форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 2


Украина, Россия и окрестности - 2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Сегодня в 5.59 утра сработала система действия защиты от внутренних повреждений генератора на энергоблоке №6 Запорожской АЭС, - пишет Сегодня.

Причины включения защитных механизмов выясняются. Радиационный фон соответствует естественному радиационному фону в месте расположения атомной электростанции.

Сообщается, что на данный момент функционирует пять энергоблоков суммарной мощностью 4530 МВт. Каким образом и на какой срок скажется на энергообеспечении Украины выход из строя энергоблока №6 ЗАЭС – пока неизвестно.

Накануне стало известно, что после ремонта на полную мощность заработала Южноукраинская атомная электростанция. Плановый ремонт на АЭС в Николаевской области назывался в качестве одной из причин энергодефицита Украины.

0

212

Ответ небыдлу

К нам с открытым письмом обратился писатель по фамилии Никонов. Он не быдло. Для того, чтобы задать тон, я хочу привести цитату. Орфография и стилистика небыдла сохранены.

«Здравствуй, быдло...

Что, неожиданное обращение? Ну, да. Ты больше привыкло, чтобы тебя называли не в среднем роде, а в мужском — «народ». В этом слове тебе чудится нечто возвышенное и патетическое, хотя по сути это одно и тоже. Но как только особь начинает соотносить себя с какой-то группой, она сразу теряет индивидуальность и оскотинивается, даже не усредняясь, а равняясь на худшего в группе, ибо караван всегда идет со скоростью самого медленного верблюда. Об этом еще Лебон в свое время писал, рассуждая о толпе. А народ — это самая большая толпа, предельная группа. И ниже упасть уже некуда.

Так что, глупое, вынь изо рта пивную соску с надписью «Балтика» на колечке, собери глаза в кучку и попытайся сосредоточиться на том, что я тебе скажу.

Ты наверняка заметило, что в последнее время цены несколько выросли. Я наблюдал за твоей реакцией. Ты бегало по обменным пунктам и магазинам бытовой техники и лихорадочно пыталось спасти то немногое, что оказалось способно заработать. Мне не было тебя жалко. Потому что в одном из комментариев в интернете ты написало: «Ничего, прокормимся со своих огородов, мы привычные. Главное, что мы не уступили, и Крым все-таки наш». Прочтя это утробное, как чесночная отрыжка, признание, я понял, что задача моя будет нелегкой, но я постараюсь.

Для начала я покажу тебе зеркало. Сунь туда свою волосатую морду…»

…Мы могли бы проигнорировать это одиночное обращение. Нас ведь мало волнуют проблемы отдельных небыдл. Но, кажется, у них начался прямо какой-то сезон обращений к нам.

Вот обращается к нам некто Татьяна Щербина, тоже писатель:

"Над изречением, висевшем на каждом заборе, «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить», мое поколение издевалось, а напрасно. В конце 2014 года вдруг стало ясно, что это правда. Лежит он на Красной площади и магически руководит государством. Страна управляется магией, как Мордор, и око Саурона тут было бы к месту, зря отменили... Патриотично поддерживать (и финансировать, как в случае с Марин Ле Пен) ультраправые партии в Европе и ультраправых и ультралевых в России... Сечин, Кургинян, Проханов, Прилепин, Гиркин — герои сегодняшней РФ".

А вот кто-то Арина Холина, тоже писатель:
http://www.odnako.org/userfiles/images/holina.jpg
Но я всё-таки выбрал писателя Никонова, он фактурнее:

http://www.odnako.org/userfiles/images/nikonou.jpg
Итак, давайте посмотрим в это лицо. Вот что хотелось бы ему ответить.

«Здравствуй, небыдло.

Я рад, что ты, наконец, решило со мной поговорить о том, что тебя беспокоит.

Тебя беспокоит мой холодильник. Тебя беспокоит моя морда. Тебя беспокоит наш Крым. Тебя беспокоят мои сапоги. Тебе бы хотелось, чтобы я одумался и стал соотносить себя только со своей мордой, а никак не с согражданами и страной.

Я понял и учёл твои пожелания.

А теперь я тебе кое-что скажу.

