форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Следим за миром...


Наблюдательный пункт. Следим за миром...

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Усатый – Бэсеску: "Вы патриот Румынии, а я патриот Молдовы".

Лидер «Нашей Партии» прокомментировал высказывания экс-президента Румынии, который рассуждал в эфире о «руке Москвы».

«Хочу обратиться сейчас к господину Бэсеску в этом прямом эфире. Домнул Бэсеску, вы там в своем интервью рассказывали, что я против европейской интеграции, что я веду Молдову в Таможенный союз. Так вот, я говорил много раз, что я слуга народа. И как решает народ, таким курсом иду и я, как политик, – так Ренато Усатый прокомментировал высказывания экс-президента Румынии Траяна Бэсеску, которые прозвучали в интервью на одном из медийных каналов. – В любом случае, я не позволю разным деятелям определять курс страны, исходя не из интересов народа, а лишь потому, что их банковские счета находятся в Швейцарии».

«Вы говорите, что любите Румынию, а я люблю Республику Молдова. Вы патриот Румынии, а я патриот Республики Молдова, и именно поэтому я не допускаю unirea, – сказал Ренато Усатый.

- Домнул Бэсеску, мы с вами соседи, мы вас уважаем. Вообще, между нами много общего. Оба мы с вами родились 4 ноября, оба Скорпионы, обоим нравятся блондинки, между прочим. Давайте найдем общий язык как соседи. Я вам обещаю, что Республика Молдова будет независимой, суверенной страной и очень хорошим соседом. Я к вам буду приезжать в Бухарест на чорба де буртэ, вы ко мне в Кишинев на пельмени, какие проблемы?

Домнул Бэсеску, я горжусь тем фактом, что в «Нашей Партии» есть молдаване, русские, украинцы, болгары, гагаузы, и между прочим, есть и румыны. Мы не разделяем людей по национальностям.

Между нами есть различия, но давайте будем сотрудничать, а не вступать в конфликт».

Отредактировано Moroshka (2016-02-05 11:55:59)

0

182

ООН признала незаконным лишение Джулиана Ассанжа свободы

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подал жалобу в ООН на Швецию и Великобританию из-за решения задержать его в сентябре 2014 года. По данным Швеции, рабочая группа ООН постановила, что "Ассанж был задержан без достаточных оснований в нарушение международных обязательств".
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Рабочая группа ООН признала незаконным лишение свободы Джулиана Ассанжа, скрывающегося в посольстве Эквадора в Лондоне с 2012 года, говорится в заявлении группы, поступившем в пятницу в РИА Новости.

"Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж был незаконно лишен свободы Швецией и Великобританией", — сообщается в документе.

Рабочая группа ООН по произвольным задержаниям также призвала освободить основателя WikiLeaks и выплатить ему компенсацию.

Шведские власти уже заявили, что Ассанж добровольно принял решение остаться в посольстве Эквадора в Лондоне, а Великобритания уведомила ООН, что формально опротестует решение рабочей группы.

Джулиан Ассанж стал известен в 2006 году как основатель сайта WikiLeaks, публикующего секретные документы. В 2010 году WikiLeaks предал огласке видео американских военных, запечатлевшее гибель мирных жителей после атаки в Багдаде, в этом же году сайт опубликовал и 250 тысяч дипломатических документов США.

В конце 2010 года Ассанжа задержали в Лондоне по запросу Швеции, добивающейся его экстрадиции по делу о преступлениях сексуального характера. Сам основатель WikiLeaks отрицает свою вину, настаивая на том, что все контакты с женщинами, заявившими на него, проходили по взаимному согласию. Защита Ассанжа убеждена, что обвинения носят заказной и политизированный характер, поскольку основатель WikiLeaks навлек на себя гнев многих стран, особенно Соединенных Штатов. Сам он опасается, что в итоге его высылки добьются именно США.

В 2012 году Ассанж обратился к властям Эквадора с просьбой дать ему политическое убежище и с тех пор находится в его посольстве в Лондоне.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160205/1370009324 … z3zHoacUB4

0

183

В Японии началось мощное извержение вулкана в 50 км от АЭС

05.02.2016, 13:30

В Японии в 50 километрах от АЭС началось мощное извержение вулкана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на метеорологов.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/146540

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=573BE5A1

Отредактировано morozka (2016-02-05 13:15:14)

0

184

Глава МИД Британии счёл «нелепым» решение экспертов ООН и назвал Ассанжа «беглым преступником»

05.02.2016, 13:42

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд назвал решение рабочей группы ООН по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа «нелепым», а самого Ассанжа – «беглым преступником». Об этом сообщает РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/146545

0

185

Компромат на Воронина из Решетникова выбивали еще в 2010 году, а сейчас он рассказал все сам!

В ПКРМ ответили на письмо Артура Решетникова лидеру ПКРМ:

Похоже, конфронтация Владимира Воронина и Артура Решетникова возымела продолжение. В ПКРМ решили ответить Артуру Решетникову на открытое письмо, опубликованное последним в отношении Владимир Воронина. Сообщение ПКРМ озоглавлено следующим образом: "Предавший однажды - предаст не единожды". - Наконец-то Артур Решетников разоткровенничался и ответил на вопрос, которым его в буквальном смысле пытали неизвестные еще несколько лет назад. Его «открытое письмо» в адрес лидера ПКРМ, распространенное 4 февраля, через социальные сети это и ответ его насильникам из ноября 2010 года и желание показать, на что он способен новым своим хозяевам, которые его недавно приобрели. Оказывается, он все знает про Воронина: и какие особняки Воронин посещает, в каком часу и с кем завтракает и обедает, о чем и с кем договаривается… В общем, Решетников только и делал все годы работы в Президентуре и в аппарате ЦК, что следил за лидером ПКРМ, по крупицам собирая на того компромат. А в 2010 году видимо необходимым компроматом не владел, не успел подсобрать. На видео, которое размещено ниже (датированное 22 ноября 2010 года), по признаниям самого Решетникова, его похитили неизвестные, которые, удерживая долгие мучительные сутки, выбивали «различными способами» из него компромат на Воронина. Но он не сдался, не раскололся. Закованный в наручники, с завязанными глазами, мужественно принимал пытки одну за другой… Но не дрогнул, устоял, держался до последнего. Вспомним, как это было, - говорится в сообщении ПКРМ, к которому прикреплено видео.

