форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..


Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

В Бульбоке учения. В 20 км от границы. Чет меня напрягает сей факт.

http://i.imgur.com/EVqc1KD.png
http://i.imgur.com/MNyhwy1.png

0

182

0

183

СРОЧНО: Военная прокуратура арестовала 8 боевиков «Торнадо» за групповое изнасилование мужчины

Арестован и руководитель группировки Руслан Онищенко (Абальмаз)

Боевики украинского добровольческого батальона «Торнадо», в том числе командир батальона, задержаны за пытки и групповое изнасилование мужчины, которое задержанные записали на видео. Такое заявление во время пресс-конференции сделал военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает «Укринформ».

«Сегодня в уголовном производстве, которое было зарегистрировано в марте текущего года по статьям 255 (создание преступной организации), 127 (совершение насильственных действий, связанных с половым насилием) и 115 (убийство) и других, по факту создания милиционерами отдельной роты патрульной службы особого назначения «Торнадо» управления МВД Украины в Луганской области преступной организации и совершению ее сотрудниками преступных действий особой тяжести следователями военной прокуратуры были задержаны в Киеве, Львове, Днепропетровске и Северодонецке восемь человек — работников отдельной роты «Торнадо», в том числе командира этого подразделения лейтенанта милиции Руслана Онищенко», — сообщил Матиос.

Военный прокурор отметил, что ранее пять раз судимый Онищенко создал с января по середину марта 2015 года в городе Приволье преступную группировку и побуждал подчиненных совершать особо тяжкие преступления, среди которых лишение свободы местных жителей, их пытки.

В частности, в подвале средней школы города, по словам Матиоса, была оборудована пыточная, там же члены «Торнадо» подвергли групповому изнасилованию мужчину, что сняли на видео.

Матиос заявляет, что несмотря ни на какие заявления, следствие обладает достаточным количеством доказательств и результатами медэкспертиз, равно как и заявлениями пострадавших.

Матиос также обратился к главе МВД Арсену Авакову, поскольку подразделение в количестве 170 человек вооружено, в том числе тяжелым оружием, и в случае приближения силовиков может быть открыт огонь на поражение. Матиос надеется, что МВД поспособствует разоружению и блокированию бойцов «Торнадо».

Торнадо в подчинении у вавакова.
как быть министру?
нормальный бы застрелился.
не очень нормальный - сбежал бы в отставку.
ваваков даже не моргнет.

0

184

Следственный Комитет рубит американскую «скрепу». Россия идёт ва-банк?

«Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой…»

А.С.ПУШКИН

Как прикажете понимать колоночку господина Владимира Маркина в газете «Известия» от 16 июня с.г.? Ту самую, где он написал следующее: «А еще можно помочь провести международное расследование, куда пропала кинопленка, снятая астронавтами на Луне, или где спрятаны и более никому не показаны 400 кг лунного грунта. Нет, мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино. Но все эти научные или, может, культурные артефакты — достояние человечества, и их бесследная пропажа — наша общая потеря. А расследование покажет» (http://izvestia.ru/news/587742#ixzz3dHwzkacG)?

Конечно, генерал-майор юстиции, руководитель пресс-службы Следственного комитета России, как известно, — человек с неординарным чувством юмора, nobles oblige. Но в каждой шутке есть доля шутки. И, похоже, американское хамство по отношению к России за последнее время уже немного перешло границы дозволенного. О чем и было сообщено нашим заокеанским партнерам через господина Маркина. Потому что одно дело — разыгрывать разные интересные комбинации на экономическом и политическом поле, а канделябрами по бакенбардам — дело совсем другое.

Победа США в пресловутой «лунной гонке» с высадкой первого человека на единственный естественный спутник Земли — им стал 20 июля 1969 года Нил Армстронг — это краеугольный камень величия современной Америки. Наглядный символ её всемирного технологического могущества и лидерства. Что сказал тот же Армстронг, прыгая на поверхность Луны? Он сказал: «Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества». Так сказать, «американская мечта» для всех. И навсегда.