Да, я знаю, что мне будет трудно. Я знаю, что мой холодильник пострадает. Я знаю, что я, может быть, не смогу провести отпуск в Турции или Чехии. Я знаю, что не смогу купить новую машину в этом году, как планировал.  Я знаю даже, что в Москве будут волнения. И, может быть, будут теракты.

Но я считаю, что всё это стоит того дела, что было сделано. Крымнаш — это не просто салют и развевающиеся флаги. Это огромное количество людей, которых моё государство вытащило из ада и избавило от унижения и угнетения. И поэтому и Донбасснаш тоже неизбежен. И Одессанаша. И Киевнаш.

И значит — неизбежны и санкции, и давление, и угрозы, и шантаж, и падение уровня потребления.

Но это стоит того. Потому, что это цена человеческого поступка – спасения себе подобных. Это цена человечности.

И вот теперь мы переходим к тому, что меня беспокоит в тебе.

Во-первых, меня беспокоит, что тебе не нужна и не важна человечность.

А во-вторых, в трудный момент ты ссышься.

Потому что никак иначе я твои философствования обо мне оценить не могу.

Это только тебе кажется, что ты оцениваешь меня и высказываешь обо мне суждения. На самом деле ты оповещаешь мир, что ты боишься, ты в панике, тебя пугает моя нечуткость, ты мокрый и плохо пахнешь.

Успокойся. Возьми себя в руки.

Есть и хорошие новости для тебя. В Свердловске начали производить свой хамон.

Хочешь хамону?»

0

213

Мир сходит с ума...
Брэд и Анджелина поддержали выбор их 8-летнего ребенка быть мальчиком (ФОТО)

0

214

Максим Войтенко
3 мин. ·

Внимание! Штормовое предупреждение!

Спасатели просят граждан, в особенности на личном транспорте, воздержаться от поездок поОдессе и области, в связи с существенным ухудшением погодных условий!

По информации гидрометеоцентра Черного и Азовского морей, на 29 и 30 декабря по Одессе и области ожидаются очень сильные осадки, по северу в виде снега, сильная метель. Ночью и днем местами гололед, налипание мокрого снега, снежные заносы, гололедица. Ветер юго-восточный, днем северо-западный 17-22 м/с, днем порывы 25-28 м/с. Погодные условия могут увеличить время прибытия спасательных подразделений .За сутки 27 декабря спасатели вызволили из снежных заносов более 300 автомобилей, в которых находились более тысячи человек, из них 233 ребенка.

До нас тоже дойдет, я так понимаю?

0

215

Таки да...

Ирина Алкснис
27 мин. ·

Я так понимаю, что в поставках угля на Украину нет никакого ХПП.

Дело не в Крыме, не в подковерных играх и не в гуманитарных соображениях.

Дело просто в том, что свидомые доскакались, за полгода доведя свою атомную энергетику до стояния нестояния. Не хватало еще, чтобы ко всем прелестям у них один из реакторов рванул.
**************************
28 декабря 2014 года в 05 час. 59 мин. энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. Реакторная установка находится на 40% мощности. Причины срабатывания защиты выясняются.
***************************
Блин, это же надо было за год довести вполне себе европейскую страну до состояния обезьяны с гранатой.

0

216

Возле Верховной Рады со стороны Мариинского парка на фонаре висит петля. Люди зажгли факелы. Прозвучали предупреждения о том, что депутатов сожгут прямо в Верховной Раде если они не выполнят требования протестующих. Шины уже лежат рядом. Ещё не вечер ...

0

217

Международный скандал: Россия использовала в Новороссии стратегическую авиацию

Украинская патриотка из Харькова провела международного расследование.
http://xapkov-viva.livejournal.com/39731.html

"Когда в июле украинские военные попали в котлы на ЮВ, ополчецы на самом деле не имели никаких сил их уничтожить. Все попытки даже не пресекались, они сворачивались сразу после начала, ввиду полного отсутсвия возможностей для проведения операции.
Помогать уничтожать котлы подключилась Россия. Самое интересное, что для выполнения задания была выбрана авифционная дивизия, носившая наименование "Донбасская". Это дивизия (внимание!!!) стратегической дальней авиации. Расчет, видимо, был на то, что Россия сможет лгко парировать, если ее поймают за руку: вы что, ну не можем же мы посылать на Украину тяжелую бомбардирочную авиацию. Оказалось, что могут. Фото ниже сделано в начале июля в одном из аэропортов Москвы, откуда срочно были вызваны к месту дислокации бойцы дивизии, находившиеся в столице РФ в командировке.

