форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт сидельцев


Наблюдательный пункт сидельцев

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Опять еще один вылез. А какие там коменты. Морозка бы рыдала от счастья))))

http://mirtesen.ru/url?e=pad_click& … 3730251805

Шифрин об СССР: Меня точит обида, что сейчас мы очеловечиваем нелюдей

– У Бунина в «Окаянных днях» есть фраза, что народ – это не простая абстракция, а всегда глаза, носы, уши, рты… Позволю себе чуть дополнить это изречение. Для меня государство и страна – это всегда конкретные люди: Сталин и его приспешники, Брежнев и его правительство. Это лица. Которые мне хотелось бы исключить из своего окоёма. Остальные – это мои соседи; люди, которые мне помогали; прекрасные педагоги, которые тоже были частью Советской страны… Это мои сверстники, мои случайные попутчики… Какая обида?

Что такое «советская власть»? Она ведь часто воплощалась в образах людей, которые для меня – нелюди. Меня точит обида, когда сейчас мы этих нелюдей пытаемся очеловечить, реабилитировать, придать им пристойный вид. Когда мы называем их «эффективными менеджерами», ставим им памятники. Когда мы пытаемся за этими людоедами найти какие-то заслуги. А мне кажется: один невинно убитый человек, одна расстрелянная семья, один лишившийся детства ребенок зачеркивает все их заслуги. Пока они привели от сохи к индустриализации, они скосили миллионы невинных голов. Может ли меня устроить цена нашего индустриального счастья?
Источник →
Опубликовано 30.10.2016 в 02:31

Отредактировано Игорь Алабин (2016-10-30 06:14:39)

+2

871

#p38854,Лысый написал(а):

У нас снег валит, но тает. На нуле +1. Морозка. а у вас чё?

у нас днем порошило, щас тихо. Я прогулялась до поликлиники под снежком. Ниче так, мягкий был)

+2

872

#p38857,ampoh написал(а):

Скора похолодание до +7 обесчают...

У нас машины стоят с горками снега, но в лужах. К утру мабуть застынет......

+1

873

#p38854,Лысый написал(а):

до НГ ещё и умереть можна....

не, не получится. Нет на то моего разрешения)

+1

874

#p38857,ampoh написал(а):

Оно и у мну штось мокрае падает.

То ты носки на люстру плохо повесил.

+1

875

#p38863,morozka написал(а):

Нет на то моего разрешения)

Яволь!!! Будем стараться, фрау!

+1

876

#p38864,1.5 землекопа написал(а):

То ты носки на люстру плохо повесил.

Гражданин соврамши... В углу они стоят.

+2

877

#p38866,ampoh написал(а):

Гражданин соврамши... В углу они стоят.

Человек, лишенный люстры так же жалок, как человек лишенный матраса. Заначка у тебя, я так понимаю, тоже в углу живёт. Под носками.

0

878

1.5 землекопа написал(а):
#p38866,ampoh написал(а):

Гражданин соврамши... В углу они стоят.

Человек, лишенный люстры так же жалок, как человек лишенный матраса. Заначка у тебя, я так понимаю, тоже в углу живёт. Под носками.

Почини память, наработе я.

0

879

#p38870,ampoh написал(а):

Почини память, наработе я.

Упс.. А там нет еще вакансии получать немного денег за посты на форуме?

0

880

Что сказать вам про снег , который задолбал уже падать, а ещё даже не декабрь))))
А в сибири пишут морозы под 30
И на урале тоже холодрыга
Самый экзотический НГ , который у меня случился, это когда я за два дня до НГ сломала руку
Пришлось мужу покупать салаты в супермаркете 31 числа )))
А так мы в Кишинёве частенько ходили к свекрам и потом на площадь салют смотреть и потом на такси и домой))
А тут у нас снова будет НГ по скайпу ))

+4

881

Люди, помните, я просила вас держать кулаки после сейла? Ну все, можете отпускать... Все хорошо))) Нам увеличили сумму сейла больше чем вдвое)) Вот все это время велись переговоры (капец крышесносные).

Короче, появилась новая благотворительная организация (видимо с неплохим спонсором) которым нужна реклама, пиар и люди)))) И они решили через нас распиариться))) Чувствую себя невероятным суперменом))))  Это тааааак круто, когда твой проект дает такую отдачу, когда есть уже такая репутация что готовы увеличивать сборы лишь бы их упомянули!!! Ихххаааа! Теперь в копилку Глеба еще + полторы штуки евро!!!

