форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Квазиполитический треп.


Квазиполитический треп.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Игорь Алабин написал(а):
ampoh написал(а):
#p31932,Тиль написал(а):

охуеть...сори за мой французский...вырожденцы грёбанные

Я та думал ти в самолете ужо...

Я знаю адрес татарина. Вплодь до отряда.

Казань город мелкий.

Вычислил.

эээ...да что ж вы в последнее время колоннами то ходите? давай бустрее... вон ампох уже пошел. тебе за ним.

0

182

объявляю конкурс на самое забавное название:
https://pp.vk.me/c604716/v604716600/72d9/IKz6-317n28.jpg
"андроид №546: надеюсь, хоть этот экземпляр продержиться дольше...слишком быстро перегорают"
"пик-пик. стоимость товара 879 долларов по акции"
"а если лазером дырку просверлить? блин. сквозняком подуло"

+2

183

Заместитель главы администрации президента Украины Петра Порошенко Андрей Таранов погиб в результате аварии на водном мотоцикле, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на «112 Украина».

+3

184

0

185

Мнение о картинке в Твиттере:
по поовду картинки в твиттере. Такой аккаунт может и есть, но принадлежит человеку из Азии, никакого отношение к Латвии не имеющего. А сама картинка есть жесткий фейк - фотошоп

0

186

https://pp.vk.me/c626523/v626523590/2a3fd/vKKDmsdC0uA.jpg

+1

187

- Доктор! Меня все игнорируют!
- Следующий!
http://dl2.joxi.net/drive/2016/09/18/00 … e8fa75.jpg

0

188

Ну че, Едро уверенно лидирует. Клоуны из оппы ожидаемо пролетают. К завтрему начнется вой. Хотя даже одуван пишет что ожидаемо)

Varlamov
10 мин. ·

Пока ясно одно, если бы оппозиция объединилась, то сейчас имела бы фракцию в Думе. А так все соснули хуйца и разошли по домам. Вот как дети малые, сидит ***** на мудаке и мудаками погоняет, тянет каждый на себя одеяло и в результате НИХУЯ. Обидно, конечно, но вот так

+1

189

Балаба наконец поняла что тупая. Это ее полнолуние штыркнуло. Такое иногда бывает у хроников.

http://ic.pics.livejournal.com/gwinplan … iginal.png

+1

190

аналитика от разумовского. если интересно...тоже взгляд..

0

191

http://joxi.ru/4AkQkPYcn1v6mq.jpg

0

192

С - Стабильность

Юрий Ткачёв
1 ч ·

Драка "Азова" с ментами на Черёмушках, драка активистов и местных жителей на Тузловских лиманах, драка "правосеков" с ментами под российским консульством, погром в супермаркете "Виртус", ещё одна драка под российским консульством, драка на Думской. И всё - за каких-то там два дня.

Зато в Одессе прошёл 8-й марш в вышиванках.

"А потом в рояль нас*али - классно время провели".

0

193

В - Всрались
З.Ы. Гудков тут на метрдотеля похож))

http://dl2.joxi.net/drive/2016/09/18/00 … 6be80b.jpg

0

194

Питер рехнулся?

В Санкт-Петербурге "Яблоко" - на втором месте.
В Санкт-Петербурге в Законодательное собрание проходят шесть партий, в том числе две из несистемной оппозиции. "Яблоко" занимает второе место после "Единой России", набрав 11,5%, "Партия роста" - пятое место после КПРФ и ЛДПР с результатом 8,2%, шестое место занимает "Справедливая Россия" - 7,8%.

0

195

morozka написал(а):

В - Всрались
З.Ы. Гудков тут на метрдотеля похож))

http://dl2.joxi.net/drive/2016/09/18/00 … 6be80b.jpg

а на заднем плане не он ли?
https://avatars.yandex.net/get-music-user-playlist/38125/139954184.1299.2154/m1000x1000?1428941824379
http://www.jpgs.ru/f/inews/2010-08-06/1290.jpg
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/65/Andrey_Ryzhik_(Billy's_Band)2.JPG

+1

196

Демократия не пройдет)))))

СМИ: в России создадут Министерство госбезопасности

Грядет масштабная реформа силовых ведомств

В России в ходе реформы силовых ведомств предполагается создать Министерство госбезопасности (МГБ). Новая структура может быть создана на основе ФСБ.

Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил ряд СМИ.

В новое министерство войдут ФСО и Служба внешней разведки. Кроме обычных для этих ведомств функций, ведомство будет заниматься обеспечением собственной безопасности во всех правоохранительных и силовых структурах.

Более того, следственное управление МГБ будет вести резонансные и имеющие государственное значение уголовные дела, отмечает ТАСС.

Также эта реформа может затронуть МВД, МО и МЧС. За счет войск гражданской обороны, а также спасательных, пожарных и других служб МЧС будет усилено Минобороны, а Госпожнадзор передадут в МВД. Само МЧС при этом будет расформировано.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/633170#ixzz4Kfi8crYK

+3

197

#p31996,Тиль написал(а):

а на заднем плане не он ли?

не, на заднем плане одуван Варламов)
http://dl2.joxi.net/drive/2016/09/19/00 … aa432d.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1608/f5/bf6026691067.gif

+1

198

Миша 2%  обесценился. Инфляция, господа, инфляция-с...

http://dl2.joxi.net/drive/2016/09/19/00 … 376dfa.jpg

0

199

они этим гордятся что ли? или холопы от барина удар отвести пытаются, взяв вину на себя?

Дания заявила об участии в ударе по сирийским войскам в районе Дейр-эз-Зора

Два истребителя F-16 ВВС Дании участвовали в нанесении удара по позициям сирийской армии в районе города Дейр-эз-Зор, в результате которого погибли свыше 60 военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Вооруженных сил королевства.

«Два датских F-16 были задействованы в этих атаках вместе с самолетами других стран. Удары были немедленно прекращены после того, как русские сообщили о поражении позиций сирийских военных», — говорится в сообщении.

В пресс-службе королевских Вооруженных сил отметили, что если ошибочность удара подтвердится, это вызовет сожаления. Датские военные намерены оказать полное содействие расследованию, которое инициировала международная коалиция.

0

200

В районе ж/д станции в американском штате Нью-Джерси, где ранее было обнаружено подозрительное устройство, произошёл взрыв. Об этом сообщает РИА Новости.

0

201

О выборах.

Дмитрий Евстафьев
17 мин. ·

Реплика
(Абичатки буду по мере выправлять).
Нет, коллеги, я не собираюсь анализировать выборы. Я все же по другой кафедре, хотя мысли у меня порой более здравые, чем у профессиональных политологов по внутренним делам.
Не претендую.
Просто пару мыслей.
Во первый строках: а что, разве произошло что-то неожиданное? Все ровно так, как предсказывалось и ощущалось. Причем разными людьми. Вообще, это были первые аналитически предсказанные выборы за исключением нескольких деталей.

1. ЕР. Я думаю, за +3, а, может, и все 4 процента к имевшемуся можно сказать спасибо одному человеку. Нет, не Владимиру Владимировичу. Ему надо сказать спасибо, что ЕР вообще существует. И, да - последние две-три недели кампанию вел именно ВВ. Сами-то так себе справлялись.....
Спасибо надо говорить Бараку Хусейновичу Обаме. Именно он подобрал знамя "Майдана" и начал им махать, жа еще так, что даже те, кто не хотел за ЕР голосовать, проголосовали. Протестное это было голосование. Вот, как-то так.....

