавил, что, несмотря на пункт об отмене соглашения с ЕС в программе Социалистической партии, это решение не может принято им одним и, вероятно, приниматься не будет.

0

763

Херсонская область является одним из самых проблемных регионов для украинских властей, которые должны срочно обратить внимание на юг Украины.

Такое мнение высказывает экс-руководитель Главного следственного управления, генерал-майор Василий Вовк, которого цитирует киевский журнал «Корреспондент».

«Наиболее проблемной из всех «мирных» областей является Херсонщина, — полагает генерал. – Здесь идеально для России сходятся сразу несколько факторов. Во-первых, ни одна область не находится так близко от административной границы с Крымом, где есть российская армия. Во-вторых, сейчас все внимание общественности приковано к Донецкой и Луганской областям – там военные, добробаты, волонтеры, миссия ОБСЕ. На Херсонщину сегодня мало кто обращает внимание – регион, по сути, открыт. В-третьих, там есть опасный фактор, связанный с крымскими татарами. У них есть сильное желание вернуть Крым, они сейчас накапливают силы, создают вооруженные формирования».

«Власть вынуждена дружить с татарами и закрывать глаза на их проделки – вспомните хотя бы подрыв опор ЛЭП, — добавил Вовк. — И четвертый опасный фактор – отсутствие украинского вектора. Я ни в коем случае не хочу обидеть тамошних патриотов, но имеем то, что имеем. Недовольство людей нарастает».

0

764

0

765

#p39984,Muchspb написал(а):

Занят, наверное

Крымский мост строит?

0

766

#p39985,1.5 землекопа написал(а):

У меня просто волосы на спине шевелились.

Ты эта... Спину брей... Чо лопаты без дела стоят?

+2

767

Я спросоня не понял это стеб или идиотизм? Склоняюсь к стебу. Но идея вполне здравая. В Древнем Риме первых мучеников христианства травили львами или сахали на кол.

НА УКРАИНЕ ПОРОШЕНКО ХОТЯТ ПРИЗНАТЬ СВЯТЫМ МУЧЕНИКОМ

Портнов и Петрашко требуют через суд признать Петра Порошенко святым мучеником.

Андрей Портнов и Сергей Петрашко требуют от Государственного комитета по вопросам религий признать предпринимателя, политика и одного из лидеров Майдана Петра Порошенко святым мучеником. Об этом идет речь в соответствующем иске, который был подан в Шевченковский районный суд Киева.

«Обязать Государственный комитет Украины по делам религий инициировать вопрос и принять все необходимые меры среди христианских религиозных общин и конфессий на право причислить Порошенко Петра Алексеевича к лику святых мучеников. Обязать Государственный комитет Украины по делам религий инициировать вопрос и принять все необходимые меры среди христианских религиозных общин и конфессий по канонизации Порошенко Петра Алексеевича», — сказано в заявлении.

Мотивируя свое требование, Портнов и Петрашко отмечают праведную жизнь Петра Порошенко, а также его страдания во время управления бизнесом и бюджетным комитетом Верховной Рады, где ему приходилось противостоять еретикам и атеистам ради защиты интересов граждан Украины.

«Терпел он муки, когда мужественно защищал свободное предпринимательство от нападок нечистой власти лицемеров, чисто и бескорыстно борясь против преследований представителей малого и среднего бизнеса — ОАО «Луцкий автомобильный завод», ОАО «Судоремонтный завод «Ленинская кузня», АКБ «Мрия» и другие.

Внимания заслуживает и жертвенная работа третьего лица в бюджетном комитете ВРУ, которая и сама по себе является страданием, учитывая количество недоброжелателей и просто еретиков и атеистив в этом органе», — отмечают истцы, указывая на огромный вклад Петра Алексеевича в экономическое развитие Украины.

Авторы иска заявляют, что статус Петра Порошенко как святого мученика следует распространить и зарубежные юрисдикции, которых коснулась его праведная деятельность.

«Истцы убеждены, что святость Петра Алексеевича распространяется на Кипр, Британские Виргинские острова, Россию, Молдову, другие зарубежные и оффшорные юрисдикции, где Петр Алексеевич минимизировал затраты на инвестиции для помощи нашей стране.

