форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть каварнадцатая.


Хроники смутного времени. Часть каварнадцатая.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=57414620

0

782

Немецкий журнал Bunte с большим удовольствием перепечатывает подборку антикризисных советов, взятых журналистами журнала из советских книг «Домоводство» (1957 год) и «500 полезных советов» (1967 год). Остается добавить, что в конце статьи корреспондент Bunte ошарашено добавляет: если представить себе, как жили советские люди, нынешний кризис покажется настоящим детским садиком.

Правильное отношение к кризису начинается с самого утра, экономить можно начинать уже в ванной комнате. Голову, гласит один из советов, "надо мыть один раз в 8-10 дней горячей водой с мылом. Намыливать голову нужно так, чтобы не только все волосы, но и кожа головы была покрыта мыльной пеной".

Если кто недоволен цветом своих волос, то эту проблему тоже можно решить подручными средствами. Блондинкам помогут хна и экстракт ромашки, пшеничным блондинкам - отвар луковой шелухи, а шатенкам - настойка из грецких орехов. Пышные кудри вам обеспечат самодельные бигуди, скрученные из ваты.

Выбрасывать вязаную одежду нельзя ни в коем случае, даже если она безнадежно испорчена или изношена до предела. Ее всегда можно распустить и связать из полученных ниток обновку.

Сэкономить можно еще и на детях – так, по крайней мере, советуют старые книги. Подгузники, например, можно самостоятельно сделать из марли.

Стирать можно и мылом. А для шерсти, не важно, окрашена она или нет, хорош отвар фасоли, только перед использованием его нужно процедить через салфетку.

Чтобы вымыть окна, вполне достаточно обычной воды с несколькими каплями водки "Московская"; затем стекло следует протереть досуха газетной бумагой. В этих целях также неплохо использовать толченый мел.

С жирными пятнами вам помогут справиться опилки, предварительно смоченные в бензине.

Чистка ковров в отсутствие пылесоса ничего сложного собой не представляет: на них нужно насыпать мелко нарезанную траву, в крайнем случае, влажный спитой чай или слегка увлажненные древесные опилки, а затем выбить во дворе.

Если вы намочили ноги, а переобуться вам не во что, то ботинки можно быстро высушить, насыпав в них прогретый овес, который быстро впитает в себя всю влагу.

Если у вас нет теплых ботинок, чулок или носков, то, чтобы не замерзли ноги, их можно смазать каким-нибудь жиром, после чего обернуть газетной или другой не очень толстой бумагой.

0

783

Какая жуткая буря!!! Асфальт покрыт 2 см снега! Нечеловеческая катаклизьма!
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=570084DA

ЗЫ Как они выживут если че? Риторический вопрос...

0

784

смотрю на фб моя одноклассница выкинула фотки , она живет недалеко от НЙ , их поприличнее завалило, чем на этой фотке))

0

785

Котовск — «сепарский» город, я их родственников убиваю, а нам тут плюют в спину

Главная проблема в городе — не лечение и не юридические услуги, а то, что у нас город — „сепарский“. Мы приехали с войны, где мы вас защищали, чтобы вы тут в тепле спали, чтобы вы тут праздновали и всё такое… А нам тут в спину плюют

Руковдство города и Анатолий Палыч Иванов совсем не ведут работу, чтобы к нам было уважение

А меня тут спрашивают: „А с кем это ты воевал на Донбассе? У меня там тётка!». А я говорю: „Да я убил твою тётку, блин! И тебя убью, если тебя там увижу!“. И я слышу такое каждый день!

0

786

Массовый каминг-аут российской либеральной интеллигенции как обыкновенное явление природы

Дмитрий Лекух

23.01.2016

…На самом деле, на обычную человеческую недалекость, боюсь, этого уже не спишешь ни при каких обстоятельствах.

Люди просто расчехляются, словно в «последний день».

Вот, к примеру, интервью «русской службе» (т.е., материал заведомо адресован российскому читателю) британского BBCзаслуженного как бы экономиста, бывшего министра экономики РФ, а ныне руководителя Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и президента фонда «Либеральная миссия» Евгения Григорьевича Ясина. Профессора, разумеется, и вообще заслуженного человека. Чей авторитет в отечественных «либеральных кругах», что «системных», что «внесистемных» вообще, собственно говоря, базово незыблем и, по определению, неоспорим.

