форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательная рубка куртуазных посидельцев))


Наблюдательная рубка куртуазных посидельцев))

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

morozka написал(а):
#p35277,Тиль написал(а):

Да поставьте же мне 4 минуса и сделайте скрин пожалуйста.

не ори. На
http://image.prntscr.com/image/41d68648 … a5a3e4.png

Спасибо, красавица

0

902

"мы не против русского языка" "мы не против русских, мы против Яныка", "москаляка это не русский это просто кричалка такая"... Да раздавайте вы уже как приебалты расово неправильным статус негров и не ипите му-му...

«Жизнь по-новому»: Одесский аэропорт обязали отказаться от русского языка

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что аэропорты страны должны избавиться от русского языка и коммунистических названий.

Такое заявление госчиновник сделал 17 октября в ходе аппаратного совещания.

Омелян отметил, что вся информация, которая предоставляется на табло, вывесках, указателях, а также озвучивается через громкоговорители, должна быть только на украинском и английском языках.

«Никакого русского языка быть не должно. Это не только вопрос использования государственного языка, это вопрос самоуважения, в первую очередь. Также и работники аэропортов при общении с пассажирами должны пользоваться украинским или английским языками», — заявил министр инфраструктуры.

Кроме того, по его словам, в соответствии с законом о декоммунизации, будут меняться названия различных предприятий, «имеющие отпечаток советизации». Омелян посетовал, что ПАО «Укрзализныця» до сих пор не изменила ряд некоторых советских названий станций.

«Но если аэропорт имеет терминал, состав или хотя бы кафе, в названии которых прослеживается советский след, это должно быть изменено до 1 декабря. Это вопрос принципиальный», — добавил украинский чиновник.

Он также сообщил, что обратится с соответствующей просьбой ко всем работающим в стране авиакомпаниям.

+2

903

Мнение из Донецка

Денис Селезнёв
7 мин ·

Ох, скольким людям от обычных сетевых пользователей до представителей республики стоило бы просто помолчать. Но увы, не таковы люди.

Особенно впечатляет секта глаголящая о тупых украинцах, которые вот не способны попасть в подъезд жилого дома. Мол для этого нужен суперспецназ. Поясняю. В моем подъезде где я жил в Киеве несколько месяцев назад за ночь вынесли 10 (десять квартир). Как это делается. Снимаешь квартиру в нужном доме, проводишь разведку, вычисляешь пустые квартиры, за одну ночь компанией обносишь. Сидишь в съемной квартире пока все уляжется. Все, уходишь с награбленным.

Тут вполне может быть тоже самое. Аресений жил в обычной многоэтажке. В ней сдавались квартиры любому желающему. Я сам в прошлом июле смотрел там квартиру. В общем селишься. Наблюдаешь. Ночью спокойно закладываешь заряд куда нужно. Радиодетонатор собрать может любой, кто хоть когда-то держал в руках паяльник. Да что там, его можно купить на радиорынке. Стоит около 1 тыс. рублей.

Один следит за перемещением жертвы. Подает условный сигнал. Сидишь смотришь в окно когда он зайдет, отсчитываешь заранее просчитанное время до входа в лифт, нажимаешь кнопку. Все. Потом ложишься спокойно спать. Ведь никто же не станет обыскивать сотню квартир в многоэтажном доме, а если и станет, но в квартире никаких улик не будет, просто человек, что с него возьмешь. Когда все уляжется спокойно покидаешь квартиру, садишься в марштрутку и едешь хоть в Вашингтон.

То что у врага такая тактика, набрасывать обычных террористов-обывателей я даже помнится ролик снимал. Это не очень верная тактика, но дешевая и в конце концов она должна была привести к успеху. К примеру недалеко от моего дома месяц назад взорвался вот такой вот очередной маргинал со взрывчаткой. Ну подумаешь не жалко. Обратите внимание на допрос подростков, какие там методы работы. Украинцы просто привыкли заваливать мясом. Так делают на фронте, так делают вот и в терроризме. Ну а кроме того у них есть возможность прослушивать все телефонные переговоры, даже при желании местный Феникс, за что отдельное спасибо американцам.

