форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Хроники смутного времени - 2


Наблюдательный пункт. Хроники смутного времени - 2

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

Истинно вам говорю - завтра скажут, что Путин виноват и Путин попутал.

0

212

Доброй ночи наблюдатели. Шой-то тишина сёдни в отсеках.

https://pp.vk.me/c7008/v7008276/48cbd/6uv9nf9z158.jpg

+1

213

#p25413,guzja написал(а):

Шой-то тишина сёдни в отсеках.

Тишина, ибо форум не работал несколько часов. Под шапкой кстати в объявлении ссыль на группу в ВК форумскую. Если сбои в работе - я там.

0

214

Я вот Дринька не застала, обидно)

0

215

В Киеве Нацгвардия была вынуждена применить слезоточивый газ против протестующих демонстрантов.

http://image.prntscr.com/image/3951d931 … e536de.png

+1

216

http://image.prntscr.com/image/1c42f520 … a10387.png

Москва предложила обменять Ярошенко на нескольких янки осужденных в РФ.

+1

217

#p25371,morozka написал(а):

Дрыньк!!!! Ух ты!!! Откуда???

Та не, не спрятались

Как и прежде - с Ижевска. )) ФСБ не дремлет! )

Рад всех видеть.

Здравствуйте все.

Отредактировано ЦэДрыньк (2016-08-03 07:23:38)

+4

218

#p25418,ЦэДрыньк написал(а):

Как и прежде - с Ижевска. )) ФСБ не дремлет! )

Рад всех видеть.

Здравствуйте все.

Отредактировано ЦэДрыньк (Сегодня 07:23:38)

эх...эти мне ижевские. как придут, так сразу им и радость, и любовь, и забота...непостоянная у нас морозка...эх http://savepic.net/419914.gif

+3

219

http://cs630321.vk.me/v630321358/3f151/hUSN4sMFNVU.jpg

0

220

Как сообщает The Wall Street Journal, в январе США передали Ирану $400 млн наличными. Деревянные контейнеры с евро и швейцарскими франками были перевезены на грузовом самолете без опознавательных знаков в январе этого года. Спустя некоторое время власти Ирана освободили четверых задержанных в стране американцев, в том числе журналиста Washington Post Джейсона Резалана.Тайная переправка денег произошла в те дни, когда Иран заключал ядерное соглашение, позволившее снять санкции против этой страны. Когда Тегеран согласился отпустить американцев, то Барак Обама заявил, что «пришло время завершить еще один спор», но при этом ни словом не обмолвился о том, что Ирану заплатили $400 млн.Издание указывает, что уже после выплаты денег в январе власти Ирана задержали еще несколько человек с двойным гражданством, в том числе с паспортами США, Франции, Канады и Великобритании.

+3

221

#p25397,morozka написал(а):

тааак... ВВП не будет, Обманы тоже... чет напрягает меня это. Как бы в самом деле не звезданули там грязной бомбой бармалеи...

думаешь, они что-то знают?

утро всем!

+1

222

#p25422,Syberia написал(а):

Сообщение от morozka  [Перейти к сообщению]

    тааак... ВВП не будет, Обманы тоже... чет напрягает меня это. Как бы в самом деле не звезданули там грязной бомбой бармалеи...

думаешь, они что-то знают?

утро всем!

Разведка должна работать, а то на кой она......

+2

223

Благодаря российским миротворцам экономическая война Молдовы и Украины против Приднестровья не перейдет в горячую фазу конфликта. Об этом в эфире телеканала ТСВ заявил председатель Верховного Совета ПМР Вадим Красносельский.

При этом, по его словам, такую вероятность, все же, не стоит отбрасывать совсем.

«Можно рассматривать как вероятность. Но я думаю, что выполнение миротворческой миссии Россией, именно расположение миротворцев на берегах Днестра, не позволит экономической войне перейти к войне в горящей фазе», – заявил Красносельский.

+1

224

#p25419,Тиль написал(а):

эх...эти мне ижевские. как придут, так сразу им и радость, и любовь, и забота...непостоянная у нас морозка...эх

Ой, не прибедняйся!