При чем тут Гелетей? При том, что все смеялись, когда он говорил про ядерные бомбардировки на на ЮВ. Их естественно не было, но бывший министр сказал об этом потому,что украинские радары засекли именно российские стратегические бомбардировщики.

В настоящий момент список возможных летчиков, принимавших участие в операции, отправлен Елене Васильевой для проверки."

Всё! Карта бита! Делом занялась Васильева. Теперь России не отвертеться.

+1

218

По поводу лепестричества.

Всё гораздо проще и прозаичнее

Если вы знаете как работает АЭС, то в наверное также знаете о том, что отключить реактор просто так кнопкой - просто НЕВОЗМОЖНО

Атомная реакция продолжает идти и для того, чтобы она прекратилась надо около 20 лет

То есть отключая АЭС или блоки реакторов необходимо, чтобы было электричество из другого места для поддержанния систем охлаждения реактора, за его контролем и т.д.
То есть лет 20 нужно эдектричество чтбы реактор просто не взорвался от перегрева

Дешевле дать уголь даже бесплатно, чтобы работали другие электростанции, чем ликвидировать последствия авария и выброса реактивных веществ. А правительство Укрианы просто вынуждено где-то брать электричество. Иначе несколько Чернобылей обеспечено.
Уже писали про неполадки на АЭС Украины

Кроме того, украинские АЭС в принципе не могут работать на американском уране - он по другому обогащён и его использование грозит просто авариями
Не исключаю, что эти неполадки были вызваны попытками использовать американский уран
Специалисты предупреждали придурков в Киеве ещё год назад
Но народ скакал и во всём виноваты, конечно же, москали

0

219

Депутат-комбат Семенченко предпочитает видеть Украину замерзшей и без света

Командир «Донбасса» уверен, что без российского электро- и теплоснабжения «незалежная» станет той страной, которой можно гордиться.

Главарь чернорубашечного батальона «Донбасс» и новоиспеченный депутат Рады Семен Семенченко написал у себя в Facebook, что истинные патриоты «незалежной» обязаны умереть от холода во тьме, но не в коем случае не покупать у России уголь и электроэнергию, пусть даже в кредит.

Самому Семенченко сейчас в Верховной Раде сытно и тепло — благодаря гражданской войне он успел сделать карьеру от судимого злобного гнома в камуфляже до депутата.
Теперь недовольство Семена вызвал тот факт, что Москва по просьбе киевских властей решила на льготных условиях поставлять замерзающим украинцам уголь и электроэнергию, причем без предоплаты. Как ранее писал «Ридус», пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что такой шаг предпринят для оказания помощи украинскому народу, который находится в критическом положении.

Однако ожиревшему мальчику из коррекционной школы Семенченко такое поведение РФ почему-то не по нутру. Он призывает сограждан «геройски» околеть за Украину.
С остервенением пытаться отгрызть руку, которая помогает — отличительный признак украинских национал-патриотов, которые, вероятно, уповают на то, что потомки посветят им киноэпопею «Они замерзали за Родину» или отольют бюстик из золота, как на днях отлили гитлеровскому приспешнику Бандере.
Впрочем, эти господа замерзнут вряд ли. В высоких учреждениях и Верховной Раде электричество и теплоснабжение будут отключены в последнюю очередь. Так что пострадают обычные люди, которые и без того обмануты и обобраны.

0

220

Семен Уралов
2 мин. ·

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров собрал целый стадион военных, полицейских и спецназовцев. Около 10.000 человек. Провел политинформацию и объяснил реальный силовой расклад, куда втягивают Россию.

Каждый из них написал рапорт, где выражает готовность отдать свой воинский долг по приказу Верховного Главнокомандующего.

Тов. Кадыров в очередной раз показывает, что он лучше других руководителей российских республик понимает повестку дня. И понимает что экономическая война это лишь первый шаг.

По факту оказалось, что небольшая республика России оказалась боеспособнее, чем многие члены НАТО - Латвия или Болгария. Незалежные Киев и Кишинев тоже вряд ли смогут поднять под ружьё 10 тысяч бойцов, аналогичных спецназовцам из Чечни.

