форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 1/3 Продолжаем следить за миром


Наблюдательный пункт 1/3 Продолжаем следить за миром

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

В Санкт-Петербурге сильный ветер повредил часть подшива крыши строящейся на Крестовском острове арены, на которой будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил пресс-секретарь генерального подрядчика «Инжтрансстрой-СПБ» Никита Павлов.

«Стадион потерял часть подшива крыши на одном из участков, где активно ведутся работы. Понятно, что ветер задувает и листы эти могут погнуться при экстремальных нагрузках. Эти листы не были закреплены, поэтому произошла такая ситуация», — сказал он, добавив, что бюджету стройки произошедшее не угрожает.

Этот участок не был сдан в эксплуатацию, не пошел в процент готовности стадиона и не был оплачен, пояснил Павлов.

0

212

Народный депутат Украины Надежда Савченко встретилась в Киеве с российским художником-акционистом Петром Павленским, который получил штраф в 500 тыс. руб. за поджог двери здания ФСБ на Лубянке в рамках акции «Угроза». Об этом на своей странице в Facebook сообщила сестра Савченко Вера.

«Им есть чем поделиться, людям, которые не берегут сил на обратный путь», — говорится в сообщении. Сестра нардепа отметила, что встреча прошла по инициативе украинского телеканала «Громадьске ТВ».
Как передает «Радио Свобода», Павленский взял интервью у Савченко, после чего они вместе посетили фотовыставку «Суд абсурда». Там они встретились с родственниками осужденных в России украинцев. Савченко пообещала, что направит свою политическую деятельность на их возвращение.

0

213

вышло видео человека, больше которого на начальной стадии противостояния свидомым не сделал никто

0

214

taina27 написал(а):

В Москве сейчас фестиваль проходит "Наш продукт". Вторые выходные по нему тусуюсь. Вкусностей вал. Мясо от свинины до медвежатины, сладости, молочка. В общем, у каждого региона свой самобытный набор. Производители воодушевленные очень: вы только покупайте, а мы вас завалим этими вкусностями!
При таком разнообразии вспоминать о хамоне с пармезаном просто грех. Нафиг, нафиг! Даешь пожизненные санкции!

Угу))
Закупила Белевскую пастилу на развес вчера на гостинцы своим))
Во вторник летим с дочкой в мд

0

215

Тиль написал(а):

Всем адекватным, приветик

Я все сохраняю... ты понимаешь...

0

216

Тиль написал(а):

вышло видео человека,

Юдаев... я помню его стримы((( тогда была надежда и...  блин не знаю... какая то  то наивная вера что ли...

0

217

Президент Украины намерен отправить бойцов Нацгвардии в Донбасс для «обкатки боем». Об этом он заявил во время выступления в учебном центре Нацгвардии, передает УНИАН.

«Несмотря на то, что Нацгвардия, согласно закону, имеет другие задачи, в ближайшее время по моему поручению будет проведено совещание с участием министра обороны, начальника Генштаба, командующего Нацгвардии», — заявил он.
«Мы проработаем возможность для того, чтобы бойцы Нацгвардии прошли, так сказать, «обкатку боем», чтобы они почувствовали, что означает быть на передовой, чтобы не «кланялись» пулям», — добавил президент. «Я думаю, что мы найдем такую возможность, несмотря на то, что мы остаемся сторонником мирного развития событий», — отметил глава государства.

0

218

morozka написал(а):

Я все сохраняю... ты понимаешь...

я тебе говорил, что ты опасный человек? начинаю тебя боятся. сидел 5 минут и думал, что по мне ты сохранила...и как скоро на основании сохраненного меня посадят?..

0

219

morozka написал(а):

Юдаев... я помню его стримы((( тогда была надежда и...  блин не знаю... какая то  то наивная вера что ли...

благодаря ему можно было хотя бы частично погрузиться в те процессы и сравнить показываемое в наших сми и происходящее вокруг него...единственное, у меня слабы вестибулярный аппарат. смотреть его стримы мне было тяжело физически...и эта его обувь...практически всегда крупным планом:-) может быть артем777 получил такую резкую и быструю популярность параллельно с Сергеем, благодаря умению снимать?

