форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт сидельцев


Наблюдательный пункт сидельцев

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Опять еще один вылез. А какие там коменты. Морозка бы рыдала от счастья))))

http://mirtesen.ru/url?e=pad_click& … 3730251805

Шифрин об СССР: Меня точит обида, что сейчас мы очеловечиваем нелюдей

– У Бунина в «Окаянных днях» есть фраза, что народ – это не простая абстракция, а всегда глаза, носы, уши, рты… Позволю себе чуть дополнить это изречение. Для меня государство и страна – это всегда конкретные люди: Сталин и его приспешники, Брежнев и его правительство. Это лица. Которые мне хотелось бы исключить из своего окоёма. Остальные – это мои соседи; люди, которые мне помогали; прекрасные педагоги, которые тоже были частью Советской страны… Это мои сверстники, мои случайные попутчики… Какая обида?

Что такое «советская власть»? Она ведь часто воплощалась в образах людей, которые для меня – нелюди. Меня точит обида, когда сейчас мы этих нелюдей пытаемся очеловечить, реабилитировать, придать им пристойный вид. Когда мы называем их «эффективными менеджерами», ставим им памятники. Когда мы пытаемся за этими людоедами найти какие-то заслуги. А мне кажется: один невинно убитый человек, одна расстрелянная семья, один лишившийся детства ребенок зачеркивает все их заслуги. Пока они привели от сохи к индустриализации, они скосили миллионы невинных голов. Может ли меня устроить цена нашего индустриального счастья?
Источник →
Опубликовано 30.10.2016 в 02:31

Отредактировано Игорь Алабин (2016-10-30 06:14:39)

+2

211

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора извинился перед президентом Белоруссии Александром Лукашенко за возвращение в Киев белорусского самолета «Белавиа» в конце октября. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы Белоруссии.

Разговор состоялся по инициативе Киева. Порошенко рассказал, что все виновные в инциденте понесли наказание.

0

212

#p38081,Лысый написал(а):

А зараз чё?

тогда воевать могли годами, на истощение... от того и задачи узкие ставились... нонешняя Война для большинства жителей глобуса будет очень быстрой... а кто выжили - будут им завидовать.

0

213

Саакашвили: Гончаренко побежит встречать Путина с красным флагом

Экс-председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что предупреждал президента Порошенко об опасности военного госпереворота в Украине.

Такое заявление бывший чиновник сделал в эфире телеканала «NewsOne». Говоря о своём решении покинуть губернаторскую должность, Саакашвили отметил, что это связано с желанием президентского окружения его «дрессировать». Также он сообщил, что беседовал с Порошенко о сложной экономической ситуации в стране и о том, что граждане «крайне недовольны».

«Это недовольство объективно. Власть крайне слаба. У нас есть угроза военного переворота, есть угроза вооружённых действий», — заявил Саакашвили, посетовав на то, что главным спикером пропрезидентской партии является сейчас нардеп Алексей Гончаренко — «жулик, которого все ненавидят в Одессе, бывший "регионал" и бывший сепаратист».

«Он всегда перекрашивается. Завтра он опять будет с красным флагом, если, не дай Бог, Путин появится. Будет его встречать. Это все знают. И он — главный спикер Блока Петра Порошенко! У них ни одного порядочного спикера не осталось, у них нет средств безопасности, которые бы защитили страну и порядок», — подчёркивает Саакашвили.

Он добавил, что в такой ситуации совсем не завидует президенту Украины, хотя всё время хотел и пытался ему помочь. Кроме того, Саакашвили сообщил, что Порошенко ранее предлагал ему возглавить пропрезидентскую партию, однако он отказался из-за нежелания быть в одних рядах с Гончаренко.

0

214

#p38082,Muchspb написал(а):

Вообще то стандартная (да и нестандартная) ДРГ не сможет сделать с шахтной ПУ НИЧЕГО

Тарищ полковник, насколько я помню, по Крыму были только планы по шахтным ПУ, сейчас вроде ничего такого не имеется. Надеюсь, гостайну я не выдал - в каких-то инфоисточниках проскакивала мыслЯ, что в Крыму в перспективе что-то такое наклёвывается. Но если по летним событиям я знаю более-менее точно, что там действительно был небольшой ахтунг, то вот эта вот инфа по ДРГ выглядит на уровне страшилки от СБУ о поимке шпиона в плаще, у которого на спине было два кинжала. Короч, какая-то инфовойна придурков для придурков, если со стороны смотреть.