Ну а те, типа медиаэкспертив, кто действительно думает что тут необходим просто взвод суперспецназа, тот конечно либо глуп, либо скотина.

ПС. Кстати по моим наблюдениям за безопасностью в аэропортах и самолет взорвать не так уж сложно. Тут главное решительность и мотивация. Но об этом я не буду, бо экстремизм припишут.

ППС. Ну и про супер охрану тоже чепуха. Охраняли Арсения бойцы его же батальона, которые могли уберечь его от тупого нападения на улице, но никак от более-менее коварной тактики. Они просто штурмовики, а не контрразведка.

0

904

#p35284,morozka написал(а):

тот конечно либо глуп, либо скотина.

Эээ... Я не то и не это... Радует.

0

905

На сервере сбои. Иногда может не подгружаться...

0

906

Оттуда же из комментов

http://image.prntscr.com/image/fddee6ea … 793832.png

0

907

В столичном парке Дружбы возле станции метро «Речной вокзал» в декабре 2016 года появится первый уличный биописсуар, не огражденный стенами. Об этом рассказал телеканалу «360» руководитель проекта «Открытый туалет» Сергей Озеров.

«При появлении таких конструкций в парках Москвы мужчинам не придется справлять нужду, прячась за деревьями, — отметил он. — Туалеты работают автономно и не требуют дополнительного ухода, сама конструкция является металлической и антивандальной».

Ну чо, типа ура?

0

908

Украина - страна возможностей)

Леонид Доливо
6 мин ·

Вы хотите посмеяться? Громко или тихо? Оказывается СБУ запретила выезд из Украины до 2099 года за "финансирование сепаратистов".
У меня больной отец и мне только осталось "финансировать сепаратистов". Спасибо тебе,родная страна,в которой имел неосторожность родиться.

0

909

morozka написал(а):

Мнение из Донецка

Денис Селезнёв
7 мин ·

Ох, скольким людям от обычных сетевых пользователей до представителей республики стоило бы просто помолчать. Но увы, не таковы люди.

Особенно впечатляет секта глаголящая о тупых украинцах, которые вот не способны попасть в подъезд жилого дома. Мол для этого нужен суперспецназ. Поясняю. В моем подъезде где я жил в Киеве несколько месяцев назад за ночь вынесли 10 (десять квартир). Как это делается. Снимаешь квартиру в нужном доме, проводишь разведку, вычисляешь пустые квартиры, за одну ночь компанией обносишь. Сидишь в съемной квартире пока все уляжется. Все, уходишь с награбленным.

Тут вполне может быть тоже самое. Аресений жил в обычной многоэтажке. В ней сдавались квартиры любому желающему. Я сам в прошлом июле смотрел там квартиру. В общем селишься. Наблюдаешь. Ночью спокойно закладываешь заряд куда нужно. Радиодетонатор собрать может любой, кто хоть когда-то держал в руках паяльник. Да что там, его можно купить на радиорынке. Стоит около 1 тыс. рублей.

Один следит за перемещением жертвы. Подает условный сигнал. Сидишь смотришь в окно когда он зайдет, отсчитываешь заранее просчитанное время до входа в лифт, нажимаешь кнопку. Все. Потом ложишься спокойно спать. Ведь никто же не станет обыскивать сотню квартир в многоэтажном доме, а если и станет, но в квартире никаких улик не будет, просто человек, что с него возьмешь. Когда все уляжется спокойно покидаешь квартиру, садишься в марштрутку и едешь хоть в Вашингтон.

То что у врага такая тактика, набрасывать обычных террористов-обывателей я даже помнится ролик снимал. Это не очень верная тактика, но дешевая и в конце концов она должна была привести к успеху. К примеру недалеко от моего дома месяц назад взорвался вот такой вот очередной маргинал со взрывчаткой. Ну подумаешь не жалко. Обратите внимание на допрос подростков, какие там методы работы. Украинцы просто привыкли заваливать мясом. Так делают на фронте, так делают вот и в терроризме. Ну а кроме того у них есть возможность прослушивать все телефонные переговоры, даже при желании местный Феникс, за что отдельное спасибо американцам.

