форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3


Украина, Россия и окрестности - 3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

morozka написал(а):

Та похоже, что амеры залупнулись настолько что Анжелка с Оландом поняли что все идут к мировой, причем под раздачу попдет Европа, а амеры сливки снимут за большой лужей сидя..

они ПОНЯЛИ ??? та ну ладна, мировые лидеры - как доброе утро, страна, поняли... :)))
Это мы поняли, телезрители и радиослушатели.
А ОНИ стоят у руля этой войны, причем уже больше года, и раздачу подбирали на глазах у всех и ниче не стеснялись.
Что же произошло вдруг сейчас, что так занервничали, что так припекло мировым лидерам, до сих пор, значит, все было нелетально, а теперь вдруг может стать летально?

0

152

Сова написал(а):

они ПОНЯЛИ ??? та ну ладна, мировые лидеры - как доброе утро, страна, поняли... ))
Это мы поняли, телезрители и радиослушатели.
А ОНИ стоят у руля этой войны, причем уже больше года, и раздачу подбирали на глазах у всех и ниче не стеснялись.
Что же произошло вдруг сейчас, что так занервничали, что так припекло мировым лидерам, до сих пор, значит, все было нелетально, а теперь вдруг может стать летально?

Александр Васильев
17 ч. · отредактировано ·
Вот смотрите. Вся эта внезапная челночная дипломатия, Керри, Оланд, Меркель это же уже супертяжелая артиллерия. Т.е. большего уже сделать, по крайней мере ЕС не в состоянии. Это самый высший уровень.
И понятно, что для этого должны быть какие-то экстраординарные причины. И степень закрытости такая, что мы даже причин этих не видим. Куда уж следствиям.
Из того, что можно пощупать есть только 2 момента.
Дебальцево. Я сразу скажу, что не верю, что там окружен иностранный легион и дивизия СС Панзеркацлерин и их кинулись срочно спасать. И мы видим, как тяжело там идет наступление. И тем не менее.
Курс гривны. До сих пор он падал практически в одном ритме с рублем. А сейчас рубль не просто не упал синхронно, но и наоборот, чуть укрепился, вместе с подросшей нефтью. А вот гривна гикнулась как Семен Семенченко под Углегорском.
И вот в этой обстановке Порошенко мог пойти на шантаж Запада.
Амерам он сказал, что все, без оружия он с Путиным воевать отказывается, и что если поставки не начнутся, то вот прямо завтра он признает в своем твиттере ДНР-ЛНР в границах областей.
А ЕС он сказал, что если они не уймут своего друга Путина, то Обама уже дает ему оружие. А Европейцы не хотят, чтобы у их границ, в стране нафаршированной АЭС люди прикинутые как турок под Веной с курсом нацвалюты 100 гривнев к 1 еврив рассекали вооруженные новейшими американскими ракетами.
Ну вот и завертелось. Керри приехал брать с Порошенко расписку кровью, что до ИГИЛ дойдет не больше 10% разворованных ракет, а Меркель и Оланд прискакали просить этого не делать.
Ваши версии?

0

153

Аня, мужа-то хоть спасла от мобилизации? Все хотела тебя спросить. И вообще как там в Киеве справляешься со всем этим безобразием (коммуналкой, гривной)

0

154

taina27 написал(а):

https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10959579_10202530104933345_8517742883717723506_n.jpg?oh=c5c7bcabf7502d859796839dafb944d4&oe=555CC552

Я вчера выложила песню на этот стих.

0

155

morozka написал(а):

Я вчера выложила песню на этот стих.

Аааа, я звук не включала в это время. У меня дите болеет - спит сутки. Проснется - послушаю обязательно.

0

156

Андрей Волк @an3dr 5 мин.5 минут назад

Ивано-франковского журналиста,отказавшегося от мобилизации,РУСЛАНА Коцабу СБУ ЗАБРАЛА "ПОГОВОРИТЬ". Утром в доме был обыск. Вот так....

0

157

Новороссия: краткая сводка боевой активности за 6 февраля 2015 года

В Дебальцевском мешке введен режим информационной тишины. Известно, что ополченцы ЛНР контролируют окраины поселка Октябрьский к востоку от Дебальцево, северный выезд из Чернухино и стоят на подступах к поселку Коммуна (к западу от Дебальцево). В самом Дебальцево вооруженных сил Новороссии в настоящий момент нет.

