форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...


Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Кажется, первая строчка объясняет все, что происходит в Украине

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/ … e=57B561E3

0

902

А-А-А! РОССИЯ -- НА ЗЕРНОВОЙ ИГЛЕ! СТРАНА -- ЭЛЕВАТОР!
Хуже того: Россия -- страна-космодром! Страна-строитель-атомных-электростанций! Сплошные иглы кругом! Спасайтесь, русские!

Скорее -- назад в 90-е! Как же там было хорошо... Страна -- крупнейший потребитель "ножек Буша"... И "Ласковый май" по радио... И Ельцин -- такой молодой... И вечно пьяный...
Что может быть лучше..

Россия впервые становится главным поставщиком пшеницы на мировой рынок

Россия в этом году может впервые занять первое место по поставкам пшеницы на мировой рынок, обогнав давнего лидера - США. Отечественные крестьяне продолжают вытеснять американских поставщиков с африканского континента. И опрошенные "Российской газетой" участники рынка прогнозируют экспорт пшеницы, близкий к рекордному, около 23 миллионов тонн.

Помешать этим планам, говорят они, может только аномальная погода. Но пока ничего экстремального синоптики не предсказывают. К тому же нашим аграриям на руку играет высокий курс доллара. Чем он выше, тем больше рублей они получают, ведь международные торги проходят в долларах.

Правда, в основном российские экспортеры пользуются этим, чтобы иметь возможность предложить более выгодную цену и продать больший объем. При этом в проигрыше оказываются экспортеры из США, чей товар стал стоить дороже для большинства покупателей.
Нигерия рядом

Основные конкуренты России на мировом рынке - Китай, Индия и США. Американцы уступят место россиянам в этом году, ожидают в центре "СовЭкон". Такой же прогноз дает и минсельхоз США. А вчера он признал, что в этом сельскохозяйственном году Россия имеет все шансы стать крупнейшим экспортером пшеницы. Предполагается, что поставки на мировой рынок из США снизятся с 25 миллионов тонн до 21 миллиона.

"Дошло до того, что Россия стала поставлять заметные объемы в соседнюю с США страну - Мексику, - рассказывает исполнительный директор "СовЭкон" Андрей Сизов. - А американские компании закупают фуражное зерно в Аргентине. Это вообще нонсенс". Сейчас основными направлениями поставок пшеницы остаются Египет и Турция, другие страны Ближнего и Среднего Востока и Средиземноморского бассейна. Однако круг покупателей нашего зерна постоянно растет. Крупные поставки в последнее время идут в ЮАР, Судан, Мозамбик, Перу, Мексику, Индонезию. Активная борьба разворачивается за Нигерию, говорит эксперт. Это самая населенная страна Африки, и весьма крупный рынок - около 4-5 миллионов тонн импорта в год. "Мы полагаем, что может произойти то же самое, что в свое время произошло с Египтом", - считает Сизов.

Еще 10 лет назад крупнейшим поставщиком пшеницы в эту страну были США. Сейчас они фактически туда не поставляют пшеницу. Основной экспортер - Россия. Правда, позиции отечественных поставщиков могут пошатнуться, если рубль укрепится, добавляет руководитель проектов ГК SRG Ольга Фетищева.

0

903

https://pbs.twimg.com/media/ChMKgpgUgAEl8n7.jpg

0

904

Демшиза совсем обезумела. Ветераны по их мнению должны просить прощения за Победу в Великой Отечественной войне. Чем ближк к 9 мая тем сильнее их штырить начинает...

https://pbs.twimg.com/media/ChOEKNmXEAEeUNJ.jpg:large

0

905

Бундестаг призывает Бельгию закрыть АЭС и критикует раздачу йодных таблеток

Жители Бельгии будут получать таблетки с йодом на случай аварии на одной из АЭС страны. Немецкий пограничный регион Ахен хочет ввести такие же меры.

В немецком парламенте раскритиковали решение Бельгии оставить в эксплуатации атомные электростанции "Тианж-2" и "Дул-3" и бесплатно выдавать всем жителям таблетки с йодом. Министр охраны окружающей среды, строительства и безопасности реакторов ФРГ Барбара Хендрикс (Barbara Hendricks), ранее призывавшая правительство Бельгии закрыть эти АЭС, выразила "огромное сожаление" в связи с тем, что "бельгийская сторона до сих пор не пошла навстречу этой просьбе". Как заявила Хендрикс на заседании бундестага в пятницу, 29 апреля, она ожидает от граничащей с Германией страны, что та серьезно отнесется к беспокойству соседей и позаботится о безопасности.

