форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..


Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Кот, спасибо. Уехала на дачу, думала что приеду и будет пусто) А тут новостиии.... и я могу не только постить, но и сама узнать чего-го)

0

242

0

243

0

244

0

245

* * * Как же мира мучительно хочется! Утра тихого, лёгкого платьица,
Чтобы в небе стрижи и ласточки Да в пыли воробьёв сумятица.
У икон молитва да свечечки, Травы пахнут, Святая Троица,
И чтоб кто-то шепнул – «Все наладится. Только к лучшему всё устроится».
Как же хочется жизни, Господи! Паучка в паутине-качелях,
Чтоб рассвет не во взрывах и выстрелах И закат в соловьиных трелях.
Тихой старости для родителей, Сыновьям чтоб невесты в локонах,
Чтоб младенцы задорно агукали В кружевных разноцветных коконах.
Как же хочется правды, честности! Пусть нароют её старатели.
Справедливости, словно чуда – Чтоб с Донбасса ушли каратели.
Чтоб от скверны неверья очистились Наши души, сквозь пламень прошедшие,
Чтобы дети опять улыбались нам И вернулись друзья ушедшие.
Сентябрь 2014 г.

* * * Бьёт война тебя в центр и околицы, Моя Горловка, моя горлица.
По домам, по деревьям-веточкам Да по жёнам и малым деточкам...
Бьёт война по надеждам и чаяньям, Бьёт по душам тупым отчаяньем,
Чтобы стала руиной, уродиной Моя Горловка, моя Родина.
Бьёт до смерти, без чести, без меры. Бьёт за правду и бьёт за веру.
И зубами держит за горлышко Мою Горловку, моё солнышко.
Но не знает война проклятая – Ты прекрасна, даже распятая.
Ты пред Господом душами свечка До последнего человечка.
Мы сроднились хлебом, водою, Болью общею и бедою,
Страшным часом войны-распятья Мы – донбасские сёстры и братья.
Брат за брата станет стеною, Не склонится перед войною.
Жизнь теряем, дома и одежды. Не теряем любви и надежды.
Свято верим – Донбасс отстроится, Одеялом садов укроется!
Возродим до последней околицы Город Горловку. Душу-горлицу.
3 сентября 2014 г.
Ирина БЫКОВСКАЯ (ВЯЗОВАЯ) Гражданская поэзия Донбасса 2014 – 2015 годов

0

246

0

247

0

248

Виктория Александрова
14 мин. ·

23:54 ёпт... страшно(((( Началось((((
И снаряды у них, сцуко, не сыреют от дождя((((

0

249

Brute Force
3 мин. · отредактировано ·

в районе ‪#‎Донецк‬'а счас идёт бой, был арт обстрел, места арт обстрела всё те же.

0

250

21.06.15. Видео от военкора Екатерины Корниенко.

"Донецк засыпает под канонаду . С 23:40 по Донецку прилёты из тяжелой артиллерии. Колышется весь Донецк."

Сообщение от военкора с позывным "Френки": "По ходу началась полномасштабная война, центр Донецка, пл Ленина, обстрел начался в 23-50, стреляют из чего-то очень тяжелого. Район парка Шербакова прилеты мощнейшие, Ворошилоский район. Начали ездить скорые, неразбериха… Подробности позже, пока ничего не понимаю. Прилеты прямо в центр! Бой с применением тяжелой артиллерии между Красногоровкой и Старомихайловкой. На Марьинке стрелковые бои продолжаются. Стрельба слышна на Бакинских Комиссаров Куйбышевский район."

0

251

Сегодня ночью в ресторане смотрели шоу. Одна из песен в шоу была про Одессу, причем восхваляющая, как будто это та, родная Одесса, как была раньше. Представила, что было бы, если бы где-то в Днепропетровске спели оду Ростову. Стало грустно...

0

252

репортаж из расположения Торнадо:

Alex Rychkoff @AlexRychkoff 1 ч.1 час назад

Ночь на базе я Торнадо первый раз за четыре дня прошла спокойно. Пацаны наконец-то выспались.
На базе "Торнадо" есть свет, а вот воду отключили. Вода здесь дефицит.
Вскоре после начала событий в Торнадо" зам. комбата собрал всех и сказал, что они свободны в своем выборе. Ни один не ушел тогда (1 потом)
Руся в Харькове, больница. Связь с ним через адвоката и жену. Вчера первый раз дали созвониться с бойцами. Говорил - "Держитесь!"
"Страна не хочет меняться, надо что-то делать", сказал боец, поглаживая автомат.
На базу "Торнадо" привезли хлеб. Хотя бойцы еще опасаются выходить за территорию базы.
За воротами базы "Торнадо" - бусик с беркутами.
С утра приехали два генерала. Привезли подтверждение, что оружие приказа сдавать не было и нет.
Бойцам "Торнадо" привезли довидки про то, что они считаются участниками АТО. Оружие не забирают.
1. Батальон "Торнадо" расформирован. 2. Приказа сложить оружие не было.
3. Подразделение будет выведено из зоны АТО для переформирования. Возможно, будет новое. 4. Дальнейшая судьба командира и бойцов туманна.

