форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3


Украина, Россия и окрестности - 3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Ыыыыы а говорят что Одесса сдалась)))))

Иван Бугров
12 мин. · отредактировано ·

Друзья мои, я опять нажрался, и мне снова хорошо.
Когда говорят что в Одессе плохо при фашистах, не спорьте, но есть свои плюса. Выпиваете грамм эдак 700-800 водочки Grey Goose, подъезжаете к какому то ресторанчику, где людей возле входа поболее, и кричите: СЛАВА РОССИИ)))))))))))))))))) Люди начинают разбегаться)))) и смотреть откуда кричат))))) Но это только начало. Когда заходите внутрь, знайте заранее, если вы заказывайте песню День Победы, вам скорей всего откажут))))))) Но не падайте духом, надо торговаться))))) Лично мне удалось воспроизвести такие песни как Взвейтесь кострами синие ночи, Клен кудрявый, и Танки наши грохотали. На песне про березки в России ко мне начали приставать какие то пьяные лохи, но после того, как я их обманул, что следующий песней будет гимн укРуины,и налил им по 50 грамм, лохи ушли танцевать.

P.S. Просьба не проделывать то, что я здесь описал)))))
Я местный абориген, не бедный, отмороженный, также при мне было много денег и две машины сопровождения с охраной))))))

0

182

Горшки почти разбиты

Судя по сегодняшним выступлениям канцлера ФРГ, Ангела Меркель и Франсуа Олланд уехали из Москвы ни с чем. Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, Меркель обрушилась с критикой на Россию, обвинив ее в нарушении Хельсинкского договора, Будапештского меморандума и территориальной целостности Украины. "Россия должна уважать основополагающие принципы, на которых основано международное право", — заявила канцлер Германии таким тоном, как будто бы никто не помнит, кто в 1999 году бомбил Югославию. Меркель дала понять, что раз уж военным путем с Россией не справиться, надо "вдохнуть новую жизнь в минские договоренности" от 19 сентября 2014 года.

Между тем, отступать на сентябрьские позиции, да и вообще отступать, не получив взамен ничего, Россия не намерена. Выступая в Мюнхене, глава российского МИД Сергей Лавров парировал, что система безопасности в Европе, о которой риторически пекутся на Западе, подорвана как раз действиями США и их союзников. На Украине Запад потакает военным действиям Киева и закрывает глаза на разжигание ксенофобии, при этом пытаясь обвинить в происходящем Россию, отметил министр.

В Мюнхене он сделал еще одно знаковое заявление: по его словам, "стратегическое партнерство" России и ЕС не выдержало испытания на прочность. Собственно, это было очевидно еще в 2007 году в ходе "мюнхенской речи" Владимира Путина. Но, видимо, до вчерашней ночи в Москве еще на что-то надеялись. Похоже, Москва более не рассматривает лидеров ЕС как самостоятельных игроков и впредь предпочтет договариваться по Украине с Вашингтоном.

Это ставит под сомнение газетные предположения о содержании "совершенно новых предложений", с которыми франко-германский дуэт летал в Москву. Непохоже, что они предполагали согласие на федерализацию Украины, отказ от ее ассоциации с ЕС и ее внеблоковый статус. Все выглядит так, будто Европа ни в чем не пошла навстречу России.

В чем заключаются требования Москвы?

Накануне информированное киевское издание "Зеркало недели" опубликовало беспрецедентно подробное описание предложений Владимира Путина Западу. В конце января, после телефонной конференции между президентами России, Франции и канцлером ФРГ, Путин передал собеседникам "Комплекс мер по реализации Минского протокола от 5.09.2014 г. по урегулированию конфликта на Юго-Востоке Украины", пишет еженедельник. Этот документ предусматривает предоставление Донбассу статуса автономии в рамках административных границ Луганской и Донецкой областей; гарантию безопасности, неприкосновенности и безотзывности избранных на внеочередных муниципальных выборах лиц и органов власти; гарантию выполнения Украиной Закона "Об особом статусе" в полном объеме; гарантию конституционной реформы Украины, предусматривающей децентрализацию и федерализацию, предоставление Донецкой и Луганской автономным республикам статуса свободной экономической зоны; принятие конституций Донецкой и Луганской автономных республик; проведение выборов в соответствии с донецкой и луганской конституциями; договор о разграничении полномочий между Украиной и автономными республиками.

Для реализации этих положений предусмотрено установление прямого диалога между официальным Киевом и лидерами ДНР и ЛНР, вывод всех украинских воинских формирований за пределы областей и легализация "народной милиции", коей будут называться существующие на территории ДНР и ЛНР воинские формирования, сосредоточение частей "народной милиции" на границе с Россией. Передачей этого документа Путин сделал попытку привлечь на свою сторону Меркель и Олланда, и, согласовав позиции, втроем, без США, надавить на Украину, полагает издание.

Но Берлин и Париж сначала проинформировали Киев о существовании "плана", затем сочли необходимым обсудить его с Порошенко и лишь потом — с Путиным. Позднее Москва через Виктора Медведчука передала документ для ознакомления в Киев. По данным газеты, Порошенко счел план попыткой дестабилизировать Украину с целью ее развала и сообщил о его неприемлемости Путину.

Возможно, Меркель и Олланд все это действительно обсуждали в Кремле пять часов кряду. Возможно также, это обсуждают сейчас оставленные лидерами Франции и Германии в Москве эксперты высшего уровня. Однако субботняя мюнхенская риторика Ангелы Меркель звучала так, будто лидеры ЕС выступают в роли перчаток на руках госсекретаря США. А позиция Вашингтона известна: интересов России на Украине не существует.

Это как будто бы подтверждают и сегодняшние комментарии из Киева. На переговорах Порошенко с Меркель и Олландом перед их поездкой в Москву вопрос о федерализации не поднимался, заявил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко. По его словам, Порошенко настаивает на унитаризме. Замглавы администрации Порошенко Валерий Чалый подтвердил: федерализация не обсуждалась, и предложения Москвы тоже. "Никакого "плана Путина" они не привозили", — сказал чиновник. "Встреча показала, что мы можем сейчас четко говорить с нашими партнерами о единой позиции ", — констатировал Чалый. Она состоит в требовании к Москве отозвать ополченцев на сентябрьские позиции и закрыть границу.

