форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..


Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Ирина Усатенко
2 мин. ·

Главный военный прокурор украины Матиос - 170 вояк батальона "торнадо", который расформировал Аваков за участие в пытках и насилии - заминировали базу, где они расположены и обещают открыть огонь на поражение в случае попытки их разоружить. цэзрада!!! КЛОПци не подведите!

-1

212

Hromadske.TV @HromadskeTV · 5 мин.

З бази «Торнадо» обстріляли безпілотник МВС – Матіос.

0

213

МИД РФ: Москва может принять ответные меры в отношении бельгийского имущества в России

Москва оставляет за собой право принять ответные меры в качестве реакции на арест в Бельгии российских активов. Об этом сообщили в МИД РФ.
18.06.2015, 18:19

«В противном случае российская сторона будет вынуждена рассмотреть вопрос о принятии адекватных ответных мер в отношении находящегося в Российской Федерации имущества Королевства Бельгия, в том числе имущества Посольства Бельгии в Москве, а также его юридических лиц», – говорится в сообщении, размещённом на сайте МИД РФ.

Посол Бельгии заверил, что незамедлительно проинформирует власти своей страны о заявленном российской стороной протесте.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98217

0

214

Вещательная компания ВГТРК получила предписание, связанное с ситуацией по аресту российских активов за рубежом. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
18.06.2015, 18:27

«Мы действительно получили некое предписание по почте. Сейчас оно переводится, и будет изучаться», – цитирует сообщение пресс-службы РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98219

0

215

ТАСС УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ...

МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Бельгийский посол был вызван в МИД РФ, ему заявлен протест в связи с арестом счетов посольства России в Бельгии, постпредств РФ при ЕС и НАТО в Брюсселе, а также ряда других российских организаций. Как говорится в сообщении МИД РФ, Москва может рассмотреть вопрос о принятии адекватных ответных мер в отношении находящегося в России бельгийского имущества, в том числе имущества посольства.

"Послу Бельгии было сказано, что российская сторона рассматривает такие действия компетентных органов Королевства Бельгия как откровенно недружественный акт, грубое нарушение общепризнанных норм международного права и требует в этой связи от бельгийской стороны принятия незамедлительных мер по восстановлению нарушенных в Бельгии суверенных прав РФ и обеспечению нормального функционирования российских учреждений и юридических лиц", - сказано в сообщении.
"В противном случае российская сторона будет вынуждена рассмотреть вопрос о принятии адекватных ответных мер в отношении находящегося в РФ имущества Королевства Бельгия, в том числе имущества посольства Бельгии в Москве, а также его юридических лиц", - подчеркивают российские дипломаты. (с)

0

216

Вна Украине объявили шестую волну моГилизации.

Ирина Лашкевич
1 ч. · отредактировано ·

Для шестой волны.
Я расскажу вам,херои,что вас ждет.Вы будете сидеть в окопах под обстрелами,ждать каждую минуту,что снаряд оторвет вам руки или ноги,если повезет,обычно отрывает голову.Вы будете выполнять команды боевых пид.расов,которые дают тупые команды из безопасного места.Вы будете гнить в глиняных землянках и спать с собаками.Собаки есть на всех блок постах,они спасают при обстрелах тем,что еще до обстрела беспокоятся и прячутся,подают сигнал солдатам.Вы буде каждый день видеть смерть пацанов с которыми успеете подружиться.Вам обязательно плюнет в спину старушка из донбасского села ,которую ты типа освобождаешь.С каждым днем у тебя будет больше вопросов из серии-какого хрена я здесь?Ты все время будешь страдать от бессонницы,бомбить будут так часто,что ты научишься спать стоя.Когда пойдут дожди,твоя одежда провоняется потом и сыростью,ты обязательно найдешь бухло,вылакаешь все бутылку с горла,чтобы не сойти с ума,а засыпая, стоя, ты обязательно спросишь себя-почему не воюют дети депутатов,богатых бобров,почему ты должен гнить под терриконом.В 4 утра опять бомбежка,ты будешь вжиматься в землю от ужаса,потом крикнут -в атаку...и пойдешь убивать людей.Простых роботяг,шахтеров,сварщиков,даже вчерашних школьников.Когда ты попадешь в госпиталь,ты посмотришь на культю вместо своей ноги и сам себя спросишь-А ведь выход был,почему я оказался здесь?Херои шестой волны-ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС СЪЕЛИ,ЕСТЬ ДВА ВЫХОДА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ.Подписывая повестку,вспомни мои слова,а то будет возможность убедиться,что я права на все 100%.