Накануне министерство здравоохранения Бельгии объявило, что в целях предотвращения негативных последствий для здоровья в случае аварии на одной из АЭС страны все жители будут бесплатно получать таблетки с йодом. Ранее йодные таблетки бесплатно получали только бельгийцы, проживающие в радиусе 20 километров от атомного реактора. Теперь решено расширить эту зону до 100 километров, однако в связи с тем, что АЭС расположены в разных частях страны, общая площадь которой не так велика, таблетки должны получать все жители Бельгии.

"Брюссель сам не уверен в безопасности реакторов"

Как отметил замглавы фракции "зеленых" в бундестаге Оливер Кришер (Oliver Krischer), такие меры свидетельствуют о том, что Брюссель не уверен в безопасности бельгийских ядерных реакторов. По его словам, которые приводит информагентство dpa, правильным решением было бы не раздавать таблетки, а отключить АЭС. Левая партия, в свою очередь, также призвала Бельгию вывести атомные реакторы из эксплуатации.

Между тем в ответ на заявление бельгийского Минздрава немецкий регион Ахен, который граничит с Бельгией, также выступил за раздачу таблеток с йодом на своей территории. Представитель властей региона Хельмут Эченберг (Helmut Etschenberg) намерен попросить главу МВД федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия Ральфа Йегера (Ralf Jäger) одобрить такое решение.

АЭС "Тианж" расположена неподалеку от Льежа и примерно в 70 километрах от немецкого Ахена, а "Дул" - вблизи Антверпена и примерно в 150 километрах от немецкой границы. Немецкие эксперты считают их эксплуатацию небезопасной из-за тысячи небольших трещин, которые были обнаружены в корпусах реакторов.

0

906

Ваше имя на таджикский манер
В Таджикистане теперь не приветствуются русские фамилии.
Наш "таджикизатор" поможет вам подобрать подходящий вариант на местный лад:

0

907

Министерство обороны Молдовы официально подтвердило, что 9 мая, в День Победы, на центральной площади Кишинева будет выставлена военная техника.

Так, на Площади великого национального собрания в промежутке между 13.00 и 18.00 выставят 36 единиц военной техники, используемой на молдо-американских учениях Dragon Pioneer 2016. При этом 24 единицы предоставлены армией США.

Подробнее:  http://bloknot-moldova.md/news/minoboro … -bu-739116

0

908

Дмитрий Чубашенко
5 ч ·

Кишинев, 9 мая. Шоу "Разбей яйцо об американский БТР!"

0

909

С них когда нибудь спросят за все эти твиты. Мордой в них будут тыкать, а они будут выть "Я ж просто пожартував".

https://pbs.twimg.com/media/ChMm24HXEAAakPD.jpg:large

0

910

На центральной площади Тирасполя 9 мая 2016 года будет проведен военный парад в честь 71-й годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 72-й годовщины освобождения территории Приднестровской Молдавской Республики от немецко-румынских захватчиков.

Организация и проведение военного парада возложена на министра обороны Приднестровской Молдавской Республики генерал-майора О.В.Гоменюка.

Для участия в военном параде на площади имени А.В. Суворова в городе Тирасполь будут привлечены воинские части Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Комитета государственной безопасности Приднестровья, а также военная техника и вооружение согласно расчету.

Для участия в параде будут приглашены военные подразделения Оперативной группы российских войск в Приднестровье.

Музыкальное сопровождение парада войск будет обеспечивать сводный военный оркестр Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики.

0

911

В Минобороны России ответили на заявления Пентагона о якобы «опасном» и «непрофессиональном» перехвате российским истребителем американского самолёта-разведчика над Балтийским морем.

