форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт сидельцев


Наблюдательный пункт сидельцев

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Опять еще один вылез. А какие там коменты. Морозка бы рыдала от счастья))))

http://mirtesen.ru/url?e=pad_click& … 3730251805

Шифрин об СССР: Меня точит обида, что сейчас мы очеловечиваем нелюдей

– У Бунина в «Окаянных днях» есть фраза, что народ – это не простая абстракция, а всегда глаза, носы, уши, рты… Позволю себе чуть дополнить это изречение. Для меня государство и страна – это всегда конкретные люди: Сталин и его приспешники, Брежнев и его правительство. Это лица. Которые мне хотелось бы исключить из своего окоёма. Остальные – это мои соседи; люди, которые мне помогали; прекрасные педагоги, которые тоже были частью Советской страны… Это мои сверстники, мои случайные попутчики… Какая обида?

Что такое «советская власть»? Она ведь часто воплощалась в образах людей, которые для меня – нелюди. Меня точит обида, когда сейчас мы этих нелюдей пытаемся очеловечить, реабилитировать, придать им пристойный вид. Когда мы называем их «эффективными менеджерами», ставим им памятники. Когда мы пытаемся за этими людоедами найти какие-то заслуги. А мне кажется: один невинно убитый человек, одна расстрелянная семья, один лишившийся детства ребенок зачеркивает все их заслуги. Пока они привели от сохи к индустриализации, они скосили миллионы невинных голов. Может ли меня устроить цена нашего индустриального счастья?
Источник →
Опубликовано 30.10.2016 в 02:31

Отредактировано Игорь Алабин (2016-10-30 06:14:39)

+2

241

Проект резолюции об импичменте президенту Франции Франсуа Олланду подписан 79 депутатами и передан представителям исполнительной власти.
Как сообщает Le Monde, передачу документа осуществил председатель Национального собрания Клод Бартолоне.

По словам республиканцев, подготовивших проект, данная инициатива основана на «серьёзных нарушениях своих полномочий» в области сохранения государственной тайны со стороны французского лидера.

Ранее опрос, проведённый аналитическим центром Cevipof, показал, что только 4% граждан Франции довольны действиями Олланда.

0

242

#p38103,Syberia написал(а):

на мои 15 соток приезжай

А меня?

0

243

morozka написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p38103,Syberia написал(а):

пока давай хоть на мои 15 соток приезжай

Мне бы сначала отпуск взять))) Последний был в 13-м году, кажется. (задумчиво) или в 12-м...?  Я даже в Ильичевск без ноута мотанула! На 2 недели!!!

По Трампу (хоть и заип... достала тема)

Джейд Сильвестри
15 ч ·

Для моих русскоязычных друзей, которые не понимают что происходит.

Американские студенты просят выходные, чтобы справиться с моральным потрясением от результатов выборов. Поплакать, короче.

Да, в Америке это норма. И да, это самые плачущие студенты сквозь слёзы и истерики будут желать вам смерти, химической кастрации ваших родителей, называть вас Гитлером и т.д. только потому что в с ними не согласны. Современная Америка задыхается под гнетом инфантильных истеричных диктаторов, не прошедших кризис трехлетнего возраста. Они никогда не знали реальных проблем, с раннего детства их приучили к мысли, что их мнение - истина в последней иснтанции, откуда и берет начало offended-культура. И если любой взрослый человек, увидев что-то неприятное, просто отвернется и уйдет, то эти люди тут же начнут диктовать другим как можно и как нельзя думать и говорит, свято убежденные в том, что их "оскорбленность" даёт им полное на это право. Те протесты, которые сейчас проходят в стране - это апогей этой культуры топанья ногой, неприятия мнения, отличного от собственного, и людей, которые говорят вам "нет". Чтобы вас было понятен масштаб явления, вот реальные примеры из жизни:

- травля белой девочки за то, что онапримерила на себя образ японской гейши - cultural appropriation (страшное ругательство тут, не спрашивайте, я сама не понимаю)
- давление на частные магазины с целью запрета продажи маскарадных костюмов индейцев - расизм
- обратившись к кому-то любым образом так или иначе затрагивающим гендер, без всякой задней мысли, вас с высокой долей вероятности сожрут на месте - gender abuse

И так везде и всюду. Уже даже иностранцы это поняли, один из комментариев к фотографии девочи-гейши был комментарий от японки, живущей в Японии, которая написала, что японцы не просто не имеют ничего против, а очень даже за, и сами всячески способствуют продвижению своей культуры среди белых. И расист тут - именно главный обинитель, который прекрасно знает, что белых опускать можно, и пользуется этим. И это правда - белых цисгендерных людей можно склонять как угодно, обвинять во всех несчастьях - и они степят и согласятся, и даже больше - большая часть этих обвинителей и есть белые цисгендеры.

Американцы, являясь эмпатической нацией, позволили этому быть, но на сегодняшний момент явление полностью вышло из под контроля и многие люди просто боятся говорить чтобы случайно кого-нибудь не offend. По факту на данный момент Америка показывает миру наглядный пример того, что будет, если позволить маленьким детям править. Будет самая страшная диктатура из возможных - диктатура людей над людьми, основанная не на социальном/материальномили каком там ещё неравенстве, а на отношениях несчастной слабой жертвы и большого плохого априори виноватого белого дядьки. Да, дядька сам это позволил, и ему сели на шею. А любая попытка чуть изменить положение приводит к истерике и уже хрестоматийным ярлыкам "rasist, bigot, chauvinist, misogynist, privileged", которые являются не отражением реального положения вещей, а средством контроля и навязывания своей позиции. Поэтому кгда вы слышите подобные обвинения в адрес кого-то, в том числеи Трампа - не спешите верить, это с маленькой долей вероятности является правдой, и с очень большой - средством давления и попыткой вернуть себе контроль.

Вот что представляет из себя Американское общество на сегодняшний день - общество состоящее из sensitive offended жесточайшх диктаторов, не признающих даже малейшего отклонения от того как "я хочу", и реагирующих на это как маленькие дети - рёвом, слезами, катанием по земле, проклятьями и угрозами, и " родителей", которые весь этот цирк терпят, потому что им было много раз повторено, что любой негатив, в первую очередь слово "нет" - травма для ребёнка на всю жизнь.

И вот, собственно, что такое Трамп. Трамп - это тот большой белый папа, вернувшийся из степей, который плевать хотел на рекомендации психоаналитиков, и с маленькими тиранами разбирается по-старинке, просто и эффективно. А независимо от того, какую политику будет проводить Трамп, его избрание - это надежда на освобождение из-под гнета меньшинств. Та самая изначальная свобода говорить и думать что хочешь, а не то, что политически корректно. Иметь своё мнение. Шутить, в конце-концов! Вы знаете, что в Америке сейчас социальная цензура на юмор такая же как на ближнем востоке? И это - в "самой свободной стране"! Людей просто и откровенно достало. Если у вас есть друзья-американцы, вы могли заметить качественную разницу в общении - сторонники Клинтон, узнав что вы поддерживаете Трампа, сразу начинают волноваться, гнуть свою линию, опускаются до оскорблений, угроз, рвут отношения. Тогда как сторонники Трампа give not a single fuck. Принятие того факта, что у друзей и близких может быть другое мнение как-то более естественно для них, и это другое мнение никак на вашей дружбе не скажется. Более того, по моим личным наблюдениям, люди, которым не нравились оба кандидата, но которые по характеру как раз явяются взрослыми, спокойными, состоявшимися людьми с уважением к альтернативному мнению - это люди и двух зол все-таки предпочитали Трампа, со скрипом, конечно, но сам факт.

Так что донт би шокт, дорогие (бывшие) сограждане, все логично и ожидаемо. Самому ангельскому терпению есть предел.

