форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новости, политика, сводки. И просто потрепаться...


Новости, политика, сводки. И просто потрепаться...

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Президент Украины Пётр Порошенко не станет назначать Дарта Вейдера премьер-министром вместо Арсения Яценюка. Ранее соответствующее прошение было размещено в виде петиции на президентском сайте. Бумага даже набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. подписей.

0

932

Посол Украины в США Валерий Чалый намерен добиться запрета въезда на Украину и в США депутатам Госдумы РФ, выдвинувшим законопроект о запрете въезда в РФ участникам спецоперации в Донбассе.
«Я уж постараюсь, чтобы всем российским политиками, инициаторам этой бредовой идеи, запретили въезд на Украину и в США – со всеми вытекающими обстоятельствами», — написал Чалый в своём Facebook.

...ну на самом деле эти Кремляди о*уели. Как можно не пускать в РФ тех, кто уже год, как воюет с российской армией, кто уже уничтожил сотни-сотни тысяч чечено-бурято-футболисто и подбил мульён российских танков? Адольф наверное на том свете себе на *опе все волосы повыдергивал из-за того, насколько он был примитивен. Вот в году так 1941 сказал бы, что если хоть кого-то из его зольдат не пустят в Москву, то он Сталину шенген не подпишет и попросит Америку ему в гринкарте запретить участвовать - Иосиф на следующий же день всю армию бы за Урал отвел.

0

933

0

934

Мартовский Кот написал(а):

Адольф наверное на том свете себе на *опе все волосы повыдергивал из-за того, насколько он был примитивен. Вот в году так 1941 сказал бы, что если хоть кого-то из его зольдат не пустят в Москву, то он Сталину шенген не подпишет и попросит Америку ему в гринкарте запретить участвовать - Иосиф на следующий же день всю армию бы за Урал отвел.

(задумчиво)  и фабрику даже не закрыл бы. Немецких сладостей. Глюпый он был, Алоизович....

0

935

Совбез РФ отказался считать Украину врагом

В ведомстве отметили, что Украина объявила Россию военным противником, но продолжила покупать у нее газ, нефть и электроэнергию.
Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU — Россия не считает Украину противником, несмотря на принятие Киевом новой военной доктрины. Об этом заявил журналистам в четверг заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов.
«Называя нашу страну врагом, украинское правительство продолжает покупать у своего, как они называют, “военного противника” нефть, газ, электроэнергию и дизельное топливо, сотрудничать в сфере железнодорожного транспорта и атомной энергетики», — сказал замсекретаря Совбеза РФ.

Он отметил, что Киев продолжает курс на милитаризацию, а также делает ставку на силовое решение имеющихся внутригосударственных противоречий и на эскалацию напряженности непосредственно на границах России.

Комментируя новую военную доктрину Украины, Попов заявил, что Киев решил во всех бедах винить Россию.

«Впервые за историю Украины определен противник и агрессор. В то время как на самом деле именно антиконституционный государственный переворот на Украине привел к вооруженному столкновению Киева с собственным народом. Положения новой военной доктрины подтверждают степень неадекватности и лицемерия руководства Украины», — констатировал Попов.

Замсекретаря Совбеза РФ также раскритиковал утвержденную на Украине стратегию национально-патриотического воспитания детей и молодежи, в которой, в частности, упоминаются имена «псевдогероев из Украинской повстанческой армии, выступавшей на стороне фашистов в борьбе против собственного народа в годы Великой Отечественной войны».

По мнению Попова, таким образом Киев пытается сформировать у населения Украины образа врага в лице России путем укрепления националистической идеологии.

24 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября 2015 года «О новой редакции военной доктрины Украины». В документе актуальной военной угрозой для Украины определена Россия.

0

936

Марьяна Наумова в Lipcani Târg, Edineţ, Moldova
32 мин ·

"...Вы поверьте нам, отцы, -
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы!..."
г. Липканы республика Молдова
Несколько километров до границы с Румынией и с Украиной.
Ильич около местного Дома Культуры. Детишки ждут

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=56BC1326

0

937

0

938

Американский политик, борющийся за президентское кресло, считает, что египетские пирамиды были построены не для фараонов, а для зерна

В США назвали новую версию предназначения египетских пирамид

Один из предполагаемых кандидатов в президенты США от партии республиканцев заявил, что египетские пирамиды были построены не для того, чтобы хоронить фараонов, а для хранения зерна, передает Yahoo News.

Республиканец Бен Карсон назвал ошибочной общепринятую теорию о пирамидах еще в 1998 году. Американские журналисты нашли в Сети видеозапись с лекцией Карсона в Университете Эндрюса.

Он говорил студентам: «Моя личная теория заключается в том, что Иосиф (сын Иакова и Рахили. — Прим. NEWSru.com) построил пирамиды, чтобы хранить там зерно. Теперь все археологи считают, что их создали как усыпальницы фараонов. Но, знаете, если подумать — это должно было быть что-то большее».

Журналисты обратились к кандидату в президенты с вопросом, по-прежнему ли он придерживается этой точки зрения, и получили утвердительный ответ.

****

Вот, а вы всё про Бэбика, Кличко и укро-выкопанное море

0

939

Британский МИД продолжает нагнетать. Сказали, что вот-вот эвакуируют всех своих граждан из Шарм-эль-Шейха.

Теперь голландцы тоже решили остановить полеты в Шарм-эль-Шейх. Не безопасно, говорят, летать туда. Хотя никакого подтверждения теракту нет

Такое впечатление, что мы присутствуем при наезде на туротрасль Египта и её генерала-главверха, который заикнулся о необходимости участия НАТО в восстановлении Ливии

0

940

Упссс... нежданчик....

МАК отозвал сертификат типа у обеих модификаций Boeing-737

Решение комитета может привести к одномоментной остановке всего российского парка Boeing-737
МАК отозвал сертификат типа у обеих модификаций Boeing-737

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU – Межгосударственный авиационный комитет (МАК) отозвал сертификат типа у модификаций самолетов Boeing-737 (Classic и NG), эксплуатируемых российскими авиаперевозчиками, рассказал "Интерфаксу" источник в одной из авиакомпаний.