0

220

Spiegel: МОК рассматривает вопрос отстранения от участия на Играх-2016 всей российской спортивной команды

0

221

НТВ

65 тысяч человек приняли участие в митинге против военных баз США на Окинаве

0

222

Турецкие пограничники расстреляли сирийскую семью из 11 человек, включая женщин и детей. Об этом в воскресенье, 19 июня, сообщает Sky News Arabia со ссылкой на источники в сирийской оппозиции.
По информации телеканала, группа людей пыталась перейти границу с Турцией, спасаясь от боев, идущих в провинции Идлиб. В свою очередь сирийский правозащитник на условиях анонимности сообщил о том, что погибли восемь человек и еще восемь получили ранения.

ТАСС уточняет, что беженцы были убиты у населенного пункта Джиср эш-Шухур.

0

223

Источник: Десять детей из тургруппы, попавшей в шторм в Карелии, погибли

Десять детей из тургруппы, попавшей в шторм на озере в Карелии, погибли, поиски троих продолжаются. Об этом сообщает РИА Новости  со ссылкой на источник.

0

224

В Карелии при крушении двух лодок погибли 10 детей

19.06.2016

Десять детей погибли при крушение двух лодок на озере в Карелии, передает Интерфакс со ссылкой на источник в службе «скорой помощи» республики.

«По предварительным данным, перевернулись две лодки. В них находилось 26 человек (двое взрослых, остальные дети). 10 детей погибли, 13 человек удалось спасти. Поиски еще троих человек, включая одного взрослого, продолжаются», — сказал собеседник агентства.

По информации регионального управления МЧС, отдыхающие из лагеря Сямозеро на двух лодках и плоте попали в шторм на водоеме. На берег вернулась только плот и одна лодка. Вторая лодка перевернулась.

0

225

Местные власти: Группа из 50 детей попала в шторм в Карелии, есть погибшие

Группа из 49 человек, среди которых были дети от 12 до 15 человек, попала в шторм на озере Сямозеро в Карелии. Есть погибшие. Об этом сообщила начальник управления туризма министерства культуры республики Екатарина Биктимирова.
«Группа из 49 человек выехала в субботу, 18 июня, на сплав. Группа не была зарегистрирована в МЧС.  В группе находились дети от 12 до 15 лет с сопровождающими. Ночью они попали в шторм. Погибшие уже есть», - цитирует ТАСС Биктимирову.

0

226

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 июня. /Корр. ТАСС Игорь Лукьянов/. Тела десяти детей найдены после ЧП на озере в Карелии, двое пропали без вести - полиция.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3381375

0

227

В ходе российской военной операции в Сирии погиб российский морской пехотинец Андрей Тимошенков, проходивший службу по контракту. Об этом 19 июня сообщил калининградский новостной сайт Клопс.ру со ссылкой на родственников и сослуживцев военнослужащего. Как уточняет издание в ходе боестолкновения пострадали еще четверо военнослужащих, дое из которых в понедельник прибудут в Главный военный клинический госпиталь имени Н. Н. Бурденко.

0

228

Глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу заявил, что Совет IAAF принял решение оставить в силе отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований в связи со сложившейся в стране допинговой системой, сообщает The Telegraph. По его словам, эта система заставляет сомневаться в каждом российском спортсмене вне зависимости от того, сдавал ли когда-либо этот конкретный спортсмен положительные допинг-пробы.

0

229

В Санкт-Петербурге облили краской памятную доску финскому фельдмаршалу Карлу Маннергейму, установленную 16 июня. Об этом рассказали «Фонтанке» в управлении МВД по городу.

«Неизвестные облили доску красной краской... Непонятно, вандализм это или перформанс современных художников, выразивших свой протест», — рассказал агентства «РИА Новости» очевидец события.

0

230

http://sf.uploads.ru/LKvFk.jpg

0

231

112.ua @news112ua сейчас6 секунд назад
Минздрав выделил дополнительно 130 тыс. грн на лекарства и дезинфекцию в Измаиле
..............................
130 000 грн.
на город.
аттракцион неслыханной щедрости.

0

232

Тиль написал(а):

и как скоро на основании сохраненного меня посадят?..

Опер сказал про всех писать (с)

Только притащилась с ярмарки. Выходила оттуда такая... хоть и уставшая но в хорошем настрое. Хоть народу было немного, но сумму собрали нормальную.