Из статьи для себя сделал два вывода:
1. Белые в Америке чем то по статусу похожи на русских в России. Сейчас в России всё немного выровнялось, а ведь недавно очень сильный перекос был.
2. Трампоамериканцы похожи на обычных нелиберальных и не демократичные россиян, ватников, не тот народ, который достался либералам....

+2

244

Сотрудники полиции задержали 10 уроженцев Молдавии, совершивших не менее 70 вооруженных ограблений частных домов в элитных поселках Подмосковья.

Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Операцию по обезвреживанию банды провели оперативники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Подмосковья и сотрудниками следственного Департамента МВД РФ.

«Подозреваемые задержаны в ходе оперативных мероприятий. При проведении обысков по местам жительства задержанных изъято похищенное имущество, два автомобиля, используемых при совершении преступлений, травматическое и огнестрельное оружие, средства связи, портативная видеокамера, поддельные документы, наручники и маски», — сказала Волк, отметив, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РФ («Бандитизм»).
По имеющейся информации, злоумышленники, проживающие на территории Республики Молдова и Евросоюза, использовали поддельные паспорта для въезда на территорию Российской Федерации. Грабители подбирали объекты нападения в интернете из категории частного элитного жилья, за которыми проводили наблюдение с использованием скрытых камер. Изучался распорядок дня потерпевших, количество охраны и подготавливались пути отхода.
«По имеющемся данным, злоумышленники могут быть причастны более чем к 70 аналогичным преступлениям на территории столичного региона, а также к преступлениям совершенным на территории стран Евросоюза», — сказала Волк.

0

245

Лысый написал(а):
#p38103,Syberia написал(а):

на мои 15 соток приезжай

А меня?

само собой.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

246

#p38104,ampoh написал(а):

залезть не стыдна.

Она и так неплохо насосала. Но перспективна. На стипендию стока успеть... А на зарплату - министром будет :)

0

247

Выступая в офисе Райана, Трамп заявил журналистам: «Мы, как вы знаете, намерены снизить налоги». Политик добавил: «Думаю, мы собираемся сделать ряд абсолютно впечатляющих вещей для американского народа».
Республиканец Дональд Трамп, победивший на выборах президента США, заявил в четверг, 10 ноября, после встречи со спикером Палаты представителей Конгресса Полом Райаном, что после вступления в должность он «очень быстро» примется за работу над такими вопросами, как здравоохранение и иммиграция. Об этом сообщает Reuters.

0

248

Митинги в Портленде (американский штат Орегон) против избрания Дональда Трампа президентом США переросли в массовые беспорядки. Об этом сообщает в Twitter полиция города.

«Протестующие вооружились камнями со стройки. Полиция уведомляет толпу, что это [теперь] незаконное собрание», — говорится в одном из сообщений.

По словам представителей полиции, толпа оказывает активное сопротивление органам правопорядка, громит автомобили и витрины магазинов.

Правоохранительные органы города предупреждают, что, если люди не хотят быть причисленными к числу протестующих, они должны немедленно покинуть район, в котором происходят беспорядки.

+2

249

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. России не следует уделять чрезмерное внимание выборам президента США, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев в эфире «Вести ФМ».«Меня не оставляет ощущение, что мы немного перебарщиваем в нашем внимании к этим выборам. Я смотрю за тем, как политики это обсуждают, и как СМИ это освещают последние месяцы. Я не про последний день, а про последние месяцы, и меня не оставляет ощущение, что мы играем в какую-то чужую игру», — сказал сенатор.

Он отметил, что президенты США являются лидерами западного мира, и выборы в США имеют действительно огромное значение для союзников США по НАТО.
«Но когда мы в России начинаем эти выборы обсуждать ровно в том же режиме, что произойдёт с нами здесь, победи Клинтон или победи Трамп, мне это кажется несколько унизительным для нашей страны. Хотя понимаю, что тонкую грань между любопытством и желанием последить за шоу и серьёзной дискуссией на этот счёт, её — вот эту тонкую грань — найти не всегда можно», — признал он.
Косачев подчеркнул, что не отрицает, что значение этих выборов огромно. «Но когда это становится единственной новостью и когда складывается ощущение, что от этих выборов зависит вообще всё и вся — у нас в стране, в наших международных делах, в нашей внешней политике, в наших отношениях с тем же Европейским Союзом или с НАТО, вот меня это коробит немножечко», — пояснил парламентарий.
Он отметил, что «каждые выборы в конечном итоге важны, прежде всего, для той страны, где они происходят».

