форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3


Украина, Россия и окрестности - 3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

morozka написал(а):

А комменты читала? Это ж обнять и плакать... И что еще заметила, самые упоротыши даже не о Львове, а  ... в Киеве

читала

кстати
мне ж довелось по Ивано-Франковску прогуляться
и даже пообщаться немного с народом

я их не достаточно хорошо понимала, их украинский это некая смесь польского, русского и украинского. с дичайшим акцентом. но это мелочи
как бы моветон, говорить не на языке страны, но я была уперта и проводила проверку

говорила на русском. всю дорогу. отвечала и спрашивала.

никто. вот реально НИКТО!!! не то что не высказался против, но даже не покривился!

хотя ж родина Бандеры... и все такие непростые... флаги везде эти черно-красные

я не знаю откуда эти упоротыши берутся в сети, чесслово

0

122

и да, добавлю
западенцы, люди очень набожные
ехали из Закарпатья во Франковск с мужиком (коренным франковцем)
крестился у каждого креста
очень грамотный и сдержанный
попутчик (из одесской области. типичное быдло) все пытался завести тему "Россия - гавно", так он ее не поддерживал и даже пресекал в особо резких высказываниях.

такие пирожки

0

123

Журналисты телеканала Россия 24 попали под обстрел киевских силовиков в Луганской области

Киевские силовики открыли огонь по эвакуировавшимся жителям населённого пункта Чернухино под Луганском, один человек ранен.

Читать далее: http://russian.rt.com/article/72752

0

124

morozka написал(а):

Журналисты телеканала Россия 24 попали под обстрел киевских силовиков в Луганской области

Киевские силовики открыли огонь по эвакуировавшимся жителям населённого пункта Чернухино под Луганском, один человек ранен.

Читать далее: http://russian.rt.com/article/72752

В этой новости радует только одно, что многострадальное Чернухино таки эвакуируют

0

125

Журналисты RT попали под обстрел в Углегорске

Журналисты RT Роман Косарев и Анна Книшенко попали под обстрел в городе Углегорск под Донецком.

Читать далее: http://russian.rt.com/article/72757

0

126

Виктория Александрова  — в непонятном состоянии.
4 мин. ·

Всем привет! Я снова на связи!
04.02.15 у меня просто не задался день, а хотелось о многом Вам рассказать!
Наконец то я попала в спортзал и выместила там всю свою злость, всю обиду и всё отчаяние! С остервенением делала упражнения, громко орала музыка, а стены тряслись от разрывов снарядов! Смотрела на лица занимающихся, и испытывала стыд, что впечатляюсь только я!
Пришла из спортзала, полна сил и энергии, присела за комп... и тут как ебанёт!!!
Погас свет... посыпались стёкла где то рядом... заорала сигнализация... взвыли собаки... Я тут же передислоцировалась во внутреннюю комнату без стекол... Второй прилет... ещё два.... Минута тишины и ещё четыре -один за одним...
Так я осталась без света и отопления... давно у меня не было таких часов, когда ты лежишь, зуб на зуб не попадает и ты с нетерпением ждешь восхода солнца...
Мне казалось, что уже вечность дрожу... звуки за окном не добавляли оптимизма...
Взрыв... диван слегка подпрыгнул, задребезжала посуда... то ли от холода, то ли от страха по спине "пробежала" судорога... Зазвонил телефон...
-Алло, ты там как? в убежище?
-Не, я на диване.
-Ты чего? Так вы же принимаете!
-Я знаю. А ты откуда знаешь?
Да я тут на возвышенности, весь город как на ладони! Вот, лови!
Спустя 5-6 секунд я слышу характерный звук... Ловим...
-А стреляют то откуда?
-Ну как я могу судить, с направления Песок. Сильно Азотный ловит и Бакины... у них прям вспышки огненные. Лови...
Я уже вся напряглась... Комната, в которой нахожусь - весьма безопасна, окон в ней нет, наружных стен то же... По бокам от меня мирно сопят коты, прижавшись ко мне как можно теснее - им, видимо, то же не жарко)))
- *ля, Вика, тут такая хрень...я такого ещё не видел... что за нах...
Связь оборвалась...
Разрывы стихли… я подошла к окну как раз в тот момент, когда какой то светящийся то ли шар, то ли облако, зависшее в небе, истекало светящимися каплями такого себе «дождя»…
И вправду, «*ля, хрень»…
Снова загромыхало… 2.15… 3.40… 4.05… ой, да когда же уже наступит утро, и взошедшее солнце разгонит эту «нечесть» спать????
Утро 05.02.15. Холодное помещение… Очень хочется горячего чая… или супа… или вискаря… хоть чего то, что способно меня согреть…
Выскочила на рынок - рынка практически нет. Купила еды котам, себе яблок и сока…
К обеду во дворе распалили костер и поставили воду! Супа я не дождалась, зато от души влила в себя чая!!! Какая прелесть…не смотря на то, что за окном накрапывал дождик.
Снова в постель, снова под два одеяла, обложившись котами… В 18.30 дали свет. Какое же это благо цивилизации – электроэнергия…
В 23.30, как по графику, та-да-да-дам!!! Первый прилет…затряслись окна.. второй -пропал свет((( Зла не хватает… поубивала бы… Снова под одеяло… и снова мысли о горячем супчике(((
Свет дали сегодня, 06.02.15! Тут уж я душу отвела, и супчик горячий, и чай, и уборка генеральная, и приведение в порядок своего рабочего места, которое за время отсутствия света с радостью разносили мои котэ!!!!
И вот я снова с Вами! Жива, здорова, сыта и практически добра!!!

