форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Хроники смутного времени - 3


Наблюдательный пункт. Хроники смутного времени - 3

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p26865,Syberia написал(а):

И морозкино пение не услышала.

Хе, там еще и Тайна пела по заныканому на работе салу начальника и Тиль подхватывал))

0

242

morozka написал(а):
#p26865,Syberia написал(а):

И морозкино пение не услышала.

Хе, там еще и Тайна пела по заныканому на работе салу начальника и Тиль подхватывал))

Какие гадости тут с утра выясняюцца... Могет за строителей  http://savepic.net/422986.gif , а?

0

243

ampoh написал(а):

Шо, вам с человеком не бухаецца ужо? Ишь, пол дня с кондеем сидеть...

так то бухать....а я седня веду исключительно трезвый образ жизни.

+1

244

morozka написал(а):
#p26865,Syberia написал(а):

И морозкино пение не услышала.

Хе, там еще и Тайна пела по заныканому на работе салу начальника и Тиль подхватывал))

блин...все пропустила. ПридеЦЦа повторить.

+2

245

Syberia написал(а):
ampoh написал(а):

Шо, вам с человеком не бухаецца ужо? Ишь, пол дня с кондеем сидеть...

так то бухать....а я седня веду исключительно трезвый образ жизни.

8 пива и лесч?

+1

246

люди покупали конфеты по 100–150 г от силы. В бумажных кулечках.

а на фига на один вечер покупать больше? Закончилось - пошел и купил. Покупать килограммами стали когда перестройка долбаная началась.

Сыр — по 150 г, сливочное масло — по 50–60 г.

эээээ... 60 гр масла? ОООО, это какая то забористая шмаль у нее...

Чтобы граждане не протянули ноги, при возможности в продукты добавляли витаминно-минеральные комплексы. Те же, что и для скота.

Кстати, о скоте. Наверно потому что так плохо со жратвой было, деревенские из окрестных деревень свиней хлебом магазинным откармливали, изверги.

+1

247

morozka написал(а):

люди покупали конфеты по 100–150 г от силы. В бумажных кулечках.

а на фига на один вечер покупать больше? Закончилось - пошел и купил. Покупать килограммами стали когда перестройка долбаная началась.

Сыр — по 150 г, сливочное масло — по 50–60 г.

эээээ... 60 гр масла? ОООО, это какая то забористая шмаль у нее...

Чтобы граждане не протянули ноги, при возможности в продукты добавляли витаминно-минеральные комплексы. Те же, что и для скота.

Кстати, о скоте. Наверно потому что так плохо со жратвой было, деревенские из окрестных деревень свиней хлебом магазинным откармливали, изверги.

Та не Нада чужой бред повторять, грех глумиться над убогими.

+1

248

Из дневника белого американца:
Хорошая новость...сегодня в Милуоки убили негра.
Плохая новость... Негров там еще много.

+2

249

Иван Приходько
1 ч ·

Сегодняшний скорбный результат по Горловке после обстрела со стороны ВСУ.
Добавились ещё пять домов по Зайцево. Рыбалко 205. Багрицкого 13,15,22,152.
Итого девять домов разбиты. 84 школа в Никитовке возле станции. Сгорела одна машина. Пострадал перон Станции и ЖД пути.
Слава богу без жертв. ВСУ работали 82 и 120 минометами. Также в районе нулевого блок поста в Майорске в 1:40 работали фосфором.
Сейчас пункт пропуска Зайцево открыт. Работа нормализовано. Но наблюдается большое скопление автотранспорта. Более 300 машин.

+1

250

http://image.prntscr.com/image/74a8262f … efc428.png

+1

251

#другойоппозицииуменядляваснет

http://image.prntscr.com/image/d17f6e44 … f93dcc.png

+1

252

https://pp.vk.me/c630129/v630129830/43745/SgbwIqMvMbU.jpg

+2

253

#p26875,ampoh написал(а):

.сегодня в Милуоки убили негра.