Напомним, недавно Владимир Воронин неожиданно проявил интерес к финансовому состоянию Артура Решетникова.

Тот ответил лидеру ПКРМ, на какие «шиши» он живет, и с какой целью экс-президент посещает тайные квартиры

Как коммунисты отдавали власть в 2009-м, покупали соцопросы и вели секретные переговоры с демократами о дележе министерских портфелей в Молдове
Артур Решетников ответил лидеру ПКРМ Владимиру Воронину, на какие «шиши» он живет, и с какой целью экс-президент посещает тайные квартиры

Месяц назад покинувший фракцию ПКРМ Артур Решетников объяснил свое решение и ответил на последние обвинения Владимира Воронина в его адрес.

В открытом письме лидеру Партии коммунистов Артур Решетников припоминает Владимиру Воронину ошибки, допущенные в прошлом, а также раскрывает подробности политической жизни формирования и ее лидера последних лет.

«Выносить сор избы не хотелось, но придется!»

Уважаемый Владимир Николаевич, прошло более месяца с того момента, когда официально наши политические пути разошлись. По истечении этого периода, ещё раз хочу подтвердить: это было сложное и тяжёлое личное решение. В то же время, последние события и прежде всего Ваша реакция и действия подтвердили, что это был правильный и необходимый поступок. Обосновывая свои действия, тогда в декабре 2015, высказал только маленькую часть мотивации, вершину айсберга. Из уважения к Вам и к коммунистам, не хотелось выносить сор из избы, а также надеялся, что будет проведён серьёзный, системный анализ случившегося с соответствующими выводами. И дело не только в том, что ушло 2/3 депутатов фракции, что ушло большинство руководителей территориальных организации. Ведь ясно, что когда уходит один, два или три товарища ещё можно списать на предательство, трусость или корысть. Когда уходят почти все: необходим обстоятельный анализ.

«Богатствами «меряться» не будем — разная весовая категория»

У меня была надежда и где-то даже маленькая уверенность, что пауза, отпуск и отдых позволят Вам трезво оценить ситуацию и понять, почему это произошло. Однако, вместо этого, Вы легкомысленно начали ставить печати "предатель" и, в свойственной Вам манере, перешли на личные оскорбления, хамство и ругательства. Также, в этом же ключе набросали тезисы, как необходимо меня клеймить в газете "Коммунист".

«В 2009 году Вы из-за амбиций и высокомерия просто отдали власть!»

В ответ я не буду опускаться до хулиганских ругательств. Также не буду меряться с Вами, Владимир Николаевич богатствами - разная весовая категория. В ответ на Ваши оскорбления, считаю необходимым открыть, пока только некоторые, мотивы своих действий. Чтобы и коммунисты, и все желающие смогли самостоятельно сделать выводы. Письмо получится длинным, Вы такие не любите, но наберитесь терпения, это только маленькая часть того чем хочется поделиться. Также оставлю на потом и период до 2009 г. Года, кстати в котором Вы два раза из-за амбиций и высокомерия просто отдали власть: весной, из-за того что "разлучились" с В. Тарлевым, на ровном месте потеряли решающие 3%, а летом того же года из-за разрыва с М. Лупу потеряли ещё 10%.

Итак. На протяжении многих лет я занимал руководящие должности (руководитель правового управления; советник президента; директор СИБа; вице-председатель парламента; депутат) и никогда с Вашей стороны не было ни малейшего нарекания, напротив, за безупречную службу был Вами награждён орденом "За верность Родине". В партию я вступил только в мае 2011 года, уже будучи депутатом в оппозиционной ПКРМ. Так почему же, Владимир Николаевич, Вы только сейчас, когда наши мнения разошлись, вдруг бросились в ругательства и очернение?

«В день избрания Тимофти мы лишь вдогонку свистнули ушедшему поезду!»

Период 2011-2013 гг. ещё в памяти: протестное движение во главе с ПКРМ; социальные марши; гражданский конгресс; митинги; перекрытие дорог и трасс; акции прямого действия и, наконец, публичное объявление Вами "бархатной революции". Сейчас Вы высказываетесь против митингов. А тогда, несколько лет назад, зачем выводили на улицы десятки тысяч граждан? Они Вам верили. Как и мы. Нельзя было выводить людей, не имея плана. Ну, или планов чем это закончится. Ответ у меня есть. Но пусть люди самостоятельно сделают выводы. Вот тогда началось разочарование и отток наших сторонников. Все помнят день избрания Н.Тимофти. Накануне стало известно, что процедура начнётся в 8.00. Тогда зачем надо было собирать 40 тысяч людей в 12.00?! Чтоб свистнуть вдогонку ушедшему поезду? Или это и был план? Согласен, гениально спустили пар.

«НИТ сдали без борьбы»

Теперь про журналистов, которым Вы так любите надиктовывать грязные тексты. Точнее про НИТ. Я не раз высказывался: без телевидения, партия (и это относится к любой партии) не может набрать более 10%. Так почему мы сдали НИТ без борьбы? Было много инструментов демократического и правового характера, которые мы не использовали. И мы уже несколько лет рассказываем людям сказки, что ждём рассмотрения "дела НИТа" в Европейском суде по правам человека. А правда в том, что Вы, Владимир Николаевич, отказались от решения в молдавских судах, только из-за того чтобы получить многомиллионную компенсацию, которую вам хочется высудить в Страсбургском суде. И вам всё равно, что это деньги молдавских налогоплательщиков. И плевать, что сотрудники НИТа остались на улице, что они своими силами были вынуждены хоть где-то устроиться! Гипотетическая компенсация важней людей. Да и партии.

«На парламентских выборах 2014 года у нас было два соцопроса...»

И ещё про журналистику. Не хочет ли председатель партии рассказать газете "Коммунист", как он в 2015 году по очереди выгнал таких преданных и профессиональных людей, как Адела Рэйляну, Валентин Тодеркан, Александр Исаев? Зачем Владимир Николаевич, надо было пинать ногами в этих людей?!