0

217

Анатолий Шарий
6 мин. ·

Я был не прав и признаю это. Героев, убивших журналиста, не брали, потому что документировали на другие дела. Когда же появилась информация о готовящемся уходе этих якобы-патриотов за границу якобы горячо ими любимой Родины, их повязали.

0

218

В Австрии арестованы госактивы России, передает РИА «Новости».

В частности, посол Австрии Эмиль Брикс заявил о том, что знает об аресте имущества России в Австрии. На данный момент он еще не общался по данному вопросу с представителями российского МИДа. «Мне известно об этой проблеме», — заявил посол.

0

219

егодня под посольством США киевляне призывали остановить войну на Донбассе (+ВИДЕО)

17.06.2015 - 21:52
Сегодня под посольством США киевляне призывали остановить войну на Донбассе (+ВИДЕО) | Русская весна
Активисты общественного движения «ПРАВ?ДА!» и простые киевляне сегодня, 17 июня, пикетировали посольство США на Украине. Главное требование людей — забрать американских военных и оружие из Донбасса.

По мнению активистов, Соединенные Штаты разжигают на Украине военный конфликт ради своих интересов. Больше тысячи пикетчиков пришли под американское посольство с сине-желтыми флагами и плакатами «Украина — для украинцев», «США = война», «Солдаты США — прочь из Украины!».

«Где Америка — там война. Они бы лучше нам предложили разрушенные заводы восстановить, а они оружие поставляют», — говорит участница акции, киевлянка Татьяна Волкова.

Мирные участники митинга, чтобы представители посольства обратили на них внимание, пытались перекрыть дорогу возле учреждения, но им в грубой форме помешала милиция и представители «Самообороны».

Людей сильно толкали и оттесняли к тротуарам. Также, было несколько провокаций со стороны людей в штатском. Они пытались втянуть в драку мирных участников митинга.

Студент университета им. Т. Г. Шевченко Денис Опара рассказал, что грубое обращение с митингующими под посольством — это не единичный случай.
«В начале июня активистов побили люди в американской военной форме. Мне даже сломали руку. Украина — независимая страна! Нами не должна править Америка», — говорит участник митинга.

«Гибнут дети, женщины, мирное население. Мы — за мир. Мы хотим, чтобы кровопролитие в нашей стране прекратилось. Для этого мы требуем убрать с нашей территории американских военных и прекратить поставки американского оружия», — рассказала представитель общественного движения «ПРАВ?ДА!» Светлана Гриценко.

Пикетчики через громкоговорители вызывали представителей посольства выйти к ним. Но на призыв никто не отреагировал. Однако это не остановило участников акции, они приклеили к входным дверям посольства США на Украине петицию, которая адресована американскому народу, президенту Обаме и Конгрессу США.

«Мы, украинцы, обращаемся к вам с требованием забрать своих солдат из Украины, забрать свое оружие, перестать разжигать гражданскую войну на Украине», — говорится в тексте документа.

По окончанию акции представитель общественного движения ««ПРАВ?ДА!» Светлана Гриценко в комментариях журналистам акцентировала, что активисты будут собираться на митинги до тех пор, пока США не прекратит войну на Донбассе.