Цитируем, потому как пересказывать это нельзя – можно только наслаждаться.

«Залезание в карман - обыкновенные шаги монетарной политики. Если вы не залезете, если у вас излишние расходы, то вы кризис не остановите и только сделаете еще один шаг к его углублению. Борьба с инфляцией, которую сейчас ведет ЦБ России посредством перехода к плавающему курсу рубля и к противодействию инфляции, теперь уже, по моему мнению, недостаточна.

Ключевая ставка в 11% - это даже меньше, чем 13% инфляции [по итогам 2015 года]. Это мало! А если взять и назначить сейчас 15-процентую ставку, то все начнут вопить. На самом деле Центробанку, конечно, нужно повышать ставку. Я не отношусь к категории людей, которые считают, что население надо жалеть - посредством перекладывания последующих испытаний на других. В этом смысле я полностью поддерживаю линию Гайдара.» (с)

Ну, вот что тут можно сказать.

Простая мысль, что ограбить можно еще кого-нибудь, кроме своего собственного народа, кажется профессору Ясину, безусловно, кощунственной: для того, чтобы это понять, не нужно психоанализа и сложных аналитических выкладок.

Достаточно вспомнить истерику профессора на «ограбление кровавым режимом ЮКОС» и лично М.Б. Ходорковского: там было все, включая «кровавых сатрапов», палачей и «незыблемое право собственности», разумеется, - которое распространяется только «на лучших людей», о чем, фактически, профессор прямым текстом и заявляет.

А если, к примеру, проверить эффективность финансирования и расходования средств возглавляемого им «НИУ ВШЭ», - то это будет вообще потрясение всяких основ и нечто похуже геноцида.

И, - знаете, что самое интересное?!

Профессора – поймут и простят.

Ибо и в «системных либералах» и «экономическом блоке» трудятся сейчас исключительно либо прямые, либо опосредованные, но - его, профессора, ученики. Да и финансирование там, будем говорить прямо, полностью, прошу прощения, государственное.

Им ли его не понять…

…Так что, вот это вот чеканное «Залезание в карман - обыкновенные шаги монетарной политики» - это, собственно говоря, каминг-аут не столько профессора Ясина, сколько всего воспитанного им «поколения» либеральных экономистов. Потому как это именно то, что они только и умеют делать для того чтобы потом было что потратить на «не без блек-джека и шлюх», и это все прекрасно понимают: непонятно тут только одно: зачем об этом еще и во всеуслышание говорить.

Но, вот, признаться, даже и это фигня по сравнению с очередным выступлением Алексея Анатольевича Навального по поводу визита байкера Хирурга на митинг в Грозный: город с весьма специфическим населением был, вполне официально, назван Навальным «гей-клубом». Видимо, Алексей Анатольевич уже что-то эдакое про себя знает.

Только боится спросить.

0

787

Сегодня в 11.00 очередной митинг-сбор. Очередной "решающий день"! Сегодня. В воскресенье. В выходной день, да.  Внимание, вопрос - чего и от кого хотят добиться митингующие и их поводыри лидеры, если в том же парламенте будет пусто? Ну кроме как картинки красивой...  В парламенте пусто, президентура отдыхает, КС тоже,  от ТВ уже ништячок в виде часа эфира получили.... Ну разве что взять штурмом тюрьму чтоб вытащить Петренко.... Больше не за чем.

Или окончательно слить протест. Ибо пробежавшись утром по фб, увидела одну тенденцию (от многих - и ДАчников и соцев и просто тех кого заеп...)