И  начались волнения. Пока без смертоубийств, но горят машины и АЗС.

http://image.prntscr.com/image/7b5bcddf … 7ef570.png

+1

254

http://cs631324.vk.me/v631324224/3dc9b/mqaPBZsdwk8.jpg

+1

255

Чо, Пеця хороший налогоплательщик, жырный... Могет ему исчо какой заводик продать?

+3

256

Горловка сегодня 2 с половиной  часа назад.  Приходько выставил

+1

257

и еще один. Тут уже и сам Приходько есть

+2

258

я пока домашними делами занималась , вы уже тут все обсудили))
мое мнение такое
во-первых, очень неправильно писать за всю огромную страну и на протяжении такого долгого периода времени
во-вторых, у меня лет до 30 от магазинной выпечки никогда не было ощущения кома в горле, а вот последние лет 5 постоянно
думаю , это все пальмовое масло виновато
в СССР все-таки с этим было получше
в-третьих, дала почитать маме, она очень материлась по поводу искажения фактов в статье, например ГОСТы было оооооочень тяжело поменять, ТУ вышли примерно в 80х
ну и много чего другого....
бред-бред-бред...

+2

259

Кинг передумала насчет извинений перед Ефимовой
Американская пловчиха Лилли Кинг в очередной раз оказалась в центре скандальной истории. Она отказалась от извинений перед россиянкой Юлией Ефимовой, которую ранее обвинила в употреблении допинга. Теперь американская уверяет журналистов, что не жалеет о своих словах.

Международная федерация хоккея (IIHF) накажет Федерацию хоккея России за уход российских хоккеистов со льда во время исполнения гимна Канады.

«По возвращении с чемпионата мира мы обсудим этот вопрос, свяжемся и с руководством Федерации хоккея России. У IIHF есть регламент, и определенное наказание точно будет вынесено», - заявил президент IIHF Рене Фазель, которого цитирует ТАСС.

это новости разных лет. первая этого года, вторая более ранняя. и вот реакция на то, кто должен и кого надо....

+1

260

#p26887,lino4ka написал(а):

вы уже тут все обсудили))

Это я взвилась)))) Мороженко мое зацепили. Я вот иногда во сне его запах ощущаю. Смешанный с запахом сухого льда... неповторимо.

Ну и с зарплатами тоже. У нас вся батина бригада тусовалась на все выходные и праздники. Ест-но и зп обсуждались. Потому и помню сколько мог получить хороший токарь, и сколько тот кто у станка груши пинал и ученик (вспомнила сразу же запах от их рук  - железный такой, с машинным маслом, смешанный с табаком....). Причем это не оборонка была. Если Виброприбор был уникальным заводом, то Пищемаш считался ширпотребом (кто из кишиневских,  помнит дверные замки пищемашевские, которые можно было шпилькой открыть)

+1

261

У Балабы опять обострение. Все таки принудительное лечение - вещь необходимая в нынешних реалиях. И да, я настаиваю на том что пора создавать новый род войск, входящий в армию - психовойска. Эту кодлу все равно лечить придется.