0

127

После того, как отряд этнических венгров из Закарпатья был отправлен Киевом на передовую и попал в плен к ополченцам, Захарченко приказал отпустить солдат.

При этом глава ДНР заявил, что этнические венгры были призваны украинской армией девять дней назад и оказались полностью не подготовлены к службе, пишет портал kresy.pl.

В связи с этим активисты в Будапеште вышли с транспарантами с надписью: «Спасибо, Захарченко! Боже, храни венгерскую нацию и воинов Донбасса!».
http://image.inforesist.org/uploads/2015/02/p_104867_1_gallerybig.jpg
http://image.inforesist.org/uploads/2015/02/p_104867_2_gallerybig.jpg

__________________

0

128

Максим Равреба
11 мин. · отредактировано ·

Класс! Бакс на межбанке опережает обменники!
На фотке курсы в Одессе, сегодня. Правда, тот, кто прислал это, писал, что есть курс и повыше. Доллара курс повыше, я имею в виду.
Итак Белый Полярный Лис-Пушистик здесь. И это хорошо! И это правильно! А теперь - время истории, которая как нельзя лучше подчеркнет, проиллюстрирует и продемонстрирует. Общаюсь с мон папА. Он у меня обитает в городе-герое Ляйпциге. У внучки скоро ДР. Хочет подарить ЕЩЕ ПАРОЧКУ. Идет обсуждение в какой валюте. И я такой: в евро. А он такой: а нафига? Мне проще в гривне, через друга-приятеля. А я ему: так у нас инфляция.
- Три курса у нас, - говорю, - обменник - раз (на позавчера было 17), барыги возле обменника - два (20), черный рынок в энторнэтах - три (24). А он такой:
- Не вопрос, чувак! Я дам самый высокий курс. Даже выше: хоть по 30.
- Не, пап, все равно фигня выйдет. Дело в том, что Нацбанк сегодня (разговор был позавчера), отпустил курс. Теперь будет...
- Не понял... При чем тут? Я-ж тебе говорю: дам по ТРИДЦАТЬ!
- Папа, не перебивай! Это все равно не выгодно. Нет, не перебивай! Слушай: вот сегодня НБУ отпустил курс. И тут же он стал 17! Нет, погоди про тридцать! Следи: Отпустили - стал 17. Завтра будет двадцать. Послезавтра - тридцать. А в понедельник - СОРОК. Нет, не образно "послезавтра"! НАТУРАЛЬНО! А через месяц курс пойдет на миллионы. Ты что, забыл миллионы в 95-м? Забыл, как я с отличием закончил Универ и остался С НОСОМ? Как мама-пианистка гувернантила за ребенком банкирши за 50 долларов в месяц с двухмесячной задержкой? Как летом того года я воровал овощи на Замковой горе? Это в центре Киева историческая куча глины и песка. Туда сейчас водят экскурсии, но хитрые жители Андреевского спуска и монахини Фроловского монастыря в начале 90-х развели на дореволюционном кладбище (да-да-да!) огороды. Ты, грю, мон папА забыл, как ты, инженер секретного КБ, барыжил мотлохом на двух барахолках?
- Ты хочешь сказать, что такое снова возможно?
- Папа, БУДЕТ ХУЖЕ! тогда не было войны.
ВОТ И НАСТУПИЛО ПОСЛЕЗАВТРА!