+5

882

о, еще один "повстанец"

СДД

http://image.prntscr.com/image/b7500d7e … 22c8b8.png

+1

883

В украинской армии начались аресты военнослужащих по обвинению в участии в российском «плане Шатун», который, как объявила накануне СБУ, заключается в митингах недовольных повышением тарифов, курса доллара, банкротством банков и потерей работы.

Об случаях арестов  в армии в своем блоге заявил Юрий Бирюков, советник Петра Порошенко.

«Последние 5 суток идет активная раскачка в ВСУ. С использованием спецсредств, с использованием «говорунов». Фиксируются, кого-то тихо сейчас задерживают, но всех отследить и все отследить — сложно. Армию качают. Просто вдумайтесь — кто-то сейчас, прямо в эту минуту, качает настроение в армии. Этот кто-то хочет добиться победы над нами именно такой ценой… Армию качают, а армия, в массе своей — не слушает. Более того, сигнализирует. И более того, сама и задерживает. Без имен, пока. Но армия нервничает и отвлекается», — пишет Бирюков.

«Любой, кто сейчас организовывает и/или выходит на все эти протесты, законные и гарантированные Конституцией, качает армию. Качает страну. Ставит страну под угрозу. Это не 2013 год. Это не 2004 год. Это третий год войны!

Любой, кто сейчас хочет покричать про «злочинну владу», «нестерпні таріфи» — действительно осознанный или бессознательный помощник, друг, товарищ и брат путину.

Вы, протестующие, подставляете армию. Тем, что заставляете бойцов нервничать про тыл. Отвлекаете от прицела, от ночника, от гашетки.

Вы не нарушаете закон (если это мирные демонстрации и протесты), вам это право дано нашей с вами историей и нашей Конституцией. Но вами откровенно и пошло играются. И вы пашете на врага. Не время, не место», — заявляет советник Порошенко.

+1

884

#p38873,1.5 землекопа написал(а):

Упс.. А там нет еще вакансии получать немного денег за посты на форуме?

Тут бонусом тока разведенные мисистрички...

0

885

Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН по социальным, гуманитарным вопросам и вопросам культуры принял составленный Украиной проект резолюции о правах человека в Крыму. Об этом в среду, 16 ноября, сообщается на сайте украинской миссии.

«За» документ проголосовали 73 страны, в том числе США, Великобритания, Канада и страны Европейского союза, передает ТАСС, «против» — 23 государства, еще 76 стран воздержались.

И падумалос... А ведь кажный год мы в ООН дэнги плотим... И не триста у.е. а поболее. Могет, объявить на это дело мораторий... На пару лет?

0

886

Лысый написал(а):

В украинской армии начались аресты военнослужащих по обвинению в участии в российском «плане Шатун», который, как объявила накануне СБУ, заключается в митингах недовольных повышением тарифов, курса доллара, банкротством банков и потерей работы.

Об случаях арестов  в армии в своем блоге заявил Юрий Бирюков, советник Петра Порошенко.

«Последние 5 суток идет активная раскачка в ВСУ. С использованием спецсредств, с использованием «говорунов». Фиксируются, кого-то тихо сейчас задерживают, но всех отследить и все отследить — сложно. Армию качают. Просто вдумайтесь — кто-то сейчас, прямо в эту минуту, качает настроение в армии. Этот кто-то хочет добиться победы над нами именно такой ценой… Армию качают, а армия, в массе своей — не слушает. Более того, сигнализирует. И более того, сама и задерживает. Без имен, пока. Но армия нервничает и отвлекается», — пишет Бирюков.

«Любой, кто сейчас организовывает и/или выходит на все эти протесты, законные и гарантированные Конституцией, качает армию. Качает страну. Ставит страну под угрозу. Это не 2013 год. Это не 2004 год. Это третий год войны!

Любой, кто сейчас хочет покричать про «злочинну владу», «нестерпні таріфи» — действительно осознанный или бессознательный помощник, друг, товарищ и брат путину.

Вы, протестующие, подставляете армию. Тем, что заставляете бойцов нервничать про тыл. Отвлекаете от прицела, от ночника, от гашетки.

Вы не нарушаете закон (если это мирные демонстрации и протесты), вам это право дано нашей с вами историей и нашей Конституцией. Но вами откровенно и пошло играются. И вы пашете на врага. Не время, не место», — заявляет советник Порошенко.