Об этом же говорят в посольстве США. Для возвращения мира в Донбассе необходимо в первую очередь закрыть украинско-российскую границу, заявили экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко на встрече с послом Джеффри Пайеттом. По сути, это повторение сказанного накануне в Киеве госсекретарем США. Такой же позиции держится Великобритания. Мы не признаем за ДНР и ЛНР территории, занятые ими после заключения минских договоренностей 19 сентября 2014 года, заявил в Мюнхене министр обороны страны Майкл Фэллон.

Что означает неудача переговоров? Президент Франции прямо заявил – войну. Словно в подтверждение сегодня из ДНР сообщили о том, что "дебальцевский котел", наконец, захлопнулся – наступающие армии ДНР и ЛНР соединились, окружив как минимум пятитысячную группировку ВС Украины. Впрочем, это еще не сама война. Действия ополченцев – лишь очередной, возможно, последний аргумент в руках Кремля. Напомним, что на воскресенье 8 февраля между лидерами России и Запада намечены телефонные консультации, в ходе которых будут подведены окончательные итоги переговоров в Киеве и в Москве.

Для того, чтобы разразилась война как таковая, нужен не только нулевой результат воскресных телефонных переговоров, но и некий резонансный повод. В принципе, эта технология на Украине уже отработана, начиная с малазийского Боинга, автобуса в Волновахе и заканчивая обстрелом жилого района в Мариуполе. Возможно, нечто подобное произойдет в Донбассе уже завтра. Второе условие для начала полномасштабной войны (не умаляя масштабов боевых действий на Донбассе, стоит все же отметить, что по настоящему ВС РФ в них еще не вступали) – это фиксация фактов поставок летального оружия на Украину из США и других стран НАТО. Если они будут зафиксированы, это развяжет России руки для применения авиации, ракет и другой самой современной боевой техники, после чего проект "Украина" будет с высокой вероятностью вообще закрыт на неопределенный срок.

В этой связи показательно интервью, которое дал киевскому журналу "Новое время" военный эксперт Академии государственной политики при Институте Кеннана Майкл Кофман. По его словам, "никакое вооружение сегодня не изменит обстановку в Украине. Украинская армия небоеспособна, у нее много структурных проблем, которые вооружение не сможет решить, даже если бы мы вам послали наши лучшие танки, и на них поставили ракеты и гранатометы". "Войну с Россией на границе с Россией почти невозможно выиграть, — продолжает эксперт. — Никто в истории не выигрывал войну с Россией на ее границе. Если мы пошлем противотанковые ракеты, тогда Россия пошлет что-то другое: самолеты, артиллерию, просто сотрут эту территорию с лица земли".

По словам Кофмана, "украинцы продолжают жить с иллюзией, что они как-то могут выстоять против одной из самых больших вооруженных армий в мире". Но "в любой день, если Россия захочет, она может полностью уничтожить все ВСУ за 72 часа, у них такие планы есть", — отметил американский военный эксперт. Поэтому пока помощь НАТО Украине останется скромной, говорит он: "Мы тренируем, литовцы тренируют украинцев, поляки тоже подкидывают вооружение, тренируют. Англия подкидывает бронетранспортеры". При этом общей стратегии по Украине у Запада, по его мнению, нет.

Кофман, кстати, понимает позицию России: минские соглашения ей ничего не дали, соглашается он. Эксперт считает, что Киеву пора бы уже идти на компромисс с Москвой, пока не потеряна вся Украина – а она постоянно теряет территории и людей. По его мнению, Донбасс утрачен для Киева навсегда, и смириться с этим Яценюку и Порошенко мешает лишь страх перед третьим майданом.

Виктор Ядуха

0

183

Главе МИД РФ устроили крайне неприветливый прием в Мюнхене

Выступление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на Международной конференции по безопасности в Мюнхене ознаменовалось скандалом: делегаты из ряда западных стран отреагировали на его речь громкими насмешками и выкриками. Сергей Лавров отреагировал сдержанно. С подробностями из Мюнхена – специальный корреспондент "Ъ" ЕЛЕНА ЧЕРНЕНКО.

До Сергея Лаврова на конференции в Мюнхене выступала Ангела Меркель: речь канцлера ФРГ шесть раз прерывали бурными аплодисментами. Громче всех участники форума хлопали, когда госпожа Меркель поприветствовала сидевшего в первом ряду президента Украины Петра Порошенко.
Глава МИД РФ начал свое выступление с констатации того, что «события последнего года подтвердили справедливость предупреждений России относительно наличия глубоких, системных проблем в организации европейской безопасности и в международных отношениях в целом». «Конструкция стабильности, опирающаяся на Устав ООН и хельсинкские принципы, давно подорвана действиями США и их союзников в Югославии, Ираке и Ливии, расширением НАТО на Восток, созданием новых разделительных линий,— объявил Сергей Лавров.— Проект построения "общеевропейского дома" не состоялся именно потому, что наши партнеры на Западе руководствовались не интересами возведения открытой архитектуры безопасности при взаимном уважении интересов, а иллюзиями и убеждениями победителей в холодной войне».

По словам российского министра, «имеет место кульминация проводившегося в течение последней четверти века курса западных стран на сохранение любыми средствами своего доминирования в мировых делах, на захват геополитического пространства в Европе». «От стран СНГ, наших ближайших соседей, связанных с нами столетиями в экономическом, гуманитарном историческом, культурном и даже в семейном плане, требовали сделать выбор – либо с Западом, либо против Запада»,— сказал Сергей Лавров.
Глава МИД РФ объявил: «На каждом этапе развития кризиса США, а под их воздействием – и Европейский союз — предпринимали шаги, ведущие к эскалации. Так было, когда ЕС отказался обсуждать с участием России последствия введения в действие экономического блока соглашения об ассоциации с Украиной, а затем были прямо поддержан государственный переворот, а до этого — антиправительственные беспорядки. Так было и когда западные партнеры раз за разом выдавали индульгенции киевским властям, которые вместо выполнения обещаний о начале общенационального диалога начали масштабную военную операцию, объявив “террористами” своих граждан, не согласных с антиконституционной сменой власти и разгулом ультранационалистов».