Так что очень радует что у чеченца Рамзана Кадырова все в порядке с чистотой понимания.

0

221

Кадыров поклялся в верности Родине и президенту

Глава Чечни выступил на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном

Глава Чеченской Республики выступил в Грозном с обращением к чеченскому народу и всем народам России. Перед тысячами силовиков Кадыров заявил о верности верховному главнокомандующему президенту РФ Владимиру Путину.

«Ахмат-хаджи Кадыров не раз обращался к Владимиру Путину и ни разу не получал отказа. Сегодня я повторяю слова Ахмат-хаджи. Мы говорим на весь мир, что являемся боевой пехотой Владимира Путина... 15 лет Владимир Путин помогает нашему народу, и теперь мы с вами, а нас десятки тысяч прошедших специальную подготовку, просим считать нас спецотрядом верховного главнокомандующего», – сказал глава Чечни.

Рамзан Кадыров пояснил, что в Чечне твёрдо осознают, что у Российской Федерации есть регулярная армия, флот, авиация и ядерные силы, однако есть задачи, которые решаются только добровольцами. По словам главы Чечни, силовики под его началом способны по приказу Владимира Путина выполнить боевую задачу любой сложности.

Выступление главы Чечни прошло на стадионе имени Султана Билимханова. На спортивной арене было около 20 тысяч сотрудников силовых структур Республики.

Сегодня в Грозном вспоминают погибших 4 декабря силовиков. В тот день боевики на трёх автомобилях напали на пост ДПС, после чего укрылись в Доме печати, где были блокированы правоохранителями.

Операция по уничтожению террористов продолжалась несколько часов. Погибли 14 полицейских и 36 получили ранения. Были уничтожены 11 боевиков.

По факту нападения боевиков в столице Чечни Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Для его расследования создана оперативная группа, в которую вошли более 50 опытных следователей и криминалистов.

0

222

0

223

morozka написал(а):

Накануне стало известно, что после ремонта на полную мощность заработала Южноукраинская атомная электростанция. Плановый ремонт на АЭС в Николаевской области назывался в качестве одной из причин энергодефицита Украины.

Здрасьте, а говорили - на 4 месяца. Таки меньше чем за 1 месяц уложились?

morozka написал(а):

Максим Войтенко
3 мин. ·

Внимание! Штормовое предупреждение!

До нас тоже дойдет, я так понимаю?

Напоминаем, что 29 декабря в Молдове ожидаются сильнейшие снегопады. Синоптики повысили уровень опасности с желтого на оранжевый.
29 декабря пройдут очень сильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега и снега.Ожидается усиление северо-восточного ветра порывами 17-22 м/с, метели и снежные заносы. На дорогах гололедица", - говорится в предупреждении государственной Гидрометеорологической службы.

Специалисты предупреждают, что значительно ухудшится видимость на дороге, могут образоваться заторы, есть риск частичной или полной изоляции некоторых населенных пунктов, возможны временные сбои в электроснабжении и в работе телекоммуникаций.

Водителям советует не выезжать без песка, лопаты, троса, цепей и запаса топлива.

В последующие сутки резко похолодает, днем температура понизится до -15 градусов, в ночное время суток - до -20.

0

224

Вкупе с выбросами радиации сегодня в Запорожье такой ветер с их стороны - неприятно очень для Молдовы.

0

225

Рыдааааааааюууууууу))))
Кто ж их так развел-то?))))))))))

Сайт navalny15.com который рекламирует Лия и Парфенов и еще кучка неполживых))) содержит следующую петицию)))

ПЕТИЦИЯ

Вор должен сидеть в тюрьме. Даже если его зовут Алексей Навальный.

Все эти годы Навальный внушал нам определяющую роль нормы права, однако сам почему-то всегда от нее уходил. Будучи уверенным в своих покровителях, Навальный мог вольготно себя чувствовать даже после судебного приговора.

Даже украв десяток тысяч кубометров леса в Кирове. Даже будучи кандидатом в мэры Москвы и фактически одновременно "распиливая" с братом 55 миллионов рублей компании "Ив Роше". Более того, он мог оклеветать любого и быть уверенным, что отделается штрафом в пару сотен тысяч, которые так любезно пожертвовали граждане.