Тут другие два вопроса:
* А ЕР ли это? С учетом одномандатников, у которых сильно другая система лояльности и ОНФовцев. Да и вообще, я думаю, что ЕР как партия будущее имеет слабое. Как "фронт" (я что-то не то сказал?) и предвыборная машина - да. Согласитесь, самая объективно качественная предвыборная кампания на фоне общего убожества. Что-то в этом есть американское.
Вообще, замечу: дали всем "волю", т.е. возможность реально вести предвыборную кампанию (объективно, условия для свободной предвыборной кампании были лучшие за последние годы) - получили жуткое убожество, где об агитации заморочилась только "партия власти". Ну, ни фига себе....
* Готова ли ЕР окончательно становится "партией провинции", что в России исторически опасно. И, если нет, даже с учетом одномандатников, в Мск и Спб надо что-то делать. Посмотрите на "московские" цифры и сделайте вывод, что на момент ареста полковника Захарченко протестный потенциал в Москве был ничего себе. Я опять сказал что-то такое, о чем никто не задумывался?
2. КПРФ. Ничего неожиданного. Геннадий Андреевич, пребывающий на посту лидера партии больше Брежнева, с неприменным успехом железной рукой ведет партию. Показательно почти полное отсутствие в партии "лиц". В этом они проигрывают почти всем и с таким положением дел в новой выборной системе рассчитывать не на что. Но и это было ясно до голосования. И не надо говорить о "спойлере" в виде "Товарища Максима" (которого и в лицо-то никто не опознает). У ЕР тоже был спойлер в виде "Партии пенсионеров". И, кстати, - это (Партия Пенсионеров) - тема "на подумать".
Вообще, "левых"-то в стране довольно много. Почти 30%. "Левый поворот" - очевиден. И крайне удачно, что его удалось ввести к некие управляемые формы.
Кстати, голоса "Товарища Максима" - это и есть "вес" радикальных левых. И он оказался почти больше, чем вес "радикальных правых" вместе взятых. Ничего так?
И тут надо думать. Без мощной левой партии "левый поворт", который будет продолжаться - тут даже вопроса нет, может принять весьма экзотные формы.
3. Успех СР (а это - успех, вопроса нет), стратегии "ставки на лица". Это вообще "партия лиц". Интересно, правда? На фоне того, что в других партиях (кроме, кстати, ЕР, что удивительно и показательно), "лица" старательно "вымывались".
Думаю, что запрос на "яркость" вернется. И вернется скорее, чем мы можем себе представить.

Провалов, вот, так, чтобы совсем "наповал", я вижу только два: "Яблоко" и "Родина". "Партия Роста".... Ну, хуже выступили, чем могли, но с таким составом..... Но не провал - это точно. .

4. "Яблоко". Это ж надо умудриться, чтобы КПРФ проиграть в Спб. Я еще пойму в Москве, но в Питере..... Я рискну повторить фразу Л.М.Кагановича, что у каждой аварии есть фамилия, имя и отчество. Я даже назову: Шлоссберг Лев Маркович и Рыжков Владимир Александрович.
Не любят у нас бандеровцев..... Даже, как выяснилось, в Питере. Насколько ж надо было не чувствовать страны, чтобы козырять этими двумя красавцами? На этом фоне Гудков вреда уже нанести не мог - просто случайный плейбой.

А вообще, успех Яблока всегда заключалс в том, что оно было партией провинциальной интеллигенции. Руководили, конечно, московские люди с рукопожатными лицами, но то, что называется appeal был очень провинциальным. Явлинский вообще провинциальный очень человек. И в этом есть некоторые плюсы. А теперь "Яблоко" (и это очено видно по региональным результатам) стало партией столичной то ли интеллигенции, то ли богемы..... Которая, вот, настолько инородна.... Рискну сказать, - инороднее "Парнаса". Те то вполне адекватные и органичные клоуны.
5. "Родина". Вот, политолог, эксперт - это один жанр. Политик - другой. И не надо пытаться "мух" насильственно внести в холодильник с котлетами.
Да и откровенно скучно это было. Кстати, самая непрофессиональная кампания с точки зрения коммуникаций. Я бы рискнул сказать - бездарная.

Последнее: я бы поостерегся, несмотря на всю логичность и естественность результатов, говорить о выборах, как о некоем "референдуме" о политике власти. Эта неправильно и статистически, и по сути. И то, насколько новая ситуация будет осознана, скажет нам многое о том, насколько власть реально понимает и слышит страну, в которой пытается жить. Раньше-то "власть" в широком смысле слова в стране не жила. А теперь - придется. Время такое.

+1

202

morozka написал(а):
#p31996,Тиль написал(а):

а на заднем плане не он ли?

не, на заднем плане одуван Варламов)
http://dl2.joxi.net/drive/2016/09/19/00 … aa432d.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1608/f5/bf6026691067.gif

Спасибо. А то я в непонятках сидел:  зачем этому музыканту это. Вы. Спасибо. Экю. А кто такой Варламов?

