форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3


Украина, Россия и окрестности - 3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10152426_776131569138177_2530385824813137000_n.jpg?oh=e6225da812980a01e18c6eb5b0fe5c99&oe=55568285&__gda__=1435526668_715ced216abaa4ac27477cea86eaf8ad

0

872

0

873

Россия будет поставлять газ, прописанный в контракте с Украиной, в Донбасс. Российский Газпром добавил новые пункты приема-сдачи газа при поставках в Украину: ГИС Прохоровка (граница Ростовской и Луганской областей) и ГИС Платово (граница Ростовской и Донецкой областей). Об этом сообщил глава компании Алексей Миллер.

0

874

0

875

Жители Киева обеспокоены тем, какой рост тарифов в сфере ЖКХ их ждет в ближайшее время, пишет украинская газета "Вести".
Ранее глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что тарифы на газ повысятся на 280%, а на тепло – на 66%.
Поэтому резкое повышение цен взбудоражило жителей украинской столицы.
"Придется с весны искать и ставить дровяной котел. Другого выхода нет", — пишет один из пользователей соцсетей. "А вот мне интересно, как моей маме с пенсией 1400 грн оплатить за комуслуги 1500 грн по новым тарифам?" — цитирует газета еще одного жителя Киева.
Газета отмечает, что подорожание газа означает, что если в квартире, где проживают три человека, отсутствует газовый счетчик, но есть горячая вода, то вместо 23 гривен в месяц они будут платить 89 гривен. Если же воду подогревает колонка или бойлер, но нет счетчика, то платеж вырастет с 70 до 266 гривен.
"У нас в квартире — автономное отопление. Стараемся экономить, по счетчику получается около 100 кубометров газа в месяц. Если газ так сильно подорожает, то вместо 110–130 гривен в месяц буду платить до 500 гривен", — приводит издание слова жителя киевского пригорода.
Эксперт по энергетике Дмитрий Марунич полагает, что тарифы могут подняться и на другие услуги.
"Насколько я могу судить, меморандум с МВФ не предполагает повышения тарифов на электроэнергию. Но рано или поздно это придется сделать. Если сейчас в Киеве один киловатт-час стоит 30 копеек, то экономически обоснованнный тариф — 1,4 грн", — считает эксперт.

0

876

РИА Новости @rianru 4 мин.4 минуты назад

ОБСЕ: полицейская миссия ЕС не соответствует минским соглашениям

0

877

INSIDER @theinsider_ua 59 мин.59 минут назад

Заступником київського губернатора призначений Парцхаладзе

0

878

Псаки беременна

"Они лезут на свет, выключите кто-нибудь этот чертов свет!"

0

879

Сложно сказать что будет твориться в мозге НАТОвского наёмника, когда на него попрет броневик США под флагом СССР

0

880

19.02.2015 15:21
Курс доллара на межбанке 19 февраля вырос на 50 копеек - до 27,75 грн/долл. Евро вырос на 55 копеек. По данным компании "ИнтерБизнесКонсалтинг", торги по доллару закрылись в диапазоне 27,5500-27,7500 грн/долл., евро 31,3361-31,5676 грн/евро, российский рубль 0,4431-0,4468 грн/рубль.
http://www.rbcua.com/rus/kurs-dollar...19022015152100

0

881

Гвозди бы делать из этих людей!!!!

http://s017.radikal.ru/i405/1502/7d/2996259baac2.jpg

0

882

Галина Созанчук
8 ч. ·

В Дебальцево нацики расстреливали целые улицы, всех подчистую, мирных жителей. Пороги домов в крови - люди пытались выползать в надежде на помощь.
Бойцы до этого ходили по домам ДВЕ НЕДЕЛИ, предлагали всем выехать, уговаривали, умоляли, подгоняли машины к домам - показать, что есть свободные места и можно выехать в Россию. Притом в ущерб боевым задачам занимались этим, не по приказу, а по своей инициативе. Местные жители прятались по подвалам и от своих и от чужих, орали "Уйди, стреляю!". Вы представляете, до какого отчаяния дошли люди к этому моменту?
Если помните, я писала про бабушку из Иловайска. Она во время обстрелов выносила скамеечку и садилась перед домом. Бойцы её уговаривали лезть в подвал, а она: "Хлопцы, мне 80 рокив! Тут сразу убьют, а в подвале завалит, поломает меня - мучиться буду."
Жива бабуля! Дом в хлопья, а бабуля живее всех живых, даже осколками не задело!!! Какая-то семья её к себе забрала, братишки сказали.
— здесь: Донбасс

