форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 1/3 Продолжаем следить за миром


Наблюдательный пункт 1/3 Продолжаем следить за миром

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

morozka написал(а):

Вопрос (чур, не гуглить) - где находится этот замок? Страна.  Предположения.

Если я правильно оцениваю ситуацию, то это в 5 км от Кишинева, если ехать по Полтавке в сторону Леушен, проезжаешь Думбраву и поворот направо, потом ещё раз направо. Правда ездил я там лет 5 назад наверное, и точно не помню тот ли это "замок". Но помню тогда он меня очень впечатлил.

0

62

Погуглил. Это не тот замок)) Память подвела.
http://sf.uploads.ru/0my8t.jpg

Отредактировано Мартовский Кот (2016-06-16 08:03:43)

0

63

Тиль написал(а):

все их международные активы действительно зависят от США.

Угу... Если США ляжет то накроет весь мир. Без исключения. Другое дело что например каким нибудь средним зулусам будет пофиг - сейчас есть кило батата на день и тогда будет. Сейчас один врач на пару сотен км а тогда его вообще может не быть. Когда ты уже на дне  то падение на пару пунктов мало что изменит. А вот тем кто жил немножко получше будет мягко говоря фигово...

Тиль написал(а):

которые не зависят от доброй воли других стран»

золото... активно повышается в цене. Уже в дефиците.  И реальная цена очень отличается от биржевой.

0

64

Мартовский Кот написал(а):

это в 5 км от Кишинева, если ехать по Полтавке в сторону Леушен, проезжаешь Думбраву и поворот направо, потом ещё раз направо

Это не тот)) Тот что я выложила - Россия Самарская область, село Хрящовка.  Около Жигулевского моря))) Новодел но отличный. построен по принципу исторической реконструкции.   Полностью строительство закончится в следующем году и он откроется как отель)

http://cdn.fishki.net/upload/post/20140 … amok-9.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15553/1 … 3_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/16116/1 … c_orig.jpg

0

65

morozka написал(а):

Это не тот))

Да признался я вже... помнил, что был замок, что произвел впечатление, помнил, правда, что он был белым, но думал, мало ли за последние лет 5 доделать, докрасить... да мало ли... дожди с содержанием бронзянки... потом погуглил фотку окраинокишиневского замка - так нет же - так белый и стоит.

morozka написал(а):

Новодел но отличный. построен по принципу исторической реконструкции.

Смотрю даж на окнах паутину огромную не сымают, искусственное старение)))

0

66

Столько оффтопа, хорошо шо политика заглохла. Может тему отделить по типу эрундированной развлекаловки - неожиданные фотки-угадайки...

0

67

Атомный ледокол «Арктика», который является самым крупным и мощным в мире, спущен на воду на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

Как заявил глава «Росатома» Сергей Кириенко, к концу следующего года «Арктика» сможет войти в «Росатомфлот». «Это принципиально новые возможности нашей страны в обеспечении обороноспособности и круглогодичной навигации в Арктике, экономическом развитии нашей страны в принципиально важном для России и мира регионе», — подчеркнул он.
На прошлой неделе на воду спустили ледокол «Илья Муромец» — первый за 40 лет ледокол для ВМФ России

0

68

ЛУКОЙЛ начал поставлять дизельное топливо на Украину небольшими объемами. Об этом «РИА Новости» сообщил президент компании Вагит Алекперов. «Мы уже начали [поставки], там небольшие объемы», — сказал Алекперов.
В сентября прошлого года российские власти фактически запретили такие поставки, чтобы не допустить использование российского топлива вооруженными силами Украины.

0

69

Сенат Швейцарии проголосовал за то, чтобы попросить Бундесрат (правительство страны) отозвать заявку на вступление в Евросоюз, поданную еще в 1992 году, пишет Neue Zürcher Zeitung.

За отзыв заявки проголосовали 27 сенаторов, против — 13, еще двое воздержались. Ранее аналогичное решение принял Национальный совет, нижняя палата швейцарского парламента. Тогда за отзыв заявки выступили 126 членов парламента, против— 46, воздержались 18.

