форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт сидельцев


Наблюдательный пункт сидельцев

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Опять еще один вылез. А какие там коменты. Морозка бы рыдала от счастья))))

http://mirtesen.ru/url?e=pad_click& … 3730251805

Шифрин об СССР: Меня точит обида, что сейчас мы очеловечиваем нелюдей

– У Бунина в «Окаянных днях» есть фраза, что народ – это не простая абстракция, а всегда глаза, носы, уши, рты… Позволю себе чуть дополнить это изречение. Для меня государство и страна – это всегда конкретные люди: Сталин и его приспешники, Брежнев и его правительство. Это лица. Которые мне хотелось бы исключить из своего окоёма. Остальные – это мои соседи; люди, которые мне помогали; прекрасные педагоги, которые тоже были частью Советской страны… Это мои сверстники, мои случайные попутчики… Какая обида?

Что такое «советская власть»? Она ведь часто воплощалась в образах людей, которые для меня – нелюди. Меня точит обида, когда сейчас мы этих нелюдей пытаемся очеловечить, реабилитировать, придать им пристойный вид. Когда мы называем их «эффективными менеджерами», ставим им памятники. Когда мы пытаемся за этими людоедами найти какие-то заслуги. А мне кажется: один невинно убитый человек, одна расстрелянная семья, один лишившийся детства ребенок зачеркивает все их заслуги. Пока они привели от сохи к индустриализации, они скосили миллионы невинных голов. Может ли меня устроить цена нашего индустриального счастья?
Источник →
Опубликовано 30.10.2016 в 02:31

Отредактировано Игорь Алабин (2016-10-30 06:14:39)

+2

151

В состав воинских эшелонов, доставляющих призывников к месту службы более трех суток, были включены вагоны-рестораны. Об этом заявил начальник продовольственного управления Минобороны Александр Бережной, передает «Интерфакс».

По словам Бережного, впервые в Вооруженных силах России в ходе осеннего призыва организовано питание призывников с использованием в пути следования вагона-ресторана. Вся пища готовится гражданскими поварами из самых свежих продуктов. «Такая система позволяет организовать трехразовое горячее питание на всем пути следования», — отметил Бережной. При этом еду призывникам буду доставлять в вагоны из вагона-ресторана в специальных термосах, а для приема пищи они будут использовать одноразовую посуду, добавил он.

0

152

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила функцию безналичных денежных переводов для украинских пользователей, об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в РБК.

В сообщении соцсети отмечается, что получить перевод можно на выпущенные украинскими банками карты MasterCard и Maestro.

«Мы убеждены, что на фоне новостей об ограничении работы некоторых систем денежных переводов на Украине наш сервис будет востребован», — цитируются в пресс-релизе слова директора по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрия Иванова. По его данным, до 8 января следующего года социальная сеть и MasterCard организовали совместную акцию, в рамках которой «при отправке перевода на Украину комиссия не взимается, а получателю перевода полагается подарок».

0

153

#p38018,ampoh написал(а):

Толька кремировать...

Куда кремировать? В печке переписка Энгельса с Каутским еще не догорела. Доктор сказал в сугроб - значит в сугроб! И не занимайтесь самолечением.

0

154

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Отправь Тилю валенки, его там замело.

Перебьется ,у него танк есть, сам дорогу расчистит.

Не. Снег специально для тебя запасаю. И лопата есть. Айда в бирюли и алга...

Не приеду ,ты забыл основное условие нашей сделки.

0

155

МИД России контактировал с представителями команды избранного президента США Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании и продолжит эту работу и после выборов, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, передает «Интерфакс».

+1

156

В результате авиаударов ВВС США в Ираке и Сирии погибли больше мирных жителей, чем об этом сообщается, передает ТАСС со ссылкой на источник в Минобороны России. Эти же слова источника приводят агентства «Интерфакс» и «РИА Новости».