0

129

Джон Траст
7 мин. ·

Более часа назад был обстрелян микрорайон Смолянка, на ул. Корниенко снаряд разворотил магазин, осколками ранило несколько человек, одна девушка в тяжелом состоянии

0

130

Банки уже подняли курс до 26, но валюты нигде нет.

0

131

Меркель в Киеве и Москве - дошло, что России нужна ВСЯ ЕДИНАЯ Украина
Отталкиваться надо от простого факта - давным-давно был согласован визит Порошенко в Мюнхен, который продлится с 6 по 8 февраля. То есть, уже сегодня Меркель могла бы спокойно встретиться с президентом Руины и говорить с ним хоть до опупения, а не те 5 часов, которые она смогла вчера уделить формальному лидеру Хунты. Это факт первый. Странность, правда?

Факт второй - госпожа Меркель из Киева полетела не домой, где ей сегодня надо открывать съезд двух десятков глав государств, более 60 министров иностранных дел и обороны, в частности госсекретаря США Джона Керри и главу МИД России Сергея Лаврова, которые уже слетаются на международную конференцию о мировых проблемах - от исламистом до лихорадки Эбола. Канцлерин полетела в Москву на встречу с Путиным (о президенте Франции можно не говорить - он просто шестерка, которая не может себе позволить не участвовать в процессе - его и без того ни в грош не ставят).
Керри (в истинном обличье) на переговорах в Киеве.

Факт третий - в Киев прилетает и госсекретарь США Керри. В результате вчера вечером Порошенко общался с де факто с главами (Керри почти Обама - VIP-2 в табели о рангах согласно перечню ОСНАЗ ГРУ) трех ведущих держав мира.

И еще раз уточню - подобный экспресс-визит европейских лидеров не планировался - собирались встретиться и обсудить проблемы Хунты в Мюнхене, над чем я потешаюсь последние дни - уж больно история Мюнхена многозначительна. Но если не отвлекаться, а обратить внимание на то, что по результатам встреч Порошенко и Ко нет никаких глобальных заявлений - "тайную вечерю" в Киеве можно считать эпохальной. Но прежде чем делать выводы, стоит обратить внимание на старательно распространяемую информацию как Керри, так и укроСМИ, и СМИ Запада:
- Керри заявил, что оружие не будет, но решение о его выделении (невыделении) Обама примет через неделю;
- США дадут Украине миллиард долларов, если увидят прогресс;
- все СМИ рассказывают о том, что "Путин хочет превратить Донбасс во второе Приднестровье".

Вопрос с оружием таковым даже не является. Сам же Керри выразил сомнение в том, что украинские военные смогут с ним управиться (обезьянам гранаты не дают). Чтобы не тратить время на очевидные вещи просто поясню, что любое вооружение НАТО очень дорогое и хрупкое. Работать оно будет только если обеспечить логистику с поставкой запчастей, реммастерскими, снабжением расходными материалами (патроны, топливо, ракеты-снаряды, ...). Тот же ПТУР "Джевелин" стоит 246 тысяч долларов, а ракета к нему еще 86 тысяч.

Вопрос с кредитом и вовсе смешон. США давно объявили, что дадут Украине в первом полугодии гарантии на 1 миллиард долларов и слова Керри лишь повторяют ранее озвученное обещание. Причем, с негативным уточнением. Ранее речь о "если Украина выполнит" касались выделения второго миллиарда во втором полугодии. Теперь же и гарантии на первый подставлены под вопрос.

И о Путине и Приднестровье. Этот бред появился буквально на днях и усердно раскручивается в СМИ безапелляционно и без малейших доказательств. Которых не может быть по определению. Дело в том, что с самого начала войны весной прошлого года Путин четко и ясно открыто говорит, что выступает за целостность Украины. Без Крыма, само собой. И Россия ни на шаг от этого не отступила, почему и не признала ДНР и ЛНР, заработав "белоленточно-стрелковско-мюридо-кассадовскую" кричалку "Путинслил".

Суть же в том, и об этом я писал и год, и пять лет назад, что России не нужно ничего иного, кроме союза трех братских славянских православных государств (см. заглавие ЖЖ "Великая Русь"). Превращение Донбасса в Приднестровье, равно как и стабилизация фронта где угодно, хоть по Днепру, с признанием Новороссии, неизбежно превращает остальную Украину в профашистское государство, где в основу абсолютно всех решений и действий будет заложено на генетическом уровне стремление нагадить России, развалить ее, сделать не себе лучше, а врагу - хуже. Все это мы видели и при Ющенко, и на майдане, и весь прошлый год. Но все это цветочки по сравнению с тем, что будет, если Украину разделить.