0

203

Доброе утро всем!  http://savepic.ru/10750734.gif

Глеб Грозовский - история вопроса.

http://pretre-philippe.livejournal.com/441392.html

Борьба за честное имя иерея Глеба Грозовского продолжается

http://grozovskiy.com/home/borba-za-che … henie-no9/
Три истории в защиту отца Глеба Грозовского

https://3church.ru/2015/05/07/три-истории-в-защиту-отца-глеба-грозов/

Темное дело. Не знаю, что там на самом деле, да похоже, что и семья Грозовских не в полной мере знает причину уголовного преследования (я сама на 99 % уверена в его невиновности, имнно потому, что очень уж много нестыковок в так называемых доказательствах), но одно ясно: огромное давление.

Отредактировано Syberia (2016-09-19 10:44:38)

+1

204

#p32003,Тиль написал(а):

А кто такой Варламов?

Блохер.Ездит по городам и весям, а потом пишет про хорошую и плохую стороны города. Например, плохой Кишинев и хороший Кишинев. Иногда интересно. Иногда обижаются и хотят побить)

0

205

Кандидат в президенты Болгарии поддержал создание территориальной автономии болгар в Бессарабии

Один из основных кандидатов на пост президента Болгарии, экс-главнокомандующий ВВС страны Румен Радев поддержал инициативу болгарской общины Украины о создании в Одесской области территориальной автономии болгар.

По словам кандидата в президенты от Болгарской социалистической партии, его соотечественники сейчас терпят нападки радикально настроенных украинских националистов. Также он заявил, что статус территориальной автономии в Бессарабии позволит болгарам обеспечить свои национальные интересы в сфере экономики, административного управления и культуры.

«Я поддерживаю инициативу болгарской общины Украины о создании территориальной автономии в Бессарабии. Это необходимо для защиты интересов нашей общины от нападок националистов и радикалов», — подчеркнул Радев.

Политик отметил, что жители Болгарии должны заботиться о своих соотечественниках за рубежом и требовать признания их прав, в том числе на территориальную автономию. Кроме того, Радев высказал озабоченность затяжным конфликтом в соседней стране.

«Поскольку сейчас мы имеем дело с трудной глобальной ситуацией, ни в коем случае нельзя допускать эскалации конфликта в Украине. Важное значение имеет нормализация отношений Украины с Россией», — заявил кандидат в президенты Болгарии.

Комментируя инициативу президента Украины Петра Порошенко об изменении Конституции для предоставления территориальной автономии татарам в Крыму, Радев заявил, что «ни в коем случае нельзя выборочно относиться к национальным меньшинствам».

«Украина является многонациональным государством, поэтому должны быть созданы одинаковые условия для всех национальных групп, проживающих на её территории», — подчёркивает депутат парламента Болгарии Красимир Каракачанов.

«В сложившихся обстоятельствах инициатива нашей местной общины о создании национально–территориальной автономии болгар в Бессарабии весьма уместна и привлекательна. В противном случае существует риск, что наши братья будут абсолютно не защищены. Болгары Бессарабии должны быть обеспечены всеми правами в рамках системы международного права, в том числе по предоставлению национальной автономии», — предостерёг Каракачанов.

Ранее представители болгарской общины Украины заявили о своих правах на территориальную автономию для защиты собственных интересов.

+2

206

Выбор с заранее известным концом: победили «Пох» и «Нах»

Да, Украина смогла «успешно» поучаствовать в парламентских выборах в России: из более 80 тысяч граждан этой страны, еще живущих и работающих на украинской территории, смогли проголосовать всего 369 человек. Мощный удар по Владимиру Путину и его подводно-воздушным бурятам, «зазихающим» на «нэньку».

+3

207

«Раздетые, избитые, едва живые от страха и горя люди покорно шли умирать»: 75 лет трагедии Бабьего Яра
19.09.2016 - 11:53
«Раздетые, избитые, едва живые от страха и горя люди покорно шли умирать»: 75 лет трагедии Бабьего Яра | Русская весна

Ровно 75 лет назад, 19 сентября 1941 года, части вермахта вошли в Киев. Спустя восемь дней в Бабьем Яре произошёл первый расстрел. Преступления нацистов, совершавшиеся здесь, привели к тому, что некогда мирное киевское местечко стало символом человеческой жестокости.

Как и почему Бабий Яр превратился в могилу для десятков тысяч евреев, цыган, украинцев и русских, рассказывает RT.

