форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Следим за миром...


Наблюдательный пункт. Следим за миром...

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

06.02.2016, 22:57

Мать президента Сирии Башара Асада Махлюф Асад скончалась в больнице Дамаска. Об этом говорится на сайте президента САР.

«Глава сирийской арабской республики скорбит о смерти Махлюф, супруги ушедшего президента Хафиза Асада. Она умерла в Дамаске 6 февраля 2016 года», - цитирует сообщение РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/146835

0

212

Обоги, теперь я видела все.... Меченый предатель, которого проклинают несколько сотен миллионов людей, рассуждает о предательстве...Ненавидимый миллионами Мишка  Меченый, "Пятно", рекламирующий американскую пиццу, отмечающий День рождения в Лондоне, клоун, рядом с которым отказываются сидеть офицеры на официальных мероприятиях, получавший по лицу от граждан собственной страны имеет наглость Путина критиковать за авторитаризм...

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=5768C43C

Оригинал
http://www.euractiv.com/sections/europe … dev-321578

0

213

"На сегодня вся российская медиапродукция несет элемент пропаганды: или возвеличивание российских войск, или идеи русского мира. Стратегия запрета отдельных актеров или фильмов оказалась недостаточно эффективной. Мы считаем, что надо запретить любой интеллектуальный продукт из России", - заявил участник группы Kozak System Иван Лене на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Обращение к президенту подписали, в частности, лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка, участник "Кому Вниз" Андрей Середа, участник группы "Мандры" Сергей Фоменко, участница группы "Українськi Барви" Оксана Стебельская, писатели братья Капрановы, казкар (рассказчик сказок - ИФ) Сашко Лирник."

Запретить, осудить, не читал но осуждаю, кто за? все за! принято единогласно!!! Суровые годы уходят в болрьбе за свободу страныыыыы ой, не то.... Щеня вмерла Украина...
Кто все эти люди? А, ну и да, кто написал 40 тыщ доносов, вопроса уже как бы нет...

0

214

Тут есть нюанс: приходят-то бедные, и садятся на пособия, а уходят самые богатые.


В США установили рекорд по отказам от гражданства

В 2015 году от гражданства США отказались 4279 человек, это число стало рекордным, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные Минфина страны.

2015-​й стал третьим годом подряд, по итогам которого был установлен рекорд по отказам, сообщил изданию юрист Эндрю Митчелл, который отслеживает и подсчитывает эти данные. Он отметил, что это, по всей видимости, связано с «хлопотами и затратами на соблюдение налоговых законов США».

Эксперты издания говорят, что такая тенденция связана с кампанией американских властей по борьбе с незарегистрированным офшорными счетами. Она стартовала в 2009 году, когда швейцарский банк UBS AG признал, что призывал своих клиентов из числа налогоплательщиков США скрывать свои средства за границей, подчеркивает WSJ.

С тех пор США собрали с физических и иностранных юридических лиц около $13,5 млрд в виде налогов и штрафов. Эта кампания стала причиной сложностей для примерно 7 млн американцев, живущих за рубежом, что и привело некоторых из них к решению разорвать связи с США, пишет издание.

Согласно американскому законодательству, живущие за границей граждане США сталкиваются с двойным налогообложением и из этих сборов зачастую компенсируется лишь часть, говорит налоговый юрист Филипп Ходжен. С 1995 года штрафы для проживающих за рубежом американцев, которые ненамеренно не заполняют налоговые формы, в некоторых случаях выросли с $2 тыс. до 70 тыс., добавляет Митчелл.

Еще одной причиной отказов от гражданства издание называет закон FATCA, который действует с марта 2015 года и обязывает зарубежные банки предоставлять налоговой службе США сведения о счетах своих американских клиентов. В случае отказа от предоставления этих сведений с кредитных организаций будет удерживаться налог в размере до 30% по ряду платежей. Соблюдать FATCA уже обязались более 180 тыс. банков.

В то же время по итогам 2015 финансового года, который завершился 30 сентября, гражданами США стали 730 тыс. человек, сообщил представитель подразделения по услугам гражданства и иммиграции Министерства внутренней безопасности США.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56b662e89a79474922d9c17b

0

215

Патриотический клип "Кипелова" взорвал русскоязычный сегмент Интернета
Клип на одну из последних песен Валерия Кипелова "Непокоренный", посвященный блокадному Ленинграду, за несколько дней набрал более 260 тыс. просмотров и массу положительных отзывов от почитателей, передает корреспондент Накануне.RU.
Как сообщается в пояснении к видео, клип на песню из сингла с одноименным названием был снят 5 декабря на Ленфильме, но его официальный релиз был приурочен к годовщине снятия блокады с Ленинграда 27 января 1944 года. За первый день клип посмотрело более 100 тыс. пользователей, за неделю цифра перевалила за 260 тыс. просмотров, что является очень высоким показателем для "металлических" клипов.

