форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 1/3 Продолжаем следить за миром


Наблюдательный пункт 1/3 Продолжаем следить за миром

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Хорошо как бомбануло.

https://pbs.twimg.com/media/ClJFyL5VAAAhQca.jpg:large

0

152

0

153

В Кремле прокомментировали заявление бывшего президента Франции Николя Саркози, который предложил России первой отменить санкции, чтобы подтолкнуть к снятию санкций Евросоюзом. Саркози говорил об этом накануне, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Безусловно, на фоне неверного понимания, с нашей точки зрения, многими европейскими и американскими коллегами, в том числе сути минских соглашений, заниматься какой-то благотворительностью и отменять контрмеры — не знаю, насколько это было бы разумно», — заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков журналистам (цитата по ТАСС).

По словам Пескова, «неверное понимание» минских соглашений заключается в том, что в ЕС и в США «все время, как мантру, произносят фразу о том, что Россия должна выполнить минские соглашения». «Кстати, ошибочность таких суждений очень легко проверить, просто-напросто ознакомившись с текстом Минских соглашений. Не такой долгий документ», — отметил пресс-секретарь.

0

154

Обращение сотрудников Госдепартамента США, в котором они призывают президента страны Барака Обаму к ударам по силам Башара Асада и свержению действующего в Сирии режима, является «важным заявлением». Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, передает Reuters.

«Это важное заявление, и я уважаю этот процесс, очень, очень сильно. У меня будет шанс встретиться с людьми, когда я вернусь», — сказал он. Керри добавил, что не видел сам документ. Сейчас он находится с визитом в Копенгагене.

Призывы к насильственному свержению власти в Сирии, о котором говорится в обращении сотрудников Госдепа к президенту США Бараку Обаме, могут погрузить регион в хаос. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Нам ничего не известно по этому поводу, есть такие обезличенные сообщения СМИ, поэтому, конечно, говорить что-либо на этот счет нельзя. Но, в любом случае, призывы к насильственному свержению власти в другой стране вряд ли могут восприниматься в Москве», — сказал он.

Песков отметил, что свержение какого-либо режима «вряд ли» может способствовать успешной борьбе с терроризмом. «Это способно погрузить регион в полный хаос», — подчеркнул он.

А если попробовать вот так

Обращение сотрудников Госдумы РФ, в котором они призывают президента страны Путина В.В. к ударам по силам Порошенко П. и свержению действующего в Украине режима, является «важным заявлением». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».
«Это важное заявление, и я уважаю этот процесс, очень, очень сильно. У меня будет шанс встретиться с людьми, когда я вернусь», — сказал он. Песков добавил, что не видел сам документ. Сейчас он находится с визитом в Баден-Бадене.

Не может быть такого. Почти не может. Вот и все отличие дикарей от цивилизации. Кто дикари - решайте сами.

Отредактировано Мартовский Кот (2016-06-17 12:55:45)

0

155

Мартовский Кот написал(а):

Не может быть такого. Почти не может.

.....оперативность правоохранительных органов стран Запада в последние дни вызывает восхищение. Французские — за сутки установили зачинщиков беспорядков в Марселе из числа россиян и тут же их осудили. Британские — по горячим следам раскрыли громкое убийство члена Палаты общин.

Но за этой скоростью возникает ощущение беспомощности. Западные правоохранители неспособны обеспечить порядок на чемпионате Европы по футболу так же, как неспособны защитить женщин Кёльна от изнасилований. Более того, даже парламентариев на Западе, оказывается, можно убить прямо на встрече с избирателями.

Воистину жестокий континент! (с) https://life.ru/t/мнения/420899/plokhiie_novosti_dlia_ievroskieptikov

0

156

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган мог подделать диплом о высшем образовании, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Сообщается, что такие подозрения появились после прочтения официальной биографии турецкого лидера. Там сказано, что Эрдоган закончил Мраморноморский университет по специальности «Экономика и управление» в 1981 году. Однако, как выяснилось, это учебное заведение было основано лишь год спустя.
Согласно законодательству Турции, чтобы иметь право баллотироваться в президенты страны, кандидат должен иметь высшее образование. В ходе своей предвыборной кампании Эрдоган по неизвестным причинам не предоставил оригинал документа на проверку, как предписывает конституция. Перед голосованием нынешний ректор Мраморноморского университета опубликовал фотографию его диплома, однако и здесь есть несостыковки: название института на снимке не совпадает с указанным в биографии.