И это прекрасно понимают в Кремле. Почему и выступают за "Единую Украину". Не уточняя, но имея в виду - без фашистов, нацистов, бандеровцев (называйте, как хотите). Но на Западе воспринимали до февраля месяца эти заявления, как обычный политический политкорректный треп. Политик ведь никогда не говорит то, что думает, верно? Нет, не верно. Хороший политик всегда говорит правду так, чтобы ему не верили. А потом удивляется: "Я ж вам говорил. Ах, вы не верили? Сами виноваты".

Именно в таком положении оказался Запад. Там верили в победу Хунты, медленно соглашаясь с тем, что удержать Донбасс не удастся и с конца года примеряли ситуацию на себя. Поэтому и деньги перестали давать, и о поставках оружия всерьез заговорили. Мол, без Приднестровья-Донбасса Киев проживет, но как военная диктатуры с вялотекущим конфликтом. Поэтому с деньгами повременим, а вот оружие может и дадим. И все рассказы о желании Кремля заполучить очередное Приднестровье произрастают именно от готовности Запада признать де-факто и де-юре такое положение вещей. Отсюда и разговоры о миротворцах, и все остальное.

Здесь стоит помнить и о том, что подобный финал идеален для США. Раз уж не удастся заполучить всю Украину, то хоты большую часть с военно-политическим конфликтом.

А вот после Крещения, когда рухнул миф о непобедимых киборгах, когда по всей линии фронта войска Хунты не смогли добиться ничего, когда бронетехнику и артиллерию начали выбивать с такой скоростью, что о наступлении даже в перспективе Киеву пришлось забыть, вот тогда у глав США и ЕС "наступило просветление в уму". Они вдруг осознали, что Путин все это время (почти год!) говорил правду и ничего, кроме правды. России действительно нужна ВСЯ Украина. ВСЯ. На Западе наконец-то осознали, что ВСЯ Украина действительно может уйти от них домой - в тот самый Русский Мир, в котором она если не правила и не главенствовала, то играла первую скрипку более, чем тысячу лет (пусть и с перерывами). А уж во времена СССР - однозначно. Именно УССР была кузницей кадров высшего руководства страны и именно украинцы правили СССР после смерти Сталина.

И вот это осознание, понимание близости катастрофы и вынудило Меркель сорваться с места и начать работать курьером. Именно поэтому следом полетел президент Франции. Именно поэтому начались столь бурные телодвижения именно высших руководителей на Западе, а не в России. Для России ничего не изменилось - ради этой Единой Украины без нацистов и работали все время, и планы строили. А вот Западу пришлось срочно перестраиваться и перестраивать Хунту. Именно поэтому вся шайка экстренно рванула в Киев, инструктировать глав Хунты. Обладая куда большим объемом информации, чем все мы, так и не поняли давно очевидное нам - близкая военная катастрофа войск Хунты на фронте вызовет немедленный и неизбежный переворот в Киеве, которым не будет руководить Запад - переворот спонтанный и неуправляемый. И в Киеве все посланцы Запада вчера судорожно пытались поставить ситуацию под контроль при любом развитии событий. Нет, они-то к перевороту готовились и подходили – но по своему плану, а не под влиянием катастрофы на фронте чуть ли не в любой удобный Кремлю день – хоть завтра.

По этой же причине о сути многочасовых переговоров все молчат, "как киборг об лед". Они не знают, не уверены, не до конца понимают, что будет на выходе. Потому что они еще не были в Кремле, не говорили с Путиным. Сегодня России будет предложен вариант "политического решения конфликта", по сути и являющийся основой для создания нового Приднестровья - прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от реальной линии фронта (с уходом из Дебальцево, от Донецка и даже вплоть до в административных границ областей - что не будет озвучено публично), введение на линию разграничения миротворческого контингента с участием ВС РФ, отказ от требования контроля над границами ЛДНР и РФ, проведение свободных выборов на всей территории с широкими правами областей и тэ дэ и тэ пэ. И даже отказ (на словах) от претензии к Крыму. И снятие всех санкций. Только согласитесь!

Фактически, Запад хочет перейти на поле политических игрищ с выборами, демократией, свободой слова и правами человека. Играть на поле, где давно преуспел. Мы же с вами прекрасно понимаем, что на контролируемом ими участке Украины никто и никогда не проголосует за добрососедские отношения с Россией, открытие границ, ликвидацию таможен и "пророссийские партии". Их нет и не будет на контролируемой Западом территории. Разве что карманные - как партия Монтян, долженствующая изображать новую оппозицию в парламенте.

