форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт сидельцев


Наблюдательный пункт сидельцев

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Опять еще один вылез. А какие там коменты. Морозка бы рыдала от счастья))))

http://mirtesen.ru/url?e=pad_click& … 3730251805

Шифрин об СССР: Меня точит обида, что сейчас мы очеловечиваем нелюдей

– У Бунина в «Окаянных днях» есть фраза, что народ – это не простая абстракция, а всегда глаза, носы, уши, рты… Позволю себе чуть дополнить это изречение. Для меня государство и страна – это всегда конкретные люди: Сталин и его приспешники, Брежнев и его правительство. Это лица. Которые мне хотелось бы исключить из своего окоёма. Остальные – это мои соседи; люди, которые мне помогали; прекрасные педагоги, которые тоже были частью Советской страны… Это мои сверстники, мои случайные попутчики… Какая обида?

Что такое «советская власть»? Она ведь часто воплощалась в образах людей, которые для меня – нелюди. Меня точит обида, когда сейчас мы этих нелюдей пытаемся очеловечить, реабилитировать, придать им пристойный вид. Когда мы называем их «эффективными менеджерами», ставим им памятники. Когда мы пытаемся за этими людоедами найти какие-то заслуги. А мне кажется: один невинно убитый человек, одна расстрелянная семья, один лишившийся детства ребенок зачеркивает все их заслуги. Пока они привели от сохи к индустриализации, они скосили миллионы невинных голов. Может ли меня устроить цена нашего индустриального счастья?
Источник →
Опубликовано 30.10.2016 в 02:31

Отредактировано Игорь Алабин (2016-10-30 06:14:39)

+2

181

morozka написал(а):
#p38046,Мартовский Кот написал(а):

, как же потом учить весь мир тому, чего у самих нет?

А сейчас как? ну вот так же...

сейчас ещё пока существует видимость, какбэ незыблемость устоев... пока американцев устраивало действие на сцене и они не лезли за кулисы, то зал стадно хлопал, а теперь мир рушится, оказывается при демократии нужно уважать выбор большинства, даже если он тебе не нравится. 
А учитывая, то что штатовцы до сих пор верят телевизору больше, чем себе, и сколько на них вылили в последние месяцы, то нетрудно понять, что уже завтра они ждут капитуляции суперпупердержавы перед региональнойклочкодержавой, подписанной на руинах Капитолия.

+1

182

И вот уже подтянулись диванные войска, призывающие к насилию - из уютных бабушкиных квартир..

http://image.prntscr.com/image/0b7573ed … f872fd.png

0

183

#p38044,morozka написал(а):

Или взорвать Йелик. В общем устроить легкий (или тяжелый, как получится) армагедец.

Сейчас так нельзя - доллар сразу будет стоить 20 нормальных рублей или 8 украинских. А не за это скакал майдан.

0

184

#p38045,Мартовский Кот написал(а):

Как я понимаю, следующий этап испытаний пройдет на территории Крыма, онож можно сэкономить на зарплатах условных диверсантов, а поработать по реальным.

Не всё так просто. Летом в Крыму реально стреляли, были реальные обыски и реально лежал интернет. А пусковые установки, насколько я помню, еще при СССР в автоматическом режиме охрану дублировали.

0

185

Клинтон не сдается

Американский политолог Эндрю Корыбко – о том, кто и зачем раскалывает американцев после победы Трампа

Результаты президентских выборов раскалывают американское общество и политический класс. Значительная часть госаппарата, средств массовой информации и экспертного сообщества, положили все силы, чтобы убедить американцев в том в неизбежном проигрыше Трампа. Эта была едва ли не самая масштабная операция по психологической обработке американского избирателя. Теперь, по понятным причинам, соперникам победившего кандидата чрезвычайно трудно признать свое поражение.

Сегодня Соединенные Штаты находятся в состоянии тяжелой трансформации политической власти.

Сейчас сторонники Клинтон, лишающиеся влиятельных постов, намерены любыми средствами дискредитировать результаты голосования и победившего кандидата.