Заявка на вступление в ЕС была направлена в мае 1992 года. Однако в 2000 году жители Швейцарии на референдуме высказались против того, чтобы их страна стала членом союза. Документ, как отмечает Neue Zürcher Zeitung, называли «бесполезным», «символическим» и «политически не существующим».

0

70

Российские атлеты продолжают проваливать допинг-тесты, а также различными способами препятствует работникам допингового контроля, говорится в отчете Всемирного антидопингового агентства (WADA). Документ относится к периоду с ноября 2015 года.

Согласно документу, доступ к российским спортсменам был, в частности, затруднен, поскольку некоторые из них скрывались в военных городах — для того чтобы попасть в них, необходимо специальное разрешение. Работников допингового контроля пытались запугать угрозами высылки из страны. Тренеры, доктора и другие сотрудники также мешали работникам контроля, требуя возможности сделать фотографии их документов.

WADA описало попытку одной из спортсменок пройти допинг-тест, используя «вставленный в ее тело» контейнер. Однако жидкость из контейнера «вытекла на пол, а не в пробирку». Спортсменка выбросила контейнер в мусор и попыталась подкупить сотрудника лаборатории. В конце концов, в ее пробе было обнаружено запрещенное вещество.

Кроме того, пишет WADA, один российский атлет сбежал из микст-зоны после соревнований, когда увидел работника допингового контроля. Одна спортсменка ушла во время соревнований, после чего ее не смогли найти. Также агентство упоминает биатлониста, который с 2014 по 2016 год ни разу не прошел допинг-тест дома и был «удивлен», когда ему пришлось сдать анализ дома.

В целом, как говорится в докладе, из 455 проб, которые удалось взять с февраля по май, в 52 были обнаружены запрещенные вещества, причем в 49 из них — мельдоний.

52 - 49 = 3(!!!)
Из 455 всего 3! Мельдоний за скобками - это позорище ВАДы и "гордость" янки.
Согласен, что РФ отстала по спортивной химии лет на 30 от лидеров. По влиянию на принятие решений какие вещества вносить в список - вообще близки к нулю, но ведь можно хоть на поле медиабитвы отстоять позиции, а то сплошные сливы. Сменили бы тактику - хватит своих чмырить - этим с успехом весь мир занимается, копайте под чужих и пачками грузите фильмы с намеками на нечистоплотность, а там пусть оправдываются.
Ну а своих "химически грязных" - розгами по тренированным ягодицам и в Сибирь, снег убирать... весь.

0

71

Спустя 25 лет после того, как кофе был назван одной из причин, способных вызывать рак мочевого пузыря, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что больше не классифицирует кофе как канцероген, сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

Кроме того, исследователи признали, что кофе не имеет канцерогенного воздействия и на другие виды рака: поджелудочной железы и простаты — и даже способен снижать риск рака печени и матки, заявили в ВОЗ.

К выводу о том, что между раком и кофе нет никакой убедительной связи, пришли многочисленные исследования, проведенные в последние годы, отмечает WSJ.

Продолжу предыдущую тему - лет через 25, проведут исследования, и окажется, что мельдоний полезнее любого из кардиолекарств.

0

72

ЕС следует снять санкции с России, но Москва должна первой пойти на этот шаг. Об этом экс-президент Франции Николя Саркози сказал в ходе выступления на сессии на стартовавшем в четверг Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Его выступление в прямом эфире показывал телеканал «Россия 24».

«Я среди тех, кто считает, что надо убрать санкции, у нас и без этого достаточно проблем. Мы не можем позволить себе страдать, и самый сильный должен протянуть руку первым, — сказал Саркози. — Самый сильный — это Россия и это президент Путин», — добавил он (цитаты по «РИА Новости»).
«Считаю, что Европе необходимо работать рука об руку с Россией. Я не хотел бы новой холодной войны. Холодная война не в наших интересах, не в интересах европейцев», — подчеркнул Саркози (цитата по ТАСС). Он также объяснил свой приезд в Россию тем, что «отношения между Европой и Россией не являются тем, чем они должны быть». «Никогда эти отношения не были такими холодными», — констатировал политик.