Понимают все это и в Кремле. И в ближайшее время крики "Путинслил" раздадутся с новой силой. Вот только кричать им придется не долго. Хотя Путин согласится. Но не на все. Но стрелять прекратят. Почти.

P.S. Ах, да. И конечно Меркель, низведенная до роли дамочки на побегушках, немедленно отчитается о результатах столь важной челночной дипломатии. Как сообщает ведомство федерального канцлера Германии, не вдаваясь в подробности, визит Меркель в Соединенные Штаты и Канаду пройдёт с 8 по 10 февраля.

0

132

Граф Каховский
2 мин. · отредактировано ·

Параллельно с Московской Ялтинской конференцией роходит Мюнхенская конференция об антлантическом расколе. В интересное время. Столтенберг сказал, что условия изменились. Что-то стряслось

0

133

Как это было

Украинская сторона сорвала эвакуацию из Дебальцево

«Никто не хочет ехать в ДНР», - злорадствуют в соцсетях интернет-воины — добровольные и платные. Украинские власти в зоне АТО провернули мощнейшую пропагандистскую пиар-акцию, воспользовавшись безвыходным положением простых людей. Накануне, напомним, Киев вышел с предложением объявить «день тишины» на дебальцевском плацдарме, чтобы эвакуировать мирных жителей из зоны боевых действий. При этом украинская сторона заверила, что у беженцев будет выбор, куда ехать — в Донецк или Славянск.

С утра из столицы ДНР в сторону Дебальцево отправилась колонна автобусов в сопровождении двух джипов миссии ОБСЕ. Дожидаться их возвращения мы отправились в уже практически зачищенный Углегорск.

В пятницу в нем было непривычно тихо, хотя где-то вдалеке ухала артиллерия, несмотря на объявленное короткое перемирие. На улицах на первый взгляд ни души. Ветер гуляет по холодным чревам сожженных танков, через разбитые окна израненных зданий рвутся наружу белые занавески. Бои здесь шли за каждый квадратный метр — асфальт усеян звенящими гильзами и острыми осколками. На бывших украинских позициях обживаются бойцы армии ДНР. К ним нет-нет, да выходят оставшиеся здесь редкие мирные жител
http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/13/50/905013.jpg

- А что, света у них нет, воды нет, ничего нет, вот они и выходят пообщаться, - говорит нам ополченец «Гога». - Наши их подкармливают, вот в интернате детском стояло украинское подразделение «Свитязь». Много продуктов оставили и боеприпасов. Только заминировали все.

- Сейчас как раз обезвреживаем мы эти «сюрпризы», - подтверждает боец «Чечен». - Много там всего оставили.

- Дети были в интернате, когда туда украинцы пришли?

- Нет, но детки быстро оттуда бежали. Там все их вещи остались, кроватки не застеленные... А они там устроили склады боепитания и огневые точки оборудовали, а уходя заминировали вообще все — даже школьные классы.

У библиотеки толкутся местные старушки. Пришли обменяться новостями и посмотреть на странных гостей в бронежилетах и надписью «Press».
http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/15/50/905015.jpg

- Мы же всю жизнь проработали, пока на ногам могли стоять! А они пришли и все нам разбомбили, по миру пустили, - сокрушаются бабульки. - Они говорили, что землю свою пришли защищать. А какая тут у них своя земля? Тут отродясь этих бандеровцев не было! Откуда они тут свою землю взяли, твари? Их земля — Польша.

За углом раздается автоматическая стрельба. Одна из групп подразделения «Спарта» обнаружила в высотке снайпера, которые донимал весь день ополченцев одиночными хлесткими выстрелами из СВД. Через 15 минут стрельба смолкает, зачистка продолжается.

Около четырех часов дня на горизонте со стороны Дебальцева заморгали проблесковые маячки полицейской машины. За ней — серые от грязи джипы ОБСЕ и длинная вереница разномастных автобусов. Они подъезжают к центральной площади, и быстро выясняется, что практически все машины пусты.

- Людей в Дебальцево мало, поуезжали, - говорит нам один из водителей Анатолий. - Когда туда въезжали, по нам стреляли, потому что знали что «ответки» не будет. По звуку - минометов стреляли.
- Да мы случайно узнали, что будут автобусы на Донецк! Просто мимо горисполкома шли и увидели, - говорит жительница Дебальцева Ирина. - Думали в Донецк придется через Славянск добираться. Украинцы туда всех вывозили. А вон как повезло.

- Много людей осталось?

- Есть, да, и дети есть. Живут в основном из-за гуманитарки, которую раздают. Готовят на кострах во дворе, газ в баллонах давно уже закончился.