«Над Бабьим Яром памятников нет», — писал в 1961 году поэт Евгений Евтушенко. Спустя 55 лет после публикации этих строк на месте трагедии установлен уже далеко не один памятный знак.

Самый известный из них — монумент «Советским гражданам и военнопленным солдатам и офицерам Советской армии, расстрелянным немецкими фашистами в Бабьем Яру». Табличка гласит: «Здесь в 1941–1945 годах немецко-фашистскими захватчиками были расстреляны свыше ста тысяч граждан города Киева и военнопленных». Сам памятник представляет собой бронзовые человеческие фигуры, которые будто в смертельном отчаянии застыли на краю металлического постамента.

    Эта история началась 19 сентября 1941 года, когда в Киев вошли немецкие войска. Первые пять дней захватчики грабили, но не убивали. Однако, когда на главной улице Киева, на которой расположились немецкие офицеры, раздались взрывы, нацистское руководство обвинило в случившемся евреев.

Можно предположить, что план по уничтожению этой части киевского населения у немцев был заготовлен изначально, но теперь появлялся и повод. Приказ от 27—28 сентября 1941 года по сути приговорил всех киевских евреев к мучительной смерти.

Но до самого последнего момента ни сами евреи, ни их знакомые и соседи не знали, что ждёт их у Бабьего Яра. Многие из обречённых верили (или хотели верить) в то, что на углу роковых улиц их погрузят в поезда и отправят в безопасное место. Парализованные страхом, люди не думали, почему спасать решили именно их.

    Старики открыто говорили, что им сейчас предстоит встретиться с Богом, женщины плакали, кто-то тщетно пытался убедить себя и окружающих в добрых намерениях нацистов: мол, они, евреи, родственны немцам, язык близок — вот захватчики их и эвакуируют.

Разумеется, никаких поездов на месте встречи не оказалось: только немецкие солдаты со своими украинскими помощниками, проверяющие паспорта и сжигающие документы всех евреев. Один из 29 выживших, Рувим Штейн, затем вспоминал, что именно в тот момент, когда паспорт его матери полетел в огонь, он понял: они больше не люди, их больше не существует.

Другая спасшаяся, Дина Проничева, догадалась о расстреле, когда увидела, как провожающих не выпускают обратно в город без проверки графы «Национальность» в паспорте. Многие предпочли оставаться в неведении до самого конца. Позднее даже некоторые немцы (например, давший показания шофёр Хефер) удивлялись этой обречённой покорности людей, идущих на верную смерть.

    Удивительно жестоким был даже путь к месту смерти. Группа в 30–40 человек должна была пройти по узкому коридору из солдат, которые избивали палками всех идущих, не делая поблажек ни женщинам, ни старикам, ни детям (нужно сказать, что именно женщины, старики и дети составляли большинство расстрелянных в первую волну казни, поскольку мужчины были призваны на фронт).

Но даже после этого несчастных не оставляли в покое. Вот что вспоминает Дина Проничева в разговоре с писателем Анатолием Кузнецовым:

Украинские полицаи (судя по акценту — не местные, а явно с Западной Украины) грубо хватали людей, лупили, кричали:

— Раздягаться! Быстро! Быстро!

Кто мешкал, с того сдирали одежду силой, били ногами, кастетами, дубинками, опьянённые злобой, в каком-то садистском раже…

Дина уверяет, что некоторые истерически хохотали, что она своими глазами видела, как несколько человек за то время, что раздевались и шли на расстрел, на глазах становились седыми.

Голых людей строили небольшими цепочками и вели в прорезь, прокопанную в обрывистой песчаной стене. Что за ней — не было видно, но оттуда неслась стрельба. Матери особенно копошились над детьми, поэтому время от времени какой-нибудь немец или полицай, рассердясь, выхватывал у матери ребёнка, подходил к песчаной стене и, размахнувшись, швырял его через гребень, как полено.

    Детей, чтобы не тратить на них пули, убивали дубинками или вовсе закапывали живьём. В память о малышах, казнённых в Бабьем Яре, в 2001 году здесь установлен монумент, представляющий собой три сломанные куклы.

