форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..


Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Итоги саммитов в Уфе: новая «Большая восьмерка» изменит расстановку сил в мире

Мировой геополитический расклад отныне не будет таким, как прежде. Баланс сил может измениться уже в ближайшее время, и причиной этому станут результаты саммитов БРИКС и ШОС, которые завершились в Уфе. Лидеры почти двух десятков государств в ходе переговоров решали не только вопросы взаимного сотрудничества, но и самые актуальные международные проблемы.

Ранее ШОС состояла из 6 стран. Теперь к организации присоединились Индия и Пакистан. Белоруссия стала наблюдателем. Армения, Азербайджан, Камбоджа и Непал получают статус партнеров по диалогу.

Одним из приоритетов деятельности Шанхайской организации сотрудничества по-прежнему остается обеспечение безопасности на пространстве и внешних границах ШОС. Серьезную тревогу вызывает деградация ситуации в Афганистане, где десятилетнее пребывание международного военного контингента не принесло качественного улучшения. Положение дел усугубляет растущая активность так называемого «Исламского государства» (деятельность которого запрещена на территории РФ) – террористической организации, которая стремится распространить свое влияние.

Всего же по итогам саммита, лидеры государств подписали 2 десятка документов. И приняли стратегию развития организации до 2025 года.

На итоговой пресс-конференции Владимир Путин дал понять, что доволен тем, как прошли мероприятия в Уфе.

«По своей значимости и масштабам встречи лидеров БРИКС и ШОС можно отнести к весьма важным внешнеполитическим мероприятиям в международной повестке дня. В Уфе собрались главы 15 государств, представляющих несколько континентов: Евразию, Южную Америку, Африку. У каждой из этих стран свой путь развития, свои модели экономического роста, богатая история и культура. Именно в таком многообразии, в соединении традиций, безусловно, и кроется сила, огромный потенциал и БРИКС, и ШОС», – сказал президент РФ.

Одна из тем, интересующих репортеров, – переговоры по Ирану и снятие санкций с этой страны. Владимир Путин отвечает на вопрос, безусловно, имея в виду и антироссийские санкции.

По словам Путина, «мы исходим из того, что такой инструмент, как санкции должен быть изъят и не должен использоваться, мы должны жить в нормальных условиях, и только тогда будет развитие».

Напоследок президент еще раз поблагодарил организаторов саммитов БРИКС и ШОС в Уфе, сказав, что отныне этот город способен принимать мероприятия любого уровня.

Три дня переговоров и встреч в Уфе не только обозначили этот город на политической карте мира, но и во многом изменили расстановку сил на планете. Представители трех континентов, 15 стран и нескольких международных организаций нашли здесь общий язык по всем политическим и экономическим вопросам. Доказав, что многополярный мир это не теория, а реальность, ставшая еще более осязаемой здесь на границе Европы и Азии.

0

902

Стрельба в Мукачево: «Правый сектор» расстрелял спортивный клуб, семеро раненых

Около 14:00 11 июля группа бойцов, представившихся «Правым сектором», атаковала спортивный комплекс «Антарес» на улице Лермонтова.
Как сообщают очевидцы, около пяти внедорожников, на крыше одного из которых был установлен пулемёт, подъехали к спортивному комплексу, после чего находящиеся в них люди открыли огонь.

В перестрелке получили ранения семь человек. По неподтверждённой информации, один из них скончался.

Комплекс «Антарес» принадлежит нардепу Михаилу Ланьо.

ДОБАВЛЕНО. Сообщается о перестрелках с использованием автоматического оружия и гранат на постах ГАИ при въездах в город, в частности, в районе Червоной горки.

По материалам Мукачево.net, Голос Карпат

Юрий Ткачёв
1 мин. ·

В Мукачево веселуха продолжается. Сообщают о перестрелке и взрывах гранат на постах ГАИ

0

903

Прям печалька. Я думала он Чебурашка, а он смесь Шапокляк и Печкина

Девиз российской либеральной интеллигенции.

"Когда ты понднимаешь знамя восстания"

Да.

Э.Успенский
― Я жил в комнате 12 метров с женой и с дочкой, и я писал им – Яковлеву и Лигачеву – господи! – что, допустим, дети сотрудников ЦК имеют шикарные машины, например, Наталья Зимянина имеет квартиру размером с гектар, а она учительница чешского языка. А я переведен на 25 языков — и живу в 12 метрах, поэтому я считаю, что мне надо иметь квартиру не хуже, чем у нее.

И.Воробьева
― В общем, несправедливость.