Ну а те, типа медиаэкспертив, кто действительно думает что тут необходим просто взвод суперспецназа, тот конечно либо глуп, либо скотина.

ПС. Кстати по моим наблюдениям за безопасностью в аэропортах и самолет взорвать не так уж сложно. Тут главное решительность и мотивация. Но об этом я не буду, бо экстремизм припишут.

ППС. Ну и про супер охрану тоже чепуха. Охраняли Арсения бойцы его же батальона, которые могли уберечь его от тупого нападения на улице, но никак от более-менее коварной тактики. Они просто штурмовики, а не контрразведка.

Какой эксперт и молод чина. Сейчас десятки разведок мира кусают свои локти и копят деньги чтобы получить этого спеца себе. Прям сражен я. Особенно про решительность и мотивацию понравилось. Вот смертники всего мусульманского мира сейчас с карандашами сидят и конспектируют.

Хотя есть пару моментов, выбивающих меня из нирваны. При проведении подобных действий одна из главных задач это не быть убитым самому и не попасться на всех стадиях операции. Это смертнику меньше проблем: оделся  попуховей и постарался приблизиться к объекту. Об отходе думать не стоит.
Вынесли 10 квартир. Угу. Интересно в том доме во дворе дежурили люди с автоматами?
Ага. Спокойно ночью закладываешь заряд. Предлагаю всем поиграть в разведчиков. Снимите в многоэтажке квартиру и попробуйте ночью установить муляж в шахте лифта. Уверяю, испытаете массу интересных впечатлений. И это при условии что над вами не будет висеть расстрел на месте, а всего лишь десяток лет на зоне. Да и саму операцию попробуйте продумать и осуществить. И главное, чтобы незнакомый случайный сосед там на месте не проломил  вам башку или не сбросил в шахту лифта. Я как то недавно уронил свой телефон в шахту. Много думал как самому его достать.... В результате бегал к литерами.
Угу. Просчитываешь время, сколько идти до лифта. Молодец. А если к лифта сначала боец подошёл? Вызвал. Осмотрел. И только потом позвал. Как это просчитать? И потом спокойно пошёл спать. Угу. Не проверяя успешность проведённой операции... Обычно подстраховываются. И ещё. Даже если бойцы моторолы не спецы, но и не совсем уж плохи. Вспоминаю 90-е, когда какого то криминала в лифте замочить пытались с площадки, стреляя в фактически закрытые двери лифта. Не знаю, насколько сильно там работала охрана, но уверен, что все площадки контролировались. Может вплоть до того, что на каждой из них в одной из квартир снимали жильё его бойцы. Но тут я не знаю как они выстраивались систему. Но не придумать такип моменты они не могли.
Да и...блин.... Во всей этой истории на стороне совершивших преступление было либо дикое везение, либо профессионализм (или досконально продуманный расчёт)..

+1

910

morozka написал(а):

Оттуда же из комментов

http://image.prntscr.com/image/fddee6ea … 793832.png

Вчера на антимайдане через два три часа после взрыва писал один чувак, что он проехался по Донецку (не помню улиц), и только в одном месте видел пост ДПС. Сказал, что выезды из города не перекрыты. Очень этому факту удивлялся нецензурными словами. Но это как одна из иллюстраций.

+1

911

Взрыв на химзаводе BASF в Германии: есть пострадавшие и пропавшие без вести

17 октября 2016, 16:16

В городе Людвигсхафен на западе Германии на одном из предприятий крупнейшего немецкого химического концерна BASF произошёл крупный пожар. Причиной возгорания стал мощный взрыв в одном из помещений завода. В результате пострадали четверо, несколько человек пропали без вести.