В эти дни в крупных городах на территории США организуются митинги протестов, нередко перерастающие в беспорядки. Это не что иное, как элемент технологии цветных революций, применявшейся после выборов и в Грузии, и на Украине и в ряде стран Ближнего Востока. Организаторы нынешних протестов преследуют двоякую цель. С одной стороны, они стремятся продемонстрировать несогласие с результатами выборов и пытаются оказать давление на власть. С другой – раскачать ситуацию до такой степени, чтобы к моменту прихода к власти в середине января 2017 года Трамп был вынужден применить силу по отношению к собственным согражданам.

Дело в том, что и сама Хиллари Клинтон, и многие из ее сторонников, в том числе Хума Абедин и Джордж Сорос, очень опасаются, что в ФБР и Министерство юстиции все-таки примут решение о возбуждении уголовного дела по преступлениям, которые совершила Клинтон в свою бытность госсекретарем США.

Проблема, однако, заключается в том, что Барак Обама, который остается Президентом Соединенных Штатов в течение ближайших двух месяцев, вряд ли сможет справиться с нарастающими протестами. Мы видели, насколько бессильным оказался он перед лицом массовых беспорядков в американских городах в 2014-2015 годах. Поэтому в этот раз скорее всего, протестный потенциал будет нарастать.

С другой стороны сторонники демократов и неоконсерваторов, работающие в государственных структурах – в вооруженных силах, в спецслужбах, во внешнеполитическом ведомстве – стремятся доказать, как правы были те, кто во время избирательной кампании утверждал, что при Трампе американское государство станет «фашистской диктатурой».

Чем более жесткую позицию будет вынужден занять Трамп, чтобы прекратить уличные протесты и насилие, тем громче сторонники Клинтон будут обвинять его в использовании недемократических методов.

Для этого в каждом крупном городе на территории США они будут стараться организовать свой «майдан». Технология отработана.

Поэтому сейчас Америке нелегко. Барак Обама не станет, да и не сумеет справиться с беспорядками, охватывающими страну. Более того, не удивлюсь, если покинув Белый Дом, он возглавит движение против Дональда Трампа. Самому Трампу, скорее всего, придется прибегнуть к использованию Национальной гвардии, приняв то решение, к которому его подталкивают оппоненты. Между тем, как мы уже видели и в Сент-луисе, и в Фергюссоне, и в Балтиморе, и в других городах, организаторы уличных беспорядков нередко используют антисоциальные элементы – еще один элемент тактики цветных революций.

Сторонники проигравшего кандидата должны понимать, что нравится им победитель или нет, но он выиграл президентскую гонку. Выиграл совершенно законно. А закон надо соблюдать.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/644135#ixzz4PcbpaQpD

0

186

Алабин))))

http://image.prntscr.com/image/b6be1dea … dc5a56.png

+1

187

1.5 землекопа написал(а):
#p38045,Мартовский Кот написал(а):

Как я понимаю, следующий этап испытаний пройдет на территории Крыма, онож можно сэкономить на зарплатах условных диверсантов, а поработать по реальным.

Не всё так просто. Летом в Крыму реально стреляли, были реальные обыски и реально лежал интернет. А пусковые установки, насколько я помню, еще при СССР в автоматическом режиме охрану дублировали.

Да ну нафик так серьезно))
Все очень и очень просто, ежели не заморачиваться и относится пойхустеически к суровой реальности. Чем шире твоя дураццкая улыбка, тем тяжелее этому гнилому миру сделать из тебя дурака.

0

188

Олежек переобуваеццо?))) Адепты в шоцi

http://image.prntscr.com/image/5bca9e2d … 0b29e2.png

0

189

#p38057,Мартовский Кот написал(а):

Чем шире твоя дураццкая улыбка, тем тяжелее этому гнилому миру сделать из тебя дурака.

Тут опять же какая фигня. Дураков на шарике запасено еще на 2 ядерные войны вперед. Поэтому, даже если улыбаться шире имеющейся в хозяйстве морды, тебя просто задавят дурацкой массой. Понятно, что дураку живётся проще, но пентру нахрена такая жизнь?

0

190

Старенькое, но приятственное)))

Не нравится Россия? Уезжайте. Трамп послал прибалтов в Африку

Не так давно президент Эстонии открыл миру глаза на то, что его страна просто не сможет развиваться, пока по соседству с ней находится такое государство как Россия.