В ходе выступления Саркози также предложил привлечь Россию к созданию общей системы противоракетной обороны в Европе. «Я хочу, чтобы Европа имела противоракетный щит. Было бы хорошо, чтобы НАТО имело такой щит, но нужно присоединить и русских к этому», — отметил бывший глава государства. Он высказал мнение, что без России западным странам не удастся решить и сирийский вопрос. С точки зрения Саркози, Москва «должна сделать все возможное, для того чтобы не было двух коалиций, а была одна».

Мне одному показалось, что при всей сладости песен, через слово сквозит - Москва должна, Путин должен, должен, должен... на дворе 2016, Питер - это не Киев, Кишинев, Тбилиси, где с радостью глотают всё без разбора и должны, должны, должны... да и насколько я помню РФ не вводила санкции, а отвечала по ходу дела лишь на действия "слабых" европейцев. Да и туго верится мне, что ж*па из-за санкций - цена на нефть, вот где причина. Будь цена за 100, да чихал бы Пу на ЕС и их финансы, а при 50 - денег нужно немеряно на латание дыр, чтобы переждать и дотерпеть до 100. Но все равно имею мнение, что ответные меры на санкции ЕС будут затягивать в Кремле до последнего. Месяцев на 6 минимум, а то и на год, после отмены со стороны ЕС. Но более реальной мне видится дата 1 января 2018 года. Думаю и Европа к тому времени окончательно поостынет и нефть пойдет в набор, так что если затягивать дальше - РФ выкарабкается самостоятельно и уже не будет такого живого интереса к старушке Европе.

0

73

Мартовский Кот написал(а):

Может тему отделить по типу эрундированной развлекаловки - неожиданные фотки-угадайки...

Можно и тему. А можно и тут офтопить ))) Отвлекаясь от политики. Такая полит болтушка.

0

74

Мартовский Кот написал(а):

через слово сквозит - Москва должна, Путин должен, должен, должен... на дворе 2016, Питер - это не Киев, Кишинев, Тбилиси, где с радостью глотают всё без разбора и должны, должны, должны

Старые привычки долго сохраняются. Они все никак поверить не могут что Пу - не ЕБН, который за ножки Буша с радостью отдавал земли. Урод...

Мартовский Кот написал(а):

Но все равно имею мнение, что ответные меры на санкции ЕС будут затягивать в Кремле до последнего. Месяцев на 6 минимум, а то и на год, после отмены со стороны ЕС. Но более реальной мне видится дата 1 января 2018 года.

читаю блоги производителей (к примеру в фб есть очень интересный блог Кубаньжелдормаш), все пишут что пусть санкции продлятся и рупь будет дешевым. Хотя бы еще пару лет. Тогда вылезут.

Мартовский Кот написал(а):

РФ выкарабкается самостоятельно и уже не будет такого живого интереса к старушке Европе.

Старушка Европа крайне несамостоятельна. Решать будет не она, а "наши заокеанские партнеры".

0

75

Мартовский Кот написал(а):

Ну а своих "химически грязных" - розгами по тренированным ягодицам и в Сибирь, снег убирать... весь.

Уже лет 30 никто без химии рекордов не ставит. Все, предел исчерпан. Или топтаться на месте или искать хим варианты. Другое дело что щас химию делают все таки менее жесткую по отношению к самим чемпионам. Но  все равно это дополнительный допинг.

Пример - вобэнзим.

Были зафиксированы результаты, показанные ими на зимнем чемпионате Киева (30 - 31 января 1997 г. до приема Вобэнзима. Через месяц они были сравнены с достижениями на открытом первенстве города (21 - 22 февраля). На последних состязаниях трое спортсменов, принимавших препарат, установили свои личные рекорды - результаты ранее не достигаемые. Улучшение результата колебалось в пределах от нескольких до десятка секунд.Спортсмены из контрольной группы улучшили результаты в пределах десятых секунды.Таким образом, получен положительный ответ на вопрос о модулирующих свойствах Вобэнзима, приводящих к улучшению спортивной работоспособности

И его применяли. А потом ввели в список запрещенных для спортсменов. Хотя в обычной жизни продолжают назначать.