0

216

Анатолий Шарий
3 мин ·

Ночью полицейские расстреляли машину нарушителя в Киеве. Убили пассажира. Сейчас стоит Деканоидзе, ей задают вопросы подсмеиваясь, подлизываясь, заглядывая в лицо. Сю-сю-сю. Пуси-пуси. Человека убили. 20 машин идиотов не смогли перехватить одного нарушителя, нужно было убивать. Сюси-пуси. Ми-ми-ми. Мы вас любим, реформаторы.

0

217

Опять рыдания по хамону и куриным шкуркам. Сначала отличилась Лента .вру

Бедные мы люди
О насущных рецептах нового потребительского счастья в эпоху кризиса

Подшивки «Вога» наконец-то становятся настоящей библией, их передают из рук в руки (возможно, из поколения в поколение; пора завести там полезные и несложные выкройки). Новая классическая бедность еще не на пороге (хотя уже в подъезде), но определенно в голове, в кошельке, на кухне. Канули в прошлое уморительные молебны об отмене запрета на использование тосканской рукколы. Многие «зеленые» борцы как-то смирились с той рукколой, которую добывают российские землепашцы из-под краснодарского огородного чучела. Но не рукколой единой, это деликатес. И вот, как передает нам книга «Полезные советы» (издательство «Московский рабочий», 1958 год): «В последнее время установлены высокие питательные свойства крапивы. В крапиве содержатся каротин и аскорбиновая кислота и минеральные соли. Молодые листья крапивы широко используются при приготовлении зеленых щей и ботвиньи». Дружеский воскресный обед с матушкой-ботвиньей — полезная кулинарная аркадия. Осталось дождаться сезона молодой крапивы, но по наступающей бедности гастрономическое ожидание приобретет дополнительную слюну.

тыц

Тайно и явно дорожает алкоголь, которым нам нужно будет запивать блюда из молодой крапивы (что-то мне подсказывает, что из крапивы можно и печь торты, и вертеть домашние конфеты, главное, ребята, сердцем не стареть). Однако спиртное будет расходоваться меньше, если вы обратите внимание на пробку от бутылки. Это архиважный элемент. Как передают нам из глубины 1958 года «Полезные советы», «пробку, проваренную в течение нескольких минут в кипятке, гораздо легче вставить в горлышко бутылки». Варить пробки — веселое занятие, практически перформанс. Раньше мы варили глинтвейн — а теперь уже пробки. Из нескольких правильно сваренных пробок могут получиться отличные выходные бусы: ведь в моду войдет домотканая одежда.

Фирменную одежду и обувь, которые мы скопили в тучные годы, нужно будет отчаянно беречь. Дорожные щетки, специальная развеска, расширенные антресоли, но это еще не все: стоит уже сейчас начать обучение крашению одежды в домашних условиях. Красить можно не только готовую одежду (то, что мы когда-то знали как заморское pret-a-porter), но и пряжу. Следует учесть, что при окраске пряжи (мы же собираемся еще и вязать на спицах, а также крючком, не так ли, а ну-ка, девушки?) она должна быть смотана в свободные мотки. Красить шерсть и нитки в клубках нельзя. Чистить светлый или белый мех (цены в химчистках станут равны килограмму китайских кед) можно синькой, и не забудьте к разведенной синьке добавить немного клея.

Кстати, и о кедах. Если кеды жмут, а вы вдруг собрались в оздоровительный поход на железнодорожную станцию Тарасовка, то необходимо налить в ботинок немного спирта и тут же надеть его. Можно полить кеды спиртом и снаружи, это размягчит резину и придаст кедам форму ноги. Не стоит после этого садиться в пригородную электричку Ярославского направления (есть, конечно, шанс, что их отменят): в проспиртованных кедах вы рискуете приобрести новых приятелей из числа тех, кто отдыхает прямо на вокзале. Правильнее будет пробираться до благоверной Тарасовки лесами и огородами, полями и опушками, любуясь на гитару, облака, гнездовья птиц. Есть риск, что кеды по пути дадут течь: совсем не беда! Всегда можно поставить заплату, и сделать это самостоятельно: место, на которое нужно положить заплату, сначала необходимо зачистить напильником, потом — наждачной бумагой, а после промыть бензином. И только потом намазать дыру и заплату клеем «Молния» — так держаться будет гораздо лучше.

Личная дача засияет свежими потребительскими красками. Прочь жасмин, пионы, флоксы и иная буржуазная несъедобная живопись. С зимы запасайтесь разнообразными семенами и организовывайте на подоконниках рассаду, а парник можно соорудить из реек и полиэтиленовых пакетов.

Тем, у кого есть только земля, но нет дома, можно порекомендовать поставить на участке брезентовую палатку — караулить сделанные посадки. И не разоряйтесь на собачью будку: домашние животные станут роскошью, ведь им нужно мясо, ботвиньей они вряд ли заинтересуются. В качестве компаньонов рекомендуем птиц: отменно дрессируются чижи, щеглы, снегири и синицы.

И о путешествиях. У счастливцев (мы, конечно, узнаем их имена!) есть деньги добраться до рублевого города Сочи, причем даже не пешком. Остальным путешественникам мы можем посоветовать собирать разноцветные открытки с видами этого райского курорта. Можно коллекционировать фотографии Парижа, Варшавы, Карловых Вар и Тосканы. Их просматривание скрасит то смутное время, которое вы потратите на починку персонального домашнего примуса. Сидите дома тихо, починяйте примус, здоровее будете.