По данным МО ДНР, в ночь на 6 февраля наиболее интенсивные бои шли в районе Чернухино и Ласточкино (в районе Донецка). Ополчением ДНР было уничтожено около 50 человек личного состава ВСУ, 1 танк, 2 БМП, 3 МТЛБ, гаубичная батарея в составе 5 единиц, а также несколько автомобилей и 1 склад боеприпасов.

0

158

0

159

По сугубо личному мнению - Штаты и ЕС решили поиграть в классику - плохой и хороший полицейский. То что работают в связке, а не как рекламируется, что ЕС вдруг обрела независимость и поперла впереди батьки - уверен процентов на 90. Так что американский кнут и европейский пряник - всего лишь звенья одной цепи.
А вот причины такого аврала по моему мнению лежат в плоскости полной обветшалости киевской власти. Экономика в крутом пике, денег на войну реально нет, социалка на краю пропасти, на фронте жуть и мрак. Нацбригады, на которые поначалу возлагались надежды - потеряли патриотический запал и полностью переключились на коммерцию, реально осознав, что фронт для лохов, а для избранных и в тылу есть с кем повоевать.
Если перевести войну вновь в рамки минского формата, то дальние артобстрелы без потерь со стороны ВСУ - это то что может себе позволить Киев. И денег не так много надо и СМИ выдадут все в нужном ключе и от кормушки не отодвинут. А за это время можно снова накопить силенок и заслать 200-300 киборгов героически отстаивать какие-нибудь развалины.
А вот то, что ДНР и ЛНР на последних переговорах в Минске стали в позу и начали качать права - не случайность. И я уверен, что депеши пошли и в брюссельский и в вашингтонский обкомы. Там сидят хорошие военспецы, которые не могли не просчитать, что постоянное давление на линию фронта, которое оказывают новоросы последние недели - со временем так истощит ВСУ, что к весне сообщения о массовом переходе населенных пунктов под контроль Новороссии станет неотвратимым. И ведь есть шанс, что откроется уже второй фронт - социальный - и то что он пройдет через Киев - очень и очень реально.
Есть несколько вариантов выхода из ситуации, но в подавляющем большинстве они очень затратны и что еще хуже - требуют несколько месяцев для осуществления. В том числе и оружие - мало того, что оно нереально дорогое, так им еще надо научиться пользоваться. А Восток столько времени не даст.
Вот Запад и выбрал вариант - одни грозят поставкой оружия, а другие в это время - тупо едут поторговаться. Тут тебе и признание Турецкого потока, и отмена санкций, и безвизовый режим для россиян в Европу, и КрымВаш и прочее, прочее, прочее... это только из того, что на слуху, а что там ещё спрятано под прилавком - можно только фантазировать.
Слегка расслаблюсь и загадаю загадку - Франсуа и Ангела были в двух столицах - в одной демократической и в одной диктаторской. В обоих они торговались. В какой столице они в качестве торга использовали обещание, что когда голодная и злая толпа скинет власть - они эту власть обогреют и пристроят у себя?))
Получилось сумбурно, но все оттого, что хотелось покороче).

+1

160

0

161

Мартовский Кот написал(а):

Слегка расслаблюсь и загадаю загадку - Франсуа и Ангела были в двух столицах - в одной демократической и в одной диктаторской. В обоих они торговались. В какой столице они в качестве торга использовали обещание, что когда голодная и злая толпа скинет власть - они эту власть обогреют и пристроят у себя?))
Получилось сумбурно, но все оттого, что хотелось покороче).

Приветствую новенького! (щас буду гадать кто это)))
Та шо там гадать, судя по свекле-морде Пецика, ему пообещали как минимум домик в Альпах)) Только я б на его месте, этим чижикам не очень верила бы. Судьба Полковника его ждет. Только вспоминать его будут не так как того. Гораааааздо хуже.

0

162

У меня другая загадка. Пецик ездил с куском автобуса - денег не дали, щас поехал с российскими паспортами. Поможет?  А если нет, то что потащит в следующий раз?

0

163

taina27 написал(а):

Аня, мужа-то хоть спасла от мобилизации? Все хотела тебя спросить. И вообще как там в Киеве справляешься со всем этим безобразием (коммуналкой, гривной)

нам не приходила повестка. да и вряд ли придет. по крайней мере я на это надеюсь)) ну а если, то способов избежать 100500.
в Киеве норм. цены взлетели, но все еще дешевле чем в Кише. абсолютно на все.
так шта, усе в порядке)

0

164

morozka написал(а):

У меня другая загадка. Пецик ездил с куском автобуса - денег не дали, щас поехал с российскими паспортами. Поможет?  А если нет, то что потащит в следующий раз?

