форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 4 (в ожидании мира)


Украина, Россия и окрестности - 4 (в ожидании мира)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

RT на русском @RT_russian 13 мин.13 минут назад

«Газпром»: Предоплаты Киева за газ хватит на сутки

0

212

Ева Малыш

Я как всегда,с сука-новостями.
-Пришла с магазина. Слов нет,одни маты. Продавцы в шоке,муки нет,сахар по 21. Говорят,что с 1 марта сильно подорожает хлеб. При мне чуть не побили мужика за слова:" Ну что рады,что у нас тут Путин натворил?" Отказались его обслуживать. Из хорошего: все магазины в посёлке отказались от конфет рошен. Сегодня пацаны забирали свои стойки под конфеты. Коробки со сбором денег на берцы для АТОшников стоят пустые.
- муж приехал с командировки по Харьковской области. В районе границы с Белгородом развёрнуто очень много РСЗО "Ураган". Повёрнуты в сторону Харькова. Говорит,что смотреть страшно было на то количество техники,что там сосредоточено.
-в Первомайском вслед за горводоканалом повестки получил Энергосбыт. Массовые увольнения. Все кого поймали и вручили повестки признаны годными. Среди них мой кум-пацифист(который запретил всем друзьям и родственникам дарить его сыну пистолеты и автоматы) с его бешеной гипертонией.(
-В посёлке резко увеличилось количество бомжей,ворующих металл. Раньше их днём с огнём не сыщешь, а теперь гуляют целыми толпами. Среди них есть два персонажа в камуфляже. Вернулись парни с нашего посёлка из АТО. Один(28 лет) молчит и пьёт,второй ко всем пристаёт и громко и сбивчиво,усиленно жестикулируя, вещает через какие круги ада он прошёл, и что мы здесь жизни не знаем и пороха не нюхали. Идиотски хихикая говорит,что война надолго и всем нам ещё достанется. Как-то так...

0

213

morozka написал(а):

Владимир Букарский
1 мин. · Кишинёв ·
ПКРМ проголосовала за то, чтобы вместо Дня Победы праздновать "день памяти ветеранов Второй мировой войны", т.е. включая ветеранов армий Гитлера и Антонеску!

Воронин совсем йопнулся????

нет слов...я в шоке...
пи****** короче он, извиняюсь, но других слов в его адрес нет, когда то давно я была другого мнения о нём...

Отредактировано Moroshka (2015-02-27 13:48:09)

0

214

Артемий Лебедев

Большой пост о патриотизме, смысле жизни в России, Путине, работе, пидарасах и пр.

Надо заметить, что моя жизненная позиция весьма стабильна, и сформировалась не вчера.

Мое советское детство было вполне обычным, я вырос в спальном районе на окраине Москвы на восьмом этаже девятиэтажки с голубой стеной на автобусной остановке под названием "Продмаг". Автобусы 210, 181 или 696 (петляющий через Полярку по Молодцова) от конечной станции метро Бабушкинская доезжали до проезда Шокальского за 10-15 минут. Из окна был виден лес, потому что он начинался сразу за нашим домом.

Когда мне было 13 лет, мы переехали в центр, на Большую Полянку. Примерно в это же время началась перестройка, в Америке русские вдруг стали популярны (продлилось это недолго - такая же короткая популярность ждет северокорейцев, когда падет их режим). И в 1990 году мы поехали в США. Надо сказать, что мне, жалкому школьнику из СССР, не понравилось там на второй день. Может быть, на второй день во мне и включился механизм никогда не верить внешней шелухе и не соглашаться на пропаганду. В Америке нет свободы - это первая мысль, которая для меня стала настолько очевидной, что не покидает до сих пор.

Через месяц мой план вернуться назад был вполне оформлен. Я знал, что у родителей контракт на год, поэтому терпел. Если бы они не разрешили вернуться, у меня был разработан маршрут побега, начинавшийся с заработка на обратный билет. По счастью, мои родители если и не знали, как воспитывать нормальных детей, то точно не умели делать из детей уродов (я считаю, что это лучшая модель). Поэтому в 16 лет я вернулся обратно в СССР. Наверное, я был единственным школьником, который добровольно вернулся в июле 1991 года из США в СССР с мыслью жить тут навсегда.

В августе 1991 случился путч, а в декабре 1991 СССР не стало. Забил снаряд я в тушку Пуго, и другие архаичные мемы.

Но я уже был тут. Я не был готов к нормальной самостоятельной жизни, поэтому предложил своей тете воспитывать меня годик. Она согласилась, за что я ей до сих пор благодарен невероятно. С 1993 года (когда мне исполнилось 18) я полностью сам себя обеспечиваю материально и психологически. И мне тут охуенно каждый день.

Для меня до сих пор любая поездка за границу - как дайвинг. Это удивительный и красивый мир, рыбки-кораллы, хуе-мое, но дышу я там через кислородный баллон.

Я учился зарабатывать и обеспечивать автономность каждый день. Скажем, мне нужно было раз в год летать в США, чтобы не пропала гринкарта. К тому моменту я уже решил стать дизайнером. Я продавал своему соседу по креслу фирменный стиль, который окупал стоимость перелета (в те годы - около 700 долларов).

Замечу, что я вырос в семье, где у слова "продавать" не могло быть позитивных коннотаций. В СССР продавали колбасу, а дружба с теми, кто ее продавал, считалась презреннейшей из социальных связей ("завязки в мясном" - это волчий билет в приличном обществе).

Преодолеть семью на пути к своей цели гораздо сложнее, чем преодолеть, скажем, общественное мнение. Потому что семья состоит понятно из кого, а общественное мнение - х*й знает из кого.

Когда на границе США мне поставили вопрос ребром - что-то ты, мил человек, редко к нам летаешь, я порезал свою гринкарту ножницами. Этой был мой выбор в 2007 году.