Э.УСПЕНСКИЙ: Если сражаешься с какой-то мелкой сошкой – это самое опасное
Q22

Э.Успенский
― Это письмо прошло. Второе письмо я уже писал, что «я пишу вам второе письмо, может быть, оно до вас не дошло, поэтому сообщаю кратно содержание предыдущей серии», и сообщил, «что за это время, пока я ждал от вас ответа, который не пришел, такие-то и такие-то члены ЦК дали своим детям квартиры. Допустим Котов, заместитель председателя Моссовета дал пятикомнатную квартиру своей дочери-студентке на Олимпийском проспекте, а студентам нельзя иметь квартиры, а пятикомнатную студентке – тем более. А я живу в 12-ти метрах. А сын сотрудницы члена ЦК Стас Намин получил квартиру двухкомнатную». Короче, чем больше я писал, тем больше я перечислял фамилий… А третье письмо вообще я уже написал, что Лигачев своим детям дал шестикомнатную квартиру.

И.Воробьева
― Ничего себе!

Э.Успенский
― Мне говорил Гриша Остер: «Тебя собьют на машине».

И.Воробьева
― Опасно, опасно.

Э.Успенский
― Кончилось тем, что дали мне квартиру в доме полуцековском, и подо мной жил Лужков.

И.Воробьева
― Ого!

Т.Фельгенгауэр
― Не зря писали письма.

И.Воробьева
― Подождите, а откуда вы узнавали? Я понимаю, когда сейчас мы все знаем, кто кому какие квартиры дает, а тогда вы откуда узнавали?

Э.Успенский
― Когда ты подымаешь знамя восстания, к тебе стекается столько информации – только выбирай и проверяй. Есть люди, которых бьет колотун, оттого что Лигачев своим детям дает квартиру, и они кандидаты наук. Их прямо трясет. А когда узнают, что Успенский скандалит – давайте ему отправим. Юра Щекочихин так получал информацию всегда.

0

904

0

905

Юрий Ткачёв
32 мин. ·

Нападение на пост ГАИ в Мукачево вроде бы отбито, нападавшие вроде бы уехали в сторону с. Лавки. Что в центре неясно, говорят ещё стреляют

0

906

США не считают Россию и Китай главной угрозой. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер, приводя слова госсекретаря Соединенных Штатов Америки Джона Керри.

«Госсекретарь не согласен с определением, что Россия, так же как и Китай, представляют реальную угрозу для Соединенных Штатов. Это две большие страны, которые вовлечены и сотрудничают по многим проблемам, несмотря на какие-либо расхождения во взглядах, существующие между нами», — отметил Тонер.

Представитель Госдепа также добавил, что главной угрозой США являются  террористические группировки вроде «Исламского государства».

Ранее командующий корпусом морской пехоты Соединенных Штатов Америки, генерал Джозеф Данфорд во время выступления в сенате заявил, что считает  Российскую Федерацию главной угрозой. Однако позже Белый дом уточнил, что позиция Данфорда является его личным мнением, которое официальный Вашингтон не разделяет.

Радикальная группировка ИГИЛ насчитывает около 30 тысяч боевиков. Она провозгласила на захваченных землях халифат и стремится расширить территорию влияния. Ячейки «Исламского государства» существуют в Ливии, Йемене, а также в других странах Ближнего Востока и Северной Африки. Боевики ИГ регулярно казнят заложников и предполагаемых шпионов Сирии, Израиля и Египта. В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.

0

907

Владимир Путин дает пресс-конференцию в Уфе. Много вопросов, которые задают российскому лидеру, касается решения глобальных финансовых проблем. По мнению Владимира Путина, превышение американского государственного долга над уровнем ВВП - это проблема не только для Вашингтона, но и для всех развитых стран.

Говоря о курсе рубля, президент назвал его «приемлемым». Локомотивом мировой экономики глава государства считает Китай.

Свою позицию Владимир Путин высказал и по поводу санкций.

Глава государства, в частности, сказал: «такой инструмент как санкции вообще должен быть изъят из международного экономического лексикона общения. Он не должен использоваться в мировой экономике, потому что он ее переворачивает с ног на голову. Мы все должны жить в нормальных естественных условиях и только в этом случае можно обеспечить устойчивое, стабильное и безопасное развитие».

Безусловно, участников пресс-конференции волновала и ситуация на Украине. Отвечая на такие вопросы, Владимир Путин заявил, что в срыве минских договоренностей прежде всего виновен Киев, который не хочет вести прямые переговоры с Луганском и Донецком.

Стоит ли выше написанное считать "сигналом"? Скоро бахнут вечный бакс? Закупаться юашками? Или это слегка наивняк с моей позиции?