0

250

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
#p38103,Syberia написал(а):

на мои 15 соток приезжай

А меня?

само собой.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Я б на месте лысого обиделся за такое хамство. Понимаю сказала бы: "САМ собой" или "САМ с собой приезжай". Но "самО".... Я б такое не простил. И еще раз повторю: это всё тлетворное влияние ампоха и алабина. И... Толи еще будет.

0

251

Тиль написал(а):

Я б на месте лысого обиделся за такое хамство. Понимаю сказала бы: "САМ собой" или "САМ с собой приезжай". Но "самО".... Я б такое не простил. И еще раз повторю: это всё тлетворное влияние ампоха и алабина. И... Толи еще будет.

А что еще за Толя? Не знаю никакого Толю! :) Тильчик, ты лучче приезжай сам с собой. Обсудим заодно тлетворное влияние на меню, прихвати там ченить вкусное, ты хвастался выпечкой, которую у нас не продают. Ну, а по части выпить-закусить фсе остальное найдется.)

+3

252

#p38123,morozka написал(а):

«Протестующие вооружились камнями со стройки. Полиция уведомляет толпу, что это [теперь] незаконное собрание», — говорится в одном из сообщений.

Вот токма давеча Киев учили, шо есть такие варианты "мирного" неповиновения, ну там с камнями, цепями, коктейлями молотова в сторону сил правопорядка, када тебе очень надо. Неушто не той демократии учили? В Штатах не канает?
Ну а как же гарант демократии Порошенко - почему он не договорится с лидерами Ливии, Ирака и не посоветует заблудшим амерам ни в коем разе не пременять силу к "мирнопротестующим".

+2

253

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Лысый написал(а):

А меня?

само собой.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Я б на месте лысого обиделся за такое хамство. Понимаю сказала бы: "САМ собой" или "САМ с собой приезжай". Но "самО".... Я б такое не простил. И еще раз повторю: это всё тлетворное влияние ампоха и алабина. И... Толи еще будет.

На обиженных воду возят :playful:

+1

254

ВАШИНГТОН, 11 ноя — РИА Новости. Действующий президент США Барак Обама пошутил, что после сложения своих полномочий станет водителем Uber, пишет CBS News.

Не потянет он таксистом, там нет Госдепа, который оправдает все твои косяки, хотя как аттракцион - ну типа на обезьянку за рулем посмотреть - вполне даже спросом будет пользоваться.

0

255

«Профессиональные протестующие»: Трамп о демонстрациях против его избрания

11 ноября 2016, 08:27

Вторую ночь подряд тысячи человек выходят на улицы американских городов в знак протеста против избрания Дональда Трампа президентом страны. Сам политик заявил, что он одержал победу в открытом противостоянии, а «профессиональных протестующих» подстрекают СМИ. По мнению республиканца, это несправедливая тактика.
Противники Дональда Трампа не желают принимать результаты президентских выборов: вторые сутки в США проходят масштабные акции протеста. Новые акции прошли в Нью-Йорке, Чикаго, Филадельфии, Балтиморе, Окленде, Милуоки и многих других американских городах.

При этом избранный президент назвал несправедливым происходящее в стране. В своём микроблоге в Twitter Дональд Трамп написал: «Только что прошли очень открытые и успешные президентские выборы. А теперь профессиональные протестующие, которых подстрекают СМИ, начали митинговать. Очень несправедливо!»

