форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Следим за миром...


Наблюдательный пункт. Следим за миром...

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

благословил на войну.

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=5752A919

0

842

Роман Романов
Вчера, в 14:14 ·

Илья Лазаренко задал вопрос, является ли для выступающих территориальная целостность России абсолютной ценностью, упоминает Ходорковского. И началось:
- Илларионов - не является;
- Каспаров - если такое произойдет, главное, чтобы безболезненно были отторгнуты части России, мешающие евроинтеграции
- Пономарёв - не является, всё равно мы будем жить в едином культурном пространстве, даже если на нём образуется несколько государств.

Спасибо Илье Лазаренко за точный вопрос!

0

843

Сэр Енот
5 ч ·

Ну наконец-то озвучили прямым текстом, нэзалэжныкы херовы. Если хоть одно свидомятко еще вякнет о гидности, можно смело п..дить его ссаными тряпками и тыкать харей в ту кучу дерьма, которую они наложили "во имя свободы". Лошары мразотные.
ЗЫ. Китай, значит, видит в Украине только территории и ресурсы? А США приперлись сюда воевать руками лохов, и поэтому " лучик надежды"?
=====================================================
На всякий случай - этот канал контролируют очень патриотические политики. Так что все объективно, по-честному. Киселев с Путиным не при чем.

"В эфире UKRLIFE.TV экс-шеф-редактор информационного агенства "РБК-Украина" и автор проекта КиевВласть Антон Подлуцкий высказал своё мнение о внешнем управлении США Украиной.

"В НАТО нас и не возьмут, но после прошлогоднего выступления министра обороны США, когда он сказал, что «украинские солдаты – это наши солдаты», подобного рода заявления имеют огромный политический вес. Это свидетельство того, что так или иначе, Пентагон тут уже есть. Если такая огромная машина сюда зашла, то просто так она отсюда не уйдет. Для меня это единственное светлое пятно и лучик какой-то надежды, что все-таки, внешнее управление со стороны Америки рано или поздно включится. Потому что сами мы за два года каких-то успехов не показали...

Когда сегодня говорят, что в том или ином ведомстве сидят американские кураторы - это правда. Только они не кураторы, а, скорее, аудиторы. Они пока смотрят, изучают, проникаются пониманием нашей глубоко прогнившей и в то же время живучей постсоветской феодальной модели. Захотят ли следующие руководители Белого Дома ввязываться в долгий сложный проект (это моя выдумка) по имени "Удалённый федеральный округ США под названием Украина" - я не знаю, но очень хочу верить. Ведь в глобальном мире, в котором мы, к сожалению, являемся объектом, другого адекватного хозяина не найти".

Как обычно,вся незалежнисть и гиднисть свелась к поиску хозяина помоднее.
Они себе льстят о федеральном округе. Колония  c  очередными индейцами.

0

844

Юнна Мориц
4 мин. ·

ЙУХ ЗНАЕТ ЧТО

Цукерберг придумал Фейсбук, который совсем другие придумщики превратили в оружие информационной войны. В России вся машинерия ФБ работает на разжигание ненависти к нашей стране, на демонизацию нашей истории, на беспрерывные оскорбления Чувства Собственного Достоинства нашей страны и её человечества. Все кнопки ФБ, все блокаторы, провокаторы, фаворитские льготы, накрутки, раскрутки, запреты – во власти русофобских деятелей, называющих себя "либералами".

Диктатура либералов, тирания либералов,
Озверели комиссары либеральных идеалов, –
Что-то в зверстве либералов есть от беломор-каналов,
Что-то в зверстве либералов есть от пыточных подвалов.

Диктатура либералов, тирания либералов,
Либеральное гестапо: кто не с ними – тот нигде!..
Что-то в зверстве либералов есть от лагерных амбалов,
Крокодилов креативных, эффективных в той среде.

Диктатура либералов, тирания либералов,
Их кричалки, обещалки растерзательных расправ, –
Что-то в зверстве либералов есть от пыточных подвалов,
Где с Россией разберутся, шкуру заживо содрав.

Озверели комиссары либеральных идеалов,
Эти шокотерапевты, у которых нечто есть
И от кожи крокодилов, и от в памяти провалов…
Их роскошные тачанки – не автобусная жесть!