0

215

#p38086,1.5 землекопа написал(а):

выглядит на уровне страшилки от СБУ о поимке шпиона в плаще,

Вот и я типерь баюс... Как стемнеет - на улицу ни ни...

0

216

Лезгиночка с выходом. Но куда?!

Очень приятно, когда на пару минут в воздухе становится чище из-за выноса чего-нибудь давно не первой свежести.

Ах, молодые люди, я прямо-таки волнуюсь через ваши нечеловеческие радости на предмет очередной, дай Бог, последней, хохмы нашего ещё недавно губернатора. Нет, я всё понимаю: очень приятно, когда на пару минут в воздухе становится чище из-за выноса чего-нибудь давно не первой свежести. А если подумать головой, а не носом, почуявшим пьянящий воздух свободы, сгубивший отнюдь не одного наивного профессора Плейшнера?

И я вам скажу: нам таки надо быть благодарными этому всемирно признанному в узких кругах Вашингтонщины политику и непризнанному комику. И не за то, что он такой хороший и сделал нам полную пазуху добрых дел, снизойдя до нашей провинции.  А за то, что он ничего из обещанного и предполагавшегося натворить не смог! Нет, вы только представьте себе, если бы батоно Михо реализовал хоть часть своих наполеоновских задумок!

Построил бы нормальную дорогу Одесса-Рени, и…мы бы имели намечавшееся вмешательство Украины в приднестровский конфликт на стороне Молдавии, а то и Румынии параллельно с тотальной зачисткой Бессарабии от «сепаратистов». Между прочим, риторика Саакашвили на сей предмет настораживала с первых дней его назначения. Трасса-то имеет стратегическое значение, и вовсе не в первую голову для невиданного потока товаров в обе стороны. А последствия могли бы быть абсолютно непредсказуемы… Или скорее предсказуемы, как его осетинский «блицкриг».

Начал бы делать из Одессы «второй Батуми» - и мы имели бы еще большую кучу бездарных небоскребов вместо остатков былой роскоши, и хозяев-турок, которых запустил добрый и толерантный тогдашний президент Грузии в бывшие турецкие владения. Но туркам, как вы знаете, нынче не до того…

Пропихнул бы без мыла на пост мэра своего тепличного Боровика, и – нынешний земельный дерибан показался бы нам за сладкий цымес и благотворительность, а управленческий хаос предсказуемый – сменился бы чем-то в стиле реализации преобразований салтыковских городничих в Глупове.

Я тихо молчу за его нежные мечтания о привлечении жирных инвесторов на фоне монополизации таможни и потуги подмять под себя все порты региона. В этом премилом варианте имели бы мы вместо стагнирующей Одессы нечто в стиле пиратской Тортуги. Такой себе европейский центр контрабанды оружия за кордон и распространения пиратских товаров да «медикаментов» на всю Европу.

Точно так же, можно только свечку поставить его небесному покровителю за то, что ему не удалось сколотить настоящую полицию под командой своего ставленника Лордкипанидзе, отправившегося в отставку немногим раньше шефа. Ведь реально – она бы могла стать его личной гвардией, «тонтон-макутами», творившими не милые шалости в стиле нынешнего парада некомпетентности полицаев, а – выполнять задачи куда более широкие, чем борьба с преступностью.

И, опять-таки, возблагодарить Всевышнего за то, что реальным «вдохновителям» нашего наместника было не до него по понятным причинам всемирного масштаба, и сему гиперактивному деятелю не дали возможности в полной мере реализовать свои богатые способности. Ведь его бывшие подданные в Грузии до сих пор разгребают последствия правления «молодого дарования», с кавказским гостеприимством ожидая возвращения Михо и его соратников в…комфортабельные камеры.

Куда не кинь – повсюду, за исключением мелочей, вопиющая некомпетентность и прожектерская болтовня и самого губернатора, и его присных, принесла значительно меньше вреда, чем принесло бы воплощение в жизнь потаенных его целей. Создания из Одессы своей вотчины и плацдарма для реализации реваншистских грез мстительного беглого президента. А заодно (или в первую голову?) – базы НАТО, о чем тоже говорилось неоднократно. Соответственно, и мы, граждане Одессы, оказались бы в роли мишени в случае любой серьезной заварушки.