я до сих пор помню, как неразошедшиеся с майдана щеневмерлики после спивания гимну толпой ходили к администрации и там выслушав, что их крики на руку путину, так же толпой шли обратно.... и хто из нас зомби?:-)гыгыгыгы

0

887

ampoh написал(а):
#p38873,1.5 землекопа написал(а):

Упс.. А там нет еще вакансии получать немного денег за посты на форуме?

Тут бонусом тока разведенные мисистрички...

а с чем разведены? с соком или колой? и в какой пропорции? под водку или виски?

+1

888

#p38883,Тиль написал(а):

а с чем разведены?

Разводили до мене, падробнастей низнаю...

+1

889

Как сообщает газета The New York Times, специалисты из компании Kryptowire выяснили, что на большом количестве сделанных в Китае смартфонов BLU устанавливается программа китайской компании Shanghai Adups Technology Company, которая отправляет на китайский сервер всю информацию о разговорах, текстовых сообщениях и передвижениях без ведома владельца.

Вице-президент Kryptowire Том Карияннис подчеркнул, что код, передающий информацию, устанавливается при производстве, а потому обычный покупатель никак не может узнать о его существовании.

+2

890

Палата представителей конгресса США приняла законопроект, предусматривающий введение санкций в отношении правительства Сирии, а также ее союзников, включая Россию и Иран, передает Reuters.

Агентство уточняет, что санкции будут касаться военных преступлений и преступлений против человечности. Теперь законопроект поступит на рассмотрение в сенат, а после — на подпись президенту.

Кроме того, нижняя палата конгресса проголосовала за продление на 10 лет срока действия закона о санкциях против Ирана (Iran Sanctions Act), принятого в 1996 году. Как отмечает агентство, если законопроект не будет поддержан в сенате, то срок действия ISA истечет к концу 2016 года.

0

891

В интервью португальскому телеканалу RTP Асад заявил, что пока не знает, как поведет себя Трамп по отношению к Сирии. «У нас немного ожиданий относительно новой американской администрации, потому что там есть не только президент», - подчеркнул сирийский президент, указав на различные лобби и группы интересов, которые неизменно оказывают влияние на главу Белого дома.

При этом Асад заявил, что «безусловно» намерен сотрудничать с Трампом, если тот будет бороться с террористами. «В этом случае Америка будет таким же естественными союзниками, как Россия и Иран», - добавил он.

0

892

По данным источника газеты, близкого к ФСБ, Улюкаев должен был получить в офисе два кейса с долларами. Один из них он получил в одном из офисов «Роснефти», другой министру якобы пообещали донести до машины и положить в нее. Непосредственного контакта с долларами у Улюкаева не было, однако на его руке остался след от ручки кейса, которую сотрудники спецслужб обработали специальным веществом.

Источник издания также сообщил, что задержание чиновника затянулось на много часов, потом что следователям пришлось описывать каждую из купюр. Всего их было 20 тысяч номиналом 100 долларов каждая.

0

893

Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович призывает лишить бывшего председателя Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили украинского гражданства и выдать его властям Грузии. Об этом он заявил в интервью ТСН.

По словам Рабиновича, с соответствующими просьбами он уже обратился в МВД и Генпрокуратуру Украины, а также к президенту страны Петру Порошенко.

«В связи с тем, что были нарушены при выдаче ему гражданства законы Украины, я попросил вернуть все в законную плоскость — лишить его гражданства. Кроме того, у нас подписан договор с Грузией о выдаче международных преступников. Давайте не нарушать договор, не ссориться из-за одного человека с Грузией — и выдадим его», — заявил народный депутат.

0

894

Бывший президент Румынии Траян Бэсеску утверждает, что подаст на лидера ПСРМ Игоря Додона в суд в случае, если Додон, выигравший президентские выборы, отберет у Бэсеску гражданство Молдовы, которым его наделил глава государства Николай Тимофти, сообщает NOI.md.
Бэсеску утверждает, что не боится, что может остаться без молдавского гражданства. «Я не боюсь. Подам на него (на Додона — ред.) в суд», — ответил бывший президент Румынии.
На вопрос, заслужил ли Додон избрания на пост президента Молдовы, Бэсеску ответил: «Что решил народ, того и заслуживает. Мы не можем сказать, что он не заслужил, раз его выбрал народ», — сказал Бэсеску.