0

908

С той стороны

Степан Романюк

Официальная сводка из Мукачево. Ранено 7 человек. Информация о погибших, циркулировавшая в сетях, пока не подтверждается. События начались на территории спортивного комплекса "Антарес" и бывшего клуба "Красный дракон", который принадлежит, по некоторым сведениям, народному депутату Михаилу Ланю. Огонь открыли вьехавшие на территорию комплекса боевики закарпатского резерва "Правого сектора". Захвачен пост ГАИ, вспыхнула заправочная станция. Объявлен план-перехват, перекрыты ближайшие улицы, ограничено автомобильное движение. Также стало известно, что в "Правом секторе" по тревоге подняты все бойцы Западной Украины.
Это не Данбасс, но очень требуется АТО. Или какая-нибудь другая аббревиатура.

0

909

У Мукачево мчать ще чотири автомобілі Правого сектору

Така інформація шириться серед правоохоронців, однак офіційного підтвердження немає.

Внаслідок збройного протистояння у Мукачеві автодорога до Сваляви перекрита. Шириться інформація серед правоохоронців, що через пост у Нижніх Воротах прорвалися 4 автомобілі Правого сектору. Вони рухаються у напрямку Мукачева. Поки офіційного підтвердження чи спростування немає.

0

910

Табаков об украинцах: Они в каком-то смысле убогие. Их лучшие представители всегда были на второй или третьей позиции после русских
Известный советский и российский актер и режиссер, педагог Олег Табаков заявил, что ему стыдно за те мерзости, которые делают украинцы, убивая людей и разрушая их жилища.

Известный советский и российский актер и режиссер Олег Табаков считает украинцев "в каком-то смысле убогими", темными и неграмотными людьми. Об этом он заявил в комментарии "Рен-ТВ" в ответ на введение украинским Минкультом "черного списка" российских артистов.
"Они и так не очень просветленные. Как бабушка в сердцах говорила: "Та плюнь ты на них. Это ж тэмни та нэграмотни люды". Беда в том, что люди нормальные будут страдать от того, что нормальная информация никак к ним не попадает. Это ж нужно, чтобы кто-то из обитателей этой страны изнутри что-то понял. Я вам так скажу: стыдно за те мерзости, которые они делают, убивая людей и разрушая их жилища. А так, откликаться на них... Я махнул рукой, несмотря на то, что у меня одна четверть крови украинская", – сказал Табаков.
По словам режиссера, "это вызывает чувство неловкости и стыда". "Я жалею их, понимаете? Они в каком-то смысле убогие. А сейчас я совсем такую сакраментальную мысль вам скажу. Беда же настоящая заключается в том, что во все времена их лучшие представители интеллекта, литературы – они по сравнению с русскими были где-то на второй или третьей позиции", – заявил российский культурный деятель.

http://gordonua.com/news/worldnews/Taba … 88990.html

0

911

Аваков приказал уничтожить стрелявших в Мукачево, если они не сдадутся
Глава МВД Украины заявил, что боевики, устроившие стрельбу в Закарпатской области, окружены.

Украинские силовики окружили радикалов в Мукачево и предлагают им сложить оружие, сообщает на своей странице в Фейсбуке глава украинского МВД. Арсен Аваков заявил что, если бандиты не сдадутся, к ним будет применена сила.
— В Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево. Применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских авто, ранили четыре гражданских лица и трех сотрудников милиции, — сообщил Аваков.

— Сейчас группировка окружена, бандитам предложено сдаться. В случае отказа преступников, согласно действующему законодательству, будет применена сила. Я убежден, что государство должно давать решительную отпор всем проявлениям вооруженного бандитизма, где бы они не происходили.

Как сообщал ранее LifeNews, в Мукачево Закарпатской области Украины люди в балаклавах, представившиеся бойцами «Правого сектора» (деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда РФ. — Прим. LifeNews), устроили разборки со стрельбой. По данным украинских СМИ, в конфликт с боевиками вступили люди из окружения местного народного депутата Михаила Ланя, а позже и силовики.

А у них другое мнение

ЗВЕРНЕННЯ ДО УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ!

Сьогодні в Україні сталась надзвичайна подія, що може змінити хід історії. В м.Мукачево на Закарпатті сотні ошалілих від безкарності бандитів ґвалтівника та наркоторговця регіонала Міхаіла Ланьо – на даний час депутата ВР України – спробували фізично знищити бійців "Правого сектору". В цій силовій акції взяли активну участь і бандити в міліцейських погонах, що перебувають на утриманні одіозного кума головного ворога українців – Віктора Медведчука.

Після запеклого бою вбито двох бійців "Правого сектору", поранено - четверо (з них двоє - важко). Забравши вбитих та поранених, підрозділ з боєм вирвався з оточення бандитів та відійшов у гори.

На даний час по бойовій тривозі піднімають спецназ для знищення наших побратимів. Якщо це відбудеться - почнеться незворотній процес. Ми не дозволимо нікому відстрілювати наших побратимів.