По его словам, в Москве не понимают, почему в «создании представителей Запада на Украину не распространяются универсальные принципы урегулирования внутренних конфликтов, предполагающие, прежде всего, инклюзивный политический диалог между протагонистами». «Почему в случаях, например с Афганистаном, Ливией, Ираком, Йеменом, Мали, Южным Суданом, наши партнеры настойчиво призывают правительства договариваться с оппозицией, с повстанцами, в отдельных случаях – даже с экстремистами, а в отношении украинского кризиса поступают иначе, фактически потакая силовой операции Киева, вплоть до оправдания или попыток оправдать применение кассетных боеприпасов»,— спросил Сергей Лавров.

В заключении своей речи российский министр подчеркнул, что украинский кризис «не может быть урегулирован с помощью военной силы», и выразил надежду, что состоявшиеся в пятницу в Москве переговоры с участием президентов РФ и Франции, а также канцлера ФРГ, принесут результат. «Есть все возможности достичь результатов и согласовать рекомендации, которые позволят сторонам реально развязать этот конфликтный узел», — сказал Сергей Лавров.
Далее участникам конференции предоставили возможность задать российскому гостю несколько вопросов. И тут случился скандал. Слово взял председатель Комитета Европарламента по внешней политике Эльмар Брок, заявивший, что, присоединив Крым, Россия нарушила ключевые международные нормы. Сергей Лавров же ответил, что в Крыму все произошло в соответствии с Уставом ООН. «В Уставе ООН есть несколько принципов, и право наций на самоопределение стоит на ключевом месте, а территориальная целостность, суверенитет обязаны уважаться», — сказал министр. В этот момент Эльмар Брок и многие другие делегаты из западных стран начали громко смеяться, сопровождая насмешки язвительными комментариями. Среди участников конференции – более 20 глав государств и правительств и около 60 министров иностранных дел и обороны.

Сергей Лавров отреагировал сдержанно: обращаясь к Эльмару Броку, он сказал, что когда тот задавал свой вопрос, ему тоже было смешно, но он «сдержался».

Далее же он обратил внимание на проявляемые Западом в крымском вопросе «двойные стандарты». «В Косово никакого референдума не было»,— напомнил глава МИД РФ, добавив: «Германия также объединялась без референдума. Мы были активными сторонниками этого». На эти слова западные делегаты отреагировали еще большим неодобрением: они начали свистеть и выкрикивать возражения. Казалось, что Сергей Лавров вот-вот покинет сцену, однако он не стал этого делать, а и лишь сухо отметил, что «над позицией России можно смеяться — смех продлевает жизнь».

0

184

Олланд: без соглашения по Украине будет война

Франко-германские усилия по урегулированию конфликта на Украине – последний шанс для достижения мира. Если не удастся достигнуть долговременного соглашения, будет война, заявил президент Франции Франсуа Олланд, побывавший вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель накануне в Москве. "Сценарий нам известен. Он называется войной", — цитирует французского президента агентство Reuters.

Переговоры трех президентов 6 февраля длились около пяти часов. Как заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина, страны ведут "подготовку текста совместного документа" по выполнению минских договоренностей. Это делается, "чтобы потом этот текст и эти предложения были представлены на одобрение всем сторонам конфликта".

Меркель и Олланд совершили краткий визит в Киев 5 февраля, где встретились с президентом Украины Петром Порошенко. О результатах переговоров в украинской столице не сообщалось. После этого они отправились в Москву на встречу с Путиным, напоминает ТАСС.

0

185

0

186

Виталий Третьяков
8 мин. ·

Сегодня должны состояться телефонные переговоры в нормандском формате
Причем, на высшем уровне.
Вы верите, что 1) будет достигнут конкретный результат: 2) что согласованный план, если это случится, будет реализован?

Я - не верю по п.2 категорично. По п.1 - не исключаю, что о чём-то договорятся, но Киев, если этот план не предусматривает ввод миротворческих сил, сорвёт очень быстро.

0

187

Слушая Лаврова в Мюнхене

Признаюсь честно: я лично не припомню ничего подобного тому, что случилось сегодня в Мюнхене. Во-первых, в словах Лаврова я уловил тон, который у него никогда раньше так явственно не проступал. Конечно, Лавров как всегда был спокоен, сосредоточен и вежлив. Но в этот раз я также почувствовал огромное чувство отвращения, испытываемое им по отношению к аудитории, перед которой он выступал, и к тому, что эти так называемые «лидеры» натворили за прошедшее десятилетие. Фактически, Лавров заявил им: «Путин уже все объяснял вам еще в 2007 году, но вы не услышали ни слова из того, что он говорил – и теперь вы действительно довольны результатом ?». А потом наступило время вопросов и ответов и все стало еще поганее.

источник: http://vineyardsaker.blogspot.ca/2015/0 … unich.html

7 февраля 2015

Перевод мой (shed)

Снова признаюсь, я не могу понять: все, что произошло сегодня, это такая подстава, направленная на то, чтобы вывести Лаврова из себя, или вся эта задававшая вопросы публика просто безнадежно тупа. Слушая их, я осознал, что являюсь свидетелем триумфа «интеллектуальной Кончиты Вурст»: вижу бесповоротно дегенерировавших и в то же время много мнящих о себе европейцев, у которых совершенно отсутствует чувство реальности, правды и даже элементарной порядочности. Исчезла даже видимость европейских манер, когда немецкий журналист засмеялся при упоминании Лавровым Устава ООН. В этот момент я одновременно восхищался самоконтролем Лаврова и благодарил Господа за то, что я не стал дипломатом, так как мне хотелось изо все силы треснуть по экрану компьютера, показывающему мне этих клоунов.

Если вы посмотрите на Георгиевскую ленточку на моем сайте, то увидите над ней такие слова: «Россия стоит за свободу». Сейчас я начинаю понимать, что это довольно поверхностная формулировка. Если вкопаться поглубже, то становится понятно, что Россия стоит за Правду – Правду и в виде логической категории, и в виде морального принципа. Западные «элиты» стоят за нечто противоположное, они являются воплощением Неправды как в логическом, так и в моральном смысле. И эта пропасть была четко высвечена в сегодняшнем противостоянии Лаврова с его «западными коллегами».

Непорядочность, интеллектуальная и моральная, возведена у этих «коллег» до онтологического уровня и стала фундаментом западной политической мысли и культуры. Их общества построены на этих непорядочности и обмане, доведенных до совершенства. Понятия «добра и зла» исчезли не только в моральном, но и в логическом смысле. Нечто глубоко аморальное и полностью абсурдное может теперь возводиться этими обществами на уровень аксиом и затем использоваться в качестве «меры всех вещей».