Но развратясь в атмосфере самовосхищения, самодовольства и омерзительной наглости, сегодня в России диктатура либералов не имеет ни малейшей возможности победить на выборах законным демократическим путём, поэтому они объявили, что Россия – страна пропащая, проклятая, нереформируемая, и единственный путь к переменам – навалиться всем "коллективным западом" и грохнуть Россию, потому что сами российские "либералы" с этим не справятся! Вот и весь Большой Секрет для маленькой кампании!..

Они распрекрасно справились с бандитской, грабительской приватизацией, поимели все СМИ, которые стряпают от своего имени-вымени "общественное мнение" и гробовой взгляд "мирового сообщества" на Россию, а теперь диктуют западу – какие "ультиматумы" надо срочно предъявить нашей стране, чтоб согнуть её в бараний рог.

Мою страницу на ФБ заблокировал не Цукерберг, а наш отечественный болван либерзоны – либеральной зоны агрессивных репрессий. И чего он добился? Разбился – лбом о стену Сопротивления, лбом о стену нашей сплочённости, самозащиты от "высокотехнологичных" болванов, нажимающих на кнопки ФБ, но сильно мечтающих нажать на кнопки уничтожения России, потому что их русофобия – зоологический комплекс неполноценности, психотравма, возникшая в результате исторической контузии, - гегемонстрами быть хотят, гегемонстрами!.. Но есть множество замечательных, творческих способов Сопротивления и защиты от этого наглого русофобского фашизма, который смеет мечтать о том, что Россию "можно скрутить в бараний рог", если все будут такими смелыми, как бандюги. Хрен вот, не дождутся!

Во время фейсбукнутой блокады я не могла ничего написать в личку своим друзьям и подписчикам, которых более 14-ти тысяч. Но всегда есть множество способов выйти на связь быстро и весело: сайт, электронка, телефон, телепатия, ясновидение, космос, галактика, вселенная, далее – везде. Как написал легендарный Орфей Донбасса, поэт Владимир Скобцов, - "своих не сдаём!" И речи быть не может о сдаче во внешнее управление!

Спасибо, что вы есть – здесь и сейчас!!! Нашу связь нельзя заблокировать нажатием кнопки, она не во власти фейсбукнутого дураководства, которое своей блокадой увеличило число моих Читателей в десять раз! Вам за это – моя великая благодарность, драгоценные Человеки Сопротивления диктатуре ненависти к России!

И пока нет у нас другого фейсбука (а жаль! могли бы наши компьютерные гении создать нечто!..), - мы будем здесь постоянно, откровенно, свободно и вдохновенно присутствовать, без малейшего страха, что заблокируют наши связи. Такие высокие связи, такие сильные, такие влиятельные, такие живучие, - нельзя истребить!

Я категорически возражаю против того, чтобы Савченко сидела в российской тюрьме, - велика честь для такой зоологической русофобки! Надо её обменять на граждан России, которые пока ещё не убиты, как расстрелянный укрофашистами Олесь Бузина. И пусть Варшавский университет, который поставил на уши всю Европу, собирая подписи в защиту Савченко, поставит ей памятник у входа, в виде статуи Свободы, поскольку Савченко вместе с поляками, немцами, американцами "освобождала" Ирак не хуже, чем освобождала Донбасс. От таких "освободителей" сегодня бегут в Европу миллионы освобождённых!.. "Свобода приходит нагая" – В.Хлебников.

И даже не сомневайтесь, что если Россию кто-нибудь скрутит в бараний рог, она при раскрутке в обратную сторону проткнёт этим рогом – со страшной силой, насквозь, всех "освободителей", нас ненавидящих.

С поэтской любовью – и более того!
11.03.16.

0

845

Еще немного о светочах демократии и несистемной оппозиции.

Вот кто мне объяснит, как такой круглый идиот мог быть офигенным шахматистом? Загадка природы...

https://pbs.twimg.com/media/CdSFGdVWEAQTh7s.jpg:large

0

846

Евгений Чурсин с Женей Чурсиным.
6 мин ·

Смотрю Шустера
Выступает мать Савченко
Говорит надо обьявлять войну
Говорит,что у нас на 20000 солдат-
400 генералов
Говорит надо полрады послать воевать в АТО
Говорит,что в Илловайске погибло больше 5000,а официально заявили более 1000...