могут и его потащить в след. раз)) за левую пятку, роняя голову о ступеньки)) хоть бы - хоть бы

0

165

morozka написал(а):

Приветствую новенького! (щас буду гадать кто это)))


И Вам здрасте) А гадать бессмысленно - последний свой пост в Сети я оставлял не менее 6 лет тому назад. А как здесь? - Читаю регулярно, а сёдя было скушшшо очень, ну и пальчики чесались - вот такое стечение обстоятельств)

0

166

Queen написал(а):

нам не приходила повестка. да и вряд ли придет. по крайней мере я на это надеюсь)) ну а если, то способов избежать 100500.
в Киеве норм. цены взлетели, но все еще дешевле чем в Кише. абсолютно на все.
так шта, усе в порядке)

Дай Бог вам продержаться! Пусть все пройдет стороной мирно и спокойно!

0

167

Queen написал(а):

taina27 написал(а):

    Аня, мужа-то хоть спасла от мобилизации? Все хотела тебя спросить. И вообще как там в Киеве справляешься со всем этим безобразием (коммуналкой, гривной)

нам не приходила повестка. да и вряд ли придет. по крайней мере я на это надеюсь)) ну а если, то способов избежать 100500.
в Киеве норм. цены взлетели, но все еще дешевле чем в Кише. абсолютно на все.
так шта, усе в порядке)

Подпись автора

    поболтаем об иронии

Я те могу сказать что уже в Кише дешевле чем в Тирасе))) Ибо наш тугрик стоит как прибитый к баксу, а лей скачет шо раненый. Настолько что цены за ним тупо не успевают. Мне благодаря этому удалось купить обои очень классно) И телефон. В рассрочку))))  Тут главное попасть между тем когда лей доказывает что он не москаль, а цены еще не взлетают)

0

168

Queen написал(а):

могут и его потащить в след. раз)) за левую пятку, роняя голову о ступеньки)) хоть бы - хоть бы

Подпись автора

    поболтаем об иронии

Не, ну могут конечно... но кого на его место посадят еще тот вопрос. Если ополчение или РФ дойдет то еще камси-камса, а если Яроша или Парубия амеры всунут? Пецик голубем мира всем покажется.

0

169

«В ближайшие дни не исключена попытка субстантивной имплементации транспарентных инклюзивных минских договоренностей".

После этих слов нашего министра иностранных дел Сергея Лаврова

- 18274 человека подавились(едой, водкой, пивом – статистики по отдельным позициям нет).
- 5933 человека проглотили дымящуюся сигарету.
- 4888 человек прервали половой акт в связи с физической невозможностью его продолжения.
- 275 человек задумались о своей бренной жизни и впали в ступор.
- 193 человека переписали незнакомые слова и полезли в «Словарь иностранных слов» - значения нашли, но смысл от этого не прояснился.
Восемьдесят миллионов сограждан смысл сказанного улавливают на интуитивном уровне, без всяких там словарей.
«Опять бомбить будут, ******** укропные!» - сказал единственный уцелевший в Горловке бомж дядя Вася.

0

170

0

171

http://i.imgur.com/kXV6sda.png

0

172

Мартовский Кот написал(а):

И Вам здрасте) А гадать бессмысленно - последний свой пост в Сети я оставлял не менее 6 лет тому назад. А как здесь? - Читаю регулярно, а сёдя было скушшшо очень, ну и пальчики чесались - вот такое стечение обстоятельств)

Эммммм... даааа? И вы не с ТОФа и  не с мама.мд?????? А можно я вас тогда попытаю чуточку? А откуда вы нас нашли? Кто-то дал наводку или  само как-то?

0

173

Ааааааа, Шарий тролляка!!!!!!!!))))))))

0

174

0

175

morozka написал(а):

Эммммм... даааа? И вы не с ТОФа и  не с мама.мд?????? А можно я вас тогда попытаю чуточку? А откуда вы нас нашли? Кто-то дал наводку или  само как-то?