- Как вы узнали, что автобусы пойдут на Донецк? - спрашиваем еще одну беженку Ольгу.

- Просто случайно. Нам было все равно куда выезжать, в Артемовске случайно увидели донецкие автобусы. Никто нам не говорил ничего.
Добившись перемирия, украинская сторона не сдержала ни одно из своих обещаний. Во-первых, открыла огонь из минометов. Во-вторых, не предоставила мирным жителям права выбора. Зато удачно использовала горе людей в пропагандистских целях. Украинские СМИ уже отчитались об успешной эвакуации более тысячи человек на территорию, подконтрольную Киеву. И о нежелании людей ехать в «оплот сепаратизма» - ДНР.

Получилась такая маленькая месть за городок Углегорск, который практически весь выехал в Донецкую республику. При этом Украина своих граждан из Углегорска к себе почему-то не пускала, и это возмутило даже хладнокровных европейских наблюдателей. Киевские пиарщики и пропагандисты решили как-то исправить имидж Украины, бьющейся на Донбассе за свою территориальную целостность. А на людей им как обычно — плевать.

ДОСЛОВНО

Эдуард БАСУРИН, заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР:

- Эвакуация мирных жителей Дебальцево в Донецкую народную республику сорвана. К месту эвакуации прибыли 40 человек: люди не пришли, так как с украинской стороны не было оповещения о возможности эвакуации в ДНР, люди ничего не знают. Когда мы вошли в Дебальцево, была провокация, огонь велся из города. Жители знали только про эвакуацию в Славянск. Утром приехали автобусы и люди выехали. В городе остались люди, их мало, сидят в подвалах, газа нет.

0

134

0

135

Алексей Пушков @Alexey_Pushkov 3 мин.3 минуты назад

Критика NYTimes в адрес Меркель и Олланда агрессивна и неумна.В отл. от США, к-ые могут лишь разжигать войну,они делают ставку на переговоры

0

136

Совбез ООН все.Америкосы забили на него.

Новая стратегия безопасности США предусматривает использование военной силы в одностороннем порядке

http://russian.rt.com/article/72803

0

137

Maria Finoshina @MFinoshina_RT 4 мин.4 минуты назад

‪#‎МОЛНИЯ‬ Переговоры ‪#‎ПУТИН‬ ‪#‎МЕРКЕЛЬ‬ ‪#‎ОЛЛАНД‬ по ‪#‎Украина‬ завершились.Ужин.Пока не знаем будет ли общение с прессой

0

138

"Черное зеркало"
В студии возник конфликт
Политолог Карасев обращаясь к депутату Бориславу Березе -"Ты стал депутатом благодаря войне!И получил популярность разжигая войну в Украине!"
Борислав Береза -"Заткнись щенок!!!"
Высокий уровень украинского политического диалога...

0

139

https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10408704_1537791539842152_4977060634416416396_n.jpg?oh=effa463965277507d722f1b5cf5c7ff7&oe=555E3C4F

!!! В Н И М А Н И Е !!!
Найден мальчик, на вид 2-3 года, чистенький,ухоженный !!
Возможно, что-то случилось с его родителями...
Возможно, он из Вашего города и Вы его знаете!!
Найденыша отвезли в приют г. Алчевска, можно обращаться в комендатуру города Перевальска - ЛНР.
Максимально распространите эту информацию, может его ищут!

0

140

Татьяна Боженко

С утра полечила "мальчика". Заработала: черешневый компот, клубничное варенье, огурцы, помидоры, кабачки, мороженные сливы! И опять огромную тыкву! Живём! Лечить компьютеры оказалось нужным ремеслом.Последние серьги "прожили" ещё в ноябре, теперь "проживаем" брендовую одежду. Но это не беда...

Столько погибших...Столько обезумевших в своей жестокости людей!
Я расскажу вам страшную историю сегодня.