Теперь понятно в кого уродилась упыриха Надия... легко посылать чужих сыновей, мужей и отцов на смерть. Когда собственный выродок женского полу сидит в безопасности в "стране-агрессоре". #Всеумрутаяостанусь.

0

847

Суд США: Американские родители превратили российского сироту в секс-раба

Неприглядная история случилась в одном из американских штатов: молодой человек обвинил своих приемных родителей в многолетнем сексуальном насилии.

Деннис Флинн, усыновленный, как предполагается, из российского детского дома 14 лет назад, заявил, что с 15 лет регулярно подвергался сексуальному насилию со стороны приемных родителей и был использован ими в качестве "секс-раба".  Насилие над парнем продолжалось вплоть до его девятнадцатилетия.

Известна же вся эта истории полиции стала после того, как психолог, к которому Деннис рассказал о своих проблемах в 2012 году, обратился в полицию.

Однако  в тот момент  парень не захотел преследования приемных родителей, и дело было замято. Только спустя три года он решился сам подать заявление в полицию, на фоне уже предъявленных его родителям, арестованным в ноябре 2015 года,  обвинений в преступлениях сексуального характера.

Вскоре после ареста в совершенном преступлении уже сознался его приемный отец, 71-летний Ральф Финн, которому теперь вменяют более 40 эпизодов  сексуального насилия. Ральф уже попросил прощения у приемного сына в письменном виде. При этом, как пишет издание San Jose Mercury News, в аналогичном преступлении мужчина подозревался и раньше, в 1972 году,  однако обвинений тогда полиция ему не предъявила.

В то же время,  обвинения в свой адрес отвергает 47-летняя приемная мать Денниса, которой вменяется 20 эпизодов насилия.

Помимо иска в связи с преступлениями Деннис Флинн подал и гражданский иск по возмещению вреда - дом его приемных родителей оценивается в 2 миллиона долларов и сейчас выставлен на продажу.

Как стало известно, Деннис  Флин сохранил российское гражданство после  усыновления, это подтвердило генконсульство РФ в Сан-Франциско.

В связи с этим преступлением, видимо, стоит вспомнить еще ряд похожих и, нередко, трагических случаев, которых происходили с приемными детьми в США. Совсем недавно 51-летний Дэвид Карлсон застрелил свою 49-летнюю жену Лану, двух усыновленных ей подростков Тори и Куинна (18 и 16 лет), а также соседку семьи. Карлсон покончил с собой после трехчасовых переговоров с полицией. Из всей семьи удалось спастись только 12-летней приемной девочке из Китая.

Между тем, США лидируют в мире по убийству детей. За последнее десятилетие в США от домашнего насилия погибло в четыре раза больше детей, чем солдат в Ираке и Афганистане - от войны.  В результате семейного насилия здесь каждые пять часов погибает очередной ребенок. Это худший показатель смертности среди развитых стран. Таким образом, миф о том, что усыновленным детям в любом случае лучше в США, чем в России, подвергается большому сомнению. Тем более, неизвестно, что их там ждет.

Все это вполне учитывали российские депутаты, принимая закон о  запрете усыновления российских детей американскими гражданами. Напомним, закон, которому сразу дали название «Димы Яковлева» вступил в законную силу 1 января 2013 года.

Закон был принят после нескольких резонансных случаев жестокого обращения американских усыновителей с приемными детьми из России, где виновные оставались безнаказанными.

0

848


Посольство РФ в Лондоне: Великобритания корыстно заинтересована в ненормальных отношениях с Россией

11.03.2016, 23:55

Посольство России в Великобритании обвинило официальный Лондон в том, что он «корыстно заинтересован» в ненормальных отношениях двух стран. Причиной этому является желание втянуть Россию во внутриполитические дебаты, утверждают дипломаты.

«Похоже, что нынешнее британское правительство корыстно заинтересовано в ненормальном состоянии двусторонних отношений с Россией… Вывод, который можно из этого сделать, состоит в том, что британские власти таким образом признают, что они не могут представить достаточных аргументов в поддержку своей позиции в рамках открытых и откровенных дебатов. Конечно же, при такой постановке вопроса мы отнюдь не готовы помогать британской стороне. Мы находим это нечестным по отношению как к России, с которой Великобритания поддерживает дипломатические отношения, так и британским гражданам, которые заслуживают лучшего отношения к себе со стороны своего правительства», — цитирует РИА Новости сообщение посольства РФ в Лондоне.