Короче, ближе к теме. Я патриот не потому, что какой-нибудь е**ный коммунист или нашист припишет меня к своему лагерю. Я родился, вырос и живу в этой стране, которая мне нравится. Мне тут хорошо, свободно и комфортно. Тут г*вно на улицах, дохуя проблем, мрачные люди, коррупция и там я бл**ть не знаю что еще. Архитектура и дизайн хуевые.

У меня х*й - как шампур у Сталика: я вертел на нем все режимы, идеологии и партии, всех президентов и мэров.

Главное - я знаю, как это исправить.

Мне удалось открыть главный секрет - если в России заниматься делом, то тут все заебись. Просто тут почти никто не занимается делом. Россия похожа на Африку, но совсем не Африка. При правильном пиздинге русские способны на чудеса. Сначала мне пришлось отпиздить самого себя, а потом подтянулись и коллеги. И оказалось, что нет пределов чудесам.

Можно ли в России заниматься дизайном? И создать компанию размером почти в 350 человек? И открыть филиалы на Украине, в Европе, США, и Китае? Да только захоти.

Можно ли производить товары по своим собственным эскизам и задумкам (правда, пока не в России)? Да только захоти.

Можно ли при этом ездить по всему миру с обычным русским загранпаспортом? Да только захоти.

Я живу и работаю в России всю свою жизнь, потому что мне тут охуенно.

Правда, иногда я получаю письма типа такого:

"Привет Тёма!
Интересно пишешь.
Только боишься признать, что Путин - х*йло и все Правительство -
жулики и воры. Почему так боишься, вон Антон Носик правду-матку рубит,
а ты вроде здравомыслящий человек, от чиновников не зависишь?

Женя"

Не важно, где живет Женя - в Германии или на Украине. Важно, что он умеет писать по-русски, и доверяет свою судьбу кому-то в Кремле. Женя считает, что Путин что-то решает в его жизни. Женя ждет, что завтра с Путиным что-то случится (или не случится).

Такие Жени объявляют, что Путин - х*йло, и на этом их борьба заканчивается. Они ждут, когда появится президент - не х*йло, а депутаты - не жулики и не воры. До этого момента они парализованы.

Совершенно по*уй, кто сидит в Кремле - путин или хуютин. Жизнь не зависит от того, кто сидит в Кремле. Если ты не умеешь варить хороший кофе, Путин не поможет. Если у тебя в подъезде насрано, это не Путин насрал (среднестатистически). Если у тебя руки растут из ж*пы, и ты не понял, как продавать свой труд в Европе, то причем тут Путин-то, бл**ть? При чем тут Кремль? При чем тут все правительство России вместе со всеми своими ебанутыми депутатами и сотрудниками?

Это ты мудила.

Они, может, тоже мудаки, но на тебя это никак не влияет. Ты мудила сам по себе.

И если ты хочешь хоть что-нибудь в своей жизни изменить, начни заниматься своей жизнью сам, не ждя, что кто-то тебе поможет.

Вопрос: Э, а где о пидарасах?
Ответ: Никакие ******** ни из какого правительства тебе точно не помогут.

+1

215

Moroshka написал(а):

нет слов...я в шоке...
пи****** короче он, извиняюсь, но других слов в его адрес нет, когда то давно я была другого мнения о нём...
)

Сама опупела... Это ж как его за бейцы взяли что он все продал...

0

216

0

217

ВЗЛОМАНА БАЗА STARNET: В СЕТЬ УТЕКЛИ ДАННЫЕ ТЫСЯЧ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

База персональных данных клиентов компании StarNet накануне утекла в Сеть. В свободном доступе появились имена, номера паспортов, пароли и прочие данные более 53 тысяч пользователей компании.

В частности, обнародована база данных нескольких тысяч юридических клиентов - многих молдавских компаний: Jurnal.md, BCR.md, Soluția.md, PD.md, Aquarelle.md, Micronvest.md, Tirexpetrol.md, Soros.md, Moldovacurata.md, Bancamea.md, KissFm.md, IPN.md, VoceaBasarabiei.net и других.

Также в базе содержится информация обо всех работниках и заключенных ими контрактах, адреса, телефоны, серии и номера паспортов клиентов из Кишинева, Дрокии и Оргеева.

P.S. Советуем поменять все возможные пароли и явки. А ещё лучше - поменять провайдера. Активной ссылки на базу мы не нашли (хотя бы для того, чтобы проверить, нет ли кого-то из нас в этой базе). Если найдёте вы - кидайте в комментарии. Раньше она была на disk.yandex.ru/StarNet, но оперативно удалили.

0

218

http://i.imgur.com/AZSpb60.png

0

219

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t31.0-8/s960x960/11035627_1420980371534229_900397402815170621_o.jpg
http://i.imgur.com/ZuZRMiX.png
http://i.imgur.com/HvD39oD.png
http://images.vfl.ru/ii/1425039038/3362d8eb/7913070_m.png
Кожен твій інформаційний посил — це куля в свідомість ворога))))))))))

"если вы не в настроении, то вы смотрите рос.пропаганду, а патриот всегда бодр и весел (как шизофреник под амфетаминами)"

0

220

Украинские фанаты напали на французов, приняв их флаг за российский (ВИДЕО)

27.02.2015 - 10:04
Украинские фанаты напали на французов, приняв их флаг за российский (ВИДЕО) | Русская весна
Глава пресс-службы киевского «Динамо» Алексей Семененко прокомментировал драку, затеянную украинскими фанатами на вчерашнем матче с «Генгамом», в результате которой судье пришлось прерывать матч 1/16 финала Лиги Европы.

Он обвинил французов в том, что их флаг похож на российский. По его мнению, «это совершенно лишнее» и французам не стоило «так провоцировать» украинцев.

«Только что закончилось послематчевое совещание с участием всех сторон, ответственных за проведение матча — то есть представителей клуба, стадиона и директора матча от УЕФА.