От Руслан Карманов - особенно про еду ему удалось ))))

Как у Дуньки не вышло с Европой.

Показательно-надрывный визг сочится между строк текста.

Ведь целое поколение выросло в дискурсе "это вы там Остались и пьёте водку - а я Достиг и пью вискачок не ниже 12ти лет". И тут такой облом. Руккола, понимаешь, краснодарская. Да ради этого ли люди-то жили, вписывались в темки и встраивались в схемки, кидали, прогрызали путь к светлому будущему, освещаемому неоновыми логотипами престижных брендов и высочайшей калорийностью удачно сфотканых блюд?

Сказать ведь дуре, что, например, престижная итальянская приправа орегано - это всего лишь душица, которую её бабка заваривала ей в детстве от кашля - удавится от ужаса бытия и несовершенства мира.

А моцарелла - это если в молоко плеснуть скисшего вина (уксуса, говоря проще), и откинуть на марлю. Неликвид, в общем, который пить никто уже не может, утилизировать хоть как-то.

Добить тем, что суши - это когда нищий рыбак, которого на берегу за блеск ножа просто зарубит любой самурай, сидит в море в лодке и торопясь, срезает дольками мясо со свежепойманной рыбы, потому что развести огонь нельзя, потом мокает в уксус, потому что в рыбе весёлые червячки кишат, а потом лезет холодной рукой в мешок с рисом, скатывает там комочек влажного и солёного от морской воды риса и жрёт это, панически оглядываясь, не видит ли никто - она вообще это в мозг размером с напёрсток не сможет уложить.

Провести контрольный тем, что фондю - это когда нищий швейцарский крестьянин, обогревая зимой хату пердежом, ползёт в погреб, а там всё сожрано, и собирает окаменелые обрезки сыра, чтобы разогреть их и когда они станут мягкими, туда сухари мокать - просто потому что жрать нечего - заткнёт она уши и убежит с воем и рыданиями.

Напомнить, что единственное блюдо американской кухни - это украденная у индейцев птица, и мега-праздник беглого англо-переселенца, т.е. уголовника, который годами жрал солонину и бобы, изобретя единственный исконно американский аттракцион - пердение на свечку - вот мега-праздник у этого интеллектуала - это раз в год поесть большую запечённую птицу, стырив её у местных, которых в рамках протестантской благодарности потом отравить исподтишка - вообще забанит.

А престижный французский суп буйабес - это когда рыбак, живущий прямо в своей лодчонке, потому что даже на шалаш на берегу денег нет, продав основной улов, заваривает остаток улова - то, что не удалось продать даже за гроши.

И на всё это смотрят живущие в стране, где буженина, расстегаи, блины с икоркой, стерлядь да двенадцатислойный мясной пирог, балык, кулебяка на 4 края и 4 мяса, и о..евают. Потому что всё это, внезапно, не Престижно ибо не Загранично.

Бедные, бедные злые люди.

А теперь и Скойбеда в КП рыдает... И огрызается когда ей в комментах из Бурятии пишут что она гонит..

Ульяна Скойбеда
3 ч ·

Когда до зарплаты остается три дня, из холодильника извлекается горшочек с гусиным жиром от Нового года. Сладкий запах с бадьяном: подслащивает горечь детских: "Мам, а ты мне купишь фисташки? А шоколадку? А пирожок? Ну, маааааа..."

В 90-е в нашем гарнизоне повесился офицер: ему было нечем кормить детей. Осталась жена, которой, конечно, сразу стало легче и веселее.
Пинок финансовой несостоятельности - он по самооценке: ты стоишь столько, сколько у тебя в кошельке, это вбито, и накрепко.

Гениальный художник - неудачник и странный, если он не может продать свой талант, скитается и плохо пахнет.

Ну и что, что модный писатель - лощеный вор и книги его - лощеная рвота: он тусует, он в костюме с отливом, он открывает собственный ресторан.

Гордыня есть грех. Господь смиряет гордыню. Надо смиряться.

В соседнем дворе закрылся магазин канцтоваров: десять лет мы ходили туда за дурацкими детскими книжками и если сын говорил, что у него закончилась ручка. Мы никогда не любили этот магазин, продавцы там были не ласковы и ассортимент странный, но ручка-то заканчивалась регулярно... Мы стали последними его покупателями. Спросили: вы переезжаете? Они ответили: мы закрываемся.

В стране забастовки и голодовки. В Бурятия, Мордовии, Омской, Саратовской и Ульяновской области введены карточки. Всего "разные способы оказания внутренней продовольственной помощи малоимущим" используются в тридцати регионах.

Сладко пахнет картошка. Достается припасенная на черный день, а на самом деле, для праздничного салата баночка крабов. С рисом ее и майонезом. Огурцы из погреба. Остатки бульона и остатки рыбы под маринадом, хлеба краюха... Охо-хо, мы живем!