В Росавиации "Интерфаксу" сообщили, что уведомление поступило в агентство по электронной почте.

"Оригинального экземпляра у нас нет. Тем не менее, мы видим необходимость оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию, поэтому завтра в Росавиации состоится совещание с участием авиакомпаний-эксплуатантов Boeing-737, председателя МАК Татьяны Анодиной и председателя Авиационного регистра МАК Владимира Беспалова", - сказали в Росавиации.

Источник "Интерфакса" сообщил, что МАК обеспокоен безопасностью эксплуатации самолетов этого типа. Собеседник добавил, что это решение комитета может привести к одномоментной остановке всего российского парка Boeing-737.

Чуть позже в четверг на сайте МАКа появилось письмо, в котором говорится, что в обращении руководителя Росавиации в МАК от 26 августа текущего года изложено требование о необходимости реализации государством разработчика и изготовителя самолета срочных доработок для обеспечения отказобезопасности системы управления рулем высоты самолетов".

На основании этого обращения Авиарегистр МАК направил в Федеральную авиационную администрацию США соответствующий запрос. Однако в полученном 27 октября ответе, по утверждению МАКа, не содержится вывод, что самолеты этого типа обеспечивают их безопасную эксплуатацию.

В письме МАКа говорится, что Росавиация более года вела переписку с США по вопросу срочных доработок для обеспечения отказобезопасности системы управления рулем высоты самолетов типа Boeing-737. "Нам неизвестно о принятии каких-либо совместных решений по вопросу проведения вышеуказанных срочных доработок в результате данной переписки", - говорится в письме комитета.

Там же отмечается, что Росавиация, являясь в РФ уполномоченным органом в области гражданской авиации и заявляя о серьезных недостатках самолета типа Boeing-737, не реализует свое право на введение ограничений - вплоть до остановки эксплуатации этих самолетов.

В письме комитета говорится, что действие сертификата типа на самолеты Boeing-737 приостановлено до получения совместного уведомления Росавиации и авиавластей США о том, что самолеты этого типа, эксплуатируемые в России, находятся в состоянии, которое соответствует требованиям безопасности.

Одним из крупнейших эксплуатантов самолетов Boeing-737 являлась авиакомпания "Трансаэро", чей сертификат эксплуатанта был аннулирован 26 октября. Председатель МАК Татьяна Анодина владела 3% акций этого авиаперевозчика. Boeing-737 также эксплуатирует "Аэрофлот", лоукостер "Победа" (100%-ная "дочка" "Аэрофлота"), "ЮТэйр", S7 и другие.
Теги: МАК, Росавиация, Boeing-737, Boeing

0

941

Олег Губарь  - душа Одессы. Про Одессу и одесситов

«Одесса просто обречена. Поймите. Обречена»

Погромы в Одессе, Саакашвили нахальный и наглый, кандидат от власти – кот в мешке, историческую недвижимость можно отобрать, Одесса умирает от центральной власти, а ко дню рождения надо перегнать для граппы 30 литров вина. Об этих маленьких и больших вещах — по скайпу из домика в лесу почётный гражданин города Одессы Олег Губарь рассказывал обозревателю ПолтНавигатора Валентину Филиппову.

Валентин Филиппов:  Здравствуйте, Олег.

Олег Губарь:  Я Вас приветствую.

Валентин Филиппов: Человек, знающий прошлое, видящий настоящее, обязательно понимает будущее. Скажите, погромы будут?

Олег Губарь:  Надеюсь, что нет.  Надеюсь, что до этого не дойдёт. Но Ваш вопрос, он странным образом наталкивает на определённые размышления, связанные с прошлым.

То, что произошло в Одессе полтора года тому назад, это несмываемое чёрное пятно, скорбное пятно, и мы уйдём, и даже наши потомки уйдут, а в биографии Одессы всё равно это пятно останется.

Когда мне задают вопрос: – что? Навсегда останется?; Я объясняю: — Смотрите! Погром 1821 года, почти 200 лет прошло, его  кто-то смыл? А 1871 года? Я уже не говорю о геноциде 1941-44 года. Естественно, что…..

Валентин Филиппов:  Не, ну почему? Там же, оказывается, всё хорошо было. Яша Гоп говорит. Всё хорошо было, были румыны. Люди гуляли по улицам. Не?

Олег Губарь: Ну, пусть это будет на их совести. По разным оценкам, цифра погибших в период оккупации в Одессе простирается до 200 тысяч. Во всяком случае, это были многие-многие десятки тысяч людей.

Естественно, что кто-то где-то гулял. Кто-то где-то выпивал. Где-то закусывал. Ещё чем-то занимался. Так всегда бывает. Ведь сейчас и в наше время происходит то же самое. Кто-то гибнет. Кто-то попадает под обстрелы. А кто-то гуляет и жирует. И зарабатывает деньги. Так что всё это существует параллельно. Отчасти они правы. Наши оппоненты.

Валентин Филиппов: Я с юмором – не с юмором спросил про погромы. Я смотрю – Корбана взяли. Я смотрю – Коломойского прижимают. Очень большая прослойка «профессиональных евреев» у нас в Одессе, они поддержали нацистов, и сегодня я понимаю, что Коломойский отстраняется постепенно от участия. От своей доли в хунте. И такое у меня ощущение, что начали бить начальника еврейского. Начнут бить и его подчинённых.

Олег Губарь: Знаете, как говорили классики марксизма-ленинизма, что капитал национальности не имеет. Так что под погром может попасть кто угодно. Ну, во всяком случае, естественно, что какая-то определённая зачистка наблюдается. Это понятно.

Ну, это видят все, я знаю не больше, чем кто-либо другой. Я знаю, что были временные союзники. И разошлись. И все понимают, что происходит. Все видят, что происходит.