«Мы начинаем уже привыкать к обидам представителей Пентагона относительно якобы «непрофессиональных» маневров наших истребителей при перехвате у российских границ американских самолетов-разведчиков», - заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

В ведомстве подчеркнули, что все полеты российских самолётов проходят в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

«В то же время хотим обратить внимание, что самолёт-разведчик RC-135U всякий раз пытается подкрадываться к российской границе с выключенным транспондером. Поэтому дежурным силам ПВО приходится поднимать в воздух наш истребитель, чтобы визуально идентифицировать тип самолета и его бортовой номер», - отметил генерал.

По его словам, у данной проблемы американских ВВС есть два решения: «или не летать вблизи наших границ, или включать транспондер для автоматической идентификации нашими радиолокационными средствами объективного контроля».

0

912

30 апреля 2016
Трамп: Для России у нас найдется не только пряник, но и кнут

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил в интервью Fox News, что с удовольствием попытается разрядить американо-российские отношения. В то же время политик подтвердил ведущему телеканала, что не исключает использование экономических и иных рычагов давления на Москву.
Ладно, теперь о Путине… Вы открыто заявляли, что, по вашему мнению, сможете убедить его стать другом Америки, но, очевидно, что он расширяет…

ДОНАЛЬД ТРАМП, кандидат в президенты США: Нет. Я так не говорю. Я говорю, что, на мой взгляд, у меня, возможно, будут хорошие отношения. Я не знаю. По-моему, он очень хорошо отзывался обо мне. Он назвал меня гениальным. Он заявил, что Трамп – гениален, ясно? Это приятно, [но] не убедит меня вести себя так или иначе.

Во время дебатов некоторые на сцене говорили, что я должен заставить его отказаться от своих слов. Я отвечал: зачем мне это делать? Нет-нет, он очень хорошо ко мне относится. Но позвольте вам признаться, я не понятия не имею, что будет, Билл: возможно, мы поладим, возможно, нет. Если мы сможем добиться выгодного предложения для нашей страны и жить в дружбе с Россией, то это будет грандиозно.

То есть вы попытаетесь разрядить отношения.

ДОНАЛЬД ТРАМП: Я бы с удовольствием попытался.

Попытались бы.

ДОНАЛЬД ТРАМП: Несомненно.

У вас есть кнут на случай, если Путин окажется безрассудным, каковым его и считают? У вас есть кнут?

ДОНАЛЬД ТРАМП: Ну, у нас всегда есть кнут. У нас есть экономика, определенные вещи, дающие преимущества, кроме того…

Нужно всего лишь отключить американские банковские кредитные карты, и ему крышка.

Дата выхода в эфир 28 апреля 2016 года.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-04-30 … ssii-u-nas

0

913

Юрий Ткачёв
13 ч ·

"Азов", Билецкий, Корчинский, Нацгвардия, СБУ, броневики, какие-то гоблины, вот это всё - это всё страх. Демонстрация силы в попытках скрыть свою слабость.

Они нас боятся.

Они. Нас.

Со всей своей полицией, армией, Нацгвардией, "азовами", "айдарами", "братствами" и "правыми секторами". Боятся, хотя мы безоружны. Боятся, хотя мы дезорганизованы. Потому что даже такие, мы сильнее их. "Мильоны вас, нас - тьмы и тьмы". Нельзя сражаться с воздухом. Нельзя сражаться с водой. Нельзя сражаться с тем, что везде. И тем более нельзя это победить. Они осознают это, боятся нас - и оттого ещё сильнее ненавидят. Ненавидят нас за этот свой страх.

Понимаете, мы уже победили. Даже если ни один человек не придёт на Куликово поле 2 мая - мы всё равно уже победили. Мы победили в тот самый момент, когда первый майдановец написал: "эй, Украина, помогите нам удержать Одессу". Мы победили в тот самый момент, когда на улицы выехал первый броневик с пулемётом.

То, что предстоит нам 2 мая - это не бой, не сражение. Сражение мы уже выиграли. Оно закончено. Мы идём на Куликово поле не сражаться. Не для того, чтобы что-то кому-то доказать - мы уже доказали. Не для того, чтобы чего-то добиться. Мы идём помянуть своих мёртвых. Потому что это надо нам самим.

0

914

Анатолий Шарий
1 ч ·

Или послезавтра в Одессе будет мега-трэш, или вообще ничего не будет. Склонялся бы к мысли о том, что ничего не будет, но слишком много интереса у одних свалить губернатора, у других - свалить мэра, у третьих - свалить все.