Так что, друзья мои, не торопитесь совмещать ностальгическое празднование отмененного «красного дня календаря» с бурным весельем по поводу проводов безвременно и скоропостижно покинувшего нас губернатора. Лучше подумайте, почему ему подобные персонажи бегут с корабля. А заодно, прикиньте, какого очередного «отца губернии» припасли для нас киевские власти. Что-то не вижу я в их обойме нового Воронцова, Ришелье, или хотя бы – Ланжерона… А вижу я тех, кто сможет украсить нашу и без того веселую жизнь не смешными эскападами в стиле неоцененного комика с Кавказа, а таки куда более серьезными мансами и цуресами.Как бы «лезгиночка с выходом», исполненная грузинскими гастролерами не закончилась бы совсем другой музыкой.  И знаковая фамилия нового и.о. шефа губернской полиции окажется вещей!

Игорь Плисюк

0

217

#p38087,ampoh написал(а):

Вот и я типерь баюс... Как стемнеет - на улицу ни ни...

Та ты и днем не ходи. Украинские ДРГ, они такие - если не съедят, то точно понадкусывают.

http://image.prntscr.com/image/4ca25d615d29473eb137ea07d78f6258.png

0

218

1.5 землекопа написал(а):
#p38082,Muchspb написал(а):

Вообще то стандартная (да и нестандартная) ДРГ не сможет сделать с шахтной ПУ НИЧЕГО

Тарищ полковник, насколько я помню, по Крыму были только планы по шахтным ПУ, сейчас вроде ничего такого не имеется. Надеюсь, гостайну я не выдал - в каких-то инфоисточниках проскакивала мыслЯ, что в Крыму в перспективе что-то такое наклёвывается. Но если по летним событиям я знаю более-менее точно, что там действительно был небольшой ахтунг, то вот эта вот инфа по ДРГ выглядит на уровне страшилки от СБУ о поимке шпиона в плаще, у которого на спине было два кинжала. Короч, какая-то инфовойна придурков для придурков, если со стороны смотреть.

Ну, по большому счету, шансы диверсии на важном и хорошо охраняемом объекте в Крыму, тем паче военном - очень малы. Нужны настоящие спецы, а с учетом того, что отход из Крыма после диверсии это дело ещё более сложное, чем сама диверсия, то рисковать спецами, которые и так все на пересчет и на карандаше всех серьезных ведомств - дело почти безумное, да и нормальные спецы не камикадзе всеж.
Поэтому на убой могут отправлять пушечное мясо, которое не жалко слить в случае чего, сами объекты для диверсий должны быть доступны и без надлежащего контроля. Не думаю, что такими могут стать какие-то массовые скопления людей - отмазаться от клейма террористов, потом уже невозможно. Скорее всего это либо гражданские объекты снабжения - электричество, газ, вода, либо логистические - мосты, туннели, либо же объекты временного расквартирования военных, казармы, но мало вероятно, потому как в случае массовой гибели солдат РФ - ответка будет серьезная, не так как с турками.

+1

219

#p38090,Мартовский Кот написал(а):

Ну, по большому счету, шансы диверсии на важном и хорошо охраняемом объекте в Крыму, тем паче военном - очень малы.

Тут еще нюанс. Подходить с точки зрения логики к действиям незалежного контингента - дело в высшей степени неблагодарное. Проходили гораздо более одного раза. Поэтому я могу поверить во всё, что угодно, разве кроме того, что совсем уж выбивается из здравого смысла в силу своей принципиальной невозможности.

0

220

В передаче «Схемы», созданную журналистами украинского телеканала «Перший» и киевской редакции радиостанции «Свобода», сообщается, что недалеко от испанской Марбельи, на берегу Средиземного моря находится вилла Петра Порошенко, построенная в средиземноморском архитектурном стиле с бассейном. По данным СМИ, вилла стоимостью около 4 миллионов евро, была приобретена фирмой Порошенко летом 2008 года, когда будущий президент возглавлял Совет Национального банка Украины.В электронной налоговой декларации Порошенко этой виллы нет. Она не упомянута как объект недвижимости, находящийся в собственности или пользовании. При этом в декларации президента упомянута фирма Feruvita SL, конечным владельцем которой является Порошенко. Именно на нее и записана вилла.О том, что Порошенко бывает в Испании, в начале этого года сообщало издание «Украинская правда». Оно опубликовало фотографии, на которых было видно, как глава государства заходил в аптеку на юге Испании, а затем уезжал прочь на белом Porsche.