0

76

А зачем спортсменов на таблетки сажать? Отвести к гипнотезеру, пусть вложит в их головы, что будут расчленены, если не победят и результат будет очень высоким и без химии...а то, что спортсмены потом шизоидами станут, так это...издержки профессионального спорта. Тут либо шизик, либо инвалид....
Опять же вчерашняя идея про заградотряды остается в силе. НО, как сказал мой друг: главное в заградотряде за пулемет не сажать кержакова: промажет, гад....

Отредактировано Тиль (2016-06-16 12:55:07)

0

77

Гномы что-то знают

Парламент Швейцарии проголосовал за отзыв заявки о вступлении в Евросоюз

ЖЕНЕВА, 15 июня. /Корр. ТАСС Константин Прибытков/. Швейцария отзовет свою просьбу о вступлении в Евросоюз, поданную в 1992 году. Такое решение принял в среду Совет кантонов - "малая палата" швейцарского парламента, - поддержав принятое в марте аналогичное решение "большой палаты", Национального совета.

0

78

Есть мнение...

Дмитрий Евстафьев
8 мин ·

Я так понимаю, что Саркози предложил сдаться.
А иначе.... А иначе будет следующий цикл обострения на Украине, санкций и, может, чего еще погуще.
Крутовато, я бы сказал, даже по мне.
Практически - ультиматум.
Да, нет - просто "Ультиматум Саркози".
Собственно, это и ответ на то, как меняется политика ЕС и европейских стран.
И куда она меняется.

А самое паршивое в том, что Саркози, Юнкер и те, кто их прислал, опираются на довольно толстый слой "клакеров" в нашей элитке, которые сейчас ринутся доказывать, что экономические проблемы у нас - не от недееспособности правительства и коррупции, а из-за санкций.

Не верите?

0

79

Тиль написал(а):

.издержки профессионального спорта. Тут либо шизик, либо инвалид....
Опять же вчерашняя идея про заградотряды остается в силе.

И пентру на фига?))) Нет, такой футбол  спорт нам не нужен!

0

80

Встреча в Марселе. Как интеллигенция опять не узнала свой народ
Дмитрий Лекух

16.06.2016

Всколыхнувшие все западные и не только СМИ мордобойные события на чемпионате Европы по футболу во французской республике любопытны ещё одним занимательным эффектом.

«Западнически-креативная» русскоязычная интеллигенция неожиданно увидела по телевизору свой собственный народ, и они опять друг друга не узнали.

Вот простого харьковского крякла одолевают первые подозрения.

http://www.nalin.ru/Content/c/1/Vstrech … -narod.jpg

Ну ладно, это всё-таки Украина, там странновато сейчас с мировосприятием. Но вот объяснения от точно чисто российского «демократического политика-лайт», еще совсем недавно, казалось бы, устраивавшего «культурную революцию» в столице нашей Родины вместе с Ксенией Анатольевной Собчак и, даже, говорят, иногда помахивавшего кулачонками в сторону очкастых отечественных журналистов.

http://www.nalin.ru/Content/c/1/Vstrech … 013620.jpg

Этих светлых и чистых людей обескуражило в происходящем многое.

И то, что «русские футбольные хулиганы», оказывается, очень хорошо организованы. И то, что добравшись до Европы, они не напиваются в хлам и не плачут слезами умиления от одного взгляда на достижения западной цивилизации. И «откуда у них деньги на поездки в Европу». И то, что они там не с пивными животами, пластиковой кегой с пивасиком и газетным кульком с «семками». И одеты отчего-то не в спортивные штаны марки «Абибас» с оттянутыми коленками. И никакой совестливости, никакого тайного унижения в глазах, никакой «рабской покорности», как известно, изначально свойственной "этому забитому народу", никакого страха перед полицией и готовности быть потерпевшими.