Теперь про парламентские выборы 2014. В каком состоянии пришли к ним, а также тактика, стратегия и лозунг это отдельный и долгий разговор. Ну а финал или результат точно запомнился. Так вот, в отношении соцопросов, Вы всегда уверяли, что ПКРМ никогда не заказывала опросы. Это тоже неправда. На парламентских выборах 2014 года у нас было 2 опроса. Один до старта агитации, второй - за 10 дней до дня выборов. Надо отметить, что первый опрос был не нами заказан, но с большим кредитом доверия в отношении исполнителей. А вот второй опрос делали только по нашему, вернее Вашему заказу. Будет звучать смешно и дико, но люди должны знать: Вы запретили кому-либо ознакомится с результатами последнего опроса. Даже мне, как руководителю избирательного штаба Вы эти данные не дали. Сейчас хочу Вас удивить: они у меня были. Так вот, второй опрос давал ПКРМ твёрдые 30% и 33-35 мандатов депутатов. И последнюю неделю мы должны были просто не делать ошибок или, в крайнем случае, молчать. Взять 30% при той избирательной кампании это был бы великолепный результат. И в дальнейшем всё зависло бы только от ПКРМ. Но видимо это не входило в Ваши планы. И Вы самостоятельно пошли на телепередачи. В последние дни предвыборной кампании зазвучали с новой силой Ваши противоречивые заявления и декларации. А совсем накануне дня выборов, Вы же активно поддержали решения и действия властей по снятию одной из партии с выборов. Мы Вам объясняли, что это не наша война: не надо было высказываться, ввязываться. Наоборот, с политической точки зрения необходимо было осудить действия властей. Но Вы действовали по-своему. Подпевали властям. И это не смотря на то, что в выборах незаконно продолжала участвовать партия-клон коммунистов. Результат: плачевный итог выборов.

«Люди говорят, что нас использовали, и это правда»

Дальше больше. Это сейчас Вы утверждаете, что задачей ПКРМ при голосовании за миноритарное правительство Габурича было не допустить либералов Гимпу к власти. И здесь необходимо внести ясность. Нашими главными задачами также были: исполнить законное судебное решение о запрете партии-клона коммунистов; возвратить НИТ; занять контролирующие, надзорные и другие функции. Что из этого, кроме клона было сделано? Ничего. И это исключительно наша вина. Про НИТ сказал уже выше. А по поводу функций и должностей, Вы сразу же отказались, мотивируя тем, что не хотите трудоустраивать коммунистов, что пусть работают за идею, что не хотите брать на себя ответственность и т.п. Закончилось это тем, что мы остались ни с чем. Люди говорят, что нас использовали. И это правда. Мы властью не стали, а в оппозицию не хотели. А либералы Гимпу через пару месяцев быстро вернулись в правительство уже Стрельца.

«ПКРМ должна была получить половину министерских портфелей и пост премьера!»

Осенью начался новый политический кризис. По Вашему поручению, в первых числах ноября мы встречались с демократами. В результате наших консультаций, ПКРМ должна была получить половину министерских портфелей и пост премьер-министра. Мы Вам доложили этот результат. Но Вы сразу же запретили об этом рассказывать фракции, партии и даже обсуждать с кем либо. С этого момента Вы запретили любые контакты с демократами. Почему? Может у Вас, Владимир Николаевич, хоть сейчас, будет мужество признать, что в этот период Вы самостоятельно, параллельно, сепаратно, активно и тайно вели переговоры с человеком имя которого боитесь произносить? Разве команда, соратники не должны знать о чём переговаривается/договаривается председатель партии на завтраках/обедах?! Если у Вас было желание вновь стать президентом, почему не обсудить это с командой? Даже если у меня есть свои аргументы, почему Вам сейчас нельзя становится президентом, то всё равно действовали бы сообща для достижения этой цели. Или подсказали, где может быть опасность.

И да, если Вы так и не поняли, объясню: после нашего ухода мы открыто, в Парламенте, встретились с В. Плахотнюком. Этим самым я хотел показать Вам, Владимир Николаевич, что такие встречи необходимо проводить открыто и со всеми коллегами. Жаль что Вы этого так и не поняли.

Не лукавьте, говоря о том, что для Вас является неожиданностью моя позиция, что, мол, ранее не было высказано никаких других мнений и не предлагалось обсудить ситуацию. Вы прекрасно помните начало декабря. Видя что нам запретили что-либо обсуждать, что ПКРМ самоизолировалась, что Вы ведёте сепаратные переговоры, я в отчаянии, уже через средства массовой информации призвал партию определиться: или в оппозиции или во власти. Это был призыв к обсуждению внутри партии. В ответ - тишина. Лишь спустя 10 дней, Вы на фракции заявили, что очень сильно и долго хохотали над моим предложением. Не думаю, что так должен вести себя председатель партии в кризисной ситуации.

Дальнейшие действия вообще сложно как-то определить. Все наши попытки обсудить ситуацию, обменяться мнениями заканчивались истериками и угрозами. Не Вы ли, Владимир Николаевич, говорили, что не хотите во власть потому что не хотите трудоустраивать кого-то министрами, цитирую: "делать коммунистов начальниками, я не отдел кадров"? Не Вы ли отказывались действовать, как настоящая оппозиция: принципиально, последовательно и жёстко? Не Вы ли отказывались голосовать за отставки руководителей, в том числе надзорных, правоохранительных органов и председателя парламента? Не Вы ли предложили проводить закрытое заседание парламента по ситуации в банковской системе? Не Вы ли сказали, что в следующем парламенте если и будет фракция ПКРМ из 7-9 депутатов, то там Вам не нужны умные, а возьмёте только исполнительных? И самое последнее Ваше высказывание: "если хотите что-то делать, уходите из фракции куда хотите, я вас не держу, делайте что хотите".

«Бег от Таможенного союза к Европейскому окончательно всех запутал»

На всех последних встречах с избирателями мне было всё труднее и труднее объяснить позицию ПКРМ. Не хватало уже слов. Обманывать не хотелось. Было стыдно за отсутствие позиции, за то что необходимо было объяснять наше "шараханье". А одно из Ваших последних выступлений на ТВ, где Вы заявили, что ПКРМ никогда не призывала вступить в Таможенный Союз стало последней каплей. Как можно такое говорить имея официальные решения на Съезде ПКРМ?! Что ответить на это людям?!

Вообще "бег" ПКРМ от Таможенного Союза к Европейскому, потом назад, потом наоборот, окончательно запутал всех. Что также привело к потере избирателей.

И ещё про партию. Необходимо заметить, что ушёл я только после того, как выполнил все партийные поручения. Ушёл на следующий день после проведения последнего партийного собрания.

«Сдадим мандат, придут новые 14!»