0

221

1.5 землекопа написал(а):
#p38090,Мартовский Кот написал(а):

Ну, по большому счету, шансы диверсии на важном и хорошо охраняемом объекте в Крыму, тем паче военном - очень малы.

Тут еще нюанс. Подходить с точки зрения логики к действиям незалежного контингента - дело в высшей степени неблагодарное. Проходили гораздо более одного раза. Поэтому я могу поверить во всё, что угодно, разве кроме того, что совсем уж выбивается из здравого смысла в силу своей принципиальной невозможности.

Согласен.
Но вопрос - вообще диверсия спецслужб Украины на любом объекте в Крыму - каковы последствия? Любая серьезная диверсия может только привести к потерям на обратке. Кремль любое осложнение отыграет в свою пользу.
Мы уже договорились, что логику отбрасываем, но цель же должна быть. Напугать, показать силу, показать возможности, безнаказанность, что-то же должно быть в финале.

0

222

#p38093,Мартовский Кот написал(а):

Мы уже договорились, что логику отбрасываем, но цель же должна быть. Напугать, показать силу, показать возможности, безнаказанность, что-то же должно быть в финале.

Хз. Помнишь, как на границе с Крымом отловили свидомого вояку, который тащил с собой арбуз? Вот хрен его знает, что там была за цель - может побрататься, а может и вынюхать чего. Вот факт есть, а смысла нет. И чё с этим делать?

Отредактировано 1.5 землекопа (2016-11-10 23:11:40)

0

223

DW (на русском) ‏@dw_russian 4 мин.4 минуты назад
Нападение на генконсульство Германии в Афганистане: стало известно о двух погибших и около 50 раненых

Может они немцев с янки перепутали? С фига афганцы дойчей кошмарят?

+1

224

Диверсанты какие то бредовые.  Визитки Яроша, страйкбольные ружья... А гимна по вечерам оне шепотом не спивали?

+1

225

а оне хотели нэньку на халяву захищать?

http://image.prntscr.com/image/bfa84540 … bb8b87.png

+2

226

В автомобілі виявили вогнепальну зброю

У Києві поліція затримала автомобіль, у якому знайшли зброю.

Про це повідомляє «Київ Оперативний» у Facebook.

«На лінію 102 звернувся депутат і повідомив, що за ним ведеться стеження. Спецпідрозділи спрацювали моментально. Зупинили Мercedes, держномер RDE25YL», – сказано у повідомленні.

Зазначається, що в автомобілі виявили вогнепальну зброю.

«Походження зброї затримані пояснити не змогли. Обидва затриманих представилися бійцями батальйону «Миротворець». На місці вище керівництво поліції», – сказано у повідомленні.

0

227

24-летняя заместительница Авакова любит нишевые бренды и без ума от ватников. Фото
22:57, 10 ноября 2016

Назначенная в первой декаде ноября замминистра МВД по вопросам евроинтеграции Анастасия Деева, которой всего 24 года,  предпочитает недешевые дизайнерские вещи.

Об этом она рассказала в интервью изданию Style Insider. Правда, в издании они фигурирует под именем политолога Анастасии Франк.

http://image.prntscr.com/image/f75e9912 … c4e0d4.png

тыц

"Для меня под запретом чрезмерность, вульгарность, фейки и гордыня. Это то, что нужно выбросить из вашего гардероба и души, чтобы на вас было приятно смотреть", - заявила Деева изданию.
http://image.prntscr.com/image/bdf88f0d … 588249.png
http://image.prntscr.com/image/f623310d … 18d5a8.png
http://image.prntscr.com/image/9668520f … daed77.png

Деева предпочитает недешевые бренды, но при этом уверяет, что совсем не является шопоголиком и не читает глянец. Среди ее любимчиков: Acne, Stella McCartney, MM6, &Other Stories, COS.

http://image.prntscr.com/image/9a63f0f4 … 7f7094.png

"В основном одежду я покупаю за границей во время командировок или отдыха. Мекка шоппинга для меня – это Швеция и Дания", - хвастается Деева.
http://image.prntscr.com/image/1caf179e … 57e7ed.png
Также выяснилось, что Деева носит ватники.