Напротив.

Молодые, спортивные, хорошо прокачанные и подтянутые парни, в шмотках от не самых последних европейских брендов, трезвые, дисциплинированные: совершенно точно какой-нибудь тайный спецназ.

Обычные русские такими не бывают!

Собственно говоря, чем весь этот вполне медицинскими терминами характеризуемый бред, которым полнятся страницы отечественных «инторнетов», интересен. Тут ведь дело не в том, что «блогер Николай» и «перспективный политик Илья» никогда не встречали этих достойных людей на улицах российских городов. Если им это будет так надо, то я им даже готов показать вполне подходящее место, где, допустим, в дерби-дей, когда в футбол играют не какие-нибудь там англичане, а вполне московские «Спартак» и ЦСКА, они смогут выкрикнуть что-нибудь в адрес того же самого «Спартака». И эти ребята сами подойдут к ним познакомиться.

Всё это занимательно как раз именно тем, что бывает, когда тщательно выстроенная картина виртуального мира входит в неожиданное грубое столкновение с реальной действительностью.

И как в этот момент вполне обычный для улиц «электорат» превращается в таинственного незнакомца.

А то, что первая непроизвольная реакция заставляет как бы отечественных "кряклов" объяснить этого незнакомца так же, как это на автомате делают британские таблоиды (специально собранный лично Путиным спецназ) - как раз не занимательно и не удивительно.

Они, собственно говоря, в нашей стране настолько же посторонние.

0

81

По санкциям.
Скоро разберут Боинг, ну нельзя же вечно тянуть, и там будет все замылено, что будет являться прямым посылом, что даже если РФ виновата, то доказать это нет возможности. Точно в такой же степени это можно повернуть и на Киев и на Марс.
Минские соглашения - вообще лажа - они между Киевом и ДЛНР и когда-нить придет срок, когда уже никак не можно обвинить Кремль, что не внес изменения в Конституцию... Украины и не провел там выборы.
Крым. Забудут, точнее проглотят, потому как если ссылаться на него, как на предлог санкций, то это навечно и не изменить без войны, а старушка не настолько безумна, страшно получить первой ядерной дубиной при том, что до Америки-то может и недолететь.
Давление янки по санкциям, конечно же колоссальное и будет иметь очень значимое значение, но с каждым часом за "лояльность" Европы придется платить все дороже и дороже. Найдут ресурсы? У самих проблемы зреют, разрулили бы с легкостью, но отвлекаться приходится все чаще, что тянет необходимые средства, как хороший пылесос. И Европа, и Сирия, и шейхи, и Китай с Россией. Держатся янки прочно, этого не отнять, но все силы бросают на удержание, чем замедляют свое развитие и просто тупо дают шанс себя обогнать. Их максимальные старания  двинуть, хоть по некоторым вопросам, вперед кого-то из союзников не работают. Те уже привыкли жить ведомыми и просто нулевые как лидеры. Так что якорь ещё тот, а у РФ и Китая попроще - меньше союзников - меньше расходов на лишние рты, да и мышцы свои качают, что полюбому в плюс пойдет.
Так что как только запросы ЕС по продлению санкций превысят возможности Штатов - боинги, крымы и прочие обстоятельства рассосутся сами.
Но времена у нас не грустные, так что вариантов неожиданных событий столько, что в любой момент можно ждать переворота ситуации с ног на голову.

0

82

Мартовский Кот написал(а):

Но времена у нас не грустные,

Скорее не скучные. Потому что

Мартовский Кот написал(а):

в любой момент можно ждать переворота ситуации с ног на голову.

в удивительное время живем, товарищи... (с)

0

83

этапять!!! )))) Ткачук все таки офигенный умочка))

https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=57C10345

0

84


На ГП «Железная дорога Молдовы» гибнут люди. Рабочие организовали массовый митинг

Сегодня, 16 июня, рабочие Государственного предприятия «Железная дорога Молдовы» организовали массовый митинг, требуя выплаты зарплаты. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети депутат Партии социалистов РМ Олег Липский, передает Actualitati.md.