Алена Балаба
Только что ·

Агрессия началась значительно раньше,чем сейчас принято считать - с весны 2014-го.
Агрессия - тихая, ползучая и гадкая не прекращалась с 90-х.
"Старший брат" намеренно насаждал нам мемы: "общая история", "общая культура", "общее прошлое". Да, и все, кто против русского языка - враги. Это тоже мем.
Сейчас расскажу, что меня очень поразило.
Около полудня 19 февраля 2014 года. Я шла пешком с Майдана на Подол - к своей подруге в гости - покупаться и немного поспать.
Я дошла, открывается дверь и оттуда: "Ну, здравствуй, моя Москва" - это с плазмы в гостиной доносится. Идет сериал по одному из украинских каналов. Естественно, сериал российский, естественно, про какую-то там золушку из провинции, которая приехала "покорять столицу".
У меня перед глазами Майдан, и как мы молотова таскали и брусчатку передавали, я в саже, пахну гарью, а тут: "Ну здравствуй, моя Москва". Меня аж подбросило.
Я пыталась объяснить, что это нельзя смотреть, даже слушать фоном - не надо, что это бьет по мозгам и разрушает душу.
Не поняли. Я потом отписалась и отзвонилась, что живая и пошла подремать, развесив свои штаны и куртку а балконе. чтобы проветрилась.
Как объяснить - что нельзя смотреть их масс-продукцию: сериалы и шоу, что всё это - НЕ НАША культура.
Да, наверное, никак. Только показывать свою, только раскручивая своих - художников, музыкантов, поэтов, писателей. Только свои сериалы и фильмы. Только радио и телевидение на своем языке. Не шароварщина, а современное украинское искусство и культура.
Когда ты отходишь от догм школьных учебников, много читаешь и понимаешь, мы - совсем не "одиннарот". И как мало у нас общего. Уже одно то, что моя бабушка рассказывала мне про голод, который сама пережила - да, шепотом, да, осторожно, но рассказывала - говорит о том, что у нас с ними разная генетическая память. Русский - значит: подлый. Это тот, кто убивает. И вся их масс-культура и пропаганда - это то, что убивает.
Без обид. Нет у нас "общего прошлого". У нас есть борьба против них в настоящем и отдельное будущее. Все.

+1

262

за что сегодня пить будем? сегодня день исторический однако...

ё

1040 — Макбет убил своего двоюродного брата, короля Шотландии Дункана в битве при Элгине, и стал новым королём.
1248 — началось сооружение Кёльнского собора.

1385 — великий князь литовский Ягайло заключил Кревскую унию с Польшей об объединении земель.

ё

1457 — в Майнце напечатан Псалтырь — первая книга, на которой указаны имена издателей.
1553 — схваченный по приказу Кальвина в Женеве испанский врач и мыслитель Мигель Сервет предстал перед судом по обвинению в ереси.
1590 — шведским королём выделены значительные земли Швеции новгородскому дворянину Фёдору Баранову, заложившему начало шведскому роду Фон Барановых.
1619 — в Вирджинии приняты первые в Северной Америке законы против пьянства — запрещено выращивать виноград.

1775 — по царскому повелению ликвидирована Запорожская Сечь.

ё

1790 — между Россией и Швецией заключен Верельский мир. Этот договор официально завершил Русско-шведскую войну 1788—1790 годов.
XIX век[править | править вики-текст]
1812 — бой под Красным
1822 — издан указ о запрещении в России тайных обществ и закрытии масонских лож и взятие со всех чиновников подписки о непринадлежности к тайным обществам.
1834 — в Англии введены работные дома для бедняков.
1848 — в Канаде отменено положение, по которому английский признавался единственным государственным языком.

1850 — амурская экспедиция под руководством Геннадия Ивановича Невельского подняла русский флаг на мысе Куегда. Был основан Николаевский пост (ныне город Николаевск-на-Амуре), и Невельской по своей инициативе объявил о присоединении к России Приамурского края и Сахалина.

ё

1865 — в Санкт-Петербурге открыт Зоологический сад.
1877 — законом впервые ограничен отстрел канадских бизонов с поездов.
1880 — завершено строительство Кёльнского собора.
1888 — Оливер Шелленбергер патентует электрический счётчик.
1893 — полицейский префект Парижа Луи Лепин вручает первые водительские права оставшемуся неизвестным для истории автомобилисту.
XX век[править | править вики-текст]
1904 — бой Владивостокского отряда крейсеров с японской эскадрой в Корейском проливе.
1908 — в Фолкстоне (Англия) проведён первый международный конкурс красоты.