"Одно из моих любимых пальто-ватников пошила для меня моя подруга Sonya Soltes. Это вещь, которую не хочется снимать, я в нем облетела уже всю Скандинавию и обкатала все горы", - заявила она.

http://image.prntscr.com/image/6d8c056f … d8d35b.png
Также среди украшений Деевой кольцо Frey Wille Ирисы Клода Моне, которое сегодня в сети продают за 7-8 тыс. гривен.

Напомним, новому заместителю министра внутренних дел Украины по вопросам евроинтеграции Анастасии Деевой всего 24 года.

Как сообщала "Страна", заместителем главы МВД Авакова стала 24-летняя девушка. Отметим, что в своей электронной декларации новоиспеченная замминистра внутренних дел по вопросам евроинтеграции задекларировала 4380 грн стипендии, полученной ей в 2015 году. Также она указала 7 грн в качестве "дивидендов и процентов" и $24 373 дохода, полученного за границей.

Морозка тебе бы тоже подошёл этот гардеропчик. Зуб даю....

Отредактировано morozka (2016-11-11 07:28:59)

0

228

morozka написал(а):
#p37974,Syberia написал(а):

ну так что, брать гектар?

бери))) Когда-нибудь я возьму отпуск за все хренегознает скока лет, и приеду в твое имение))))

а пока давай хоть на мои 15 соток приезжай, там у меня смородины немеряно.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+1

229

#p38099,Лысый написал(а):

Как сообщала "Страна", заместителем главы МВД Авакова стала 24-летняя девушка.

Эээ... Па сравнению с Гайдарихой - оченна дажэ ничо так... И министру залезть не стыдна.

+1

230

#p38103,Syberia написал(а):

ам у меня смородины немеряно.

Чо, поспела ужо?

+1

231

ampoh написал(а):
#p38103,Syberia написал(а):

ам у меня смородины немеряно.

Чо, поспела ужо?

хочешь помочь со сбором урожая? Она там с лета осталась, некому собрать было. Сейчас самый цинус. ))))

0

232

Свой цинус (страннае слово, от циновки производная наверна) сами еште, мене в детстве научили, шо смородину с куста летом есть нада...

0

233

ampoh написал(а):

Свой цинус (страннае слово, от циновки производная наверна) сами еште, мене в детстве научили, шо смородину с куста летом есть нада...

не придирайся, это производное от еврейского и у нас говорят именно так. Мы ж не в Одессе.
а с куста летом и дурак съест, а ты попробуй зимой! говорю ж, молодой еще...

0

234

Президент США Барак Обама отдал Пентагону приказ найти и уничтожить лидеров "Джебхат ан-Нусры" (запрещенной в России террористической организации) в Сирии. Как пишет The Washington Post, ранее вопрос "Ан-Нусры" в значительной степени игнорировался администрацией действующего американского президента.

это что, напоследок ,чтобы запомнился?

0

235

Суд Северной Ирландии отклонил апелляцию христианских пекарей, которых признали виновными в дискриминации геев. Об этом сообщает Daily Mail.

Еще в 2014 году владельцы пекарни Ashers отказались испечь торт с надписью в поддержку однополого «брака». Суд приказал им выплатить штраф в пользу истца, местного активиста за права геев.

«Мы отказались это делать в связи с политической кампанией, развернутой с целью изменить закон о браке в Северной Ирландии. Мы христиане, и поддерживаем действующий закон. Мы посчитали, что если испечем этот торт, то разделим ответственность за его изменение. Это был тяжелый период, но мы благодарны Богу за Его верность нам во всех ситуациях», — рассказывает Дэниел Макартур, владелец пекарни.

Как ожидается, владельцы подадут новую апелляцию.

10 ноября 2016 г.

0

236

Граждане России в ближайшее время смогут ездить в Армению по внутренним паспортам. Об этом заявил премьер-министр республики Карен Карапетян на встрече с членом Совета Федерации России Николаем Рыжковым и возглавляемой им делегацией российского парламента, передает ТАСС.

«В ближайшие дни будет принято решение, согласно которому граждане России смогут путешествовать в Армению по своим внутренним паспортам», — сообщил Карапетян.