Моя бабушка была красотка и модница. Редкая неделя обходилась без покупки новых туфель и платьев. Когда началась война и в 42 году наши войска оставили Луганск, стало голодно. Моей новорожденной маме бабушка давала вместо соски тряпочку с размоченным чёрным хлебом. Молока уже не было - откуда оно у исхудавшей и голодной матери! И бабушка решилась отправиться менять одежду на еду в сёла. На вокзале она с другими женщинами, такими же несчастными "меняльщицами", взобралась на крышу обледеневшего вагона. Это нужно было делать ночью, тихо, чтобы фашисты не расстреляли. Вагон был с углём, ехал на запад. Подруги её были опытные и знали, где нужно было на ходу спрыгнуть с поезда. Замёрзшие, в обледеневшей одежде, они пробирались по весенней хляби ища богатые сёла. Обмен был удачным и они отправились к ближайшей станции, чтобы уехать домой. На домик, недалеко от железной дороги они наткнулись случайно. Зашли погреться. На полу лежала исхудавшая до прозрачности мёртвая беременная женщина, а рядом лежали два умирающих малыша. Им нельзя было уже помочь. Дети были обморожены, обтянутые кожей два хрупких скелетика...Только смотрели...Бабушка до конца жизни помнила этот взгляд из впавших глазниц...Деток нельзя было даже накормить. Женщины сварили из муки затирку и пытались им влить капельку...Но там уже всё ссохлось! Суп выливался...Дети были уже не здесь.

Моя мама осталась дома сама. Только тряпочка, с завёрнутым мякишем и обещание соседки иногда заходить и смачивать эту тряпочку водой. Когда бабушка вернулась, мама была синяя от непрерывного крика и в язвах от грязных пелёнок. Дня три к ней никто не подходил...Страшно было подумать, что было, если бы моя бабушка погибла в дороге.

Эти дети всегда в моей памяти. Я никогда не делилась этим рассказом ни с кем. Сейчас время пришло. Мы у красной черты. Или у края пропасти. Враг уже в нашем доме! Россияне! Готовьтесь к битве, пока мы здесь, на Донбассе, принимаем огонь на себя.

0

141

0

142

Сперто у Булгакова.

Встреча Путина с Оландом и Меркель.

Глава президентской администрации Сергей Иванов положил телефонную трубку и посмотрел на вошедших. Перед ним стояли президент Франции Оланд и канцлер Германии фрау Меркель.

— Вам что угодно?

— Мне необходимо видеть господина президента, - сказал Оланд

— Как? Так-таки его самого?

— Его, — твердо ответил Оланд

— Он сейчас занят, но спрошу, — сказал, видимо колеблясь, Иванов и, приоткрыв дверь в кабинет президента, доложил: — Владимир Владимирович, тут явился господин Оланд с дамой, который говорит, что ему нужен президент.

А пусть войдет, — раздался из кабинета хрипловатый голос.

Гости вошли. В кабинете были двое. Один в военной форме с большой звездой на погонах и хозяин кабинета президент Путин. Видимо, они собирались пообедать. На столе стояли разнообразные тарелки с едой и две пластиковые бутылки. «Квас Вятский», прочитала надпись на бутылках фрау Меркель, знавшая русский язык. Некстати вспомнилась недавняя газетная статья, в которой говорилось, что в России начался голод из-за введенных Западом санкций.

От созерцания стола гостей отвлек знакомый голос с веселыми нотками:

— Ну-с, чем я вам могу быть полезен?

Тут гости увидели Путина. Он стоял у окна и весело смотрел на вошедших.

— Я, — горько заговорил Оланд — являюсь президентом Франции….

Путин вытянул вперед руку, на которой сверкнули золотые часы, как бы заграждая уста Оланду, и заговорил с большим жаром:

— Нет, нет, нет! Ни слова больше! Ни в каком случае и никогда! Никогда больше ничего не будем заказывать во Франции. Это нечестное ведение бизнеса. Так партнеры не поступают. Нет, милейший, так невозможно!

— Я извиняюсь, — заговорил ошеломленный этим внезапным нападением Оланд, — я не по этому делу, и бизнес здесь ни при чем.

— То есть как это ни при чем, если прошла уже неделя от крайнего срока, как Франция должна передать корабли Мистраль, построенные на деньги России. А корабли всё еще стоят во Франции.

— Франция объявила санкции России, поэтому… — сообщил Оланд.

— Голубчик, это вздор!

— Чего вздор?

— Отказываться от передачи оплаченного товара под предлогом каких-то санкций — вот что вздор!

— Я извиняюсь, — начал было опять Оланд, не зная, как отделаться от придирающегося к нему Путина.

— Извинить не могу, — твердо сказал тот.

— Я не по этому делу пришел, — совсем расстраиваясь, проговорил Оланд.

— Не по этому? — удивился Путин. — А какое же еще дело могло привести вас ко мне, коллега? Впрочем, я рад. Прошу к столу. Квас какого региона России вы предпочитаете в это время дня?

— Покорнейше... я не пью квас...

— Напрасно! Квас очень полезен для здоровья…. Совсем худо, — заключил хозяин. Итак, я слушаю ваше дело.