И тут на остановке пока ждала маршрутку, наткнулась на надпись

http://s010.radikal.ru/i311/1606/19/763c4a709eba.jpg

"Антонеску - ерой национал " (Антонеску - национальный герой".  И капец настроению((( Не, к надписям про урину  унирю и фрацей-ромын  я привыкла. Но *ля, Антонеску... это капец(((

0

233

lino4ka написал(а):

Угу))
Закупила Белевскую пастилу на развес вчера на гостинцы своим))
Во вторник летим с дочкой в мд

ААА! Круто! А у меня загранник неожиданно кончился. Я в МД не могу :( Скучаю очень по Кишиневу

0

234

taina27 написал(а):

ААА! Круто! А у меня загранник неожиданно кончился. Я в МД не могу  Скучаю очень по Кишиневу

через госуслуги ровно месяц вышло сделать новый весной ( учитывая отсутствие у меня постоянной регистрации)

про лагерь в Карелии ппц новости, канеш(((

Спасатели обнаружили тела трех детей, которые считались пропавшими без вести, сообщает "Лайф". Таким образом, общее число жертв трагедии на озере Сямозеро в Карелии достигло 14 человек, среди них один взрослый.

Таким образом, тела всех погибших подняты из воды.

Напомним, по предварительным данным, 18 июня 2016 года участники детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» на лодках попали в шторм на водоеме. На трех плавсредствах находилось 47 детей и 4 взрослых инструкторов. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули в результате 13 детей и 1 инструктор погибли. На место происшествия выехали сотрудники МЧС, представители органов власти Карелии, следователи и криминалисты центрального аппарата СК России. Возбуждено уголовное дело. Расследование находится на контроле у Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Один инструктор задержан.

0

235

lino4ka написал(а):

через госуслуги ровно месяц вышло сделать новый весной ( учитывая отсутствие у меня постоянной регистрации)

Да? Надо попробовать! Спасибо! У меня постоянная есть в Воронеже. Я и думала, что мне ехать туда придется. Еще знакомый сказал, что у него не получилось через госуслуги с временной регой в Питере.

0

236

taina27 написал(а):

Да? Надо попробовать! Спасибо! У меня постоянная есть в Воронеже. Я и думала, что мне ехать туда придется. Еще знакомый сказал, что у него не получилось через госуслуги с временной регой в Питере.

можно, конечно, я думаю

0

237

"Забери меня из ада"

Гибели детей в Карелии на Сямозеро предшествовали безобразия. Родители крайне негативно отзывались о происходящем в "Школе рейнджеров".

Страшная трагедия в Карелии - гибель группы детей и их инструктора (на этот момент известно о 14 погибших) на Сямозере - заставила содрогнуться всю страну. О карельском лагере "Школа рейнджеров" дурная слава шла уже давно - в интернете нашлось масса негативных отзывов.

Вполне взрослые люди, - настолько взрослые, что им доверили чужих детей — часто ведут себя хуже неразумных подростков, ставя под угрозу жизни воспитанников.

Шесть лет назад, на Ейской косе в Азовском море во время купания погибли находившиеся под присмотром таких же "ответственных" взрослых шестеро ребят из Москвы. Когда дети захлебывались в соленой воде, вожатые пили пиво. Завуч школы и учитель географии, отвечавшие за детей, тогда были приговорены 4 и 2,5 годам тюрьмы. Виновные в карельской беде, скорее всего, получат больше.

Ну а другие взрослые, которым в этот раз повезло — время их походов в модных "экстремальных" лагерях не совпало "случайно" с сильным ветром, дождем, грозой — они-то что? Хоть какие-то выводы сделают? Запомнят, наконец, что с детьми надо все перепроверять по десять раз? Что любой риск (а без риска в турпоходе не обойтись) должен быть сведен к минимальному?

Иначе нам придется каждое лето оплакивать своих ребятишек.

Непогода на "погодном озере"

Сямозеро, что в 89 километрах к западу от столицы Карелии, Петрозаводска, — крупный водоем овальной формы с размерами приблизительно 25 на 15 км. Даже в чуть пасмурную погоду на нем, как на море, не видно противоположного берега. Название водоема имеет два варианта происхождения. Возможно, Сямозеро — это просто озеро саамов: здесь все просто, представители этой древней народности селились вдоль берегов. Но с местного языка Сямозеро буквально переводится как "погодное озеро". По-видимому, тех, кто когда-то его открыл, больше всего поразила здешняя погода.

Места вокруг Сямозера — красивейшие. Если нужно снимать русскую северную природу — стоит приехать сюда, и ничего больше искать не надо. Недаром Сямозеро прославилась сразу в двух шедеврах советского кино: "А зори здесь тихие" и "Холодное лето 53-го".
Теперь о Сямозере будет ходить совсем другая слава. Страшная.