+1

237

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p38103,Syberia написал(а):

пока давай хоть на мои 15 соток приезжай

Мне бы сначала отпуск взять))) Последний был в 13-м году, кажется. (задумчиво) или в 12-м...?  Я даже в Ильичевск без ноута мотанула! На 2 недели!!!

По Трампу (хоть и заип... достала тема)

Джейд Сильвестри
15 ч ·

Для моих русскоязычных друзей, которые не понимают что происходит.

Американские студенты просят выходные, чтобы справиться с моральным потрясением от результатов выборов. Поплакать, короче.

Да, в Америке это норма. И да, это самые плачущие студенты сквозь слёзы и истерики будут желать вам смерти, химической кастрации ваших родителей, называть вас Гитлером и т.д. только потому что в с ними не согласны. Современная Америка задыхается под гнетом инфантильных истеричных диктаторов, не прошедших кризис трехлетнего возраста. Они никогда не знали реальных проблем, с раннего детства их приучили к мысли, что их мнение - истина в последней иснтанции, откуда и берет начало offended-культура. И если любой взрослый человек, увидев что-то неприятное, просто отвернется и уйдет, то эти люди тут же начнут диктовать другим как можно и как нельзя думать и говорит, свято убежденные в том, что их "оскорбленность" даёт им полное на это право. Те протесты, которые сейчас проходят в стране - это апогей этой культуры топанья ногой, неприятия мнения, отличного от собственного, и людей, которые говорят вам "нет". Чтобы вас было понятен масштаб явления, вот реальные примеры из жизни:

- травля белой девочки за то, что онапримерила на себя образ японской гейши - cultural appropriation (страшное ругательство тут, не спрашивайте, я сама не понимаю)
- давление на частные магазины с целью запрета продажи маскарадных костюмов индейцев - расизм
- обратившись к кому-то любым образом так или иначе затрагивающим гендер, без всякой задней мысли, вас с высокой долей вероятности сожрут на месте - gender abuse

И так везде и всюду. Уже даже иностранцы это поняли, один из комментариев к фотографии девочи-гейши был комментарий от японки, живущей в Японии, которая написала, что японцы не просто не имеют ничего против, а очень даже за, и сами всячески способствуют продвижению своей культуры среди белых. И расист тут - именно главный обинитель, который прекрасно знает, что белых опускать можно, и пользуется этим. И это правда - белых цисгендерных людей можно склонять как угодно, обвинять во всех несчастьях - и они степят и согласятся, и даже больше - большая часть этих обвинителей и есть белые цисгендеры.

Американцы, являясь эмпатической нацией, позволили этому быть, но на сегодняшний момент явление полностью вышло из под контроля и многие люди просто боятся говорить чтобы случайно кого-нибудь не offend. По факту на данный момент Америка показывает миру наглядный пример того, что будет, если позволить маленьким детям править. Будет самая страшная диктатура из возможных - диктатура людей над людьми, основанная не на социальном/материальномили каком там ещё неравенстве, а на отношениях несчастной слабой жертвы и большого плохого априори виноватого белого дядьки. Да, дядька сам это позволил, и ему сели на шею. А любая попытка чуть изменить положение приводит к истерике и уже хрестоматийным ярлыкам "rasist, bigot, chauvinist, misogynist, privileged", которые являются не отражением реального положения вещей, а средством контроля и навязывания своей позиции. Поэтому кгда вы слышите подобные обвинения в адрес кого-то, в том числеи Трампа - не спешите верить, это с маленькой долей вероятности является правдой, и с очень большой - средством давления и попыткой вернуть себе контроль.

Вот что представляет из себя Американское общество на сегодняшний день - общество состоящее из sensitive offended жесточайшх диктаторов, не признающих даже малейшего отклонения от того как "я хочу", и реагирующих на это как маленькие дети - рёвом, слезами, катанием по земле, проклятьями и угрозами, и " родителей", которые весь этот цирк терпят, потому что им было много раз повторено, что любой негатив, в первую очередь слово "нет" - травма для ребёнка на всю жизнь.