Он понимал: закон явно писан не для него – "честного" борца с коррупцией.

Этому пора положить конец. Мы требуем вынесения обвинительного приговора для жулика и вора Алексея Навального.
http://navalny15.com/#petition

0

226

Європі потрібні галичани на... запчастини - кожного дня в Галичині знаходять трупи з вирізаними органами
19.12.2014
Мирна ініціатива Путіна-Порошенка на Сході України не знаходить підтримки в країнах Євросоюзу. Тут очікують від України масу людських органів для трасплантації.

І якщо органи не поступають з ЛуганДону - то їх вирізають в нещасних галичан, викидаючи їх тіла просто на вулицях.

Сьогодні в Івано-Франківську знайшли препароване тіло чоловіка, а також ще один труп дитини на смітнику.

Спочатку галичан масово схиляли до думки про продаж органів, потім їх пакували в АТО, тепер вже не питають - вбивають на вулицях та вирізають органи. Договори з європейцями треба виконувати. Асоціація ж бо...

Не встигли люди оговтатися від шокуючої новини про знайдену на одній із вулиць Львова жіночу голову, як не менш жахливі новини почали надходити з інших областей Західної України. На чоловіче тіло без голови наткнувся на одній із вулиць Луцька випадковий перехожий...

Тіло – на вулиці, голова – на березі річки

На місце страшної знахідки вирушила слідчо-оперативна група міліції, експерти, кінолог зі службовим собакою. Біля обезголовленого тіла експерти побачили сліди волочіння та чіткі сліди взуття вбивці. Службовий собака взяв слід та потягнув слідчу групу за місто. Рухаючись за вухастим поводирем, міліціонери опинилися на околиці Луцька, на березі річки Конопельки. Там службовий собака знайшов у кущах два поліетиленові пакети. В одному з них побачили голову загиблого чоловіка, в другому – знаряддя вбивства: мотузку та сокиру зі слідами крові.

Гугль перевод..

Мирная инициатива Путина-Порошенко на Востоке Украины не находит поддержки в странах Евросоюза. Здесь ожидают от Украины массу человеческих органов для трасплантации. И если органы не поступают из ЛуганДону - их вырезают в несчастных галичан, выбрасывая их тела просто на улицах. Сегодня в Ивано-Франковске нашли препарированное тело мужчины, а также еще ​​один труп ребенка на помойке .
Сначала галичан массово склоняли к мысли о продаже органов, затем их паковали в АТО, теперь уже не спрашивают - убивают на улицах и вырезают органы. Договоры с европейцами надо выполнять. Ассоциация же ...

Не успели люди оправиться от шокирующей новости о найденной на одной из улиц Львова женскую голову, как не менее ужасные новости начали поступать из других областей Западной Украины. На мужское тело без головы наткнулся на одной из улиц Луцка случайный прохожий ... Тело - на улице, голова - на берегу реки На место страшной находки отправилась следственно-оперативная группа милиции, эксперты, кинолог со служебной собакой. У обезглавленного тела эксперты увидели следы волочения и четкие следы обуви убийцы. Служебная собака взяла след и потянул следственную группу за город. Двигаясь по ушастым поводырем, милиционеры оказались на окраине Луцка, на берегу реки Конопельки. Там служебная собака нашла в кустах два полиэтиленовых пакета. В одном из них увидели голову погибшего мужчины, во втором - орудие убийства: веревку и топор со следами крови.

А статейка появилась на свидомом таком ресурсе. Остров Галичина

0

227

morozka написал(а):

Ответ небыдлу

К нам с открытым письмом обратился писатель по фамилии Никонов. ...