по ссылке и видео есть

http://rusvesna.su/news/1434561565

0

220

Ида Мартовская
10 мин. · отредактировано ·

Чотаржу)) репортаж из Берлина на интере.
Активисты требуют освободить Савченко, раскладывают шины у бранденбургских ворот.
Все ближе к Европе Украина, все ближе))

0

221

Минобороны подтвердило обстрел донецкого завода химических изделий ракетами РСЗО «Смерч»

Министерство обороны официально подтвердило обстрел донецкого казенного завода химических изделий ракетами реактивной системы залпового огня «Смерч».

Об этом журналистам сообщил сегодня заместитель командующего корпусом министерства обороны Эдуард Басурин.

«По уточненным данным следствия, произошедший взрыв 16 июня в зоне казенного завода химизделий в Куйбышевском районе Донецка, был вызван в результате попадания объемно-детонирующих ракет РСЗО «Смерч» ВСУ», — сообщил он.

По словам Басурина, об этом свидетельствует экспертиза остатков взрывчатого вещества в грунте, а также тщательное исследование воронок и растительности в зоне поражения.

«Обстрел казенного завода велся со стороны Курахово», — подчеркнул замкомкорпусом.

Ранее завод химических изделий уже трижды подвергался обстрелам со стороны силовиков. Последний удар был нанесен 8 февраля 2015 года ракетным комплексом «Точка-У», заявляли ранее в военном ведомстве.

0

222

Анатолий Пикалов

Прилетело на Листопрокатчиков с большим разлетом осколков. Последствия неясны. Все в убежище.

0

223

Самооборона Горловки

22.45 - в районе широкой локальная перестрелка. пока все нормально. Пацанам удачи...

22.12 ситуация на фронте стабильная. Не вижу смысла писать одно и тоже, и подогревать панику у мирного населения. На юге все так же шумно, но далеко. Я тут с вами, я не забыл. Будут изменения я сразу оповещу.

21.20 - на юго западе слышен бой. По информации укропские батальоны затеяли между собой перестрелку. Северо восток калиновка тоже локальный бой пока не опасно.

0

224

Али Алмазов
15 мин. ·

С мест: Горловка. В результате подавления огневых точек противника, есть удачное попадание. ВСУ запросили прекращение огня с 00:15.
По Донецку наносятся мощные удары, опять сообщают о гибели мирных. Донецк- бои в стороне Марьинки, Старомихайловки, периодически работают танки нацистов в сторону Трудовских-Жилплощадки.

0

225

0

226

В ночь на 19 июня украинская армия нанесла по Донецку мощные удары. Под сильный минометный огонь попали Киевский и Куйбышевский районы города – пос. Щегловка, Октябрьский, район Путиловской рощи. По предварительным данным, есть погибшие и раненые, разрушено около десятка домов и строений по проспектам Кремлевский и Партизанский, улицам Шафранной, Сакко и Ванцетти, частный сектор возле шахты Засядько. После обстрела в некоторых местах вспыхивали пожары, в пострадавших районах отсутствовали электро- и газоснабжение. По сообщениям очевидцев, у людей после обстрела дворы усыпаны осколками, многие едва успели спуститься в укрытия и подвалы.
Обстрел велся со стороны н.п. Опытное, Водяное и Авдеевка, подконтрольных оккупантам. Стрелковые бои велись в пос. Спартак и Жабуньки, где противник продолжает попытки вклиниться на позиции ополчения и занять их.
Похожая ситуация сложилась и на линии противостояния Марьинка - Старомихайловка-Красногоровка, где окопы сторон иногда находятся всего в 200-300 метрах друг от друга.
Интенсивный скоротечный бой, спровоцированный ВСУ, велся с использованием сначала стрелкового оружия, затем минометов и САУ. По имеющимся данным, контрбатарейная стрельба и ответный удар армии ДНР были успешными, и атака украинских захватчиков на этом направлении в очередной раз захлебнулась.
22:10 — Донецк, сводка попаданий:
Киевский район: (около 21-30):
— ул. Сакко и Ванцетти, 6 — попадание
— ул. Сакко и Ванцетти — погибла женщина
— ул. Шафранная — два попадания
— пр. Партизанский — попадание в крышу рынка, возгорание
— пр. Партизанский, 44 — повреждено остекление
— пр. Партизанский, 46 — в подъезде повреждено остекление (ИН)
Марьинка(ночь):
— ул. Щорса, 65 — разрушена крыша
— ул. Щорса, 67а — небольшие повреждения
— ул. Щорса, 110а — повреждено остекление