Если завтра опять потусуемся, пооорем, а в конце кто-нибудь из лидеров пропоёт пол куплета "День победы"и скажет расходиться до следующего раза то я больше в жизни на протесты не пойду

0

788

Демпартия отменила свой митинг в Кишиневе. Митинговать будут только оппы (ДА-чники, усатовцы, додоныши). Вопрос пентру на куя, Исидора, становится еще более актуальным.  В теплых домах, перед каминами, с бокалом вина или коньяка будут сидеть всякие плахотники и прочие парламентарии и смотреть как стадо морозит жёппы в расчете усовестить их речевками, и заставить вернуть лярд, власть и уйти. На покаяние в монастырь или лучше сразу в тУрму. *ля, сюр какой то)))

0

789

В Швеции детям-беженцам расскажут о правах геев
Подростки пройдут занятия для знания основ поведения в стране в рамках гендерной программы.
В Швеции одна из крупнейших организаций по сексуальному просвещению расскажет детям-беженцам о правах геев. Об этом менеджеры компании рассказали изданию Svenska Dagbladet.
В частности, такие занятия будут проводить для мальчиков-беженцев, которые остались без попечения родителей. Уроки пройдут в рамках просветительской программы по гендерному равенству, отметили представители организации.
По их словам, на данный момент есть острая необходимость в передаче знаний подросткам из других стран, начиная от использования презервативов до проблем абортов и прав секс-меньшинств. Также им нужно объяснять основы поведения в Швеции. Ведь большинство мальчиков-беженцев до этого жили в обществе с другим отношением к проблемам пола и сексуальности, объясняют менеджеры организации.
Также в организации отметили, что особенно активно эту тему начали обсуждать после массовых нападений мигрантов на женщин в немецком Кельне. Инциденты происходили накануне Нового года. Подобные случаи были и летом 2015 года на одном из шведских музыкальных фестивалей. При этом на женщин нападали в том числе и с сексуальными целями, отметили председатель организации Кристина Льюнгрос и генеральный секретарь Мария Андерссон.
По данным миграционной службы Швеции, в 2015 году в страну прибыли 35,4 тысячи детей-беженцев без родителей. Две трети из них - из Афганистана.
--------------------

В мусульманской традиции, если по шариату, за гомосексуализм - побивание камнями, до смерти

0

790

Лидеры оппозиционных сил — гражданской платформы «Достоинство и правда», «Нашей партии» и Партии социалистов — выдвинули властям ультиматум, потребовав до четверга, 28 января, начать выполнение требований протестующих, пообещав в противном случае заблокировать все национальные трассы, железнодорожный вокзал и, возможно, аэропорт.

«Если в течение трех дней они не примут требования, до 16.00 четверга, будут заблокированы другие национальные трассы. Есть вариант заблокировать 4-5 трасс, железную дорогу, аэропорт», — сказал лидер социалистов Игорь Додон в ходе импровизированного митинга за чертой города. Там колонна протестующих в течение часа блокировала въезд в столицу со стороны Леушенской трассы.

Ппц... Уже четверг.

0

791

Резолюция митинга оппозиции 24 января ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

На митинге объединенной оппозиции в воскресенье, 24 января, была принята резолюция, в которой объявляется о создании Совета национального спасения и содержится требование объявить досрочные выборы до апреля этого года. Ниже следует полный текст документа:

"Сограждане, Республика Молдова находится в беспрецедентной ситуации. Опасность окончательного захвата государства стала реальностью, и в таких условиях все граждане Республики Молдова объединили усилия, чтобы оказать всеобщее сопротивление олигархическому и диктаторскому режиму.

Граждане постоянно протестуют после выборов 2014 года, в особенности, после того, как узнали о грабеже века, краже миллиарда долларов. Кишинев является сценой невиданных в истории государства протестов, однако они игнорируются преступной и нелегитимной властью, которая бессовестно продолжает процесс эксплуатации захваченного государства.

Последним вызовом гражданам стало формирование так называемого парламентского большинства, учрежденного не на основании голосования граждан, а с помощью взяток, шантажа и коррупции. То, как узурпаторы власти назначили правительство и премьера, нарушая все демократические нормы, посреди ночи, показывает, что Республикой Молдова правит не закон, а кримиальная хунта во главе с олигархом Плахотнюком. В таких условиях, констатируем окончательный захват всех институтов государства, которые больше не действуют в соответствии с демократическими и законными нормами, а обслуживают темные и незаконные интересы криминальной олигархии.

Единственным спасением демократии и самого существования государства Республика Молдова является замена в полном составе нынешнего политического класса путем досрочных выборов, организованных в демократических условиях правительством, пользующимся народным доверием, под мониторингом ООН и международных институтов.