Снова и снова прихожу к выводу, что мы являемся свидетелями глубоко цивилизационного раскола между двумя цивилизациями, так резко отличающимися друг от друга, что их по отношении друг к другу можно считать инопланетянами. Лаврову было бы гораздо легче общаться с зелеными человечками из другой Галактики, чем с людьми, перед которыми он выступал в Мюнхене.

Сейчас я скажу то, за что на меня опять польются потоки ненависти в мой почтовый ящик и в раздел для комментариев:

--- То, что я вижу сегодня, очень похоже на противостояние фарисеев и Христа 2000-летней давности. Это противостояние можно также назвать борьбой «Кончиты Вурст против Святого Георгия», или борьбой «Хизб Шайтана против Хизб Аллаха». Это все метафоры одного порядка.

А так как на кону сейчас будущее всего международного порядка, можно сказать, что мы переживаем один из самых опасных и критических моментов истории человечества.

Не представляю себе, как этот конфликт можно разрешить с помощью переговоров.

В краткосрочном плане, на тактическом уровне, - конечно можно.

Но в фундаментальном плане это борьба на выживание для обеих сторон. Борьба, в которой выживет лишь один ее участник. Похоже, что мы оказались в такой точке исторического развития, исход борьбы в которой может определить будущее (или его отсутствие) всего человечества.

Вот к такому выводу я прихожу.

Теперь можете высмеивать меня и говорить, что я все преувеличиваю – но я вижу нынешнюю ситуацию именно в таком свете.

Всего хорошего и с уважением,

Балобан - The Saker

0

188

И теперь суммируя все что в сети плавает все эти двое суток мое ИМХО. Мы опять на пороге великого звездеца (который раз за год, угу). Переговоры зашли в тупик, и все пошло по сценарию Холодной войны 2, которая вполне может перерасти в горячую. Если кто-то не уступит. А уступить тут значит капитулировать. И для России, которую продолжат давить, но с большим успехом, ибо начнет теряться поддержка населения. И для СШП, которые себя загнали в "ножницы" заявой о поставках оружия вна Укру. Ибо если поставят, то  Россия получит право вмешаться или по крайней мере вооружить ВСН новейшим своим оружием незавуалированно. А там есть что подарить донецким, это не амеровские абрамсы. Либо СШП пойдет на попятную и потеряет при этом любое влияние. Ибо испугались. Цуцванг такой.

0

189

Ruslan Kotsaba задержан до решения суда.
Uliana Kotsaba

Щойно передзвонив слідчий. Руслана затримано на 36 годин, до засідання суду, який прийме рішення щодо міри запобіжного заходу. Обшук і затримання проводилися за ухвалою суду в рамках "розслідування у кримінальному провадженні ... за ознаками кримінального правопорушення, передбаченого ч.1 ст.111 КК України".

0

190

История странным образом повторяется.

Мюнхен. Снова Мюнхен. Как и в прошлый раз.

Прошлый раз в Мюнхене начиналась Вторая мировая война. Это был 1938 год. Мюнхенский сговор - соглашение, подписанное Гитлером, Чемберленом и Даладье о передаче Судетской области от Чехословакии к Германии.

После подписания соглашения Чемберлен произнес историческую фразу "Я привез мир нашему поколению", а Черчилль - не менее историческую "Англии был предложен выбор между войной и бесчестием. Она выбрала бесчестие и получит войну."

Прав оказался Черчилль.

Вчера никакого соглашения не подписали. Во всяком случае, пока. Переговоры Путина, Оланда и Меркель, проходившие в Москве, никакими конкретными соглашениями не завершились.

Но сегодня в Мюнхене Меркель произнесла важную фразу:

Германия выступает за Большую Европу от Лиссабона до Владивостока.

Это цель. Обозначение цели - той цели, за которую пойдет война.

Начали вскрываться карты. Большая Европа - вот, что им нужно. Подчинение России Евросоюзу и через Евросоюз - Вашингтону.

Собственно никакого откровения в этом нет. Все это было понятно уже давно. Не нужна им никакая Украина и тем более Донецк. И до демократии с ее однополыми парадами в Киеве им тоже нет никакого дела.

Им нужно подчинение России, поглощение России путем интеграции российской финансовой и политической системы в международные (европейские и американские) финансовые и политические структуры.


Украина - просто этап данной интеграции.

Евроассоциация Украины - пилотный проект, за которым должна была последовать сама Россия, чтобы в перспективе получилась Большая Европа, от Лиссабона до Владивостока, как и озвучено сегодня в Мюнхене.

Евросоюз (в частности Германия и Франция) хотели получить полный доступ к российскому рынку чтобы решить свои экономические проблемы, чтобы сделать Россию своим сырьевым придатком, отобрав при этом ресурсы у Китая и добившись тем самым конкурентных преимуществ.

Важно отметить, что для этого не обязательно принимать Россию в состав ЕС, как и Украину. Достаточно просто разрушить Таможенный союз и подписать ассоциацию сначала с Украиной, а затем и с Россией.

Это выгодно и Вашингтону, поскольку через Германию и Францию, как через своих вассалов, Вашингтон сможет контролировать Россию, ее экономику и политическую систему.

Вашингтону тоже выгодна Большая Европа от Лиссабона до Владивостока. Потому что Большая Европа - это Малая Азия. Расширение Европы до Владивостока - это сокращение Азии, сокращение сферы влияния Китая, главного экономического соперника США в настоящий момент. Лишить Китай российских ресурсов - значит сделать его менее конкурентоспособным, ослабить экономически и сдержать дальнейший рост.

Россия - это ключ к Китаю.
Украина - ключ к России.
Донбасс - ключ к Украине.

Россия должна была сдать Украину и затем сдаться сама.

Но Россия уперлась.

Сначала в Крыму, а теперь и в Донбассе.

И неважно уже, Путин это придумал или местные жители в Крыму и Донбассе, части самого большого разделенного народа, решили объединится.

Важен сам факт того, что Россия уперлась, остановилась на пути интеграции с западным миром и начала сдавать назад. Пусть даже едва заметно, но назад.

Принципиально важен не сам Крым и не сам Донбасс (хотя тоже важен, но не принципиален), принципиально важен сам факт того, что Россия уперлась.