0

227

В роте Торнадо прокомментировали отказ сложить оружие
19.06.2015 00:42

В роте заявляют, что готовы выполнять приказы главы МВД Авакова, но приказы, которые бойцы считают преступными, выполнять не будут

Боец расформированной роты Торнадо МВД Украины Николай Цукур, который представился и.о. командира этого подразделения, прокомментировал в эфире Еспресо.TV отказ бойцов Торнадо сложить оружие.

"Арсен Аваков подписал приказ о нашем расформирования. Мы его приказы будем выполнять четко и беспрекословно, но приказы генерала Науменко (начальника ГУ МВД в Луганской области, - ред.) мы выполнять отказываемся. Все приказы, которые мы считаем преступными, мы не выполняем. Если нам говорят отпустить контрабанду - мы ее не отпускаем. Если нам говорят явиться в прокуратуру на следствие - мы появляемся", - рассказал Николай Цукур. Он добавил, что приказы министра бойцы выполнять готовы, а также сотрудничать со следствием, но на "честных условиях".

"И мы выполняем приказы министра, готовы идти на диалог, разговаривать, но только не обманом, а именно с конкретным разговором. Меня обманным путем пытались похитить. Меня обманули, когда мы вчера с Матиосом (главным военным прокурором, - ред.) говорили, я уже согласился разоружить половину людей, пропустить сюда следственную группу, то чего они требовали, но только в обмен на то, чтобы моих людей задержанных выпустили. Он сказал, что они свидетели и скоро вернутся на базу. Мне же позвонила мать одного из бойцов, сказала, что сына похитили и везут в сторону Харькова. Я позвонил Матиосу, говорит, что потом разберемся. Поэтому я ему сказал, что пока не разберемся, я не знаю, что они хотят делать на базе. Мы требуем допустить адвокатов к нашему командиру. Также нам известно, что два наших бойца пропали без вести с милицией, их нет в списках выпущенных. Пусть отвечают, где они есть. Если кто-то из наших виноват, пусть проводят расследование", - сказал Николай Цукур.

По словам бойца, с апреля начались "гонения" на роту Торнадо.

"По нашей информации 2 апреля должен был уйти из Луганска поезд с углем. Мы по этому поезду доложили, что будем блокировать, так как непонятно, кто его будет вести. В таких поездах возможен провоз диверсионно-разведывательной группы, взрывчатки и всего, что угодно. И нас 2 апреля по приказу вывели до 18:00. Поезд должен был пройти с 19:00 до 20:00. 16 числа мы задержали еще один поезд ... В 20 вагонах продукции более чем на 17 млн ​​грн. Кому-то мы перешли дорогу своими действиями. Когда я говорил со своим комбатом, он говорит, что ночь не дают спать, угрожают, отдают приказ отпустить поезд, но сказал, что будет стоять на своем", - пояснил боец.

Цукур также отметил, что бойцы подразделения не баррикадировались на своей базе, а осуществляют патрулирование территории. "Патруль постоянно патрулирует территорию. Все наши списки у сепаратистов - мы "расстрельные", поэтому мы придерживаемся мер безопасности. Если к нам будет кто-то проникать с оружием, это будет неправильно", - сказал он.