1914
Первым Георгиевским крестом в ходе первой мировой войны награждён донской казак из хутора Нижний Калмыкос Козьма Крючков.
Французское наступление в Лотарингии. Французские войска пытались вторгнуться в Германию, но потерпели поражение и отступили к Парижу.
Во Львове создана Главная Украинская Рада.
1917 — решением Временного правительства Николай Романов вместе с семьёй отправлен на поселение в Тобольск.
1919
Началась Актюбинская операция по разгрому Южной армии Колчака (гражданская война в России) силами Туркестанского фронта под командованием М. В. Фрунзе.
Белогвардейское правительство Северо-Западной России признало независимость Эстонии.
Опубликована и вступила в силу Веймарская конституция Германии.
1920
Чехословакия и Югославия создали Малую Антанту (вскоре к ним присоединилась Румыния).
В Антверпене состоялась торжественная церемония открытия Седьмых Олимпийских игр (на самом деле соревнования шли с июля).
1921 — после изгнания из Тувы частями Красной Армии и местными партизанами белогвардейцев на Всетувинском учредительном хурале провозглашена Танну-Тувинская Народная Республика (столица Кызыл), с 1926 — Тувинская Народная Республика, с 1993 — Республика Тыва в составе РФ.
1930 — принято постановление ЦИК и СНК СССР «О всеобщем обязательном начальном обучении».
1935 — в США введена система социального страхования (помощи безработным).

ё

1936 — впервые на Олимпийских играх представлен баскетбол.
1941 — подписание Великобританией и США Атлантической хартии.

1942 — нацистами уничтожено Ганцевичское гетто.
1943 — подписан приказ о создании лаборатории № 2 АН СССР в Казани во главе с профессором Игорем Васильевичем Курчатовым. Лаборатория стала впоследствии Институтом атомной энергии имени И. В. Курчатова (ныне научный центр «Курчатовский институт»).

ё

1944 — образованы Владимирская и Тюменская области.
1945
В Москве подписан советско-китайский договор о дружбе и союзе сроком на 30 лет. Китай представляло правительство Чан Кайши.

Альфред Эйзенштадт. Поцелуй в день победы над Японией. Нью-Йорк, Таймс-сквер, 14 августа 1945 г.

Император Японии Хирохито издал указ о безоговорочной капитуляции Японии.
1946 — ЦК ВКП(б) приняло Постановление ЦК ВКП(б) "О журналах «Звезда» и «Ленинград»".
1947 — Пакистан стал независимым государством.

1952 — французский экономист А. Сови первым использовал выражение «Третий мир» в отношении развивающихся стран.

ё

1957 — за антисоветскую пропаганду арестован историк, преподаватель МГУ Лев Краснопевцев.
1958
Учреждены почётные звания «Заслуженный лётчик-испытатель СССР» и «Заслуженный штурман-испытатель СССР».
Страны НАТО сняли ряд ограничений на торговлю с СССР и его союзниками.
1961 — постановлением Святейшего Патриарха Алексия I и Священного Синода иеромонаху Алексию (будущему Патриарху Алексию II) определено быть епископом Таллинским и Эстонским с поручением временного управления Рижской епархией.
1967 — постановление ЦК КПСС «О мерах по дальнейшему развитию общественных наук и повышению их роли в коммунистическом строительстве».

1969 — в Северную Ирландию введены британские войска с целью прекращения столкновений между протестантами и католиками.
1971 — Бахрейн провозгласил независимость после 110-летнего существования в качестве британской колонии.

ё

1972 — катастрофа Ил-62 в Кёнигс-Вустерхаузене — крупнейшая авиакатастрофа в Германии.
1973 — в Пакистане принята конституция.
1980 — в Польше создан профсоюз «Солидарность».
1981 — папа римский Иоанн Павел II покинул госпиталь после трёх месяцев, проведённых там из-за покушения на него.
1984 — фирма «IBM» выпустила «PC DOS 3.0».
1985 — за 47,5 миллионов долларов Майкл Джексон купил у компании «ATV Music Publishing» права на песни The Beatles.
1986 — ЦК КПСС постановил прекратить работы по переброске сибирских рек.

1992
Борис Ельцин подписал указ, который дал старт чековой приватизации в России.
Грузинская армия вступает на территорию Абхазии. Начало грузино-абхазской войны.