Источник прокомментировал слова полковника Джона Томаса, который ранее заявил, что за период с 20 ноября 2015 года по 10 сентября 2016 годов из-за авиаударов ВВС США в Сирии и Ираке погибли 64 человека и 8 было ранено.

«Слушая подобные заявления от представителя Центрального командования ВС США, складывается впечатление, что остальные тысячи убитых мирных сирийцев и иракцев от авиаударов американских ВВС, в Пентагоне просто не считают за «людей», — сказал агентству источник в ведомстве.

0

157

#p38021,1.5 землекопа написал(а):

Доктор сказал

У мене тож знакомый доктор - разгаворчивый... Или мсье имеет диплом?

0

158

#p38025,ampoh написал(а):

Или мсье имеет диплом?

Мсье имеет диплом. Ибо, если бы диплом имел мсье, это было бы как минимум странно и неприлично.

0

159

#p38026,1.5 землекопа написал(а):

Мсье имеет диплом. Ибо, если бы диплом имел мсье, это было бы как минимум странно и неприлично.

Просю пардона, мсье, но иметь диплом - оно тож какта к извращениям ближе. Папробуйте иметь женщину, вам могет панравицца.

0

160

#p38027,ampoh написал(а):

Папробуйте иметь женщину, вам могет панравицца.

Я не свин какой-нить, чтобы иметь женщин. Женщин я люблю.

0

161

#p38028,1.5 землекопа написал(а):

Я не свин какой-нить, чтобы иметь женщин. Женщин я люблю.

Эээ... Как фсе запущено... Надеюс, ви им это не говорите? Иначе, жди беды...

0

162

#p38029,ampoh написал(а):

Как фсе запущено...

Ну извини, дорогой. Мы, азиаты, вашего европейского уровня не достигли. Нам с женщинами как-то и естественней, и приятней. Не надо вот тут ваших нетрадиционных ценностей.

0

163

ampoh написал(а):
#p38015,Тиль написал(а):

всю глубину и размах.

Какая глубина, какой размах... Глину па дароге домой фсяко болотниками месиш... От и фся глубина. А размах... Размах эт от борта до борта Камаза, кагда с соседями, скинувшись, на рынок за ежиками и тюбитейками ползете.

Зря ты так. Асфальт до калитки. Но вот ни один гад там прописку не оформил и посему трахтур аккурат мимо в 400-х метрах разгребает, чтоб собакам и воронам легче гадить на чистенько было....

0

164

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

Перебьется ,у него танк есть, сам дорогу расчистит.

Не. Снег специально для тебя запасаю. И лопата есть. Айда в бирюли и алга...

Не приеду ,ты забыл основное условие нашей сделки.

Ээээ...пожалуйста?
Или ампоха на баварские колбаски пустить?
Или потнопрограмистоищущего найти?
Или на танке покатать?

0

165

Мартовский Кот написал(а):

МИД России контактировал с представителями команды избранного президента США Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании и продолжит эту работу и после выборов, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, передает «Интерфакс».

Он забыл написать про пробную партию тульских пряников, что на прошлой неделе самолетом выслали.

0

166

#p38030,1.5 землекопа написал(а):

Ну извини, дорогой.

Авот искажать нинада. Фсе ты понял, быть тебе жэртвай...

0

167

За прошедшие сутки на сайт иммиграционной службы Новой Зеландии было 56 тыс. заходов из США. Обычная средняя посещаемость сайта — чуть более 2 тысяч в день.

Кроме того, за день 7 тысяч американских граждан указали на сайте, что у них есть интерес к работе, к изучению страны или к вложению инвестиций. Это в два раза больше, чем среднее число регистрирующихся на сайте в месяц.

На другой официальный новозеландский сайт, который предлагает руководство по жизни и работе в стране, за сутки было более 70 тыс. заходов из США. Обычно его посещаемость не превышает полутора тысяч кликов в день.

Накануне сайт государственной миграционной службы Канады оказался недоступен из-за слишком большого наплыва пользователей. В СМИ связали это с тем, что американские пользователи начали массово посещать сайт на фоне новостей о победе Дональда Трампа на президентских выборах.