Кстати, такая деталь — своих «героев орбиты» в США величают «астронавтами», то есть «звездоплавателями». Конечно, до звёзд им, как… даже не знаю, что тут сказать. Но ведь с Земли этого не видать, а видать совсем другую картинку — вот оно, звёздное небо, а на нём, как раз между звёзд и планет, летит какой-нибудь «Аполлон» или «Шаттл»… То есть всё правильно и верно. Имидж — ничто? Ага.
Теперь другая картинка: Нил Армстронг на Луне, — опубликованная спецвыпуском журнала «Life» и спецвыпусками других американских масс-медиа летом 1969 года.

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2015/06/life1.jpg
Только через тридцать с лишним лет выяснилось, что все эти картинки родом не с Луны, а из голливудского павильона, но сделана данная фальсификация была из самых лучших побуждений: мол, качество реальных лунных кадров, что называется, оставляло желать — вот и пришлось режиссеру «Космической одиссеи 2001 года» Стэнли Кубрику поизощряться, чтобы триумф Америки был полным…

Вообще-то, вам не кажется странным, что реальную космическую программу люди из NASA решили «продублировать» таким глянцевым киновариантом? Строили павильоны, создавали «лунный ландшафт», приглашали режиссёров, операторов, актёров… Спрашивается, чем «некачественные», но зато реальные лунные кадры были бы для человечества хуже, чем великолепные фальшивки мистера Кубрика? Что важнее: быть или казаться?

А если бы, не дай Бог, «лунная миссия» кончилась катастрофой? Или такая катастрофа априори исключалась? Но ведь такое возможно только в условиях полностью контролируемого голливудского павильона, не правда ли?

Вообще, к «лунной программе» США есть множество вопросов технического характера, которые в совокупности своей доводят вероятность её реализации к простому и круглому нулю. Даже при нынешнем уровне развития технологий обеспечить доставку и возврат человека с Луны невозможно. Один только выход пилотируемого космического корабля за пределы эффективного магнитного поля Земли уже через несколько часов превратит его в непилотируемый — космические лучи, знаете ли… А таких «неувязок» специалисты насчитывают больше сотни.

Но против такой и прочей конспирологии есть множество контраргументов, среди которых — и такой «неубиваемый»: а что же тогда СССР? Что, вся советская космонавтика и все советские спецслужбы сознательно подыгрывали американскому блефу? Зачем им это могло понадобиться?

Действительно, зачем?

Но если вдруг — ну, вдруг! — допустить, что советско-американский космический (и не только космический) сговор по какой-то причине действительно имел место уже в 1969 году? Что в обмен на какие-то «печеньки» те, кто «там, наверху», всем нам больше 45 лет морочат голову?

Запретить такие вопросы невозможно. Их можно высмеять. Их возникновения можно попытаться не допустить — в том числе, снимая фильмы наподобие недавнего «Интерстеллара», где бывший пилот NASA вынужден подчиняться диктату апологетов «нового средневековья», но, в конце концов, истина торжествует…

Но если подобные вопросы — вроде бы в шутку — задает государственный чиновник уровня Владимира Маркина, это уже очень серьёзный сигнал.

Который может значить — не обязательно значит, но может значить — приблизительно следующее.

Ребята, вы нас «достали»! Еще один шаг в том же направлении — и нам придется идти ва-банк, все карты будут выложены на стол. После чего и «теракты 11 сентября», и Чернобыль, и ГКЧП, и «небесная сотня» «евромайдана», и сбитый над Донбассом малайзийский «боинг», и прочие «серые пятна истории» последнего полувека превратятся в такую мозаику, от которой вам не отмыться…

Теперь по реакции бравых янки можно будет судить, насколько опасным для себя посчитают они такой «шуточный» сигнал о «делах давно минувших дней, преданьях старины глубокой», и что за ним в реальности может стоять.

Мне одному кажется, что вечер перестает быть томным?