Владимир Николаевич, думают и рассуждают так же как я многие наши сторонники, поэтому не переживайте, есть кого представлять в Парламенте. И ещё про Ваш призыв о сдаче мандата. Хочу сказать то, о чём Вы тоже умалчиваете: если сдадим мандат, ничего не изменится. Придут следующие 14-ть. Но большинство из них даже не вступят во фракцию ПКРМ. Партия умирает. Вернее Вы её убиваете. Жаль, что Вы руководствуетесь принципом: "я тебя породил, я тебя и убью". Написал жёстко. Но это реальность. Правда, которую сейчас уже некому Вам сказать.

Но для ПКРМ есть ещё шанс. Если воспримете, то, что произошло, как холодный душ. Займёте чёткую и объяснимую сторонникам позицию. Прекратите быть посмешищем. Заканчивайте с тайными переговорами. Перестаньте ругать, а потом звать то в Евросоюз, то в Евразийский союз. Партия должна стать договороспособной, предсказуемой и надёжной. Коммунисты должны видеть перспективу и чувствовать поддержку. Команду не надо унижать и использовать, а ценить.

В Ваших ядовитых стрелах, Владимир Николаевич, Вы упомянули, что живу в "особняке". Да, я живу в доме. Но не со вчерашнего дня. Наша семья живёт в доме уже почти 15 лет. Вы не знали? Для Вас это новость? Ложь. Так вот, для нас дом - это семейный очаг. Это место, куда возвращаешься после работы, где встречаешься с родными, где сын делает уроки. А у Вас, Владимир Николаевич хватит смелости рассказать, чем Вы занимаетесь в особняках, в которые периодически, без охраны, тайно наведываетесь в течение дня... Продолжим тему? Посмею напомнить Вам высказывания Омара Хайямы: "Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется".

Владимир Николаевич, Вы прекрасно знаете, что политика это грязное дело. Конечно, Вы имеете полное право по-своему оценивать и комментировать мои действия и позицию. Можно критиковать и осуждать, можно спорить и не соглашаться. Я это понимаю, и принимаю. Но когда вся Ваша оценка сводится к оскорблениям личного характера это переходит грань приличия, и даже политики. Бог Вам судья. Но отпор будет жёсткий и справедливый. Я не позволю себе в Ваш адрес оскорбления и ругань. Просто проведём системный анализ, с фактами, обстоятельствами и событиями.

И последнее. Предвижу Вашу реакцию после прочитанного. Мягко говоря, Вам не понравится. Не спешите. Отложите. Посмотрите по сторонам. Возьмите паузу и подумайте.

Владимир Николаевич, Вы знаете, что я никогда не заискивал перед Вами. Не хвалил и не восхвалял. Не ездил на охоту. Не просил должностей. Никаких. Просто делал свою работу. Вы очень много хорошего сделали для страны и народа. Были и недоработки, недостатки и ошибки. Но я очень надеюсь и хочу, чтобы Вы остались в истории как Президент, как человек который созидал.

С уважением, Артур Решетников

0

186

Сергей Марков‎

1 ч ·

Турция отказала России в возможности провести официальный резведывательный полет над приграничными районами. Это невиданное в истрии современной Европы событие. Дело в том, что этот запрос Россия сделала в рамках программы "Открытое Небо", которая является очень важной частью соглашения об ограничении вооруженных сил в Европе (это так называется, но распространяется и на часть Азии, там где Россия и НАТО). Именно для этого существует ОБСЕ. Программа Открытое Небо это возможность пролететь над чужой территорией и убедиться, что другая страна выполняет договор. Турция отказала. Это впервые за многие годы, такого пренебрежения договором не было никогда.

Почему отказала? Это ясно, почему. Такой полет дал бы России фото турецких войск, приготовившихся к наступлению на Сирию. Именно этот отказ, вместе со своими разведданными, позволил России уже официально сказать, что Турция подготовила войска для вторжения на территорию Сирии. Это поставило Турцию в сложное положение. Они хотят ввести войска, потому что их союзники отступают под натиском сирийской армии и еще немного и войска Ассада перережут путь между Алеппо, крупнейшим городом Сирии, и границей с Турцией. Но теперь нельзя ввести войска потихоньку, это получило огласку уже на этапе подготовки.

Это создало для Турции проблемы, в частности, США и ЕС уже заявили, что они в этом не участвуют. Турция оказалась под угрозой изоляции в этом вопросе. Как решится ситуация, никто не может предсказать. Задача России, не допустить чтобы Турция совершили такую чудовищную ошибку, как ввод войск, что может привести к столкновениям российской авиации и авиации Турции, стрвны НАТО. Такого буудщего испугались все евпопейские страны и побежали звонить в Анкару, отговаривать Эрдогана. А он уехал в Латинскую Америку! Это его стиль, дать другим сделать важнейшие действия. Интерес всего мира, отговорить Эрдогана совершить еще одну чудовищную ошибку.

0

187

Кусочек интервью с о. Виталием (Шинкарь) еще декабрьское

О евроассоциации и не только (на русском)))

0

188

112.ua @news112ua 17 мин.17 минут назад

Полиция проверяет информацию о заминировании памятника Бандере во Львове

0

189

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн призвал страны снять ограничения на проведение абортов из-за эпидемии лихорадки Зика, вызывающей при заражении беременных тяжелые патологии мозга у плода.

Какая простая стратегия борьбы с перенаселением..

0

190

https://pbs.twimg.com/media/CaeGnAnUMAAb4Zw.png:large

0

191

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=57358FE3

0

192

Секс-джихад в Валентинов День: мигранты готовят нападения на женщин 14 февраля

Перевод статьи о готовящихся массовых нападениях радикальных исламистов на женщин в Европе в День Святого Валентина.

https://img-fotki.yandex.ru/get/45245/2 … 1_orig.jpg

Перевод: «Прости, День Валентина. Я мусульманин»

Еще несколько месяцев назад вы могли спокойно и безопасно выйти в темное время суток на улицы Кельна, Берлина, Дюссельдорфа, Штутгарта, Гамбурга и других городов Германии. Однако сейчас такой поход в одиночку будет, по меньшей мере, безрассудством, особенно если вы – женщина. На сегодняшний день зафиксированы сотни случаев нападения и сексуальных домогательств к немецким женщинам со стороны мигрантов из Арабских стран и Африки. Как оказалось, среди бежавших от войны немало тех, кто не желает следовать законам, обычаям и традициям принимающей страны. Более того, многие из них считают, что, прибыв в Европу, они автоматически вступили в священную войну с неверными – джихад, и призывают использовать все средства для нанесения максимального ущерба своим религиозным врагам, включая насилие над беззащитными женщинами, что, по их мнению, является неотъемлемым правом истинного мусульманина.