Призываем партнеров по развитию Республики Молдова поддержать требования народа об организации досрочных выборов в демократических условиях и не содействовать олигархическому правительству Филипа-Плахотнюка.

Настоятельно требуем отставки незаконного руководства и освобождения от захвата учреждений, призванных обеспечить проведение свободных выборов: Центральной избирательной комиссии, Координационного совета по телевидению и радио, Общественной компании "Телерадио-Молдова", Генеральной прокуратуры, Национального центра по борьбе с коррупцией, Службы информации и безопасности, Национального банка, Высшей судебной палаты, а также роспуска парламента и назначения даты досрочных выборов не позднее апреля 2016 года;

Требуем создания законодательных предпосылок для избрания главы государства всем народом. В целях обеспечения выполнения требований учреждается Совет национального спасения, с возможностью кооптирования неподкупных лиц;

Требуем прекратить преследование тех, кто сопротивляется беззакониям олигархов путем поддержки независимой прессы, гражданского общества или мирных протестов, как и немедленного освобождения политических заключеных, включая группу Петренко;

Требуем регистрации в срочном режиме партии "Гражданская платформа "Достоинство и правда", которая является выразителем народной воли, высказанной на Великом национальном собрании 6 сентября 2015 года;

Требуем немедленной отставки министра внутренних дел Александру Жиздана, как представителя криминальной олигархии, как и начальника Генерального инспектората полиции Георге Кавкалюка, за жестокость, с которой они атаковали мирных протестующих во время тайного утверждения незаконного правительства Филипа-Плахотнюка, и за недопустимое оскорбление, нанесенное народу Молдовы, который они назвали "сборищем".

0

792

Рыдаю от умиления, блеать...

Были сегодня на протесте.
Были - это нашу группа "Хочу жить в Молдове".
Всем женщинам, присутствующим на протесте, раздали белые хризантемы. Я всеми правдами и неправдами
Смайлик «smile»
пробилась к сцене (попутно поздоровалась с Ионом Чебану, Усатый давал интервью). Провели меня до самой сцены. Там - большой и важный комбатант
Смайлик «smile»

Я говорю: пусть кто-то из ораторов объявит со сцены, чтобы все женщины вручили цветы полицистам в знак того, что мы вместе с ними, а они вместе с нами.
Ответ мне: "А мы и так знаем и хотели это сделать (ни фига не сделали)"
Смайлик «smile»

Короче, подошла я к полицейскому и спросила: Думневоастрэ, ку ной?". Он отвечает: "Да".
Я ему: "Мулцумеск", а он мне "Спасибо Вам большое"
Спасибо тебе, полицейский!
Этот народ и эту страну не победить никакому карлику-кукловоду!!!

0

793

у меня почему- то жуть вызывают эти цветуечки.
Сначала цветочки, потом на пианине, а там и головы поразбивать....

0

794

Сегодня Киртоакэ оправился на церемонию, посвященную этой дате, в Яссы, и засветился на румынских телеканалах рядом с президентом соседней страны Клаусом Йоханнесом.

Об участии Киртоакэ в мероприятии сообщает и канал TVR 1. "На Площади объединения были и президент Румынии Клаус Йоханнес и премьер-министр Дачиан Чолош, а также другие чиновники. Среди них - и примар Кишинева Дорин Киртоакэ", - передает источник.

Более того, Киртоакэ выступил на мероприятии, заявив, что в "объединении - наша сила" и отметив, что желает вступления Молдовы в НАТО для защиты нашей страны от Кремля. "Надеюсь, что скоро из двух флагов - Молдовы и Румынии - будет один", - сказал он.

Также Киртоакэ отметил, что сегодня в Кишиневе проходит протест, "но, к сожалению, не за объединение с Румынией".

На пойнте видео с пламенной речью. http://point.md/ru/novosti/politika/v-r … a-v-yassah

0

795

Мокошь написал(а):

Сначала цветочки, потом на пианине, а там и головы поразбивать....

Угу... Хризантемки, *ля. А полициста в парламенте чуть не придушили.