Главный тезис директора матча был следующим: инцидент неприятный, но он произошел на беговых дорожках, за воротами. Самое страшное в смысле санкций — это когда возникает „угроза участникам матча“. Тут об этом и речи быть не могло, никто не выбежал на поле к игрокам.

В целом, случившееся — это большой минус, но мы попросили представителей УЕФА учесть, что ситуация сейчас очень наэлектризованная и в стране, и в головах каждого конкретного человека.

Что касается причин, то сначала мы по инсайдерским, скажем так, каналам получили информацию, что на секторе фанатов „Генгама“ был вывешен флаг России. Но делегаты матча нас поправили: судя по всему, речь идет о французском флаге, который имеет те же цвета, но просто был повернут боком.

Такая же ситуация была, кстати, и на матче во Франции, где местные болельщики рядом с сектором наших ультрас так демонстрировали свой флаг. Я тогда, честно говоря, тоже подумал было, что флаг российский. По-моему, это совершенно лишнее, не стоит так провоцировать», — заявил Семененко.

Напомним, что триколор стал официальным флагом Франции в 1794 году, а его современный вид был окончательно утвержден при Наполеоне, поэтому призыв футбольного чиновника «не провоцировать» можно отнести лично к императору Франции.

Отметим также, что пользователи соцсетей сообщали, что в секторе, где располагались болельщики французского клуба, появились флаги ДНР и баннер «Крым — это Россия».
http://rusvesna.su/news/1425020666

0

221

Владислав Грюнвальд
14 мин. ·

ОБСЕ не только ослепла и оглохла - они ахуели.
Сегодня они попали под укробстрел вместе с Красным крестом, посмотрим как отразят в своих отчетах сие "недоразумение" эти эвропейци.

0

222

Ирина Белозерова
29 мин. ·

НЕ ССАТЬ В КОМПОТ - ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ.

Сейчас идёт "прессуха" Сени. Тезисно -
- Пенсионный возраст будет для всех одинаков - 65 лет.
- 65% газа укры покупают в эвропе
- в стране 52 лярда мертвых американских енотов (у Сени?)
- чтобы поднять экономику, нужно ВСЕМ положить ВСЕ свои деньги на депозиты (для Сени)
- экономику раздавил российский танк
- раз не даёте нам оружия, то и не звездите на нас (Сеня умный)
- коррупция в стране на среднем уровне (здобуття майдана)
- продуктов в стране много, хватит самим пожрать, ещё останется продать, и получить валюту (Сене хватит)
- статистика врёт - в стране не 2 лимона безработных, а меньше лимона. (Сеня знает). И ваще он не советует обращаться в службу занятости. (а Сеня знает).
- план Путина очень простой. (Сеня знает, пробовал).
- налоги снижены, а часть отменена (накуя они нужны, когда можно тупо тырить кредиты)
- чтобы было всё хорошо, нужно просто иметь доверие людей (Сеня имеет)
Короче, заипал, больше не могу это слушать.

0

223

в метро стали еще активней собирать на "пораненых"
при этом, тетка снабдила каметами
тількі сьогоді з ранку боїевики 16 разів обсріляли наших хлопців (какая-то там часть)

у меня аж наушник из рук выпал
и что самое страшное из всего вагона денег дали двое пенсионеров
меня это добило

и да, по поводу Воронина. он всегда таким был. не удивительно.

0

224

Queen написал(а):

в метро стали еще активней собирать на "пораненых"
при этом, тетка снабдила каметами
тількі сьогоді з ранку боїевики 16 разів обсріляли наших хлопців (какая-то там часть)

у меня аж наушник из рук выпал
и что самое страшное из всего вагона денег дали двое пенсионеров
меня это добило

и да, по поводу Воронина. он всегда таким был. не удивительно.

Подпись автора

    поболтаем об иронии

Владислав Грюнвальд
10 мин. ·

Из Авдеевки пишут - Грады молотят с окрестностей города в сторону Донецка.

И где это бл*дское ОБСЕ?

Владислав Грюнвальд
33 мин. ·

Укропвермахт ведет массированный обстрел из РСЗО "Град" в направлении аэропорта и п.Октябрьский

0

225

ДНР и ЛНР ввели мультивалютную финансовую систему
Тема:
Ситуация в ДНР и ЛНР. Февраль 2015 (1356)
12:0726.02.2015 (обновлено: 13:08 26.02.2015)110983815
В ДНР сообщили, что "это временная норма до того момента, когда станет понятно, как мы будем - то ли мы остаемся в рамках хождения гривны, то ли придется искать другие варианты". В ЛНР также было объявлено о введении мультивалютной финансовой системы.
Уличная торговля в Донецке. Архивное фото
© REUTERS/ Baz Ratner

Рублевые купюры разного достоинства. Архивное фото
© РИА Новости. Руслан Кривобок | Купить иллюстрацию
ДНР будет торговать с Россией в рублях
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 фев — РИА Новости. ДНР приняла решение о введении мультивалютной финансовой системы, речи о появлении собственной валюты пока не идет, заявил полпред самопровозглашенной республики на минских переговорах Денис Пушилин.
"Действительно, гривневая масса вымывается… У нас сейчас разрешено хождение ряда валют, включая доллар, евро и китайский юань", — сказал он на пресс-конференции. По словам Пушилина, "это временная норма до того момента, когда станет понятно, как мы будем — то ли мы остаемся в рамках хождения гривны, то ли придется искать другие варианты".

"Чтобы печатать свою валюту, это очень дорогостоящий, долгосрочный проект. Тут важно понимать, чем он будет подкрепляться. У нас достаточно серьезных угроз, чтобы рассматривать сейчас этот вопрос (о печатании собственной валюты). Сейчас этого нет. Все инсинуации — это на уровне слухов и на уровне фантазий", — отметил он.