«Сегодня на заводе BASF в Людвигсхафене (немецкая земля Рейнланд-Пфальц. — RT) около 11:30 (12:30 мск) по невыясненной причине произошёл взрыв, есть несколько раненых. Сотрудники служб спасения находятся на месте событий, причина выясняется, соответствующие ведомства проинформированы», — говорится в сообщении концерна на Facebook.

Ранее в своём Twitter BASF обратился с просьбой к местным жителям не выходить на улицу, а также закрыть окна и двери.

За подробностями произошедшего компания попросила обращаться к полиции.

Причины взрыва устанавливаются.

Взрыв произошёл в порту «Северная гавань», который BASF использует для поставки сырья. Около 40% продукции перевозится через этот порт.

0

912

"Гранитом" по берегу
Сообщение
Стащил:
В рамках итоговых мероприятий боевой подготовки за 2016 учебный год  атомный подводный крейсер  Северного флота «Смоленск» проекта 949А «Антей» успешно поразил крылатой ракетой сложную береговую мишень.

Стрельба была выполнена накануне, 16 октября, крылатой ракетой «Гранит» из подводного положения в высокоширотных районах акватории Баренцева моря. Впервые подводникам необходимо было уничтожить объект условного противника, расположенный в глубине побережья острова Северный архипелага островов Новая Земля.

В ходе выполнения плановых учебных задач экипаж атомного подводного ракетного крейсера под командованием капитана 1 ранга Анатолия Паликова проявил высокую профессиональную выучку.

+1

913

Забавно... Шарий пересрался с половиной донецких отстаивая свою версию. Причем настолько что сам приперся в комменты к Долгову (!!!) вместе с Бондаренко. А потом выпустил аж целый пост в котором заявляет что ... короче, смотрите сами

http://image.prntscr.com/image/df18564d … 18a1b5.png
http://image.prntscr.com/image/e639893d … 475725.png
http://image.prntscr.com/image/bc0339a4 … 8e8a2a.png

0

914

шикарно смонтировали песню Машины Времени про кукол с политическим балаганом Мд))

https://www.facebook.com/VinatoareaRega … 166944208/

Отредактировано morozka (2016-10-17 18:48:30)

+4

915

#p35293,Тиль написал(а):

"Гранитом" по берегу

ЫЫЫ... Совпало! Я на одной из работ с ракетоартиллеристом работаю... И пару недель назад спросил его, а как корабельные ракеты по сухопутным мишеням работают? Дык, грит работают, но прицеливаться сложнее, И:противокорабельные БЧ для сухопутных обьектов не предназначены. Окромя ядерной БЧ. Шмалять обычными - эта как из пушки по воробьюююю

+1

916

morozka написал(а):

Забавно... Шарий пересрался с половиной донецких отстаивая свою версию. Причем настолько что сам приперся в комменты к Долгову (!!!) вместе с Бондаренко. А потом выпустил аж целый пост в котором заявляет что ... короче, смотрите сами

http://image.prntscr.com/image/df18564d … 18a1b5.png
http://image.prntscr.com/image/e639893d … 475725.png
http://image.prntscr.com/image/bc0339a4 … 8e8a2a.png

Шарий неоднозначный чел. Когда нибудь огромная масса его почитателей так же взахлеб как хвалит его будет его поносить. Но в скиинах он максимально сдержан и воспитан. И говорит правильные вещи. Тот, кто Бондаренко написал, вообще неадекват. Если есть чем доказать,  должен был выложить. Но опустился до уровня....дна.шарий же честно отрабатывает как профи. И считать его деньги...он их отрабатывает.

0

917

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о применении антироссийских санкций. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает пресс-служба украинского президента.

В решении СНБО от 16 сентября персональные специальные экономические и другие ограничительные меры предлагалось продлить на год.

Эээ... И как я вас спрашиваю жить дальше будем?

0

918

#p35297,Тиль написал(а):

Но в скиинах он максимально сдержан и воспитан. И говорит правильные вещи. Тот, кто Бондаренко написал, вообще неадекват. Если есть чем доказать,  должен был выложить. Но опустился до уровня....дна.