На этот июнь в детском-молодежном лагере было запланировано несколько программ для подростков: «Помор» (для детей 12-13 лет) и «Робинзон» (для детей 14-15 лет) в рамках "Школы рейнджеров-2016". Среди дисциплин, которые должны были изучить школьники, значились безопасность на воде, экстремальное плавание, основы спасательных работ, первая помощь на воде....

Возможно, чему-то ребята даже успели научиться: ведь их смена началась 3 июня, а на последний уик-энд (23 июня смена заканчивалась) был намечен осмотр необитаемых островов. Но как спасти себя в шторм, им явно не объяснили.
О трагедии на Смяозере стало известно только в воскресенье днем, а сама беда произошла в субботу. Как выяснилось, тургруппа из 49 человек, среди которых в основном были дети 11-15 лет (по предварительным данным, многие среди них - москвичи) вышла на озеро на двух лодках и одном плоту. Это было плановое занятие, которое проводится со всеми воспитанниками лагеря. Выйти на лодках руководство лагеря решило, несмотря на штормовое предупреждение.
Около 16.30 начался сильный шторм, лодки не выдержали порывов ветра и перевернулись. На борту в то время находились 26 человек — среди них двое взрослых, сопровождавших группу.
ЧП произошло недалеко от островов, раскиданных по озеру. Именно до них стали пытаться добраться оказавшиеся в ледяной воде дети. Доплыть смогли 11 подростков.

Как рассказали воспитанники лагеря, путь до суши был непростым. Некоторые из них провели в холодной воде по 4 часа. Шторм был настолько сильным, что детей просто "болтало" по озеру.
Скорее всего жертв трагедии оказалось бы еще больше, если бы не 14-летняя москвичка, которую выбросило на берег деревни Кудама. Девочка пролежала без сознания весь вечер и ночь, очнулась только утром в воскресенье. Именно она и добралась до ближайших домов деревни и сообщила о случившейся трагедии сотрудникам спасательных служб.

Первыми на помощь детям пришли сотрудники собачьего питомника Кудама. Не дожидаясь сотрудников МЧС они первыми отправились на острова, где всю ночь провели подростки. Хозяйка собачьего питомника Наталья Столярова рассказала, что сотрудникам питомника удалось спасти 11 детей, ночевавших после крушения на одном из островов. По словам женщины, все они сильно замерзли и счет шел на минуты — некоторых ребят удалось с трудом разбудить. Доставали из воды сотрудники питомника и тела утонувших...

По последним данным, жертвами трагедии стали 14 человек: 13 детей (все они были из Москвы) и один взрослый. Без вести пропавшими на 18.00 воскресенья числились два человека.
Дети, которых удалось спасти, были госпитализированы в больницы республики Карелия. У всех диагностированы переохлаждение, травмы. стресс.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье УК «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Также в воскресенье был задержан один из инструкторов. В тот же день с ним начали работать следователи. В самом парк-отеле «Сямозеро», где жили ребята, проходят следственные мероприятия, изымается документация, проводятся допросы.

Что же касается остальных воспитанников лагеря, то по словам министра образования республики Александра Морозова, все они будут отправлены в Кадетский корпус, который расположен в Петрозаводске.

"Забери меня из этого ада"
Парк-отель "Сямозеро" принадлежит карельской туристической компании "Карелия Опен". Генеральный директор — Елена Решетова, бывший комсомольский работник. Эту базу они выкупили и организовали вместе с супругом. Муж Решетовой погиб три года назад: его сбила машина.

Внутренний туризм у нас сегодня — идея-фикс, так что можно догадаться, каким спросом пользовался экстремальный отдых в красивейшем уголке страны. Для подростков - жизнь в палатке, сплав по рекам, пешие походы — о чем еще можно мечтать? Тем более, что реклама "Сямозера" на сайтах выглядела очень заманчиво.

Но не все то золото, что блестит. Вот, например, что прочитали мы в одном из интернет-сообществ (родители среди прочего писали, что путевки распространялись среди многодетных и малоимущих).
"Дети в столовой не наедаются, продают друг другу продукты питания. Вожатый и инструктор - вдвоём на 50 человек".

"Если ребенок заболеет, в лучшем случае будут один раз в день капать нос, просто медик не успевает всех обслуживать, к нему очередь - как в музей".
"Вчера сам забрал сына оттуда. Ребенок плакал и просил - забери меня из этого ада!".