тю, подумаешь... Победил-шмабедил... кого это интересует? В Кишике вон в 09-м году ваще 14-15 летние протестовали после выборов. Которым еще до самих выборов расти и расти. И ничо, "Америка с нами" (с)

+1

256

Прямо обрыдалась! Пламенный революционер, несгибаемый  борец!

Пля, либертота и хипстерня одинакова во всем мире. Пафосная и тупая. Что это? Вырождение? Упадок? Ну нельзя же вот эту херь пафосную нести всерьез. Ему самому уши не режет?


Письмо Аарона Соркина жене и дочке

Соркины, вчера вечером мир изменился — и в этот раз я не смог вас защитить. Ужасное чувство для отца. Не буду приукрашивать: по-настоящему ужасное.

Не первый раз я проголосовал за проигравшего кандидата (на самом деле шестой). Но первый раз пост заняла абсолютно некомпетентная и одержимая опасными идеями свинья, с серьезными психологическими отклонениями, без всякого знания мира и желания чему-то учиться.

Вчера выиграл не только Дональд Трамп — но и те, кто его поддерживают. Выиграл Клан. Белые националисты. Сексисты, расисты и шуты. У обозленных белых людей, считающих рэп и Синко де Майо угрозой своей жизни (или оправданием своему образу жизни), появился повод для праздника. Получили поддержку мужчины, которые не имеют права так себя называть. Те мизогинистские засранцы, кто относится с презрением и считают уродливыми всех женщин, стремящихся к чему-то большему, чем выглядеть сексуально. Ненависти был дан «зеленый свет». Жалкую тупость провозгласили «голосом аутсайдера, который все встряхнет» (кто-нибудь озаботился тем, чтобы спросить — как? Может, он собирается расставить в другом порядке стулья в Комнате Рузвельта?). Следующие четыре года кабинет президента США, который занимали Вашингтон и Джефферсон, Линкольн, Тедди и Франклин Рузвельт, Кеннеди и Барак Обама, займет мальчик-мужчина. Который будет часами мстить своим критикам в «Твиттере» (а имя им — легион).

Мы опозорились перед нашими детьми и всем миром. И мир немедленно отреагировал. Индекс Доу Джонса упал на 700 пунктов за ночь. Экономисты предсказали глубокую и затяжную рецессию. Наши союзники по НАТО по праву находятся в состоянии страха. И говоря о страхе — точно также сейчас боятся американские мусульмане, мексиканцы и афро-американцы. Верно и то, что многие поклонники Дональда Трампа — отнюдь не поклонники евреев. Зато в штаб-квартире ИГИЛ сейчас проходит вечеринка. Чего бы мы сейчас не пожалели, чтобы обменять этого недочеловека на Ричарда Никсона?

Так что же мы будем делать?

Прежде всего — помнить, что мы не одиноки. Сотня миллионов человек в США и миллиард во всем мире испытывает те же самые чувства.
Второе — мы ответим. «Трампстеры» хотят видеть нас (евреев, «либеральную элиту», образованных, социально-прогрессивных, работников Голливуда…) хныкающими, ноющими и рассуждающими об эмиграции в Канаду. Я не дам им этого и вы тоже. Вот что мы сделаем…

…мы, мать их, будем бороться (Рокси, для нецензурной лексики есть свое время — и оно сейчас). У нас есть сила и голос. У нас нет большинства представителей в Белом доме или Сенате, но есть сторонники. Не стоит забывать, что большинство членов партии самого Трампа испытывают к нему те же чувства, что и мы. Мы убедимся, что у наших посланцев в Вашингтоне — включая Камиллу Харрис — будет сила и никогда не будет выходных.

Мы тоже подключимся. Будем делать то, что можем ради борьбы с несправедливостью везде, где ее встречаем: не важно, потребуется ли для этого выписать чек или работать, засучив рукава. Наша семья в достаточной безопасности от эффектов президентства Трампа, так что мы будем бороться за тех, кто находится в другом положении. За женщин — чтобы у них сохранилось право выбирать. За Первую поправку и больше всего — за равенство. Не как гарантию равных результатов, но равных возможностей.