0

796

ой, жутко было. начала смотреть с телефона, с правой стороны срезает, не видно ничего.
Потом где- то в комментах потом прочитала, что толпой зажали, давка, и у него пережало амуницию. Хочется верить что так и было.

Вот наблюдала сегодня за беготней по кругу, но не пойму почему именно четверг. не среда, пятница?

0

797

нечеловеческие условия работы журналиста в самом центре города

http://agora.md/content//jurnalisti.jpg

Отредактировано Мокошь (2016-01-24 20:19:29)

0

798

Лимонов о Молдове) (очепятки интересно, действительно очепятки или стеб? Додон-Дорон, Балканское - Бакланское...))


Последнее молдавское предупреждение

        limonov_eduard
        24 января, 20:58

    Вы помните, как в Кишинёве, в дерзком порыве протестующие ворвались в здание парламента ?Всего несколько дней тому назад...

    И Вы помните, как наложив в штаны (я так предполагаю) лидеры партий: социалистической Дорон., лидер со смешной фамилией Усатый (на самом деле гладко бритый толстый молодой человек) и ещё один лидер партии вообще-то желающей слияния Молдовы с Румынией; призвали людей выйти из здания парламента.

    И это было тактическрой, стратегической и просто дурью. Зайдя в парламент Молдовы, не нужно было выходить из парламента Молдовы.В ту же ночь можно было победить.
    Но лидеры всегда менее расторопны, менее умны и менее решительны, чем авангард народа.

    Радикалы протеста по привычке уважать лидеров,  послушались лидеров, и вышли.

    И вот теперь: те же Дорон, Усатый и некий Настэсэ откладывали -откладывали очередную волну протеста, хотя волны протеста на то и волны собравшегося негодования, что их нельзя откладывать, кто же откладывает цунами ? И вот сегодня протестующие блокировали на два часа шоссе с характерным названием Бакланское (Что такое "баклан", посмотрите в словаре).
    Угрозив перекрытием Бакланского шоссе, лидеры выдвинули правительству Молдовы и парламенту ультиматум, к 28 января, к четвергу согласиться с требованием протестующих о назначении досрочных выборов.

    Я думаю правительство и парламент тихо смеются между собой.
    Дороны усатые ведь сумели возбудить народ войти в  в здание парламента и не воспользовались тем что протестующие были в здании парламента.
    Что они сделают, когда их ультиматум не будет выполнен ?
    Пойдут захватывать здание парламента ?

    Эта песня хороша, начинай сначала !У попа была собака, он её любил, она съела кусок мяса, он её убил. Убил и закопал...

0

799

Мокошь написал(а):

Вот наблюдала сегодня за беготней по кругу, но не пойму почему именно четверг. не среда, пятница?

Ну... может, у них в среду дела какие-то?

Имхо, четверг потому что близко к выходным. Если удастся и в этот раз поблеять и разойтись до "самого-пресамого решающего дня", то день тот будет назначен на субботу или воскресенье. Типа пятница нужна для того чтобы люди успели приехать. А уж в субботу мы каааак жахнем!!! У пустого парламента, ага...

0

800

Всё это время (с 21.01) наблюдаю за Усатым (по фото, я на митинги не ходок, холодно): он выглядит каким-то явно растерянным, как будто не ожидал, что столько народу соберется и не знает, че с этой толпой делать...

Марк Евгеньевич на позитиве:

Mark Tkachuk
2 мин ·

"Если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото". Надо все-таки было шота спеть. Дело 23 ноября 2013 года живет и побеждает. Ура, товарищи!

И да, удивляет Додон: так рвался, так рвался во внутрь, а как зашли в здание... Кто вообще народ оттуда выпустил? То ли он не до конца проработал тактику-стратегию  протеста, то ли сказывается отсутствие опыта проведения таких мероприятий...

Сергей Добровольский

Вот взяли и все испортили.. Нормальные такие народные гулянья, и шо вам не нравится? Свежий воздух, марш бросок, позитив.

Друзья, бывшие одноклассники (вообще далекие от политики люди) стали внимательней следить за происходящим с момента когда парламент собрал большинство и проголосовал. Так называемая точка отчета. Даже молодняк кольнуло.