Наглядным примером являются опубликованные на ряде мусульманских информационных порталов призывы радикальных исламских духовных лидеров к массовым нападениям на европейских женщин 14 февраля в День влюбленных.

https://img-fotki.yandex.ru/get/45886/2 … aab_XL.jpg

Перевод:

Фетва доктора Абдуллы бин Мухаммада бин Сулеймана Аль-Мухайсини.

    Хвала Аллаху, Господу Миров, и да пребудет благословение и мир с нашим пророком Мухаммадом и его семьей и сподвижниками.

    Касательно насилия над женщинами неверных.

    Муртады и лжеученые высевают зерна фитны, смущают разум правоверных, служа щитом крестоносцев. Эти имамы заблуждения утверждают, что вступить в связь с женщинами многобожников без их согласия – это харам. Горе же им от Судьи Судного Дня, горе же им от Господа миров!

    Слушайте, что скажу я этим факихам лжи и их хозяевам-идолопоклонникам. Разве заблуждался муджтахид Абу Ханифа в определении Дар аль-Харб? Разве не идет много лет Джихад на улицах городов Европы? Поистине, не признавать этого – великий грех пред Аллахом. Не меньший грех – защищать мерзостных многобожников ссылкой на то, что они люди Писания. Нет большего нечестия, чем утверждать подобное в то время, когда ежегодно идолопоклонники празднуют так называемый «день святого Валентина» — день самого омерзительного блуда. О, растленные защитники мерзости, осмеливающиеся называть себя шейхами уммы, вам ли не знать, что этот любимый крестоносцами день до прихода Исы ибн Марьяма был посвящен рогатому и козлоногому демону римлян? Как смеете вы, муртады, осуждать правоверных, отказывая в их праве, утвержденном еще Маликом ибн Анасом и Абу Ханифой?

    Помните же правоверные, что «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». [Алю ‘Имран 3:85] Мусульманин не должен терпеть куфр у порога дома своего, а Европа давно стала вашим домом. Вставайте смело на путь Джихада, (да одарит вас Аллах своей милостью). Распутницы, предающиеся поклонению демонам – законная добыча ваша. Смело возлагайте руку свою на них, ибо они ничто иное, как мальк аль-ямин, и они сами избрали эту долю, отвернувшись от Аллаха Милостивого, Милосердного. Берите их на улице и в домах их, не смотрите на то, девственны они, или замужние, ибо, когда неверная попадает в руки мусульманина, её брак с неверным не имеет значения.

    Пусть свершится это во имя Всевышнего, это наша обязанность перед Аллахом, и только у Аллаха мы ищем помощи.

https://img-fotki.yandex.ru/get/66659/2 … 34c_XL.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/66745/2 … f72_XL.png
Перевод:

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

    Хвала Аллаху! Мир и благословение Пророку Его, сподвижникам и всем, кто последовал по их пути!

    Аллах даровал всем правоверным мусульманам обширные территории для создания Халифата, и сегодня, когда наш джихад в Европе идет полным ходом, неверные пытаются столкнуть нас с пути истинного, пытаются навязать свои фальшивые ценности, чуждые и оскорбительные для истинных мусульман, особенно в отношении немусульманских женщин.

    Женщины – благодать, ниспосланная Аллахом на территории, куда пришли правоверные мусульмане и которые по праву правоверные могут считать своими, как и все, что находится на них. Но после событий в Кельне многие правоверные мусульмане задались вопросом о том, как же им вести себя с европейками. В связи с этим доктор Абдулла Аль-Мухасини издал фетву.

    Ежегодно 14 февраля неверные отмечают праздник всех влюбленных, день святого Валентина – христианский праздник, и даже многие мусульмане примкнули к ним. Шариат это категорически запрещает, а праздновать запретную вещь – неимоверный грех, потому как мусульманин походит на христиан, а Аллах запретил верующим уподобляться неверным.

    Истинный мусульманин не должен следовать традициям неверных, а следовательно:

    • любая европейская женщина – добыча, ниспосланная Аллахом, которую может получить правоверный мусульманин.
    • европейские женщины добровольно согласились стать рабынями, отказавшись принять истинную веру.
    • правоверный мусульманин не должен делить одних и тех же женщин с другими правоверными мусульманами.
    • каждому правоверному мусульманину дозволено взять столько женщин, сколько он сочтет нужным, независимо от того, замужем они или нет.

    Аллах даровал нам эту благодать и будет большим грехом не воспользоваться ею. Призываю вас братья по всей Европе, идите и возьмите то, что принадлежит вам по праву, данным Аллахом, возьмите женщин неверных.

Подобные материалы вирусно распространяются по интернету, появляясь в соцсетях и форумах, и имеют огромный психологический эффект. Среди жителей Германии царит паника, люди опасаются за жизнь и здоровье своих дочерей, жен, матерей. Бездействие или же нерешительные действия правоохранительных органов лишь подливают масло в огонь, накаляя ситуацию до максимального предела, когда в любой момент может вспыхнуть гражданская война.

Полицейские признают, что угрозы, распространяемые в соцсетях, реальны, однако руководство до сих пор не дало четких указаний, как на них реагировать.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3214/29 … 515_XL.jpg
Перевод:

Докладная записка Президента Федерального управления уголовной полиции Германии Хольгера Мюнха Министру внутренних дел Германии Томасу де Мезьеру

    Господин министр,

    Относительно угрозы массовых изнасилований 14 февраля 2016г. вследствие издания фетвы шейхом Абдуллой Аль-Мухайсини, вынужден сообщить, что предотвратить угрозу подобных инцидентов не представляется возможным даже в рамках максимального усиления режима службы. Во-первых, несмотря на существенное улучшение положения с агентурой, охватить весь массив радикально настроенного исламского контингента невозможно. Во-вторых, нам просто физически не хватит наличных сил для обеспечения безопасности на всей территории. Кроме того, по нашим сведениям, ультраправые организации восприняли «фетву насильников» как «объявление войны немецкой нации» и готовят масштабные атаки против мусульман (как мигрантов, так и натурализованных граждан ФРГ) с применением огнестрельного оружия (в том числе – автоматического) и взрывчатых веществ.