Союз профессоров университета считает, что речь может идти о подделке документов, пишет FAZ. Бывший прокурор Емер Фарук Эминагаоглу направил соответствующую жалобу в избирательную комиссию и прокуратуру Анкары, однако она была отклонена, что, по мнению газеты, предсказуемо.

0

157

Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем.
Такое заявление Владимир Путин сделал в пятницу, 17 июня, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает корреспондент «Ленты.ру».
При этом он отметил, что Москва хочет и готова работать с Соединенными Штатами, но предостерег Вашингтон от вмешательства во внутренние дела России.

«Миру нужна такая мощная страна, как США. И нам нужна, — сказал Путин. — Но нам не нужно, чтобы они постоянно вмешивались в наши дела, указывали, как нам жить, мешали Европе строить с нами отношения».

Ну фсё. Пунинслил понеслось.

0

158

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости усиления миссии ОБСЕ в Донбассе. «Согласен с [президентом Украины] Петром Алексеевичем Порошенко по поводу того, что нужно усилить миссию ОБСЕ, вплоть до того, чтобы позволить наблюдателям миссии ОБСЕ иметь при себе стрелковое оружие», — сказал Путин в ходе выступления на ПМЭФ-2016.

0

159

Президент России Владимир Путин согласился с предложением США о введении в действующее правительство Сирии представителей оппозиции. Такое заявление он сделал в ходе выступления на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума.

Путин назвал предложение «абсолютно приемлемым», но призвал аккуратно подходить к этому вопросу, подумать, какие полномочия будут у такого правительства. «Нельзя перегибать палку, нужно исходить из реалий сегодняшнего дня и не нужно стремиться к заявлению неисполнимых, недостижимых целей», — добавил он.

0

160

В июне стартуют переговоры о создании нового торгово-экономического партнерства в Евразии. В проекте будет участвовать и Китай, заявил на Петербургском экономическом форуме президент России Владимир Путин.

0

161

Президент Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме ответил на вопрос о российских болельщиках, которые участвовали в беспорядках на чемпионате Европы по футболу во Франции. «Я правда не понимаю, как 200 наших болельщиков отметелили несколько тысяч англичан», — сказал Путин, отвечая на вопрос о допинговом скандале и беспорядках на чемпионате.

0

162

Международная федерация легкой атлетики оставила в силе дисквалификацию ВФЛА. Об этом в своем блоге в Twitter сообщил журналист Guardian Оуэн Гибсон. Таким образом, российские легкоатлеты не смогут выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

0

163

Бизнесмен Геннадий Тимченко после попадания в санкционные списки западных стран много путешествует по России и открывает страну заново. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Дождь» на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ).

«Многое не видел в России до санкций, а сейчас страну открываю заново для себя», — сказал он, отвечая на вопрос журналиста. Предприниматель рассказал, что посетил много регионов, но больше всего ему понравился Горный Алтай. «Да много регионов, которые понравились, но вот Горный Алтай особенно впечатлил», — пояснил он.

По словам Тимченко, так же считает его сын, который много где побывал, но «такой красоты он нигде не видел». Он отметил, что не скучает по Западу. «Я думаю, что весь Запад скоро у нас здесь будет. У меня такое ощущение, что тенденции развиваются именно в этом направлении», — заключил бизнесмен.

Он в теме?))

0

164

Мартовский Кот написал(а):

Он в теме?))

Отож... наши люди везде))))

Мартовский Кот написал(а):

Ну фсё. Пунинслил понеслось.

Оно когда то останавливается? Мне кажется что это такое перманентное состояние у некоторых)))

0

165

Путин: Украина должна отменить проведение АТО на Донбассе. Назарбаев аплодирует

Украина должна отменить проведение т.н. АТО на Донбассе, заявил президент РФ Владимир Путин на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, отвечая на вопрос западного журналиста о причинах продолжения конфликта.

По словам Путина, Киев саботирует выполнение Минских соглашений.

