форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательная рубка куртуазных посидельцев))


Наблюдательная рубка куртуазных посидельцев))

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

morozka написал(а):

Ладно, дом это фигня. Дорога, подъезд к дому открытые. Почему нужно было именно в лифте это делать? Не у дороги, не у подъезда, а именно что называется "общественно опасным способом"? Это ведь в разы сложнее, нет? Алабиииииин, выдай вердикт.

У дороги и у подъезда меньше шансов завалить цель. Лифт наверняка. Одеться под местных ремонтников-лифтеров и шуруй в шахте сколько хочешь. Никто не полезет проверять.

Меня сейчас больше интригует другое. Укры скоро начнут зачищать своих неуправляемых... Плюс финансовые переделы...

И не удивлюсь, что у каждого их трупа будет оставлена визитка: За Моторолу.

+5

932

#p35312,Игорь Алабин написал(а):

у каждого их трупа будет оставлена визитка: За Моторолу.

Вариант... Еще и Захар с Гиви на эмоциях добавили

+3

933

#p35313,morozka написал(а):

Вариант... Еще и Захар с Гиви на эмоциях добавили

Эмоции оно дааа... Но Гиви глупость сморозил несусветную.

+3

934

ampoh написал(а):
#p35313,morozka написал(а):

Вариант... Еще и Захар с Гиви на эмоциях добавили

Эмоции оно дааа... Но Гиви глупость сморозил несусветную.

Я про тоже. Теперь у укров появилась замечательная возможность свои разборки списывать на ЛДНР и голосить на весь мир о террористических образованиях созданных РФ.

А если еще под это дело укры дом в Киеве взорвут........А лучше детский садик подведомственный ВСУ.... Тяжеленько Кремлю потом будет разгребать кучи дерьма свалившиеся на нас с запада и пиндосии.

+2

935

А лыцари света опять светят...

http://image.prntscr.com/image/c2c05a9f … 4bacbc.png

0

936

Игорь Алабин написал(а):
ampoh написал(а):

...

Эээ... И как я вас спрашиваю жить дальше будем?

Как жить? "Пить надо с утра ни на что более не отвлекаясь" (с).

Пробовал - скучно до икоты.....

+2

937

Цитата:
хороший такой Про*б служб
А в чем именно? Командира батальона (пусть даже батальона спецназа) должны были охранять как президента? Причем президента СССР, а не маленькой непризнанной республики? Я даже не беру сам уровень спецслужб ДНР, которые как бы по возможностям заведомо не дотягивают до ФСО.

Человек живет в самой обычной многоэтажке - предлагаете устроить в его подъезде пропускной режим с обязательным шмоном всех входящих? Или - сразу во всем доме, чтобы какие-нибудь "лифтеры" не зашли в соседний подъезд и не перешли по крыше или тех.этажу? Населить весь подъезд агентурой, чтобы у пришедших покопаться в лифтовой людей (совершенно не исключено - в соответствующей рабочей одежде и даже с нужными документами) тут же сунули нос во все карманы, да еще и перезвонили куда следует - а это точно лифтеры?..

Само устройство, если верить первым сообщениям - 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, т.е. если это пластит - килограмм от силы, именно что в карманах пронести можно. Или в термосе, скажем, в который еще и чай сверху залит на случай проверки... вариантов масса, это не стандартный ящик тротила, который тащут, постоянно озираясь, подозрительные личности в камуфле и балаклавах. Прилеплено было на трос лифта - тоже в общем-то никаких особых действий не требует, можно даже в одно рыло провернуть: вызвал лифт, дождался, заблокировал дверь (хоть палку поперек), поднялся этажом выше, отжал двери - иной раз детишки так лазят на крышу лифта, чтобы "покататься", идиотики мелкие...

Всё. Несколько минут, никакого особого шума - разве что лифт застрявший гудит, дверцами хлопает, так ведь тоже бывает в многоэтажках - никто особо даже не выскакивает проверить, кто там балуется, если недолго. Если работают двое - еще проще и быстрее. Устройство почти наверняка срабатывает по сигналу, а дальше - вопрос в том, чтобы подсадить наблюдателя и дождаться, пока объект приедет и зайдет. Можно даже - не в тот же день, чтобы случайно заметившие исполнителей соседи и прохожие успели подзабыть лица и т.п.: есть риск, что за это время лифту потребуется реальный ремонт и закладку обнаружат, но в целом очень небольшой.