"Только что забрал старших детей из этой "школы рейнджеров", так что информацию имею из первых рук.
В лагере царит абсолютный хаос: завезли 600 детей со всей Москвы, для такого количества ничего не было готово, последние палатки ставили поздним вечером...

Дети целиком предоставлены сами себе... Дети курят непосредственно в палатке, на глазах у вожатых, бросая окурки на деревянный настил (!). Вожатые сами курят на глазах у детей и обещают за хорошее поведение купить в поездке детям сигарет. Дети (13-15 лет) также пьют пиво, мальчики приходят ночевать к девочкам в палатку.

Выдали древние грязные спальники-одеяла и такие же грязные ватные матрасы, дети мерзли.
Далее предполагался всеобщий выход в поход и сплав на рафтах по реке Шуя. Предпоходный инструктаж полностью отсутствовал: просто собрали вещи и куда-то потащились...

В младшем отряде не было даже каноэ: просто три дня носились сами по себе, разнося лагерь. Из потерь: выбитое окно, проломленная дверь, еще одна полностью выбитая комнатная дверь упала девочке на голову, девочку унесли в медпункт".
"Дочка постоянно жалуется на нескончаемые походы, где нет нормального режима питания, да и душ принять негде. Сопровождающий в походе бывает пьяным - один раз его отстранили внезапно приехавшие родители одной из девочек!".
И такое сомнительное удовольствие — за 31500 рублей?! (именно столько стоила путевка).

Между тем на официальном сайте "Карелия Опен" - длиннющий список благодарностей, грамот и призов. И положительных отзывов более чем достаточно. Рассказывает Вика, ученица лицея №40 Петрозаводска:
- Я ездила в Сямозеро пять раз подряд — последний раз в прошлом году. Мне там очень нравится. Да, водных походов довольно много, но все они были хорошо организованы. Далеко от берега мы никогда не заплывали, все маршруты проходили вдоль берега и ограниченные буйками, мы все были в спасжилетах всегда... Да, как-то был случай, рафт чуть не перевернулся — просто с одной стороны гребли гораздо сильнее, чем с другой... Но это произошло недалеко от берега и закончилось легким испугом. Честно говоря, не понимаю, как лодки  унесло так далеко от берега, что они не смогли вернуться назад в грозу...

Один из бывших сотрудников лагеря рассказал нам про многочисленные нарушения - от нехватки спасательных жилетов до массового побега воспитанников.
Причина трагедии — явно в преступном пренебрежении техникой безопасности и здравым смыслом со стороныорганизаторов детских походов.

- За смену они четыре раза были в походах продолжительностью по 3-4 дня, несмотря на погодные условия - ночью до 6 градусов тепла, северный ветер, дождь! - рассказала Татьяна из Петрозаводска, чья дочь отдыхала в лагере "Парк-отель Сямозеро" в прошлом году с 25 июня по 15 июля, - Не понимаю, почему организаторы не перенесли или не отложили эти походы!.

Нынешняя трагедия на воде именно при таких погодных условиях и произошла. В других детских лагерях резкая перемена карельской погоды, произошедшая с 17 на 18 июня, не вызвала никаких проблем.
- Большие озера и погода в Карелии порой бывают непредсказуемы, и волны на водоемах, типа Сямозера, могут быть огромными. Я, признаюсь честно, не рискнул бы пересекать на лодке такой водоем! — рассказал известный путешественник и идеолог детского туризма Матвей Шпаро, организатор детского лагеря "Большое приключение" в Карелии.  -   Мы знали о налетевшей буре - хотя наш лагерь находится от Сямозера километрах в четырехстах; у нас тоже прошли грозы с сильными ветрами. Конечно, о такой погоде можно и не узнать заранее — подробный прогноз все же бывает дня на три, а группы могут уходить в поход на неделю или более (в случае с гибелью детей было не так — они ушли в поход 18-го июня, когда уже было известно о непогоде — прим. Авт.). Но и в этом случае грамотные инструкторы проводят группы без потерь и проблем, если маршрут изучен и спланирован. Достаточно вести лодки не далее нескольких десятков метров от береговой линии, и тогда при изменении погоды они всегда смогут подойти к берегу и переждать ненастье.