Просто падаем вместе со страной. Куда-куда-куда...
‪#‎хроникапикирующегобомбардировщика‬

До зарплаты три дня. На Новый год был гусь, теперь остался жир от гуся. Сладкий, с айвой, для картошки. Дырка от бублика.

0

218

Нетрезвая женщина, управлявшая столичным троллейбусом, спровоцировала ДТП на бульваре Штефана чел Маре, в результате которого произошло столкновение с легковым автомобилем. К счастью, пострадавших в аварии нет. Однако водитель общественного транспорта попыталась скрыться с места
происшествия.

Мелочи какие. Зато вай фай есть...

0

219

....вот где интеллектом придавленные..

http://ic.pics.livejournal.com/pedroper … 62_800.png

Моим русскоязычным собратьям и друзьям.

В это морозное, зимнеее, солнечное, воскресное утро (почти по Пушкину) хочется сказать следующее: у нас не было бы войны на Донбассе, мы не потеряли бы Крым, если бы Донбасс и Крым разговаривали на украинском. И дело даже не в том, что если бы путин завел своих орков в Галичину или Волынь, то дяди с тетями покололи бы их вилами и порубили мотыгами. Дело в том, что речь человека – это наивысшая степень ее национальной самоидентификации.
Это очень легко проследить на примере наших меньших братьев. Я живу в частном доме. У меня собаки и коты. На это время коты начали распевать свои знаменитые серенады. Кот говорит: я – кот. Громко говорит. На его голос сбегаются другие коты, но на этот призыв никак не реагируют собаки. Это не их порода, не их племя, у собак свои собственные призывы.
Каждое живое существо в мире манифестирует себя определенным образом, она говорит: "я – кит, я – кот, я – оса, я – шмель, я – немец, я – француз, я – украинец.
Если ты разговариваешь на русском, ты говоришь: я – россиянин, и неважно, кем ты себя чувствуешь. Мир не глухой. И не глупый. (Это ты пытаешься обманывать. Себя). Мир слышит твой абсолютно четкий призыв. Но это еще не все. Если ты разговариваешь на русском в Украине, ты словно говоришь: я – враг, я - русский мир, я - ваша проблема, я – угроза вам и вашему государству, и притом безразлично, служишь ты в АРМИИ или нет, и что ты был на Майдане.
Я представляю, как это трудно. Как это тяжело решиться выплюнуть изо рта тот похабный язык, который здесь как будто прирос, как будто всегда здесь был, который выглядит так, как будто вы с ним родились.
Не бойтесь. Выплёвуйте. Сразу почувствуете облегчение. И про язык не думайте. Этот нигде не пропадет. Кондрашка его не трафить - как говорят у нас дома.
Если сомневаетесь, то подумайте о том, что именно ваш язык, а не танки путина, не коррумпированность власти является самой большой угрозой вашей стране. Государству – которая ваша, и которую вы, уверен, так же любите.
https://www.facebook.com/borys.humenyuk … nref=story

0

220

«Хотели бы напомнить господину Столтенбергу, что не операция российских ВКС была источником кризиса в Сирии, а безрассудная деятельность стран НАТО, погрузивших Ближневосточный регион в хаос.
Более того, до появления в Сирии российской авиации именно страны НАТО почти три года изображали там уничтожение международного терроризма в формате «борьбы нанайских мальчиков».
Причем всё это время никто на Западе и тем более в Брюсселе даже не рассуждал о каких-то переговорах в Сирии. Уточнялись лишь сроки окончательного развала страны по сценарию Ливии, где именно страны НАТО беспрепятственно устанавливали «демократию» западного образца.
Благодаря действиям российских ВКС всего за несколько месяцев сирийцы поверили, что всё-таки можно бороться и уничтожить международный терроризм в их стране. И, как следствие, стали думать о будущем Сирии.
Что же касается рассуждений Столтенберга о росте «напряжённости» в регионе из-за российского присутствия в Сирии, то это — глупость.
Если кто-то и «напрягается» сегодня от действий российских ВКС в Сирии, то это террористы. И мы об этом максимально открыто рассказываем и показываем всему миру с самого начала нашей операции.
А вот почему вместе с террористами «напрягаются» и в отдельных странах НАТО – вопрос уже к самому Йенсу Столтенбергу».

Оригинал новости RT на русском:

0

221

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=576E1588

0

222

В Молдове тарифы на отопление и электроэнергию могут поднять в два раза
Фото: Из архива "КП"
Румыния рекомендует молдавским властям увеличить тарифы на коммуналку

Румыния рекомендует Молдове увеличить тарифы на электроэнергию и отопление, для того, чтобы принять участие в процедуре рефинансировании кредита, предоставленного румынской стороной для строительства газопровода Яссы-Унгены. Об том заявила румынский эксперт в области энергетики и инфраструктуры Анна Отилия Нуцу, уточнив, что госучреждения нашей страны должны какое-то время покупать природный газ исключительно у Румынии.

