форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3


Украина, Россия и окрестности - 3

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

А тем временем у нас в Молдове полная ж*па:
Валютный кошмар в Кишинёве
Глава Нацбанка Молдовы Дорин Дрэгуцану созывает срочную пресс-конференцию, чтобы объяснить происходящее на валютном рынке страны [текстовая трансляция: комментарии + прогнозы]
Это какая-то ирония судьбы.
Каждый день, когда хожу домой, обращаю внимание на одну и ту же валютку. Вчера вечером там был очень выгодный курс - 23.95 (покупка евро). И что-то меня дернуло зайти и разыграть сцену - дескать, нужно купить 100 евро - снимаю квартиру и плачу в евро, нужно срочно рассчитаться с хозяйкой.
- Валюты нет: никакой! - сходу меня огорошила кассир.
На попытки что-то возразить, как же так - отчего ж вообще висит табло с курсом, услышала ответ:
- Девушка, вы что - какая валюта? Уже две недели у нас ее нет: ни долларов, ни евро. Люди в панике, бегают, скупают валюту. Евро будет стоит 30 леев.
Сегодня утром я уже пожалела о том, что там не было евро и соточку я не прикупила. Потому что уже во вторник коммерческие банки стали продавать доллар по 25-27 леев, а курс евро приблизился к 29-30 леям за один евро. а в моей валютке сегодня евро прродают - бери, как говорится, сколько хочешь!
На валютном рынке страны уже давно творится что-то неладное. Долларов и евро не хватает, банки и валютки задирают курс. А власти обвиняют во всем ... трудовых мигрантов.

Валютный курс сегодня в молдавских банках.
Вы же помните, то нелепое заявление главы Нацбанка - дескать, дайте мне миллиард долларов и будет вам курс по 17 леев! Нелепое потому, что уже как раз пропал миллиард долларов из госрезервов.
Так вот, возглавляемое им ведомство объявило: одной из главных причин девальвации молдавского лея является снижение объемов переводов валюты от молдавских гастарбайтеров. Однако, только ли гастрабайтеры виноваты в том, что во вторник некоторые особо обнаглевшие спекулянты стали продавать евро по 30 леев? Обвал молдавского лея вынудил главу НБМ Дорина Дрэгуцана выйти к прессе. Пресс-конференция пройдет во вторник в 12.30.
http://www.kp.md/daily/26343/3225812/

0

782

Дорин Дрэгуцану: Нацбанк Молдовы повысил сегодня на внеочередном заседании админсовета базовую ставку с 8,5% до 13,5%.
По словам Дрэгуцану, эта мера должна привести к повышению стоимости молдавского лея. Также он отметил, что это должно привести к повышению процентных ставок по депозитам и кредитам в молдавских леях.

Напомним, это уже четвертое повышение с декабря прошлого года. Тогда ставка составляла 3,5%.

Дорин Дрэгуцану не будет комментировать требования о своей отставке:
- Это политические заявления. Я не хочу играть в политику. Валютный курс - это зеркало экономики.

0

783

Молдова

Аналитик: Затягивайте пояса и пересматривайте свои планы на летние отпуска

Из-за событий в Banca de Economii и Banca Sociala молдавская экономика испытала колоссальный шок, от которого пострадают граждане Молдовы.

Об этом сообщил директор Агентства рейтинга и исследований Estimator-VM Натан Гарштя.

«Лей падает не из-за внешних факторов, в чем пытается нас убедить Нацбанк. Внешние факторы влияли на протяжении всего 2014 года, но, невзирая на то, что они привели к девальвации лея, она была медленной, контролируемой и управляемой Нацбанком. Таким образом, 22 октября 2014, относительно начала года, доллар повысился на 11% по отношению к лею, в то время как евро всего на 3%»,- отметил Гарштя.

По его словам, молдавская экономика испытала колоссальный шок в результате того, что Banca de Economii и Banca Sociala была закуплена и выведена из страны инвалюта на сумму в 17 млрд леев.