+2

225

Украина и Молдова блокируют поставки горюче-смазочных материалов в Приднестровье, чтобы сорвать уборочную кампанию и остановить работу промышленности ПМР. Об этом в эфире телеканала ТСВ заявил председатель Верховного Совета ПМР Вадим Красносельский.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор»

«На сегодняшний день мы видим односторонние негативные действия со стороны Молдовы и Украины по блокированию приднестровского импорта. Было блокирование в виде акцизных грузов, теперь дело дошло до ГСМ. Это большая проблема для экономики в целом. Сейчас идет уборочная кампания. Лишить наших аграриев нормального обеспечения ГСМ очень опасно. Не говоря уже о промышленности Приднестровья”, – отметил спикер.

+1

226

Зам Стеця подала в отставку из-за нападок на журналистов
08:27, 3 августа 2016

Заместитель министра информационной политики Татьяна Попова заявила о своем увольнении по собственному желанию. Об этом она написала в Facebook.

"Я оставляю правительство. Не согласна с атаками на журналистов и свободу слова со стороны отдельных политиков и политических организаций. Не могу принять отсутствие соответствующей реакции на эти атаки", - написала Попова, не уточнив, о каких партиях и политиках идет речь.

Фото: facebook.com/TVP777

На должности замминистра Татьяна Попова находилась с 4 февраля 2015 года.

Напомним, что на днях на должность своего советника министр информационной политики Юрий Стець назначил Гео Лероса - режиссера, куратора и основателя международного проекта Art United Us.

Как сообщала "Страна", ранее советник Авакова пригрозил уволить зама Стеця за шутку о гей-параде и Киве. Антону Геращенко не понравилась шутка о гей-параде и сайте "Миротворец", которую в Twitter перепостила заместитель министра информационной политики Татьяна Попова.

"Звонил Кива, говорит выложат на Миротворце списки всех кто регистрируется на гей парад", - видимо с иронией написала тогда Попова.

Нардеп Антон Геращенко расценил это сообщение, как разжигание ненависти накануне того, как пройдет ЛБГТ-прайд. И даже заявил, что Попову нужно уволить.

0

227

СБУ обещает грандиозный сюрприз в освобождении пленных на Донбассе
08:55, 3 августа 2016

Советник главы СБУ Юрий Тандит пообещал скорый и неожиданный поворот в деле освобождения украинских пленных на Донбассе. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Мы готовимся к определенным процессам, я не могу обо всем говорить, но поверьте - это будет сюрприз для многих", - заявил Юрий Тандит.

Он также заявил, что Украина готова идти на компромиссы в данном вопросе.

"Надо идти на компромиссы, если с той стороны пытаются в средствах массовой информации говорить о том, что с украинцами нельзя договориться, что мы здесь ненастоящие, что у нас здесь хунта, и так далее. Они говорят много глупостей, но я вам скажу, что как раз наоборот мы готовы к компромиссам, и мы сделаем все, чтобы освободить наших пленных", - сказал советник СБУ

0

228

#p25418,ЦэДрыньк написал(а):

Как и прежде - с Ижевска. )) ФСБ не дремлет! )

ох уж этот ФСБ)))

Всем доброго!

Киев. Ночь .

Дикое Поле...

+1

229

"На ваших детей ему наплевать"

"Одним из механизмов моего освобождения был протест голодом на бездействие украинской власти. С сегодняшнего дня я снова объявляю голодовку против бездействия находящихся у власти по освобождению украинцев из плена. Голодовку буду держать до дня положительного результата", - заявила Савченко.

Народный депутат и летчица Надежда Савченко призвала всех родственников пленных украинцев выходить с митингом на Банковую под Администрацию президента 8 августа.

Она заявила, что "предлагала президенту реальные действия для результативного обмена военнопленного". "Нужно начать отдавать людей первыми. Но в плену не сидят дети Петра Алексеевича. А на ваших детей ему плевать. Потому что каждый должен бороться за своих, как за меня боролись сестра и мать", - конкретно "наехала" на президента Савченко. Причем подобные выражения граничат с объявлениям войны (пока словесной).