И.Плотницкий выиграл выборы главы республики ЛНР. Архивное фото
© РИА Новости. Валерий Мельников | Купить иллюстрацию
Плотницкий: ЛНР решила перейти на мультивалютную систему расчетов
Ранее руководство самопровозглашенной Луганской народной республики также приняло решение о введении мультивалютной финансовой системы.
"В связи с тем, что экономическую блокаду, о снятии которой мы договаривались, Украина снимать не собирается, что Украина обесценилась до такой степени, что крупные города сметают все в магазинах, довожу до вас первых. Принято решение, что у нас в республике начинает работать мультивалютная система… У нас будут ходить рубль, гривна, доллар и другие валюты, какие будут для нас удобными", — цитирует его Луганский информационный центр.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150226/1049734988 … z3SyD0XJQU

0

226

Виталий Чуркин: США и Великобритания пытаются изменить минские договорённости

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин по итогам закрытого совещания Совбеза заявил, что Вашингтон и Лондон переписать минские договоренности и навязать миссии ОБСЕ на Украине задачи, выходящие за рамки её полномочий.

Читать далее: http://russian.rt.com/article/76786

0

227

отсюда

Политика, Сюжет дня, Украина,
Украина американского происхождения

Василий Муравицкий, редактор газеты «Новое слово», Киев

К чему шум по поводу трех иностранцев в правительстве Украины? Арсений Яценюк, повторно избранный премьером, уже давно не украинский политик. Он простой американский политик украинского происхождения, такой же, как новая глава минфина Наталья Яресько, – прямой сотрудник Госдепа США.

Министр финансов отвечает вместе с премьер-министром за распределение финансов, формирование бюджета, финансовые потоки в стране. То есть, по факту, это и есть стержень Кабмина, и он полностью во власти американцев.

Кто такая Яресько? Она родилась в украинской диаспоре в Чикаго. Всю свою жизнь работала в Государственном департаменте США и инвестиционных структурах, связанных с ним. Руководила инвестиционным фондом, инвестирующим в Украину и Молдову, то есть структурой, которая за бесценок скупала падающие активы в пользу США, точно так же, как станут скупать теперь оставшиеся сниженные в цене из-за войны украинские активы.

Яресько сейчас в разводе. Её муж, Игорь Фиглус, основатель Украинско-Американской торговой палаты, — также выходец из американской украинской диаспоры. Сейчас Фиглус судится с Яресько… за растрату его имущества в сопряжённой с инвестиционным фондом компании Horizon, которой управляла Яресько.

То есть профессиональный инвестиционный лоббист, а точнее, скупщик падающих активов банкротящихся стран, растратила деньги своего собственного мужа в одной из финансовых операций. Теперь этот человек – министр финансов Украины.

Что сказать о литовце и грузине? Квиташвили не имеет медицинского образования. Он представитель «гарвардской» грузинской молодёжи – группы молодых интеллигентов и интеллектуалов, которых, начиная с 90-х, вывозили в США, подучивали, формируя новых и длительных агентов влияния. Из этой среды Мишико Саакашвили, по той же методике подготовлен Лёша Навальный. Это тип гуманитарных янычар, который только по происхождению грузины, русские, украинцы. Именно поэтому гордый грузин так легко поменял гражданство.

Всю свою жизнь Квиташвили провёл в различных грантовых управленческих структурах т.н. международной охраны здоровья. Такие структуры занимаются особым видом аналогичного Яресько «социального инвестирования» — навязывания норм социальной политики другим странам. Через эти организации при позднем Саакашвили он стал министром здравоохранения и социальной политики.  Теперь он министр здравоохранения Украины.

Из той же среды новых гуманитарных янычар и министр экономического развития и торговли Украины литовец Айварас Абрамовичус. Так часть его университетского обучения было оплачена фондом Сороса. Он — один из управляющих не литовской — шведской инвестиционной компанией East Capital  — аналогичной по типу структуры, только более рыночной и более крупной, какой была структура Яресько.

Такие инвестиционные компании – скупщики обесцененного скарба голодающей семьи где-нибудь в блокадном Ленинграде, которая вынуждена продавать фамильное золото за бесценок за кусок хлеба.

У Абрамовичуса нет никакого опыта государственного управления, да он и не будет заниматься им, так же, как и Яресько с Квиташвили. Они будут выполнять волю своих работодателей и старших партнёров, а это отнюдь не украинский Кабмин.

Яресько, Квиташвили, Абрамовичус —  кураторы, надсмотрщики, «инвестиционные грабители». Раньше на Украине до такого не опускались, позволяя управлять местным агентам влияния. Видно сейчас дела совсем плохи, и высшие кураторы Яресько не доверяют тут уже никому.

+1

228

http://www.politnavigator.net/rasprodaz … ssojj.html

Распродажа Украины США началась. Первый лот – порт под Одессой

Киев, Февраль 27 (ПолитНавигатор, Василий Муравицкий) — Уходящая неделя ознаменовалась началом непосредственного этапа рейдерского захвата остатков экономического актива Украины. Американцы купили порт под Одессой, в городе Ильичёвске.  Новым акционером стал фонд прямых инвестиций «Siguler Guff & Company», его доля – 50%.

Сейчас главными активами, представляющими какой-то интерес на Украине для Запада, остаются часть химических и машиностроительных производств, земля, железные дороги, энергетическая сфера и порты.

Порты очень важны для США, так как через них по всему миру американцы контролируют товаропоток. Контроль над ключевыми портами – геостратегия борьбы за экономическое превосходство против КНР.

Так, США контролирует Суэцкий и Панамский каналы, через которые могут идти товары из Китая в Европу. Контроль над Ильичёвском – контроль над попытками восстановления китайского «шёлкового пути» по суше до Европы.

Напомним, в период разгара евромайдана год назад Янукович заключил контракт с Китаем на строительство глубоководного порта в Крыму, после чего, почему-то, в самом Киеве резко обострились протесты, войдя в стадию боевых действий.