«Ранее на рынке Молдовы присутствовало определенное количество леев и определённое количество валюты. Тогда валюта постоянно вывозилась и ввозилась в страну, но, несмотря на то, что её количество варьировалась, изменения были несущественны и медлительны. Внезапно существенное количество валюты было вывезено из страны. Несмотря на то, что импорт остался на том же уровне, сократилось количество валюты, доступ к которому имели импортеры»,- объяснил Гарштя.

Результатом сокращения количества валюты в стране стало её подорожание. Как следствие, менее чем за 4 месяца, доллар подорожал на 30,3%, а евро на 16,6%. Это, по словам эксперта, еще не конец.

Комментируя последствия кризиса, он обозначил одно из прямых его последствий – подорожание импортных товаров.

«Дорожать будут не только импортные автомобили и одежда, но и электроэнергия, и газ. Повысятся цены на лекарства, бытовую технику, импортные продукты питания. Это вызовет подорожание отечественных товаров, которые производятся из импортного сырья»,- заявил Гарштя.

По его словам, в результате стерилизации валютной массы, в будущем начнёт ощущаться нехватка денежных ресурсов. Прежде всего это ударит по предпринимателям.

«Банки начнут выделять меньше кредитов, которые, вдобавок, подорожают. Большинство кредитных договоров предполагают изменение процентных ставок, в случае изменения ставки рефинансирования. Таким образом, уже выделенные кредиты начнут дорожать. В таких условиях компании со средним и высоким уровнем долга окажутся в трудной ситуации и многие из них обанкротятся»,- добавил он.

Результатом описанных выше факторов эксперт прогнозирует рецессию в экономике страны. Финансовые проблемы последовательно затронут рядовых граждан, что приведет к спаду уровня потребления.

«Затягивайте свои пояса, пересматривайте свои планы на летние отпуска, и, надеюсь, мы встретимся целыми по ту сторону тоннеля»,- заключил Гарштя.

Между тем скорость девальвации лея не имеет прецедентов с момента введения национальной валюты в ноябре 1993 года. В ходе галопирующей инфляции, ежедневно фиксируются рекордные минимумы молдавской валюты.

Всего за одну неделю доллар подорожал на 1,13 лея, а евро, соответственно, на 1,49 лея. В итоге, всего за год молдавская валюта подешевела по отношению к доллару на 6,11 леев, и на 3,96 лея к евро.

Последствия беспрецедентного обвала лея уже сказались на потребителях. Вопреки прогнозу Нацбанка, некоторые категории продуктов в стране уже подорожали более чем на 15%.

0

784

Хадсон: кредиты МВФ для Украины опаснее продолжения войны
Украинское правительство полагает, что кредиты МВФ помогут им вытащить страну из кризиса, однако, уверен эксперт, долговая кабала лишь усугубит положение страны.

МОСКВА, 17 фев – РИА Новости. Кредиты,  которые Международный валютный фонд (МВФ) выдает Киеву, приведут в конечном итоге к полному порабощению страны, считает профессор экономики университета Миссури Майкл Хадсон.

Медведчук: условия помощи от МВФ тревожат даже прозападных украинцев
В своем интервью, опубликованном в издании Global Research,  он отметил, что условия на которых МВФ предоставил Украине займы, предусматривают режим очень жесткой экономии и урезание всех государственных субсидий, несмотря на то, что население страны уже "обобрали до нитки".
МВФ выделяет деньги Украине не на развитие экономики, а на погашение ее долгов. Однако Украина априори не способна погасить эти долги и расплатиться по кредитам с МВФ, отмечает эксперт.
Он добавил, что взамен Украине придется пойти на любые выдвигаемые МВФ условия, чтобы вернуть им выделенные деньги, вплоть до полной отдачи всего, что ей принадлежит.

Если же она не сможет выполнить свои обязательства перед МВФ, то на нее будут наложены штрафы, которые, как выразился Хадсон, "должны будут оплачены жертвой, а не палачом.

"Это часть стратегии МВФ – "обвинить жертву", — подчеркивает он.