Коллеги Савченко по фракции "Батькивщина" тут же поспешили заверить всех, что заявление Савченко делает от себя лично, а не от имени всей политической силы.

"Объявление голодовки - акт отчаяния, - заявил замглавы фракции Сергей Соболев в комментарии "Интерфаксу". - Савченко не может влиять на процесс освобождения украинских заложников с территории РФ и оккупированной части Донбасса и не участвует в соответствующих переговорах".

Впрочем, радикальность шага Надежды заставила многих задуматься - что за история с украинскими пленными и почему процесс их обмена тормозится?

Что происходит с обменом

Переговоры по обмену военнопленными продолжаются регулярно. Последний раз обмен состоялся в начале июля, когда был освобожден полковник Вооруженных сил Украины Иван Безъязыков, который находился в плену с августа 2014 года. После этого Украина предложила самопровозглашенным "ДНР" и "ЛНР" обменять 50 сепаратистов, находящихся в украинских тюрьмах на 25 украинских военных, которые находятся в плену за линией разграничения. Однако, непризнанные республики отказались от предложения и заявили, что настаивают на освобождении пленных в формате "всех на всех". Они предоставили украинской стороне запрос на обмен чуть более, чем 600 человек. Украинская сторона заявляет о том, что в плену боевиков находится 112 человек. То есть, по пропорции, которую предлагает Киев было бы освобождено всего 224 сепаратистов из 600, что, естественно, Донецк и Луганск не устраивает.

"Почему на 50 к 25 не согласятся в ДНР и ЛНР, потому что они понимают, что придут к такой ситуации, что они вернут 200 человек, а еще 400 будут находиться в местах заключения в Украине. Поэтому они хотят освободить всех,. В минских соглашениях прописан обмен всех на всех и они требуют выполнения минских соглашений. Но украинской группе из Киева даны инструкции отстаивать позицию 50 на 25. Поэтому прорыва в переговорах 3 августа ждать не стоит", - говорит наш собеседник, близкий к переговорному процессу.

Другими словами, если перевести демарш Савченко на язык практических шагов, то цель ее голодовки - реализация формулы обмена "всех на всех", потому что в противном случае сепаратисты на обмен пленными не пойдут.

Почему Украина не хочет менять всех на всех

Официальная позиция Киева, почему обмен всех на всех не возможен, заключается в том, что в списке ДНР/ЛНР на обмен пленными значатся многие люди, которые не имеют никакого отношения к Минским договоренностям, а некоторые даже не числятся ни в каких списках задержанных.

Об этом неоднократно сообщал советник главы СБУ Юрий Тандит. В одном из его последних заявлений говорится, что среди всех военнопленных в непризнанных республиках порядка 30 процентов не имеют никакого отношения к Минским договоренностям.

"Среди них есть злостный неплательщик алиментов или "вор в законе". Более того, там есть люди, которые никогда не были под следствием, они просто не хотят туда ехать, а их вызывают", - объяснял Тандит.

Сейчас же советник главы спецслужбы утверждает, что переговорный процесс по обмену военнопленными продолжается и Украина использует все рычаги, чтобы вернуть своих людей.

"Мы боремся за освобождение каждого заложника и мы нацелены освобождать всех, - сказал он "Стране". - Мы готовы отдавать всех, кого можем отдавать по закону. Мы будем делать все, чтобы освободить всех украинцев, которые находятся в плену у боевиков".

Обмен "всех на всех" невозможен потому, что тогда вообще отпадет повод даже делать вид, что идет Минский процесс, считает политолог Вадим Карасев.

"Пока есть переговоры об обмене, пока выпускают партиями военнопленных, поддерживается иллюзия, что минский процесс действует, стороны встречаются, что-то обсуждают, добиваются каких-то мелких успехов. Когда всех обменяют - встанет вопрос - а что дальше? Мы приступаем к выполнению прочих пунктов минских соглашений или что? Эту гуманитарную тему выгодно использовать, чтобы продолжать переговоры. Выгодно всем - нам, им, боевикам, немцам, ОБСЕ и так далее", - сказал "Стране" Карасев.