0

883

​Эдуард Басурин: ДНР и ЛНР могут выйти из минских соглашений, если Киев продолжит обстрелы городов

В случае если украинские силовики продолжат обстрелы позиций ополчения и городов Донбасса, ЛНР и ДНР оставляют за собой право выйти из минских договоренностей. Об этом заявил заместитель командующего штабом ополчения Эдуард Басурин.
19.02.2015, 21:32

Басурин также отметил, что ополчение Донбасса освободило все населенные пункты вокруг «котла» в Дебальцево, сообщает РИА Новости.

0

884

Оксана Савенкова

Сегодня 19.02.15 опять начался интенсивный расстрел Донецка у нас опять гибнут люди!!!ПОЧЕМУ МОЛЧАТ СМИ???

0

885

0

886

morozka написал(а):

Оксана Савенкова

Сегодня 19.02.15 опять начался интенсивный расстрел Донецка у нас опять гибнут люди!!!ПОЧЕМУ МОЛЧАТ СМИ???

нда, читаю тоже вот, что с утреца грады с артиллерией х*рачат

0

887

В Дебальцеве ополченцы захватили американский бронеавтомобиль Humvee

Оператор международного видеоагентства APTN снял ополченцев в Дебальцеве после освобождения в городе. Бойцам ДНР и ЛНР в руки попало большое количество техники, оставленной отступившими украинскими военными, среди неё оказался и американский бронеавтомобиль Humvee.

В конце ноября прошлого года во время визита вице-президента США Джо Байдена в Киев американские СМИ сообщали, что он пообещает украинской стороне поставки Humvee как один из элементов нелетальной военной помощи. Позднее эта информация не была ни подтверждена, ни опровергнута.

http://russian.rt.com/article/75246

0

888

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/11016079_633413143432008_4190551914707425545_n.jpg?oh=ee4571e212bdabda01408ff988576ec8&oe=5550F1FC&__gda__=1431489397_721ae66f3baafe2a2fad5ba0a6f935b1

0

889

Лев Щаранский
44 мин. · Нью-Йорк ·

О! Навального только что закрыли на 15 суток. Опять лубянский провокатор аккуратно съехал с темы своего митинга 1 марта. А упоротые хомяки опять себе реальнее сроки заработают.

0

890

0

891

"Добровольческое" движение на Украине после создания "штаба" имени Семенченко - Яроша раскололось 7 батальонов выступило за и 13 против:

По поручению командиров добровольческих батальонов и подразделений МВД и Национальной Гвардии Украины: батальон "Винница", рота "Винница - 2" (Винница), рота "Свитязь" (Волынь), полк "Днепр-1", батальон "Артемовск", батальон "Сичеслав", батальон "Кривбасс" (Днепропетровск), батальон "Скиф" (Запорожье), батальон "Ивано-Франковск" (Ивано-Франковск), батальон "Киевщина", батальон "Миротворец", батальон "Гарпун", батальон "Киев-1", батальон "Киев-2", батальон "Золотые Ворота", батальон "Сич" (Киев), батальон "Кировоград" (Кировоград), батальон "Луганск-1", рота "Торнадо" (Луганск), батальон "Львов" (Львов), батальон "Николаев" (Николаев), батальон "Шторм", рота "Болград" (Одесса), батальон "Полтава", рота "Кременчуг", рота "Мирный" (Полтава), рота "Суммы", батальон "Тернополь" (Тернополь), батальон "Слобожанщина", батальон "Харьков-1", рота "Харьков-2", рота "Восточный Корпус" (Харьков), батальон "Херсон" (Херсон), рота "Богдан" (Хмельницкий), батальон "Чернигов" (Чернигов), батальон оперативного назначения НГУ им. Кульчицкого, полк спецназначения НГУ "Азов"