Le Figaro: МВФ не спасет Украину от дефолта
Даже если прогнозы МВФ окажутся ложными, говорится в статье, расплачиваться все равно будет Украина тем, что у нее осталось.
Парадоксально, отмечает автор, что заявляя официально о том, что воюющим странам и странам неплатежеспособным МВФ кредиты не выдает, тем не менее, они предоставляют деньги утопающему в войне киевскому правительству, которое априори неплатежеспособно.
Эксперт уверен, что взамен МВФ может попросить ряд преференций для американских инвесторов, сельскохозяйственных компаний, которые уже скупают украинские плодородные земли, а так же могут попытаться списать за счет Украины свои долги.

Хадсон заключает, что Украина витает в своих мечтах и фантазиях, думая, что за счет американских кредитов она вылезет из этого глубокого кризиса. По его мнению, это из ряда фантастики думать, что выделенные МВФ и Соросом деньги можно потратить на то, что Киев посчитает нужным. Автор убежден, что деньги вкладываются исключительно в дальнейшую эскалацию конфликта.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150217/1048180635 … z3S0YdWNcP

0

785

Moroshka написал(а):

А тем временем у нас в Молдове полная ж*па:
Валютный кошмар в Кишинёве

http://www.kp.md/daily/26343/3225812/

Вместе)
Уффф... мне вот интересно, а валютные переводы в валюте еще получить можно? А то мне к концу недели аванс должны прислать и как-то не впечатляет в леях получить. С этим курсом...

0

786

morozka написал(а):

Вместе)
Уффф... мне вот интересно, а валютные переводы в валюте еще получить можно? А то мне к концу недели аванс должны прислать и как-то не впечатляет в леях получить. С этим курсом...

Я в рублях получила 4 дня назад, а вот насчёт баксов и евро не знаю. Скорей всего предложат в нац. валюте выдать. Знакомая хотела купить евро и нигде не могла найти, только в Прокредит банке, а там самый высокий курс и это было в субботу. А сегодня наверно ситуация ещё хуже.
Интересно что дальше будет, как поведёт себя народ? Или правда, что мамалыга не взрывается?

0

787

Раскачивание началось и в Молдове,девочки...Ужас(((

0

788

Moroshka написал(а):

Я в рублях получила 4 дня назад, а вот насчёт баксов и евро не знаю. Скорей всего предложат в нац. валюте выдать. Знакомая хотела купить евро и нигде не могла найти, только в Прокредит банке, а там самый высокий курс и это было в субботу. А сегодня наверно ситуация ещё хуже.
Интересно что дальше будет, как поведёт себя народ? Или правда, что мамалыга не взрывается?

В рублях не выгодно, курс занижен. Мне пересылают из Мск бивалютным а там по курсу Юнистрима российского переводят и разница получается ... ну, нормальная такая разница. И вот очень интересно, смогу ли я получить именно в баксах как указано в переводе? Ой, чую что придется сильно побегать....

0

789

Ника написал(а):

Раскачивание началось и в Молдове,девочки...Ужас(((

Не, тут банальное воровство. В особо крупных. Разлохматили пару банков. (с тайной надеждой) может, лыжи мылить эта шобла собралась?

0

790

Даааааааааааааа!!!!!!!!!! Я дождалась!!!!!!!!

"Не Запад, а ваш сраный Янукович сделал все, чтобы на Майдане «заскакали майдауны». Делал это сознательно и абсолютно рационально, осознавая последствия под чутким руководством Путина, которому был необходим хаос в Украине, чтобы реализовать свои шизофренические цели" (Ю. Романенко)

Скакуны! Вы скакали по указанию Путина. Романенко сказал.

0

791

Мамалыга не взорвется - как прогибались, так и будут прогибаться. И слава богу. Хоть какая-то надежда, что будет какой-никакой, а мир

morozka написал(а):

Нужно будет – сожжём всех», — уверяет Береза.