Спасибо, Алена!
Если честно, не ожидал от никонова...  хотя я прочитал только половину его "конца феминизма", у меня складывалось о нем иное мнение, как о человеке....
Я не склонен к сотворению кумиров, поэтому особого шока от новой информации не испытал, но те мысли, которые он изложил в половине этой книги(дальше я вряд-ли буду его читать) были мне близки и понятны. Но некоторое удивление, все-таки присутствует - на основании прочитанного(в книге), он явно не выглядит "прозападником" и "белоленточником", а как-раз наоборот - этакий разоблачитель "гнилых ценностей западной демократии". И тут такой пассаж.....
Вот, кстати, оригинал его письма с оФФФигительными комментариями-ответами(Чемберлену):
http://rufabula.com/articles/2014/12/23 … the-cattle

0

228

vitok04743 написал(а):

Спасибо, Алена!
Если честно, не ожидал от никонова...  хотя я прочитал только половину его "конца феминизма", у меня складывалось о нем иное мнение, как о человеке....
Я не склонен к сотворению кумиров, поэтому особого шока от новой информации не испытал, но те мысли, которые он изложил в половине этой книги(дальше я вряд-ли буду его читать) были мне близки и понятны. Но некоторое удивление, все-таки присутствует - на основании прочитанного(в книге), он явно не выглядит "прозападником" и "белоленточником", а как-раз наоборот - этакий разоблачитель "гнилых ценностей западной демократии". И тут такой пассаж.....
Вот, кстати, оригинал его письма с оФФФигительными комментариями-ответами(Чемберлену):
http://rufabula.com/articles/2014/12/23 … the-cattle

Подпись автора

    в военное время синус может достигать значения четырех

Ты не помнишь этого Никонова по другому скандалу? Была публикация его текста (ни статьей, ни письмом назвать ту блевотину не могу) о том что детей-инвалидов нужно подвергать эвтаназии и постнатальному аборту. Ну вот родился человек, прошел маркеры да анализы, выяснилось что у него синдром дауна, ДЦП или скажем атрезия желчных путей и его абортируют. Даунята, дцпшники - под эту категорию попадали все, даже те кто имел возможность социализироваться.  Ибо нех обществу кормить дцпшника и терять как члена общества его мать, которая за ним ухаживает. Называлось это "Добей, чтоб не мучился". Поэтому новым мусором он меня не удивил. Яркий представитель либер-фашизма, думающий только о том что если что-то может нарушить его мирок, сделать его менее комфортным, помешать сладко есть и вкусно пить, то это что-то должно быть уничтожено. Неважно больной ли ребенок, отбирающий из казны и портящий настроение неэстетичным видом или быдло, решившее что Крымнаш и смеющееся над санкциями, из-за которых господину Никонову хамон с пармезаном кушать проблематично...

0

229

МОЛНИЯ: украинские войска атаковали Донецк, Горловку, Докучаевск
#Новороссия, Политика

Поздним вечером 28 декабря украинские оккупанты начали массированные обстрелы городов и поселков Донбасса.
Армия Новороссии поднята по тревоге и готовится отражать атаки.

23:59 бой на северном направлении Донецка - шахта Бутовка - начался артобстрел, позже завязался стрелковый бой

Подробности боестолконовений и артдуэлей уточняются.

ОБНОВЛЕНО

К полуночи обстановка в городах и поселках ДНР ухудшилась. Украинская армия провоцирует вооруженное противостояние, навязывая бои и проводя обстрелы жилых массивов и позиций ополчения. Также активизировались диверсионные группы украинских вояк, совершающие нападения на блокпосты армии ДНР.

Донецк.
В Ленинском районе, возле супермаркета «Обжора» и на бульваре Школьный в центре города с применением стрелкового оружия обезвреживали диверсионно-разведывательную группу, засланную в черту города оккупантами.

На северном направлении, в районе шахты «Бутовка — Донецкая» (пос. Новороссийский) шел ожесточенный бой с применением автоматов и гранатометов, затем было отмечено применение РСЗО «Град». Количество пострадавших и разрушений уточняется.

На северо-западном направлении, из Песок, враг продолжает обстрелы аэропорта из гаубиц, вынуждая обороняющихся ополченцев открывать ответный огонь.

Также позиции армии ДНР были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов, из-за чего завязалось скоротечное боестолкновение.

Одновременно начали поступать сообщения об обстреле Тельмановского района из пос. Мирный, подконтрольном ВСУ. Именно на южном, Волновахском направлении, враг собрал десятки единиц ствольной и реактивной артиллерии, там же активно формируются бронеколонны карателей.

Жители сообщают, что «Дома ходят ходуном. Взрослые и дети срочно спускаются в подвал и готовятся провести ночь в укрытиях». Стрельба велась из САУ в направлении блокпостов армии ДНР и частных домов мирных граждан.

