форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 2/3


Наблюдательный пункт 2/3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

BI: Вашингтон не поддерживает «пророссийские» заявления Джона Керри

В июне госсекретарь США Джон Керри допустил политическую «оплошность», назвав группы сирийских повстанцев – «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам» - подразделениями ИГ и «Фронта ан-Нусра». Как сообщает Business Insider, Керри озвучил позицию России, которая уже несколько месяцев оказывает давление на ООН с тем, чтобы включить эти группы в список террористических организаций. Однако это также может свидетельствовать о переменах в политике администрации Обамы.

тыц

Госдеп США пытается «отыграть назад» комментарии Джона Керри о ситуации в Сирии, сделанные им в июне в Аспене (штат Колорадо), сообщает Business Insider. В ответ на вопрос о контртеррористической стратегии США в Сирии Керри заявил, что «самое важное, честно говоря, понять, сможем ли мы достичь взаимопонимания с Россией о том, как справиться, прежде всего, с ИГ и “Фронтом ан-Нусра”*». Кроме того, Керри назвал еще две группы сирийских повстанцев – «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам» - подразделениями ИГ и «Фронта ан-Нусра», сражающимися против режима Башара Асада.

Business Insider уточняет, что повстанческие группы в Сирии сражаются против сил Башара Асада и порой координируют свои совместные усилия или объединяются в альянсы. Однако ООН не считает террористическими группами ни «Джейш аль-Ислам», ни «Ахрар аш-Шам»; ни одна из них не находится под подчинением «Фронта ан-Нусра», и они обе заявляли, что сражаются с ИГ.

Первым на эти слова Керри обратил внимание корреспондент Washington Post Джош Рогин. Сотрудники Госдепа заявили, что пытались убедить Россию и сирийский режим не приравнивать эти группы к террористам, но слова Керри говорят об «уступке» по этому вопросу.  «Я озадачен», - признался один из чиновников Госдепа в письме журналисту Washington Post. В свою очередь, официальный представитель Госдепа Джон Кирби, заявил, что политика администрации по отношению к группам «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам» не поменялась.

Все же, отмечает Business Insider, по мнению эксперта по Ближнему Востоку и научного сотрудника Фонда защиты демократии Тони Бэдрена, эта «оплошность о многом говорит». В частности, она «раскрывает, какого рода переговоры США ведут с Россией,  куда ведут эти переговоры». Издание напоминает, что с сентября прошлого года Москва настаивала, чтобы ООН внесла группы «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам» в список террористических организаций.

До сегодняшнего момента для Вашингтона было полезно в политическом плане воздерживаться от именования этих групп террористами, в противном случае это подорвало бы мирные переговоры и выставило бы Вашингтон сочувствующим российским бомбежкам в Сирии. «Россия считает всех революционеров и повстанцев членами ИГ или “Фронта ан-Нусра”, чтобы оправдать неизбирательные бомбежки мирных жителей и умеренной оппозиции», - цитирует издание Муаза Мустафу, исполнительного директора организации Syrian Emergency Task Force. Однако политические расчеты администрации, возможно, поменялись в свете недавнего предложения Барака Обамы о более тесном сотрудничестве с Россией в Сирии.

То, что высокопоставленный американский дипломат соглашается с российской характеристикой групп «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам», посылает сирийским повстанцам и политическим союзникам США противоречивые знаки относительно обязательства Вашингтона поддерживать сирийскую оппозицию, утверждает Business Insider. Многие европейские дипломаты обескуражены переговорами Вашингтона и Москвы, которые велись без их участия. В свою очередь, сирийские повстанцы опасаются победы режима Башара Асада.

В любом случае эксперты соглашаются с тем, что в своих комментариях Керри неточно объединил несколько различных групп сирийских повстанцев. «Верно, что сложно отличить одну группу, сражающуюся против Асада, от другой, к тому же, они часто перемешиваются. Однако политика США основана на том, что мы знаем, кто есть кто. Керри мутит воду, обычно же этим занимается Москва», - приводит Business Insider слова Джоша Рогина.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-07-13 … rossijskie

Кажется, Ирина Ллкснис попала в точку - это таки разборки между кланами...

0

182

Феерический 3,14здец

Тотальная Руина.

Тотальная деградация. Зомбированные недоумки.
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/ … e=57E8C65A

0

183

Есть и другая Украина...

Как Кекса сказала однажды "есть Украина галицийская и русская. Других нет"

0

184

Ирина Алкснис
12 ч ·

Это будет весело.