а у этих башеньки нет вуашпе.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 3-v1wt.htm

0

792

- Слушай, давай переедем от этого страха, подальше, на Украину, хотя бы. Все-таки, какие-никакие, а братья славяне, кричать "чемодан-вокзал-Россия" не будут уж точно?
- Ехе, подожди еще, эти себя тоже успеют показать... (с) год, примерно '96 (когда выбирали лучинского)

0

793

Армен Мартиросян
32 мин. ·

Захарченко ранен ..Зачем он лезет в пекло?? У него другие задачи!! Пипец ...

0

794

Александр Захарченко ранен в Дебальцеве
Глава ДНР получил ранение в ногу при зачистке города.
Глава ДНР Александр Захарченко получил пулевое ранение в бою с украинскими силовиками в центре Дебальцева во время зачистки одной из центральных улиц.
По данным LifeNews, Захарченко перебегал проезжую часть во время интенсивного обстрела из стрелкового оружия и случайно был ранен в лодыжку. Охрана главы ДНР оказала ему первую помощь, перетянув ногу жгутом и наложив повязку. Затем Захарченко доставили в перевалочный госпиталь, откуда его вывезли в Алчевск, вместе с тремя ранеными ополченцами. В больнице города ему сделали рентгеновский снимок.

Жизни Александра Захарченко ничего не угрожает. Глава ДНР находился в сознании во время транспортировки и чувствует себя отлично.

http://ic.pics.livejournal.com/detonator666/60635934/127486/127486_original.jpg

0

795

morozka написал(а):

Жизни Александра Захарченко ничего не угрожает.

А его ноге?

0

796

ЦРУ винит Россию в природных катаклизмах в США

ЦРУ выяснило, кто виновен в климатических катаклизмах, происходящих в США.  По данным Центрального разведывательного управления, участившиеся снежные бури и проливные дожди – это чьи-то происки.

ЦРУ на протяжении нескольких лет интересуется, может ли другое государство манипулировать погодой в США. Об этом журналистам рассказал профессор Ратгерского университета, Алан Робок.  По его словам, американские спецслужбы обратились с вопросом о возможности климатической манипуляции к профессору. В частности ЦРУ интересовало, могут ли другие страны вызывать засухи или наводнения.

Между тем, в США появились гипотезы о том, что Россия активно использует климатическое оружие, направленное на американцев.

По словам Робока, о российском вмешательстве в климат США у него не спрашивали. Зато разведывательная служба  поинтересовалась у профессора, если США будут контролировать чей-то климат, узнают ли об этом в мире? На этот вопрос Робок ответил им утвердительно.

На одной из своих лекций Алан Робок рассказывал студентам, как США во время войны во Вьетнаме увеличивали количество осадков, распыляя химикаты в облаках. Таким образом, по словам профессора, американцы первыми стали манипулировать погодой.

0

797

https://pp.vk.me/c620222/v620222613/535a/lk-aHoCgDq0.jpg

0

798

nuvi написал(а):

morozka написал(а):

    Жизни Александра Захарченко ничего не угрожает.

А его ноге?

Подлечат. Но, имхо, не дело комдива в атаку ходить (с). Хотя да, это честнее чем посылать на смерть пацанов сидя в теплом киевском кабинете...

0

799

0

800

Анна Александрова
1 мин. ·

Броварской проспект перекрывают митингующие с табличками "пидмогу у дебальцево". Как минимум с 16.00бродят. Пробка сейчас сумасшедшая.

0

801

Кирилл Тютюник
9 мин. ·

При зачислении денег на валютный расчетный счет, банк 75% от зашедшей суммы автоматически конвертирует в гривну.

Это настоящая свобода селовека. Я теперь, как собственно и вы, практически лишен права обращаться с деньгами, как мне вздумается.

Свобода?

0

802

0

803

Посмотрела утром курс лея - упала в обморок. К вечеру пришла в себя, посмотрела обновленный курс - упала снова. Это чего это ваще творится, а?????

0

804

Курс-это одно, а то что невозможно купить ни по какому курсу (нет валют(ни долларов, ни евро, ни рум.леев))--это кошмар! И что дальше?!