И вот, собственно, что такое Трамп. Трамп - это тот большой белый папа, вернувшийся из степей, который плевать хотел на рекомендации психоаналитиков, и с маленькими тиранами разбирается по-старинке, просто и эффективно. А независимо от того, какую политику будет проводить Трамп, его избрание - это надежда на освобождение из-под гнета меньшинств. Та самая изначальная свобода говорить и думать что хочешь, а не то, что политически корректно. Иметь своё мнение. Шутить, в конце-концов! Вы знаете, что в Америке сейчас социальная цензура на юмор такая же как на ближнем востоке? И это - в "самой свободной стране"! Людей просто и откровенно достало. Если у вас есть друзья-американцы, вы могли заметить качественную разницу в общении - сторонники Клинтон, узнав что вы поддерживаете Трампа, сразу начинают волноваться, гнуть свою линию, опускаются до оскорблений, угроз, рвут отношения. Тогда как сторонники Трампа give not a single fuck. Принятие того факта, что у друзей и близких может быть другое мнение как-то более естественно для них, и это другое мнение никак на вашей дружбе не скажется. Более того, по моим личным наблюдениям, люди, которым не нравились оба кандидата, но которые по характеру как раз явяются взрослыми, спокойными, состоявшимися людьми с уважением к альтернативному мнению - это люди и двух зол все-таки предпочитали Трампа, со скрипом, конечно, но сам факт.

Так что донт би шокт, дорогие (бывшие) сограждане, все логично и ожидаемо. Самому ангельскому терпению есть предел.

+3

238

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен призвала избранного президента США Дональда Трампа не относиться к НАТО как к бизнесу.

«Это не предприятие. Это не тот случай, когда можно сказать: прошлое меня не волнует. Ценности, которые мы представляем, мне также не важны, я посмотрю, сколько денег я могу заработать и может ли получиться выгодная сделка. Так не управляют страной, и это не принцип НАТО», — цитирует DW слова фон дер Ляйен в эфире телеканала ZDF.

Кроме того, она призвала Трампа определить свою позицию в отношении России и не отступать от принципов НАТО по этому вопросу. «Дональд Трамп должен четко сказать, на чьей он стороне. На стороне справедливости, мирного урегулирования и демократии, или же ему все равно, и он проявляет жест мужской дружбы», — сказала фон дер Ляйен.

справедливость, мирное урегулирование и демократия - прям читается на каждом натовском бомбардировщике, а ежли места на фюзеляже не хватит, можно ещё мелким шрифтом на каждой бомбе продублировать.

+2

239

В интервью Associated Press пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что во время президентской гонки в США Москва поддерживала контакты со штабами обоих соперников — Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

Песков охарактеризовал эти контакты как «вполне естественные, вполне нормальные».

«И наши эксперты, наши специалисты по США, по международным делам... Они, конечно, постоянно разговаривают со своими коллегами здесь, в том числе из группы г-на Трампа», — рассказал Песков.
По его словам, российские специалисты контактировали и с людьми из штаба Клинтон.

«Конечно, вполне естественно, что российские эксперты пытаются поддерживать диалог с людьми из разных лагерей. Очень важно понимать основные течения и основные тенденции, нюансы и позиции разных сторон, в разных лагерях, здесь, в Соединенных Штатах», — подчеркнул пресс-секретарь российского президента.

Песков также напомнил, что Москва сохранила «очень хорошие отношения с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером, также с некоторыми учеными и связанными с внешней политикой экспертами по российско-американскими отношениям».

Пресс-секретарь избранного президента Дональда Трампа Хоуп Хикс в разговоре с агентством отвергла эти сообщения и заявила об отсутствии таких контактов.
«Такого никогда не происходило. Нет никакой связи между кампанией и какими-либо иностранными структурами в ходе кампании», — сказала она.

0

240

Американские эксперты по сетевой безопасности сообщили, что через несколько часов после победы кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах в США группа российских хакеров начала атаки на базирующиеся в США аналитические центры, передает агентство Reuters.

Агентство ссылается на данные трех компаний, специализирующихся на кибербезопасности. По их словам, атаку осуществила хакерская группа Cozy Bear, которую подозревают в связях с российскими правительственными стркутукраи. Именно она взломала компьютерные сети Демократической партии накануне выборов.

«Вероятно, теперь они пытаются получить доступ к определенным объектам, чтобы получить данные, позволяющие лучше понять, что происходит в Вашингтоне после выборов и в течение переходного периода», — сказал Джейм Бласко, главный научный сотрудник по кибербезопасности фирмы AlienVault.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт сидельцев