Также в посольстве заявили, что власти Великобритании эксплуатируют тезис о «злой России» для того, чтобы объяснить общественности свою политику.

«Почему тезис о «злой России» используется для объяснения правительственной политики, будь то предполагаемая сделка об условиях британского членства, заключенная Лондоном с его партнерами по ЕС, или более фундаментальный вопрос о членстве в ЕС в принципе, которая должна аргументированно отстаиваться по своим достоинствам? Во-вторых, почему к этому сводится все то, что требуется знать британской общественности по данному вопросу?», — заявили во внешнеполитическом представительстве.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/153137

0

849

Бачо Киро
58 мин ·

В кулуарах Славика Шустрого интереснее, чем в студии, где полно нездоровых людей. В эфире девочка из "Айдара" парафинит военную прокуратуру, какие, мол подонки, душат патриотов. Матиос идет на сенсацию: "Не хотел говорить, но из-за нее Савченко попала в плен". Но сдерживается. А в кулуарах с огорчением добавляет: "Они там гольф-клуб грабили, а Савченко пошла их выручать". Тука кидается: ты ж такого публично не говори, нельзя.
Оно конечно нельзя. Страшная психологическая проблема: как объяснить мародерство и прочие интересные дела тех, кто на каждом углу называет себя борцом за европейское будущее. Как клеймить проклятую Россию на фоне махновщины и бандитизма в Украине. Как говорить про отсутствие правосудия у москалей при сотнях политзаключенных у нас. Наконец, как дальше нещадно юзать Савченко, делая себе пеар и восхвалять ее героизм в борьбе с агрессором, если история подвига на самом деле получилась из неудачного грабежа, а по одному "Айдару" - 54 арестованных за конкретные преступления.
Не нужен здесь закон, правдивые новости и вообще "как в Европе". Тогда весь миф о новой Украине, которая типа, восстает из пепла, миф о нарождающейся европейской нации рассыплется как карточный домик, в один миг.

0

850

Максим Войтенко
15 мин ·

А тут из статьи Valeriya Ivashkina я узнал, что в Украине есть информационный офис Хизб ут-Тахрир. То есть, не то чтобы просто действуют, а и вообще не скрываются. То что их в России мочат и после февраля 2014 года особенно в Крыму - неудивительно. Мало какому государству понравится, когда у него хотят построить халифат - точнее вместо него.

В общем, я даже не предполагал, что проблемы Украины настолько офигенные.

0

851

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=57555E2F

Украина отказалась оплачивать услуги адвокатов Надежды Савченко. Об этом сообщили в эфире радио «Эхо Москвы» в программе «Полный Альбац».

Как пишут журналисты издания «Голос Правды», в прямой эфир, в котором принимал участие защитник Савченко Илья Новиков, поступил вопрос от слушателя: «Кто платит зарплату российским адвокатам, которые защищают Надежду Савченко?»

Илья Новиков ответил:

   

«Давайте я так скажу. Что последние месяца три мне ее вообще никто не платит. И с августа мне никто не возмещает расходов, так что будем считать, что в этих или иных интервалах это… Кто нам платил раньше, я говорить не имею права, но эта информация есть, она совершенно открытая. Можете погуглить и это легко для себя выяснить. Это только я не могу об этом говорить по адвокатским правилам. Но это совершенно не тайна».

    Original: https://golospravdy.com/molniya-ukraina … savchenko/

0

852

В Африке нехватка воды, а они улицу... дикари-с...

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=579835F3

0

853

0

854

https://pbs.twimg.com/media/CdPT357XEAEw7KV.jpg:large

0

855

Мальчики и девочки, имею вам сказать пару слов. Так сейчас выходит что от сейчас до примерно середины апреля у меня будет на новости времени не очень много. Сбор по Давидке плюс личные заморочки. По мере возможностей буду каждый день, но все таки не так интенсивно. Очень большой просьба - чтоб форум не загнулся за это время, нужна будет ваша инфоподдержка. Плз, как то активней пишите, добавляйте новости и т.д... Давида отправлю в Бельгию и станет полегче. Наверно))

0

856

Эта женщина великолепна, ящетаю. Максимально точно передает глубокий смысл шутки про обезьяну с гранатой.
Смайлик «smile»

З.Ы. По традиции, мат детектед в больших количествах. Элитка...