0

805

viki noel написал(а):

Курс-это одно, а то что невозможно купить ни по какому курсу (нет валют(ни долларов, ни евро, ни рум.леев))--это кошмар! И что дальше?!

Похоже что ж*па. И мы автоматом потянемся. Тут курс держится, но валюту тоже не купить. Ибо отток идет колоссальный и сразу в 2 стороны - в Молдову и на Украину. Ибо в переводе на баксы, цены за курсом не успевают и получается существенно дешевле. Вот народ и попер с баксами закупаться.

Мдааааа....

0

806

Отец пленного "киборга", которого мы ранее просто отдали родителям - перевел на лечение девушек г. Донецка 30-ть тысяч рублей или 11.100 гривен.

Он позвонил мне из Киева и сказал, что они благополучно добрались, но нет радости в душе, ибо забыть не может увиденное и попросил реквизиты сбора средств на лечение девушек.

А вы говорите, что украинцы враги ... Врагами их хунта сделала при помощи лживой пропаганды. Но правда как солнце и пусть СЕЙЧАС ее закрывают тучи, но небо рано или поздно прояснится.

Мирного вам всем неба.

С уважением позывной "Москва".

0

807

Наверное, просто рассказ... но все таки...
Ваш сын находится в плену у ополченцев ДНР...

-Алло
-Алло! Серёжа сынок! Ты где что с тобой?
-Это не Серёжа.
-Что с ним? (женский голос буквально срывающийся на крик)
-Не переживайте, он жив  и здоров находится в плену у ополченцев Донецкой Народной республики
-В трубке секундная тишина, и дичайший крик сквозь слёзы: "Коостя! Костя! Серёжа в плену. Ты слышишь, он в плену у чеченов?"
- Да не перживайте вы, всё с вашим сыном будет нормально
Но в трубке слышен только женский плачь, настоящая истерика, рядом слышится голос: " Дай трубку мне, это скорей всего афферисты звонят, сейчас деньги требовать будут"
- Алло, вы слышите, мы не афферисты, мы ополченцы, если вы хотите забрать вашего сына...
Но на том конце, похоже, уже никто не слушает - там перпалка: Женщина кричит: "Зачем я тебя, старого дурака, послушала, надо было заплатить и всё"
Мужчина: "Закрой свой рот!"
Я снова: "Алло вы меня слышите?"
Тут в трубке голос того самого Кости, который взял телефон: "Слышите, уроды чеченские, я гвардии старший лейтенант в осттавке Константин Ф.....о, если с головы моего сына уподёт хоть один волос, я вас всех найду и на части разорву, поверьте, я знаю, как это делается". Снова голос женщины: "Ты что делаешь, они его теперь точно убьют!"
Опять я: "Алло, вы слышите, мы вам для этого и звоним - приезжайте, заберите вашего сына".
"У меня нету таких денег, которые вы запросите, я ветеран и инвалид, но я вас всех найду, вы слышите....(череда мата) Я ещё могу держать оружие в руках, я в Афгане...."
"Алло, меня не интересует ваша биография, приезжайте и заберите вашего сына".
В трубке слышится только перепалка между родителям
Хочу положить трубку
Походит старший: "А ну, дай трубку, я с этим афганцем поговорю".
"Алло? Филин, ты слышишь?"
На другом конце гробовая тишина
"Алло, б...дь,  Филин, я знаю, что ты меня слышишь"
Оттуда едва слышно: "Аллоооо"
"Ну вот, отозвался, что , бл...дь, не узнаёшь боевых товарищей, совсем память отшибло?"
"Саня, это ты?"
"Ну а кто ещё?"
"Ты что, тоже в плену?"
"В каком, нах...й, плену?"
"Ну у этих, у чеченов, у сепаратистов?"
"Ты что, совсем там ёбн..ся? Телевизор меньше смотри. Я командир ополчения".
"Как командир? Там же одни террористы и чечены в ополчении?"
"Ты большую часть этих чеченов и террористов уже лет тридцать знаешь...Ты же Федота помнишь? Сеню и Ваську Рыжего, все тут старички воюют, много, кто из наших донецких здесь".
Снова тишина, и уже неуверенным голосом: "А Андрюха, мой корешь где?"
"Андрюха на том свете уже,  погиб ещё в июне,  одним из первых".
"А я звоню ему, а у него телефон выключен, я подумал, он в Россию сбежал".
"Приедешь, расскажу лично, как Андрюха  от нас сбежал. Ты сына забирать-то приедишь? А то мы не знаем, что с ними делать, у нас стока харчей нет, их кормить тут".
"Приеду, конечно, приеду, только как?"
"Молча, через Россию, через Ростов, по-другому никак, мои ребята тебя встретят, если надо".
"Надо, обязательно надо, завтра выеду".
"Вот тебе телефон человечка, он тебя встретит и проводит куда надо..."
Через два дня Батя пленного солдата ВСУ был  уже в той самой хате, пил горькую с командиром на пару и вспоминал ту, другую, войну. На утро двух пленных пацанов и батю, лейтенанта в отставке,  с кем я разговарива,л повезли назад на границу с Россией.
Ещё через сутки батя появился в нашем расположение снова:
"Я тут, это, подумал и решил не уезжать, пацанов в Россию отправил, а сам снова к вам. Оружие дадите?"
З.Ы. Сегодня нашёл вот это текст в письме, человек ополченец просит опубликовать.Сам  автор утверждает, что сюжет на 100% реальный, только изменены имена и фамилии действующих лиц.