Олег Щукин

0

185

Корчиньский снова выплыл. С рацпредложением.

Украинский политик и доброволец в зоне конфликта на Донбассе Дмитрий Корчинский заявил в эфире телеканала 112, что Украина должна уничтожать жителей ДНР и ЛНР, а выживших отправить в концлагеря по примеру Соединённых Штатов Америки.

Такие высказывания он сделал в эфире программы «Военный дневник».

«Нашими учителями демократии являются американцы. И это сейчас, наверное, самая демократическая страна во всём мире. Во время Второй Мировой войны в Америке сохранялись все институты демократии — выборы, и так далее. Тем не менее, несколько миллионов граждан США были депортированы в специальные концлагеря. Граждане США японского происхождения — потому что они представляли потенциальную опасность. США, сохраняя демократические нормы и высокий уровень гуманизма в своей стране, нанесли ядерный удар по Японии, они бомбили немецкие города. 80% домов в Германии были уничтожены англо-американской авиацией. Доктрина была — бомбить именно жилые районы, чтобы подрывать моральный дух немецких солдат на фронте. А значит… На Украине должен быть как можно более широкий уровень свободы. У нас мало свободы, нам необходимо больше свободы. Но в фронтовой зоне и на оккупированных территориях мы должны поступать полностью по-американски. То есть если у нас отобрали территории, если мы не можем их вернуть — мы должны сделать их непригодными для жизни. Если не нам, то никому. Это единственный возможный способ обращения с москалями», — сказал Корчинский.

Затрагивая тему концлагерей, он также заявил, что жители Донбасса «любят силу» и станут сторонниками Украины, если она начнёт их массово репрессировать.

«Там много советских людей. Когда они признают нас своими? Когда мы будем вести себя как Сталин, как Советский Союз. А как себя вёл Советский Союз? Он оставлял выжженную землю, непригодную к жизни. Это концлагеря, репрессии, аресты, сила. Они видят это в России и поэтому её любят. У нас они этого не видят, поэтому нас и не любят. Больше блокады, больше жёсткости, больше силы, больше концлагерей», — сказал Корчинский.

Националистические высказывания в ходе программы также делали Елена Масорина (депутат от партии «Народный фронт» Арсения Яценюка) и командир отдельной роты разведки УНСО Олег Сильницкий.

«Те люди, которые считают себя этническими русскими — они должны собрать чемоданы и покинуть наши земли», — заявила Масорина, добавив что помощь должна поступать только патриотам Украины.

«С той стороны [из ДНР и ЛНР в Украину] не приедет больше людей, чем на два-три пионерских лагеря. Остальные там останутся и будут кричать "Россия"», — поделился своими прогнозами Олег Сильницкий и предложил добровольным мигрантам с территории самопровозглашённых республик Донбасса «дать работу шить варежки».

0

186

Базу террористического батальона "Торнадо" под Лисичанском готовится штурмовать спецназ ВСУ.

"Сейчас будут пытаться нас атаковать и разоружить. Мы до последнего будем стоять за правду и справедливость и не дадим нас осквернить", - написал зам комбата Цукур.
Также он обращается к подельникам из "Правого сектора" с просьбой о поддержке.

Сегодня были задержаны командир батальона "Торнадо" Руслан Онищенко и несколько его подручных. Обвинения стандартные - бандитизм, вымогательство, похищение людей.

0

187

От МВД ПМР

0

188

Анатолий Шарий
Только что ·

Знали ли прокурорские о том, что "Торнадо" пытали задержанных? Конечно же.

Что славный комбат "Торнадо" с бойцами насиловал задержанных на видеокамеру? Знали.

Знали ли они о его криминальном прошлом (настоящем)? Без сомнения. Весь мир видел фото его странных сексуальных забав, выдающих в нем натуру не вполне здоровую, но он оставался комбатом.

Стоило же воинам тормознуть поезд - комбата арестовали. Вспомнили об убийствах, пытках, изнасилованиях. О скольких маньяках и убийцах знают силовики, но пока нет "поезда" - нет арестов?