ё

1994 — телескоп Хаббл снял кольца Урана.
XXI век[править | править вики-текст]
2003 — сбой электросети США и Канады.
2007 — с помощью европейской РН Ариан 5ECA с космодрома Куру во Французской Гвиане был осуществлён запуск двух телекоммуникационных спутников американского SpaceWay F3 и японского BSat-3a.

2009 — на стратегической российской подлодке «Борисоглебск» проекта 667БДР спущен Андреевский флаг.

Отредактировано Тиль (2016-08-14 13:04:01)

+1

263

Приветы наблюдателям.

Отакое нашёл:

До вступления Украины в ЕС осталось

Отредактировано morozka (2016-08-14 14:44:56)

+3

264

#p26891,Тиль написал(а):

за что сегодня пить будем? сегодня день исторический однако...

Если за каждое по бокалу.... сопьемся, однако

+2

265

Я за образование Тюменской области  просто обязана пригубить бокальчик. Но попозжА, а то как жара спадает, ещё надо на участок сьездить. Полить там хотя бы.

+2

266

ЕС ввел запрет на поставки украинского молока https://cont.ws/post/344865
Дмитрий Портнягин (гендиректор экспортной компании Transitplus International) недоумевает: «…исходя из каких соображений украинские производители, рассчитывающие на наращивание экспорта в ЕС, не ориентируются в производстве на европейские стандарты качества»?
По факту Киев не только не нарастил долю своей продукции в Европе, а еще и уменьшил ее, потеряв рынки в России. Украина не только не продвинулась к созданию экономически развитой страны европейского толка, но утратила прежние позиции. Страна стала новым экспортером для стран Азии и Африки. Сейчас туда уходит низкокачественная украинская молочка: 45% Азия и 15% Африка.
https://pp.vk.me/c628525/v628525331/5178f/6uNRvQeaO5M.jpg

Отредактировано Тиль (2016-08-14 13:09:53)

+1

267

Идеи желтоголубизма в массы!

http://crimelist.ru/archives/15751-u...i-prestupleniy

Похоже, украинскому политикуму придется пережить еще один крупный сексуальный скандал, а Олег Ляшко больше не будет страдать от одиночества в кулуарах Верховной Рады. Два харьковских политика – Арсен Аваков и Александр Кирш – оказались вовлечены в сексуальную связь с молодым парнем. В сеть попала видеозапись свидания Александра Кирша с юношей Максимом из Харькова.

+2

268

https://pp.vk.me/c636331/v636331903/1bea0/D4y_3EwxwYg.jpg

+1

269

кстати от мороженого по госту очень легко заболеть,  так как оно тает не так легко , как то, что делают сейчас
В Москве продают такое в ГУМе ( и стоит оно 50рублей)
еще понравилось в Парке Горького (правда там 70 рублей), но этим летом мы еще не были там

из магазинного вкусное Филевское и из Избенки  (Вкусвилл)( там оно натуральное, вообще состав шикарный и простой, типа молоко, сливки, яйца, сахар, соль)
на картинке правда извращение немного)) но из этих трех соленое с с карамелью было самое нормальное, но есть у них и обычное классическое
http://image.prntscr.com/image/c67ef4c2 … 5ef4bb.png
ну и правда это уже химия, но ребенок мой любит наномороженое))
http://image.prntscr.com/image/89af0e1f … 620d57.png

это я типа с алкоголя предлагаю тему сменить на мороженки))))))

Отредактировано lino4ka (2016-08-14 13:13:52)

+2

270

#p26897,Игорь Алабин написал(а):

Арсен Аваков и Александр Кирш – оказались вовлечены в сексуальную связь

Тю, Алабин, ты спал 3 года и наконец проснулся? Этому "скандалу" 3 года уже))
09 Янв 2013

Судя по гей-парадам и всяким торнадам, Авков свои склонности в массы протолкнул основательно.

Кстати, здрасти)))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Хроники смутного времени - 3