0

801

Молдавская диаспора в России готова организовать приезд мигрантов для участия в акциях протеста в Кишиневе

    24 Января 2016, 13:00

Глава Конгресса молдавской диаспоры в России Александр Калинин сообщил, что если будет принято решение о необходимости выезда в Молдову для участия в мирных акциях, то время и маршруты будут четко скоординированы.

В эфире на российском телеканале LifeNews, он сообщил, что «в контексте последних событий, происходящих в Молдове, соотечественники, пребывающие в России обращаются с просьбой организовать массовое прибытие в Молдову для участия в акциях протеста».

По словам Калинина, «выходцы из Молдовы весьма озабочены политической ситуацией на родине». «Многие обращаются с просьбой посодействовать в покупке билетов для срочного выезда. Также поступают предложения о проведении мероприятий в поддержку протестующих на родине граждан», — сказал он.

По словам главы Конгресса молдавской диаспоры в России, на территории РФ трудоустроены порядка 500 тыс. человек. «Единовременное возвращение молдавских трудовых мигрантов в Молдову вызовет грандиозный коллапс в стране — начиная от систем транспорта, заканчивая проблемами с продовольственным обеспечением», — сказал он.

Кроме того, Калинин дал понять, что если будет принято решение о приезде молдаван на родину из России, то «они будут очень твердо настроены, чтобы добиться своих целей». «Диаспора останется до тех пор пока не решит свои проблемы», — сказал он, отметив, что главное недовольство граждан вызывают социальные вопросы.

0

802

Сергей Добровольский
6 мин ·

По поводу сегодняшних протестов:

Кхм.. с чего начать?

Дык вот.. Ни хрена вы не революционеры.. День дурака 1 апреля, а не 24 января. По улицам народ водили, как видно напоказ, ведь, говорят, народ сей трюк проглотит и не раз..

Парни. вы шо творите? День спортивной ходьбы устроили? Зачем изматывать людей в мороз? Зачем ушли с Молдова 1? Зачем вы туда приходили? Мы итак знаем ваши цели и то, как вы выглядите.. Плаха ржет над вами, над вашими попытками закидать экраны фигами. Неужели кто-то подумал, что бандитский режим испугается мирных протестов? Этот режим с кровью пришел, если кто забыл. Он людоед.. Вы решили людоедов помидорами закидать? Вы что так наивны? Я вот на минуточку представил себе, как Штефан ходит вокруг захваченного города и фиги показывает.. Так страшно.. так страшно.. Бандитскую систему надо парализовать, а не смешить ее..Эта система людей перемалывает, а вы ее подмышками щекочете.. Мы все уже видели в 2012 году. Они это тоже уже видели. Им не страшно..Н е с т р а ш н о! Или эффективный бросок и мертвая хватка за горло, или харэ фигней страдать, вас скоро забудут.

0

803

Дмитрий Чубашенко
5 мин ·

С 1988 года я видел столько митингов, что лучше бы я их не видел.

Я помню, как Воронин обещал восстановить Советскую власть, посадить Снегура с Лучинским, национализировать приватизированное, ввести госмонополию на водку и много чего еще. Со Снегуром и Лучинским Воронин учредил клуб бывших президентов, а в тюрьму при нем сажали совсем других людей.

Филат перед выборами презентовал трехкилограммовую "Черную книгу коррупции" и обещал посадить Воронина. Чтобы потом выращивать с ним "арбузы". Зато Плахотнюк, хоть и не обещал посадить Филата, но посадил.

Я понимаю, что митинг - это специфический жанр политического творчества, в котором ради красного словца не пожалеешь и отца. Но когда я опять слышу про люстрацию, национализацию, аресты и посадки, то вспоминаю голливудский "День сурка". При всех обещаниях посадить Плахотнюка, пустить его шкуру на ботинки пока сидят только Григорий Петренко с товарищами.

У меня давно выработался иммунитет на политическую демагогию. Рецепт простой: чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. Но зачем обманывать других, которые сначала поверят, очаруются - а потом разуверятся и разочаруются?