В общем-то такой план и его исполнение требует профессионализма чуть больше, чем у бородатых шахидов или отмороженных братков - хотя бы на уровне какой-нибудь Ирландской Республиканской Армии или солидной мафии... не говоря уж о спецслужбах, которые худо-бедно к чему-то готовились.

Сколько в Донецке сейчас "сочувствующих" вильной Украине? Не один, не два, и не скрываются даже - а что самые умные молчат, так если б скакали, проще было бы. Сколько "возвращенцев" с той стороны - и сколько из них вернулось уже завербованными? Десятки, сотни? Все необходимое для изготовления устройства можно даже не везти через "линию соприкосновения", на месте раздобыть можно - война идет, добра хватает, а сложного и уникального там совсем ничего. Совсем. Сотовый телефон и паяльник - тоже не те предметы, которые вызывают повышенный интерес спецслужб при покупке в разных магазинах...

И это даже не считая того, что с "той стороной" идет постоянный обмен людьми и товарами в шустром темпе и больших количествах. Не Великая Отечественная, чать, через "нейтралку" по-пластунски ползти не нужно и прыгать с самолета в тыл врага - тоже. Можно просто ездить туда-сюда по подлинным документам с реальным товаром, не забывая платить взятки на постах, чтоб не вызывать подозрений - и любая спецслужба просто заебется вылавливать нужную единицу в многотысячном потоке.

Особенно если не знает, какую именно.

Тут не Про*б, тут именно что недостаток возможностей. И то, что противник - не клинический идиот: ввели бы одни меры безопасности (хоть даже и пост у подъезда) - придумали бы, как их обойти, ввели бы другие - разработали бы другой план. Благо время и способ удара выбирает террорист, а не охрана его жертвы - привет Дж.Ф.Кеннеди, есличо...

+2

938

«Для многих украинцев начало отопительного сезона – это катастрофа, люди со страхом ожидают новых платежек. У людей нет денег, чтобы платить по новым тарифам. Правительству надо принять меры, чтобы люди прошли сезон нормально, не нищенствовали», – сказал он.

«Люди не доверяют никому из политиков, они не видят спасения в нас. Все, что их интересует – курс гривны, размер зарплаты и возможность найти работу», – в свою очередь признал депутат Олесь Довгий.

“Обнищание людей – это проблема номер один. Это понимают все, кто ездил по стране и общался с людьми”, – также заявил депутат Юрий Бойко из “Оппозиционного блока”.

+1

939

По рекомендации Министерства иностранных дел Украины в Киеве отменили показ польского фильма “Волынь” Войцеха Смажовского.

Об этом сообщает “Польское радио”.

Так, в Киеве не состоится запланированный на завтра, 18 октября, специальный показ польского фильма о Волынской трагедии. Основанием для отмены показа стало письмо украинского МИД, в котором рекомендуют отменить просмотр ленты.

“Письмо с украинского дипломатического ведомства получили в посольстве Польши в Киеве. В нем говорится, что запланированный на 18 октября показ фильма “Волынь”, который должен был состояться в кинотеатре “Киев”, должен быть отменен”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, МИД Украины рекомендует воздержаться от мероприятия в связи с безопасностью. Запланированный на завтрашний вечер закрытый показ фильма организовал Польский институт в Киеве. В украинскую столицу должен был приехать режиссер киноленты Войцех Смажовский. Институт пригласил на показ ряд украинских политиков.

Напомним, в фокусе фильма “Волынь” – массовые убийства поляков на Волыни отрядами УПА. По сценарию, в картине рассказывается об отношениях девушки-польки и парня-украинца в одном из волынских сел, которые оказались по разные стороны противостояния.

Напомним, 22 июля польский Сейм проголосовал за постановление, которым признал события, развернувшиеся на Волыни в 1943-45 годах, “геноцидом, совершенным украинскими националистами против жителей II Речи Посполитой”.