Наші вимоги: негайний публічний арешт депутата Ланьо, що брав безпосередню участь у події, всіх бандитів і силовиків, що відкривали вогонь, та тих, хто віддавав наказ.

Увесь Військово-політичний рух "Правий сектор" піднято по бойовій тривозі.

Звертаємось до українців підтримати справедливість у цей нелегкий час.

Звертаємось до побратимів по зброї стати для нас надійною опорою у боротьбі з бандитами.

Звертаємось до Збройних Сил України не брати участі у знищені тих, хто вчора з вами був у окопах.

Смерть бандитам!

Слава Україні!

11.07.2015 р. Б.

Провід ВПР «Правий сектор»

АТО в Закарпатье?

0

912

Алексей Смирнитский
19 мин. ·

Бунт на блокпосту у Волновахи. 10.07.15 г.

"Вчера после двухсуточной "мариновки людей" украиноговорящими (говор похож на луцкий) военными и после того как за день пропустили не более 200 авто, в Волновахе был бунт. По информации от местных торговцев, осталось 2 дня до ротации военных и на этом фоне их командование разрешило им заработать денег. Так как основные источники прибыли, фуры и автобусы пускать запрещено – решили заработать на гражданских…
Чем закончилось? Очередь из Волновахи растянулась до Дмитровки…После 2 суток ожидания и очередного закрытия блокпоста, обезумевщие от солнца, духоты, голода пассажиры собрались в толпу и двинулись на блокпост. По мере приближения к блокпосту толпа насчитывала 150-200 разъяренных дончан. Люди выкрикивали: Вы к нам приехали из Западенщины и указываете как нам жить и куда ездить… На толпу навели автоматы - но стрелять не решились. "Вояки вместе с командиром обосрались" и пообещали продлить работу блокпоста на 2 часа. Людей начали пропускать в ускоренном режиме, досматривая лишь поверхностно. Было ощущение что документы вообще не проверяли…
Особо доведенные до отчаяния, бросали под ноги военных на блокпосту пропавшие продукты, а те криво улыбались…
Миновав пост люди сбивались в колонну и со скоростью 120км/час ехали дальше. Из Волновахи видимо позвонили на пост в Новотроицкое и там тоже пытались "мариновать" но недолго… Доехав до первого ДНРовского блокпоста колонна была остановлена.
ДНРовцы корректно объяснили, что пропустить смогут только утром и люди вынужденны были заночевать опять в поле… Надо отдать должное ДНРовцы вели себя корректно и взяли спящих людей под охрану (патрулировали ночью колонну). Сегодня утром все попали домой… Такая история."

0

913

Анатолий Шарий
19 мин. ·

Заехали в фитнес-клуб Антарес.

Сходу убили тренера - спортсмена. В упор. В голову. Кто-то вызвал милицию, они бросили дымовую шашку и отвалили. Из РПГ подорвали машину милицейскую.

Менты вели себя крайне смело и не задумываясь начали валить по славным воинам ПС в ответку. На Красной горке заблокировали около 10 человек, еще 25 в селе Лавки в заброшенной воинской части.

Народ в бешенстве. На ПС в данной области можно ставить жирный крест, а МВД показали реальный профессионализм. Если поступит указ из Киева ПС не трогать, в ответ прозвучит "идите на..." - 200%.

0

914

По сообщениям украинских СМИ, на помощь «Правому сектору» в Мукачево пытаются прорваться еще четыре автомобиля с представителями экстремистской организации. На данный момент трасса Киев-Чоп перекрыта. Милиция оцепила город. На место прибыли сотрудники СБУ.

Ранее ИТАР-ТАСС сообщил со ссылкой на украинские СМИ, что представители экстремистской организации захватили пост ГАИ. Выстрелы  слышны  в районе АЗС вблизи Красной Горки.

Ранее информационный портал NewsFront, сообщил, что группа вооруженных мужчин, представившихся членами «Правого сектора», напала на спортивный клуб города Мукачево «Антарес» в Закарпатской области Украины.

Пять внедорожников, с пулеметом на крыше одного из них, подъехали к спорткомплексу и открыли огонь на поражение. Охранники спортклуба  и люди нардепа Михаила Ланьо незамедлительно дали отпор вооруженным бандитам.

Несмотря на сопротивление, нападавшим все-таки удалось захватить часть здания.  Как сообщает mukachevo.net, перестрелка возобновилась возле Красной Горы на трассе Киев-Чоп. Со слов очевидцев, под обстрел попал автомобиль скорой помощи. Неизвестные в масках применили автоматы и гранатометы. По неподтвержденной информации, восемь человек получили ранения.