0

189

Александр Евстигнеев

В связи с годовщиной парней с ВГТРК, попросили написать "что там было, как ты спасся".
Это не про художественную ценность, это про то, как вспоминается из сегодняшнего дня.

Я до сих пор храню это сообщение в телефоне.
«Толю Кляна убили».
Мне кажется, такое не нужно удалять. Просто нельзя.

Плохие новости приходят быстро. И, как правило, ночью. Сообщение прислал Ваня Прозоров. Наш корреспондент, который летом 2014-го работал в Луганске. Про Толю, которого убили в Донецке. Мне, сидевшему в Славянске. К тому моменту война на юго-востоке Украины уже ударила по российским журналистам. Уже погибли Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Да, это был шок. В такие моменты не важно, на каком канале ты работаешь. Но мы никогда не общались. А, вот, с Толей Кляном...

Коллеги уже много раз рассказывали, какой он был весёлый, дружелюбный, искренний. Его было за что любить. Как и парней с ВГТРК.
Потрясло, что нашли, за что ненавидеть. С обеих сторон посыпались просто какие-то адские в своём злорадстве, в удовольствии от гибели, комментарии.

И лично мне именно тогда стало понятно, что эта война — чудовищная по градусу ненависти. Даже не между собой, а по отношению к журналистам.
Все мы, на тот момент, успели поучаствовать, кто в сирийских командировках, кто в иракских. Ливия, Южная Осетия, Югославия, Босния, Чечня. И далее назад по ленте времени.

Но ненавидеть нас начали именно на юго-востоке Украины. Я могу быть необъективным, но, мне кажется, что речь о ненависти одной стороны.
Может быть у меня стерильная френд-лента. Но я не помню, чтобы кто-то из самых упёртых и непримиримых, предлагал уничтожать украинских журналистов. Работать точечно по прессе. Чтобы радовались пленению или смерти репортёров, операторов, фотографов «с той стороны». Показательно, что заматеревшие, буквально оплавленные военкоры (Коц и Стешин, привет!) - сняли нашивки «Пресса» с касок и бронежилетов. И другим советуют. Так безопаснее. Так больше шансов выжить. И это показательная деталь. По мне, так, страшная.

После гибели Игоря, Антона, нашего Толи Кляна, мы ещё какое-то время по инерции шутили, подкусывая друг друга: «Береги себя! Осторожнее там!» Но уже как-то осекались. Некогда весёлый саркастичный мем постепенно прекращал быть мемом.

А потом они убили Андрюху Стенина.

0

190

*ля))))

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/2122230/2122230_600.jpg

Человек-Сало (Геращенко) превзошел сам себя. Нарисовав "совершенно секретный план российского вторжения",  он,  слив его через "Цензор",  попиарился.  И все бы ладно, но места дислокации  вооруженных сил Руины в слитом им произведении полностью соответствуют действительности.

То есть, рисуя фейк, дебил, пущего правдоподобия ради, переписал  в свое произведение реально сверхсекретный данные  ГШ ВСУ и предал их гласности. Откровенно говоря, что сейчас творится на Воздухофлотском 6, страшно даже представить.

http://putnik1.livejournal.com/4354036.html

0

191

Тут нашла пост Малькиной с фотоочками из КМДА. Фотки выкладываю не все, только самый жЫр. Остальное можно по ссылке посмотреть

Юлия Малькина добавила 16 новых фото.
14 Июнь в 21:11 ·

Подруга надіслала мені фотографії. Ви нізащо не здогадаєтеся, де це, якщо самі не бачили. Але я не буду тримати інтригу і скажу: це приміщення КМДА. КМДА, бл**дь!
За півтора роки не знайшлося грошей на фарбу, аби замалювати, чи це залишили як пам"ять для нащадків про славу майдану?

http://i.imgur.com/4AqUXu1.jpg
http://i.imgur.com/yjnYSDA.png
http://i.imgur.com/aPePVMg.png
http://i.imgur.com/q05lx0U.png
http://i.imgur.com/jlVAb3g.png