Преданность христианству, служение народу нашему и церкви, мужественная борьба с силами тьмы, добровольное отречение богатств, скромность и смирение с одной стороны, и настоящие чудеса экономического роста предприятий, от которых добровольно и бескорыстно отказалась третье лицо (Петр Порошенко), с другой — все это, без сомнения, является признаками святости Петра Алексеевича», - мотивируют свое требование Портнов и Петрашко.

+1

768

morozka написал(а):
#p39982,1.5 землекопа написал(а):

100 баксов - не гарантия

Ты отстал от жизни.  За сотку и говорить не будут. Кесарево по договоренности стоит от 400. Без - не меньше 200. Обычные роды около 200. Это врачу. Есть еще акушер, медсестра, неонатолог. Суммы меньше в разы но все вместе хорошо собирается.

...

это неофициально, как я понимаю? А есть платные официальные расценки?

0

769

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p39982,1.5 землекопа написал(а):

100 баксов - не гарантия

Ты отстал от жизни.  За сотку и говорить не будут. Кесарево по договоренности стоит от 400. Без - не меньше 200. Обычные роды около 200. Это врачу. Есть еще акушер, медсестра, неонатолог. Суммы меньше в разы но все вместе хорошо собирается.

...

это неофициально, как я понимаю? А есть платные официальные расценки?

официально бесплатно, так как данная процедура покрывается мед полисом

очень возмущена этой историей и бессовестностью врача

+2

770

#p39987,като@ написал(а):

а вот чтоб тебя хорошо напинала,так и сотки не пожалею .

Спасибо, дорогая. Ты меня приравняла к 20 Путиным, хорошо напинать которого ты оценила в 5 рублей. Впрочем, в твоей придурочности я никогда не сомневался.

#p39994,Лысый написал(а):

Недовольство людей нарастает

Они что, не знают, что делать? Срочно вводить мову в принудительном порядке.

#p39997,ampoh написал(а):

Ты эта... Спину брей... Чо лопаты без дела стоят?

Да я-то побрею. Но весной и добровольно, когда тепло станет, можно будет и так ходить. Это ж не тебя паяльной лампой брить, это проще.

#p39998,Игорь Алабин написал(а):

НА УКРАИНЕ ПОРОШЕНКО ХОТЯТ ПРИЗНАТЬ СВЯТЫМ МУЧЕНИКОМ

Посмертно?

+3

771

#p40002,1.5 землекопа написал(а):

Но весной и добровольно,

К весне в абизяна зарастеш, са снежным человеком путать будут...

0

772

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p40000,Syberia написал(а):

это неофициально, как я понимаю? А есть платные официальные расценки?

В Кишиневе разве что в Медпарке, в частной клинике. Штукарь бакинских. Но врачи там те же самые что работают в обычных роддомах в другие дни, поэтому можно сказать что в основном там платят этот штукарь за комфортные условия типа отдельной палаты, родов в воде и т.д... В гос роддомах контрактов нет, у всех беременных есть обязательный полис, с него больница и получает финансы. Тут уж непосредственно с врачом нужно договориться. И то, не факт... подбирать приходится по отзывам в сети и знакомым, учитывая нюансы, которые не озвучиваются (есть ли в роддоме реанимация, приезжает ли на роды или только если в его смену...)  Моя родня договорилась с неплохим вроде врачом, ходили к ней на консультации, но роды начались раньше времени. Позвонили ей как было договорено и услышали что она преждевременными не занимается, а в том роддоме где они собирались рожать, нет детской реанимации.  Пришлось мне звонить своему врачу и отправлять их в другой роддом и он приехал (была не его смена) и принимал... В общем, все зависит от везения и серьезности подхода. Ну и финансов, да.

В Тирасе есть контракт на роды по договоренности в любом роддоме. 100 баксов контракт а с врачом - сколько договоришься... Ценник примерно одинаковый с кишиневским.

+1

773

#p40001,lino4ka написал(а):

очень возмущена этой историей и бессовестностью врача

меня вот как раз эта бессовествестность и напрягает. Понятно что намекают а то и просят в открытую все. И у многих есть свой ценник. Но от главврача зависит, будут ли врачи требовать и не выполнять лечение в случае неоплаты или  намекать и махнут рукой в случае отсутствия денег  и хоть левой ногой но сделают.

0

774

#p39988,като@ написал(а):

О, ты малыша ждешь ? Поздравляю.