#ВоинаСвета#РыцариДобра

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=574FCBEB

0

857

когда Лениных больше нет,
а привычка сносить осталась..

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=574AD1E5

0

858

ну вот такие там МИРНЫЕ уполномоченные...Других не выдали.

http://i.imgur.com/6C9Valr.png

0

859

L'Officiel Ukraine в погоне сорвать трафик на Наде Савченко прикрутили ее голову к телу Линды Евангелисты. Что интересно шеф-редактор издания Даша Заривная признала, что они сделали хуйню.

Но искренне не поняла, что они ее сделали, а даже удивилась когда ей натыкали.

Кстати фото и продолжает висеть в инста и его никто не трогает.

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=5793B470
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=575D1303
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=574B2A3E
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=5793771E
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=574F7448

0

860

Максим Войтенко
11 мин. ·

ПОПЫТКА НОМЕР ПЯТЬ

Я вот временами задумываюсь - относительно текущих событий. Свободолюбивые украинцы сотни лет боролись против кровавого кацапско-угорского ига, угнетения и насилия и все такое.

С 1654 года - когда Хмельницкий по итогам Переяславской рады ушел к русскому царю. Не сразу все было - еще при его сынке продолжалось и договор корректировался.

Первый раз фартануло в 1917 - когда империя взяла и самоликвидировалась. Не буду вдаваться в детали. Скажу коротко - шанс просрали. Несмотря на немчуру и прочих "союзников". Тема отлично раскрыта Булгаковым, " красным графом" Толстым, Паустовским и прочими классиками. Кто хочет ознакомиться с историей - почитайте хотя бы Субтэльного. Хотя он сейчас не в моде. Бывший президент УНР Грушевский, к слову, покаялся, приехал в Советский Союз, был академиком АН СССР, и умер уже в середине тридцатых своей смертью - похоже, Сталин сказал его не трогать. Это немного позорно, как мне кажется.

Попытка номер два - 1941-ый год. Не буду опять же вдаваться в детали. Коротко - не сложилось. Идея корефаниться с человеком, который считает тебя недочелоком - глупа.

Попытка номер три - 1991-ый год. Можно считать успехом. Но в свете грядущих событий - не до конца.

"Украину без Кучмы" - окей, не считаем. Там кровавый карлик быстро вписался.

2004, Майдан - ну вы понели.

2014- Евромайдан. Попытка номер пять. Мне тут недавно коллега доказывал, что изменения есть, демократия, хуе-мае. По итогам двух лет уже оценить можно. Моя оценка - ж*па. Проебана часть территорий, погибли тысячи людей. И многие из этих людей - хорошие люди. И снаряд и мина не выбирают по принципу "а это *****, надо бы его ебнуть". Экономика ни в пизду ни в Красную армию. Демократия - какая к хуям демократия? Да и у власти в стране свора туповатых жуликов и воров. Все это дополняется шныряющими по стране мутными людьми в камуфле со стволами, отжимающими чужие лавэ и бизнеса во имя революции - ну как в Мукачево прошлым летом.

Москальские крики о хунте искренне смешат, ибо в Украине проверочное слово для слова "хунта" - "хуита". Какой-то идиотский цирк с блядскими анальными клоунами. Знаете, хунта это реально красиво - если брать классику вроде Пиночета - одни фото посмотрите - эстетика прет.

А тут - какие-то бывшие секретари райкома комсомола, кооператоры и основатели партии регионов, пришедшие к успеху. И держащие постоянно самолет с полным баком в Борисполе - на всякий случай.

В общем, у меня складывается впечатление, что во всех бедах этого народа виноват он сам.

0

861

Михаил Павлив
19 мин ·

ОТГАДАЙТЕ ЗАГАДКУ, КТО ЭТО СКАЗАЛ?

"И этот унизительный мизер - это желанная зона свободной торговли с Евросоюзом ?!

Какой идиот подписал это соглашение?

Украина по состоянию на 10 марта исчерпала выделенные на 2016 год квоты на беспошлинные поставки в страны ЕС сахара и ячменной крупы и муки.

Так, исчерпаны квоты на сахар (20 тыс. Тонн), ячменную крупу и муку (6,3 тыс. Тонн).

Также на 86,9% использовано квоту на обработанные томаты (всего 10 тыс. Тонн), на 74,5% использовано квоту с позиции пшеница мягкая, пшеничная мука и гранулы (всего 950 тыс. Тонн), а квоту из овса использовано на 55,9% (с 4 тыс. тонн).