- В выходные на Сямозере разыгрался шторм, при котором волны могли достигать 1-3-х метров, - комментирует ситуацию метеоролог Центра погоды Фобос Евгений Тишковец. - Почему люди приняли такое самоубийственное решение - отправиться на озеро с  детьми в преддверии непогоды, сложно сказать. Может, не приняли во внимание прогноз погоды?
- А он был?
- Конечно. Ситуация была абсолютно прогнозируема: ведь только в субботу на Санкт-Петербург обрушивались штормовые ветры со скоростью 24 м/с, валило деревья, переворачивало автомобили. Все это двигалось как раз на Карелию.
Такие штормы, по словам Тишковца, характерны для северо-запада нашей страны. Именно туда в это время года чаще всего и направляют вся свою мощь северо-атлантические циклоны. На крупнейшем Ладожском озере волны могут достигать 6 метров, в Финском заливе — 2, 5 метра. На Сямозере для трагедии, по видимому, хватило менее высоких...
Трудно ожидать от лагеря с такими отзывами, какие пишут про Сямозеро, серьезного подхода к мероприятиям — все детские вылазки, в том числе и на открытую воду, явно осуществлялись "на авось". Вот как должен выглядеть безопасный водный поход по словам Матвея Шпаро:
- Любой поход должна составлять маршрутно-квалификационная комиссия, которая постоянно держит связь с группой. Каждый поход должен быть согласован с местным районным МЧС — они всегда знают, сколько людей и куда отправились. А в лагере в постоянной готовности должна находиться собственная группа быстрого реагирования — она всегда готова на машинах и моторных лодках отправиться на выручку. МЧС, безусловно, работает отлично, но от нашего лагеря до ближайшего районного центра — под сотню километров, расстояние есть расстояние... Пока они добираются, мы сами готовы принять необходимые меры!

По последней информации, многие из погибших детей являлись воспитанниками столичных детских домов. А у самого лагеря не было всех необходимых для организации детского отдыха документов. Также Елена Решетова назвала тех педагогов, кто санкционировал опасную поездку по Сямозеру — Вадим Виноградов, Людмила Васильева (ее сначала считали погибшей, но потом выяснилось, что девушка спаслась), Регина Иванова и Валерий Круподерщиков. Причем Виноградова считали настоящим экстремалом: он не раз выходил на водный маршрут во время шторма.

20 июня объявлено в Карелии днем траура.

0

238

Спецподразделения турецкой полиции применили слезоточивый газ и пластиковые пули для разгона граждан, пришедших на гей-парад в Стамбуле, несмотря на запрет властей на его проведение. Об этом сообщает Би-би-си.

По данным корпорации, полиция окружила несколько десятков пришедших на марш активистов, после чего начались потасовки.
Организаторы гей-парада назвали его запрет «грубым нарушением Конституции и закона» и заявили, что собираются обратиться с иском в суд.

0

239

МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. 15 детей погибли на Сямозере в Карелии. Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

"По последним данным найдены 15 тел погибших детей в Карелии", - написал омбудсмен на своей странице в Twitter.

Ранее сообщалось  о 14 погибших.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3382275

0

240


В МЧС назвали возможные причины трагедии в Карелии

20 июня 2016, 01:17

Начальник Главного управления МЧС по Республике Карелия Сергей Шугаев сообщил журналистам возможные причины трагедии на Сямозере. По данным представителя ведомства, в такую погоду детей ни в коем случае нельзя было выводить на водную экскурсию.

«В районе 16:00-16:30 часов при большой волне катамаран один опрокинулся, попал под волну»,– сообщил представитель МЧС.

По его словам, именно руководство лагеря «Парк-Отель Сямозеро» должно нести ответственность за безопасность детей.

«Погода не позволяла выходить на воду, было штормовое предупреждение, информирование по всем СМИ. Конечно, руководитель парка не должен был выпускать эту группу в открытую акваторию озера Сямозера», – пояснил Сергей Шугаев.

Говоря о вопросах безопасности, Шугаев отметил, что спасательные жилеты были у всех, кто находился в лодках.

«От МЧС работает 78 человек, в том числе 13 единиц техники. Группа находится в открытой акватории, за 25 ребятами уже прибыли на остров», – пояснил представитель ведомства.

По предварительным данным, воспитанники детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» попали в шторм на водоёме в Пряжинском районе. По данным Следственного комитета России, погибли 14 детей. Позже омбудсмен Павел Астахов в своём Twitter сообщил о гибели 15 детей в Карелии.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 1/3 Продолжаем следить за миром