«Сегодня на молдавской железной дороге работники организовали стихийный митинг из-за невыплаты заработной платы. Благодаря непрофессиональному руководству как министра транспорта и дорожной инфраструктуры г-на Ю.Киринчука, так и генерального директора г-на Ю.Топалэ, ГП движется к банкротству. Но хуже всего то, что люди не получая заработную плату, не могут качественно выполнять свою работу», - отметил депутат.

Также Липский сообщил, что сегодняшний несчастный случай, когда в вагонном депо был раздавлен сцепным устройством работник, отец троих детей, стал  последствием этого безразличного и безжалостного отношения к людям.

0

85

Миллер выступил

«Газпром» избавится от 4 тысяч км газопровода через Украину

Президент «Газпрома» Алексей Миллер на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил, что начинает программу оптимизации затрат по центральному коридору, передает корреспондент «Газеты.Ru».

В рамках программы по оптимизации газотранспортных мощностей до 2020 года будут ликвидированы 4300 км магистральных газопроводов в центральном коридоре на территории Украины.

Также планируется закрыть 62 компрессорных цеха установленной мощности более 3 МВт.
По его словам, благодаря этому «Газпром» сэкономит около $1,6 млрд в период до 2020 года.
Программа оптимизации связана с развитием нового газотранспортного маршрута «Северный поток — 2».

Миллер добавил, что в результате запуска этого газопровода в центральном коридоре высвободятся мощности, которые станут избыточными, но на содержание которых «Газпром» несет определенные эксплуатационные затраты. Ранее Миллер рассказал, что «Газпром» сможет сэкономить от $45,4 до $77,9 млрд в течение 25 лет после запуска газопровода «Северный поток — 2».

...там же

транзитные мощности через Украину составят от 10 млрд кубометров до 15 млрд кубометров
Именно транзитные и цифры совпадают с проговорёнными еврокомиссаром Шевчовичем. Следовательно, принято принципиальное решение о прекращении транзита через НПС "Ужгород" и пересмотр транзитного контракта со словацкой Eustream до 2028 г.

Транзит всё-таки будет через Украину, как это требует ЕС и США, но вот такой хилый, а больше мы не сможем дать, потому что порежем у себя "лишнее" в металлолом

0

86

Александр Запольскис
Только что ·

Несколько слов к вопросу о сланцевой революции в США и смыслу их величия в размере ВВП. Вы не поверите, дамы и господа, оказывается принцессы тоже какают, причем совершенно не бабочками. А честнейшие и высокоморальнейший американские джентльменам махинировать с приписками и шулерствовать с отчетностью ничуть не меньше наших прохиндеев! Это невероятно, господа. Как дальше жить?

===

Ultra Petroleum Corp. – одна из самых известных в нефтяном секторе США компаний. В разгар сланцевого бума в 2012 году она стоила почти 15 млрд долларов. Несколько лет Ultra была символом успеха сланцевого сектора. Потом случился обвал цен на нефть и скандал с приписками. В этом году компания убрала из бухгалтерских книг почти половину запасов нефти, а затем 29 апреля объявила о банкротстве. Ее долги составляют 3,9 млрд долларов.

0

87

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

"Мы потеряли в Крыму бизнес после того, как оттуда ушла украинская армия. Если вы помните, она бежала, сняв штаны", - заявил Ислямов, добавив, что лично инвестировал в одно предприятие на полуострове $10 миллионов, но позже ему пришлось уехать.

"Нас никто не защитил. Материковая Украина должна крымским татарам огромное количество времени и огромное количество денег", - подчеркнул Ислямов.

Дайте ахулиард денег!!!

0

88

В Санкт-Петербурге на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения на Захарьевской улице установили памятную доску в честь финского фельдмаршала Карла Маннергейма, сообщает «Интерфакс».