0

915

В Конгресс США внесен проект закона, направленного на усиление поддержки Украины и ужесточение антироссийских мер (Stability and Democracy for Ukraine Act, STAND). По словам разработчика законопроекта, конгрессмена Элиота Энгеля, документ должен продемонстрировать, что США не намерены «стоять в стороне» пока Россия работает над разрушением единства Запада и испытывает на прочность НАТО.

«Наша политика должна быть кристально четкой, как во времена длившейся десятилетиями советской оккупации государств Прибалтики. Чтобы сохранить трансатлантическое единство, мы должны опираться на наш режим санкций против кремлевских нарушителей порядка», - заявил Энгель.

0

916

УПЦ КП застряла в Израиле с благодатным огнем
30.04.2016 18:02

Делегация Украинской православной церкви Киевского патриархата пока не смогла вылететь из Израиля в Украину с благодатным огнем.

Об этом Корреспондент.net сообщил источник в украинской делегации.
В Иерусалиме, в Храме Гроба Господня, сегодня, 30 апреля, в Великую Субботу сошел Благодатный Огонь, который ожидали десятки тысяч паломников со всего мира.    Огонь сошел на 20 минут позже, чем обычно - около 15:20 по киевскому времени.   В связи с этим делегация украинской православной церкви Киевского патриархата опоздала на самолет, на котором сегодня в 16:30 должна была вылететь из Тель-Авива в Киев, и привезти в Украину благодатный огонь.   В составе украинской делегации присутствует бывший президент Украины Виктор Ющенко.   На данный момент делегация УПЦ КП остается в аэропорту и решает вопрос по вылету в Украину.   При этом делегация Украинской православной церкви Московского патриархата уже вылетела из Израиля.  Корреспондент.net в дальнейшем проинформирует о том, вылетят ли украинцы с благодатным огнем в Киев.   Напомним, что благодатный огонь является в храме Гроба Господня уже не первое тысячелетие.   Среди желающих увидеть чудо всегда много инославных христиан, мусульман, атеистов, за церемонией следит еврейская полиция. В храме вмещается до 10 тысяч человек.

0

917

Правильно,щетаю. Думаю,что "Аншлаг" и Петросян тоже по этапу пойдут...

http://i.imgur.com/42MhRTN.png

0

918

...Собаки, проволока, окрик:"Хальт!"...

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=57B3BBE6

Одесса. Курортный город. Столица смеха...

0

919

Американские вояки пребывают в Кишинёв

https://poleanskii.files.wordpress.com/ … &h=300
Новость о прибытии в Кишинёв американских вояк довольно скандальная, это правда. Хотя, впрочем, чем она скандальна, мне не совсем ясно. Возможно, наглостью американского Госдепа. Ведь янки планируют  чуть ли не военный парад провести в Кишинёве. А по сути, что нового-то? Не в первый раз американский сапог ходит по нашей земле.

За последние несколько лет то там, то здесь шли разговоры о присутствии американских военных. То они, якобы, детские лагеря восстанавливают, то они технику, давно списанную, привозят, то ВОЕННЫЙ госпиталь собираются строить. А пару месяцев назад его высочество х*й пойми какой там важный генерал прилетал. К слову, изношенную технику мы видели, а вот отремонтированные детские лагеря — нет. Может, я за новостями плохо следил, тогда простите. Да и лагеря, все это понимают, просто так не ремонтируются. Вот дяде Сэму нечего делать. При их-то меркантильном подходе ко всем политическим и стратегическим вопросам!

Так вот, теперь, видимо, настал тот самый момент, когда присутствие американских военных можно и нужно показать публично. Вот и прибывают они средь бела дня, бравируя новенькой камуфляжной формой. Да еще под таким милым предлогом — праздновать день Великой Победы. И что тут скажешь. Союзнички.

А в реальности, и демонстрация силы, и демонстрация наглости, и всё это припудрено розовой х*етой. А общество, вместо того, чтобы накинуться с матюками на наших правителей, впустивших сюда американских вояк, начинает разборки по принципу — у кого писька длиннее, у русских с их 14-й армией, охраняющей склады от политических прошмандовок, или у американцев, несущих по миру на крылатых ракетах демократию.