Горловка

В Горловке отмечена работа «Утесов» и автоматные очереди. Со стороны оккупированного Дзержинска продолжается прощупывание обороны Горловки и тревожащий огонь по окраинам.

В результате артобстрела карателей также зафиксированы попадания в районы шахт №6 и №7 и поселков Широкая Балка, Ртутный, Курганка, Глубокая и Бессарабка. Масштабы повреждений уточняются.

По данным радиоперехватов разговоров украинских оккупантов, накануне новогодних и рождественских праздников карателями готовятся масштабные провокации в Петровском, Киевском районах Донецка и большинстве населенных пунктов территории ДНР. Эти данные косвенно подтверждаются событиями в ночь с 28 на 29 декабря, а также эвакуацией оставшихся иностранных граждан из Донбасса.

Действуя по указаниям западных военспецов и советников, украинская армия проявляла особую жестокость и беспощадность в отношении мирных людей Донбасса именно в канун святых праздников и значимых дат, поэтому вероятность подобного развития событий велика.

0

230

В Харькове провокаторы штурмовали дом с донецкими беженцами

В воскресенье вечером в Харькове начался штурм нелегально занятого помещения, в котором проживают вынужденные переселенцы из Донецка.

Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

«По информации от очевидцев, сейчас идет штурм сквота на площади Руднева», — пишут пользователи.

«Люди в масках, кричат что внутри находятся якобы сепаратисты и пособники боевиков. Но мы видели — там и женщины внутри, и дети, и старики, ну как не стыдно-то?», — добавляют очевидцы.

0

231

О, вот и Тирас начало засыпать снегом) А то уже на происки Путина списывали - Кишинев с ночи заваливало, Одессу с утра, а у нас тишина)))

0

232

morozka написал(а):

Максим Войтенко
3 мин. ·

Внимание! Штормовое предупреждение!

Спасатели просят граждан, в особенности на личном транспорте, воздержаться от поездок поОдессе и области, в связи с существенным ухудшением погодных условий!

По информации гидрометеоцентра Черного и Азовского морей, на 29 и 30 декабря по Одессе и области ожидаются очень сильные осадки, по северу в виде снега, сильная метель. Ночью и днем местами гололед, налипание мокрого снега, снежные заносы, гололедица. Ветер юго-восточный, днем северо-западный 17-22 м/с, днем порывы 25-28 м/с. Погодные условия могут увеличить время прибытия спасательных подразделений .За сутки 27 декабря спасатели вызволили из снежных заносов более 300 автомобилей, в которых находились более тысячи человек, из них 233 ребенка.

До нас тоже дойдет, я так понимаю?

Подпись автора

    В любой непонятной ситуации - пой гимн

Вот зря ты это вчера запостила!
Видать тебя прочитал, кто-то из одесских коммунальщиков и сегодня они все, как один "воздержались от поездок поОдессе"

0

233

Олег Одинцовский
4 ч. · отредактировано ·

Многим из нас еще недавно казалось: как это вообще возможно, чтобы целые нации оказывались ослепленными, не воспринимали иных точек зрения, считали других недочеловеками и недо-расами, хором требовали «распни!», «расстреляй!», «сожги!». Уж в наше-то гуманное целомудренное время это никак невозможно. Это тогда были тираны и варвары, не имевшие фейсбука, либеральных экономистов и бородатых женщин. Но теперь-то, когда можно быть что гоем, что геем – лишь бы не сорили и не курили...?

А вот оказывается все возможно. Не меняется человеческая натура с изобретением айфона и яйцеварки. Вспоминаю зализанную либералами цитату Довлатова: «Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить – кто написал четыре миллиона доносов?». Вот теперь, в эпоху блогов, соцсетей и электронных СМИ предельно понятно, кто и как их написал. Бесчисленные статьи в украинских, европейских, американских СМИ про: «больше санкций! больше ада! исключить…! отнять…! лишить…!» – это и есть самые настоящие доносы. Санкции и прочие репрессии применяют уже «по просьбам трудящихся».

Вообще, вот чем мы отличаемся от «цивилизованного мира» - так это неумением долго, нудно и мелко гадить. Мы можем вмазать по-крупному, но и отходим весьма быстро и щедро: Кемска волость? ГДР? Забирайте! А вот вам схема наших жучков в вашем посольстве. А вот вам акватория Берингова пролива. Чего мелочиться?