На Украине есть два крупных порта, предназначенных для вывоза стали и продуктов крупного машиностроения: это, внимание, Ильичёвск и… Мариуполь.

Контроль Киева над Мариуполем, похоже, временный, и только наивный человек не поймёт этого. Следовательно, покупка порта в Ильичёвске– контроль над оставшимся экспортом украинского машиностроения, сталелитейной промышленности, а также за поставками угля на Украину, от которых зависит работа украинских ТЭС.

Вот такая филигранная точечная сдача государственных украинских интересов, благодаря правительству рейдеров Яценюка-Яресько.

Логика событий на Украине проста: иностранные рейдеры нашли общий язык с местными рейдерами. Девальвация гривны очень выгодна местным рейдерами, накопившим значительные запасы доллара и евро. Они начнут скупать по дешёвке, в несколько раз ниже рыночной стоимости, оставшиеся активы. Арсений Яценюк и иностранные министры обеспечат законность последнего этапа приватизации и распродажи страны, после которого Украина станет совокупностью владений нескольких крупных олигархических группировок с полностью экономически порабощённым народом, который, кстати, будет думать, что «сдобув волю».

Впрочем, мы писали об этом далеко заранее, сразу после назначения иностранных эмиссаров Яресько, Амбромавичуса и Квиташвили с командой грузин в правительство победившего евромайдана. Схема распродажи страны и полного уничтожения государственной системы чётко описана нами. (читайте предыдущий пост).

Государство «Украина», как система и устройство, будет ликвидировано окончательно в течение полугода-года. Если в 90-е шла речь и приватизации предприятий, то сейчас идёт речь об разгосударствливании целых отраслей и сфер жизни.

Если задуманное удастся реализовать, по форме Украина останется, будет на карте, но по факту — нет.

Кстати, аналогичный процесс уже прошёл в Ливии, где сейчас установлены четыре территориальных объединения, враждующих между собой.

0

229

МОСКВА, 27 фев – РИА Новости. Официальные лица Великобритании не смогли объяснить правительству страны все обстоятельства конфликта на Украине, сообщает британское издание The Independent.
Газета ссылается на доклад британских парламентариев, в котором указывается, что уровень владения русским языком среди британских дипломатов настолько низок, что не позволяет Соединенному Королевству находиться в курсе последних событий на Украине.

"Языковые навыки сотрудников Министерства иностранных дел Великобритании настолько бедны, что официальные лица неспособны адекватно консультировать правительство", — пишет Independent.
Помимо этого, издание приводит слова экс-посла Великобритании в России сэра Тони Брентона о проблемах, связанных с незнанием официальными лицами Королевства иностранных языков.
"Британская дипломатия по отношению к России и другим странам уже пострадала из-за отсутствия языковых навыков, в частности МИД", — заявил Брентон в палате лордов, отметив, что "в правительстве было много жалоб" из-за отсутствия информации и консультаций по ситуации с присоединением полуострова Крым к России.
В докладе также приводятся данные, что только 27 процентов сотрудников МИД, работающих с русским языком, имеют достаточный уровень знаний. Всего же, по данным исследования, только 38% работников Министерства иностранных дел отвечают требованиям в знании иностранных языков, что оценивается профильным комитетом как "тревожная тенденция".

РИА Новости http://ria.ru/world/20150227/1050095491 … z3SyZEiLmT

0

230

Украина получает летальное вооружение из других стран. Это подтвердил первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский.
27.02.2015, 14:56
Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли у ВСУ новое летальное оружие, представитель СНБО сказал: «Мы работаем со всем миром. Мы летальное оружие получаем». Об этом сообщает ТАСС.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/76736

0

231

ФАС предложила продавать нефть за рубли
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев предложил вернуться к обсуждению идеи продажи части экспортируемой нефти и нефтепродуктов за рубли, передает в пятницу, 27 февраля, «Интерфакс».
«Мы сейчас вернулись к этой идее, потому что надо помочь рублю», — заявил Артемьев, добавив, что в настоящее время вопрос прорабатывается с руководством правительства, профильными ведомствами и Центробанком.

По словам Артемьева, данная идея высказывалась еще несколько лет назад, однако в то время рубль был чрезмерно укреплен. Руководитель ФАС также отметил, что продажа всего 10% сырья за рубли вынудила бы покупателей приобретать российскую валюту эквивалентом $15 млрд, а это сопоставимо с интервенциями ЦБ.

0

232

Ольга Загульська
16 мин. ·

ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ

Ольга Загульская

Сегодня о встрече попросила журналистка «24 канала», того самого, который удостоился чести освещать мой «коридор позора». Уже этого было достаточно, чтобы отказать. Но я все-таки решила встретиться, поскольку мне сказали, что речь идет о комментарии, т. е. о коротком интервью.

Пришли ко мне в квартиру, привели еще одного мужчину, сказали, что он эксперт, который будет выступать после меня.

Я начала излагать свою позицию, ссылаясь на факты, в данном случае на новости, которые накануне подобрала (не для этого интервью). Дошло дело до обещанных Правым сектором «поездов дружбы» в Крым. Не поверили. Демонстрирую новость. Говорят, мало ли кто что написал. По ссылке открываем речь Мосийчука на 112 канале. Мне говорят: это канал принадлежит семье Януковича. Вроде это как бы повлияло на содержание сказанного Мосийчуком в прямом эфире.

Через некоторое время, описывая развитие конфликта, говорю о том, что 13 апреля Александр Турчинов объявил, что СНБО принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с применением Вооруженных Сил Украины, т. е. войну. Больше меня слушать не захотели, даже посмотреть эту новость на «Украинской правде». По большому счету, каждый предоставленный мною факт журналистка воспринимала с кривой улыбкой. Ну, явно не нравилась невыгодная ей правда.