Валентин Филиппов: Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но мне всё время вспоминается «Двенадцать стульев», этот образ Корабейникова, который знает…. «Вернутся господа, а где их мебли? А вот их мебли!» Да?

Вы так много всего знаете, и тут такое слово – реституция.

Есть поляк, который организовал Фонд, что будет отнимать имущество у украинцев на Западной Украине и передавать это имущество полякам.

Слушайте, а потомки российско-подданых не могут вернуться в Одессу и начать забирать то, что им принадлежало до революции? 

Олег Губарь: Ну, я не правовед.

Валентин Филиппов: Вы не правовед, но, возможно, Вы напомните, где чьё :-)

Олег Губарь: Я Корабейников? Я круче Корабейникова :-) Потому, что Корабейников знал только о движимом имуществе. Он же занимался мебелями :-)

А я занимаюсь исторической недвижимостью. То есть, я так думаю, что я смогу обогатиться. Очень серьёзно. Да. У меня есть  колоссальная информация вот такого рода. Естественно, масса документов. И архивных, и прочих других. Так что я сижу, знаете, подо мной золотое дно :-)

Я могу туда провалиться :-)

Но если говорить серьёзно, то я знаю очень многих, многих, десятки находящихся в дальнем зарубежье, потомков владельцев недвижимости. Более того, редактор нашего альманаха «Дерибасовская-Решильевская» Феликс Кохрит имеет документы на руках на дом на улице Прохоровской. И который мы ходили, осматривали. Купчую крепость, все документы. На недвижимость в Люстдорфе. Большого участка земли.

И я знаю потомков Рено, Шварги… ой, огромное количество, Воронцов-Дашков, масса народу их.

Валентин Филиппов:  То есть, у нас Воронцовский дворец могут забрать?

Олег Губарь: Всё может быть. У нас есть люди, которые могут предъявить претензии на историческую недвижимость. Я встречался с Фальц-Фейном. Со Скадовским. В Одессе. С Анатра. Это в Одессе я встречался. А в переписке это десятки, это сотни людей ко мне обращаются. Постоянно. Где? Что? И так далее. И, в том числе, из России.

Валентин Филиппов: Так, может, мы раньше поляков это всё отберём?

Олег Губарь:  Ну, я не знаю. Кто первый встал, того и тапки :-) Как принято говорить.

Нет, ну, если будет принят такой закон, то – да. И что самое главное, что ведь памятники, то, что относится к объектам культурного наследия. Оно, ведь, тоже принадлежит частным лицам. И потомки могут предъявить документы. Потому, что документы увозили. Как правило, владельческие документы, конечно. Там купчая крепость в семейном архиве. Это 200%. Все юридические документы.

Валентин Филиппов:  Понятно. И только Руссов так лоханулся, что он подарил городу. А досталось Тарпану :-)

Олег Губарь: У Руссова в Одессе было огромное количество недвижимости.  Несколько домов только на Коблевской. В центре города у него, как минимум, шесть-семь домов было. Ну, один разбомбили. Была галерея. На Торговой. В начале Торговой. А все остальные дома сохранились. Руссовские. Так, что, ой-ё-ёй :-)

Валентин Филиппов: И наследники есть?

Олег Губарь:  Та, наверняка, есть! Там была большая семья. Там было четверо сыновей. И, по-моему, две дочери. Одна – точно. Четверо сыновей и дочь – точно.

Валентин Филиппов: Понятно. Хорошо. Возвращаясь к сегодняшнему дню. Прошли выборы мэра города. Я наблюдаю происходящее, мне интересно Ваше мнение. Вот эти движения, которые совершает Михаил Саакашвили, президент Грузии бывший, находящийся в розыске, преступник – не преступник, нельзя до суда говорить.

Я вот не понимаю. Он за пост мэра борется или просто шум в городе поднимает? Пытается противостояние новое запустить?

Как с Вашей точки зрения?

Олег Губарь: Ну, я с ним, как бы, водку не пил. Дружбу не вожу. Но, естественно, что он используя админресурс, это для всех очевидно, хочет иметь своего карманного мэра. Потому что, в конце концов, кто такой этот человек? Кто такой там Саша Боровик? Вообще, можно его и не трогать, и не оскорблять. Это его не касается. Потому, что – кто он такой?

Это кот в мешке. Человек ниоткуда.

И вот в этой кандидатуре, что раздражает, прежде всего. То, что берут и неуважительно городу подсовывают кота в мешке. Что это такое, вообще? Ну, откуда он взялся? Плевок в лицо, прямо скажем. Вот это наиболее раздражительно.

Тем более, что в данной ситуации, можно Труханову предъявлять претензии, можно любому мэру одесскому предъявлять претензии, потому, что, я уже много раз говорил, что при нынешнем механизме формирования городского бюджета Одесса просто обречена. Поймите. Обречена. На умирание. Потому, что я посчитал, частично, сколько надо средств только на восстановление жилого фонда и памятников объектов культурного наследия, это по минимуму несколько миллиардов. Но ведь нельзя их восстановить, пока ты не восстановил коммуникации.

Валентин Филиппов: Ну, да. Я это всё тоже считал.

Олег Губарь: Надо понимать, что Одесса, при таком подходе верховной власти к городу, она обречена. И ничё тут. Можно мутить, можно не мутить, можно пиариться, строить замки на песке, карточные домики, пускать пыль в глаза, но ничего хорошего не сделаешь.

А Труханов, человек, я не знаю, когда он там спит. Я Труханова знаю почему? Потому, что мой сын много лет тренировался, выступал, он был сборником одесской команды, выступал он и в Петербурге, и в странах Балтии, и очень много ездил. Получал приличные бонусы. Я всё это видел. Я видел, что человек сделал. Вот что он лично сделал даже для Украины. Украинский флаг поднимался, стали чемпионами Мира. Даже не знали, что это за страна такая. Вдруг они ворвались в эту элиту муэй-тай. И обошли. И это же не один раз. В командном первенстве обошли даже аборигенов.

Валентин Филиппов: Вроде и Олимпиаду выиграли.