- Принимаются во внимание варианты, в соответствии с которыми, Правительство Молдовы поддержит рефинансирование этого кредита, и это можно будет реализовать разными способами. Один из обсужденных вариантов – применение единой таксы на все импортные энергетические продукты – в размере порядка 2%. Это может применяться в течение года, чтобы покрыть инвестиции. Другой вариант заключается в том, чтобы правительство сделало так, чтобы Молдова покупала на протяжении нескольких лет газ только из Румынии. Это необходимо для покрытия этого минимального объёма трафика, для покрытия инвестиций, - цитирует a-tv.md Анну Отилию Нуцу.

Более того, как заявила румынский эксперт, цены на электроэнергию и отопление будут увеличены в два раза до 2020 года. Соответствующие данные содержатся в исследовании, проведённым Всемирным банком.

- Чтобы не допустить роста долгов, как это было до сих пор, и для того, чтобы начать выплачивать часть долгов, необходимо увеличить тарифы на электроэнергию и тепло. Существует исследование Всемирного банка, в котором было указано, что цены на свет и на тепло должны вырасти на 1,5-2%, то есть, в два раза по отношению к нынешним ценам, до 2020 года, - заявила румынский эксперт.

0

223

Харьковские Вести @VestiKharkov 39 мин.39 минут назад

‪#‎Kharkov‬ В Харькове по "закону Савченко" на волю просятся 5000 человек

Согласно ему, зачисление судом срока предварительного заключения в СИЗО в случае осуждения к лишению свободы в рамках того же уголовного производства, в рамках которого к лицу было применено предварительное заключение, осуществляется из расчета: один день предварительного заключения за два дня лишения свободы.

Прикольно... мало того что в городах бушует куча ненужных атошников с оружием, так к ним еще и уголовников добавят... Совсем весело станет

0

224

Мнение...

Елка Солнышкина
8 ч ·

А тем временем,среди этнических молдаван,именуемых себя национальным большинством,нарастают настроения присоединения к Румынии.Чувствуется,что с ними проводят работу.Тонкую,исподтишка ,но уверенную.
Пока русскоязычные кайфуют в иллюзии перемен.Общество возможно не так поляризированно ,но уверенно движется в объятия унионизма ,Американцы наконец выучили урок,что для достижения целей, русскоязычных в бывших республиках СССР злить не стоит.
И еще,а таки лидеры Додон и Усатый на протестах,ну очень стеснялись говорить на русском языке...Скажу,что осадочек остался
.И хоть я поддерживала протесты , и того и другого лидера,но избавиться от ощущения налета некой трусости в отношение русского языка не могу..Ощущение осталось такое,угодить румыноязычным,а русскоязычными,как нибудь поймут и подстроятся.....Не совсем айс....

0

225

Эксперт объяснил шокирующе высокие счета за электроэнергию

Счета за январь, которые получили потребители электроэнергии, многих повергли в шок. Некоторые утверждают, что показатели в квитанциях в два раза выше, чем в предыдущем месяце.

Эксперт в области энергетики Сергей Тофилат считает, что этому есть как объективные, так и субъективные причины, пишет Sputnik.

Эксперт назвал три причины, которые способствовали повышению конечной суммы к оплате, указанной в январских квитанциях, одна из которых — возможное сознательное завышение показателей потребленной электроэнергии.

"Обычно в зимние месяцы увеличивается потребление электроэнергии, соответственно, и квитанции выше. Второе, — это повышение тарифа, потому что в ноябре были пересмотрены тарифы и на электроэнергию, и на газ. На электричество повысились тарифы на 37%. И третий фактор — были неоднократно зафиксированы случаи, когда операторы умышленно включали больше киловатт потребления в квитанцию", — заявил Тофлиат.

Коснувшись третьего фактора, эксперт отметил, что один из подобных случаев, рассматривается в настоящий момент.

"Есть регламент по поставке электроэнергии, где четко прописано, что оператор ежемесячно обязан снимать показания счетчика. И на основании этих и только этих показаний рассчитывается квитанция. Операторы умышленно добавляют киловатты, но мало кто из потребителей знает, что квитанцию можно опротестовать, попросить произвести перерасчет.  В связи с этим надо объяснить потребителям, что каждый может защищать свои права, а для этого необходимо изучить регламент поставки электроэнергии", — отметил Тофилат.

В этой связи эксперт выразил сожаление в связи с тем, что законодательство не предусматривает наказания для недобросовестных операторов.

"Мы планируем начать сбор подписей за внесение изменений в Регламент, которые потом направим в НАРЭ. Мы требуем включить туда санкции для операторов в случае, если они нарушают наши права. Если бы такое произошло, допустим,  Германии, там были бы такие санкции, что оператору не поздоровилось», — заключил собеседник.

Повышение тарифов на электроэнергию имело место в ноябре 2015 года, когда тарифы были увеличены на 37%. Уже в декабре потребители получили квитанции, исходя из новых расчетов за электроэнергию. Однако, показания в счетах за январь оказались еще более существенными. Некоторые потребители указывают на то, что цифры в них на 60% —100% больше предыдущих.