В разговор вступил «эксперт». Оказалось, что это выходец из Донецка, активный участник киевского и донецкого майдана. Его привели, чтобы он просветил меня по поводу того, что там происходило. Предложил посмотреть 300 фотографий из митинга, состоявшегося 9 марта. На что я ответила отказом, поскольку уже устала от более чем часового разговора с людьми, которые пытались навязать мне свою точку зрения и сопровождали беседу репликами «тут не с кем говорить». Кроме того, меня возмутила журналистская нечистоплотность. Объявив мне одно, начали разворачивать совсем другое.

Меня обвинили в том, что я не хочу знать правду. Журналистка так и сказала: сообщу, что вы ничего не знаете и не хотите знать. Вроде бы блог – это та форма изложения мыслей, которая требует предварительного всестороннего анализа.

Я предложила пересказать это событие на словах. «Эксперт» уверял меня в том, что около трети митингующих были из Ростовской области. На что я парировала, что местных все равно было больше, как и теперь. И на майдане тоже было много не граждан Украины, в т. ч. высокопоставленных. Они выступали с трибуны и призывали продолжать борьбу.

Затем меня убеждали в том, что люди, которые голосовали на выборах глав ЛНР и ДНР не ведали, что творили, а значит, их результатам нельзя верить. Как можно признавать выборы, если избиратели голосуют неосознанно? Вроде бы на другой части Украины все голосуют осознанно. Как пример привели мне свидетельства женщины из Дебальцево. Я сказала, что Дебальцево тогда было под украинской властью и вообще не принимало участие в этом голосовании.

Больше всего меня третировали тем, почему я поддерживаю ЛНР–ДНР. Я назвала три аргумента: 1) там восстали против незаконной центральной власти; 2) власть пошла на недопустимое силовое разрешение конфликта; 3) бесчеловечная экономическая блокада региона.

Почему вы, живя тут, на стороне Донбасса, почему вам не жалко наших погибших солдат, – раз за разом спрашивали меня. Я говорю: почему не жалко, жалко. Мне жалко всех, именно поэтому я категорически против войны. Но на Донбассе, кроме людей с оружием, гибнут и те, кто не воюет: дети, женщины, старики. Война идет не у нас, а у них. Как им не сочувствовать? Как не жить болью людей, находящихся под постоянными обстрелами и сидящих в подвалах?

Я этого не сказала, но добавлю – как можно поддерживать тех, кто решил взять Донбасс военной силой и измором, вместо того, чтобы вступить с ним в политический диалог? Убитые с нашей стороны – следствие того, что тут не выступили против войны, а поддержали и поддерживают ее, а меня за противодействие политике власти на братоубийственную бойню распинают.

Непрошенный гость упрекнул меня в том, что пока разводят войска, каждый день гибнут люди. Я спрашиваю, а вы что предлагаете сбросить на Донбасс атомную бомбу, чтобы решить вопрос в одночасье?

Кроме того, я открыла свою статью, где еще в начале июля писала о том, чтобы власть, во избежание дальнейших жертв, таки села за стол переговоров с оппонентами. Но власть и, как я понимаю, мои гости, в это время жили мыслью о продолжении бойни и победе в ней, вследствие чего получили несколько котлов (изваринский, иловайский, дебальцевский). Так кто из нас виновен в тысячах погибших украинских солдат? Тот, кто неустанно призывал к миру, или тот, кто выступает апологетом войны?

Пришлось говорить и о том, что претензии восставших на особый статус удовлетворены и на уровне ведущих стран ЕС, и на уровне Совета Безопасности ООН, т. е всего мира. Из этого следует, что эти требования обоснованы. Их просто нужно было удовлетворить, а не пытаться изгнать из голов «ересь», применив танки, Грады, Точка–У.

Зашел разговор и о Волновахе. Видео четко показывает, что автобус был подорван вследствие разрыва мины, а не в результате обстрела Градами. Кроме того, отверстия на автобусе есть только с одной стороны, что также исключает действие снарядов Града. Мне сказали, что я не эксперт, чтобы давать такие оценки. Как говорят, не верь глазам своим.

Доходило до смешного. Журналистка просила меня написать предложение на российском языке, чтобы убедиться, что я пишу по-русски. Спрашивала, когда и для чего я выучила русский язык. Пришлось напомнить, что я училась в советской школе, в советском вузе и еще 7 лет после этого жила в Советском Союзе. Помимо того, на русском языке написано большое количество научной литературы, с которой я постоянно работаю.

Затем попросили открыть свой блог. Вчера другие журналисты высказывали такое же пожелание, снимали на камеру изображение и комментарии. Наверное, они сомневаются, что я лично веду свою страничку и со своего компьютера. Журналистка «24 канала» даже спрашивала, слова какого автора я привожу в своей последней публикации. Речь идет о материале «Они меня убивают» и словах «караюсь, мучаюсь, но не каюсь».

Далее стали сомневаться в моей болезни. Я показала свою медицинскую карточку, где зафиксировано, что 24 февраля у меня было давление 220/120. Против того, что это симптом гипертонического криза, уже не возражали. Сегодняшнее давление также показывает, что я все еще болею. Администрации факультета, поддержавшей бесчеловечную студенческую акцию и требующей моего присутствия на ней, надо благодарить того человека, который настоятельно посоветовал мне не идти на работу. Можно только представить, каким было бы давление, если бы я вступила на приготовленную мне дорожку, и какие были бы последствия. И для ее организаторов и пособников тоже.

Хотя ни в одной из своих статей я не пишу, что во Львове бандеровцы сейчас убивают русских, меня принуждали говорить это на камеру, что совершенно не составило мне труда, поскольку это правда. Одновременно я сказала, что на Львовщине все же почитают Бандеру, ему устанавливают памятники, организуют факельные шествия, на фронтоне Львовского национального университета силуэт Тараса Шевченко изображен на фоне красно-черного флага.

Меня спросили, что такое «Украинский выбор», намекая на мое участие в телемосте, организованном этой организацией. Притом что «Украинский выбор» – легальная организация, его лидер сотрудничает с властью, а видео об этом мероприятии находится в свободном доступе в интернете, оно не скрывается за семью печатями.