    Господин министр, мы на пороге гражданской войны. Ситуация осложняется с каждым днем, сужая спектр наших возможных решений. В этой связи предлагаю предпринять следующие шаги:

    1. Оповестить население о нежелательности нахождения девочек и женщин 14 февраля на улице без сопровождения.
    2. Ввести комендантский час.
    3. Привлечь армейские подразделения для патрулирования улиц и оказания содействия полиции.

С одной стороны, полицейские обязаны обеспечивать защиту граждан от любых посягательств на их жизнь, с другой – у них не хватает ни сил, ни средств для этого. В довершение всего, политики высшего ранга никак не могут определиться, любят они беженцев, или ненавидят, что также давит на правоохранителей.

Ситуация грозит еще больше осложниться тем, что борьбу за права немцев могут взять в свои руки ультра-правые организации, которые, по слухам, готовят ряд жестких контрмер 14 февраля.

В любом случае, независимо от того, какие инструкции получит немецкая полиция и подтвердятся ли слухи о намерениях националистов, в этом году 14 февраля в Германии и, возможно, во всей Европе женщинам грозит серьезная опасность.

оригинал

0

193

похвастаюсь новыми деньгами ))
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/t31.0-8/12698494_1018260881545567_1499756879696318029_o.jpg

0

194

lino4ka написал(а):

похвастаюсь новыми деньгами ))

Ух ты))) Это у тебя уже есть? А то крымчане жалуются   что им еще никому не попалось)))

0

195

это мужу вчера на работу  привезли и поменяли сотрудникам кто захотел)))

0

196

Родившиеся после 1970 года, пенсий не получат

К 2050 году в Молдове останется только миллион человек.
По мнению социолога, демографический кризис в нашей стране серьезней, чем казалось ранее.

Рождаемость в Молдове неуклонно снижается – по данным Национального Бюро статистики, за январь-сентябрь прошлого, 2015 года, на свет появились почти 29 тыс. младенцев, а умерло около 30 тыс. человек.

В 2015 году родилось почти на 200 человек меньше, чем в году 2014. Основная проблема – бедственное положение молдавской экономики, говорит Sputnik председатель Ассоциации демографов и социологов Молдовы Виктор Мокану, демографический спад ведет к серьезным и "долгоиграющим" последствиям, утверждает эксперт.

"К 2050 году в Молдове останется только миллион человек. Одно из последствий такого сокращения населения – те, кто родились после 1970 года, пенсию, однозначно не получат, при сохранении актуальных тенденций в демографии. Нет экономического развития, поэтому у Молдовы нет будущего. И мы скоро будем изучать историю Молдовы как историю Древней Греции или Римской Империи", — с горечью отметил собеседник.

Самое неприятное в этой ситуации – отсутствие достоверной статистики, продолжает эксперт, без реальных данных, проблему сложно изучить и сложно строить правдивые прогнозы.

"Ежегодно в Молдове исчезает по 3-5 сел, реальная численность населения намного меньше, чем 3 миллиона 500 тысяч. Я не очень доверяю данным статистики – ведь у нас до сих пор нет результатов переписи населения, мы даже предлагали собрать деньги на проведение новой переписи, потому как она была проведена некачественно", — продолжил эксперт.

Согласно данным Национального бюро статистики, рождаемость падает во всех регионах Молдовы, за исключением Кишинёва, Бельц и Гагаузской автономии, и если ситуация с крупными городами объяснима урбанистическими причинами, то с Гагаузией все сложнее, говорит социолог.

"Все-таки там автономный регион, люди не стремятся все уехать в Кишинев, они патриоты своей автономии и любят свою землю. Однако, по тому как прошли местные и парламентские выборы, на учете в домах некоторых по сто-двести человек, то и там не все в порядке со статистикой", — сказал социолог.

По данным Национальной Комиссии по населению и развитию, в 14 районах Молдовы отмечается максимальная депопуляция – в Бричанском, Единецком, Рышканском, Флорештском, Окницком, Дондюшанском, Каларашском, Сынжерейском, Хынчештском, Шолданештском, Теленештском, Каушанском, Тараклийском и Кантемирском. Лучше всего дела обстоят, помимо Кишинева, Бельц и Гагаузской автономии в Дубоссарском, Яловенском, Ново-Аненском и Кагульском районах.

0

197

lino4ka написал(а):

это мужу вчера на работу  привезли и поменяли сотрудникам кто захотел)))

ААА!!! Нам не привозят! Я тоже хочуууу!

0

198

Два человека попали в больницу, упав с карусели на центральной площади
По словам пострадавших, ремней безопасности на карусели не было.

Две девушки пострадали при падении с атракциона, который находится напротив здания правительства. Еще трое (два парня и девушка) испытали паническую атаку, когда неисправная карусель застряла, перевернув их вверх ногами.

У одной - повреждение головы, вторая, упав, получила сильные ушибы рук и груди. Сейчас они находятся в больнице Скорой помощи.

По словам пострадавших, ремней безопасности на карусели не было, только металлическая балка. Однако она оказалось шаткой, а карусель вращалась быстро.

Трое других говорят, что им удалось избежать падения только потому, что они ухватились за балку.

0

199

Более 2,5 тыс. учителей из 229 доуниверситетских учебных заведений Молдовы не получили полностью либо частично зарплату за декабрь 2015 г.

0

200

Вооружённые силы Турции и курдские активисты вступили в бой в центре города Диярбакыр на юго-востоке страны. Идёт интенсивный бой с применением пулемётов и артиллерии. Об этом с места событий сообщает корреспондент РИА Новости.

Потеряли туризм, потеряют страну.