Из того оврага вернулись живыми только десять детей. Один из них, Рувим Штейн, бывший в сентябре 1941 года 15-летним подростком, сказал: «Наверное, я настоящий умер там, в Бабьем Яре, а то, что осталось, — искривлённая тень».

И вот, раздетые, избитые, едва живые от страха и горя люди покорно шли умирать. Последние мгновения их жизни ужасали даже нацистов.

Из свидетельских показаний немецкого шофёра Хефера об уничтожении евреев в Бабьем Яре 29—30 сентября 1941 года:

Раздетых евреев направляли в овраг, примерно 150 метров длиной, 30 метров шириной и целых 15 метров глубиной. В этот овраг вело 2 или 3 узких прохода, по которым спускались евреи. Когда они подходили к краю оврага, шуц-полицейские (немецкие) хватали их и укладывали на трупы уже находившихся там расстрелянных евреев. Это происходило очень быстро.

Трупы лежали аккуратными рядами. Как только еврей ложился, подходил шуц-полицейский с автоматом и стрелял лежавшему в затылок. Евреи, спускавшиеся в овраг, были настолько испуганы этой страшной картиной, что становились совершенно безвольными. Случалось даже, что они сами укладывались в свой ряд и ждали выстрела.

Из воспоминаний Дины Проничевой:

Слева была стена, справа яма, а выступ, очевидно, был вырезан специально для расстрела, и был он такой узкий, что, идя по нему, люди инстинктивно жались к песчаной стенке; чтобы не свалиться, Дина глянула вниз, и у нее закружилась голова — так ей показалось высоко. Внизу было море окровавленных тел.

На противоположной стороне карьера она успела разглядеть установленные ручные пулемёты, и там было несколько немецких солдат. Они жгли костёр, на котором, кажется, что-то варили. Когда всю цепочку загнали на выступ, один из немцев отделился от костра, взялся за пулемёт и начал стрелять.

    Дождавшись, когда тела лягут в несколько слоев, немцы проверяли, все ли убиты, и засыпали тела землей, чтобы привести новую партию. В первые дни это повторялось снова и снова, прерываясь только на ночь, но и затем, еще 104 недели, Бабий Яр становился могилой для провинившихся перед нацистским руководством.

Помимо евреев, здесь погибали коммунисты и украинские националисты, цыгане и душевнобольные. Казнили даже тех, кто просто не успевал прочитывать новые приказы в газетах и выполнить их.

Из книги Анатолия Кузнецова «Бабий Яр»:

На Куреневке, над самым Бабьим Яром, есть большая психиатрическая больница имени Павлова. Её корпуса раскиданы в отличной Кирилловской роще, и там стоит древняя церквушка, всегда запертая, но мы, пацаны, проникали в неё, облазили до самых куполов и видели позднейшие росписи Врубеля, о которых мало кто знает.

14 октября к этой церквушке прибыл немецкий отряд во главе с врачом, с невиданными дотоле машинами-душегубками. Больных партиями по шестьдесят-семьдесят человек загоняли в машины, затем минут пятнадцать работал мотор — и удушенных выгружали в яму.

Эта работа шла несколько дней, спокойно и методично, без спешки, с обязательными часовыми перерывами на обед. После Бабьего Яра уничтожение огромной больницы прошло даже как-то буднично и незаметно. И правда, что на свете всё относительно.

    На цыган фашисты охотились, как на дичь. Я нигде ничего не встречал официального на этот счет, но ведь на Украине цыгане подлежали такому же немедленному уничтожению, как и евреи.

Паспорт имел решающее значение. Проверяли паспорта на улицах, проверяли, прочесывая дома. Затем — внешность. Людям с тёмными волосами и глазами, с длинным носом лучше было не показываться на улице. Цыган везли в Бабий Яр целыми таборами, причем они, кажется, до последнего момента не понимали, что с ними делают.

К старому дворнику нашей школы Ратуеву пришел немецкий солдат, потребовал, чтобы старик взял лопату и шел за ним. Они пришли в парк культуры, там другой солдат караулил девушку-еврейку. Старику велели копать яму.

Когда она была готова, девушку спихнули в нее, но она стала кричать и карабкаться, тогда солдат стал бить её лопатой по голове и засыпать землей. Но она поднималась и сидела, и он снова рубил ее по голове. Наконец, засыпали и притоптали. Старик думал, что и с ним будет то же, но его отпустили.