Российская Федерация не дает Прибалтике процветать, потому что Латвия, Литва и Эстония своим примером подрывают мнение о невозможности построения демократии в бывших республиках СССР, заявил Тоомас Хендрик Ильвес одному американскому изданию.

По словам эстонского президента, "если ваш сосед – Россия, то вы можете быть либо вассалом, либо врагом".

Удивительное умозаключение, претендующее прямо-таки на нобелевскую премию.

Проще говоря, жители Прибалтики могут в принципе не рассчитывать на улучшение своего благосостояния, ведь рядом с ними – Россия.

Между тем, у любого народа есть примерный аналог поговорки о том, что мешает плохому танцору. И хочется привести пример Финляндии, которая, несмотря на близость к России (точнее – благодаря ей) живет и не тужит, используя хорошие отношения со своим большим соседом в свою же пользу.

На "гениальное" заявление эстонского лидера откликнулся кандидат в президенты США Дональд Трамп, который призвал таких недовольных географией жителей Прибалтики перестать, наконец, мучиться и срочно переехать. Ну, в Африку, что ли.

Такое заявление Трамп сделал в беседе с журналистом литовской радиостанции.

Дословно: "Прибалтийские страны недавно заявили о том, что не могут развиваться, так как в соседях у них Россия. Мы можем посоветовать и помочь, чтоб в соседях у них были страны Африки. Переселим всех прибалтов на африканский континент, а африканское население – на территорию стран Прибалтики.

Соответственно переименуем страны – думаю, многие жители африканских стран будут только рады". "Всем будет хорошо",

– подытожил Трамп.

Стоит отметить, что стоящие на русофобских позициях политики из стран Прибалтики обязательно поминают Россию, когда обещают своим народам "несмотря ни на что" развивать экономику, бороться с коррупцией и все такое прочее в том же духе. То есть они уже заранее сваливают на Россию свои будущие неудачи.

Было время, когда русофобия приносила политическую и любую иную прибыль многим политикам на постсоветском пространстве. Но это время прошло, уже и мир не тот, что бы 10 лет назад, и Россия – не та. А прибалтийские политики так и живут прошлым. Что и понятно: большинство из них сами по себе являются далеко не лучшим советским наследием, и их борьба с собственным отражением в зеркале никогда не принесет им победы.

А вообще-то стоит задуматься – может, действительно, кое-кому у нас пора собираться в дорогу – куда-нибудь подальше? Скажем, и впрямь – на какой-то другой континент. Ведь если у человека никак не получается уважать себя и соседей, жить с ними в мире, то остается лишь поменять место жительства. Но, боюсь, на новом месте у такого человека будет все то же самое. Дело-то явно не в соседях, а в характере.

Автор Ярас Валюкенас, радио Sputnik, Литва

+1

191

#p38059,1.5 землекопа написал(а):

пентру нахрена

(задумчиво) какое знакомое выражение....

+1

192

morozka написал(а):
#p38059,1.5 землекопа написал(а):

пентру нахрена

(задумчиво) какое знакомое выражение....

Штырлиц оказался на грани провала?))

0

193

1.5 землекопа написал(а):
#p38057,Мартовский Кот написал(а):

Чем шире твоя дураццкая улыбка, тем тяжелее этому гнилому миру сделать из тебя дурака.

Тут опять же какая фигня. Дураков на шарике запасено еще на 2 ядерные войны вперед. Поэтому, даже если улыбаться шире имеющейся в хозяйстве морды, тебя просто задавят дурацкой массой. Понятно, что дураку живётся проще, но пентру нахрена такая жизнь?

Я немного не о том - я не о дураках, как таковых, а об отношении к суровой жизни, относится к ней с улыбкой - гораздо правильнее, на мой взгляд, чем все пропускать через сердце, ну или какгрицца - брать в голову.

+1

194

Забавно... как все повторяется...

Диалог под постом Марины (ее пост я выше выставляла)

http://image.prntscr.com/image/6436416a … f54964.png

прямо калька с диалогов с майданутыми в самом начале, не?