0

804

Британцы требуют от Франции ввести войска в оккупированный нелегалами Кале
Британские грузоперевозчики требуют от властей Франции ввести войска в оккупированный нелегалами Кале.
© Reuters

Накануне беженцы атаковали паром из Соединённого королевства. Инцидент произошел после несанкционированного митинга в поддержку мигрантов. В акции участвовали около двух тысяч человек — как сами беженцы, так и граждане Франции, Бельгии, Британии и Италии. Часть из них прорвалась на территорию порта Кале. Экипажу парома Spirit of Britain пришлось взять защиту судна на себя. Нижние палубы десятки мигрантов заняли практически сразу.

Французской полиции пришлось применить силу. Задержаны 24 беженца и 11 участников движения «Без границ». Последних власти обвиняют в подстрекательстве к захвату парома. Работа порта была парализована в течение нескольких часов.

Стихийный лагерь мигрантов в Кале существует уже несколько лет. Но наводить порядок в так называемых «джунглях» французские власти начали только сейчас. Всех беженцев собираются переселить в специально оборудованные жилые контейнеры, передает канал «Россия 24».

0

805

Ольга Туханина
1 мин ·

Совки за "духовкой" стояли на Таганку, а будущий театральный критик Ксения Ларина за "духовкой" стояла в Макдональдс.

Показательно и само слово "духовка" в данном контектсте.

Они там что - сговорились? Совсем без работы и куска хлеба хотят оставить нас, их разоблачителей? Мы совсем, совсем не нужны (понурившись, уходит)

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=573695A7

0

806

Анатолий Шарий
3 мин. ·

Только что узнал на ТСН, что Кара-Мурза, нажравшийся колес, был отравлен секретным ядом по указанию чуть ли не Путина. Потом о распятом (!!!) мальчике в свете истории 13-летней девочки, которую никто не насиловал. Сама, мол, сама... Туристы - няшки. Концерт для туристов показали. Танцующих хиппи. Это СМИ?

0

807

"Недолго музыка играла"

0

808

Есть перевод Наташкиного  (Морарь) письма

Телеведущая Наталья Морарь опубликовала в своем блоге открытое письмо олигарху с сомнительной репутацией Владимиру Плахотнюку, поблагодарив его за "невероятную вещь".

Публикуем полный текст письма:

Открытое письмо Владимиру Плахотнюку (II)

Господин Плахотнюк,

Я неоднократно пыталась пригласить Вас к себе на передачу, но так и не получила ответа. Поэтому и обращаюсь через это открытое письмо.

Хочу вас поблагодарить. И это совсем не ирония. Спасибо вам за то, что вы совершили  невероятную вещь, которую, возможно, еще не полностью осознаете. Вам удалось сделать то, что  весь наш политический класс не смог сделать за 25 лет независимости. Вам, именно Вам удалось объединить крайних идеологических и геополитических врагов, которые еще вчера плевались друг на друга.

И уже не важно, чем закончатся протесты. В лучшем случае для Вас, внешние партнеры продолжат "заглатывать" страшилку про "русские танки", которую вы так настойчиво продвигаете на принадлежащих Вам телеканалах, и бросать как косточку транш финансовой помощи  - не очень большой: чтобы Вы не обрушились и вся Молдова за вами.  Но уже никогда, повторяю - никогда у Вас больше не будет легитимности, ради которой Вы приложили так много усилий через купленные медийные кампании. Не будет, и все. Точка. Это ясно всем - проевропейцам, прорусским, бедным, богатым, обездоленным, молодым и старым. Вы будете, как говорят русские, - "нерукопожатным".

Никто и никогда не протянет руку тому, кто завизировал программу и состав правительства в профильной комиссии всего за 6 минут 47 секунд, утвердил правительство всего за 30 минут без дебатов, принес присягу тайком, в полночь, а затем - тоже тайком  - подписал собственную декларацию о неподкупности  (и даже не ту, которую предложило гражданское общество). Повторяю - 6 минут 47 секунд без дебатов и вопросов - столько продлился Ваш демократический процесс. Вы никогда уже не станете тем, кем желали всегда стать - легитимным руководителем Молдовы. Из тени- да. Тайком - да.  Легитимно - нет.