В церемонии установки мемориала принял участие глава администрации Кремля Сергей Иванов. «Как говорится, из песни слов не выкинешь. Никто не собирается обелять действия Маннергейма после [19]18-го года, но до [19]18-го года он служил России, и если уж быть совсем откровенным, то он прожил и прослужил в России дольше, чем он служил и жил в Финляндии», — заявил он.

Иванов напомнил о 31-летней службе Маннергейма в российской армии в период русско-японской войны. Он отметил, что финский фельдмаршал был дважды ранен и был награжден высокими государственными наградами.
Иванов сообщил, что принес с собой на мероприятия два документа, связанных с Маннергейммом. Первый документ является рапортом-прошением фельдмаршала об увольнении с военной службы, написанным 1 января 1918 года. Маннергейм в документе просил предоставить ему пенсию. Во втором документе, который принес Иванов, содержалось распоряжение советского правительства о назначении пенсии Маннергейму в размере 3761 руб. «То есть, если называть вещи своими именами, генерал Маннергейм был советским военным пенсионером», — отметил глава администрации Кремля.

Министр культуры РФ Владимир Мединский, который также присутствовал на церемонии, заявил, что возведение памятников героям Первой мировой войны — это попытка справиться с трагическим расколом в обществе. Он отметил, что мемориал Маннергейма устанавливается для того, чтобы сохранить память.

Открытие доски Маннергейму также прокомментировали в Кремле. «Личность Маннергейма вызывает горячие споры», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков журналистам, передает корреспондент РБК. «Но однозначно можно сказать, что это личность незаурядная и имеющая отношения к нашей истории, и роль его еще долго будут изучать историки», — сказал он.

0

89

Просили Савченко? Получайте.

http://image.prntscr.com/image/aa9b79bd … 45370f.png

http://image.prntscr.com/image/dcd2a416 … 4c5fb7.png

http://image.prntscr.com/image/0d788532 … 200201.png

http://image.prntscr.com/image/1ff64574 … 318fec.png

0

90

Русские готовятся к неизбежной войне


Русские мужчины часто говорят о войне. В этом нет ни истерики, ни воодушевления. Просто, обыденно, друзья или предполагаемые партнеры по бизнесу в разговоре так или иначе упоминают слово "война".

Например, так: "Ну давай попробуем. Получится - заработаем, не получится - ну и черт с ним! Все равно скоро война". Все говорят об этом спокойно, со знакомым восточным фатализмом. Мол, хорошо пожили, сытно, но пора.

Централизованной политики в этом направлении я не увидел - курсов гражданской обороны, военных сборов, информационной накачки.

Русские готовятся сами.

Один старинный друг-экстремал проводит марафоны по пересеченной местности; говорит: "Ты даже не представляешь сколько в этом году собирается людей! И все задают один вопрос - тактические задания будут? А боевое слаживание?"

В наушниках на пробежке услышал по радио песню "Война, приди!".

И знаете, зацепило. Как когда-то "Перемен требуют наши сердца".

Много таких песен

Русские ждут большой войны. С обреченной готовностью.

Как атомы под электро-магнитным излучением, они чувствуют ее приближение.

И это настроение едва заметно передается от одного мужчины к другому.

Понятно, вы скажете, что это у меня такой круг общения, и что друзья у меня озабоченные политикой отморозки. Возможно.

Но также вы должны понимать, что политика вообще интересует небольшую часть людей, их и не должно быть много, но именно они определяют настроение в обществе.

А специфика современного информационного мира в том, что виртуальные образы стремительно материализуются

Что еще интересно отметить и это четко проявляет национальный характер: даже те, кто власти не доверяет, ждут от нее команды. Как в армии, тебе может быть неприятен командир и непонятен приказ, но ты его исполняешь. Это серьезный внутренний ресурс.

Ну и видимо это и называется государственная традиция.

У них она есть.

Игорь Димитриев

Никто не хотел войны. Война была неизбежна. (с)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 1/3 Продолжаем следить за миром