Спасибо) пока еще не знаю малыша или малышку) креветко там еще)  креветко-партизанко)

#p39988,като@ написал(а):

у нас роды с 500 ,а кесарева  с тысячи ,не нарожаешься

у вас цены ваще сказочные, да. Хоть дома, блин, рожай с такими ценами...

+1

775

#p39998,Игорь Алабин написал(а):

Склоняюсь к стебу.

Стеб естессно. И возник он от фрески в домашней церкви Потроха, где изображено "святое семейство" шоколадника. Тиль вчера выставлял фотку.

+1

776

morozka написал(а):
#p40001,lino4ka написал(а):

очень возмущена этой историей и бессовестностью врача

меня вот как раз эта бессовествестность и напрягает. Понятно что намекают а то и просят в открытую все. И у многих есть свой ценник. Но от главврача зависит, будут ли врачи требовать и не выполнять лечение в случае неоплаты или  намекать и махнут рукой в случае отсутствия денег  и хоть левой ногой но сделают.

Боюсь, что мне не поверят. Но у нас раньше этого не было, и сейчас нет .Про Москву не говорю, не знаю, слышала, что там брали раньше, но сейчас уже давно так же этого нет ,потому что есть платные роды, и куда безопаснее заплатить официально, т.к. в случае чего за эти деньги роддом будет отвечать, чем дать в карман кому-то.
Невестка в июле рожала в Москве, они купили родовой сертификат. Хотя у них есть ДМС, но видимо, роды туда не входят . Отдельная палата, то-се...Как по мне, то деньги только за отдельную палату. Все остальное то же самое, что и по обычному полису.

+2

777

Владимир Путин уволил избранных в РАН сотрудников ФСБ, МВД и Минобороны

10:47 сегодня 347 0

Кроме того, своих руководящих должностей лишились чиновники из управления делами президента.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В частности, с поста заместителя управляющего делами — начальника главного медицинского управления уволен Константин Котенко. Он подал заявление об уходе по собственному желанию.

От должности начальника управления регистрации и архивных фондов ФСБ освобождён Василий Христофоров. Он уволен с формулировкой «в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе».

По собственному желанию с должности начальника главного военно-медицинского управления Минобороны уволен Александр Фисун и Александр Савенков, который был замминистра внутренних дел — начальником следственного департамента МВД. 

На минувшей неделе Владимир Путин пригрозил уволить чиновников, ставших членами Российской академии наук. Причём ранее, по словам президента, он просил госслужащих этого не делать.

Сатрап, че... Тиран. Люди может в науку стремились, а он...

+1

778

morozka написал(а):

Владимир Путин уволил избранных в РАН сотрудников ФСБ, МВД и Минобороны

10:47 сегодня 347 0

Кроме того, своих руководящих должностей лишились чиновники из управления делами президента.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В частности, с поста заместителя управляющего делами — начальника главного медицинского управления уволен Константин Котенко. Он подал заявление об уходе по собственному желанию.

От должности начальника управления регистрации и архивных фондов ФСБ освобождён Василий Христофоров. Он уволен с формулировкой «в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе».

По собственному желанию с должности начальника главного военно-медицинского управления Минобороны уволен Александр Фисун и Александр Савенков, который был замминистра внутренних дел — начальником следственного департамента МВД. 

На минувшей неделе Владимир Путин пригрозил уволить чиновников, ставших членами Российской академии наук. Причём ранее, по словам президента, он просил госслужащих этого не делать.

Сатрап, че... Тиран. Люди может в науку стремились, а он...

а он как раз решил им не мешать, пусть в науке работают , нечего государственный хлебушек жевать.

+1

779

#p40008,Syberia написал(а):

и куда безопаснее заплатить официально

Даже не спорю. Ибо тогда шансов попасть в ту ситуацию как с моей родней, когда договаривались-договаривались а оказалось что роддом не оборудован под экстренные роды, меньше в разы. В контрактах такие форс-мажоры оговариваются

+1

780

Если не домашний арест, тогда что?
Мосгорсуд рассмотрит апелляцию об изменении меры пресечения Улюкаеву
Московский городской суд в понедельник  рассмотрит апелляционную жалобу защиты бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева на избрание в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает Российское агенство правовой и судебной информации.

неужели в СИЗО хочет? o.O

Отредактировано Syberia (2016-11-28 10:21:47)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Беззалетные полежалки