Борис Джонсон, новый глава МИД Британии, о Хилари Клинтон:

"Она крашеная блондинка с надутыми губами и стальным голубым взглядом, выглядит как медсестра-садистка в психиатрической больнице"

https://www.washingtonpost.com/news/wor … ;tid=ss_tw

А ведь и в самом деле похожа)))

http://image.prntscr.com/image/55a15434 … 210dc1.png

0

185

morozka написал(а):

Москва, вы живы??? В ленте москвичи пишут что у вас армагедец наступил внезапно

Красиво было. Я как раз между 10 и 11 часами вечера по М4 Дон к Москве приближался... лепота. После воронежских +35 так приятно веяло свежачком... да ещё с таким световым шоу... пока не попал в эпицентр. От ветра и мокрого асфальта машину пару раз так кидануло, что держать "чуть-чуть" больше разрешенных 100 я реально побоялся. Да и стена воды накрыла так, что дворники максимально отмахивались, но так и не справлялись... немного не по себе было, что рядом гарцевала роскошная девушка на роскошном мотоцикле, которая была оценена ещё по сухому, а её уже мокрый вид, пробивающий стену дождя, придавал уверенности... жаль через полчаса, на ленинском, с ней пришлось расстаться, но сил хватило, чтобы доехать до дома сквозь асфальтовый ковер поломанных веток и поваленных деревьев в нашем микрорайоне между новой ригой и волоколамкой... Так что фразой вечера для меня стала - "хорошо, что мы сегодня не на мотоцикле"...

0

186

«Я спросил у президента Асада, что изменило ход войны. “Россия”, он ответил, не колеблясь», — написал Нили.
Президент Сирии Башар Асад в интервью NBC News указал, что именно помощь России в борьбе с терроризмом обеспечила перелом в гражданской войне. Об этом рассказал журналист телеканала, который брал интервью у Асада, Билл Нили, в своем Twitter. Интервью выйдет в эфир в четверг, 14 июля, на сайте доступны отдельные тезисы.

0

187

Суд полностью оправдал Руслана Коцабу, призывавшего украинцев не идти на войну

Апелляционный суд Ивано-Франковской области полностью оправдал журналиста Руслана Коцабу, призывавшего украинцев не идти войну и не участвовать в мобилизации. Об этом на своей странице в Facebook сообщила адвокат журналиста Татьяна Монтян.

Сегодня на судебном заседании прокуратура просила отменить в отношении журналиста Руслана Коцабы приговор суда предыдущей инстанции, и признать Коцабу виновным в государственной измене, а также избрать ему наказание — 13 лет заключения с конфискацией имущества.

Однако суд вынес оправдательный приговор. "Полностью оправдали! Ура!" - написала Монтян.

Как сообщает "Галка", адвокат Коцабы акцентировал внимание на том, что вменяемая журналисту статья о препятствовании деятельности ВСУ является безосновательной, поскольку от ВСУ не поступало никаких заявлений или жалоб на Коцабу. Также защитник заявил, что срыв мобилизации, в котором обвиняют Коцабу, не является компетенцией ВСУ, а ни один из свидетелей, выступивших в суде, не сказал о влиянии обращения Коцабы на мобилизацию.

Прокуратура настаивала, что суд неосновательно не в полном объеме исследовал доказательства и материалы дела, что не позволило признать Коцабу виновным в государственной измене.

В итоге суд поддержал жалобу Руслана Коцабы и его защитников и отменил решение Ивано-Франковского городского суда, признав блогера невиновным в препятствовании деятельности ВСУ.

По завершению зачитывания постановления Коцабу освободили в зале суда.

0

188

0

189

))))))))))))))))

Максим Мошков
1 ч · Город Москва, Россия ·

Не будем захламлять русский язык иностранными словами. Нет бейсболу, да - лапте!
Какой к черту Pockemon Go - у нас это завсегда Белой Горячкой именовали

0

190

(задумчиво) Господа, а что вы думаете насчет резкого всплеска по игре Покемон?  Я как бы не сильно по играм, шоб не сказать больше, но меня таки прямо напрягло то что о игре несется прямо с каждого утюга. Прямо настойчиво.  Ежику понятно что это - реклама. Все эти блоХеры с их "Вауууу, поекмоны! Круто!" СМИ с  "исследованиями" и проч - все релама. Но! Я знаю сколько стоит реклама. Такой вал за неделю оплатить какя то компания не в силах. Просто нет возможностей. Ну в общем, я тут мучилась-мучилась, где же тут собака порылась. А Драгунов подкинул версию... При всех его тараканах, кмк, похоже на правду. Сильно похоже. А вы как думаете?

Обращение к Налоговой Службе России и ФСБ России. Копия Службе охраны Конституции ФРГ и BND
Прошу спецов проверить новостные порталы и другие крупные СМИ на предмет размещения так называемой джинсы. Скрытой рекламы компании Покемон.
Наверняка огромные суммы прошли мимо налоговых органов.
Компания выделила огромный бюджет на агрессивный маркетинг нового продукта.

тыц

Такие бюджеты не выделяются на простое коммерческое распространение.
Новый продукт имеет ряд проблем с безопасностью, причём и физической, а не только кибер.
Кроме того, в продукт встроена система мониторинга пространства и система сетевых сеток двойного назначения.
По сути этот продукт - не только увлекательная игра, но и отличный разведчик,  координатор, наводчик и сканер пространства.