0

226

ФСБ: Задержанные в Екатеринбурге боевики готовили теракты в Москве, Санкт-Петербурге и на Урале

08.02.2016, 12:40

Задержанные в Екатеринбурге члены бандгруппы, связанной с «Исламским государством», готовили теракты в Москве, Санкт-Петербурге и на Урале. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/147124

0

227

http://i.imgur.com/1cEZPKs.png

0

228

Нормально старушка Олбрайт помогает мадам Клинтон в ходе избирательной кампании.

Мадлен Олбрайт: В аду найдётся местечко для всех женщин, которые не проголосуют за Хиллари Клинтон

08.02.2016, 11:38

В ходе выступления в поддержку избирательной кампании кандидата в президенты Соединённых Штатов Хиллари Клинтон бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила: «В аду найдётся специальное местечко для всех женщин, которые не помогают друг другу».

С речью, вызвавшей бурную реакцию общества, экс-руководитель Госдепартамента выступила в городе Портсмут американского штата Нью-Гэмпшир, сообщает англоязычный сайт RT.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/147101

0

229

Один из банков Республики Молдова выставлен на продажу

08 Февраля 2016, 11:00 23 комм.
Речь идет о Eximbank, чьим единственным акционером является итальянская банковская группа Veneto Banca, купившая учреждение в 2006 году у канадского бизнесмена Бориса Бирнштейна, сообщает Mold-Street.
Только в последние три года банк накопил убытки почти на два миллиарда евро.
«В порядке очередности ищем покупателей в Румынии, Молдове, Албании и Хорватии, чтобы отчуждение акций проходило в правильных условиях, и чтобы повторно были изучены  планы реструктуризации, которые позволят снизить риски для банка в Монтебеллюна (Veneto Banca)», - говорится в статье, опубликованной в Corriere del Veneto.

Отметим, что в конце прошлого года Veneto Banca оказался в сложной финансовой ситуации и может повторить судьбу четырех других региональных банков Италии, которые дошли до банкротства, говорится в обзоре портала Anticorupţie.

Только в последние три года банк накопил убытки почти на два миллиарда евро. Итальянская пресса писала, что образованию «дыры» в Veneto Banca способствовал и Eximbank в Молдове, где был выявлен пакет кредитов на сумму около 35 миллионов евро, предоставленных дочерним учреждением в Молдове, который использовался для покрытия «дыры», образовавшейся в результате кредитов, выделенных нескольким  компаниям, которые не смогли их возвратить.

Какой банк ни затронь везде одна и та же проблема....
Моя золовка устроилась в конце концов на работу в другой банк, но там ооочень экономят на содержании сотрудников.  Ни канцтоваров нормальных, выходные не оплачивают по законодательству. Я по своей работе знаю какие звоночки сигнализируют о сложном финансовом положении компании...
Но что делать - ей даже уже не 30 и не 40... А до пенсии ещё нужно дотянуть прилично...
на прошлой работе (одном из закрытых банков) тоже были приколы, но все же было получше, чем сейчас...

0

230

Сейчас не в эксиме работает

0

231

Daily Sabah: «Ребячество» Путина мешает диалогу Москвы и Анкары

Из-за «ребячества и незрелости» российских властей все попытки Турции установить контакт и наладить отношения с Москвой остались тщетными, пишет Daily Sabah. Россия нацелена не на «гармоничные отношения», а на «усиление напряженности» на Ближнем Востоке, и поэтому продолжает поддерживать «преступный режим» сирийского «диктатора» Башара Асада, утверждает издание.
Как пишет журналист Daily Sabah Садет Оруч, Анкара сделала много звонков в Москву, пытаясь восстановить испорченные отношения между Турцией и Россией. Турецкие власти пытались начать диалог с Кремлем на высшем уровне.
«Однако ребяческое и незрелое поведение президента России Владимира Путина стало препятствием для этого диалога», – подчеркивает автор материала. Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану не удалось установить контакт с главой Кремля и разрешить кризис.

По словам Оруч, дипломатия и международные отношения основываются на реалистичном подходе государств, которые нацелены на гармоничное сосуществование. Вместо того чтобы начать новую эпоху в отношениях с Турцией, Россия стремится обострить напряженность в Ближневосточном регионе и ведет «очень опасную игру», поддерживая сирийского «диктатора» Башара Асада.

«Кремль стал лояльным партнером Асада, и, окружив Алеппо совместно с иранскими и сирийскими войсками, способствует все большему числу смертей и беженцев», – утверждает автор. В настоящее время Асад остается на своем посту, и Россия совместно с Ираном усиливают свой фронт против западных держав. США не в силах бросить вызов своему противнику – России.

Однако при этом Россия находится в непростой ситуации: все игроки вовлечены в сложные расчеты, сирийские и иракские курды перешли в оппозицию, а НАТО и США делают противоречивые заявления. Сейчас на Ближнем Востоке на повестке дня стоит вопрос: что лучше – Асад или ИГ?* Кроме того, при анализе событий в Сирии нельзя игнорировать экономический кризис в России.

«Также России не стоит забывать вековое соперничество с Западом, закончившееся для нее фатально. В целом же остается только наблюдать за событиями и надеяться, что в итоге логика среди игроков этого конфликта возобладает», – резюмирует автор Daily Sabah.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-02-08 … na-meshaet

0

232

lino4ka написал(а):

акой банк ни затронь везде одна и та же проблема....