Вчера Америка не перестала быть Америкой, а мы не перестали быть американцами. И вот что характерно для нас: за нашими самыми мрачными днями всегда — всегда — приходили самые прекрасные часы.

Рокси, я знаю, что прежде мои прогнозы подводили тебя. Но лично я не верю в то, что этот парень сможет провести хотя бы год не совершив серьезного преступления. Если у него получится быть идиотом и не нарушать закон четыре года, то мы справимся. Через три года будем адски бороться за нашего кандидата, и мы победим, а они проиграют и на этот раз — к лучшему. Дорогая, это будет первая в твоей жизни возможность проголосовать.

Битва не закончилась, она только началась. Дедушка воевал во Второй мировой и когда он вернулся домой, эта страна дала ему возможность построить прекрасную жизнь для его семьи. Я не передам его правнучке страну, которую сформировали люди, полные ненависти и глупости. Твои слезы прошлой ночью разбудили меня и я больше никогда так не усну.

С любовью,

папа

Оригинал письма: Vanity Fair (http://bit.ly/2eV8957)

+1

257

В Германии министром обороны является женщина, гинеколог по профессии. И у нее неожиданно есть мнение насчет Трампа и Путина

Минобороны ФРГ: Трампу пора решить – демократия или «мужская дружба» с Путиным

С приходом нового президента Соединенные Штаты не имеют права оставить остальной мир наедине со своими проблемами, заявила в эфире немецкого телеканала ZDF министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. Кроме того, Дональду Трампу необходимо сделать выбор между демократией и «мужской дружбой» с российским лидером, подчеркнула глава бундесвера.

УРСУЛА ФОН ДЕР ЛЯЙЕН, министр обороны Германии: Я бы еще раз хотела коснуться темы «Путин». Как и вы, я считаю верным продолжение диалога. Особенно в качестве нового президента он [Трамп] должен поначалу со всеми разговаривать.

Нам важно – и это также касается вашего беспокойства, госпожа Нокун, – чтобы Соединенные Штаты не обособлялись и не говорили, что им все равно, что происходит в остальном мире. США – это страна, которая имеет влияние по всему миру и которая поддерживает огромное количество экономических и политических связей. То есть, Соединенные Штаты представлены во многих регионах и поэтому не могут взять и сказать – мы оставляем вас наедине с вашими проблемами, нас интересуют только наши собственные.

Для меня в первую очередь важно, чтобы во время переговоров никогда не забывались разногласия, которые у нас имеются с Россией: аннексия Крыма и нарушение границ суверенного государства, а также бомбардировки Алеппо. Уже хорошо, что эти темы обсуждаются. Дональд Трамп должен четко сказать, на чьей он стороне: на стороне права, сохранения мира и демократии, или же ему наплевать на все это, и он налаживает нечто вроде мужской дружбы.

Дата выхода в эфир 10 ноября 2016 года.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-11-11 … ora-reshit

0

258

Помощница нардепов-регионалов и министра времен Януковича. Что известно о 24-летней заместительнице Авакова
08:30, сегодня

Новоназначенная замминистра внутренних дел по вопросам евроинтеграции, 24-летняя Анастасия Деева, до замужества носившая фамилию Шмалько, в 6 и 7 созывах Верховной Рады работала помощницей депутата от Партии регионов Леонида Кожары, а после того, как он возглавил МИД в правительстве Николая Азарова, некоторое время числилась помощником "регионалки" Елены Нетецкой (близкой соратницы покойного экс-премьера Крыма Василия Джарты). Об этом говорится на сайте "Посипаки", где перечислены помощники парламентариев всех созывов.
Далее:http://strana.ua/news/40038-24-letnyaya-zamministra-avakova-ranee-rabotala-pomoshnicej-kozhary.html

Отредактировано Лысый (2016-11-11 09:17:54)

0

259

Лысый написал(а):

Помощница нардепов-регионалов и министра времен Януковича. Что известно о 24-летней заместительнице Авакова
08:30, сегодня