Предполагаю, что новый продукт Покемон - это система двойного назначения. Широкая разведывательно-наблюдательная служба и система наружного наблюдения, работающая на неизвестную службу, корпорацию или государство.
Уже первые передвижения и точки замера показали мне, что система сканирует стратегические объекты и наибольшая активность игры  в ближайшее время будет зафиксирована именно у тактических и стратегических объектов Европы и России.

Особое внимание прошу обратить на игру военные министерства.
Офицер или военнослужащий ловящий покемонов у стратегических объектов, военных целей, складов и т.,д. -  потенциальный диверсант !!!

Ежедневная, даже ЕЖЕЧАСНАЯ джинса на всех крупных порталах и во всех крупных СМИ планеты - это не коммерческое раскручивание продукта, а целенаправленное внедрение разведывательской системы.
Ни одна коммерческая фирма, не потянет такой рекламный бюджет.
Игра легально активирует навигацию в смартфонах, системы ввода и вывода информации, порты приёма и отсыла информации, но в отличие от других, стационарных систем двойного назначения, ещё и имеет возможность НАПРАВЛЯТЬ и активно управлять и оперировать передвижениями свои систем сбора информации.

На сегодня -  это самый идеальный и технически великолепный РАЗВЕДЧИК..
С уважением
Драгунов.

0

191

Во-первых это красиво....

0

192

*ля.... я все пропустила... Кировоград уже Кропивницький???? Ну...  Сочуйствую, че...

Максим Войтенко
Только что ·

Чо вы так удивляетесь с переименованием Кировограда в Кропивницкий? Все в рамках политики партии - везде шаровары, вилы и колхоз. Уверен что кто такой Кропивницкий реализаторы идеи не знают. Просто кропыва - это родное для них, для тех, кто сейчас у власти. Кропыва, садочок биля хаты, девка немытая в стогу, коровы, вилы, самогонка и прочая сельская романтика. Хорошо в деревне летом - одним словом - кто помнит продолжение - вспомните.

Кропыва ты моя кропыва - это в русле политики партии в аграрной сверхдержаве, скоро эта песня гимном может стать.

Кировоград звучит сильно по-городскому. И напоминает о какой-то другой жизни.

0

193

Мартовский Кот написал(а):

Красиво было.

Ну фотки ничо так, но оказаться там не хотелось бы))

0

194

morozka написал(а):

москвичи пишут что у вас армагедец наступил внезапно

инфантильные *ля)

http://s48.radikal.ru/i122/1607/8e/30f8d1bdc19a.jpg

0

195

nuvi написал(а):

инфантильные *ля)

хмммм... я тоже чет инфантильное тогда...

0

196

Ну молнии, и чо? От если бэ Макдональдс разкурочило, от где вони было бэ....

0

197

Шо ж вы такие кровожадные....

0

198

nuvi написал(а):

инфантильные *ля)

Своими глазами вчера видел в одном месте укладку асфальта, в другом нанесение разметки, ну а полив улиц, он вообще идет в любую погоду...

0

199

nuvi написал(а):

#надогдетосохранить

Перенеси в Запомните этот твит. Там же ж сохранялка.

0

200

Хренассе работает... полночь на дворе!

ТАСС@tass_agency

Владимир Путин в эти минуты принимает в Кремле госсекретаря США Джона Керри

0

201

nuvi написал(а):

Хренассе работает... полночь на дворе!

Кровавый диктатор, че... Сталин ваще по ночам работать любил. И других заставлял.

0

202

nuvi написал(а):

Хренассе работает... полночь на дворе!

ТАСС@tass_agency

И правд глупа. Президент Великой страны в это время работать не должен. Если едет к нам хрень всякая, пусть па нашему времени в гости приходют.

0

203

Владислав Грюнвальд
2 мин ·

Керри в Кремле.

В Донецке тихо.

Совпадение? Не думаю

0

204

ampoh написал(а):

Президент Великой страны в это время работать не должен.

А если он - сова?

0

205

morozka написал(а):

А если он - сова?

А если наказать? Пусть буржуин подстраиваюца...

0

206

ampoh написал(а):

А если наказать?

А зачем? Судя по всему Керри приехал не условия диктовать а поддержкой заручиться. Причем во внутреамерских разборках. Потенциального союзника можно и к ночи принять

0

207

morozka написал(а):

А зачем? Судя по всему Керри приехал не условия диктовать а поддержкой заручиться. Причем во внутреамерских разборках. Потенциального союзника можно и к ночи принять

Они с начала перестройки потенциальные... Да ниспошлет им Аллах 20 па 100 мегатонн...

0

208

ampoh написал(а):

Они с начала перестройки потенциальные.

У них щас своя крысиная возня. Вот нехай и возются. А мы поспособствуем. Чем дольше они будут между собой лаяццо тем больше времени ВВП выиграет. У группировок должно быть как можно меньше точек соприкосновения

0

209

СУГС! Мордор уже бьеццо в истерике от страхо!

http://image.prntscr.com/image/9d38769c … 0b6180.png

0

210

Мдяяя... Еслип исчо картинко во фсю ширь открывалос.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 2/3