ппц... чует моя пятая точка что банки щас посыпятся чуть больше чем полностью...

0

233

Владелец аттракционов в центре Кишинева: «Платить девушкам компенсацию за лечение? А разве они больны?»

По словам Штефана Макарь, пострадавшие особы – сами виноваты в том, что произошло

Напомним, что многих жителей города возмутило ЧП, случившееся в минувшие выходные. Две девушки пострадали при падении с аттракциона, их в срочном порядке госпитализировали, у одной тяжелое повреждение головы, у второй - сильные ушибы рук и груди. По словам пострадавших, у карусели, на которой они катались, не было ремней безопасности. Тогда же, в субботу днем, 6 февраля, аттракцион спешно демонтировали.

- Глава муниципального управления парков предупреждал мэрию о том, что аттракционы, установленные на главной площади города, опасны для жизни! - признался нам один из специалистов, долгое время проработавший на аттракционах, установленных в кишиневских парках. - Это же самопальные аттракционы. В советское время, когда приезжали чешские луна-парки, их принимала комиссия, состоящая из 12 человек, начиная от пожарных заканчивая специалистами по занулению-заземлению. Без подписи хотя бы одного из них чехи не могли начать у нас работу! Наши аттракционы тщательно проверяют перед началом сезона, в мае. У нас регулярно идет профилактический и капитальный ремонт, есть журнал ежедневного осмотра. А эти... Устанавливают аттракцион на свой страх риск. И не только на свой. Но и на страх и риск тех, кто решит на них прокатиться! Видимо, занесли кому надо, чтобы колотить деньги на каруселях.

Глава управления парков, культуры и отдыха Михаил Чебан , оказывается, не выдавал, да и не имел на это права, авторизации тем, кто установил карусели на площади.

- Да, я предупреждал руководство мэрии, что это опасное развлечение. - признался нам Михаил Дмитриевич. - Это произошло не в первый и не в последний раз! Такие аттракционы в Кишиневе появляются хаотично! Не уверен, что эти аттракционы проходили тщательный осмотр и экспертизу на право эксплуатации.

Как нам стало известно, авторизация владельцам аттракционов, выданная мэрией, была действительна только до 25 января. Получается, что дальнейшая эксплуатация каруселей была незаконной! Мэрия получила огромную кипу жалоб и 25 января отозвала свое решение и потребовала демонтировать карусели. Справедливости ради стоит заметить, что экономический агент не являлся в мэрию, чтобы поставить свою подпись о том, что он ознакомился с данным распоряжением. Именно поэтому качели продолжали стоять, хоть и незаконно.

«Карусель – это для детей, а каток – бизнес!»

Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ уверен, что фирма получила поддержку на размещение аттракционов от сторонников платформы "Достоинство и правда", которые протестуют на площади. Протестующие сначала отказались освобождать место для катка, а потом вдруг согласились соседствовать с парком аттракционов.

- К нам обратились из мэрии с просьбой разрешить установку аттракционов на площади, - говорит один из активистов Платформы DA Ливиу Вовк . - Мы дали согласие, но разрешение ведь выдавала именно мэрия, а не мы! Это дело столичного градоначальства!

- Когда мы давали свое согласие на установку на площади аттракционов, исходили из того, что детям нужен праздник, - вступает в разговор другой активист DA Кирилл Моцпан . - Площадь — не наша собственность...

- Почему же в таком случае вы не дали своего согласия на установку катка?

- Это совсем другой разговор и бизнес! Бизнес для заинтересованных лиц.

- Но владелец катка Сергей Чобану уверяет, что дело совсем не в этом:

- Честно вам скажу, что мне с финансовой точки зрения было невыгодно устанавливать в этом году каток на площади. Елки там не было, будок, Дедов Морозов... К тому же, палаточный лагерь расширился и каток не вписывался в те параметры, которые мне были нужны.

«Эти девушки сами виноваты!»

После случившегося ЧП на аттракционах в мэрии все нервничают.

- Авторизация истекла 25 января, а владелец аттракционов не являлся к нам, - говорит главный специалист муниципального управления по социально-гуманитарным и межэтническим вопросам Василий Паскарь . - Я связывался с ним по телефону, он сказал, что за границей находится, в течение недели приедет. Хотя по закону он обязан в течение трех дней после окончания действия авторизации демонтировать аттракционы. Пришел же он только в субботу.

Василий Паскарь объясняет , что мэрия не виновата в случившемся:

- Мы не можем проследить за техническим состоянием оборудования, мы в этом не специалисты! Наше дело выдать разрешение. Раньше такого не было. Это первый случай. А представьте, что обрушится сцена во время концерта?! Нужно ужесточать контроль...

А вот владелец аттракционов считает, что пострадавшие сами виноваты в том, что произошло!

- Эти девушки сами виноваты! - уверен администратор Штефан Макарь . - Почему? Долго объяснять. Но с каруселями все было в порядке, они исправно работали, все требования по технике безопасности соблюдены.

- Собираетесь ли вы выплатить компенсацию пострадавшим за лечение?