Олег Губарь: А, скажем, возьмём школу-интернат. Откуда чемпионы Мира вышли.  И сколько он там помогает. Вот этой знаменитой школе-интернату. На Даче Ковалевского. А секция на посёлке Котовского. А, действительно, здоровый дух. Приличных людей там воспитывают. Я видел это на протяжении многих лет. Поэтому у меня личное к этому отношение.

Кроме того, что есть у человека прошлое. И есть административное уже прошлое.

И вот присылают кота в мешке. Нахальным образом. Нахальным, наглым. Впрочем, как и сам директор :-)

Валентин Филиппов: Ну, зато он «менеджер европейского типа»…

Хорошо, Олег. Как Вы себя чувствуете, как здоровье, раз Вы в лесу, по грибы, то, надеюсь, что относительно нормально?

Олег Губарь:  Ну, скрипим. Потихонечку скрипим. Наше дело правое. Боремся. Надо.

Валентин Филиппов: Я не разбираюсь, Вы охотитесь или грибы собираете?

Олег Губарь: Не-не. Мы собираем грибы. Сейчас рыбалка не идёт. А, в принципе, и рыбалкой тут занимаюсь. Не важно. Моё главное дело – привезти на день рождения грибы и рыбу. Меня ждут в Одессе. Собирается всегда очень много людей. Все ждут грибов в качестве закуски.

Валентин Филиппов: Какой расход? Я всегда хотел узнать, с рыбалкой ещё понятно, а вот с грибами. Какой примерно расход. На одно ведро грибов — сколько водки уходит?

Олег Губарь:  Ну, я специально, как бы, такими расчетами не занимался, но когда я занимаюсь приготовлением граппы, то я ставлю, перегоняю сразу 30 литров вина. Вот. И люди ещё приносят :-)

Валентин Филиппов: Спасибо Вам за тёплые слова. Новую информацию. Всегда интересную беседу. Возвращайтесь скорее! Или там, наверное, лучше :-) Я даже не знаю.

Привозите грибов.

Олег Губарь:  Если у Вас по реституции будут какие-то…. Я Вам лично, безвозмездно, то есть, даром… Вы там покопайтесь, может тоже у Вас есть какой-то домик :-)

Валентин Филиппов: А есть, есть :-) На Дерибасовской, есть.

Олег Губарь:  Отлично! Всё! Договорились! Замётано :-)

Валентин Филиппов:  Та, ладно. Не буду я ничего отнимать у родного города :-) Не буду.

Олег Губарь:   Окей.

Валентин Филиппов: Ладно, спасибо. Счастливо.

Олег Губарь:  Всего доброго.

0

942

Одно белградское впечатление

                                                            Протоиерей Андрей Ткачев

http://www.pravoslavie.ru/sas/image/102 … 1446674658
Широкие улицы. Красивые люди. Одна из речек называется Дунай, а вторая так же, как любимый святой, – Сава. Это Белград. Здесь теплее, чем в Москве, а если ты русский, то человеческий климат здесь будет для тебя одним из самых теплых по планете. Вот только в самом центре города по разные стороны улицы стоят две руины. Это развалины Министерства обороны и Министерства внутренних дел. Следы натовских бомбардировок 15-летней давности.

Впечатление, будто это попал некий Гулливер в страну лилипутов и ради забавы наступил ногой в здание из серого камня, обрушив, шутя, два-три этажа. Но это не Гулливеровы следы, а боевых самолетов. И здесь не лилипуты живут, а сербы – люди, которые в среднем ничуть не ниже русских и, кстати, хорошие баскетболисты. Эти разрушенные здания – символы разрушенной системы безопасности в послевоенной Европе. Американцами разрушенной.
Ах, американцы. Ах, добрые люди, чье сердце тревожно сжимается в груди, если где-то нарушаются демократические нормы! У скольких собак нужно взять глаза на прокат, чтобы на всех ваших дипломатов хватило и чтобы те, в свою очередь, не краснея, врали всему миру о своих добрых намерениях? Конечно, вы в курсе того, что у людей короткая память. Что информационные потоки способны вытеснять память даже о вчерашнем дне. Вы в курсе того, что целые народы можно оболванить или расстрелять (оболванить дешевле), опутать кредитами, посадить на иглу. И тогда можно царствовать, улыбаясь. Видимо, для того и стоят до сих пор среди Белграда несколько развалин, чтобы короткая память, забитая сериалами, удерживала в себе нечто важное об этих улыбчивых «цивилизаторах», с легкостью дающих команду «Огонь!».

Так я подумал. Так подумали все, кому я рассказал об увиденном. Но один из местных белградских священников сказал об этом иначе. Он сказал, что это не сербы сохраняют следы памяти о суровых событиях, а американцы сами на правах теневого хозяина требуют, чтобы развалины законсервировали. Мол, глядите и помните, что уже однажды было. Ведите себя правильно, ибо история умеет делать дубли. Мы можем и повторить. В общем – фактор устрашения, как если бы висел на фонаре повешенный с табличкой «Я не ел в “Макдональдсе” и не верил, что доллар – валюта, а не просто бумага».

У меня нет оснований не верить этому уважаемому местному священнику. Мне только жаль, что совсем недавно янки безнаказанно летали над центром Белграда и всаживали ракеты «воздух – земля», куда хотели. Да еще и во время Пасхальных праздников. А устаревшая югославская ПВО, доставшаяся Сербии, толком не могла ничего сделать, хотя и сбивала временами самолеты, невидимые для радаров. Оттого и сбивала, что не радарами пользовалась, а в обычный прицел смотрела. А Ельцин в это время то ли германским оркестром в аэропорту дирижировал, то ли еще чем-то занят был неотложно, и жить было как-то стыдно. Трудно, конечно, но главное – стыдно. И обидно.
А буквально вчера один молодой человек завел со мной разговор о том, что нужно перековать копья и мечи на серпы и орала, как и написано у Исаии. И что милитаризм диссонирует с христианством и т.д. А я, в целом ничего против серпов и плугов не имея, отвечал ему, что копья можно перековывать смело. Прямо сейчас. А вот системы ПВО и ПРО должны быть эффективно действующими и современными. Потому что если небо над нами голубое, гарью от разрывов не затянутое, то это не только атмосферное явление. Это знак того, что летчики наши и ракетчики несут боевое дежурство. Качественно несут. Оттого и высокопоставленные торговцы демократией вынуждены натягивать улыбки на хищные свои лица при встречах с российским руководством. Оттого и мы можем спокойно читать пророчество Исаии, сидя дома у окна, а не с фонариком в бомбоубежище.