«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. В движение входят разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в первых протестах «Евромайдана» в ноябре 2013 года. Основная политическая цель – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.  В отношении лидера объединения Дмитрия Яроша в России возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.

0

915

Правый сектор: Бойцы ДУК боролись с контрабандой на Закарпатье, за это их пытаются уничтожить

Представитель Правого сектора Андрей Шараскин в эфире 112 канала сообщил, что в стрельбе в Мукачево Закарпатской области убиты два бойца "Правого сектора", четверо получили тяжелые ранения.

По его словам, сейчас бойцам ДУК удалось прорвать окружение и отойти в горы, где им по-прежнему приходится отстреливаться. «Наших ребят пытаются уничтожить физически», — сказал Шараскин, который в данный момент направляется в Мукачево.

"После ожесточенного боя убиты два бойца "Правого сектора", ранены — четверо (из них двое — тяжело). Забрав убитых и раненых, подразделение с боем вырвалось из окружения бандитов и отошло в горы", — рассказал представитель ДУК.

По его словам, солдаты перекрыли каналы контрабанды людям нардепа Ланя, который является кумом украинского бизнесмена Медведчука.

Шараскин рассказал, что люди Ланя назначили встречу для выяснения отношений представителям Правого сектора в комплексе Антарес на 12:00. Когда бойцы прибыли на место, то увидели там бандитов и вооруженных местных правоохранителей, которые без предупреждения открыли огонь.

Представитель ДУК подчеркнул, что из-за борьбы с контрабандой бойцов батальона в Закарпатье пытаются уничтожить физически.

http://sharij.net/27711

0

916

Руководитель «Правого сектора» в Закарпатской области Александр Сачко подтвердил, что к стрельбе в городе Мукачево причастна эта организация. По словам лидера движения, милиция открыла огонь по представителям корпуса без предупреждения.

Сам Сачко, в телеэфире канала «112 Украина» заявил, что  столкновение произошло между бойцами «Правого сектора» и представителями организованной преступности. При этом милиция, по словам лидера движения, поддержала бандитов и открыла огонь «по нашим бойцам».

Сачко отметил, что «бандитам не нравилась деятельность "Правого сектора" в регионе», и подчеркнул, что «ждет реакции от властей, что те люди, которые открыли огонь по ДУК "Правый сектор", будут арестованы». По данным «Правого сектора», во время перестрелки убиты два бойца, еще четверо ранены.

Президент  Украины Петр Порошенко потребовал разоружить и задержать преступников, которые открыли стрельбу по мирным жителям в городе Мукачево.

«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. В движение входят разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в первых протестах «Евромайдана» в ноябре 2013 года. Основная политическая цель – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.  В отношении лидера объединения Дмитрия Яроша в России возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 7-kh9h.htm

0

917

В ДНР зацвело калашниковое дерево.  Также на Донбассе есть танковые плантации

http://sh.uploads.ru/LOhfw.jpg

0

918

11.07.15. Сообщение от военкора Марины Харьковой.

"Тактику артиллерийских обстрелов, применяемую украинской стороной против территории ДНР, можно назвать «волчьей». Стая волков, охотясь за крупной дичью, избегает бросаться на добычу спереди, так как можно напороться на рога намечаемой жертвы. Волки норовят хватать копытных животных за ноги и за бока. Отбивающиеся жертвы постепенно слабеют от наскоков и укусов. Рано или поздно объект охоты падает на землю. Вот тогда серые охотники и впиваются в горло жертвы своими острыми зубами. Украинская артиллерия сравнительно меньше бьет по «голове» республике – Донецку, зато обстрелы все чаще обрушиваются на периферию - большие и малые города и поселки. Расчет делается на то, что жители населенных пунктов, удаленных от Донецка, должны испытывать не только страх, но и опасения, что они брошены и позабыты. Постоянные разрушения жилого фонда, инфраструктуры, гибель людей в той или иной мере способны ослабить силы сопротивления агрессору, подорвать волю к победе. В истории войн подобная тактика известна.Такую же волчью тактику избрал сейчас и украинский агрессор."

0

919

По боевой тревоге поднято все движение "Правый сектор"

0

920

Прокуратура Закарпатской области Украины сообщила об отказе боевиков «Правого сектора» сложить оружие в Мукачеве.
11.07.2015, 18:25
«Вооружённые лица, которые захватили территорию комплекса, отказываются сложить оружие. Говорят, что до последнего будут сопротивляться», — цитирует РИА Новости пресс-секретаря закарпатской прокуратуры Викторию Попович.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/102820

0

921

11.07.15. Репортаж от журналистов.