Если бы Россия уперлась на каком-то другом этапе, например оставила бы Крым в составе Украины, но отказалась бы выводить военные базы, если бы в Донбассе не началось войны, но Россия отказалась бы от последовательного процесса создания Большой Европы от Лиссабона до Владивостока - все равно война бы началась. Просто это случилось бы позже и в другом месте.

Но случилось как случилось.

Война в Донбассе - это начало Третьей мировой.

Это уже не локальный конфликт.

Понять это можно было давно, но именно сегодня, в Мюнхене, Ангела Меркель озвучила главную цель войны -

Большая Европа от Лиссабона до Владивостока.

Вот та цель, ради котороый все закрутилось. Не ради демократии на Украине, не ради кружевных трусиков для украинских мажоров, не ради сланцевого газа под Славянском, даже не ради баз НАТО в Крыму.

Все это было бы мелко чтобы целый год американские и европейские лидеры и дипломаты - Обама, Керри, Меркель, Оланд и другие летали по всему миру на переговоры, тратили сотни часов на телефонные беседы и личные встречи.

Кого-нибудь из политиков уровня Порошенко принимают в США так часто и так охотно? Какой еще стране было посвящено так много времени в заседаниях Конгресса и Сената, ПАСЕ, ООН, как Украине? Чем так примечательна Украина? Она так велика и так важна для мирового сообщества?

Украина - это ключ к России, важный шаг на пути создания Большой Европы от Лиссабона до Владивостока, шаг на пути подчинения и контроля России, а затем и Китая.

Вот та цель, за которую будет вестись эта война. Пока в пределах Донбасса. А дальше, как пойдет.

Какой будет эта война?

Ядерной она не будет, не должна быть. Потому что применение ядерного оружия уничтожит сам предмет конфликта, приведет к неприемлемым потерям, скорее всего с обеих сторон.

Танковые армады тоже остались в прошлом.

Вероятнее всего, Третья мировая будет серией конфликтов, которые начнутся в различных республиках бывшего СССР на почве территориальных и национальных споров. А может быть и в Восточной Европе.

Одновременно с этим, война будет вестись в политической и экономической плоскости. Третья мировая война будет гибридной. Гибридные войны уже были, это не новинка, просто раньше они не были мировой войной. Теперь будут.

Впрочем, может быть есть еще возможность избежать войны?

После того, как Меркель и Оланд провели пять часов на переговорах в Москве и уехали с пустыми руками - вряд ли. После того как Меркель озвучила конечную цель, по сути ультимативную цель - создание Большой Европы, на которую Россия уже явно не пойдет, ни с Путиным, ни с кем-либо другим - врял ли удастся избежать войны.

Войны можно было избежать раньше, создав Новороссию и поставив Запад перед фактом, что Россия своих интересов не сдаст и готова воевать за них. Такой шаг Запад понял бы вполне однозначно. Он был бы недоволен, но понял бы наверняка.

Сегодня, когда Россия пытается сохранить мир путем заключения различных соглашений, напоминающих мюнхенский сговор 1938 года, когда Россия с одной стороны всячески уклоняется от военного конфликта, а с другой упрямится, пытается сохранить позиции, проявляя тем самым нерешительность и несговорчивость одновременно - в такой ситуации войны не избежать.

Пока Меркель не озвучила конечную цель в виде создания Большой Европы, эта цель могла быть предметом переговоров, торга, соглашений.

Но теперь цель озвучена.

И назад уже никто не сдаст.

Фактически России поставлен ультиматум.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, лидер ведущей страны Евросоюза, называемого иногда Четвертым рейхом, фактически являясь вассалом США - единственной супердержавы после поражения СССР в холодной войне, мирового гегемона, реализующего политику одновополярного глобального мира, контролируемого из Вашингтона, озвучила конечную цель -

Большая Европа от Лиссабода до Владивостока.

Россия на это не пойдет. С Путиным или без. Россия не пойдет на это и тем самым откажет Евросоюзу, Германии, Четвертому Рейху, США, Вашингтону, если хотите - мировому правительству (то есть тем, кто претендует на роль мирового правительства) в реализации данной цели.

Россия не выполнит этот ультиматум.

Даже если Кремль примет его, то его не примет русский народ и цель создания Большой Европы не будет реализована мирным путем.

А это значит, что будет война. Третья мировая война.

И хочется, очень хочется ошибаться, но похоже, что уже никак...

0

191

@lenta_super 1 мин.1 минуту назад

Когда вам снова вдруг станут рассказывать про честь, независимость, деловую этику и финансовую чистоплотность европейцев -вспомните мистрали

0

192

Сергій Мельниченко загрузил/a новoe видео.

ПІД КАБМІНОМ СТРІЛЯНИНА!
Міліція затримує активістів!

Нещодавно біля Кабміну з пістолета було поранено міліціонера, який бив людину!!!
Близько години тому біля Кабміну група осіб при невідомих обставинах побили чоловіка.
Для самозахисту потерпілий застосував до нападників вогнепальну зброю та поранив одного з них у руку.
На вистріли прибігли близько десятка активістів, які знаходилися неподалік.
Спершу вони затримали чоловіка з пістолетом та відібрали у нього зброю. Однак, з'ясувавши причину стрілянини вони затримали нападників.
На місце прибула патрульна служба міліції. Проте, поранений у руку нападник пред'явив службове посвідчення міліції та намагався втекти. При цьому, міліціонери допомогли йому втекти стримуючи від погоні активістів. Як наслідок, між міліціонерами та активістами виникла бійка.
Про це мені встигли телефоном повідомити самі активісти. Тож я сам приїхав під Кабмін.
Тоді ж до Кабміну прибули понад сотню працівників міліції, в тому числі озброєні автоматами. Вони затримали усіх активістів, навіть тих, які пізніше прибігли на допомогу.
На моїх очах було затримано близько двох десятків неозброєних активістів.
Щойно мені телефоном повідомили, що їх вже доставили до Печерського райуправління міліції по вул. Московська, 30.
Наразі активісти потребують правової допомоги.

Под зданием правительства Украины стрельба, стянуты автоматчики

Киев, Февраль 08 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – В ночь с субботы на воскресенье под зданием правительства Украины в центре Киева произошли беспорядки, сопровождавшиеся стрельбой, на место стянуты правоохранители, вооруженные автоматами.