В Сербии есть, что посмотреть, и есть, о чем написать. Ой, есть. Но нужно время на погружение, на общение, на прислушивание к звукам языка, такого близкого к русскому и всё же непонятного для новичка. На всё нужно время, дефицит которого остро ощущается в атмосфере товарного перепроизводства. А две руины в центре города видны сразу. И любой расскажет вам, что это не плоды взрыва бытового газа. И сразу накроют тебя воспоминания о тех днях, когда ты не отрываясь ждал новостей от телевизора, а сербы с бессильной злобой смотрели в небо на железных птиц с надписями «U.S. Air Force» на оперенье. В те дни дети святого Саввы никак не могли дотянуться до этих птиц. А пилоты если и читали Исаию, то практических выводов из чтения делать не собирались. Поскольку пацифизм и демократия – товары экспортные. Троянскому коню подобные.

                                                                                                                                                                                                                                                                 5 ноября 2015 года

0

943

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=56C8EB04

0

944

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=56AC3941

0

945

Одесский грибок
Александр Васильев, экс-депутат горсовета, был вынужден покинуть город после госпереворота на Украине

В среду российский оппозиционный интернет-телеканал «Дождь» опубликовал собственную версию доклада комиссии Совета Европы по одесской трагедии 2 мая. Публикация включила в себя все возможные фейки, накрученные вокруг боя на Греческой и убийства в Доме Профсоюзов и уже давно разоблаченные теми, кто пытался беспристрастно разобраться в событиях того черного дня.

Общий смысл публикации можно передать классической формулой «сами себя сожгли». Впрочем, быстро выяснилось, что ничего подобного в самом докладе нет, а все вышеперечисленное относится по большей части к интерпретации оппозиционных журналистов.

Под шквалом обоснованной критики они даже согласились внести в первоначальный текст некоторые изменения , но его уже успели перепечатать сочувствующие российские и украинские СМИ. Осадок остался.

Но как можно удивляться или возмущаться манипуляциям какого-то московского телеканала, когда и в Одессе есть те, кто от имени всего города вещает о том, что «в этот день город от сепаратистов защитили не армия и СБУ, а сами одесситы».

Эту строчку издание «Гордон» внесло в подзаголовок интервью «мэтра КВН, прозаика и сатирика» Валерия Хаита, которое я недавно прочитал, превозмогая почти физическое отвращение.

Откровения профессионального одессита просто шокируют:

«Скажу честно, — сообщает мэтр, сатирик и прозаик — я очень боялся, что в репортажах с Куликового поля будут все время звучать украинская речь. Что сразу даст возможность говорить о том, что это бандеровцы приехали и напали на одесситов… Но оказалось, что почти все говорили по-русски. Более того, на одесском русском. Это говорила сама Одесса».

Понимаете, чего он боялся? Да? Не мучительной гибели десятков людей. Он боялся за свою уютненькую картину мира, в которой «где вы видели тут бандеровцев». Картину заведомо лживую и дегенеративную.

Но сказать, что вой озверевших погромщиков, которые над остывающими трупами кричат «Слава Украине!» — это голос самой Одессы? Это же кем нужно быть?

В заголовок этого материала редакция выбрала строчки Хаита о сравнении Одессы с городами Донбасса. Вот как это выглядит целиком:

«Одесса – не Донецк и, тем более, не Луганск. (…) Мне кажется, это связано с тем, что у нас уровень жизни все-таки выше, чем в восточных городах Украины. Кроме того, одесситы чуть больше всем интересуются, знают, в курсе событий».

О тьма! Бездна самого кондового и примитивного невежества в этих трех строчках! Донецк — богатейший город Украины, с комфортнейшей городской средой, сопоставимой с которой в Одессе уже не будет ни-ко-гда. Населенный людьми, которые хотя бы понимают природу этого богатства, и поднялись, чтобы защитить в т.ч. и эту индустриальную, связанную с евразийским экономическим пространством, природу. И они должны слушать все это от человека, который ни то что Донецка не знает, а не способен адекватно оценить что же есть сама Одесса и чему она обязана своей поблекшей славой?

По мнению Хаита «большинство одесситов поняло и приняло Майдан именно как революцию достоинства». За всю Одессу, как известно, не решался говорить даже Костя Моряк. И я говорить не буду. Просто посмотрите объективные данные — уровень поддержки «революционных» политических сил на прошедших президентских, парламентских, местных выборах. А за Молдованку и Пересыпь говорят на Донбассе пулеметы….

Ну и как же тут не пуститься в философствование? Прозаик полагает, что «причина пророссийских выступлений в украинских городах – это не только низкий уровень жизни, но и культурное убожество». С уровнем жизни мы уже, кажется, разобрались. А что касается культурного убожества… Я не берусь судить творческое наследие «мэтра КВН», но я совершенно точно знаю, что в митингах и маршах Куликового поля присутствовали абсолютно все слои городского общества, и мне, ученому с кандидатской степенью, и моим коллегам со степенями докторов, и журналистам, литераторам, музыкантам, краеведам, работникам музеев, театров и библиотек отмеченным и не отмеченным разного рода регалиями, званиями и наградами, было уютно и комфортно в одном строю с бизнесменами и грузчиками, врачами и базарными торговками, пенсионерами и студентами которых вывела на улицы родной Одессы Русская весна.