В общем, американские стратеги аплодируют. Их задача минимум выполнена. Общество вновь затянуто в лабиринт геополитических разборок. Свергать авторитарный криминальный режим олигархов-капиталистов опять некому. Все заняты.

А вот от мысли, что может быть и задача максимум у американских военных — холодок по коже пробегает… Поэтому я солидарен с теми, кто говорит: руки прочь от мира, доставшегося нашему народу такой дорогой ценой!

0

920

Тем временем в Мордоре...

Беженец из Мариуполя получил статус военного пенсионера РФ
ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля. /ТАСС/. Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) Владимир Зарудницкий вручил беженцу из Мариуполя, ветерану военной службы ВС СССР, летчику, который выехал из зоны боевых действий в Донецкой области, пенсионное удостоверение и копию платежного поручения по выплатам на сумму 512 тыс. рублей - это задолженность, которая образовалась после того, как Украина перестала платить пенсию.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3252302

0

921

0

922

Наденный в парке Шевченко тайник с оружием принадлежал активистам «Антимайдана», которые планировали устроить теракты на Куликовом поле.

Об этом в эфире телеканала «112» сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук.«Сейчас нам уже достоверно известно, что это активисты движения «Антимайдан». Эти люди планировали использовать взрывчатые вещества, гранаты и гранатометы во время массовых мероприятий на майские праздники. Нам известно о том, что они действительно планировали их, в том числе на Куликовом поле применить. Мы продолжаем работать», — заявил Ткачук.Напомним, ранее СБУ сообщило об обнаружении тайника с оружием в заброшенном здании на окраине Одессы: там якобы хранились три гранатомета, сорок две гранаты РГД и Ф-1, почти полторы тысячи патронов, три магазина к ручному пулемету Калашникова, сигнальные ракетницы и дымовые шашки.
http://www.ukr.net/#news/details/odessa/45454308/

ну да, кому ж еще нужно 2 мая теракты устраивать, народ ложить... только Антимайдану, ага...
суки
Твари поганые, щас опять ребят сажать начнут...((((

0

923

Дмитрий Михайлин
3 ч ·

Давно замечено: западная Церковь - это религия Рождества, Православная - религия Пасхи. Там - про рождение и жизнь, здесь - про смерть и воскресение.
Европейского человека всегда интересовало то, что сейчас. Русского - то, что потом.
Отсюда, например, наш беспрецедентный героизм - это ведь не миф, а факт, тысячу раз отмеченный всеми, включая фашистов. Русский человек идёт на смерть не то, чтобы охотно - идиотов нет, но он идёт на неё - спокойно. Потому что точно знает - и это записано в генетический код - что после смерти обязательно наступает жизнь.
Этот паренёк, который в Сирии вызвал огонь на себя - он мог быть только русским, неважно, верующим он был или нет.
Но отсюда же - и наше пренебрежение внешней стороной жизни. Нам не очень понятно, зачем сто лет стричь пресловутый газон, если Христос приходил сюда точно не из-за газона.
К слову сказать, 9 мая стало главным народным праздником поэтому же: потому что это про смерть и воскресение: страны, народа, про "смертью смерть поправ". Отсюда стелы с именами погибших в каждой деревне, отсюда Бессмертный полк - как символы воскресения.
9 мая - это гражданская Пасха.
В России никогда не будет скучно. Потому что умирать и воскресать - это наша национальная традиция.

0

924

Виктор Шелин
3 ч ·

Я буду один из тех, кто бросит тухлое яйцо в военную технику США и Румынской армии, если ее выставят 9 мая на площади в центре Кишинева. Решение выставить технику- это попытка пропаганды лживой истории о роли Румынии во второй мировой войне и попытка США продемонстрировать " кто теперь жандарм на Балканах"

0

925

Василий Александрович Волга
40 мин ·

НАЦИСТЫ И ПАСХА

Сегодня некоторые из них уже успели меня поздравить с наступающим Великим Днем Воскресения Христова.