0

201

Dima Steshin с Дмитрием Стешиным.
11 ч ·

Нашли любопытный ЦРУшный след. И "братушкам"-болгарам мы тоже передаем привет: "Молодцы, «братушки». Уже в третьей по счету мировой войне против русов участвуете..." Репортаж из взятого города:

Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
Боевикам в Сирии помогают американские «медики»
Сирийская армия освободила очередной город и вышла на финишную прямую. До границы с Иорданией уже рукой подать [фото, обновляется]

Городок, стоящий на старой дороге Дераа-Дамаск, разрушен процентов на 30 и на 100 процентов имеет «печати войны». Три года назад именно местные жители сбили блок-посты сирийской армии и захватили Осман. Как оценивают свое прошлое и будущее горожане нам узнать не удалось, город пуст. Люди бежали и от войны, и ожидая некой «работы над ошибками» с государством, против которого они восстали. Эти городки с Дераа во главе были первым, кто затеял смуту в Сирии еще в 2011 году. Скорее всего, основоположники «сирийской революции» даже в страшных снах не предполагали таких последствий. Но предпосылки были — контрабанда.

http://s13.stc.m.kpcdn.net/share/i/4/10 … nx1080.jpg

Ей здесь занимались традиционно, из поколения в поколение. Были неучтенные деньги, товары, неформальные контакты со спецслужбами иных государств. Разумеется, в Сирии с контрабандой боролись, но не изживали ее, и в конце-концов, накопилась критическая масса обиженных - именно они качнули лодку. И непонятно, когда в Осман вернется жизнь.

Редкие фигурки в концах пустых улиц - это солдаты, которые обустраивают позиции и быт. Фронт ушел вперед, но недалеко. Там периодически бахает гулко. И в самом Османе бывает щелкнет выстрел или короткая, на три патрона очередь. Зачистки продолжаются, солдаты простреливают подозрительные углы. Штурм обошелся сирийской армии, без преувеличений, малой кровью — трое погибших, десять раненых. Противнику досталось неизмеримо больше, по радиоперехватам и мониторингу ресурсов исламистов, в Османе погибло 76 боевиков, как минимум пять полевых командиров. И мы стоим у места, где это скорее всего случилось.

http://s16.stc.m.kpcdn.net/share/i/4/10 … nx1080.jpg

Богатый дом под черепичной крышей был оборудован под штаб. Он еще дымится слегка и частично завалился. Бомбили здание точно, но не до конца. По внушительным воронкам видно, что три бомбы легли серией, две перед зданием, и одна сразу за ним. Связки проводов от полевых телефонов заходят в выгоревшую дотла комнату. В зале на первом этаже уцелел внушительный штабель из цинков с патронами. А вот минометные мины сдетонировали. Мы находим картонную коробку от дополнительных зарядов с надписями по-болгарски. Молодцы, «братушки». Уже в третьей по счету мировой войне против русов участвуете...
http://s13.stc.m.kpcdn.net/share/i/4/10 … nx1080.jpg
На краю ужасающей воронки спотыкаемся о пластиковую крышку — вентиляция подземного тоннеля. Пытаемся найти вход в него вместе с саперами, и не находим — одна из бомб легла точно на подземный ход, и он, скорее всего «схлопнулся».

Где-то вдалеке чадит еще один пожар. Сирийцы-проводники рассказывают, что это еще дымит склад боепитания. Собственно, со его взрывом боевики окончательно поняли, что Осман им не удержать.
Один из бойцов, парень с окладистой бородой, не характерной для армии САР, предлагает зайти в госпиталь боевиков:

- Там раньше была поликлиника, они ее закрыли и для себя переоборудовали. Там столько было аппаратуры, приборов всяких, лекарств.

У госпиталя задним бортом ко входу стоит старенький советский грузовик — кузов доверху набит какими-то медицинскими коробками и устройствами. Сирийская армия вывозит богатые трофеи, не часто такое случалось за пять лет войны. Спускаемся в подвал — даже то, что осталось, впечатляет. Коробки со шприцами, перевязочными средствами, лекарства, системы для переливания крови. Все сделано в Саудовской Аравии. На тумбочке у операционного стола груда окровавленных тампонов и два потрепанных Корана. На стенах - плакатики с логотипом: «Сирийско-американское медицинское общество» (САМО).
http://s16.stc.m.kpcdn.net/share/i/4/10 … nx1080.jpg
А это - уже маленькая сенсация. Эта организация зарегистрирована в американском штате Иллинойс в 2012 году. И поначалу занималась тем, что «обличала» режим Асада, якобы применявшего химическое оружие против боевиков. Подтверждения этому никто не нашел и САМО залегла на дно. А с началом российской операции в Сирии начала активно заниматься информационными вбросами о жертвах среди мирного населения от ударов Воздушно-космических сил. То, дескать, на рынок упадет бомба, то прямо в госпиталь общества. «Эта организация имеет отношение к медицине не больше, чем ИГИЛ к международному скаутскому движению, - сказал как-то про САМО официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. - Истинное же предназначение подобных структур – делать обезличенные информационные вбросы для последующего подхвата назначенными СМИ. По такой же схеме работают и другие подобные конторы, которые прославились тем, что обвиняли нас в бомбежках мирного населения еще за неделю до начала полетов российской авиагруппы в небе Сирии».
Похоже, общество это занималось не только информпропагандой, но и прямой помощью исламистам, оборудуя полевые госпиталя и поставляя необходимые медикаменты из Саудовской Аравии.

Судя по столам, накрытым на кухне, бегство из госпиталя было стремительное — крупные бобы покрылись белесой пленкой жира, а лепешки все еще мягкие...

Куда они бежали из Османа? Выбор небольшой — к иорданской границе, до которой всего 13 километров. Там еще осталось несколько поселков занятых боевиками. Но сирийские штабные офицеры, говорящие неплохо по-русски, теперь комментируют происходящее с каким-то радостным азартом:
http://s16.stc.m.kpcdn.net/share/i/4/10 … nx1080.jpg
- Все, понимаете? Они (боевики — прим.автора) не ожидали такого сюрприза. Не думали, что здесь будет наступление. В Османе им было где повоевать, сами видели — дома с подвалами, центр города стоит на средневековых фундаментах из камня, с подвалами. Но они, сегодня утром сказали своим командирам по-рации: «Мы сделали все что могли, мы уходим».

Тот, кто не ушел, остался лежать в центре старинного города — на специальном кладбище мусалахинов (боевик по-арабски — прим.авт.). Кладбища борцов за «чистую веру» и всемирный халифат, узнать просто — многие могилы просто обложены кирпичом. Вместо памятника — камень или стоящая вертикально каменная плитка. Она ничем не закреплена и завалится плашмя уже с весенними дождями. Через год могила исчезнет бесследно - это значит, душа покинула этот мир. Трудно сказать, что ждет души этих людей в загробном мире. Судя по останкам очередного мертвого города - ничего хорошего.