0

940

#p35315,Игорь Алабин написал(а):

Тяжеленько Кремлю потом будет разгребать кучи дерьма свалившиеся на нас с запада и пиндосии.

Какие преимущества, репутационные, экономические, международные получил Кремль, что останавливал ополчение? Никаких, все, что произошло бы в случае продолжения наступления произошло и без продолжения. С одним "но" - так бы хоть Мариуполь был бы в ЛДНР

+3

941

0

942

#p35319,Лысый написал(а):

Для многих украинцев начало отопительного сезона – это катастрофа

Еще не топят?

0

943

#p35323,Строгино написал(а):

Еще не топят?

Ужо утопили.

0

944

#p35323,Строгино написал(а):

Еще не топят?

В Кишике тоже пока только 30%  подключено. Многие сады и школы еще не топят даже(((

0

945

Не, Шария чет понесло ...

http://image.prntscr.com/image/3df38300 … 776690.png
http://image.prntscr.com/image/273a9683 … 8243a4.png
http://image.prntscr.com/image/94ad5faa … 48ba11.png
такое ощущение что он все, включая выпуски новостей пытается подогнать под свою версию, высказанную достаточно безапелляционно. И когда ему достаточно спокойно указывают что вот тут конкретно он не прав, он хамит и кроет матом...

+1

946


В Киеве у станции метро Героев Днепра в толпу протестующих въехала машина

Свидетели также утверждают, что машину на людей пустил полицейский в штатском
17 октября 2016, 22:24

В Киеве возле станции метро "Героев Днепра" в понедельник вечером активисты, которые выступают против строительства там торгово-развлекательного центра, снова перекрыли движение транспорта.

Около 21:10 произошло ЧП - в толпу протестующих въехала легковая машина, передает LB.ua.

Люди разбежались в стороны, а один человек остался на капоте. Машина провезла его более десяти метров и, резко притормозив, сбросила на асфальт.

Присутствующая полиция не вмешалась в ситуацию и не пыталась остановить водителя. Также есть информация, что машину задержал автопатруль полиции.

Свидетели также утверждают, что машину на людей пустил полицейский в штатском.

+1

947

Для жителей Молдовы тоже отопительный сезон ппц
Мама сегодня жаловалась как с начальником жэка приходится воевать, чтоб отопление включили
А он катит бочку , чтоб соседи сами разбирались с неплательщиками
Ага, щаз...

Я смотрела билеты на ноябрьские, хотела с малой смотаться хоть на несколько дней в МД в ее каникулы, а потом прикинула, что в домах будет скорее всего холодно, да и на улице будет не сильно тепло и отмела эту затею...
Билеты , кстати, были относительно недорогие: аэрофлот за 15 тыс вдвоём с ребёнком туда -обратно

+3

948

#p35326,morozka написал(а):

Не, Шария чет понесло ..

А сопстна хто оно? голова, регулярно говорящая из монитора с претензией на истину в первой инстанции? Поросятко лучше Е. Сатановского послушает. Тот хоть брешет увлекательна...

+2

949

Елена Павлова, жена убитого в Донецке командира сепаратистов "ДНР" Арсена Павлова (Моторола), покинула Донецк. Об этом сообщает Dialog.

По словам свидетелей, Павлову видели выходящей из подъезда, где взорвали Моторолу. С ней были охранники, которые помогали женщине загрузить в машину несколько собранных сумок и подали ей маленького сына. Рядом с женщиной находилась и старшая дочь Моторолы.

0

950

#p35328,lino4ka написал(а):

хотела с малой смотаться хоть на несколько дней в МД в ее каникулы, а потом прикинула, что в домах будет скорее всего холодно, да и на улице будет не сильно тепло и отмела эту затею...

На ноябрь сильно не советую. Фиг включат отопление... Будете топить или газом или ветродуйкой. Я после двух дней в таких условиях с дикой мигренью сваливаюсь. Мне вон щас ехать, запаслась цитрамоном сразу.

+2

951

morozka написал(а):
#p35328,lino4ka написал(а):

хотела с малой смотаться хоть на несколько дней в МД в ее каникулы, а потом прикинула, что в домах будет скорее всего холодно, да и на улице будет не сильно тепло и отмела эту затею...