"В Лутугинском районе ЛНР, состоялись полномасштабные военные учения. Подразделения мотопехоты отработали взаимодействие с артиллерией. Точность поражения целей и скорость взятия высоты - не оставит шанса врагу и в реальном сражении. ЛНР показала, что готова к бою и может дать противнику адекватный ответ."

0

922

11.07.15. Сообщение от ополчения Горловки.

"Город под обстрелом. На Жованке попадание в 2 частных дома, есть раненые. Северной части города быть внимательными."

Сообщение от местной жительницы: "Я из Северодонецка. Украинские оккупанты понаехали, мясо на шашлык скупают. Пьяные с девками гуляют, устраивают оргии. В то время, пока их жены переживают, что они на передовой."

Сообщение от жителя Донецка: "Сейчас изредка в аэропорту минометы постреливают, а вот вчера часов 5 обстрел и от нас арта ВСН часа 3 отвечала с интенсивностью как в феврале. Обстрелы последнее время резко усилились. Участились атаки с техникой на позиции ополчения, мой прогноз через неделю будет заваруха. В Донецке, Горловке, Первомайске, Докучаевске."

0

923

Понесла-ась..

18:38 11 июля 2015 2881 комментарий

«Правый сектор» призвал пикетировать Администрацию президента в Киеве

Сообщение об это появилось на официальном сайте радикальной группировки.

После вооруженных столкновений в Мукачево боевики «Правого сектора» (деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда РФ. — Прим. LifeNews) объявили полную мобилизацию и призвали всех своих сторонников пикетировать Администрацию президента Петра Порошенко в Киеве.

—Полная мобилизация! Сегодня на 20:00 всем активистам и сторонникам «Правого сектора» Киева, а также всем людям добро свободе — под Администрацию президента на Банковую, 11!, — говорится на Интернет-ресурсе националистов.

Ранее радикалы «Правого сектора» выдвинули ультиматум главе украинского МВД. Националисты потребовали немедленного публичного ареста депутата Ланьо и всех полицейских, которые открывали огонь по бойцам их группировки в Закарпатье.

Вопреки заявлениям Арсена Авакова о том, что бандиты заблокированы, националисты сообщили, что им удалось вырваться из окружения силовиков в Мукачево. Также члены радикальной группировки озвучили свои потери в результате побоища в центре города.

0

924

0

925

http://i.imgur.com/4gnCbY3.png

0

926

Нацгвардия Украины отправила в район города Мукачево свои спецподразделения для задержания боевиков.
11.07.2015, 18:51

«Подразделения специального и оперативного назначения Национальной гвардии Украины отправились в Мукачево для оказания помощи в задержании преступников», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы Нацгвардии.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/102824

0

927

0

928

Одесский «Правый сектор» объявил мобилизацию из-за боёв в Мукачево

Пресс-секретарь одесского отделения «Правого сектора» Варвара Черноиваненко сообщила, что МВД работает с бандитами и агентами Кремля и объявила о мобилизации членов движения.
Об этом Черноиваненко написала на своей странице в Facebook

http://timer-odessa.net/uploads/2015/07/odesskiy_praviy_sektor_ob_yavil_mobilizatsiyu_iz_za_boev_v_mukachevo_1492.jpg
Напомним, днём 11 июля в закарпатском Мукачево завязался бой между бойцами «Правого сектора» и сотрудниками МВД.

«Мы, активисты Одесского отделения, заявляем, что в случае невыполнения наших требований относительно немедленного ареста преступника Ланьо, мы решительно поддержим «Правый Сектор» Закарпатья и дадим достойный отпор преступникам в погонах», - идёт речь в официальном заявлении.

0

929

Игорь Иванов

Мукачево, где Правый Сектор средь бела дня расстреливает людей - родной город Святослава Вакарчука - певца ртом на Майдане. Ти здобув,Слава!

0

930

11.07.15. сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Американские ястребы продолжают нагнетать. Приравниваня РФ к ИГИЛ и Эболе уже недостаточно, теперь Россию ставят впереди этих проблем. Россия является главной угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов. С таким заявлением выступил командующий корпусом морской пехоты США, кандидат на пост главы Объединенного комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд.
Можно напомнить, что аналогичный по упоротости персонаж недавно стал министром обороны США. Теперь такой же деятель идет на второй по значимости военный пост в США. Собственно связка Картер-Данфорд (если он по каким-то причинам не займет эту должность), обеспечит активную конфронтацию с РФ как минимум на все время действия администрации Обамы. Собственно, замена главы Пентагона и главы кабинета начальников штабов хорошо показывает, как прогибается позиция Обамы под давлением оборонного лобби требующего более агрессивной линии по отношению к России. Собственно тут как раз ничего нового, Вашингтон продолжает раскручивать конфронтационный сценарий несмотря на все попытки спустить конфликт на тормозах, при этом хорошо видно, что именно Вашингтон заинтересован в таком развитии событий. Причем логика событий такова, что даже враждебная по отношению к РФ линия администрации Обамы как ни смешно является "умеренной".