    Сколько всего человек было убито в Бабьем Яре в период 1941—1943 гг., никто не знает. Кто-то утверждает, что более 50 тыс., кто-то настаивает на цифрах от 70 до 120 тыс., а кто-то и вовсе оценивает число жертв в 200 тыс. человек.

Кстати, после войны советское правительство попыталось скрыть правду о жертвах Бабьего Яра.

До начала 60-х гг. история замалчивалась, а место преступления и вовсе пытались застроить жилым комплексом и парком. Но в 1961 году случилась еще одна трагедия: земляной вал, ограждающий овраг от домов, не выдержал обильного таяния снегов и превратился в селевой поток, унесший жизни около полутора тысяч человек (по неофициальным данным).

В том же году Евгений Евтушенко написал поэму, строчка из которой уже приводилась выше. Люди заговорили об этом страшном преступлении, несмотря на запреты и наказания — и власти пришлось принять тот факт, что произошедшее не скроешь.

Юлия Попова

+1

208

Воскресные выборы в Госдуму сохранили за правящей партией статус крупнейшей фракции, но многие избиратели, недовольные властями, остались дома, пишет Financial Times (FT) в статье «Единая Россия» Путина сохраняет контроль после выборов». Этот результат является скромным успехом для Владимира Путина

Эй, проститутки, а Вы всех, оставшихся дома, опросили и они все против? Я даже не буду искать статьи о выборах в Европе или США - просто уверен, что такого маразма СМИдиотического не найду. Ну по поводу скромной победы, ну да, не 100% набрали, но даже самые тупоупоротые должны понимать, что результат ЕР охуителен. Я не сторонник Единороссов, бо это не партия, а стадо при кормушке и хоть они играют в очищение рядов - на данном этапе я за них голос не отдам.

Власти попытались изобразить прозрачное голосование, несмотря на изменения в избирательной процедуре, которые, по словам наблюдателей, помогли сохранить действующий порядок, пишет The Wall Street Journal (WSJ) в статье «Партия Путина поддерживает власть на фоне слабой явки».
Хотя в бюллетенях появились новые названия, например «Зеленые» и Российская партия пенсионеров за справедливость, серьезной оппозиции Кремлю не было видно, отмечает издание со ссылкой на наблюдателей. WSJ подчеркивает, что российские СМИ, большинство из которых находится в собственности государства, практически не давали слова тем, кто выступал против Кремля.

Ну а где графики - у кого и сколько в предвыборном эфире было времени? Вы же вроде не подвальная газета, могли бы хоть пару цифер втиснуть, а то лишь шаблонный пистёж, оппозиции не видно, времени не дали. У этих оппо в 90-х было столько времени и все все видели, да и сейчас Украина в пример, что сколько они слез не прольют - ну не верят им уже...

Для журналистов Frankfurter Allgemeine главным итогом выборов стало то, что в Госдуму не прошла ни одна оппозиционная партия. Неужели российские избиратели совсем потеряли веру в силу своего голоса, удивляется издание, отмечая, что об этом говорят крайне низкая явка и плохие результаты оппозиционных партий.

Пробежался по многим иноСМИ, везде сплошной скулеж, оппо не прошла, явка низкая и прочие сопли... но если всю эту мишуру отбросить везде - во всех этих многостраничных бумажках с текстом читается только одна фраза
Мы ждали русского Майдана, столько сил и бабла в это влили, а в итоге - на йуху нас вертели эти русские.

+4

209

«Говоря о том, что выборы не были свободными, не были честными, результаты не были достоверными, вывод один — выборы не были легитимными, сформированная по их результатам Государственная дума не будет являться легитимным органом власти», — цитирует Касьянова агентство «Интерфакс».
«Шансы на конституционное мирное изменение власти резко упали», — заявил Касьянов.

Проверил по поводу падения шансов. Не врет ведь лидер Паранасов - экзитпулы им давали 1,2%, а ЦИК дает 0,7%. Падение около 40%!!! Грабеж!!! ...из 5 голосов за Касьянова 2 украли!!!

0

210

#другойоппозицииуменядляваснет

http://dl2.joxi.net/drive/2016/09/19/00 … 24a63f.jpg

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Квазиполитический треп.