На ноябрь сильно не советую. Фиг включат отопление... Будете топить или газом или ветродуйкой. Я после двух дней в таких условиях с дикой мигренью сваливаюсь. Мне вон щас ехать, запаслась цитрамоном сразу.

Камин у нас электрический для таких целей , но я его тоже не люблю - воздух сушит сильно

+1

952

#p35330,Лысый написал(а):

Елена Павлова, жена убитого в Донецке командира сепаратистов "ДНР" Арсена Павлова (Моторола), покинула Донецк. Об этом сообщает Dialog.

Дико ржу. Как раз укро смишке и сообщили про это, ага.  Она могла переехать на другую квартиру, в другой район, но уже сделаны выводы о том что она ваще свалила с Донецка...

Вон в сети начали пейсать что Гиви в Тирас свалил))) На мой вопрос как он это смог сделать - через Украину или через Кишинев, начинают что то мычать. Приходится тыкать в географию и сообщать что другого пути к Тирасполю нет.

+1

953

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Что за фигня на Русской весне? Я про эту статью: http://rusvesna.su/news/1476708815

"Он очень жестокий человек. Когда он при мне общался с российскими журналистами, это был сплошной мат. Я была в ужасе — там почти всё надо был запипикивать. Но едва мы остались для беседы с глазу на глаз, Арсен преобразился, словно надел другую маску. Стал вести себя совершенно адекватно, вежливо, рационально, в глазах у него был ледяной, брутальный холод. Меня эта смена имиджа с „плохого полицейского” на „хорошего” в первый момент шокировала», — признается Шахида.«Я умею говорить нормальным языком, — видя ее удивление, оправдывался Моторола. — Но с российскими журналистами по-другому нельзя. Эти бизоны по-другому не понимают» — цитирует журналистка своего визави.

Прям так и сказал? Или это ее выдумка, которую , после смерти Моторолы, уже ни подтвердить, ни опровергнуть.

«Не на камеру Моторола вскользь оговаривался, что отношение к нему неоднозначное даже среди своих, и что его могут убрать не только украинские диверсанты, но и свои же соратники. Потому что убийство Моторолы — это очень удобный предлог для „оголтелых”, чтобы не исполнять Минские соглашения. Уж больно „удачное” совпадение, что его убили именно в тот момент, когда Нормандская четверка пытается собраться снова, чтобы разрешить это кризис»

ну чо- преступление , можно сказать, раскрыто. И мотив есть.

Отредактировано Syberia (2016-10-18 08:27:50)

+2

954

#p35356,Syberia написал(а):

Что за фигня на Русской весне?

на ней давно уже всякая фигня.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+2

955

Прикольные ребята. Кашу сами заварили а дерьмо должен весь мир расхлебывать? Нет уж, на фиг, сама, сама, сама...

Новый Генсек ООН предложил распределить беженцев по всему миру

За распределение беженцев в различных странах мира высказался новый Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Это позволит освободить от чрезмерного давления Ливан, Турцию и Иорданию, считает политик.
"Мы нуждаемся в широкомасштабной и эффективной системе распределения людей не только в Европу, но и в Северную Америку, Латинскую Америку и Австралию", - подчеркнул Гутерриш. В этой связи Генеральный секретарь ООН напомнил о помощи международного сообщества с приемом беженцев из Вьетнама в 1970-х годах прошлого столетия.

Гутерриш твердо уверен, что ООН должна прилагать больше усилий для предотвращения кризисов, вызывающих в регионах массовый исход беженцев.

0

956

#p35358,morozka написал(а):

Гутерриш твердо уверен,

Эээ... Я не менее тверно уверен, шо нах оно нам надо... А в омериге негроф и орабоф нихватает, дааа...

+2

957

Я долго ждал, когда бш что нибудь напишет про Моторолу. В своё время много споров разных было. До последнего он молчал,.обходя тему. Почему-не знаю. Есть предположения. Да и только. Знал, что он уберет пост. Успел скопировать. Сегодня он ещё раз отдал дань памяти. Ниже его отношение к ситуации.