Об этом сообщил Сергей Мельниченко, глава «Коалиции участников оранжевой революции».
«Около часа назад возле Кабмина группа лиц при неизвестных обстоятельствах избила мужчину.

Для самозащиты потерпевший применил к нападавшим огнестрельное оружие и ранил одного из них в руку.
На выстрелы прибежали около десятка активистов, которые находились неподалеку.

Сначала они задержали мужчину с пистолетом и отобрали у него оружие. Однако, выяснив причину стрельбы они задержали нападавших.

На место прибыла патрульная служба милиции. Однако, раненый в руку нападающий, предъявил служебное удостоверение милиции и пытался скрыться. При этом, милиционеры помогли ему бежать, сдерживая от погони активистов. Как следствие, между милиционерами и активистами возникла драка.

Об этом мне успели телефону сообщить сами активисты. Поэтому я сам приехал под Кабмин.

Тогда же к Кабмину прибыло более сотни работников милиции, в том числе вооруженные автоматами. Они задержали всех активистов, даже тех, которые позже прибежали на помощь.

На моих глазах было задержано около двух десятков невооруженных активистов.

Только что мне по телефону сообщили, что их уже доставили в Печерское райуправление милиции по ул. Московская, 30», — написал Мельниченко на своей страничке в социальной сети.

Представительница партии «Братство» Татьяна Лиходеева сообщила, что среди задержанных – как минимум один из участников батальона «Айдар».

0

193

https://pp.vk.me/c624722/v624722925/27503/stkVJ5IjNTQ.jpg

0

194

Блин, блин блинский... Все, даже вполне не истеричные авторы прогнозируют серьезную войну как минимум вна Украине, как максимум - и за ее пределами как результат последних дней (это я с утра пробежалась по сети). Ни одного обнадеживающего материала, даже у зарубежных... Сссссволочи все((

Блюминов Алексей
41 мин. · отредактировано ·

Ну и по итогам Москвы и Мюнхена. Как и ожидалось, ни о чем не договорились.
Теперь уже можно попытаться с высокой долей достоверности реконструировать что там в Москве произошло. Очевидно, Меркель с Олландом, получив от Путина тот самый "неприемлемый план урегулирования" поспешили в Киев, чтобы попытаться "дожать" Порошенко, доведя до его сведения позицию Кремля, под которой и Париж и Берлин были готовы с оговорками, но подписаться. Однако Керри опередил европейскую парочку и продиктовал Пете "американские поправки" в путинский план. Поправки, сводившие его на нет. Вот с этими поправками Меркель с Олландом поехали в Москву. Теперь уже пришла очередь Путина сказать "нет".
Россия умывает руки со словами "Мы же предлагали, а вы отказались, теперь пеняйте на себя". Старые европейцы в дурацком положении. Повлиять на американскую марионетку Петю за спиной и без санкции его Кукловода не удалось. США уготовили Украине не мир, а полное уничтожение.

Шанс, он не получка и не аванс, но он был упущен в сначала в Киеве, а затем в Москве. Посему- быть войне. На этот раз без дураков.

0

195

Блюминов Алексей
14 мин. · отредактировано ·

Пишут, что задержали Руслана Коцабу. Шьют "измену родине" Это 111 статья УК, от 12 до 15 лет.
Ирония судьбы состоит в том что посадить его хотят те, кого он привел к власти в минувшем феврале под лозунгами свободы и демократии.
Революция достоинства, что и говорить.
Лучшей иллюстрацией того, какого рода "правовое государство" построили на Украине после "революции гнидности" является вот этот комент под постом в защиту Коцабы на страничке одного из украинских правозащитников:

Serhiy Bondarenko "Як це не може бути й мови? У нього був пост тут на ФБ, проти злочинних дій київської хунти, яка нав"язує війну мирним донецьким ополченцям. Цього одного достатньо для арешту".

0

196

0

197

Паника и истерика - плохие друзья. Шансы на 3-ю мировую реально мизерные. 200-е в Ивано-Франковске, Львове, Одессе, Донецке - это одно, но 200-е в Париже или Берлине - это уже мировая трагедия с табличками Я-200-й на черном фоне. Европа откажется от газа, бизнеса с Россией, отзовет послов, но посылать войска не станет - ну нет в Европе сейчас ни одного мало-мальски значимого политика. Может это и к лучшему, но если бы на переговоры с ВВП прилетели Наполеон с Гитлером - они бы уехали с подписанными документами. Вчера думал - лишь бы ВВП не сделал Новороссию объектом торговли - и видимо зря волновался - скорее всего не продал. Ну а результат думаю будет таковым, что будут устранены все посредники и останутся лишь 2 прямых участника - США и Россия. Не в обиду Украине и Европе, но они слабые фигуры, которыми можно пожертвовать в большой игре. Я говорю ни в коем случае не о людях - я говорю о сторонах в урегулировании конфликта.

+1

198

Владимир Полуев поделился фотография Халатяна Айка.
Вчера, в 6:28 ·

а пока в ваших интернетах шутят о Ялте 2.0 в Москве США приняли новую доктрину внешней политики "лидерство с позиции силы".
"укрепление и поддержание американского лидерства будет осуществляться инициативно и с позиции силы".
"Мы сдержим и разгромим любого противника, угрожающего национальной безопасности нас и наших союзников"
"та международная система, которая формировалась при нашем лидерстве после Второй мировой войны, будет и далее хорошо служить Америке и всему миру".
игра таки идет до упора

http://i.imgur.com/Jq4cmkO.png

0

199

morozka написал(а):

(ехидно ухмыляется) А мы шо, говорили о выборе? Я же ж сепаратист. Со стажем. У нас на левом берегу совок. Тоталитарный, ага))) Мы ваще младшие братья диктаторского Мордора)))) Так че найду, тем и пытать буду)

А, ясно, я на кулинарные оффы не ходила, готовить я и дома могу)

Про "готовить я могу" - так яш выбирая сковородку на это и рассчитывал - умение обращаться со сковородкой это уже плюс, а ежели учитывать, что хорошую сковородку может быть жалко для плохих дел, то того глядишь и пытки не так уж и неприятны будут. А вот про то - умеете ли Вы паять - у меня были и есть большие сомнения, так шо - я все же буду настаивать на сковородке.
Я в Мордоре не был с 91 года, а с прошлого года, так получилось - прям зачастил. Так что могу без телевизора рассказать что да как выглядит. А по младшему брату - волнует решение по страхованию иностранцев - как бы не получилось, что теперь буду объезжать ПМР стороной.