PS2. Тут что хотелось бы сказать. Постоянно наблюдаю вопли в комментариях - ну когда ты наконец признаешь, что Путин все слил. Или наоборот - когда ты наконец признаешь, что все происходящее, это часть великолепного хитрого плана, в конце которого Путин как выпрыгнет и всех победит. Повторюсь, я крайне далек от этих обеих позиций, поэтому в эти лагеря меня зазывать не надо, так же как и зазывать забанить всех хитроплановцев или путинсливщиков, чтобы один из лагерей наконец восторжествовал и "победитель" мог утонуть либо в чернушном пессимизме и криках "мы все умрем" или же розовом елее "все хорошо прекрасная маркиза". Вы прекрасно знаете те ресурсы, где наблюдается та или иная картина, превращать блог в их подобие я не собираюсь.

Моя позиция как и ранее весьма проста и я ее не меняю с весны прошлого года. Тезисно она такова.

1. Конфликт на Украине инициирован США.
2. Россия в этом конфликте обороняется и иногда пытается контратаковать.
3. Цели сторон различны и соответственно различны риски. Россия рискует больше.
4. Весной 2014 года по тем или иным причинам Россия упустила ряд выгодных вариантов, которые позволяли развернуть ситуацию на Украине в свою пользу.
5. Поезд с этими шансами уже ушел. Можно конечно ныть, что теперь то все пропало или наоборот слепо отрицать наличие упущенных шансов, но ситуация уже несколько иная и поэтому только к упущенным возможностям весны 2014 не сводится.
6. Будет ли слит Донбасс хунте? На мой взгляд нет. Может быть его бы и слили, но наши адпеты запихивания Донбасса на Украину никак не стыкуются с планами США на этот конфликт, поэтому по объективным обстоятельствам война продолжится.
7. В 2015 году война не закончится, боевые действия будут и в 2016 году. После эскалации в апреле 2015 года, снизить накал противостояния не удается и врядли получится даже с помощью "демилитаризаций".
8. Путь республик - это путь непризнаных государственных образований с вероятностью конфедеративного объединения. В ближайшие годы вхождение Донбасса в состав РФ маловероятно.
9. Украина в границах 2013 года восстановлена не будет. Надежды хунты восстановить территориальную целостность столь же иллюзорны как и мечтания про "единые пророссийские Украины".
10.Ну и главный вопрос - мы победим или нет? На мой взгляд, хоронить нас рано. Ситуация для нас тяжелая, враги так сказать окружают, да и в стране как у властей, так и общества порой не видно четкого понимания как реагировать на эту неожиданную ситуацию. Но выбора особого нет - либо поднять лапки к верху, сказать что все плохо, все пропало, надо ждать "хозяек" под сладостное пение про очередные хитрые планы аля Янукович. Либо же делать все возможное, чтобы не допустить поражения и отвести угрозу.

Глядя на ежедневный маразм связанным с минскими соглашениями, у многих опускаются руки - я даже не говорю о диванном воинстве, я говорю об ополченцах которые там воюют и эти самые соглашения ругают. Ведь порой адепты Минска такое несут, что на голову не одеть. Вот просто послушайте, что несет Пушилин.

ДНР не пойдет на обмен пленными по формуле "голова на голову".
"Альтернативы амнистии нет. Если мы хотим освободить всех наших соратников, то просто должен быть выполнен пункт пятый Комплекса мер", — сказал Пушилин.
Он также добавил, что ДНР не подходит формула обмена "голова на голову". "Нам не подходит обмен "голову на голову", так как в ДНР просто нет такого количества, которое мы могли бы обменять на тысячи человек, которые содержатся в заключении на Украине. Мы не раз в виде жеста доброй воли отпускали пленных без всякого обмена"

Вот просто вдумайтесь, о чем идет речь. Пленных не могут обменять, потому что нет нужного кол-ва пленных, которых до этого отдавали просто так без обмена. Что должно быть в голове, чтобы подобное озвучивать. А ведь там по тюрьмам и СИЗО месяцами сидят наши люди, пока тут делают "красивые жесты", которые оплачены кровью и страданиями людей. А каково было защитникам Горловки читать про "демилитаризацию" пригородов Горловки по образцу Широкино. Уж на что там политкоретные люди пишут, но даже они с трудом сдерживались от нецензурных комментариев. Это вам еще легко, как вы это просто читаете в интернете и видите по телевизору. А каково во всем этом жить тем, кто там находится на фронте или в подвале. Заигрались уже в "красивые жесты", которые противная сторона всегда воспринимала и будет воспринимать как признак слабости.