А теперь для контраста - фото из донецкого бомбоубежища.
http://i.imgur.com/5XpAmB7.png

0

192

Шарий сделал ролик по фоткам Малькиной

0

193

"наши"...
скот
http://i.imgur.com/btsrAu0.png

0

194

Макс Равреба
4 мин. ·

Те, кого Аваков подозревает в убийстве Бузины.
Слева - активный бандеровец, помощник свободовца Леонова, Медведько
Справа - тоже бандеровец. Полищук и его сраная анкета. Протеже чуть не ставшего депутатом, Медведько. Выпускник КТИПП (пищевой институт, оранжерея сельской молодежи).
Тут просто воняет демонстративным наездом хунты на бандерлогов. Картинки для Обамы.
Ну правда глядя в эти чистые глаза и уверенный взгляд, можно и правда подумать, что парни решили воплотить идеи в подвиг. Как это делал с учителями украинского языка, Бандера.
Но я сильно сомневаюсь. Кишка у них тонка, к тому же, я уверен, что Калашникова и Бузину убили одни и те же люди.

http://i.imgur.com/JS8Vd39.png

0

195

По итогам материала "Предела нет" многими однотипно спрошено: "А собственно, какие-таки смыслы вырабатывает пан Корчинский?". Полагаю, лучше его самого никто не ответит, - ни цели, ни задач пан Дмитро не скрывает, - а в дополнение, думаю, есть смысл сообщить, что:

(а) разумеется, "православно-почвенная"  доктрина Корчинского, -  очень отличающийся от "кровной" доктрины Тягнибока, "кровно-почвенной" доктрины Яроша и расового национал-социализма Билецкого, - не мэйнстрим, но  важной составляющая формирующейся на наших глаза "единой идеологии",

(б)  специфика данной доктрины состоит в идее "крестового похода" (параллель с ИГИЛ очевидна), и это раньше давало оппонентам основание обвинять его в сектантстве, но сейчас идея начала находить поддержку в официальных кругах, в т.ч., и среди высшего клира канонической УПЦ-МП.

0

196

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Верховная рада Украины в четверг приняла постановление об увольнении Валентина Наливайченко с должности главы Службы безопасности страны.

За постановление, внесенное в парламент президентом Петром Порошенко, проголосовали 248 депутатов.

Ранее сообщалось, что президент решил уводить главу СБУ Наливайченко, который, по словам лидера фракции "Блока Петра Порошенко" Юрия Луценко, решил уйти в политику, отказавшись от перехода на другую должность
кто следующий??

0

197

Анатолий Шарий
1 ч. ·

Задержанные МВД - те самые. Это они. Полагаю, твари сгниют на пж.

0

198

Реалии внешнего управления Украиной

Шокирующее признание Кононенко, человека Порошенко в парламенте
Игорь Кононенко, заместитель председателя паламентской фракции БПП, друг и бизнес-партнер Порошенко на протяжении последних 25 лет, сделал 16.06., шокирующее признание в комментарии информагенству «РБК-Украина»: "мы надеемся, что Наливайченко сам напишет заявление об отставке с должности главы СБУ. Его назначение на должность главы Службы внешней разведки уже даже согласовали с американцами и англичанами. Это необходимо по процедуре согласовывать с союзниками".

0

199

О, а вот и Резниченко нарисовалась))

Виктория Резниченко
14 мин. · отредактировано ·

Виту Заверюху, юную героиню войны, садят. "Равликов", отважных украинских партизан - садят. Рустама Ташбаева, который организовал мирный митинг на Майдане - вывозят в лес и избивают. Теперь гады взялись за С14. Мэнсона я знаю уже лет пять, и это однозначно один из самых идейных активистов и бойцов Киева. Продолжаем "не раскачивать лодку" и "не делать картинку для путина"?