0

200

Мартовский Кот написал(а):

Паника и истерика - плохие друзья. Шансы на 3-ю мировую реально мизерные. 200-е в Ивано-Франковске, Львове, Одессе, Донецке - это одно, но 200-е в Париже или Берлине - это уже мировая трагедия с табличками Я-200-й на черном фоне. Европа откажется от газа, бизнеса с Россией, отзовет послов, но посылать войска не станет - ну нет в Европе сейчас ни одного мало-мальски значимого политика. Может это и к лучшему, но если бы на переговоры с ВВП прилетели Наполеон с Гитлером - они бы уехали с подписанными документами. Вчера думал - лишь бы ВВП не сделал Новороссию объектом торговли - и видимо зря волновался - скорее всего не продал. Ну а результат думаю будет таковым, что будут устранены все посредники и останутся лишь 2 прямых участника - США и Россия. Не в обиду Украине и Европе, но они слабые фигуры, которыми можно пожертвовать в большой игре. Я говорю ни в коем случае не о людях - я говорю о сторонах в урегулировании конфликта.

Европа таки  перестала быть значимой фигурой. И она увы ничего не решает. Тут да, противоборство России и СШП. А тем на 200-х шо в Донецке, шо в Европе плевать. Им и на своих по большому счету плевать, если это нужно для целей. Страшная смерть посла в Ливии - один из мелких примеров. Я уже не говорю о весьма реальных подозрениях насчет башен-близнецов где погибло до фига и трошки американцев. Нужно было и все. А уж какие-то европейцы, славяне и т. д...

Паники и истерики нет)) Я слежу, потому что  если не договорятся (а уже понятно что не договорились) то это та самая гибридная война. Экономическая (ну это лично мне после 90-хх не очень страшно. Думаю, что таких как я достаточно). Мелкие, с точки зрения мировой политики , войны в подвздошье России. А вот тут приходится задумываться. Ибо тогда и у нас (в ПМР) рванет. Если ВСН не прорубит коридор (с тайной надеждой в голосе)

В интересное, хоть и страшное, время живем, товарищи.

0

201

По поводу Европы от Лиссабона до Владивостока - это явный гон. Про это говорили давно и начало этому положила как раз таки российская дипломатия. Так что на мой взгляд это не придумка и угроза от Анжелы, а позднее осознание того, что без России никогда Европа не будет полноценной и самостоятельной.

0

202

Мартовский Кот написал(а):

Про "готовить я могу" - так яш выбирая сковородку на это и рассчитывал - умение обращаться со сковородкой это уже плюс, а ежели учитывать, что хорошую сковородку может быть жалко для плохих дел, то того глядишь и пытки не так уж и неприятны будут. А вот про то - умеете ли Вы паять - у меня были и есть большие сомнения, так шо - я все же буду настаивать на сковородке.
Я в Мордоре не был с 91 года, а с прошлого года, так получилось - прям зачастил. Так что могу без телевизора рассказать что да как выглядит. А по младшему брату - волнует решение по страхованию иностранцев - как бы не получилось, что теперь буду объезжать ПМР стороной.

Я старину люблю. У меня для таких дел припасена хорошая советская чугуниевая сковородка. Это вам не легкие тефали, которые всегда думают о вас, это оружие массового уничтожения отбития).
А это смотря как паяльником пользоваться))

Та там пока непонятно с этой зеленой картой. Вроде как на год 30 баксов, но еще непонятно  кого касаться будет. Пока это еще  не утверждено и пока разговор идет об водителях из Румынии и стран ЕС.  Потом уже собираются вводить для Молдовы и Украины. Вообще, я так поняла что идет подгон под росс стандарты (и УК  с конституцией собираются подгонять постепенно). Что из этого получится хз

"Поправки в Правила дорожного движения (ПДД), были разработаны с учетом опыта России, Белоруссии. Таким образом, правила которые у нас не менялись уже шесть лет, были приведены в соответствие с общепринятыми в мире стандартами", - пояснил журналистам начальник правового управления МВД Приднестровья Родион Чеботарь.

0

203

morozka написал(а):

Европа таки  перестала быть значимой фигурой. И она увы ничего не решает. Тут да, противоборство России и СШП. А тем на 200-х шо в Донецке, шо в Европе плевать. Им и на своих по большому счету плевать, если это нужно для целей. Страшная смерть посла в Ливии - один из мелких примеров. Я уже не говорю о весьма реальных подозрениях насчет башен-близнецов где погибло до фига и трошки американцев. Нужно было и все. А уж какие-то европейцы, славяне и т. д...

Паники и истерики нет)) Я слежу, потому что  если не договорятся (а уже понятно что не договорились) то это та самая гибридная война. Экономическая (ну это лично мне после 90-хх не очень страшно. Думаю, что таких как я достаточно). Мелкие, с точки зрения мировой политики , войны в подвздошье России. А вот тут приходится задумываться. Ибо тогда и у нас (в ПМР) рванет. Если ВСН не прорубит коридор (с тайной надеждой в голосе)

В интересное, хоть и страшное, время живем, товарищи.

По некоторым вопросам поспорю. Еврогробы - не нужны Штатам - им нужна послушная Европа на коротком поводке. А там и так уже набирают силы национальные освободительные движения. Вон Греция тронулась, кто в очереди - Испания или Франция? А кинь Европу на мясо - проблем внутри не избежать.
Провокации - это да. Мелкие - по меркам спецслужб - пакости, типа башен-близнецов, Боинга, Шарли и прочих - это легко, тем более, что СМИ заточены так как надо и отработают материал быстро и без пыли.
То что "недоговорились" - рано... чуток подождать надо - какой-то разговор есть - значит пока и надежда должна быть.
А вот с ПМР - пока УкраинаЦеЕуропа - будут душить - экономически и географически, а когда газ уйдет в Турцию - вот тут будет нереально жестко. Если до тех пор не успокоится - ПМР может без кислорода и загрустить.