Новоназначенная замминистра внутренних дел по вопросам евроинтеграции, 24-летняя Анастасия Деева, до замужества носившая фамилию Шмалько, в 6 и 7 созывах Верховной Рады работала помощницей депутата от Партии регионов Леонида Кожары, а после того, как он возглавил МИД в правительстве Николая Азарова, некоторое время числилась помощником "регионалки" Елены Нетецкой (близкой соратницы покойного экс-премьера Крыма Василия Джарты). Об этом говорится на сайте "Посипаки", где перечислены помощники парламентариев всех созывов.
Далее:http://strana.ua/news/40038-24-letnyaya-zamministra-avakova-ranee-rabotala-pomoshnicej-kozhary.html

Ты прям как тайный воздыхатель))

0

260

Завтра в Молдове день тишины, запрещена предвыборная агитация и выступление кандидатов на радио и телевидении.
В воскресенье, во втором туре выборов, за победу поборются лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду и председатель Партии социалистов Игорь Додон. Победит тот, кто наберёт наибольшее число голосов избирателей.

0

261

офигеть..

"Мы призываем выборщиков проигнорировать результаты выборов в штатах и проголосовать за Хиллари Клинтон. Почему? (Дональд) Трамп не годится (в президенты). Его импульсивность, издевательства, ложь, признанная история посягательств сексуального характера, а также полное отсутствие опыта делают его опасным для Республики. Клинтон выиграла народное голосование и должна быть президентом", — говорится в документе.

http://image.prntscr.com/image/c88d8d7b … 26ecef.png

0

262

Замглавы МИД Украины Елена Зеркаль выразила удивление:
"Еврокомиссия увеличила долю российского топлива в газотранспортной системе OPAL, причем без предварительных консультаций с украинской стороной, чем были попраны нормы Соглашения об ассоциации Украины и ЕС"
----------------
Власти Малороссии никак не могут осознать место страны на карте мира...

+2

263

#p38135,Мартовский Кот написал(а):

во втором туре выборов, за победу поборются лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду и председатель Партии социалистов Игорь Додон

Надо бы, чтобы Гвидон, для поддержания тенденции )

0

264

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что возможное решение США о задействовании дополнительных сил для ликвидации главарей террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещенная в России организация) можно приветствовать, передает «РИА Новости».

Накануне, 10 ноября, газета The Washington Post со ссылкой на правительственных чиновников сообщила, что президент США Барак Обама приказал Пентагону уничтожить всех лидеров «Джебхат ан-Нусры». Рябков отметил, что необходимо подтверждение этой информации. По его словам, сложно комментировать сообщения СМИ, а «особенно такого издания как Washington Post», которое «в последние месяцы не отличалось особой достоверностью сведений».

«Если на самом деле речь идет о подобном решении, то его можно только приветствовать, но во внешней политике и дипломатии принято реагировать на официальные сообщения, — сказал Рябков журналистам.

0

265

Строгино написал(а):
#p38135,Мартовский Кот написал(а):

во втором туре выборов, за победу поборются лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду и председатель Партии социалистов Игорь Додон

Надо бы, чтобы Гвидон, для поддержания тенденции )

По последним опросам у него 56%, учитывая, что опросы всегда ему 5-10% недосчитывали, то у него хороший процент, который трудно даже подтасовкой сильно преуменьшить, но история выборов в МД последнего времени видала разные способы подсчетов, так что все равно будем считать, что шансы 50 на 50.