Вы думаете, что являетесь решением для всех проблем в Молдове, гарантом стабильности. Некий молдавский Путин  - если вытащить из системы, все обрушиться. Ведь так? Именно эту идею пытается Вам внушить вся Ваша проплаченная армия "борсеток", политиков, блогеров, троллей, экспертов и т. д. Но, не забывайте, что от Вашего будущего зависят их карманы, их каникулы, их Porsche, поэтому они и готовы напевать Вам с утра и до вечера, какой вы красивый, интеллигентный и талантливый, что лучшего менеджера не сыскать во всем мире. Вас они может и убедили, но не остальных людей.

Выйдите на улицу - замаскировано, тайком, чтобы вас никто не узнал. Поговорите с людьми  - на улице, на протесте, на вокзале, в микроавтобусе, в больнице, в детском саду, в магазине или на рынке  - спросите их, кто виноват в этом бедствии, до которого дошла вся страна. Вы услышите лишь два слова: Влад Плахотнюк. Именно Вас сейчас воспринимают как главную угрозу для людей - проевропейцев, прорусских, додонистов,  русскоязычных или румыноязычных - для всех. Некоторые из них могут ошибаться, но все - не могут.  Остановитесь хотя бы на мгновение и подумайте об этом.

Вероятно, у Вас уже есть заранее подготовленная стратегия о том, как вы осчастливите народ: социальным хлебом, пониженными тарифами, стабилизированным леем, "виновными", поставленными к стенке,  - это так предсказуемо! Но не слушайте только то, что вам говорят придворные блогеры и эксперты, послушайте и людей  - вас воспринимают как причину кризиса, а не как решение. Никто больше не воспринимает серьезно Влада Филата, Михая Гимпу, Владимира Воронина или остальных - они больше не являются угрозами, они лишь инструменты (а может, жертвы) в руках самого большого "зла". Нравится Вам это? Не думаю.

Я знаю Вас лично, я знаю, что Вы - рациональный и чрезвычайно амбициозный человек. Докажите сейчас всей стране, что Вы в состоянии делать историю и сам уйти. Не в шутку, не на время  - а серьезно и навсегда. Тогда народ еще будет Вам аплодировать. Докажите, что все-таки существуют такие лидеры в мире, которые держат в руках всю власть, но в состоянии отказаться от нее и уйти. Или вы серьезно думаете, что сможете применить инструмент "Илан Шор" по всей стране, сделав Орхей из всей Молдовы?

Думаете, что мне платит Рука Москвы, чтобы я писала Вам это письмо? Или протестующим, чтобы вышли на улицу? Или свободной прессе, чтобы объединилась в борьбе с манипуляциями и враньем (впервые за последние годы, кстати)? Нет, господин Плахотнюк, оставьте русские танки для Ваших блогеров. Этот протест не о танках, не против Европы или за Россию, и может даже лидеры  у него - не самые лучшие (выборы всех рассудят). Этот протест  - о бедном, униженном и обманутом народе шайкой "борсеток", которая захватила государство, прячась за европейскими флагами. Вы такие же проевропейцы, как мы - швейцарцы.  Мы, однако, шаг за шагом учимся сейчас быть гражданами. А Вы нам помогаете  - заставляете нас объединяться вопреки всем идеологическим и геополитическим различиям.

И за это я не могу не поблагодарить Вас.

Наталья Морарь

Источник: "europalibera.org"

Зы
Смотрела сегодня новости на первом,  даже Нэстасе дал коротенькое  интервью,  прям удивилась...

0

809

Mark Tkachuk
9 мин ·

Короче, написали жалобу. Хорошая жалоба, жесткая такая, справедливая, фигу в конце наверняка пририсовали. Главное, я щитаю это победой, что создан комитет Национального спасения. И совершенно правильно, что не указан его состав, что нет ни одной фамилии. О конспирации не стоит забывать в столь сложное время. Мало ли, чем черт не шутит. Главное, что в четверг, судя по всему, придется одолеть еще 17 км. А потому следует беречь силы! Скептикам и маловерам - молчать! Идет отборочный турнир по спортивной ходьбе на приз общественных организаций "Garlem" и "Эдельвейс"!

0

810

о, да! даааа!

Газета Вести @vesti 12 мин.12 минут назад
ООН призвала ЕС принять еще больше беженцев

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть каварнадцатая.