0

204

Мартовский Кот написал(а):

По некоторым вопросам поспорю. Еврогробы - не нужны Штатам - им нужна послушная Европа на коротком поводке. А там и так уже набирают силы национальные освободительные движения. Вон Греция тронулась, кто в очереди - Испания или Франция? А кинь Европу на мясо - проблем внутри не избежать.
Провокации - это да. Мелкие - по меркам спецслужб - пакости, типа башен-близнецов, Боинга, Шарли и прочих - это легко, тем более, что СМИ заточены так как надо и отработают материал быстро и без пыли.
То что "недоговорились" - рано... чуток подождать надо - какой-то разговор есть - значит пока и надежда должна быть.
А вот с ПМР - пока УкраинаЦеЕуропа - будут душить - экономически и географически, а когда газ уйдет в Турцию - вот тут будет нереально жестко. Если до тех пор не успокоится - ПМР может без кислорода и загрустить.

Кислород уже перекрывают и не слабо. Ротацию российских МС провести не дают (со стороны Молдовы заворачивают), грузы им же тормозит Украина. Ну и блокада, куда ж без нее, угу. Нашим с росс паспортами выезжать в те же Кучурганы - это еще та лотерея. Могут пропустить а могут и не пропустить. Как разнарядка пришла.  Сейчас у нас ввели ограничение на вывоз валюты, ибо наличка начала уходить на Украину (оттуда целые караваны шли баксы покупать). + из-за того что лей и гривна падает, поменялся поток покупателей. Раньше я в Кишинев тащила продукты-лекарства-всякие мелочи и т.д, сейчас в Молдове и Украине стало скупаться выгодней, цены за курсом не успевают (продукцию Квинта вот пока это не касается, ага))). Но  при этом стройки роогозинские продолжаются и Россия финансирует. Может и выплываем. Я не столько экономической войны опасаюсь, сколько горячей. Стремно олякэ идти по двору и видеть через дом свежие надписи "убежище".
Греция торгуется. И выторгует себе ништяки.
Если вопрос реально встанет о потере мирового господства, крахе бакса  или потере статуса мирового жандарма для Штатов то они положат на еврогробы.

0

205

СМИ: Немецкие спецслужбы оценивают вероятное число погибших на Украине в 50 тысяч

Немецкие спецслужбы оценивают вероятное число погибших в ходе продолжающегося военного конфликта на востоке Украины в 50 тысяч человек, что почти в десять раз больше, чем официальная информация Киева, сообщил источник в разведке ФРГ.

Читать далее: http://russian.rt.com/article/73087

0

206

Разрушился мост на трассе Одесса-Рени; ограничено транспортное движение, - ГосЧС
Мост в районе села Паланка на автодороге Одесса-Рени частично разрушился, транспортное движение ограничено. Об этом сообщает ГосЧС в Одесской области. "В связи с разрушением пролетного строения моста на 52-м километре автомобильной дороги М-15 Одесса-Рени (на Бухарест), вблизи села Паланка – ГосЧС и Служба автомобильных дорог сообщает об ограничении движения грузовых автомобилей и пассажирских автобусов с 18:00 6 февраля 2015 года", - говорится в сообщении.

0

207

По моим понятиям у Штатов зависимость от трех территорий - Китай, шейхи и Европа. Именно на этих и держится благополучие американцев. И вот дела России с китайцами и европейцами - для Штатов головная боль и если Европу можно отвернуть от России через Югославию, Прибалтику, Грузию, Украину - китайцы сложнее задачка - они всегда играют в - и сесть и съесть - а в итоге - всё для сэбэ. Но на войну с Россией Штаты пока не тянут никак. Давить будут до изнеможения, то там с поставкой оружия попробуют, то ещё где-нить с терактами, но сунутся в лобовую - потеряют всё - поэтому будут гнать пургу, бить себя в грудь, но чужими руками и жизнями, только не своим и тех трех важных для них территорий.

0

208

morozka написал(а):

Разрушился мост на трассе Одесса-Рени; ограничено транспортное движение, - ГосЧС
Мост в районе села Паланка на автодороге Одесса-Рени частично разрушился, транспортное движение ограничено. Об этом сообщает ГосЧС в Одесской области. "В связи с разрушением пролетного строения моста на 52-м километре автомобильной дороги М-15 Одесса-Рени (на Бухарест), вблизи села Паланка – ГосЧС и Служба автомобильных дорог сообщает об ограничении движения грузовых автомобилей и пассажирских автобусов с 18:00 6 февраля 2015 года", - говорится в сообщении.

Про этот мост ребята ещё лет 7 назад рассказывали. К нам фуры ходили с Киева через тот мост - так официально он был закрыт для большегрузов из-за угрозы обрушения, но в реальности - брали с каждой фуры откат и пропускали. Дооткатывались.

0

209

Мартовский Кот написал(а):

По моим понятиям у Штатов зависимость от трех территорий - Китай, шейхи и Европа. Именно на этих и держится благополучие американцев. И вот дела России с китайцами и европейцами - для Штатов головная боль и если Европу можно отвернуть от России через Югославию, Прибалтику, Грузию, Украину - китайцы сложнее задачка - они всегда играют в - и сесть и съесть - а в итоге - всё для сэбэ. Но на войну с Россией Штаты пока не тянут никак. Давить будут до изнеможения, то там с поставкой оружия попробуют, то ещё где-нить с терактами, но сунутся в лобовую - потеряют всё - поэтому будут гнать пургу, бить себя в грудь, но чужими руками и жизнями, только не своим и тех трех важных для них территорий.

Китай таки головняк еще тот и не только для Штатов. Будет возможность, они Дальний Восток захапают как за здрасьте.  и выжидать они умеют, и давить и да, все для сэбэ. Но к англосаксам у них отношение особое, нэжное.
Шейхи тоже "вещь в себе".

Так они в лобовую и не ходили. Пойдут только если других способов не останется.  Было б время, вырастили бы еще одного Шикльгрубера на украинской, к примеру, земле. Только имхо, времени нет, да и объект оказался малоперспективным) Это не немцы с их скурпулезностью, этим скока не дай, все по схронам растащат)

0

210

В случае продолжения конфликта на востоке Украины Россию ждет расплата. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри.

После встречи в Мюнхене с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в своем Twitter Керри написал: «Я вновь дал ясно понять министру иностранных дел Лаврову, что деэскалация в интересах всех. Россию будут судить по ее действиям. Придется заплатить большую цену, если нападения продолжатся».

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3