Про ТОФ я ни слухом ни духом, а про маму наслышан, но меня там никогда не было, оттуда же мне как-то кто-то нашептал, что там творится несправедливость и попрание свободы выражения своего мнения и однажды в истории своего браузера я засек, что кто-то из моих гостей посещал этот форум... ну и дальше наверное не стоит объяснять?)) Единственное - пару-тройку лет назад я косвенно участвовал в одном из офоф мамы - просто он проходил на моей территории)) Это вроде все мои отношения с перечисленными сайтами - так что дальнейшие Ваши пытки должны быть более изощренны))

0

176

Мартовский Кот написал(а):

Про ТОФ я ни слухом ни духом, а про маму наслышан, но меня там никогда не было, оттуда же мне как-то кто-то нашептал, что там творится несправедливость и попрание свободы выражения своего мнения и однажды в истории своего браузера я засек, что кто-то из моих гостей посещал этот форум... ну и дальше наверное не стоит объяснять?)) Единственное - пару-тройку лет назад я косвенно участвовал в одном из офоф мамы - просто он проходил на моей территории)) Это вроде все мои отношения с перечисленными сайтами - так что дальнейшие Ваши пытки должны быть более изощренны))

(оглядывается в поиске паяльника или сковороды) Метеора или Карандаш?)))

ТОФ - это Таки Одесский Форум, альтернатива майданувшемуся ОФу (Одесскому форуму), хорошие ребята.

0

177

Был когда-то такой суши-офф...
Между паяльником и сковородой - выбираю последнюю))

0

178

Карина Подопригора

ОТКРОЙТЕ ОКНА!
Откройте окна и не закрывайте их хотя бы в течение суток. Занавесьте их одеялом или полиэтиленом, забейте фанерой или картоном, с надписью "Je suis Donbas".
Оденьте на себя теплые вещи и ночью спрячьтесь под одеяло, пытаясь согреться и уснуть или переночуйте в промозглом подвале, воняющем плесенью.
Это обращение ко всем тем, для кого призыв к миру равнозначен сепаратизму, ко всем, кто готов злорадствовать, когда их президент, слова которого не расходятся с делом, обещает, что "их дети будут сидеть в подвалах" и свое слово держит.
Откройте окна и впустите в свой дом стужу, так, чтобы вода в системе замерзла, а батареи полопались. Постелите своим детям в ванной и оставьте их там при свечах. Станьте хотя бы на сутки Волновахой, Донецком, Дебальцево, Горловкой, Иловайском, Шахтерском, Макеевкой, Мариуполем, Луганском, Авдеевкой, Пески, Марьинкой, Красногоровкой, Углегорском. Станьте теми людьми, которых вы считали своими друзьями или родственниками, а теперь с легкостью превратили в изгоев. Посмотрите на карту Украины, на этой карте вы увидите все эти города и спросите себя: с кем воюете?
Откройте окна и не закрывайте их всякий раз, когда ваш президент будет изображать из себя скорбь и говорить о мире, когда волна за волной призывы в армию будут вырывать мужчин, возвращая назад либо в гробах либо с оторванными конечностями.
Откройте окна и впустите в свой дом Войну, если слово Мир стало для вас антагонизмом. Откройте окна!

0

179

Мартовский Кот написал(а):

Был когда-то такой суши-офф...
Между паяльником и сковородой - выбираю последнюю))

(ехидно ухмыляется) А мы шо, говорили о выборе? Я же ж сепаратист. Со стажем. У нас на левом берегу совок. Тоталитарный, ага))) Мы ваще младшие братья диктаторского Мордора)))) Так че найду, тем и пытать буду)

А, ясно, я на кулинарные оффы не ходила, готовить я и дома могу)

0

180

Антон Геращенко с Юрием Бирюковым и еще 2
13 мин. ·

Очередная истерика в Соц сетях.

Завтра в Мариуполе призывают на митинг против мобилизации. Караул !

Могу всех успокоить. Ситуация под полным контролем МВД и СБУ.

Каждый кто завтра прийдет на митинг против мобилизации будет задержан на несколько часов для выяснения личности и после снятия отпечатков пальцев и фотографирования пока отпущен.

Напомню, что я и мой товарищ народный депутат Борис Филатов подали Законопроект о введении уголовной отвественности за публичные призывы к срыву мобилизации.

Это Закон направлен не против матерей, которые со слезами провожают своих сыновей защищать Родину.

Он направлен против платных и бесплатных провокаторов, а также легковерных дураков, которые по заказу российских спецслужб создают панику и нагнетают истерию в обществе с целью сломить волю украинцев к победе.

Не выйдет!

Как только Верховная Рада и Президент поддержат наш с Борисом Закон - сядут все провокаторы призывавшие срывать мобилизацию !

Твайу же ж мать, скотина жирная((( Опять Мариуполь терзать будут( Надо кинуть ребятам на мариупольский форум.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3