Шарий сдержан, Ольга нет. От слова совсем.  На вопрос о переходе на ты - посыл найух.
У Долгова (которого я терпеть ненавижу, кстати. Мутный до икоты.) в посте Шарий не указан, не затеган. Тем не менее коммент Бондаренко - второй. Я бежала за вами двое суток чтобы сказать как вы мне безразличны. (с)
Ну и третье - Шарий таки четко и однозначно в свое время заявил - та ипитесь вы конем, для меня тема Донбасса закрыта навсегда. Что изменилось сейчас, когда он второй ролик выпустил за пару часов? Я просто помню его весьма одназначные посылы в роликах на тему Боинга и Волновахи. И точно такое же поведение тогда - скачки по чужим постам, баны и т.д... Тогда он точно так же отмазывал укр сторону, пытаясь убедить что это ополчение разхерячило автобус в Волновахе...

0

919

Конструкции бомб, использованных для убийства Павлова и покушения на Захарченко, идентичны — МВД

Донецк, 17 окт – ДАН. Состав взрывчатого вещества и конструкция бомбы, с помощью которого накануне был убит Герой ДНР Арсений Павлов, аналогичны выявленным при покушении на Главу Республики Александра Захарченко в апреле 2016 года. Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства внутренних дел страны.

«Специалистами экспертно-криминалистического центра МВД было проведено исследование фрагментов обнаруженного на месте происшествия взрывного устройства, в результате которого было установлено, что состав взрывчатого вещества и конструкция бомбы аналогичны тем, которые были обнаружены при покушении на Главу Республики Александра Захарченко», – отметили в ведомстве.

0

920

ampoh написал(а):

...

Эээ... И как я вас спрашиваю жить дальше будем?

Как жить? "Пить надо с утра ни на что более не отвлекаясь" (с).

+1

921

Граф Каховский
1 мин ·

Захарченко прав в главном. Все, что произошло в интересах киевской банды. Порошенко косвенно подтвердил эти опасения. Единственное слабое место в этом - это провал контрразведки ДНР и охраны Моторолы. Следовательно, исполняли спецы международного уровня.

С учетом того что охраной были ребята из подразделения а не профи, упрек им мимо кассы. А вот контразведка ДНР таки прокололась.

Киев сегодня сделал заявление, суть которого свелась к тому,
что на Донбассе стабильности нет, в центре Донецка теракты,
А ЭТО ЗНАЧИТ выборы там проводить нельзя!
Порошенко уже обратился в ОБСЕ с предложением отменить местные выборы... до полного восстановления контроля Киева над мятежными территориями.

Вопрос  кому это было выгодно, причем именно в доме, общественно опасным способом еще есть?

+2

922

Кстати, вот дом в котором жил Мотор с семьей.
http://image.prntscr.com/image/d0461c10 … 73b35d.png

Длинющий и вполне открытый (просматриваемый) Тут запросто как и писал Селезнев можно было снять квартиру и фиг бы кто усек. Особенно если квартира где-то в конце дома а не подъезде где жил Моторола...

0

923

#p35301,Игорь Алабин написал(а):

Как жить?

ААААА!!!!! o.O Говорящая служэбная сцобака!!!!! o.O

+1

924

#p35303,morozka написал(а):

Длинющий и вполне открытый

Поди и выходы на крышу с каждого парадного...

+1

925

#p35305,ampoh написал(а):

выходы на крышу с каждого парадного...

Насколько я помню подобные планировки, да. Причем чердак обычно идет один на несколько подъездов. А по самой крыше можно пройти весь дом. Максимум  - могли закрыть выходы на замок. Но подобрать ключ там не проблема. Как ты писал, не швейцарский сейф)

0

926

Ладно, дом это фигня. Дорога, подъезд к дому открытые. Почему нужно было именно в лифте это делать? Не у дороги, не у подъезда, а именно что называется "общественно опасным способом"? Это ведь в разы сложнее, нет? Алабиииииин, выдай вердикт.