Потом мне заявили, что меня использует Россия, что конфликт вокруг моей персоны спровоцировала я сама, чтобы стать известной. Я, мол, ощущаю недостаток внимания и таким вот способом его компенсирую. На что я ответила, что внимание к моей персоне привлекли львовские журналисты, а затем и львовские студенты, организовав «коридор позора», что еще больше подхлестнуло интерес к моей истории. Россия, ты действительно всем им заплатила, чтобы получить свидетельство грубейшего нарушения прав человека и моральных принципов во львовской академической среде? Мне с тебя спрашивать за свои мучения и мучения моей мамы?

Когда я писала свои статьи, я уже тогда должна была спрогнозировать, что они станут известны, вызовут негодование у студентов, и они будут устраивать протестные акции – в ответ говорили мне.

Но что самое интересное. Журналисты, так беспокоясь о том, не засеваю ли я головы молодежи своей «ересью», все сделали для того, чтобы с моими мыслями ознакомилось огромное количество студентов.

Договорились до того, что я не должна писать в свои блоги вообще, поскольку моя публицистика травмирует студентов. Они, оказывается, их читают. Даже первокурсники. Ну, так пусть не читают, кто ж заставляет. Меня тоже возмущало то, как они вели себя на майдане, начиная с 1 декабря 2013 года. Глубоко возмущало, поскольку понимала, какие негативные последствия эта дестабилизация будет иметь для будущего страны. Но я же им обструкции не устраивала, даже оценки на экзаменах завышала.

И вообще, оказывается, меня никто не травил. Не было уничижительных публикаций, «интеллигенты» не требовали от студентов бойкотировать меня как преподавателя, а сами студенты не собирались меня обижать, а встали вдоль коридора, чтобы засыпать меня цветами. Но что мешало просто подойти и без надрыва поговорить о том, что беспокоит, написать комментарии к моим материалам?

Заместителю декана не надо отождествлять выражение своей политической позиции мной и студентами. Я высказывала ее вне университета и университетских информационных ресурсов, я не принуждала студентов с ней знакомиться. Студенты же высказывались в намеренно оскорбительной и глубоко ранящей форме, в помещении университета. Не говоря уже о том, что это не было спонтанное мероприятие. Оно готовилось, в том числе с помощью деканата.

Журналисты довели до моего сведения, что с работы меня тоже увольнять не собираются. Зачем тогда намертво фиксировать факт прогула занятия, писать на факультетском сайте о моем отстранении от работы, обещать уволить, если студенты напишут заявления, что не хотят посещать мои занятия?

Не сумев взять меня аргументами, журналистка «24 канала» прибегла к грубости, заявив, что у меня нет совести. На том и разошлись.

0

233

Наконец заработал...

Ну шо, сакральная жертва к 1 марта принесена. Немцов убит (Навальный как то очень вовремя оказался закрытым. Знал? Догадывался?), сейчас будут раскачивать Россию.

0

234

*ля... А в Киеве своя жертва. Чечетов каюкнулся

http://storage1.censor.net.ua/images/5/a/b/2/5ab2997a86b37ac95402f8b66db49edc/496x520.jpg
Экс-нардеп Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством.

Об этом написал на своей странице в соцсети Фейсбук журналист, ведущий Эспроссо ТВ Артем Шевченко, информирует Цензор НЕТ.

"Мой надежный источник из судмедэкспертизы сообщает. Сегодня около часа ночи в Киеве по адресу ул.Мишуги, 2 было обнаружено тело Михаила Чечетова, депутата ВР предыдущих созывов. Он выпал из высоты 17-го этажа с квартиры, где жил с женой. Тело уже в морге, травмы характерны для падения с высоты. Чечетов находился под залогом в криминальном производстве и носил электронный браслет. Якобы есть предсмертная записка. В доме во время самоубийства находилась и жена Чечетова", - пишет журналист.
Источник: http://censor.net.ua/n326632

0

235

Пока закину сюда то что ночью на ТОФе выкладывала

Денис Тукмаков

Немцов: убийство на экспорт.

Смущают 3 обстоятельства.

1. Место убийства, Большой Москворецкий мост, — это однозначная "картинка на экспорт", для мировых СМИ.

2. Амортизированная фигура Немцова, "ельциниста из 90-х", не способна загнать на русский "майдан" миллионные толпы народа. Но отлично укладывается в новость для CNN и BBC: "Знаменитый оппозиционер и личный враг Путина застрелен у стен Кремля".

3. Интервью "Собеседнику" с немцовской фразой "Боюсь, что Путин меня убьёт", невозможно "продать" русской публике: в России всем ясно, что это фактически путинское алиби. Но это отлично продаётся за рубеж. Тут как с "Боингом" логика: "Раз ополченцы заявили, что сбили, мол, — значит, они и стреляли".

Ну и 4, субъективное ощущение. Очень громкий и очень слаженный отклик со стороны "не-братьев" в Сети. Хохлы все последние полтора часа просто _работают_.

То есть всё было сделано, как кажется, не столько для молниеносной раскрутки завтрашней "Весны", сколько для мощной антипутинской диффамационной волны на Западе.

Хотя одно другому не мешает, конечно.

А если так ( а мне чуйка подсказывает что да, так) то Кекса права - это такое объявление войны. Или близко к тому.

+1

236

Убит Немцов. Казалось бы, причем здесь пятница?

То, что этим вечером или ночью что-то подобное произойдет было ожидаемо. Почему?

Да потому что послезавтра (вернее уже завтра) в Москве намечен этот ихний марш предателей.

Я вот помню вечер 29 ноября 2013 года. Я тогда вечером смотрел Шустера. Яценюк, Кличко и Тягнибок долго изображали очень нездоровую активность, а потом поехали на майдан им типа людей защищать. Но вот смутило меня тогда категорическое предостережение от посла США о недопустимости применения силы. Раз предупреждают, что нельзя применять силу, значит будет где её применить.