Тем не менее, по нашей информации до конца августа еще произойдет 2 встречи контактной группы в Минске, на которых будет подниматься вопрос обмена военнопленными.

Сдвинет ли жесткий демарш Савченко решение проблемы с мертвой точки?

"Голодовка - это не рациональный способ. Даже если весь парламент будет голодать, проблема пленных не будет решена, - говорит "Стране" депутат от БПП Ирина Суслова, люди от этого не вернутся обратно. Лучше бы Савченко включилась в переговорный процесс".

Политолог Михаил Погребинский говорит, что желание Савченко освободить пленных понятно, но с голодовкой она погорячилась.

"Масштабного прорыва в обмене точно не будет, потому что есть абсолютно ясная позиция у "ЛНР/ДНР": сначала стулья - то есть закон об амнистии, а затем обмен. Савченко - единственный человек из политиков первого эшелона, которая реально поднимает эту тему. Ее первые слова после освобождения были, что она сделает все, чтобы пленных освободили. Она два с половиной месяца билась, как рыба об лед и смотрит, что эти ребята, которые при власти, ловят кайф, ездят по Испаниям и прочим странам, рассказывают красивые слова и ни шагу не делают, чтобы вытащить из плена людей. Но напрасно она объявляет голодовку, ведь закона об амнистии нет и до сентября его не будет. Не будет же она голодать до сентября?! Я не исключаю того,  что процесс сдвинут с мертвой точки и освободят хотя бы десяток людей. Но все на свободу сейчас не выйдут и нужно это понимать", - сказал Михаил Погребинский.

Савченко взорвала медиапространство

Кроме темы обмена военнопленных, Савченко на своей пресс-конференции еще сделала ряд резонансных заявлений, которые тут же взорвали медиапространство.

Заявила, что пора заканчивать "*ля...кую" войну, о коррупции в армии, о том, что "ни один шоколадный завод не был изменен на патронный" (прямой намек на бизнес президента), о том, что "Украина созрела для революции и в стране созданы для этого условия, а власти заговорили о военном положении, опасаясь очередного Майдана". А также о том, что люди и на Антимайдане, и на Майдане стояли за одни и те же идеалы и ценности.

Резкую реакцию вызвало и заявление Савченко о том, что она видит иным государственное устройство Украины.

"Я предлагаю национальную идею - народное государства Украина. Концепция перезагрузки Украины", - заявила Савченко, отметив, что стране нужна новая конституция, в которой будут прописаны самоуправление административных единиц Украины на основе экономической самодостаточности, народный контроль правоохранительной системы, а президенту отводится роль "британской королевы".

Пропрезидентские эксперты и блогеры тут же увидели в этом конец ее политической карьеры и полную приверженность идеалам "внешнего врага Украины" и Виктора Медведчука.

Вот как, например, оценил выступление Надежды близкий к Администрации президента политолог Тарас Березовец.

Иные эксперты, наоборот, считают, что перед Савченко открываются широкие политические перспективы.

"Савченко угадывает общественные ожидания, она говорит то, что давно ждут люди. Что должна быть выборность власти, общественный контроль, что нам президент, который рулит всем, не нужен. Не знаю, кто ей это подсказывает, но идеи совершенно правильные. Она выступает как политик со своим стратегическим видением страны. Сегодня она авторитет у значительной части общества, ей доверяет в два раза больше людей, чем Порошенко. Савченко вдохновляется разумной идеей, что нужно прекратить войну. Теперь вопрос в том, кто сделает на нее ставку. Если ее заявления будут не гласом вопиющего в пустыне, то у нее есть есть перспективы, ее слова вполне ложатся в предвыборную программу новой политической силы", - говорит Михаил Погребинский.

"Все думали, что Савченко будет инструментом в их руках. Порошенко думал, что она будет его инструментом против Тимошенко, Тимошенко - что использует Савченко против Порошенко, а теперь Савченко дала понять, что ведет собственную политическую игру. Я не исключаю, что она работает на досрочные выборы, что появится условный "список Савченко", и в новом парламенте она станет одним из политических лидеров", - прогнозирует Вадим Карасев. 