Ранее многие либерально настроенные американцы, включая ряд знаменитостей, заявляли о намерении переехать в Канаду в случае победы консерватора Трампа.

+2

168

Мартовский Кот написал(а):

За прошедшие сутки на сайт иммиграционной службы Новой Зеландии было 56 тыс. заходов из США. Обычная средняя посещаемость сайта — чуть более 2 тысяч в день.

Кроме того, за день 7 тысяч американских граждан указали на сайте, что у них есть интерес к работе, к изучению страны или к вложению инвестиций. Это в два раза больше, чем среднее число регистрирующихся на сайте в месяц.

На другой официальный новозеландский сайт, который предлагает руководство по жизни и работе в стране, за сутки было более 70 тыс. заходов из США. Обычно его посещаемость не превышает полутора тысяч кликов в день.

Накануне сайт государственной миграционной службы Канады оказался недоступен из-за слишком большого наплыва пользователей. В СМИ связали это с тем, что американские пользователи начали массово посещать сайт на фоне новостей о победе Дональда Трампа на президентских выборах.

Ранее многие либерально настроенные американцы, включая ряд знаменитостей, заявляли о намерении переехать в Канаду в случае победы консерватора Трампа.

Укры правы. Виноват Путин.

0

169

Ребята, держите за нас кулаки. Если все пройдет хорошо, то может нам удвоят сумму от сейла...

+3

170

Игорь Алабин написал(а):

Укры правы. Виноват Путин.

Виноват не Путин, а его воспитание... впитывать с молоком матери слова Аркадия Яковлевича Коца и претворять их в жизнь - это вам не хухры-мухры.
Весь мир насилья мы разрушим.
До основанья, а затем.
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем.

Ну и оттуда же ещё куплетик...

Довольно королям в угоду
Дурманить нас в чаду войны!
Война тиранам! Мир Народу!
Бастуйте, армии сыны!
Когда ж тираны нас заставят
В бою геройски пасть за них —
Убийцы, в вас тогда направим
Мы жерла пушек боевых!

историческая справка
Интернациона́л (фр. L'Internationale, от лат. inter — между и natio — нация) — международный пролетарский гимн; гимн коммунистических партий, социалистов и анархистов, официальный гимн РСФСР (1918—1944), СССР (1922—1944), Дальневосточной Республики (1920—1922), Украинской ССР (1918—1949), Белорусской ССР (1919—1952).

+1

171

В Москве сломанный банкомат на Вешняковской улице выдал безработному полмиллиона рублей, сообщается на сайте московского управления МВД.

Мужчина изначально хотел снять 4 тыс. руб., но вместо этого банкомат выдал ему сумму в 20 тыс. руб. «Воспользовавшись техническим сбоем, мужчина снял в общей сложности полмиллиона рублей», — пояснили в МВД.

Сообщение о краже поступило от сотрудника банка, рассказали в ведомстве. Согласно сообщению, полицейские задержали мужчину в одном из отделений банка в тот момент, когда подозреваемый пытался оплатить кредит. Им оказался 40-летний безработный приезжий из Белгородской области.

0

172

Похоже, Майдан начинается по настоящему. Скоро снайперы? На CNN протестующие призывают к насилию и жертвам.

http://image.prntscr.com/image/38a83723 … c49616.png

http://image.prntscr.com/image/13c1a8a4 … e21fc4.png

http://www.mediaite.com/tv/people-have- … ce-on-cnn/

0

173

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении компании Microsoft по признакам злоупотребления доминирующим положением, сообщило ведомство.

Дело возбуждено после жалобы «Лаборатории Касперского», сообщила ФАС. Поводом для этого стало решение Microsoft сократить с двух месяцев до шести дней время для адаптации обеспечения совместимости антивирусного программного обеспечения, произведенного сторонними разработчиками, с операционной системой Windows 10, следует из сообщения.