К России сразу по другому относились, когда она занимала в Украинском вопросе более жесткую позицию. После Крыма, после Иловайска, после Дебальцево. Это не значит, что надо срочно вводить войска и брать Киев (что уже далеко не так просто, как могло бы быть), просто есть и другие меры, которые могли предприниматься, да и сейчас могут, тем более что те, кто в курсе некоторых военных процессов в Новороссии прекрасно знают о роли России в деле военного строительства в ДНР и ЛНР. Если бы хотели сдать Донбасс хунте, его могли сдать еще осенью прошлого года. Но не сдали. Потому что все еще цепляются за надежду, как нибудь заставить Запад пойти на компромисс, чтобы Запад перестал использовать Украину как нож, которым хотят ударить Россию. Чтобы Украина была не фашистским уродством, а неким нейтральным государством, по которому можно качать газ, где уберут фашистов из власти и где не будет баз НАТО. Разве многого Россия хотела от Украины?
На мой взгляд нет. На мой взгляд, Россия наоборот - слишком мало хотела от Украины. Даже за эти нехитрые пожелания, Россия была готова делать скидки на газ, не поддерживать местный сепаратизм, давать кредиты и позволять Киеву играть в многовекторность. С точки зрения бизнес-прагматиков, которые не мыслят категориями идеологических догматов (как американские империалисты) и сверхдержавными приоритетами, это ведь было логичным бизнес-решением, которое и сейчас ищут, представляя себе эту проблему, как локальный кризис, который можно решить кризисным менеджементом с залитием проблемы деньгами. А на Донбасс смотрели как на возможный инструмент реализации переобустройства Украины. Но тут и зарыта беда подобных хитрых планов. Как и в случая с ХПЯ связанным с выборами Януковича посредством Тягнибока, идея использовать Донбасс как инструмент переобустройства Украины слишком очевидна и поэтому легко блокируется (обстрелами, блокадой, саботажем любых дипломатических договоренностей). Что мы и видим каждый день, пока у нас вздыхают по поводу "очередных нарушений", при этом апеллируют к Киеву, который вообще в этих вопросах ничего не решает не получив отмашки из Вашингтона, где на российские предложения еще в прошлом году положили с прибором, попутно навернув сверху пахучую кучу русофобии.

Ситуация уже вошла в логику цивилизационного конфликта, где США уже сели на любимого конька "флагмана свободного мира" в деле борьбы с "русским Мордором", который за год с небольшим вновь стал для американской военной машины "Главной угрозой". Нельзя заключить мир, если одна из сторон жаждет войны. Поэтому так или иначе конфликт будет продолжаться, при этом Донбасс будет уже всего-лишь одним из элементов этого конфликта, который уже затрагивает и другие государства на границах с Россией. Поэтому надо не ныть про то, что все пропало и не плавать по розовым рекам с кисельными берегами, а ясно понимать, что страна на данный момент уже находится в состоянии войны (пока тьфу-тьфу-тьфу, всего-лишь холодной) и эта ситуация будет определять внешнюю и внутреннюю политику нашей страны на ближайшие годы. И уже имея это понимание, решать проблемы связанные с выигрышем этой войны или хотя бы продвижением к ситуации, когда она закончится вничью. Проиграть мы всегда успеем и особенно успеем накрыться белой простыней и отползти на кладбище истории (как некоторые предлагают сделать это уже сейчас, а некоторые уже накрылись ), хотелось бы другого - победы в этой войне (без этих шапкозакидательских иллюзий на тему - хунта сама развалится, США сами развалятся, по Хитрому Плану победа наступит сама собой и станет хорошо), исход которой на мой взгляд отнюдь не предопределен.

Поэтому возвращаясь к призывам присоединится к "хитроплановцам" или "путинсливщикам" хотелось бы отметить, что лично я намерен как и прежде выступать в поддержку Новороссии и вхождения Крыма в состав России. Ну и против США естественно, просто потому, что это внешний враг, который намерен ликвидировать не только политический режим, но и саму страну в ее нынешних границах, попутно вернув Крым обратно на Украину, что для меня совершенно неприемлемо. Не для того мы Украину из Крыма выметали, чтобы эти жовто-блакитные тряпки сюда вернулись. Кому то такая позиция может не понравится, но на мой взгляд, такая позиция вполне ясна и надеюсь поможет избежать ненужных вопросов на тему "почему ты не кричишь, что все слили" или "почему ты не веришь в ХПП". Кричать и верить предоставлю другим. У меня как и прежде будет моя персональная субъективная точка зрения. "

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..