Ранее главный военный прокурор, заместитель генпрокурора Анатолий Матиос сообщил, что бойцы роты Торнадо, которую глава МВД поручил расформировать, закрылись на своей базе в помещении школы в Луганской области и готовы использовать оружие. Начальник ГУ МВД в Луганской области генерал Науменко заявил, что расформированная указом министра МВД рота Торнадо обязана сложить оружие. В случае же вооруженного сопротивления торнадовцев, базирующихся под Лисичанском Луганской области, сопротивляющиеся будут уничтожены.

Напомним, 17 июня сотрудники Главной военной прокуратуры, ГПУ во главе с заместителем генпрокурора Анатолием Матиосом задержали по подозрению в совершении тяжких преступлений 12 участников подразделения Торнадо, включая командира - Руслана Онищенко. После этого министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о расформировании этого подразделения.

0

228

Сегодня 23 года с начала бендерской бойни. Старый док фильм тех дней. Снятый еще до вмешательства российской армии

0

229

Этапять))))

http://i.imgur.com/LdSRRK9.png
http://i.imgur.com/mOPPYSY.png
http://i.imgur.com/NOAlYVf.png

0

230

Матиос рассказал, какие видео прокуратура находит на телефонах «торнадовцев»

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, что прокуратура изъяла и изучает содержимое электронных носителей бойцов роты «Торнадо». В частности, речь идет о мобильных телефонах.

«Мы изучаем содержимое телефонов «торнадовцев» и находим там не только видео пыток и изнасилований, о которых мы сообщали ранее, но также много других интересных записей. Видео преступлений. Откровенно скажу – абсолютно дикие для обычных людей деяния», — рассказал Матиос сегодня, 19 июня, в ходе брифинга, который транслировал 112 канал.

Кроме того, он озвучил некоторые подробности своей встречи с исполняющим обязанностей командира роты «Торнадо» Николаем Цукуром.

«Вынужден сказать, что я встречался с ним под дулами автоматов его многочисленной охраны», — сказал главный военный прокурор.

Матиос добавил, что именно Цукур отдал приказ заминировать периметр базы «Торнадо», установив там передвижные гранатометы и расставив снайперов с высокоточным оружием.

По словам прокурора, в состав роты входят около 50 ранее судимых лиц.

«Самоуправство и издевательства над людьми – нарушение закона. Из-за круговой поруки на крови, которую приняли бойцы «Торнадо», никто из них не дает показаний в отношении друг друга. Свои издевательства подразделение снимало на видео», — отметил Матиос.

Он рассказал, в частности, об одном преступлении – изнасиловании мужчины неестественным путем, о котором пишут СМИ.

«Мужчину в подвале школы, где базируется «Торнадо» приковали к спортивному снаряду, изнасиловали неестественным путем, после чего убили. Мне тяжело об этом говорить. Но мы знаем как минимум о 10 людях, над которыми «торнадовцы» совершали подобные действия», — сказал Матиос.

Что касается командира роты Онищенко, прокурор отметил, что «в его жизни был трагический опыт привлечения к уголовной ответственности пять раз, что говорит о рецидиве».

«Если переговорный процесс не принесет результатов, далее мы будем принимать решение о привлечении или непривлечении спецподразделений для разоружения роты. Если сегодня-завтра ситуация не будет решена, будет то, что прописано в законе. Штурм или нет – в законодательстве не прописано, но будет прекращение преступной деятельности «Торнадо». Нет никаких доказательств какой-либо контрабанды, о которой заявляет Цукур», — заявил Матиос.

«Я и мои коллеги видели много войны за последний год. Но мы были шокированы. То, что мы увидели на видео «торнадовцев», просто перевернуло наше сознание», — констатировал военный прокурор.