- Какое лечение? Разве они больны?...

0

234

Не наскакал, а подарили.
Вы все еще верите в тот спектакль Киртоакэ?

17-летний парень, который трижды пытался покончить с собой, стал сотрудником кишиневской примэрии
сегодня, 14:52

Молодой человек, родом из столичного пригорода Сынжерей, который на прошлой неделе трижды пытался покончить с собой, стал сотрудником одного из муниципальных предприятий. Более того, Михай Бобок еще получил жилье. Об этом в рамках заседания столичных служб заявил генеральный примар Дорин Киртоакэ.

По его словам, с сегодняшнего дня Михай Бобок будет работать  в одном из столичных троллейбусных парков. Поскольку парень является несовершеннолетним, ему не будут оформлять обычный трудовой контракт, который предусматривает необходимость работать 8 часов в день. А немногим позже ему придется пройти курсы, чтобы получить определенные профессиональные навыки.

Спустя неделю после 3-ех неудачных попыток самоубийства Михай Бобок обзавелся и собственным жильем. Столичное управление ЖКХ и благоустройства решило этот вопрос.  Парню выделили комнату, которую раньше использовали сотрудники, обслуживавшие лифты в одном из зданий. После того, как назначение этого помещения изменят, Михай Бобок сможет там разместиться.

Напомним, через день после того, как генпримар Дрин Киртоакэ спас 17-летнего парня, который обещал покончить жизнь самоубийством, в социальных сетях стали муссировать информацию о том, что это был лишь хорошо продуманный пиар ход.

0

235

https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=576F6212

0

236

https://pbs.twimg.com/media/CasmXTTXIAAvt2W.png:large

0

237

[b]Татьяна Чорновол поссорилась с участниками Тарифного майдана (видео)[/b]

Народный депутат Украины Татьяна Чорновол набросилась с баллончиком с краской на участников Тарифного майдана, сообщил 8 февраля на своей странице в Facebook народный депутат Сергей Каплин.

«Около 4 утра на наш Тарифный майдан пришла Татьяна Черновол. Народный депутат вооружилась баллончиками с краской и исписывает палатки. При попытках ей помешать, брызгает краской на наших активистов, бьется и ругается. Кажется, она навеселе», – написал Каплин.

По словам нардепа, полиция наблюдала за происходящим и не пыталась задержать Чорновол.

Ранее Татьяна Чорновол ворвалась в офис ООО Надра-Геоцентр в Киевской области. 

Анатолий Шарий ‏@anatoliisharii 19 мин.19 минут назад

Я не верил. Мало кто верил. Ночью. С баллончиком. Народный депутат. Она ж не больная на голову, верно? Неверно.

0

238

МИД РФ прокомментировал заявления Пан Ги Муна, обвинившего РФ в «торможении» переговоров по Сирии

08.02.2016, 18:31

В МИД РФ прокомментировали недавние заявления генсека ООН Пан Ги Муна, в которых он по сути обвинил Россию в «торможении» процесса межсирийских переговоров в Женеве.

«В своем выступлении на лондонской конференции по гуманитарной ситуации в САР и в недавнем интервью английской «Файненшл Таймс» он (Пан Ги Мун. – RT) фактически возложил на Россию ответственность за пробуксовку межсирийских переговоров в Женеве и деградацию гуманитарной обстановки в этой стране. Всегда исходили и продолжаем исходить из того, что комментарии со стороны главного административного должностного лица Всемирной организации в соответствии с его статусом должны сохранять беспристрастность и объективность. В этом случае этого явно не произошло», - говорится в сообщении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/147201

0

239

После собственного телеканала унионисты запускают и собственный новостной портал

Сегодня 17:51

После того как недавно унионисты сообщили, что создадут собственный телеканал в Молдове, они объявили и о запуске собственного новостного портала – Liber TV.

Как передает ТРИБУНА, медийный проект появился по инициативе Общественной ассоциации «Честь, достоинство и Родина», а его цель состоит в «продвижении прорумынского и унионистского посыла в Республике Молдова и за ее пределами».

«Это уникальный проект, поскольку в Республике Молдова не существует унионистского новостного портала, а  захваченные новостные порталы часто избегают затрагивать тему Объединения.  Настало время для свободных СМИ! Мы начинаем с новостного сайта, а в скором времени начнет выходить и периодические издание, которое предполагается бесплатно распространять во всех населенных  пунктах Республики Молдова. В конечном итоге, у нас появятся свободные и независимые радиостанция и телеканал. Таков наш  приоритет. Таково наше твердое обязательство, которое мы берем на себя!»,  –  утверждает председатель Общественной ассоциации «Честь, достоинство и Родина»  Влад Билецки.

На портале будут размещаться политические,  экономические, социальные спортивные новости и т. д. «Вместе с тем, это будет прорумынский источник информации, представляющий достоверную информацию об исторической правде»,  –  пояснил он.

0

240

Завтра вата с уралвагонзавода запускает новый скоростной трамвай. Целиком и полностью с отечественной начинкой.
А могли бы хамон с прамезаном сейчас наяривать, и не жужжать!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Следим за миром...