Месяцем ранее Украина исчерпала лимит на беспошлинный поставки в ЕС меда, сока и кукурузы."

ОТГАДКА - ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, ЭТО НЕ КАКОЙ НИБУДЬ "ВАТНИК" ЭТО ПАТРИОТ ИЗ ПАТРИОТОВ - ОЛЕГ ВАЛЕРЬЕВИЧ ЛЯШКО

Вот так то!

0

862

0

863

Анатолий Шарий ‏@anatoliisharii 1 ч1 час назад

Клоунада с "выехавшим мертвым Лесиным", раздутая Навальным и прочим говном, явно свидетельствует о том, что рос оппозиция тупее укр власти

0

864

0

865


Сергей Лавров: Турция уже «окапывается» в нескольких сотнях метров от границы внутри Сирии

13.03.2016, 16:52

По данным РФ, турки уже окапываются в нескольких сотнях метров от границы внутри Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу РЕН ТВ.

«Требуя недопущения какого-либо укрепления курдских сторон в Сирии, Турция стала заявлять о своём суверенном праве создавать какие-то зоны безопасности на сирийской территории. По нашим данным, они уже окапываются в нескольких сотнях метров от границы внутри Сирии», — заявил Лавров.

Напомним, ранее корреспондент RT Лиззи Филан первой из журналистов посетила город Африн на сирийско-турецкой границе, который был отрезан от остальной территории Сирии на протяжении двух с половиной лет. Съёмочной группе телеканала удалось запечатлеть лагеря боевиков «Фронта ан-Нусра» в непосредственной близости от мест расположения турецких военных. По словам местных жителей и членов отрядов народной самообороны, Турция обеспечивает защиту террористов, обстреливает населённые пункты и даже захватывает целые районы, возводя стены на территории сопредельного государства.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/153364

0

866


Сергей Лавров: Россия будет жёстко настаивать на приглашении курдов за стол переговоров по Сирии

13.03.2016, 16:56

Россия будет жёстко настаивать, чтобы ООН пригласила курдов с самого начала переговорного процесса по разрешению кризиса в Сирии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу РЕН ТВ.

«Если курдов «выбросить» из переговоров о будущем Сирии, то как можно рассчитывать, что они захотят оставаться в составе этого государства? Они тогда просто махнут рукой на международное сообщество и на все эти схемы. Поэтому мы, занимая такую же позицию (как и другие страны, кроме Турции), будем жёстко настаивать, чтобы ООН не прогибалась перед ультиматумами и пригласила курдов с самого начала переговорного процесса за стол переговоров», — заявил Лавров.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/153365

0

867


В Марокко миллионы людей протестуют против слов генсека ООН о Западной Сахаре

13.03.2016, 17:03

Общенациональный митинг против высказываний генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о Западной Сахаре проходит в столице Марокко. Выразить свой решительный протест в центре Рабата, по подсчётам организаторов, собрались более 2 млн человек. Участники митинга размахивают марокканскими флагами.

Недовольство властей и общественности Марокко вызвали высказывания Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, во время визита в Алжир 6-7 марта. Тогда Генсек заявил о территориальном статусе Западной Сахары, назвав его «оккупацией», сообщает РИА Новости.

Западная Сахара — территория на северо-западе Африки. С 1884 года этот регион был испанской колонией. В 1973 году в Западной Сахаре был создан Народный фронт освобождения Западной Сахары (Полисарио). В 1975 году при активном давлении Марокко и Мавритании в Мадриде было подписано соглашение о передаче Испанией северной части Западной Сахары под юрисдикцию Марокко, а южной — Мавритании.

http://i.imgur.com/Imh2EaH.png

По ходу готовят еще одну горячую точку...

0

868

Люди, предположительно, называемые "журналистами" с Эха шакалов опять выложили кучку кала.. Кто то объяснит мне это маниакальное пристрастие к дочерям ВВП? Как они живут, с кем и т.д? Если они не светятся.

https://pbs.twimg.com/media/CdcG7YUWAAA5rYC.jpg:large

0

869

Зацените красоту игры. Телеукры перекрашиваются на ходу, открещиваясь от майданопатрыйотов

0

870

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=5756707A

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Следим за миром...