0

231

Москаль: Боец АТО расстрелял молодую пару из Счастья, чтобы получить автомобиль

Боец одного из добровольческих батальонов, уроженец Львовской области, расстрелял молодую пару из Счастья, чтобы получить автомобиль. Об этом написал в Facebook председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Хочу поехать в город Счастья и извиниться перед родителями расстрелянной молодой пары 1974 года рождения, мужчины и женщины, которые с Счастья выехали на автомашине "Фольксваген Кадди" и домой не вернулись, пропали. На днях их нашли расстрелянными в лесу неподалеку Счастья. Автомобиль похитили и, нацепив номера с названием АТО, на нем разъезжал житель г. Яворов Львовской области Ельнес Роман Романович 1973 года рождения, который именно из-за машины и расстрелял супругов", - написал он.

По его словам, боец совершил преступление еще в августе.

"И даже после убийства записался в один из добровольческих батальонов, но быстро оттуда сбежал. А потом фактически как дезертир совершил еще целую кучу преступлений. Да, он сегодня задержан, сидит в следственном изоляторе", - добавил Москаль.

0

232

В сеть скинули видео оргий украинского депутата Ляшко
Украинский Интернет-проект «17 канал» обнародовал фильм, разоблачающий связи скандально известного депутата Олега Ляшко с криминальным миром и его нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Авторы ленты разоблачают постановочные поездки политика в зону боевых действий на Донбасс. Однако самое интересное, что в этих поездках Ляшко сопровождали парни-фотомодели.

В фильме утверждается: Ляшко не «завязал», а продолжает гомосексуальные связи. В доказательство авторы приводят кадры интимной связи политика с мужчиной во время одного из визитов на Донбасс минувшей осенью.
Видео по ссылке

0

233

Анатолий Шарий
4 ч. ·

Член одного из добровольческих батальонов, житель Львовской обл, убил семейную пару за автомобиль. Но это не дело - признавать, что бойцы батальонов убивают кого-то. Потому представлено дело так: он ПОСЛЕ убийства записался в батальон, а потом БЫСТРО оттуда сбежал.

То есть, он сам по себе приехал в Луганскую область, расстрелял людей из пальца, ходил по лесам, а потом записался в батальон.

А потом убежал из батальона, и КАК ДЕЗЕРТИР, сам по себе, стреляя опять из пальца, совершил еще массу преступлений. Там же, на Донбассе. Такой вот Зорро.

Я понимаю, что тупые готовы жрать любую ахинею, но ведь не только тупые эти новости читают. Не стыдно, Геннадий Москаль?

0

234

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания попросил информационный телеканал «112 Украина» предоставить объяснения по поводу визуального оформления логотипа «в гамме, соответствующей цветам флага России».
19.06.2015, 19:39
Руководству канала поступило письмо, в котором говорится, что в Нацсовет обратились с жалобой на деятельность канала, в частности в связи с используемой в его эфире цветовой гаммой — в логотипе телеканала фигурируют синий, белый и красный цвета.
«Учитывая то, что подобные жалобы уже были озвучены в ряде устных обращений граждан, просим вас предоставить регуляторному органу исчерпывающие объяснения относительно позиции компании по очерченному вопросу. Ответ направить заявителю в разумные сроки и предоставить в Национальный совет его копию», — приводит текст письма РИА Новости.
В свою очередь, телеканал «112 Украина» отмечает, что если руководствоваться такой логикой, то принадлежащий президенту Петру Порошенко «Пятый канал» оформлен в цвете флага компартии, и это при том, что в стране введён запрет на коммунистическую символику. А оппозиционный политик Борис Колесников заявил, что претензии Нацсовета к эфирному дизайну телеканала «112 Украина» являются верхом глупости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98425

0

235

https://pp.vk.me/c627131/v627131857/8083/Z7zDxkIZhDY.jpg

0

236

Сводки Новороссии 54 минуты назад
Гиви: До сих пор не могу поверить, что украинцы стали такими тварями.