Фацевич Александр Командир батальона спецназначения МВД Украины "Свитязь"

Пицкив Роман Командир батальона спецназначения МВД Украины "Чернигов"

Лисничук Вадим и.о. командира батальона спецназначения МВД Украины "Киев-1"

Проволовский Владимир Командир батальона спецназначения МВД Украины "Золотые ворота"

Чаплинский Андрей Командир батальона спецназначения МВД Украины "Кировоград"

Григорьев Сергей Заместитель командира батальона спецназначения МВД Украины "Кременчуг"

Ковальчук Михаил Врио командира батальона спецназначения МВД Украины "Сич"

Виктор Толочко Командир батальона оперативного назначения НГУ им.Кульчицького

http://112.ua/mnenie/zayavlenie-komandi … 93019.html

0

892

комменты с цензора на новости. Грустно и печально

Тарифы на газ вырастут на 280%, на тепло - на 66%, - глава НБУ

Долгова
Вообще-то не войны хотели, а выгнать проваровавшуюся влость и искоренить коррупцию.Сейчас получается власть так же ворует, коррупция та и осталось, но добавились - война, обнищание народа в три раза. Из всех обещаний, что давала власть, они выполняют только одно - европейские цены на коммуналку. нах*р нада такая власть - вопрос.
18.02.2015 16:51
Мне нравится   13

Konstantin Vladimirovich
А эта алкоголичка не хочет обьяснить как платить за газ при пенсии 1200 грн ? Ну да ... топить кизяками ... конечно же покупать газ никто не заставляет ... ну да ... ну да ... все правильно. Шоб ты сдохла сука !!!
18.02.2015 14:43
Мне нравится   12

Italian
Ну и как эти реформаторы думают дотянуть до весны?! Сволочи редкостные! Я не смогу платить за газ -500 грн. + "тепло", от которого совсем не тепло - 900грн. + всё остальное, у меня квартплата = за 2500грн. выходит. Я молчу о ценах на лекарства и продукты. Где деньги брать? Работаю на двух работах. Денег катастрофически не хватает на самое мало-мальски необходимое. Негодяи, загнали в угол. Честно, не понимаю и не знаю как выживать, растить детей. Я в ШОКЕ!!!

Konstantin Vladimirovich
Печально снова видеть правительство воров и идиотов. Единственное отличие кроля от Азирова это знание английского. Глядя на это опускаются руки ...
18.02.2015 14:13
Мне нравится   12

Днепропетровец

как красиво получилось)) Гривну обвалить до 26 и поднять цену на газ на 500%)) Народ, пора забывать про газовое отопление. Оно только у наших чиновников только будет, а нам пора на печки переходить. Прадва топить их тоже нечем. Посадки скоро закончатся, а угля нам не продадут, патамушта стране его не хватает. Украина страна контрастов)) С одной стороны обнищавшее в хлам население, которое еще и армию тянет на своем горбу, и с другой стороны сытые рожи политиков-олигархов, которые не довольны тем, что мало шкуры сдирают населения. Вот сейчас весна придет, как думаете, во сколько посевная обойдется аграриям?? А уборочная ( я так думаю, что к осени доллар будет 30-35). Значит к осени хлебушек будет стоить как минимум 15 грн. Мы еще пыхтим на патриотизме, но к осени патриотизм иссякнет  наглухо.
18.02.2015 13:12
Мне нравится   19