А вот народ раскопал еще кое-что

Против Трампа :)

Фото №1 Это в Остине (Austin) - протесты против Трампа не столь естественны, какими кажутся.

А вот объявление на портале по поиску работы (крейглист.орг): предлагают постоять "против Трампа" за 15-18 баксов/час. Обещают бонусы и оплату переработки. Участникам на автомобилях — компенсировать топливо. Опыт не нужен, полная/частичная занятость.

Фото №2 Украинцам только ценники не показывайте, у Нуланд они за печенье работали.

Как видим, старушка Клинтон не смирилась с поражением, разыгрывают карту "народ против". Осталось найти сильного и надежного лидера протеста.

http://image.prntscr.com/image/2709be4d … 4cc44c.png
http://image.prntscr.com/image/29a348c3 … 64317f.png

0

195

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU — Американский журнал Newsweek по ошибке выпустил в продажу номер, посвященный победе Хиллари Клинтон на президентских выборах в США. Об этом в среду написала New York Post.
Выяснилось, что издание готовило сразу два варианта журнала, на случай победы каждого из кандидатов.

Оба тиража были отправлены дистрибьютору — компании Topix Media. Однако тот, будучи уверен в победе Клинтон, отправил в магазины только один вариант издания.

В итоге на прилавках в среду появился номер с заголовком «Мадам президент».

Купить его успели 17 человек, всего же было напечатано 125 тыс. экземпляров. После этого тираж отозвали, а читателям принесли извинения.

При этом некоторые отмечают, что номера с Клинтон могли бы принести издателю большую прибыль как коллекционные.

0

196

...тем временем среди протестующих был замечен бомжеватого вида человек со странным акцентом, который предлагал купить покрышки. Фотокорреспондентам удалось его запечатлеть.
ФОТОФАКТ
http://image.prntscr.com/image/49854f00 … 54b424.png

+1

197

#p38064,morozka написал(а):

А вот народ раскопал еще кое-что

Ничё так ценник. Я так понимаю, массовка в 1000 голов в кастрюлях - вообще ни о чем, а это уже 1.5 ляма дохлых президентов в неделю. Интересно, кто спонсор банкета.

+1

198

Китай сменил Турцию в списке главных покупателей российских продуктов питания. За девять месяцев 2016 года его доля в экспорте составила 10,8%. За год поставки таких категорий, как мороженое, вино и шоколад, выросли в 3-5 раз

0

199

#p37974,Syberia написал(а):

ну так что, брать гектар?

бери))) Когда-нибудь я возьму отпуск за все хренегознает скока лет, и приеду в твое имение))))

+2

200

#p38053,1.5 землекопа написал(а):

Сейчас так нельзя - доллар сразу будет стоить 20 нормальных рублей

Эээ... Опосля взрыва Йелика? За 20 не меньше центнера баксов дадут.

+1

201

ФСБ продемонстрировала кадры оперативной съемки, сделанной во время задержания подозреваемых в подготовке диверсионных актов в Крыму.

У задержанных изъято оружие, спецтехника, взрывчатые вещества.

На записи также видно, что в ходе обыска задержанных была найдена визитка бывшего лидера украинской радикально-националистической организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша.

Эээ... Посмотрел сопстна ролик и кольнул один момент... Вместе с оружием, взрывпакетами,, электроникой и, мать его, визиткой Яроша, были показаны листы бумаги с печатью... Сурьезная печать, с трезубцем, текстом наверное сурьозным. Диверсанты, эт понятна, если что и документ предъявить должны, и выглядеть солидольно. От толька фспомнилса мене 1995 год, когда я письма писал (было и такое) на листах с угловым штампом и гербовой Министерства Госбезопасности Республики "Ичкерия". Што-та и до сих пор осталось... Оно канешна, парни из ФСБ - герои. Оно канешна, диверсанты - сплошь сволочи и убийцы... Но зачем им какие-то ни было бумаги с печатями на задании? Наверн, Украина психическую атаку проводит, и скора красива пад барабан пайдут каппелевцы.