«Если вы посмотрите тексты Минских соглашений, там всего несколько пунктов. Мы всю ночь спорили по этим пунктам. Вокруг чего шел спор — что первично? И мы пришли к выводу, что первичным является решение политических вопросов, которые обеспечивают вопросы безопасности для людей, которые проживают на соответствующей территории Донбасса.

Какие это политические решения? Там все прописано. Изменения Конституции, которые должны были бы быть приняты до конца 2015 года. Но где же эти изменения? Их нет. Должен был быть введен в действие закон об особом статусе этих территорий, которые мы называем непризнанными республиками. Этот закон принят парламентом страны, но до сих пор не действует.

Нужно обязательно было принять закон об амнистии. Он принят парламентом Украины, но не подписан президентом. Как можно проводить какие-то выборы, как вообще можно говорить о проведении выборного процесса в условиях осуществления АТО? Где-то в мире проводится это вообще? Надо, в конце концов, отменить и заняться восстановлением экономики, гуманитарной сферы.

Ничего же не делается. Просто ничего! А откладывать решение этих вопросов, ссылаясь на акты насилия в зоне разграничения — это просто отговорки! Предлог, чтобы просто ничего не делать.

Ведь что происходит? Обе стороны обвиняют друг друга в том, что стреляют с одной и с другой стороны. А кто вам сказал, что стреляют вот эти люди, которых вы называете «сепаратистами»? Они заявляют: «стреляют представители украинских властей, украинской армии». Одни постреляли — другие ответили. Вот тебе перестрелка. И под этим предлогом не нужно проводить политические преобразования? Наоборот!

Согласен с Петром Алексеевичем Порошенко, что нужно усилить миссию ОБСЕ. Вплоть до того, что позволить наблюдателям ОБСЕ иметь при себе стрелковое оружие… Но нельзя, ссылаясь на то,что не все урегулировано в этой сфере, бесконечно  откладывать решение ключевых вопросов политического характера», — сказал Путин.

После этого присутствующий на пресс-конференции президент Казахстана Нурсултан Назарбаев стал аплодировать российскому коллеге.

0

166

Путин: Не понимаю, как 200 россиян отметелили несколько тысяч англичан

Российский лидер прокомментировал на пленарном заседании ПМЭФ разборки фанатов во время ЧЕ-2016, сообщает life. Президент РФ Владимир Путин заявил, что не понимает, как 200 фанатов из России могли противостоять нескольким тысячам британцев в Марселе.

— Известен случай, с чего начался чемпионат — драка российских болельщиков с английскими. Ну безобразие, полное. Я, правда, не знаю, как 200 наших болельщиков отметелили там несколько тысяч англичан, не понимаю. Но вызывает сожаление тот факт, что футболу было уделено меньше внимания, чем дракам. Здесь мы должны исходить из общих критериев: ответственность должна быть персонализированной, а отношение — одинаковым, — заявил президент.

0

167

ыыы))))

Ирина Алкснис
4 мин ·

Насколько все-таки у людей разное восприятие текстов.

Лента рвет и мечет по поводу фразы дня.

****************************
"Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами"
*****************************
Одни возмущаются сливом, другие парируют, что ВВП просто правду сказал.

А вот я бы сказала, что самое главное в сказанном - слово "наверное".

0

168

Одесские депутаты заседают под чутким присмотром людей в балаклавах. Демократия, да.

https://pbs.twimg.com/media/ClJsyivWYAAUJ4j.jpg

0

169

ппц

РИА Новости ‏@rianru 42 мин.42 минуты назад

Уже официально: IAAF подтвердил отстранение сборной России по легкой атлетике от ОИ-2016

0

170

nuvi написал(а):

Демократия, да.

ты ничего не понимаешь! Именно так выглядит свобода и гидность!

0

171

В первом квартале 2016 года каждый шестой россиянин (15,7% от общей численности населения России) жил за чертой бедности, следует из материалов Росстата.

По данным официальной статистики, общая численность людей с доходами ниже прожиточного минимума в России составляла 22,7 млн человек, что на 8,3 млн больше, чем было в конце 2015 года.