И еще одна деталь «культурного убожества». 6 мая у здания одесского Театра юного зрителя по обвинению в участии в массовых беспорядках и пособничестве сепаратизму был арестован двоюродный брат популярной актрисы Ноны Гришаевой, с которым она выросла в одной квартире. Гришаева получила широкую известность после ролей в спектаклях и кинофильмах «День радио» и «День выборов», созданных сатирическим театром «Квартета И». Одним из его руководителей является  сын Валерия Хаита Ростислав…

Я последнее время много думаю, как получилось так, что Город представляют вот эти херсонские, хаиты, гоппы, женины, ройтбурды и прочая, имя им легион. Прикрываясь бабелевским мифом, выдающие себя за потомственных одесситов, а сами появившиеся на свет кто под Винницей, а кто под Черновцами. Заявляющие, что 2 мая звучал голос Одессы, что хватит уже называть ее Городом-героем, что погибли в тот черный день завезенные россияне и приднестровцы. Люди с не то что атрофированным, а с намеренно извращенным нравственным чувством, которое-то кроме как с нацистами и сравнивать больше не с чем.

Ту, действительно многонациональную русскую культуру, которая была в Городе до революции, кровавый двадцатый век попросту уничтожил. Потом он добил и остатки материального базиса, который этот Город питал.

И вот на этих двойных руинах вырос весь этот грибок, который недавно замахнулся уже и на то, чтобы формализовать свою власть над трупом Одессы, завладев креслом градоначальника. И если печальная траектория судьбы бывшей жемчужины в короне Империи вдруг не переменится каким-нибудь волшебным образом, то полная и окончательная победа этого черного легиона — лишь вопрос времени.

Метки: Трагедия в Одессе 2 мая

0

946

Куликово поле :

http://i11.pixs.ru/storage/8/1/7/ppvkme … 398817.jpg
http://i11.pixs.ru/storage/8/0/0/ppvkme … 398800.jpg
http://i11.pixs.ru/storage/5/7/2/newsfr … 398572.jpg

0

947

Агенты Путина повсюду

http://ic.pics.livejournal.com/shushhe/ … 00_600.jpg

0

948

Верховная Рада: нардеп Тетерук ударил Кужель бутылкой по голове. Вызваны «скорая» и полиция

В ходе заседания согласительной комиссии Верховной Рады нардеп Андрей Тетерук («Народный фронт») ударил нардепа Александру Кужель («Батькивщина») бутылкой по голове.
На место инцидента вызвана карета «скорой помощи» и полиция.
http://timer-odessa.net/uploads/2015/11 … a_3880.jpg

Андрей Тетерук

http://timer-odessa.net/uploads/2015/11 … a_1972.jpg
Александра Кужель

«Ход событий бывает ужасно непредсказуемым, — прокомментировал конфликт Тетерук на страничке в Facebook. — В ходе общения с Александрой Кужель произошёл конфликт, за который я публично приношу извинения. Поверьте, вопреки эмоциям, я искренне раскаиваюсь».

О состоянии Кужель и тяжести полученных ей повреждений не сообщается.

0

949

США официально прокомментировали версию теракта на борту A321
Соединенные Штаты Америки допускают версию, что российский самолет А321 авиакомпании MetroJet («Когалымавиа») разбился на Синайском полуострове в результате теракта. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест, пишет Reuters.
   
«У нас есть достаточное количество информации, чтобы допускать возможность террористического акта», — сказал Эрнест.

Он не отметил, какие именно данные есть в распоряжении властей страны, но добавил, что у «США пока нет какой-либо собственной определенной позиции относительно этого несчастного случая».

0

950

Госдеп США: строительство «Северного потока-2» лишит Украину $2 млрд в год

ПРАГА, 6 ноября. /ТАСС/. Строительство газопровода «Северный поток-2» лишит Украину ежегодных доходов в размере более чем $2 млрд от транзита российского газа. Об этом заявила в четверг, выступая на конференции в Братиславе, помощник заместителя госсекретаря США по энергетической дипломатии Робин Данниган.«Вы должны задаться вопросом, почему вы одной рукой помогаете Украине, а другой душите ее», — сказала представитель госдепа США, обращаясь к представителям стран Европы.

По ее мнению, после введения в строй «Северного потока-2» Россия сможет прекратить экспорт газа через территорию Украины. «Полное прекращение транзита газа через Украину лишит ее ежегодных доходов в размере $2,2 млрд», — сказала Робин Данниган.

Она выразила обеспокоенность, что строительство этого газопровода, по ее мнению, увеличит зависимость ЕС от поставок энергоресурсов из России.

«В сущности, Северный поток-2″ представляет угрозу не только для жизнеспособности Украины и ее ресурсов, но и создает риск для диверсификации источников топлива для Европы, особенно юго-восточной Европы», — заявила она.

0

951

ОЗХО подтвердила применение иприта в Сирии

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) пришли к выводу о применении иприта в Сирии, это отравляющее вещество использовалось в стране в августе, передает агентство Рейтер со ссылкой на конфиденциальный доклад ОЗХО, попавший в распоряжение журналистов. «Можно сказать с полной уверенностью, что от горчичного газа (иприта) пострадали по меньшей мере два человека», — цитирует документ ОЗХО агентство. Отмечается, что инцидент произошел 21 августа в городе Мареа севернее Алеппо и, вероятно, привел к гибели ребенка.

В ноябре доклад будет представлен генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. Источники в ОЗХО сообщили, что организация 23 ноября в Гааге планирует провести специальную сессию, посвященную инциденту в Сирии.

Ранее источники в администрации США сообщали, что боевики террористической группировки «Исламское государство», вероятно, самостоятельно производят иприт, который используют в качестве химического оружия.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что есть сведения о доступе ИГ к документации по производству химического оружия.

0

952


Forbes узнал об отъезде из России создателей «Трансаэро»

Пожелавшие остаться анонимными источники издания Forbes.ru рассказали, что основатели попавшей в тяжелое финансовое положение авиакомпании «Трансаэро» Александр и Ольга Плешаковы покинули Россию

Источники издания Forbes рассказали, что создатели авиакомпании «Трансаэро» Александр и Ольга Плешаковы покинули пределы страны. Издание уточняет, что информация поступила от неназванного бизнесмена и федерального чиновника. Один из них добавил, что Плешаковы уехали несколько месяцев назад, но иногда бывают в России.