Igor Smirnov

Я вот одного не понимаю: Кролик разорялся, что Украина добывает 18-20 млрд. кубов газа, которых достаточно для ЖКХ по 60-90 баксов за 1000 куб.То, что у него каждый раз цифры не пляшут - отдельная тема, но главное он совсем недавно разорялся про "суттеве зниження залежности вид росийского газа" и т.д..Вопрос на засыпку: а какого хрена на добытый укр.газ так охреннено тоже цены поднимаются (ну я понимаю увеличение издержек на 20-30%, но не на 280%!!!!!) или наши газовщики з/п в баксах получают и налоги тоже не в гривне, а в долларах платят?Это просто какой-то будет полный пипец и настоящий геноцид по отношению к своему народу.Ой чую хуев..нько закончат эти рехформаторы, если не успеют добежать до авиа и ж/д касс.
18.02.2015 12:44
Мне нравится   11

helmyt

а х*р я буду платить - пошли в задницу, суки! Мне уже нечем кормить детей - а следующей зимой - что?? Сдыхать от холода???? бл*ди - что вы все в правительстве сдохли!
18.02.2015 12:40
Мне нравится   21

0

893

Ключевые цитаты видных деятелей украинства.

Никита Сриблянский (Микола Шаповал), член Центральной Рады Украинской Народной Республики «Українська хата», №6 1912 г.
«Любишь свою мову – ненавидь мову врага. Услышишь вражью мову из милых уст – чурайся их! Умей ненавидеть. Когда речь у нас про Украину, мы должны оперировать одним словом – ненависть к её врагам… Где больше врагов – там ищите Украину. И мы должны искать свою Украину, т.е. ненавидеть её врагов. Возрождение Украины – синоним ненависти к своей жене московке, к своим детям кацапчатам, к своим братьям и сёстрам – кацапам, к своим отцу и матери – кацапам. Любить Украину – значит, пожертвовать кацапской роднёй… С ненавистью можно прожить с большим восторгом, чем с чем-нибудь другим…».

Ярослав Стецько, заместитель Бандеры.
«Пусть 2/3 украинской территории будут уничтожены атомными бомбами, лишь бы на одной трети воцарилась украинская держава».

Николай Михновский, лидер Украинской народной партии (1902-1907) «Десять заповедей Украинской народной партии»
«Все люди – твои братья, но москали, ляхи, венгры, румыны и жиды – это враги нашего народа, пока они правят над нами и эксплуатируют нас…Украина – для украинцев. Итак, выгони прочь с Украины иностранцев-угнетателей! …Всегда и везде используй украинский язык. Пускай ни жена твоя, ни дети твои не оскверняют твой дом языком иностранцев-угнетателей. Не бери себе жену из чужаков, поскольку твои дети будут тебе врагами…».

Юрий Липа, автор геополитических теорий украинского национализма, «Українська жінка» и «Українська раса»
«Физическая любовь к своему и физическая ненависть к чужому в мировоззрении и духовности – вот что характерно для украинок, от старины и вплоть до последнего времени».

«Представим себе, что 300 яйцеклеток каждой Украинки и 1500 эякуляций каждого Украинца – это также сокровище для державы, как энергетические запасы, залежи железа, угля или нефти».

Дмитрий Донцов, основоположник интегрального украинского национализма, «Дух нашего времени»
«Мировоззрение вместо партийных параграфов; вера вместо знания; непогрешимость, а также исключительность вместо компромиссов; культ личности и активного меньшинства вместо подчинения “воле народа”; суровость как в отношении себя, так и к другим вместо человечности… Не является пороком предводителя, если порою он будет вынужден спустить гнилую кровь..., чтобы заставить разбушевавшуюся стихию смиренно склонить голову...»

0

894

Читаю и дыхание перехватывает...  Ненависть к близким, детям. Постоянно думаю о том, как и что надо делать чтобы уберечь детей от отравы национализма, да и любых других проявлений    фанатичности.