"Чо? А в Турции и прочих заграницах кто дох систематически и от чьих рук? Если вы об этом ничего не знаете, то вашими же словами - это ваши проблемы. А в Ираке? Да и много где еще. И неприятные последствия были не для исполнителей, а для обеспеченцев акции. Ага.

Касаемо Мотора - его жалко. Очень. В местные разборки не верю, как и во всяких всемогущих чепушилиных. Мотор не был ни пламенным борцуном типа Мозговых, ни "предельно честным" типа Паши Дремова, которого грохнули его подельники по угольному бузинесу с каклами (местные), ни вильным кизяком. Он был просто солдатом, не политиком. Адреналин получал именно на войне. Так что это укры, по ходу.

С другой стороны, стратегически укры что, лучше себе сделали? Мотор - не фигура уровня Жукова, уж простите. А вот "знаменем", так сказать, он стать очень даже может.

Но надо сказать, что не скажу что наплевательское, но не самое, видимо, серьезное отношение к безопасности ВНЕ службы (так-то он берегся) имело место быть. После первого же покушения в районе проживания хату надо было сменить. Ему предлагали хату в доме, где семьи военнослужащих размещаются, на охраняемой территории. Отказался.

"Ну и это, в лифт садиться - это весьма опасно, таких покушений было в 90е полно. Камеру поставить в подъезде после той истории - тоже надо было. И вообще, не тупить с охраной. Глушилку СВУ поставить. Включать, когда проходил домой. Мог бы озадачить своих, в батальоне, посерьезнее. А то  что это, один охранник, который вместе с ним же и поехал. Разве так делается?

Вообще, мирная семейная жизнь у военных вообще немного ограничена, скажем так. Вспомним, что происходит при смене степени боевой готовности. Перевод на казарменное уже при "повышенной", эвакуация семей при "военной опасности"  и т.п.

В общем, беречься надо было серьезнее. Только теперь-то что говорить? Эх...

Земля пухом тебе, полковник Павлов! Надеюсь, за тебя отомстят."

+1

958

morozka написал(а):

Прикольные ребята. Кашу сами заварили а дерьмо должен весь мир расхлебывать? Нет уж, на фиг, сама, сама, сама...

Новый Генсек ООН предложил распределить беженцев по всему миру

За распределение беженцев в различных странах мира высказался новый Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Это позволит освободить от чрезмерного давления Ливан, Турцию и Иорданию, считает политик.
"Мы нуждаемся в широкомасштабной и эффективной системе распределения людей не только в Европу, но и в Северную Америку, Латинскую Америку и Австралию", - подчеркнул Гутерриш. В этой связи Генеральный секретарь ООН напомнил о помощи международного сообщества с приемом беженцев из Вьетнама в 1970-х годах прошлого столетия.

Азию за што обидели? Предложили бы еще Японию, Китай, Индию. Страсть как охота услышать, что бы они ответили.)))

0

959

ampoh написал(а):
#p35358,morozka написал(а):

Гутерриш твердо уверен,

Эээ... Я не менее тверно уверен, шо нах оно нам надо... А в омериге негроф и орабоф нихватает, дааа...

Да пусть приезжают. Нам Магадан и Норильск ещё осваивать и осваивать.... Одна проблема: расходов многом возле каждого из них по охраннику ставить нужно, чтобы не сбежали.....

0

960

В случае введения военного положения Минобороны сможет мобилизовать вне зависимости от форм собственности предприятия пищевой и швейной промышленности, а также ремонтные организации. Новая система уже прошла проверку в ходе учений «Кавказ-2016», сообщает газета «Известия» со ссылкой на представителя военного ведомства, знакомого с ситуацией.

После проведения учений «Кавказ-2016» порядок мобилизации предприятий был включен в пакет документов «Плана обороны Российской Федерации на 2016–2020 годы». Во время учений Минобороны мобилизовало ряд предприятий в Крыму, Ингушетии и Ставропольском крае, эксперимент посчитали успешным, хотя были выявленные некоторые юридические проблемы, пишет газета.

По данным «Известий», в случае введения военного положения соответствующие предприятия не будут изъяты или национализированы. По возвращению к мирному времени собственникам будет выплачена компенсация, форма расчета которой уже согласована.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательная рубка куртуазных посидельцев))