0

237

Матиос зачитал показания пострадавших от действий роты «Торнадо» (18+)

19 июня в эфире программы Шустер Live на канале 112-Украина главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос зачитал выдержки из протоколов опросов пострадавших от действий бойцов роты «Торнадо».

В протоколах речь идёт о пытках, издевательствах и унижениях, которым подвергались задержанные в подвале школы в посёлке, где располагалась рота.

Выдержки из первого протокола:

«В середине марта, когда я находился возле подъезда, подъехал микроавтобус, из которого вышли трое мужчин в камуфляжной форме и насильно усадили в салон микроавтобуса. Не разговаривали, ничего не объясняли, не сказали о поводе и причине моего задержания. Примерно в 22 часа вечера нас привезли к зданию школы в нашем посёлке, в котором дислоцировался батальон «Торнадо», о чём все знали, и поместили в подвальное помещение. Нас пообещали кормить три раза в день, а также давать сигареты. В случае отказа от работы эти мужчины угрожали, что могут расстрелять. Через некоторое время зашёл мужчина, в руках которого находилась пластиковая труба серого цвета. Он наносил присутствующим задержанным удары по ягодицам, ногам и бёдрам. Примерно с 17 по 23 марта 2015 года сотрудники батальона «Торнадо» (я в этом уверен) регулярно приводили в подвал различных мужчин, которых систематически избивали. Удары наносили руками, ногами, пластмассовыми трубками и другими предметами, в основном по ногам, ягодицам и интимным местам. Кроме этого, тех мужчин пытали при помощи устройства, похожего на электрогенератор. Содержащихся в подвале мужчин раздевали догола, ставили на бетонный пол и обливали водой. После этого прикасались оголёнными проводами с током к различным частям тела, например к вискам на голове, половому члену и мошонке. Мужчины сильно кричали, так как данные пытки причиняли им невыносимую боль и страдания. Данные сотрудники, находясь в подвале, в нашем присутствии, около 6-7 раз употребляли марихуану путём её курения через бульбулятор».

Выдержки из второго протокола:

«Указанные события и истязания сотрудники «Торнадо» снимали на мобильные телефоны. Также один из сотрудников «Торнадо», угрожая задержанному убийством, заставил сосать и облизывать пластиковую трубку. С его слов, задержанный должен был имитировать оральный половой акт и делать вид, что он якобы сосёт половой член. Также задержанных заставляли насиловать друг друга орально и анально. В общей сложности в подвале я находился 17 дней».

Выдержки из третьего протокола:

«Данные мужчины в форме бойцов «Торнадо» сказали нам, что могут нас расстрелять. Комбат наносил нам удары пластиковой трубой и организовывал наше избиение. В период до 23 марта вооружённые сотрудники батальона «Торнадо» приводили в подвал различных людей, мужчин, где их систематически избивали, пытали при помощи полевого телефона с генератором, раздевали наголо, ставили на бетонный пол и из пластиковых бутылок обливали водой, после чего, вращая металлическую рукоятку телефона, прикасались оголёнными проводами с током к различным частям тела… Такие пытки осуществлялись с помощью двух электрошокеров, которые применялись одновременно к каждому мужчине в присутствии бойцов батальона «Торнадо». Одного из задержанных заставили сосать и облизывать пластиковую трубку, имитировать оральный половой акт и делать вид, что он якобы сосёт половой член. Его привязывали к козлу (спортивный снаряд), избивали руками и ногами, а также пластиковой палкой, обливали водой и пытали электрическим током, заставляли его голым танцевать и петь им песни, отжиматься от пола, приседать с жёлтой гирей массой 24 кг. Задержанных в моём присутствии заставляли насиловать друг друга неестественным способом, угрожая при этом оружием. В общей сложности я находился в подвале 17-18 дней, точно не помню»,

Выдержки из четвёртого протокола:

«24 марта примерно в 14 часов меня задержали в городе Лисичанске два сотрудника милиции с нашивками батальона «Торнадо». Потом подъехал автомобиль, из которого вышли трое мужчин, которые были одеты в камуфляжную форму. Мне приставили к горлу нож и сказали, чтобы я сел в автомобиль. Я подчинился, так как перепугался. Примерно через 40 минут автомобиль остановился. Меня вывели из автомобиля с закрытыми, завязанными глазами и куда-то повели. Один из милиционеров, угрожая мне убийством и применением электрошокера, направил автомат в мою сторону и заставил меня сосать и облизывать пластиковую трубку, которая находилась в его руке. С его слов, я должен был имитировать оральный половой акт. На протяжении всего моего времени пребывания в подвале (точное количество дней я не помню, но больше 15) по нескольку раз в день милиционеры приходили в подвал, привязывали меня к козлу, избивали руками и ногами, а также пластиковой палкой, обливали водой, пытали электрическим током. Кроме того, меня заставляли выполнять унизительные работы – мыть туалеты, собирать окурки и так далее. Для того, чтобы я не мог убежать, мне на ногу надевали металлические наручники и цепь, соединённые с гирей 24 кг. В один из дней (точно сказать дату не могу) меня и второго задержанного заставляли под угрозой убийства изнасиловать третьего задержанного, раздетого и привязанного к козлу. Я находился со стороны головы, а второй задержанный – сзади. При этом от меня стали требовать, чтобы я засунул свой половой орган в рот привязанному, а второй – в анус. Указанный мной процесс снимали на мобильные телефоны два сотрудника «Торнадо». 2 апреля 2015 года в тёмное время суток меня отпустили домой, перед этим сильно избив и выкинув из автобуса».

Завершив чтение этих фрагментов, Матиос отметил, что это только те материалы, которые он может себе позволить зачитать публично. Также он заявил, что у следствия есть убедительные доказательства правдивости вышеприведённых рассказов.

Фото: 112.ua

0

238

СМИ: В Киеве неизвестные в масках вывезли из Апелляционного суда руководителя аппарата

Из здания Апелляционного суда в Киеве неизвестные люди в масках вывезли руководителя аппарата АС Олега Радченко. Об этом сообщает «Украинская правда».
20.06.2015, 15:59
Как рассказал источник издания, Радченко вывели из здания, посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.
Напомним, ранее сообщалось, что утром 19 июня неизвестные вооружённые люди захватили здание Апелляционного суда.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98568

0

239

Госпредприятие «Луганскуголь» подало исковое требование к Киеву о выплате задолженностей на сумму свыше $7 млн. Об этом сообщил председатель Луганской территориальной профсоюзной организации работников угольной промышленности ГП «Луганскуголь» Александр Бичев.
20.06.2015, 14:49
«Задолженность составляет более 165 млн гривен (около $7,6 млн. — RT)», — сказал Бичев, передаёт РИА Новости. «Вся необходимая документация подготовлена, иск принят к судебному рассмотрению. 14 июля состоится первое слушание по судебному иску ГП «Луганскуголь», в котором примет участие представитель предприятия», — добавил он.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98561

0

240

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес высмеял требования Украины о признании её прав на членство в ЕС. Об этом сообщила «Европейская правда».
20.06.2015, 18:04
«Говорить, что мы не будем проводить реформы, пока вы не дадите нам обещание о членстве — это напоминает мне сценку из какого-то фильма, когда грабитель забегает в банк, приставляет пистолет к своему виску и говорит: «Дайте мне деньги, или я застрелюсь», — сказал Ильвес на конференции по вопросам безопасности GLOBSEC в Братиславе, передаёт РИА Новости.
Напомним, ранее в СМИ также появилась информация, что президент Украины Пётр Порошенко не приехал на крупнейший в Центральной и Восточной Европе форум по безопасности GLOBSEC, несмотря на то, что его имя значилось в перечне спикеров. В администрации президента заявили, что Порошенко изначально не планировал посещать этот форум.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98584

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..