+1

266

Майя Санду: Молдавского государства больше не существует
Об этом кандидат на пост президента Республики Молдова от правых партий Майя Санду заявила в ходе предвыборных дебатов, сообщает Actualitati.md.
«Нет угрозы ликвидации нашего государства, потому что оно уже ликвидировано ворами. Этого государства больше не существует. Его ликвидировали воры», — отметила Санду, не называя имен.
В свою очередь кандидат в президенты от ПСРМ Игорь Додон назвал имена этих воров.
«Воры — это Филат, который был ее партийным шефом, Плахотнюк, который голосовал за госпожу Санду. Она была членом трех олигархических правительств: Филата, Лянкэ и Габурича. Они обокрали нашу страну, а она их представляет. Они поддерживают ее в этой предвыборной кампании. Она хочет быть кандидатом Альянса За европейскую интеграцию 1, 2 и 3. Не позволяйте себя обманывать. Внимательно посмотрите, кто она такая. Она была у власти последние 7 лет», — сказал политик.

0

267

На вопрос председателя Партии социалистов РМ Игоря Додона, "обладаете ли вы гражданством Румынии?", Майя Санду после долгих раздумий ответила "да, какая в этом проблема?".

Кроме этого, Додон, указал Санду на то, что, согласно клятве при получении гражданства Румынии, она присягнула на верность соседнему государству, объединение с которым сегодня агрессивно продвигается в Молдове:

"Вы поклялись в преданности румынскому государству и народу, поклялись защищать права и национальные интересы Румынии, уважать и соблюдать законы Румынии. Госпожа Санду поклялась соблюдать Конституцию другого государства. Возникает вопрос: на посту президента Молдовы какую Конституцию она будет соблюдать? Интересы граждан какой страны она будет соблюдать - Республики Молдова или Румынии?" - спросил Додон.

Он высказал твердую убежденность, что при заступлении на высокую государственную должность политик обязан отказаться от гражданства другого государства.

"При этом я уважал и буду уважать выбор каждого гражданина Молдовы, независимо от того, гражданством какой страны он дополнительно обладает. Это гражданство останется при нем, не будет аннулировано. Однако что касается главы государства, он должен защищать интересы только своей страны, и обладать гражданством только одной страны - Республики Молдова",  - подчеркнул кандидат в президенты.

Напомним, что ранее Санду заявила, что поддерживает идею объединения Молдовы и Румынии и даже видит в этом преимущества. Если прошел бы соответствующий референдум, Санду проголосовала бы «за».

"Я уже гово­ри­ла в одной пере­да­че. Если бы про­шел рефе­рен­дум, я бы про­го­ло­со­ва­ла «за». Но это моя лич­ная пози­ция как граж­да­ни­на, а не пози­ция фор­ми­ро­ва­ния. Пози­ция пар­тии заклю­ча­ет­ся в том, что мы обе­ща­ем толь­ко то, что реаль­но сде­лать на дан­ный момент", — заяви­ла она.

0

268

Кандидат на пост главы молдавского государства от Партии социалистов РМ Игорь Додон прокомментировал заявления Майи Санду о том, что е поддерживает вся страна, сообщает Actualitati.md.

«Что касается заявлений о том, что вас поддерживает «вся страна». Мы видели, как вас встретили в Бельцах. Мы видели, как быстро вы убегали с рынка и не могли ничего объяснить людям. Мы видели, как вы отменили все встречи на севере Молдовы, потому что боитесь ехать и встречаться с людьми. Мы видели, как люди встречают вашего друга, коллегу и сторонника Андрея Нэстасе, который устроил потасовку с представителями национальных меньшинств, потому что они задавали ему вопросы на русском языке и ему это не понравилось. Вот она ваша поддержка. Выйдите из Facebook и пообщайтесь с людьми», - подчеркнул Игорь Додон.

0

269

Организаторам митинга против войны в Сирии, который планировалось провести в Москве 20 ноября, отказали в его проведении, рассказал РБК один из организаторов митинга, представитель общественного движения «Солидарность» Сергей Давидис.

«Позвонили из Мэрии Москвы, сообщили об отказе. Основания пока не известны. В течение дня заберем письменный отказ», — сообщил Давидис.

0

270

В пятницу, 11 ноября, Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект о единовременной выплате пенсионерам 5 тысяч рублей с января 2017 года, сообщает РИА Новости. Выплату получат все категории пенсионеров, в том числе, военные пенсионеры.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт сидельцев