форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Хроники смутного времени - 2


Наблюдательный пункт. Хроники смутного времени - 2

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

Строгино написал(а):
#p26540,morozka написал(а):

(бурчит обиженно) и ничего я не окапывалась... Всегда тут была))) Три года уже)

Откуда же мне было знать, сколько и где у вас квартир )
Ладно, все понятно, пока-пока

Шолом однако!

+1

962

http://www.dialog.ua/images/content/af9b4b057f279528ad0d6fa78acbf680.jpg
Житель Екатеринбурга Юрий Изотов в Фейсбук сообщил о небывалом переполохе в 76-й псковской дивизии.
По его данным, в последние две недели большое количество военной техники грузится на ж/д платформы, на полигонах — небывалое количество людей, пишет Диалог.

“Гонят много техники со складов из области — очень часто вижу их на дорогах. И самое главное, комендантский взвод ходит с автоматами с пристегнутыми рожками, когда сопровождают технику. Такое я видел в последний раз в 1993 году”, — сообщил источник Изотова в Пскове.

Местные жители не исключают, что Кремль всерьез готовится к вооруженной эскалации конфликта. В городе полно вооруженных людей.

Изотов пишет, что пора начинать в России антивоенные акции, чтобы не началась Третья мировая.

“Все нехорошее уже случилось. Чечня, Грузия (Абхазия, Осетия), Украина (АР Крьім, часть Донбасса). Тут все давно готовьі ко всему”.

“Объявление чрезвычайной ситуации по Конституции ведет к отмене выборов”.

Отредактировано Лысый (2016-08-12 17:25:35)

+1

963

Россия отправила два Бе-200 на тушение лесных пожаров в Португалии.

Ну и хорошо. Правительство там дерьмовенькое но природу и людей жалко

+1

964

Эрдоган предложил перейти в торговле между РФ и Турцией на национальные валюты

Чуть помедленнее, Эрди, не гони лошадей...

+1

965

http://image.prntscr.com/image/3d52e112 … f3092e.png

+1

966

#p26546,Лысый написал(а):

пора начинать в России антивоенные акции,

В Фашингтоне пусть начнет  А мы посмотрим.

0

967

Турция - вторая страна, после Германии, по потреблению российского газа. Приезд Эрдогана - дополнительных скидок не будет, они и так были, но турки год назад заартачились и пошли переговоры о дополнительных на предмет больше-меньше, газопровод строится на территории Турции в консорциуме с Россией 1:1. Год назад - финансировалось только Россией. Что-то мне это напоминает диалог Россия-Украина ) "Каждое последующее предложение Путина хуже для собеседника"

+1

968

Прямо представляю как маникюршы оказывающие услуги у себя дома побежали и выстроились в очередь в кассу, чтобы заплатить этим упырям налоги. И мастера хенд-мейд... Могут, конечно, взять нароботки ОБХСС, но зная как кастрюлеголовые все через жо делают, имхуется мне что фиг получится

Власть обложит налогом тех, кого раньше не трогала
12.08.2016 11:02
Министерство финансов Украины планирует реализовать новую реформу. Самозанятые украинцы должны будут стать на учет в налоговой и платить 10% от минимальной зарплаты в месяц.

Инициатива коснется тех предпринимателей, у которых нет нанятых сотрудников. Их годовой доход должен быть до 344 тысяч гривен (примерно 250 размеров минимальной зарплаты), пишет Корреспондент.net.

В список профессий, которые подлежат налогообложению:

Торговцы.

Сапожники.

Портные.

Мастера по ремонту транспорта и аппаратуры.

Мастера маникюра.

Парикмахеры.

Косметологи.

Репетиторы.

Таксисты.

Присматривающие за больными.

Уборщики.

Мастера хэнд-мэйда, которые продают свою продукцию через интернет.

Ведомство отмечает, что цель этого проекта – уменьшить давление на бизнес и создать почву для его развития. Документ будут еще обсуждать и дорабатывать

+1

969

#p26558,Строгино написал(а):

Что-то мне это напоминает диалог Россия-Украина ) "Каждое последующее предложение Путина хуже для собеседника"

Только османы оказались вменяемей и понятливей небратьев.