"Социально-политическая функция" Савченко очевидна: это классический проект по расколу оппозиционного электората. Также, как все эти Демальянсы и прочее - проект по расколу промайданного электората, - пишет известный одесский журналист Юрий Ткачев. - То есть, мы, конечно, можем с интересом наблюдать за тем, как Савченко генерирует "зраду" и как вчерашние поклонники Савченко сегодня жрут её с го...ном. Главное просто не забывать, что всё это - шоу. Ничего личного, только политтехнологии. Савченко может быть интересна с технологической точки зрения, но это не повод сколь угодно серьёзно относиться хотя бы к одному звуку, который она произносит".

Буквально пару недель назад соцопросы группы "Рейтинг" показали, что среди всего украинского политикума наивысшим уровнем доверия пользуется именно Надежда Савченко. О позитивном отношении к ней заявили 45 процентов опрошенных (для сравнения о позитивном отношении к президенту Украины Петру Порошенко заявили 19 процентов респондентов). Правда, опрос проводился в начале июня. Поэтому интересно посмотреть какая поддержка у Савченко будет сейчас - после всех ее демаршей и заявлений.

Ну и естественно, важно и то - ограничится ли все заявлениями, либо за словами у Савченко последуют и дела с конкретным эффектом.

0

230

http://i.strana.ua/pub/a/5/4/54b15c57cb94f9b85f5c204b3f7b30eb.png

0

231

http://i.strana.ua/pub/a/c/8/c8645174748e09f24bea53e7648a6cb4.png

+2

232

А я вот тут на фоне последних спортивных событий подумал. А ведь совсем скоро мы будем благодарить наших футболистов за помощь нашей родины и отстаивания её интересов на международной арене. Да-да. Я не брежу. Запомните мои слова. Перед чемпионатом по футболу когда его начнут отнимать у нас, наши враги будут лишены главного оружия:  применение допинга нашими спортсменами. Кого отстранили на олимпиаде, на основании чего нашу страну вычеркивали из списков и призывали вообще нас ни на какую олимпиаду не допускать? Да. Изза него родимого. Именно он типа позволил нам и прыгать выше, и бегать быстрее, и биться за победу дольше, и попадать точнее. А теперь что из вышеперечисленного нашим футболистам могут поставить в  вину? Съели, недоброжелатели нашей родины? Фиг вам, а не обвинение наших игроков в ногомяч в применении допинга. Умом вы не вышли. Наши стоятели на футбольном поле вас просчитали на несколько лет вперед и переиграли. Да, вы можете начать войну и в этом обвинить нас. Да, вы можете сказать, что темнейший стыбрил все деньги, выделенные на строительство стадионов и сделал их из картона как армату. Да, вы можете пустить слух, что мы всех иноземных спортсменов отправим играть в футбол в Сибирь в отместку за олимпиаду. Да. Вы можете приду ать все что угодно. и на этом основании попытаться отобрать у нас чемпионат. Но единственное, что вы никогда не докажете, это то, что наши специалисты бить мимо ворот, когда нибудь принимали доппинг. Только заикнитесь об этом, вас обсмеют самые последние желтые газетенки. В вас кинут камни самые ярые русофобы. На вас в суд подадут производители допинга за оскорбление и очернение репутации.
Так что, товарищи. Спасибо нашим рукожо...эээ...милионерам зеленого поля за то, что они нам дали шанс оставить чемпионат по футболу в нашей стране.

Отредактировано Тиль (2016-08-03 11:21:05)

0

233

0

234

Министр обороны Китая призвал готовиться к «народной войне на море»
03.08.2016 - 9:00
Министр обороны Китая призвал готовиться к «народной войне на море» | Русская весна

Граждане Китая должны готовиться к «народной войне на море» для защиты суверенитета страны. Об этом заявил министр обороны КНР Чан Ваньцюань, передает агентство Синьхуа.