Одной из причин резкого увеличения числа малоимущих стало повышение уровня прожиточного минимума

0

172

.и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья (с)

https://pbs.twimg.com/media/ClKw543UYAEy97s.jpg:large

Сука. И она и ее муженек.

0

173

«Санкции, [как] они касаются Соединенных Штатов? Да никак не касаются. Вообще наплевать им на эти санкции, потому что последствия наших ответных действий они на них никак не отражаются. На Европе отражаются, а на США никак не отражаются, нулевой эффект. Но американцы говорят своим партнерам: надо потерпеть. Зачем им терпеть, я не понимаю. Ну хотят — пусть терпят», — заявил Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

0

174

Спалились, рептилоиды!

https://pbs.twimg.com/media/ClKqRTqWYAACeWi.jpg:large

0

175

nuvi написал(а):

Одесские депутаты заседают под чутким присмотром людей в балаклавах. Демократия, да.

Раньше думать надо было...и раньше нужно было характер показывать. П теперь не только прин мать будут, но и попискивать от удовольствия...хотя....Одесский гор и обл и пр. Совет не виноват: там все хорошие и исключительно честные люди. Просто так получилось. И да. Это Россия напала на Украину. И то что теперь совет принимает решения при присутствии своих защитников, это логичное и нормальное в свете ранее принятых решений продолжение политического процесса.... Интересно, а ущемление в правах неукраинцев когда принято будет???   Самки собак они: и те, кто сидит в совете, и те, кто присматривает за ним, и те кто этот совет оправдывает.....я оправдываю совет? Ах, да...значит и я самка собаки....

+1

176

ыыыыыы)))))))

Гимпу: Ваш Ленин даже ветеринаром не был!

Председателя Либеральной партии задело то, что его коллегу, министра обороны Анатола Шалару, социалисты назвали ветеринаром.

Выступая у трибуны парламента, Гимпу решил высказаться по этому поводу.

- А вы знаете, кем был ваш Ленин? Знаете? Он даже ветеринаром не был! Он был революционером, большевиком, мэй! Без образования и без мозгов, мэй! Да!, - сказал глава либералов.

Гимпу также похвастался тем, что он юрист, и пожелал депутату ПСРМ Григорию Новаку иметь такие же знания, как у него. В ответ на реплику Новака о том, что Гимпу получал образование 15 лет, лидер ЛП передразнил депутата.

*ля, и это убоище было и.о. презика Молдовы...

0

177

morozka написал(а):

ппц

Не пипец, а предсказуемое событие. Значит всё идёт по плану. Сейчас в Сирии пошумят, в Армении погудят, в Казахстане еще раз попробуют, на украине пару котлов сделают и через пять месяцев под новый год лишат нас чемпионата по футболу. Сначала, проведение его, а потом и участие... Обидно.... Но... Пошли они в ж*пу. Обидно, что мв не отвечаем. Ощущение, как будто 22 июня на нас напали, а мы вместо ответки пытаемся в суд на нападавших подать.... Всех, кто проголосовал в пожизненные черные списки. И спецов по поводу компромата поднять. Не для шантажа, а чтобы нашли и просто выложили....

0

178

Скоростной вакуумный поезд по проекту Илона Маска в будущем может связать столичные аэропорты. Об этом сообщили мэр Москвы Сергей Собянин, инвестор Зиявудин Магомедов и основатель Hyperloop Technologies Шервин Пишевар

Вообще-то забавная новость. Как я понимаю, никогда с момента распада Союза РФ не пыталась первой получить новую технологию в логистике. Либо брали зарекомендовавшую себя, но устаревающую чужую, либо старались догнать своими силами, но выходило слишком отсталым. Если рискнули стать полигоном новой разработки - совсем неплохо. Таким способом связать Европа - Центр - Сибирь - Дальний Восток - Китай - колоссальный проект.

0

179

капец....

ИААФ: Российские атлеты смогут выступить на Олимпиаде, но не под российским флагом

0

180

Найден мальчик воспитанный в стае украинцев. Дальше цитата...

"Парнишка действительно очень активен, легко идет на контакт, пытается разговаривать, имитирует звуки животных — сразу понятно, что жил в нормальной украинской семье."

Они совсем дебилы, да?

http://dumskaya.net/news/_8336-059544/

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 1/3 Продолжаем следить за миром