К уехавшим присоединилась также и мать Плешакова — руководитель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина, рассказал собеседник издания. При этом третий источник Forbes в инвестиционно-банковских кругах назвал страну, в которой живет семья. По его словам, это Франция.

Анодина руководит МАКом лет 20. И Анодина же могла проделать свистопляску с сертификатами Боинга в отместку. А вообще замечательно, мать руководит неким надгосударственным органом, а сыночка - владелец поднадзорного коммерческого предприятия.
Анодина - вдова Плешакова - он был министром радиопромышленности СССР, на минуточку. Плешаков-младший - хозяин Трансаэро. Ольга Плешакова - ген директор - невестка. В результате такой упорной "работы" у Трансаэро были и самолеты и бизнес как по маслу и прочие ништяки.

0

953

Рогозин пообещал странам Балтии «от мертвого осла уши»
06.11.2015 - 1:01

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал информацию о том, что страны Балтии намерены потребовать от России возмещение ущерба в связи с «советской оккупацией».

«От мертвого осла уши получишь», — написал Рогозин в Twitter.

Ранее СМИ сообщили, что министры юстиции стран Балтии в четверг в Риге подписали меморандум о сотрудничестве, который подразумевает координацию деятельности по предъявлению требований к России о возмещении материального ущерба и о формальном извинении в связи с якобы оккупацией их стран с 1940 по 1991 год.

Страны Балтии считают, что с 1940 по 1991 год были оккупированы СССР. Россия как правопреемница СССР категорически не согласна с такой постановкой вопроса.

0

954

КАИР, 6 ноя — РИА Новости, Маргарита Кислова. Делегация из шести экспертов Великобритании, прибывшая ранее в город Шарм-эш-Шейх в Египте для инспекции системы безопасности в местном аэропорту, до сих пор проводит совещание по вопросу эвакуации из Шарм-эш-Шейха семи тысяч британских туристов, пишет в пятницу египетский новостной портал «Йоум7» со ссылкой на источник в органах безопасности.

По словам собеседника издания, британская сторона выдвинула жесткие требования, чтобы туристы вывозились с курорта без багажа. Все личные вещи британских граждан полетят отдельным рейсом.

Накануне министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль сообщил, что в четверг в Шарм-эш-Шейх не прибыли 17 рейсов с туристами из Великобритании и еще два зарегистрированных в Великобритании самолета из других европейских государств.

Отредактировано Мартовский Кот (2015-11-06 08:58:19)

0

955

morozka написал(а):

Анодина руководит МАКом лет 20. И Анодина же могла проделать свистопляску с сертификатами Боинга в отместку.

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU — Межгосударственный авиационный комитет заявляет, что был вынужден отозвать сертификат типа у обеих модификаций Boeing-737 в связи с выводами Росавиации по делу об авиакатастрофе в Казани в 2013 году.

В результате крушения 17 ноября того года в аэропорту Казани самолета Boeing-737, принадлежащего авиакомпании «Татарстан», погибли 44 пассажира, в том числе двое детей, а также шесть членов экипажа.

«Вызывает серьезную озабоченность, что длительное время, заявляя о серьезных недостатках самолетов типа Boeing 737, непосредственно влияющих на безопасность полетов, Росавиация не информировала об этом авиакомпании и надзорные органы России. Если данное мнение Росавиации компетентно, то вызывает тревогу, что более 20 млн пассажиров самолетов семейства Boeing 737 длительное время подвергались существенным рискам», — говорится в заявлении МАК.
Там отмечают, что «ведя более года переписку с Федеральной авиационной администрацией США и Комиссией по расследованию о небезопасности эксплуатации самолетов типа Boeing 737, Росавиация не реализовала своего права, предусмотренного Воздушным кодексом России, на введение ограничений эксплуатации самолетов».

Кто должен запрещать

«При этом, по заявлению Президента Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта России, «лайнеры Boeing 737 находятся в Ирландском и Бермудском реестре, российское государство не несет за них ответственность с точки зрения поддержания летной годности», — говорится в заявлении.

В МАК добавили, что его собственные полномочия как международной организации строго разграничены с функциями авиационных и надзорных властей России, и в сферу деятельности МАК не входят вопросы разрешения/запрета на полеты воздушных судов российских авиакомпаний.

Выяснение причин авиакатастрофы

В МАК пояснили, что фактически с первого дня работы Комиссии по расследованию катастрофы самолета Boeing 737−500 VQ-BBN, происшедшей 17 ноября 2013 года в аэропорту Казани, руководство Росавиации неоднократно заявляло, что вероятной причиной происшествия стал отказ системы управления рулем высоты.

Также отмечалась необходимость срочных доработок государством разработчика и изготовителя самолета для обеспечения отказобезопасности системы управления рулем высоты Boeing 737, чтобы эти самолеты можно было безопасно эксплуатировать.

«Для всестороннего изучения данного вопроса Комиссией по расследованию этой катастрофы был проведен большой объем специальных исследований и стендовых испытаний рулевых приводов системы управления рулем высоты, включая их компьютерную томографию, бороскопическое исследование основных распределительных устройств и их препарирование (разрезку) и др. Исследования не подтвердили отказ системы управления рулем высоты», — отмечают в МАК.

Росавиация меняет мнение

«В этой связи, 17 апреля 2015 года проект Окончательного отчета по результатам расследования был подписан всеми членами комиссии без замечаний, включая представителя Росавиации.

Окончательный отчет был также полностью согласован со всеми государствами, принимавшими участие в расследовании (США, Великобритания, Бермуды, Франция)", — отмечают в МАК.

Однако в июне 2015 года представитель Росавиации в Комиссии по расследованию отозвал свою подпись, а руководство Росавиации была вновь заявило, что причиной происшествия стал отказ рулевого привода системы управления рулем высоты из-за конструктивных недостатков самолетов типа Boeing 737.