+1

202

http://image.prntscr.com/image/c6599faa … 7f8893.png

0

203

Трампу и Обаме не удалось преодолеть разногласия во время первой встречи

10 ноября 2016, 22:08

Действующий президент США Барак Обама и избранный президент Дональд Трамп не разрешили разногласий во взглядах во время первой встречи. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Соединённых Штатов Джош Эрнест.

«Между ними существуют глубокие разногласия», — приводит РИА Новости слова Эрнеста.

Тем не менее он отметил, что встреча не была такой затруднительной, как многие предполагали перед её началом.

Также Обама и Трамп обсудили организацию аппарата президентской администрации, при этом пресс-секретарь отметил, что последний проявил большой интерес в понимании стратегии укомплектования администрации.

0

204

morozka написал(а):

http://image.prntscr.com/image/c6599faa243f479096e99cf2827f8893.png

Эээ... А Божена - эта кто с рюмкой иле справа?

0

205

ampoh написал(а):

ФСБ продемонстрировала кадры оперативной съемки, сделанной во время задержания подозреваемых в подготовке диверсионных актов в Крыму.

У задержанных изъято оружие, спецтехника, взрывчатые вещества.

На записи также видно, что в ходе обыска задержанных была найдена визитка бывшего лидера украинской радикально-националистической организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша.

Эээ... Посмотрел сопстна ролик и кольнул один момент... Вместе с оружием, взрывпакетами,, электроникой и, мать его, визиткой Яроша, были показаны листы бумаги с печатью... Сурьезная печать, с трезубцем, текстом наверное сурьозным. Диверсанты, эт понятна, если что и документ предъявить должны, и выглядеть солидольно. От толька фспомнилса мене 1995 год, когда я письма писал (было и такое) на листах с угловым штампом и гербовой Министерства Госбезопасности Республики "Ичкерия". Што-та и до сих пор осталось... Оно канешна, парни из ФСБ - герои. Оно канешна, диверсанты - сплошь сволочи и убийцы... Но зачем им какие-то ни было бумаги с печатями на задании? Наверн, Украина психическую атаку проводит, и скора красива пад барабан пайдут каппелевцы.

Что-то всё уж очень квадратное... Эх, перевелись спецы-профессионалы... Судоплатова сюды бы...

0

206

#p38077,Лысый написал(а):

Судоплатова сюды бы...

Такие как Павел - товар больно штучный, товар Большой Войны, которая начинается задолго до...

0

207

Вы еще у Трампа попросите безвиз в США...

http://image.prntscr.com/image/87d20c3e … ba69b1.png

+2

208

Молдавские власти запретили въезд на территорию страны известному российскому военному эксперту Игорю Коротченко, главному редактору журнала «Национальная оборона». Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

«Вчера пришла новость о том, что власти Молдавии без объяснении причин закрыли въезд в страну российскому журналисту главному редактору журнала «Национальная оборона» господину Коротченко.  Мы рассматриваем это как очередное подтверждение продолжающейся практики применения дискриминационных мер Кишинева в отношении российских СМИ», — сказала Захарова.

По ее мнению, действующие молдавские власти становятся ярыми приверженцами дискриминационной политики в отношении СМИ. Дипломат выразила надежду, что этот случай получит соответствующие оценки со стороны профильных международных структур.

0

209

#p38078,ampoh написал(а):

товар Большой Войны,

А зараз чё?

0

210

1.5 землекопа написал(а):
#p38045,Мартовский Кот написал(а):

Как я понимаю, следующий этап испытаний пройдет на территории Крыма, онож можно сэкономить на зарплатах условных диверсантов, а поработать по реальным.

Не всё так просто. Летом в Крыму реально стреляли, были реальные обыски и реально лежал интернет. А пусковые установки, насколько я помню, еще при СССР в автоматическом режиме охрану дублировали.

Вообще то стандартная (да и нестандартная) ДРГ не сможет сделать с шахтной ПУ НИЧЕГО, разве что мелкую пакость какую, но на функционирование шахты это не будет влиять НИКАК. Как минимум тонн 100-200 тринитротолуола (или микроядрёный фугас - есть такие с соответствующим эквивалентом).

Иное дело ПУ подвижная, но ту ещё перехватить надо и подойти к ней...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт сидельцев