0

895

Не политика))))
Народ, кто  в теме)) Зырьте какой Давидка стал)))

http://i.imgur.com/gWGXYzS.png

0

896

morozka написал(а):

Не политика)))) Народ, кто  в теме)) Зырьте какой Давидка стал)))
           
            Подпись автораВ любой непонятной ситуации - пой гимн
            Помните! Через века, через года - помните! Память о ТОЙ войне.http://lifeisreal.ixbb.ru/viewtopic.php?id=241

Вот оно ЧУДО!!!!!!!  Слов нет!!!!
Алена да это можно сказать ваш сын - без вашей напористости, настойчивости и веры страшно подумать что могло бы быть.

Отредактировано Inga (2015-02-20 10:03:54)

0

897

Рогозин о словах про евроинтеграцию Молдавии: "При чем тут Псаки?"

"Где Америка и где ЕС? Куда вступает Молдова? И при чем здесь вездесущая Псаки?" - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150220/1048746443.html

а я пошла в твиттер и спросила псаки, знает ли она где находится Молдова на карте мира

0

898

Viktoriya Babukh
16 мин. · отредактировано ·

Всем привет!
После вчерашнего, очень громкого"перемирия" нам включили свет... Орки разбили подстанцию, оборвали все провода. После полуночи, нагадив в городе, довольные собой, наверно, улеглись спать. Сволочи!
Вспомнила, пока сидели без света и интернета, героя мультфильма "Вокруг света за 87 дней", с его крылатой фразой: У нас есть план, мистер Фукс! У нес есть три плана, мистер Фукс!..."
Был план договориться с идиотами и продажными шестерками... Не удался! Какой у нас теперь план?
И еще одна хорошая новость. Сегодня включила газ и, от неожиданности, даже отпрыгнула от плиты... Еще вчера давление было едва заметно, газ коптил так, что кастрюли приходилось чистить, будто готовила в них на костре... Сегодня с шумом из конфорки вылетело высокое голубое, а не желтоватое, пламя. Если это произошло после того, как Медведев дал распоряжение обеспечить газом Донбасс, а укры отказались от нас, в очередной раз...,то такая ситуация мне нравится.

0

899

Рамиль Замдыханов
4 мин. ·

В прошлый раз пошел в парикмахерскую - на меня потолок упал. Вот сижу в очереди - за окном обещающе гремит. Потолок пока на месте.
И чтоб два раза не вставать. Читаю донецкий глянцевый журнал о прошлой жизни. Из тех, что "Компания Бизнес плюс - ваш надежный партнер" и "изысканный стиль и элитные предложения".
2013 год.
Было и прошло.

0

900

Украина
Тарифы на электроэнергию с марта вырастут на 40%,
Договоренности с Международным валютным фондом предусматривают значительное повышение стоимости электроэнергии для населения Украины Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин. «На 40%, начиная с марта, должны вырасти тарифы на электроэнергию», — заявил министр. Ранее глава Минэнергоугля также проинформировал, что тарифы на природный газ для населения и теплокоммунэнерго будут повышаться до рыночного уровня поэтапно в течение двух лет, но первое увеличение произойдет после завершения отопительного сезона в апреле. «Люди получат платежки, оценят новые тарифы и летом утеплят стены, поменяют котлы, чтобы подготовиться к будущей зиме. С апреля также введем систему субсидий. По нашим оценкам, их будет получать две трети населения», — заявил Демчишин. По его словам, на эти цели в поправках к бюджету предусмотрено 12,5 млрд грн. Ранее сообщалось о росте стоимости газа для населения на 280% и центрального отопления на 66%. По информации украинских СМИ, это существенно усилит инфляцию в стране. В 2015 году она может составить до 36%. Как известно, стремительный рост потребительских цен на Украине начался в 2014 году. 14 февраля премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что инфляция в 2015 году составит 26%. Это в 52 раза больше, чем в 2013 году (0,5%). По итогам 2014 года, ставшим провальным для украинской экономики, инфляцию оценили в 24,9% (рост в 49,8 раза). Помимо минувшего года, за последние 15 лет инфляция на Украине «взлетала» два раза: в 2000 и 2008 годах. С 2009 года (после избрания президентом Виктора Януковича) инфляция последовательно снижалась до 2012 года, достигнув отрицательного значения — минус 0,2%.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3