США не подтвердили безопасность

«Авиарегистр МАК в соответствии с Межправительственным соглашением России и США о повышении безопасности полетов незамедлительно направил запрос в Федеральную авиационную администрацию США (орган первоначальной сертификации самолета типа Boeing 737) о подтверждении соответствия самолета требованиям к безопасной эксплуатации. Однако в полученном ответе не содержится вывод о том, что самолеты типа Boeing 737 находятся в состоянии, обеспечивающем их безопасную эксплуатацию», — заявляют в МАК.

«Учитывая данный факт, а также отсутствие конкретных действий Росавиации в рамках своей компетенции по введению ограничений в эксплуатацию самолетов Boeing 737, Авиарегистр МАК был вынужден приостановить действие в Российской Федерации выданных им в процессе валидации сертификатов типа на самолеты семейства Boeing 737», — заявляют в МАК.

0

956

МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo поместил на своих страницах две карикатуры, связанные с крушением российского самолета А321 на Синайском полуострове в Египте.

На первой из карикатур изображен схватившийся за голову боевик террористической группировки "Исламское государство", на которого с неба летят обломки самолета. Подпись гласит: "ИГ: Российская авиация усиливает бомбардировки".

Вторая карикатура изображает череп в солнцезащитных очках на фоне разбившегося авиалайнера. "Опасности российского лоукостера. Мне следовало лететь рейсом Air Cocaine", — подпись к рисунку ссылается на скандальный инцидент с французским самолетом, на борту которого в Доминиканской Республике было обнаружено более 600 килограммов кокаина.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию на страницах французского журнала Charlie Hebdo карикатур, связанных с крушением российского самолета А321 в Египте.

"Еще кто-то Шарли?" — написала она на своей странице в Facebook.
"Знаете, почему я не "Шарли"? Потому что, на мой взгляд, они обманывают и нас и себя, <…> утверждая, что для их юмора нет запретных тем. Если бы это было так, то и карикатуру на мертвого сирийского ребенка можно было бы понять (не принять, а понять). Но это лишь при одном условии – если бы на следующий день после теракта "Шарли" выпустила свежий номер с карикатурой на погибших товарищей". В таком случае  творчество журналистов издания оставалось бы опасной провокацией, но, по крайней мере, в нем можно было бы разглядеть мировоззрение, отметила представитель МИД РФ.

Отредактировано Мартовский Кот (2015-11-06 11:07:11)

0

957

АЭВТ: приостановка сертификата МАК может повлиять на эксплуатацию только шести Boeing 737

МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Приостановка сертификата МАК может повлиять на эксплуатацию только шести Boeing 737, находящихся в авиапарке двух авиакомпаний — «Аврора» («дочка» «Аэрофлота») и «Газпромавиа». Об этом ТАСС сообщил президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), членами которого являются 19 ведущих авиакомпаний России, обеспечивающих более 80% объема перевозок в стране, Владимир Тасун.
«Порядка 200 самолетов Boeing 737 находятся в иностранных реестрах, на них решение МАК по отзыву сертификата никак не повлияет. Но есть еще шесть воздушных судов этого типа, которые находятся в российском реестре. Речь идет о четырех самолетах дальневосточной авиакомпании “Аврора” и двух самолетов авиакомпании “Газпромавиа”. Именно по этим самолетам сегодня будет приниматься решение на совещании в Росавиации с участием авиакомпаний-эксплуатантов, представителей МАК и Boeing. И тут уже трудно сказать сегодня, какое решение примет Росавиация. Потому что именно на основании сертификата, который выдает МАК, Росавиация выдает сертификат летной годности», — отметил он.

СИНГАПУР, 6 ноября. /ТАСС/. Пассажирский самолет Boeing 737 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту индонезийского города Джокьякарта (остров Ява).
Как сообщила электронная версия газеты Jakarta Globe, лайнер авиакомпании Batik Air прибыл из Джакарты.
По данным издания, при посадке у лайнера сломалась передняя стойка шасси.
В результате инцидента никто из находившихся на борту 167 человек не пострадал.

0

958

МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Директор ФСБ Александр Бортников по результатам заседания НАК доложил президенту РФ Владимиру Путину рекомендации приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Глава государства согласился с этими рекомендациями. Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России», — сказал Песков.
«Президент также поручил наладить взаимодействие с египетской стороной для обеспечения безопасности воздушного сообщения», — сообщил он.
Глава ФСБ РФ на заседании НАК заявил, что считает целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет до выяснения причин крушения лайнера Airbus A321 в стране. Ранее решения приостановить полеты в Шарм-эш-Шейх приняли Великобритания и Франция.

0

959

Американские генетики раскрыли крайне необычный случай заболевания раком, который появился в организме человека в результате проникновения паразитического червя внутрь его тела. Это первый подобный случай "заражения" человека раком.

Два года назад 41-летний колумбиец обратился в клинику с жалобами на плохое состояние здоровья. Вскоре выяснилось, что пациент болен ВИЧ, его кишечник насыщен паразитическими червями — карликовыми цепнями, а в легких и лимфатической системе развивается агрессивная форма онкологии. Ученых заинтересовал тот факт, что связанные с раком белки в тканях больного отсутствовали.

После смерти мужчины генетический анализ показал, что опухоли состояли из клеток не человека, а жившего в кишечнике червя, сообщает сайт "Комсомольская правда" со ссылкой на журнал New England Journal of Medicine.

Исследователи отмечают, что "паразитический рак" является совершенно новым видом и его поведение еще предстоит изучить — он может представлять серьезную угрозу в регионах тропической Африки, а также других частях мира с высоким уровнем распространения ВИЧ.

0

960

Сергей Добровольский
1 мин ·

Итак... 2.16 за квт/час. + затраты на проведенный аудит. Какие еще нужны доказательства, что нас в очередной раз нагнули?

Палаточные городки вообще че там.. замерзли?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новости, политика, сводки. И просто потрепаться...