Глава оборонного ведомства провел инспекцию в прибрежных районах провинции Чжэцзян на востоке Китая. Министр отметил о наличии серьезных угроз национальной безопасности, особенно со стороны моря.

Читайте также: Global Research: США пытаются спровоцировать конфликт в Южно-Китайском море

Ваньцюань отметил, что военные, полиция и народ должны готовиться к мобилизации для защиты суверенитета и территориальной целостности страны. Также он распорядился продвигать занятия по гражданской обороне для граждан Китая.

Напомним, территориальный конфликт в Южно-Китайском море набирает обороты.

Третейский суд в Гааге не нашел оснований для территориальных притязаний Китая в Южно-Китайском море в районе архипелага Спратли.

Китайский МИД уже назвал это решение недействительным, а США в свою очередь назвали острова архипелага Спратли за тысячи километров от своих берегов и территориальных вод «важнейшими для национальной безопасности».

Читайте также: Китайские истребители перехватили американский самолет-разведчик

В Южно-Китайском море участились случаи перехвата разведывательных кораблей. Так, в мае китайские военные перехватили американский корабль «Уильям П. Лоуренс», подошедший к рифу Огненный Крест в Южно-Китайском море.

А в июне китайский разведывательный корабль следил за американским авианосцем «Джон Стеннис» в водах западного Тихого океана.

0

235

Отрезвление: на Украине разбили стекло автомобиля с наклейкой, оскорбляющей Владимира Путина (ФОТО)
03.08.2016 - 10:02
Отрезвление: на Украине разбили стекло автомобиля с наклейкой, оскорбляющей Владимира Путина (ФОТО) | Русская весна

Если еще совсем недавно все «украшали» автомобили наклейками с узорами вышиванок и оскорбительными матерными речевками, обращенными к президенту России, то сейчас такая наклейка на авто становится опасной.

Так, в Энергодаре Запорожской области неизвестные разбили окна в машине, на которой была наклеена некогда популярная речевка против Путина — «ПТН ПНХ».

Об инциденте возмущенно сообщила владелица машины Олеся Коваленко на своей странице в соцсети.

«Вот такое утро меня сегодня встретило. Полиция, приехавшая утром, опросила жительницу первого этажа», — пишет она.

Шансы раскрытия такого «преступления века» стремятся к нулю, а вот всем гордым владельцам тюнингованных матами машин, возможно, стоило бы напрячься.

+1

236

#p25446,Тиль написал(а):

А я вот тут на фоне последних спортивных событий подумал

от ты завернул.... Уважеск))

0

237

http://strana.ua/articles/special/25583 … j-den.html

Ни война, ни мир, но смерть каждый день
Спецкор "Страны" побывал на передовой и выяснил, почему началось обострение боевых действий и зачем под Авдеевкой создали Украинскую добровольческую армию, которая не входит ни в ВСУ, ни в Нацгвардию

0

238

Пишет ыксперд из страны, в которой контрабандой и вертолетом , еле достали одну дозу  сыворотки от столбняка.

http://image.prntscr.com/image/edc32454 … fc6507.png

+1

239

0

240

Россия и сепаратисты должны прекратить запугивать Украину, – Обама

http://image.prntscr.com/image/2a4d4e04 … 7e3e11.png

2 августа, выступая перед журналистами, президент США Барак Обама высказался в поддержку Украины. Несмотря на «жесткие и сложные» отношения с Кремлем, отметил американский президент, США продолжат давление на Москву в связи с ее украинской политикой. Об этом передает DW.

«Россия и сепаратисты должны сложить оружие и прекратить запугивать Украину», – сказал Обама.

Кроме того, президент США не опроверг, что Россия, возможно, пытается повлиять на исход предстоящих президентских выборов в США при помощи хакерской атаки на серверы Национального комитета Демократической партии США.

«Многие страны пытаются взламывать наши базы данных – как правительственные и частные, так и относящиеся к третьему сектору», – добавил Обама.

Ранее Барак Обама спел о своих достижениях на посту президента.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Хроники смутного времени - 2