— Вы ведете войну на Украине….

— Я? — воскликнул в изумлении Путин, — помилосердствуйте. Мне это даже как-то не к лицу!

— Виноват, — сказал опешивший Оланд, — но там идет война, и русские воюют…

— Ах, ну да, ну да! Дорогой мой! Я открою вам тайну: там русские воюют с русскими, это печально, но не Россия с Украиной. А скажите, что же в связи с этой войной привело вас ко мне? Ведь Украина так далеко от Франции.

— Изволите ли видеть, Франция и остальное прогрессивное человечество, - он краем глаза взглянул на фрау, которая рассматривала осетрину на блюде на столе, - твердо стоит на принципах демократии и нерушимости границ в Европе. Поэтому, прогрессивное человечество, - он поднял глаза в потолок и глубоко вздохнул, - поручило мне донести до вас, чтобы вы немедленно прекратили войну на Украине и вывели войска. Иначе мы усилим санкции, и дело может дойти до большой войны в Европе. Последнюю фразу Оланд произнес не совсем уверенным голосом.

- Дорогой коллега. Прогрессивное человечество вас обманывает. На Украине нет российских войск. А про большую войну – это серьезно. Как вы думаете, что будет с Францией в случае большой войны в Европе?

Тут уж Оланд ответил уверенно.

— Это никому не известно и никто не может предсказать исход войны заранее — ответил он.

-Ну да, неизвестно, — вмешался в разговор человек в погонах с большой звездой с хрипотцой в голосе — подумаешь, бином Ньютона! Через полчаса от Франции останутся радиоактивные развалины.

Оланд стал желт лицом. Фрау как-то зябко передернула плечами. Некстати вспомнились рассказы дедушки и бабушки, которая маленькая Анжела слыхала в детстве.

— Полчаса, — задумчиво считал Путин, — да, быстро... Впрочем, мы размечтались, — воскликнул хозяин, — к делу. Так что же вы хотите?

-Так мы уже всё сказали, - сказал Оланд, приближаясь к двери. Фрау за это время не произнесла ни слова.

- Ну если еще захотите поговорить, приходите к нам опять. Милости просим. Кстати, уточните насчет Мистралей. Когда торжественная передача. Сергей Борисович, проводите гостей.

Оланд и Меркель, отводя взгляд от Иванова, покинули приемную.

http://peremogi.livejournal.com/6841362.html

0

143

«Я думаю, что это один из последних шансов. Если мы не добьёмся успеха в поисках устойчивого мирного соглашения, мы прекрасно знаем сценарий: у него одно имя — война», — РИА Новости приводит слова Франсуа Олланда.
http://russian.rt.com/article/72929

0

144

Слушайте, я извиняюсь, я тут немножко отстала от жизни, которая в мире делается. А что такого вдруг случилось, что Меркель вдруг резко такой кипеж подняла? Столько времени все было окей, и грады на Украине никого не беспокоили и люди убитые, и самолеты сбитые, никого это не нервировало, а че вдруг так в Европе занервничали из-за американского летального оружия? прям все ежи как сорвались с места, как побежали, можно подумать, до сих пор было оружие на Украине нелетальное? что такого еще более летального сейчас замаячило, что аж в Европе страшно стало??? уж, пардон, не атомное ли?

0

145

Сова написал(а):

Слушайте, я извиняюсь, я тут немножко отстала от жизни, которая в мире делается. А что такого вдруг случилось, что Меркель вдруг резко такой кипеж подняла? Столько времени все было окей, и грады на Украине никого не беспокоили и люди убитые, и самолеты сбитые, никого это не нервировало, а че вдруг так в Европе занервничали из-за американского летального оружия? прям все ежи как сорвались с места, как побежали, можно подумать, до сих пор было оружие на Украине нелетальное? что такого еще более летального сейчас замаячило, что аж в Европе страшно стало??? уж, пардон, не атомное ли?

Та похоже, что амеры залупнулись настолько что Анжелка с Оландом поняли что все идут к мировой, причем под раздачу попдет Европа, а амеры сливки снимут за большой лужей сидя..

0

146

Трансляция Акции протеста в Мюнхене против политики НАТО
http://youtu.be/5RCzR49yeKQ

0

147

Лавров: НАТО миролюбивый блок, но кто бомбил Югославию и Ливию?

0

148

http://s2.postimg.org/b2qb7fasp/image.jpg

0

149

0

150

https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10959579_10202530104933345_8517742883717723506_n.jpg?oh=c5c7bcabf7502d859796839dafb944d4&oe=555CC552

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3