0

970

Кину и сюда. Вроде праздник ВВС!!!
Дежурное звено. Моя эскадра. 1972.
http://image.prntscr.com/image/4b18d098 … 531479.png

+2

971

morozka написал(а):

http://image.prntscr.com/image/3d52e11219a640f8adf40c5c32f3092e.png

Вот за шо я люблю морозку, так за полное отрицание ненормативной лексики. Уверен, что это она приобрела с умением не попадать себе молотком по пальцам...:-)

0

972

Строгино написал(а):

Турция - вторая страна, после Германии, по потреблению российского газа. Приезд Эрдогана - дополнительных скидок не будет, они и так были, но турки год назад заартачились и пошли переговоры о дополнительных на предмет больше-меньше, газопровод строится на территории Турции в консорциуме с Россией 1:1. Год назад - финансировалось только Россией. Что-то мне это напоминает диалог Россия-Украина ) "Каждое последующее предложение Путина хуже для собеседника"

эээ... Аткуда известна, шо скидок больше не будет? Вот построитса труба, Ырдаган вильнуть могет, непредсказуемо сие...

+1

973

Что-то пошло не так....
Укроресурс решил провести опрос
http://image.prntscr.com/image/b86a4c29 … daf5f3.png

0

974

#p26563,Тиль написал(а):

это она приобрела с умением не попадать себе молотком по пальцам.

Я в деццтве  не материлась. Ибо папенька за это мог по сраке надавать)

+2

975

Ну вот и второй зачирикал


Захтей подтвердил участие в подготовке терактов в Крыму по приказу украинской разведки

Происшествия
12 августа, 18:03 UTC+3

МОСКВА, 12 августа. /ТАСС/. Подозреваемый в подготовке терактов в Крыму Андрей Захтей подтвердил, что действовал по приказу военной разведки Украины. Видеозапись допроса Захтея, который проводила ФСБ, была показана в эфире телеканала "Россия 24".

"Сейчас я осознаю и оцениваю свои действия, что я непосредственно выполнял приказ военной разведки Украины о перевозке диверсантов и их груза по территории Крыма", - сказал он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3533783

РИА НОВОСТИ

ЗАДЕРЖАННЫЙ В КРЫМУ АГЕНТ ГУР МО УКРАИНЫ СООБЩИЛ, ЧТО ПЛАНИРОВАЛ ЗАЛОЖИТЬ ВЗРЫВНЫЕ УСТРОЙСТВА В АЭРОПОРТУ И НА АВТОВОКЗАЛЕ СИМФЕРОПОЛЯ — ТВ

+1

976

Что там по газу. Сейчас по дну Черного напрямую работает "голубой поток"- одна труба 16 млрд м3 в год и через Украину-Болгарию-Румынию в Турцию - еще около 20 млрд.
Турецкий поток, он же Южный (новый) - 2 трубы по 16 млрд. каждая. Т.е. Украина вычеркивается, вместе с голубым потоком напрямую из Краснодарской губернии - до 48 м3
Это только для турок, две "турецких" трубы.
Для Европы. Пошли торги, ЕС возбудился со своей Болгария. Сейчас не понятно как будет с еще 2-мя трубами (Южный поток - суммарно 4-ре трубы): "европейские" трубы идут парралельно "турецким" трубам, в том же "форватере" и доходят или под Стамбул. или отворачивают на Болгарию.
Строительство отбивается за 4-ре года, потому что в год транзитерам (Украина, Румыния, Болгария) платится 450 млн дол
Однозначный и бесповоротный проигравший - Украина. Болгария проснулась и хочет остаться транзитером... если в Европу пойдет через Турцию - Болгария в нулях, в место газового хаба и маржи на транспорте газа получает "о". Сейчас Болгария транзитер как Украина

Отредактировано Строгино (2016-08-12 18:31:11)

+2

977

#p26564,ampoh написал(а):

эээ... Аткуда известна, шо скидок больше не будет? Вот построитса труба, Ырдаган вильнуть могет, непредсказуемо сие...