0

202

В одном из молдавских садиков...

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=576DDC03

Ну да, ну да, во всем мире   немецкий бутерброд , а у этих  -  русский призрак!  шкаф- дулап - это прямо привет из османского ига (такой себе стокгольмский синдром по-молдавски) Шкаф -  из немецкого языка, дулап- турецкое слово! Я таки не поняла, это они отдельно взятым садиком вместо Европы в Азию собрались?

0

203

В Дрездене проходит массовый протест против «исламизации Европы» – прямая трансляция

06.02.2016, 17:39

В немецком городе Дрезден проходит массовая акция протеста против «исламизации Европы», организованная политическим движением Pegida.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/146799

0

204

Во Франции арестован генерал и ещё 20 человек, тк они вышли на митинг против мигрантов

http://i.imgur.com/GQSDsNI.png

0

205

Мигрант объяснил, почему изнасиловал 10-летнего ребенка в Австрии
сегодня, 16:14
Выходец из Ирака изнасиловал мальчика в туалете венского бассейна. Полиция задержала преступника на месте происшествия.

Мальчик обратился за помощью к охране бассейна, которая вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие медики доставили пострадавшего в больницу.

После инцидента преступник продолжил спокойно купаться в бассейне и развлекаться прыжками с трамплина. Полиция задержала его на месте происшествия.

В ходе допроса приезжий объяснил свой поступок «экстренной необходимостью в сексе», поскольку не имел близости уже четыре месяца.

Известно, что выходец из Ирака работал в Вене таксистом, он прибыл в страну через Балканы 5 сентября. В ходе общения с полицейскими он заявил, что совершил ошибку и не хотел травмировать мальчика, сообщает Kronen Zeitung.

Преступник также признался, что знал о том, что подобные действия запрещены в любой стране мира. Он добавил, что не всегда страдал сексуальной одержимостью, поскольку у него в Ираке есть жена.

Издание отмечает, что сначала полиция не собиралась придавать событие огласке — в ряде европейских стран стараются не акцентировать внимание на преступлениях, совершенных мигрантами, опасаясь «нулевой толерантности» по отношению к людям, которым пришлось «многое пережить». Однако в итоге история все же просочилась в СМИ.

0

206

РБК Подлинная учетная запись
‏@ru_rbc

В Москве исключили возможность переговоров с США по ядерным вооружениям

0

207

0

208

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=5771A46E

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=576D9F0E
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=573E9AC3
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=573722F3

0

209

Ева Меркурьева
Только что ·

Патриоты возмущены. "Нам не нравится ситуация, когда значительным украинским фигурам достаются только окраинные районы, потому что все центральные места заняты представителями имперских культур – российской и советской. Одной улицы достаточно для чествования его вклада" – гневно пишут патриоты и требуют переименовать станцию метро и площадь Льва Толстого в Киеве. Считают, что в центре должен быть Сковорода, Толстому и одной улицы хватит.
Уже и петиция имеется на сайте Киевского горсовета.
Все как всегда.
Построить новую площадь и новую станцию метро имени Григория Сковороды патриоты не пробовали

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … 0356_o.jpg

0

210

МИД России: США продолжают развивать концепцию "глобального удара"
17:3206.02.2016 (обновлено: 19:06 06.02.2016)

Диалог по дальнейшему ядерному разоружению между Россией и США не представляется возможным, поскольку американская сторона продолжает дестабилизирующие действия в таких областях, как создание глобальной системы ПРО, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.
Министерство иностранных дел России. Архивное фото

Рябков: переговоры РФ и США по ядерным арсеналам не кажутся возможными

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Вашингтон продолжает дестабилизирующие действия, развивая глобальную систему противоракетной обороны и программу "глобального удара", заявил РИА новости замглавы МИД России Сергей Рябков.

Белый дом в пятницу призвал Россию к переговорам о дальнейшем сокращении ядерных арсеналов. Действующее соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) вступило в силу в 2011 году.

"Второе обстоятельство, которое лишает нас возможности вести переговоры о дальнейших сокращениях (ядерных вооружений), связано с продолжающейся дестабилизирующей деятельностью Вашингтона в таких областях, как создание глобальной системы ПРО, продолжение разработки средств, способных наносить обезоруживающие удары без использования ядерных боеголовок, но на дальность поражения, равную дальности стратегических средств. Я имею в виду программу "глобального удара"", — сказал высокопоставленный дипломат.

Система быстрого "глобального удара" США предусматривает создание гиперзвукового носителя, который сможет нанести высокоточный неядерный удар с американской территории по целям на всей Земле в течение приблизительно часа после запуска. Эта система позволит нанести неядерный удар, обезоруживающий стратегические ядерные силы.

мнение

тыц

Вообще, последнее время вопросу вероятного обмена ядерными ударами уделяется настолько мнго внимания, что даже если ты намеренно будешь стараться этого не замечать, никуда не денешься.
Вечер действительно перестает быть томным. На этом фоне невнятные события на Украине вовсе теряют свою актуальность. НАТО начинают нагнетать ядерную истерию. Они что, реально верят в возможность ядерной войны? Или это еще одна попытка разорить/истощить Россию?

Ну а что? Украину пытались повесить, не получилось.
Правда, Донбасс висит гирей, но есть опасность, что и его хоть частично, но заставят финансировать ЕС (ну не Украина ж это будет делать).

Санкции ввели, не помогло.

Поставки украинских заводов для ВПК оборвали, импортозамещение пошло. Не получилось.

Цены на нефть обвалили. Не сгибается.

Газопровод из Катара через Сирию и Турцию в Европу задумали, Сирия уперлась.
Асада хотели убрать за химоружие,Путин уболтал отказаться от химоружия ваще. Не получилось.

ИГИЛ вырастили- и тут облом. Оказалось, есть у России и силы, и средства, и умения и запас прочности.
В конфликт втянуть с Турцией- не получилось.

Ну облом за обломом.

Что еще? Ну вот, пусть в гонку ядерных и стратегических вооружений втянутся, а? Может получится?
Что-то и здесь Россия не торопится. И разоружаться, главное, не хочет.

Ну что дальше? Одновременно в Сирии и на Донбассе замутить? Так и это ж не поможет.

Что-то мне эту НАТу совсем не жалко...

А по-крупному да напрямую начинать... ни одной стороне не нужно нафиг, да и не готовы обе.

ИМХО

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Следим за миром...