0

808

События дня @GazetaRu сейчас20 секунд назад

Оппозиция вынесла на голосование вотум недоверия правительству Франции

0

809

RT на русском @RT_russian 59 сек.60 секунд назад

Виктор Орбан: Нужно как можно быстрее наладить отношения между ЕС и Россией

0

810

Под Дебальцево просят коридор, чтобы вывести попавшие в окружение подразделения – об этом в телефонном комментарии НВ рассказал один из замов комбата 25-го батальона Киевская Русь, который сейчас находится в районе Дебальцево

- Какая сейчас ситуация в районе Дебальцево?

- Очень критическая, очень плохая ситуация.

- Вы находитесь в самом Дебальцево?

- Мы находимся с другой стороны, а часть нашего батальона находится непосредственно под Дебальцево. Не в самом Дебальцево. Дебальцево уже захвачено.

- Полностью захвачено?

- На 90% захвачено, идут уличные бои.

- Есть какая-то цифра сколько украинских войск в окружении?

- Я такой цифрой не владею, но ряд подразделений, которые находились там, там и остались.

- Город в окружении?

- Есть оперативное окружение. Все три дороги, которые шли оттуда, – заминированы и под плотным огневым контролем противника.

- Как реагирует руководство? Понятно, что Генеральный штаб с вами не на прямой связи, но есть какие-то командиры выше вас по званию...

- Выше нас командиров нет. Потому что тут штаб сектора и тут командующий штаба сектора, который находится [неразборчиво]. Фактически он и слил эти позиции и сдал и привел к бессмысленным смертям. Ситуацией здесь командование не владеет.

- И на связь оно с вами не выходит? Вы действуете на свой риск и страх?

- Мы со смежниками и с теми подразделениями, которые находятся здесь, нашли общий язык и пытаемся как-то помочь ребятам. Плюс вышли на прямую артиллерийскую поддержку там, где можем достать.

- То есть вы просто бьетесь, пытаясь удержать ситуацию?

- Бьются наши ребята, которые находятся там [в окружении] – 128-я бригада, 40-й батальон, 30-я бригада находится там, войска МВД, тот же самый батальон Артемовск, Нацгвардия, еще ряд подразделений. Это не то, что поднимает бучу один наш 25-й батальон. Есть возможность – мы выходим через тех журналистов, кому доверяем, и просим поднять эту тему. [Нужна] хотя бы договоренность, хотя бы прекращение огня, коридор и вывести тех ребят. Те, кто там собирались получить себе генеральские погоны – они все прос*али.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3