Подписывается соглашение о расчете цены, год назад турка начал торговаться аккурат перед подписанием.
Турции нужен газ, очень. Взять неоткуда, понты эрдогана провалились. Эткуда извинения-то взялись, и мой друг Владимир. СПГ из Катара и дороже, и нет заводов в портах. В них вкладывать надо. И Построят через 3-4 года, и газ-то дороже

Отредактировано Строгино (2016-08-12 18:42:06)

+1

978

#p26569,morozka написал(а):

Ну вот и второй зачирикал

Млиать, как эти КГБисты задрали своим коварством..
Вбрасывают порционно, держат гроссмейстерскую паузу, дают другой стороне наговорить всякой чуши, созвать Совбез ООН, а потом берут "селёдку и ейной мордой начинают в ихние хари тыкать". Прям по Чехову всё. Классика.
Только вот надежда живет, что всё это только для того, чтобы обрубить желание дальше Крым взрывать. Просто последнее предупреждение, чтобы не лезли. Эх, только бы дошло.

+2

979

В Совфеде допустили возможность выхода России из "нормандской четверки"

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Россия может не только прервать отношения с Украиной, но и выйти из всех переговорных процессов, в том числе "нормандского формата" и Минской переговорной группы, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, говоря о возможности разрыва дипотношений с Украиной, заявил, что если других вариантов не будет, то президент может принять такое решение.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160812/1474248 … z4H8FS3TZu

пля... шо то меня эта движуха уже напрягает. Можно подумать что упоротые первые раз лажают? И все равно были "братский народ, мызамир, понятьпростить" ... А тут прямо раз и на тебе разрыв дип отношений, выход из переговоров, похороны Минска-2...  Я уже прямо  задумалась - че такого было у этих укродиверсантов? Уж не грязную ли бомбу ребятки хотели задействовать?

+1

980

#p26572,Мартовский Кот написал(а):

эти КГБисты задрали своим коварством..

(философффски) мастерство не пропьешь, чо...

0

981

Сегодня было заявления МИд РФ, так из него, что Россия выходит из нормандской 4-ки.
там написано не то, что не будет на ближайших переговорах в сентябре, а что не видят смысла в участи в норманских переговорах

0

982

#p26570,Строгино написал(а):

Болгария встрепенулпсь и хочет остаться транзитером... если в европу пойдет через Турцию - Болгария в нулях, в место газового хаба и моржи на транспорте газа получает "о". Сейчас Болгария транзитер как Украина

Тут не все так однозначно. Хаб планировался у сербов и вентиль там же, болгары оставались тупо транзитерами, не помню точно, но порядка 600 лярдов в год, а вот сербы получали все сливки. Хороший был план, поэтому болгар вяло слушают именно из-за выхода на Сербию, вот только Пу озвучил чётко - железобетонные ЮРИДИЧЕСКИЕ гарантии от болгар, тогда он даст отмашку, а все эти слезливые бла-бла-бла без гарантий, пусть засунут себе в то место, где газ может пойти.
По Туркам, когда Эрди осознал, что Асад надолго и все эти трубы с ништяками из Катаров и Аравий через Сирию фантазии 80 уровня, а Баку со своим еуропейским газоводом ещё лет 50 возюкаться будет, то кажись и о скидке теперь не помышляет, там и так навар вкуснячий рисуется.
Ну а по получателю, конечно же вся фишка в Италии. Именно им единственный европейский вентиль в Германии покоя не дает. Они зацелуют в задницу любого, кто до них трубу дотянет.

+1

983

#p26576,Строгино написал(а):

заявления МИд РФ, так из него, что Россия выходит из нормандской 4-ки.

Это значит что по нормандской четверке уже решено. Но тут озвучивается выход из ВСЕХ переговных процессов, включая Минск.

#p26573,morozka написал(а):

выйти из всех переговорных процессов, в том числе "нормандского формата" и Минской переговорной группы

Если РФ выйдет из минской группы, то ДНР и ЛНР выйдут тем более.

0

984

Организатором и координатором планируемых в Крыму диверсий был сотрудник главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Владимир Сердюк. Об этом со ссылкой на источник в российских спецслужбах сообщили «Интерфакс», «РИА Новости» и ТАСС.

По данным агентств, Сердюк — начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады главного управления разведки Минобороны Украины капитан Владимир Сердюк.

Перед отправкой в Крым трех диверсионных групп (одна — четыре человека и две по пять человек) Сердюк приезжал в Херсонскую область для координации их действий и обеспечения отхода после совершения диверсионных актов, уточнил источник.