Так и написали: «Вітаю тебе, падло! І вірю в те, що до наступної Пасхи ми тебе такі піджаримо!». Другой был более толерантен: «Волга, не хочу в цей День говорити матом. Але буду сьогодні в Храмі молитися за нашу націю і просити Бога, щоб дав мені тебе вбити».
Даже некоторые мои родственники, сегодня успели мне рассказать, что у меня галлюцинации и никакого фашизма в Украине нет. А то, что меня избили нацисты, и чуть было не сожгли, так это все от того, что я «плохо себя веду». Вот вел бы я себя хорошо, так ничего бы и не было. А вообще, Васька, с Пасхой тебя!

Раньше мы удивлялись, как это на ременных пряжках у гитлеровских фашистов было написано: «С нами Бог». Мы удивлялись и думали: «Ну, ведь не могут люди, убивающие других людей ради торжества нации быть людьми верующими!». Нам казалось, что те, кто верует во Христа, убивать не могут в принципе, а уж тем более только ради того, чтобы очистить землю от людей «неправильных» для людей «правильных». Мы удивлялись этому и думали, что мы, украинцы, уж точно не такие! И такими мы не будем никогда!

Но мы ошиблись! Мы трагически ошиблись! Ведь мы убиваем друг друга. И так же сегодня звучит: «Убить ради нации – это убить во благо!».

Через полчаса я уезжаю в Храм на службу. Сегодня, как только иерей возгласит «Христос воскрес!», я со всей силой буду молить воскресшего Бога об Украине. Об Отечестве нашем. Об очищении. Об отрезвлении моих братьев и сестер - украинцев. О мире в нашей стране. О благополучии.

P.S.: И вот только мне все равно интересно – все те, кто убивал и сжигал людей в Одессе, те, кто избивал нас в Запорожье, те, кто не видит фашизма в Украине – все эти люди (или нелюди) они действительно сегодня пойдут в Храм?

0

926

Умом Россию не понять..

Сотрудницу военкомата обвинили в получении взятки за прием в армию

Военное следственное управление Следственного комитета по Южному военному округу возбудило уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении бывшей помощницы начальника отделения призыва граждан на военную службу военкомата в городе Морозовске Ростовской области, сообщил «Новой газете» источник в следственных органах. Дело возбуждено 25 апреля.

Установлено, что 8 апреля сотрудница военкомата получила взятку в размере 60 тысяч рублей от матери одного из призывников.

«Данный случай можно было бы считать рутинным в ходе очередной призывной кампании, если бы не одно "но": взятка давалась не за "откос", а за "призыв" на военную службу», — подчеркнул следователь.

Как утверждает официальный представитель Минобороны Игоря Конашенков, в России в настоящее время сильно увеличилось число желающих служить, причем речь идет и о призывной службе, а не только контрактной.

__________________

0

927

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/ … e=57AA41D3

0

928

http://parnasse.ru/images/photos/medium … 212045.jpg

0

929

Задержаны подозреваемые в убийстве шести человек в селе Ивашевке Самарской области

В ходе организованных в тесном взаимодействии с Главным управлением МВД России по Самарской области, Главным управлением уголовного розыска, УМВД по Самарской области, УМВД по городу Сызрани и ФСБ России, следственных и оперативных мероприятий сотрудниками Следственного комитета России установлены непосредственные исполнители убийства шести человек и тяжелого ранения малолетней в Самарской области (ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ).

Напомним, утром 24 апреля 2016 года в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших – заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области и его родственники. С места происшествия в больницу с травмами в тяжелом состоянии доставлена девочка 2009 года рождения.

В результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области задержан ряд подозреваемых. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу.

По уголовному делу создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов, к работе привлечены полиграфологи, психологи, проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия.

Продолжается дальнейшая активная работа, направленная на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также других участников преступления.

Более подробная информация будет размещена после завершения ряда следственных действий.

Руководитель управления                          В.Маркин

0

930

Источник: в результате взрыва на остановке в Ленобласти погиб один человек
1 мая 2016, 16:45
В результате взрыва на автобусной остановке в Ленинградской области один человек погиб, ещё четверо пострадали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы.
Источник: в результате взрыва на остановке в Ленобласти погиб один человек
«В результате взрыва неустановленного устройства, предварительно гранаты, на автобусной остановке в населенном пункте Паша Волховского района Ленинградской области пострадали пять человек, из них один погиб, четверо госпитализированы», — приводит РИА Новости заявление источника.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Продолжаем следить за миром...