0

253

0

254

Ольга Бондаренко
15 ч. ·

Предлагаю на место снесенных памятников коммунистам, поставить памятник стукачу. Можно снимать мультфильмы и писать книги. Главным героем станет Тарас Стукач.

У него будет плащ с большой буквой S. Как у Супермена.

Потому что тренд этой страны - стук-стук стук-стук стук-стук. Стучат на учителей, которые диктуют Пушкина. Стучат на водителей маршруток. Вот на водителя такси настучали. Не знаю, может тебя, Александр Барабошко, научили этому в Министерстве информации? А может это просто желание понравится некоторым дубоголовым подписчикам?

В любом случае, Саш, я уверена для Вселенной ты сделал хороший поступок. Ну, разве заслуживает какой-то чертухан с симпатией к Сталину и ДНР работать, кормить семью? Может он воровал, убивал?

В общем, открывайте памятник, ребята. Это о вас.

0

255

Максим Войтенко
14 ч. ·

Из подслушанного на летней площадке

"-Мужики, зае.. ло все! А давайте нас кто-то захватит! А то живем в г..не! У меня премию уже второй месяц режут! Так жить нельзя!!!

-Ты чо? Ты ж три года назад за Украину был, рвал себе за нее. Янека клял. Сепаром чо ли стал? Бытовой сепаратист?

Томительная пауза, автор идеи бледнеет, видит уже застенки и соображает как отмазаться.

- Нее, не сепаратист. И вообще это ж непонятка, шо за русский мир? И ваще у нас госсимволы уже лет 20 как осквернены!

Я стараюсь не расхохотаться и не подойти к парню со словами: "Это ты, падла, товарищу майору расскажешь!". Они ж спьяну еще в бычку полезут, бить меня как нацика и стукача. Обидно таки будет. Ну или убегут в страхе. Поэтому слушаю дальше.

- Так эта, мужики, так я ж не за Россию! Ну пусть другие оккупируют!

Соседушка его подсказывает - Швеция или Норвегия!

- Нее! Лучше Швеция! Норвеги еще рыбу заставят разделывать. А вот Швеция есть!

Спор завершает третий - он меланхолично курит и вдруг высказывается:

- Плохая идея со Швецией. Дойдут они до Полтавы, а дальше сами знаете что будет...

Занавес.
Я не выдержал и ушел за стол к своим.

0

256

«Правый сектор» планирует 3 июля требовать отказа от минских соглашений

"Правый сектор" заявил о намерении провести марш по правительственному кварталу 3 июля в честь 965-летия победы князя Святослава над Хазарским каганатом. Помимо празднования, активисты собираются также выставить требования власти. Соответствующее заявление партии опубликовано на сайте "Правого сектора", выдержки из заявления приводит 112 канал.

"Мы требуем от режима Порошенко: отказа от минских договоренностей, восстановления наступательных операций по освобождению оккупированных территорий, кадровых изменений в Министерстве обороны и армии, справедливого наказания для государственных преступников времен Януковича, реальных шагов по борьбе с коррупцией, изменения олигархической ориентированности государства на национальную", — говорится в сообщении.

Напомним, 6 июня члены "Правого сектора" напали на участников ЛГБТ-марша на Оболонской набережной в Киеве и на правоохранителей. На марше пострадали 11 милиционеров.

В эфире 112 канала Дмитрий Ярош заявил, что у добровольцев нет позитивного настроя по отношению к киевской власти – ни к президенту, ни к правительству.

0

257

0

258

0

259

Завтра годовщина начала Великой Отечественной войны. Целый день сегодня звучит в ушах...

0

260

Юрий Ткачёв
Только что ·

Информационные "воины света" меняют тактику.

Раньше они писали, что "ВСУ не обстреливают Донецк, это всё сами себя". Теперь концепция поменялась, они утверждают: "Да, ВСУ вынуждены вести огонь по Донецку, но это ответный огонь в ответ на обстрелы сепаратистов мирных Авдеевки и Марьинки".