0

200

Окруженные бойцы «Торнадо» угрожают взорвать два камаза боеприпасов

Ситуация в Лисичанске продолжает обостряться.

Как стало известно журналисту Информатора, харьковским альфовцам удалось арестовать еще семерых бойцов батальона. Тем кто остался защищать базу, угрожают силовой расправой и требуют сдаться. До этого уже были задержаны девятеро солдат и командир батальона.

По последним данным, бойцы Торнадо сдаваться не собираются и заявляют, что в случае штурма базы альфовцами будут вынуждены подорвать два камазы боеприпасов.

Раньше сообщалось, что правоохранители из батальона «Торнадо» задержали эшелон, шедший с оккупированных территорий, который незаконно перевозил чугун, взрывчатку и сепаратистское литературу. При этом глава Главного управления МВД в Луганской области Науменко пытался заверить СМИ, что поезда нет.

Похоже, в «игре» замешаны чиновники, потому что поезд хотят забрать любой ценой.

0

201

Батальон "Торнадо" после задержания нескольких бойцов занял круговую оборону

Москаль  предоставил список преступлений бойцов батальона

Батальон МВД "Торнадо" занял круговую оборону и вывел на позицию технику в связи с задержанием нескольких его бойцов военной прокуратурой, заявил глава Луганской области Генндаий Москаль.

"Вчера сотрудники Главной военной прокуратуры, ГПУ во главе с заместителем Генерального прокурора Анатолием Матиосом задержали 12 участников подразделения «Торнадо», в том числе командира Руслана Онищенко, который скрывался в Днепропетровске. Чтобы среагировать на очистку батальона, командиры среднего звена не дали возможности провести следственные действия в помещении батальона, который находится недалеко от Лисичанска, забаррикадировались и предупредили о применении огнестрельного оружия против сотрудников милиции и Генеральной прокуратуры Украины", - сообщает пресс-служба Луганской обладминистрации.

По данным Москаля, на сегодня ситуация крайне напряженная.

"Бойцы батальона "Торнадо" заняли круговую оборону, вывели на позицию технику, которую они украли после военных действий на Дебальцевском плацдарме", - заявил он.

0

202

Беларусь заблокировала транзит газа из Литвы в Украину 18.06.2015

Беларусь не дает согласия на то, чтобы через ее ГТС "Клайпедос Нафта" осуществляла транзит газа со своего терминала сжиженного природного газа (ТСПГ) в Украину. Об этом сообщила пресс-секретарь компании Индре Милинене в четверг агентству BNS.

"Заинтересованность с нашей и украинской стороны имеется, возможности для сотрудничества есть, но от белорусской стороны мы получили отказ. Будем прилагать все усилия, чтобы можно было поставлять СПГ в Украину, которая, со своей стороны, также ищет точки сотрудничества с Белоруссией", - заявила Милинене.

По ее словам, в Украину можно было бы поставлять примерно 1 млрд куб. м в год. Газ может поставляться с Клайпедского ТСПГ в Беларусь, а оттуда соответствующее количество - в Украину.

Министр энергетики Литвы Рокас Масюлис в середине апреля утверждал, что после прокладки газопровода Польша - Литва можно будет поставлять газ и в Украину.

Министерство энергетики Литвы разрабатывает изменения в закон о ТСПГ, которые позволят импортируемый от Statoil газ перепродавать не с ТСПГ, а когда он еще находится в море.

0

203

Ольга Бондаренко
2 мин. ·

Гандон ( и не надо мне в комментариях писать о матах), так вот ГАНДОН Медведько, который, по всей видимости, имеет отношение к убийству Олеся Бузины, в свое время был помощником депутата Эдуарда Леонова.

Когда-то я написала целый блог о задержании ДРУГИХ помощников Леонова. Их задержала СБУ в квартире в Киеве, ибо у них нашли много. МНОГО оружия. Тогда их назвали российскими агентами на Майдане.