Сидел до двух ночи. Мне почему-то казалось, что будет штурм Правительства. Утром увидел сообщение о "зверском разгоне мирных студентов".

Почему я вспомнил о 29 ноября? Да потому что это тоже была пятница, а в воскресенье 1 декабря тоже майданщики шабаш назначили. Схема до боли проста. В ночь на субботу что-то происходит, за субботу это разносится всеми СМИ, ну а в воскресенье информационный повод во всю используется. Если раньше устроить провокацию, то до воскресенья эмоции улягутся. Если позже устроить, то до воскресенье произошедший инцидент не успеют раскрутить. Ночь на субботу идеальное время. Поэтому какой-либо инцидент типа убийства Немцова был вполне ожидаем.

Посмотрим как его раскрутят и подадут со сцены послезавтра. Но мне кажется, что мы не увидим что-то принципиально новое..

UPD. Первое, что вижу совсем не ново...
http://ic.pics.livejournal.com/emelamud/60345518/476486/476486_original.png
Путин настолько боится Немцова, что трясущимися руками снимает трубку звонит на Лубянку и дрожащим голосом приказывает убрать Немцова. Между тем, было бы реально хорошо, если бы МВД по горячим следам стрелявших бы взяло и до воскресенья бы разговорило.

UPD 1:40 Вытащали интервью Немцова, где тот говорит, что его могут убить. Плох тот белоленточник, который не говорит, что Путин боится его настолько, что может устранить. Что тут еще говорить?

UPD 1:45 Майдауны на радостях понесли вброс о том, что Савченко умерла.
http://ic.pics.livejournal.com/emelamud/60345518/476763/476763_original.jpg
Я что-то сегодня за это волновался. Тут вот совет по правам человека при Президенте РФ стал переживать за здоровье Савченко. "Надежда Савченко может умереть в ближайшие дни" – заявили в совете. На Мосту там мог стрелять кто угодно. Ну а если Савченко умрет в СИЗО – в этом случае про то, что Путин боялся Савченко и приказал убить можно начать выть в 10 раз громче. Достаточно вспомнить случай с Магнитским.

UPD 2:00 В твиттере набирает хэштен #PutinKiller (Путин убийца). Сегодня хэштег будет в топе. По ходу выйдут под лозунгом "je suis Nemtsov".

UPD 2:03 На месте инцидента собирается небольшой митинг.
http://ic.pics.livejournal.com/emelamud/60345518/477082/477082_original.jpg
Рукопожатные потихоньку съезжаются. Подняли трансляцию с места убийства.

UPD 2:18 Понеслась...
http://ic.pics.livejournal.com/emelamud/60345518/477540/477540_original.jpg
Очень много таких вот сообщений.
http://ic.pics.livejournal.com/emelamud/60345518/477344/477344_original.jpg
И эти люди рассказывают нам про кремлеботов.

UPD 2:23 Путин: Убийство Немцова — заказное, и носит «исключительно провокационный характер» (подробнее здесь).

UPD 2:24 В Москве введен план-перехват.

UPD 2:43 Смотрите кто на ночь глядя про убийства решил порассуждать.
http://ic.pics.livejournal.com/emelamud/60345518/478025/478025_original.jpg
Ну почему меня ничего здесь не удивляет?

UPD 2:45 Новость на главной сайта заокеанской газеты
http://ic.pics.livejournal.com/emelamud/60345518/478439/478439_original.png
Перевод: "В Москве застрелен оппозиционный лидер".

UPD 2:52 Старпер отписался.
http://ic.pics.livejournal.com/emelamud/60345518/478546/478546_original.jpg
Как видим "Нью-Йорк таймс" уже тоже отреагировал.

UPD 2:54 В общем, ничего интересного, видимо, сейчас не будет. Я, наверное, спать. Всем спокойной ночи. До завтра! Завтра будет интересно. Надеюсь, что в хорошем смысле этого слова.

+1

237

В общем чисто мой совет нашим москвичам. Если даже вам оооооооочень надо, то все равно не суйтесь ни сегодня ни завтра в центр. А лучше ваще за город. На дачу, на природу. Шоб не стать случайно небесной сотней, которую могут настругать если выхлоп от Немцова не удовлетворит.
Зы. Питерцев это тоже касается.

0

238


Анатолий Шарий
9 ч. ·

Конечно же, это сделал Путин. Потому что он злой.

Анатолий Шарий
8 ч. ·

Кто-то умный сносит фигуры, продуманно и грамотно расставленные кремлевским шахматистом. Нет ничего лучше оппозиции, просеянной тобой самим и вызывающей в лучшем случае зевоту и смех, в худшем - раздражение и злость. Одна ушла. Теперь второй. Берегите Навального.

Анатолий Шарий
8 ч. ·

Ну что теперь? Снайперы внезапные, отстреливающие протестующих и десятки кликуш, которые должны одновременно завизжать о том, что снайперы - посланцы кровавого Пу? Как все избито и измято...

0

239

morozka написал(а):

В общем чисто мой совет нашим москвичам. Если даже вам оооооооочень надо, то все равно не суйтесь ни сегодня ни завтра в центр. А лучше ваще за город. На дачу, на природу. Шоб не стать случайно небесной сотней, которую могут настругать если выхлоп от Немцова не удовлетворит.
Зы. Питерцев это тоже касается.

Блин, у меня муж практически в центре живет, тоже сказала ему, сиди и не высовывайся. Нет, блин, понесло его куда-то. Сейчас сижу и переживаю, пока не вернулся....

*ля, как заебала эта пендосня, со своими раскачками...собрать бы их всех и на лесоповал, *ля, для перевоспитания тяжёлым физическим трудом, пожизненно *ля...

0

240

У меня вчера форум не загружался часов с 8 вечера, шо таке було???

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 4 (в ожидании мира)