Приходится адаптироваться к новой тактике. Теперь мы будем указывать не только то, какие населённые пункты подверглись обстрелам и куда упали снаряды, но и время того, когда это произошло.

К примеру, прошлой ночью прилёты на териритории Донецка начались около 22:30. Залпы из Донецка по Авдеевке начались спустя примерно полтора часа.

0

261

0

262

0

263

0

264

Анатолий Шарий
Только что ·

Дядя Степа - совковый пережиток. Вот это - страж порядка Даниял Аль-Такбир. Он насиловал, пытал и убивал. Кто дал ему оружие и форму? Ну, это точно не я приглашал в страну конченых маньяков со всего мира.

http://i.imgur.com/K7Xw4s5.png
http://i.imgur.com/VvbQeld.png

0

265

Ольга Бондаренко
12 мин. ·

На ТСН целый сюжет о том, что убийцы Бузины - не убийцы. Почему? Потому.

Они ж на Майдане были. В АТО.

И вот значит весь сюжет об этих дятлах, показывают соседей со двора Бузины. Сюжет заканчивается и начинается следующий. И тут, внимание, АЛЛА МАЗУР:

"И вот парадокс: пока некоторых из майдановцев (имеет ввиду убийц Бузины) подозревают в преступлениях, Антимайдан до сих пор жив и свободно чувствует себя в Украине".

Слов просто нет. Антимайдановцы может людей убивали? Решали, кому жить или нет? Оставляли родителей без детей, детей без родителей?

Получается майдановцы НЕ могут сидеть ДАЖЕ за убийство? Майдановцы неприкосновенные. Майдановцам можно ВСЕ?

Разве это журналисты? Гниды вы.

0

266

0

267

Их нравы...
http://i.imgur.com/mqJsUs4.png

0

268

0

269

В Киеве взрыв

17 мин. назад
Осокорки взрыв!Нифига не понял де...Но рвануло нехило...
Нравится · Комментарий ·
Поделиться
Евгении Тищенко, Lidiya Pierce и Жене Ивановой это нравится.

Юлия Прус У меня тут машины все запели. Кошмар.
19 мин. · Нравится · 1

Александр Афанасьев Народ пишет на ХОПе, что слышали рёв мотоциклов, а потом взрыв
4 мин. · Отредактировано · Нравится

Игорь Лобода Константин Кононенко Живу на углу Ахматовой и Урловской. Слышал очень сильный взрыв, но тоже ничего не видно. Показалось, что столкнулись вагоны.
Нравится · Ответить · 4 мин....Еще
5 мин. · Нравится

Юлия Прус Я тоже на Урловской. Какие вагоны? Хлопок был с трассы.
2 мин. · Нравится

Игорь Лобода нихрена се хлопок...
1 мин. · Отредактировано · Нравится

Александр Афанасьев Только что взорвали Сбербанк России на Ахматовой
1 мин. · Нравится

Александр Афанасьев Это пишет френд, живущий совсем рядом
1 мин. · Нравится

0

270

Бывший помощник министра обороны Украины перешел на сторону ополченцев ДНР

Александр Коломиец отметил, что многие бывшие его сослуживцы изъявляют желание перейти на сторону ополчения

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей.

"Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность-помощник министра обороны Украины, главный военный аналитик", - сказал он, уточнив, что 19 лет служил в должности областного военного комиссара Донецкой области.

По словам Коломийца, он был вынужден вывезти семью из Киева, опасаясь преследования со стороны украинских властей. Также бывший украинский военный отметил, что многие бывшие его сослуживцы изъявляют желание перейти на сторону ополчения.

Генерал-майор заявил, что намерен работать на благо провозглашенной республики. Он также поделился своими мнением о состоянии украинской армии. "Потенциал украинской армии на очень низком уровне. Именно с моральной точки зрения: все генералы и офицеры, которые понимают, что действия власти преступны, не хотят воевать", - сказал он.

Кроме того военный заявил, что за время силовой операции Киева на сторону ДНР перешли "сотни солдат и офицеров". "Я статистику не веду, но хочу сказать, что за время "АТО" (силовая операция Киева/ на сторону ДНР перешли сотни солдат и офицеров, которые сейчас находятся на защите нашей Донецкой Народной Республики. Это я могу вам сказать точно", - подчеркнул Коломиец.

Коломиец не первый представитель украинских силовиков, который перешел на сторону ополчения. Ранее экс- руководитель Луганской таможни Олег Черноусов и два брата Алексей и Юрий Мирошниченко - сотрудники Службы внешней разведки Украины и украинского посольства в Париже - вернулись в Луганск из-за несогласия с политикой официального Киева.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..