0

895

Над Шатуном ржут даже самые упоротые)))
http://image.prntscr.com/image/2c4e3939 … 61d753.png

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+2

896

кучно пошли... к дождю наверно

Бывший вице-губернатор Петербурга задержан за мошенничество при строительстве «Зенит-Арены»

+3

897

Гигантский радар прикроет Россию с севера (ВИДЕО)
16.11.2016 - 9:23
Гигантский радар прикроет Россию с севера (ВИДЕО) | Русская весна

Государственные испытания нового радара «Воронеж-ДМ» системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Мурманской области завершатся через несколько лет, сообщил генеральный конструктор системы Сергей Боев. Новая радиолокационная станция (РЛС) будет контролировать небо над Арктикой и прикроет основное ракетоопасное направление.

«Под огромный радиолокатор этой станции ведется строительство фундаментов на горе на высоте более 400 метров над уровнем моря. После ввода в строй высокопотенциальная РЛС будет обнаруживать аэродинамические, баллистические и космические объекты — в том числе крылатые и баллистические ракеты», — рассказал Боев.

    Работающий в дециметровом диапазоне мощный радар сменит на севере России РЛС прежнего поколения «Днепр». «Воронеж» сможет на большем расстоянии определять места запуска баллистических целей и сопровождать их.

Читайте также: Кто ослеп: российская система защиты от ядерного удара или украинские эксперты? (ФОТО, ВИДЕО)

РЛС семейства «Воронеж» относятся к станциям высокой заводской готовности. Их аппаратура собрана в контейнеры, строителям станции остается установить антенну и подключить к ней контейнеры. Срок ввода в строй радаров нового поколения сократился в три раза, а объем потребляемой ими электроэнергии на порядок ниже, чем у существующих. Каждая станция контролирует воздушное пространство и ближний космос в радиусе 4000–6000 км.

Напомним, в начале октября станция «Воронеж-ДМ» в Красноярском крае обнаружила на северо-восточном ракетоопасном направлении реальную баллистическую цель. Радары семейства работают в Иркутской, Калининградской и Ленинградской областях, Алтайском и Краснодарском краях, под Оренбургом. Начато строительство РЛС «Воронеж» в Амурской области, республике Коми и Оленегорске.

0

898

Александр Проханов: Трамп, приезжай!
16.11.2016 - 9:56
Александр Проханов: Трамп, приезжай! | Русская весна

Дональд Трамп обыграл Хиллари Клинтон. Дональд Трамп — президент Соединённых Штатов Америки. Гигантский взрыв, от которого вздрогнул мир, колыхнулись все континенты. Случилось невероятное: самозванец, упрямец, без высоколобых советников, без ядовитых политтехнологов, без магов, колдунов, отравителей колодцев, истязающих человеческие души, — Трамп одолел.

Его питали не миллиарды, которые он сколотил. Не газетные концерны, не финансово-промышленные воротилы. Его питала глубинная исконная Америка, которая затевалась на свежем, пышущем здоровьем континенте. Америка переселенцев в широкополых шляпах, у которых в одной руке была Библия, а в другой — кольт.

Тех, которые причаливали к атлантическому побережью и тащились со своими неповоротливыми фурами на Запад, ставили свои бунгало и образовывали свои поселения среди бизоньих стад и несущихся на мустангах индейцев.

Это Америка Джека Лондона и Фенимора Купера, бесстрашных шерифов и набожных пастырей. Это Америка великих книг Хемингуэя, Скотта Фицджеральда, Фолкнера, Воннегута. Это Америка тех простодушных крепких парней с бритыми затылками, что садились за штурвалы «летающих крепостей» и под музыку Гленна Миллера бомбили фашистские гнездовья в Европе.

    Эта Америка Кеннеди, Америка лунного Армстронга, — она, казалось бы, навсегда погребённая, усыплённая, опоённая дурью, замороченная либеральными сладкопевцами, прибитая к столбу толерантности, запуганная гей-парадами, взятая в плен банкирами, — Америка восстала.

    Она доказала, что наша планета — не только сухая короста омертвелой земной коры, но это и глубинная магма, чаша огня, матка, не уставшая рожать новые цивилизации и новые ценности, о которых тоскует сегодняшний мир.

Ветхий мир трещит по швам. Он не в силах справиться с мировым восстанием. Он ещё огрызается, у него ещё триллионы долларов, могучие спецслужбы, авианосные крылатые ракеты. Но у него больше нет духа. Дух покинул ветхий мир. Теперь его удел — свёртываться в обгорелый свиток, пепел которого будет сметён ураганом истории.

Вы думаете, победа Трампа — чудо? Нет, это ещё один глубокий вздох истории. Вы думаете, возрождение России после краха девяносто первого года — это чудо? Нет, это вздох истории, которая сильнее любых технологий, любых волхований и колдовских заговоров.