Такие действия ведут к необоснованным преимуществам для Microsoft на рынке программного обеспечения, поскольку сама компания является разработчиком антивируса Windows Defender, которое включается автоматически, если стороннее антивирусное программное обеспечение не успело адаптироваться к Windows 10, пояснил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, слова которого приводятся в сообщении.
В феврале 2015 года ФАС возбудила дело в отношении Google. Дело возбудили после того, как в ведомство на американскую компанию пожаловался «Яндекс». Российская интернет-компания заявила, что Google, которой принадлежит мобильная платформа Android, ограничивает производителей мобильных устройств в сотрудничестве с создателями конкурирующих сервисов. «Яндекс» обратился в ФАС после того, как производители смартфонов Fly, Explay и Prestigio отказались устанавливать на Android-устройства его сервисы, сославшись на условия договоров с Google.

Осенью 2015 года ФАС признала Google нарушившей закон о защите конкуренции (ч.1 ст.10) и предписала исключить из соглашений с производителями смартфонов ограничение на установку приложений и сервисов других разработчиков. Google пыталась оспорить решение ФАС в суде, но проиграла. В августе 2016 года ФАС определила размер штрафа для Google за ограничение конкуренции — 438 млн руб.

Срок исполнения предписания Google истек 29 августа. В начале ноября ведомство оштрафовало компании Google Inc. и Google Ireland Ltd на 500 тыс. руб. каждую за неисполнение предписания. В сентябре глава ФАС Игорь Артемьев заявлял, что ведомство готово выносить новые штрафы в отношении Google каждые две недели, если компания затянет с выполнением требований регулятора.

0

174

Вообще, как вариант оставить Барашка на месте и не допустить Трампа - это как раз замайданить до введения ВП. Или повторить что то типа 9/11... Или взорвать Йелик. В общем устроить легкий (или тяжелый, как получится) армагедец.

0

175

В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) испытали боевого робота, который будет охранять шахтные пусковые установки. Об этом говорится в сообщении на сайте Минобороны.

Стационарный робототехнический комплекс (СРК) оснащен стрелковым и гранатометным комплексами и способен вести огонь по команде наводчика-оператора на дальности до 400 метров.

В рамках испытаний условным диверсантам не удалось незамеченными проникнуть к объектам, которые охранял робот, отмечается сообщении. Испытания прошли в 2016 году в Козельском ракетном соединении.

Как я понимаю, следующий этап испытаний пройдет на территории Крыма, онож можно сэкономить на зарплатах условных диверсантов, а поработать по реальным.

0

176

morozka написал(а):

Вообще, как вариант оставить Барашка на месте и не допустить Трампа - это как раз замайданить до введения ВП. Или повторить что то типа 9/11... Или взорвать Йелик. В общем устроить легкий (или тяжелый, как получится) армагедец.

А как же демократия, как же потом учить весь мир тому, чего у самих нет?

0

177

(задумчиво) интересно, а спонсор у них башлевый? Не зажмотничает ли на пару сакральных жертв и онижедетей?

http://image.prntscr.com/image/03ed274a … eaaf5e.png

0

178

Согласно данным Московской биржи, индекс ММВБ установил новый исторический максимум на отметке 2073,92 по состоянию на 18:05 мск.
«К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС сильно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Сегодня мы наблюдаем безоткатный инерционный рост российского рынка. [...] Вместе с тем текущее состояние внешнего фона внушает более сдержанный оптимизм. Кроме того, при взгляде на дневные графики индексов ММВБ и РТС становится очевидным, что они демонстрируют чрезмерный двухдневный прирост. Вопрос лишь в том, как скоро нынешняя эйфория участников российских торгов пойдет на спад», — полагает старший аналитик банка «Образование» Виталий Манжос.

Трамп-ам-пам.

0

179

#p38046,Мартовский Кот написал(а):

, как же потом учить весь мир тому, чего у самих нет?

А сейчас как? ну вот так же...

0

180

Марина живет в Чикаго

http://image.prntscr.com/image/3248fbf0 … 0761fa.png

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт сидельцев