+1

985

#p26578,morozka написал(а):

ДНР и ЛНР выйдут тем более.

ест-но... а дальше ... почему-то кажется, что признание независимых республик. Ну а как?
Путин уже, когда выступил по диверсантам, упомянул Плотнцкого как "руоводитель ЛНР", без смягчающего "самопровозглашенная"

+1

986

Один из задержанных по делу о диверсии в Крыму сообщил о планах устроить взрыв в аэропорту и на автовокзале Симферополя. Видео допроса показал телеканал «Россия 24».

Мужчина, который представился как Редван Сулейманов, проживающий в Запорожье, сказал, что в октябре был завербован в качестве агента украинской разведки. Сотрудник Главного управления разведки украинского Минобороны «Павел Николаевич» (его фамилию Сулейманов, по его словам, не знает) сказал ему, что тот должен будет собирать на территории Крыма «военную информацию» и передавать ему, за что будет получать 3-4 тыс. гривен в месяц.

В июле Сулейманов встретился с «Павлом Николаевичем» в Одессе, тот дал ему задание найти в аэропорту или на центральном автовокзале Симферополя место для закладки самодельного взрывного устройства. Сулейманову было поручено определить количество находящихся там камер и отследить патрулирование. Кроме того, по словам мужчины, он должен был сделать муляж взрывного устройства, позвонить в правоохранительные органы, а затем отследить действия полицейских и передать фотографии.

В конце июля мужчина нашел четыре места для закладки взрывчатки. 30 июля он поехал в аэропорт и сообщил об успешной закладке. Сулейманов отошел в сторону, позвонил по конференц-связи в полицию и отошел, чтобы понаблюдать за действиями силовиков. Он успел сделать и отправить фото, после чего был задержан.

Сулейманов рассказал российским силовикам и о других заданиях от «Павла Николаевича». Так, тот сказал мужчине, что если он устроится работать на военный аэропорт Бельбек или на вокзал Симферополя и начнет передавать ему сведения о передвижении военных, то ему будут платить 5-6 тыс. гривен в месяц. Со слов Сулейманова, планировалось, что он устроится на работу не сразу, а спустя два-три месяца после приезда в Крым, в течение которых он должен был получить российский паспорт. Сулейманову, по его словам, также дали 700 гривен за то, чтобы он последил за передвижениями в местной военной части на улице Субхи. Сулейманов поехал к военной части и собрал там информацию в конце октября.

Сотрудник разведки сообщил Сулейманову, что если ему в социальных сетях напишет неизвестный человек и скажет контрольное слово «Чикаго», то он должен выполнять указания и от него.

+1

987

#p26577,Мартовский Кот написал(а):

поэтому болгар вяло слушают именно из-за выхода на Сербию, вот только Пу озвучил чётко - железобетонные ЮРИДИЧЕСКИЕ гарантии от болгар

как только Россия объявила о закрытии Южного в Болгарию президент оной поскакал в ЕС с планами стать южноевропейским газовым хабом. Чтобы с них разветвлять на Грецию, Сербию, Румынию, это было
Италия. Они тут же начинают строить газопровод через Адриатику, если пойдет Южный. им выгоднее получать не черз Баумгартнер (кажется так, крупнейший в Европе хаб в австрии). а из Греции.
А греция-то как рада будет )

0

988

Анатолий Шарий
‏@anatoliisharii

Террорист "мне пообещали пять тысяч гривен в месяц". Сраные нищеброды.

А еще позавчера Толя был уверен что там все не так однозначно...

+1

989

#p26580,Строгино написал(а):

почему-то кажется, что признание независимых республик. Ну а как?

Как, как... Как нас. 25 лет ждем. Когда уже признают, блин... Закобеляли

+2

990

morozka написал(а):
#p26580,Строгино написал(а):

почему-то кажется, что признание независимых республик. Ну а как?

Как, как... Как нас. 25 лет ждем. Когда уже признают, блин... Закобеляли

Молдова с вами связи не рвет вообще-то. Приднестровье признать - сразу же блокада с двух сторон. Ну и представьте себе... был бы выход к морю, тогда другое дело. Я не знаю

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Хроники смутного времени - 2