Мать-история долго терпит, долго дремлет, как дремлет кит, на спине которого возводят зыбкие домики и цветные заборчики. Но кит проснётся, плеснёт хвостом — и нет этих карточных домиков, нет чудовищного либерального проекта, который набросили на Россию, как смирительную рубаху.

    Россия своим страданием, своей природной истинностью, тем, что она угодна Богу, — первой на земле пнула либеральный валун, который навалили на человечество. Мы восстали и идём, как весна: торжественно и неодолимо, возвещая неизбежное преображение человечества.

Гулы русской истории были услышаны на другом континенте. Там закачались небоскрёбы. Под Хиллари Клинтон стал проваливаться пол. Глаза её мужа были полны тоскливых слёз.

Президент Обама, этот миротворец с крылатыми ракетами в кулаках, этот нобелевский лауреат, воплощение лжи и мнимости, теперь он пятится из Белого дома, куда въезжает вихрастый Трамп. Какими будут отношения Америки и России? Как поладят Трамп и Путин?

Куда денется всё это назойливое, неуёмное либеральное племя, проклинающее Трампа, одуревшее от трампофлебита племя, которое живёт в России, дышит русским воздухом и поносит землю, на которой живёт? Сколько ещё яда будет вылито на страницы либеральных газет, выплеснется на мембраны либеральных микрофонов и телеэкраны?

Настало время вместе добить ИГИЛ*. Настало время вместе лететь на Марс. Настало время вместе — на английском и на русском — произнести новое слово жизни, обратиться к человечеству со словами справедливости, вселенской любви и правды. Пусть два президента, Путин и Трамп, выступят в Организации Объединённых Наций. И народы услышат долгожданное слово.

    Мы — не идеалисты, не розовощёкие мечтатели. Мы — в ожогах, в незаживших ранах. Мы — угрюмые деятели и творцы. Но мы верим в то, что мир будет честным. Что лукавый либерал не станет под сладкие песнопения о свободе и правах человека жалить народы в самое сердце, убивая их ядами лжи.

Европа измельчала не потому, что в ней перестали звучать Бах, Бетховен и Вагнер. Не потому, что в Европе исчезли Кёльнский собор и собор Святого Петра. Не потому, что европейская мысль перестала стремиться к небу. А потому, что народы Европы оказались в цепких лапках мелких интриганов и лукавых лжецов. Их время истекло. Придут другие европейцы — те, что создавали христианскую цивилизацию, грезили бессмертием, открывали бездонные истины в науке и философии.

Ближний Восток, мистические земли, которые рождали пророков, земли, откуда повелись великие мировые религии, — пусть этот окровавленный и обездоленный край перестанет слышать свист крылатых ракет, взрывы установок залпового огня. Пусть снова засияют своими витражами мечети. Пусть благородные паломники станут касаться священного камня Каабы и молить Аллаха не о мести, не о гневной каре, а о благодати и благоденствии.

Дональд Трамп, носи бронежилет!

Дональд Трамп, не доверяй банкирам Уолл-Стрита!

    Дональд Трамп, приезжай в Россию! Здесь такие снега, такие ёлки, такие славные мужики! Постреляем из кольта по бегущим фанерным зайцам. Выпьем водки. Искупаемся в проруби. Тебе понравится, Трамп. Приезжай!

Александр Проханов

+1

899

#p38893,Лысый написал(а):

РЛС семейства «Воронеж» относятся к станциям высокой заводской готовности. Их аппаратура собрана в контейнеры, строителям станции остается установить антенну и подключить к ней контейнеры. Срок ввода в строй радаров нового поколения сократился в три раза, а объем потребляемой ими электроэнергии на порядок ниже, чем у существующих.

Гм... Интересная фигня. Как бы РЛС контейнерной комплектации и быстрой сборки намекает на то, что такие точки будут более-менее мобильными, и разворачиваться по необходимости прикрыть направление. Не те погоды в Мурманске, чтобы барахло всё время на улице держать. Ну и электричество... Сейчас, конечно, чернобыльскую АЭС не будут строить, чтобы РЛС дальнего обнаружения питать, но и дизелем такую фигню по идее тоже не прокормишь... Плавучий ядерный реактор? В общем, я тут малость в офигении от таких новостроек.

0

900

#p38895,1.5 землекопа написал(а):

В общем, я тут малость в офигении от таких новостроек.

Я с другова в офигении... Оказываецца, Воронеж у мну в области есть... А я низнаю ниразу.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт сидельцев