Потом один из этих задержанных оказался на своей родине - в Крыму. Вы его наверняка знаете - его сейчас судят за пытки над беркутовцами, а украинские СМИ ВСЕ (!) делают из него жертву и рассказывают, как бедненький Костенко стал жертвой тирании в Крыму.

А теперь оказалось, что и подозреваемый в убийстве Бузины Медведько тоже был когда-то помощником Леонова.

Да вы просто АХ**ЛИ. Вы говорите мне о запрете коммунизма, о запрете коммунистической партии? Мне плевать на мертвых идолов и бронзовые памятники.

Но мне не плевать, что постоянно-постоянно-постоянно члены одной партии становятся участниками ужасающих преступлений. В нормальном обществе запретили бы СВОБОДУ, а не компартию. Это уже метка для дебилов и маргиналов.

0

204

0

205

Лисичанск: база батальона «Торнадо» приведена в полную боевую готовность

Бойцы батальона «Торнадо», командир и семеро бойцов которого были арестованы по обвинению в пытках и изнасилованиях, готовы оборонять штаб своей части от украинских правоохранителей с оружием в руках.
Об этом ТАЙМЕРУ сообщили жители Лисичанска, где расположена база «Торнадо».

По их словам, окрестности базы оцеплены украинскими силовиками, сама база приведена в полную боевую готовность. От членов  «Торнадо» требуют сдать оружие и сдаться в распоряжение правоохранителям, но те уже предупредили, что сдаваться не намерены и в случае любых попыток проникнуть на территорию базы откроют огонь, а при необходимости активируют взрывные устройства, заложенные на территории базы.

Местные жители также сообщают, что днём 18 июня в Лисичанске, а также соседнем Северодонецке задержали ещё нескольких бойцов «Торнадо». Одного из них, по словам очевидцев, «торнадовцам» удалось отбить.

В Лисичанск стягиваются дополнительные подразделения правительственных войск, в том числе усиленные бронетехникой.

0

206

Блюминов Алексей
2 мин. ·

Один из задержанных предполагаемых убийц Бузины- член нацистской околосвободовской банды "С-14", члены которой во время Майдана базировались в захваченной КМДА и заведовали там пыточным подвалом. А из фюрер Евгений Карась, мелкий свободовский партийный фюрерок районного масштаба был комендантом захваченной КМДА и раздавал позерские интервью промайдановским СМИ типа Левого берега.
В те дни С-14 пометили своей символикой все столбы и заборы на пятачке от Майдана до Театральной.
А с началом войны часть из них записалась в свободовский батальон Сич", а другая часть - в сформированный на базе динамовских наци-ультрасов батальон "Киев-2"
Вот их паблик Вконтакте: https://vk.com/c14_news

0

207

unian @unian 8 мин.8 минут назад

Двох із восьми бійців "Торнадо" відпустили – замкомбата роти

0

208

Бывший исполняющий обязанности начальника Луганской таможни Министерства доходов и сборов Украины Олег Черноусов уволился со службы и перешёл на сторону ополчения ЛНР. Об этом он сам рассказал журналистам.
18.06.2015, 16:27

«Причиной моего решения послужило фактическое несогласие с политикой Украины. Это государство отрицает историю, гражданскую войну, ведёт геноцид людей, живущих на этих территориях. Я не буду участвовать в политике этого государства», — приводит его слова РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98195

0

209

Макс Равреба
14 мин. ·

Тем временем.
Торнадо заминировала подходы к своему расположению, выставила гранатометы и засела. Им приказали сдаться, они отказались.
Самым интересным представляется вопрос журналиста: как рецидивисты и бандиты могли получить удостоверения сотрудников МВД? А я писал очень подробно год назад как именно они получали ментовские ксивы. А этот мент кто там на вопросы отвечал только собирается исследовать этот кал.
Эх, не читают они меня. Не читают. Ну что?
АВАКОВ! РАЗОРУЖИ СВОИХ СОТРУДНИКОВ, НЕ ССЫ!

0

210

Очередные хроники маразма

http://f6.s.qip.ru/WMlLz5vE.png

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..