0

927

#p35306,morozka написал(а):

по самой крыше можно пройти весь дом.

Да достать кого угодно можно, а тут - типовая застройка... Мне ответ ДНР интересен, не они первые начали, но если не ответят - их кроме как за фуфлогонов держать не будут. Будем подождать...

+3

928

ampoh написал(а):
#p35301,Игорь Алабин написал(а):

Как жить?

ААААА!!!!! o.O Говорящая служэбная сцобака!!!!! o.O

Клуб любителей хрюш

Свиньи на службе
05.09.2012

Свиньи – бесстрашные животные с отличным нюхом и развитым интеллектом. Именно благодаря этим своим качествам, хрюшки попали на службу в армию и полицию разных государств.

Немного истории

Первое упоминание о боевых свиньях относится ещё к античным временам. Греки и римляне использовали свиней, как главное средство устрашения боевых слонов. Плиний старший, древнеримский писатель, писал, что слоны пугались визга свиней и отступали. Один римский полководец решил усовершенствовать это антислоновье оружие. Он приказал обмазать свиней смолой и поджечь. Слоны противника в ужасе разбежались и передавили половину своего войска. Что стало со свиньями, история умалчивает. Как видите, отношение к свиньям в античной армии было совсем не гуманным.

А что сейчас?

В наши дни свиней в армии разводят, в основном, для пополнения продовольственных запасов и для проведения опытов. Так британские военные тестируют на бедных хрюшках различные виды взрывчатых веществ и разрабатывают с  помощью хавроний новые методы оказания первой медицинской помощи и лечения  повреждений, полученных в результате взрывов.

Однако свиней в войсках не только убивают, есть и счастливые исключения из правил.

ТАК В РОССИИ СЧАСТЛИВО ПОЖИВАЕТ ХРЮШКА – СОТРУДНИК ВНУТРЕННИХ ВОЙСК. Правда, эта свинья пока работает неофициально, она ещё не поставлена на довольствие в полиции.

Основной обязанностью поросенка-полицейского является поиск взрывчатки. Как говорят кинологи, воспитавшие свинью-сапера, у животного ещё не было ни одной ошибки, а дрессировать хрюшку было даже проще, чем некоторых собак.

Есть страны, где хрюшки служат вполне официально, и не только в полиции. Так, в некоторых европейских государствах, в Бельгии например, в таможенной службе работают мини пиги. Таможенники, также как и полицейские, используют отличное чутьё этих животных. Как правило, на таможне хрюшки ищут наркотики, взрывчатку и продукты (в т. ч. и АЛКОГОЛЬ), запрещенные к ввозу или вывозу.

В Израиле пару лет назад стартовал проект под названием "Свиньи против террора". В этой стране решили использовать хрюшек для борьбы с террористами-смертниками из Палестины. Израильтяне решили сыграть на том, что свинья считается у последователей Ислама грязным животным. Есть поверье, что прикоснувшийся к хрюшке в момент  своей гибели или непосредственно перед смертью мусульманин никогда не попадет в свой рай, таким образом, свинья, подойдя к смертнику-исламисту, может предотвратить теракт. В Израиль специально завезли свиней и стали их дрессировать. Хрюшек учили определять запах взрывчатки и подходить к человеку, который его источает. Дрессировщики добились некоторых успехов, однако, спустя несколько месяцев, проект пришлось свернуть, так как он оказался более затратным, чем изначально ожидалось.

Как видите, свиньи могут не только быть замечательными компаньонами, но и выполнять вполне серьёзные задачи, такие как обнаружение взрывчатых и наркотических веществ, и даже бороться с терроризмом.

+1

929

#p35307,morozka написал(а):

Это ведь в разы сложнее, нет?

Нет, не сложнее... Смотря как считали отход. Тотарин праильна изрек, не смертники работали.

+2

930

#p35309,Игорь Алабин написал(а):

Как видите,

Видим. Но эта ты к чему?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательная рубка куртуазных посидельцев))