Они – другие. США сохраняли поправку Джексона-Вэника (ограничения в торговле с СССР/Россией за запреты евреям на выезд из страны) аж до 2012-го года! Уже куча евреев обратно в Россию вернулась, но нас по-прежнему наказывали за них. Они и сейчас предупреждают: санкции – это надолго. Все давно забудут, из-за чего их ввели, а всякие ограничения все равно будут вылезать из всех щелей, когда какие-нибудь правнуки Сечина или Аксенова вдруг попросят визу в Америку. Потому что – Система. Машина. И эти люди еще кого-то обвиняют в тоталитаризме…

Кстати, судя по всему, Машиной было принято решение не делать Украину витриной успеха страны, принявшей «европейские ценности» (tm). Накладно и бесполезно. Вместо того, чтобы в долгую совращать россиян успешным соседским примером, решили, что дешевле и проще тупо взорвать ее рядом с врагом. Сделать из нее такого шахида, ослепленного верой и начиненного взрывчаткой с дистанционным взрывателем. Конечно, Киев рассчитывал на нечто иное, и Януковича майданили не для этого. Рада гордо объявила себя блоковой страной, однако блок сильно удивился этой прыти, сказав, что, вообще-то, они пока никого не ждут. Тем более – стран, которые ведут войны с соседями. И что ж получается: признать, что у тебя нет войны с Россией? А этого никак нельзя, потому что нельзя признать никогда. Ибо война с Россией – краеугольный камень украинской цивилизации и ее главная духовная скрепа.

Именно поэтому новые киевские власти еще раньше отчитали вялохарактерных натовцев – не можете решиться? Тогда мы сами себя в НАТО примем и вас не спросим. «Никто не может помешать Киеву вступить в блок НАТО!», срезал посол Украины в ЕС германского министра Штайнмайера http://ruposters.ru/archives/10297. Это другие идут в НАТО за защитой и для спокойной жизни. А вот Украина идет в НАТО не защищаться, а атаковать. Трепещите, Воронеж и Ростов! Великая Украина от Жмеринки до Владивостока – только так и никак иначе! А вы там, в Брюсселе-Вашингтоне, если не знаете, как пользоваться НАТОй – подвиньтесь и не мешайте другим.

Тем временем состоялся обмен пленными в Великой Российско-Украинской Войне, в ходе которого украинских воинов-освободителей обменяли на батальон российского спецназа, умело маскировавшегося под донецких тётенек. Которые были ранее схвачены за поднос пирожков ополченцам. Против этих женщин проводят уже 4-ю волну мобилизации фольксштурма – а то скоро просто не на кого будет менять пленные российские элитные войска, прикидывающиеся донецкими и луганскими пенсионерами. Для поддержания боевого духа мобилизованных решили на всякий случай перерезать всякое транспортное сообщение с Крымом. Поскольку мобилизуемый фольксштурм так рвется в бой, что решил просачиваться малыми группами сразу в Крым. И сидеть там в засаде, дожидаясь освобождения исконно украинского полуострова доблестными войсками укрмахта. Ну или вступления Украины в НАТО – что раньше наступит.

А еще к нам снова приплыл американский корабль «Дональд Дак». Тот самый, который ранее прославился мужеством и героизмом при встрече с российским самолетом, по итогам которой, по слухам, 27 моряков написали рапорты об увольнении с флота http://www.rg.ru/2014/04/30/reb-site.html. Зачем кораблик приплыл второй раз? «Что ищет он в стране далекой? Что кинул он в краю родном? … А он, мятежный, просит бури»?
Я почему-то вспомнил не очень приличный анекдот про охотника, который нашел как-то медвежью берлогу, затаился у входа и пальнул внутрь с обоих стволов. Вдруг сзади подошел хозяин берлоги и надругался над охотником в грубой форме. На следующий день охотник опять пришел к берлоге и на сей раз кинул в нее тротиловую шашку. И тут услышал за спиной голос медведя: «я так и знал, что тебе понравится…».

0

234

vitok04743 написал(а):

Вот зря ты это вчера запостила!
Видать тебя прочитал, кто-то из одесских коммунальщиков и сегодня они все, как один "воздержались от поездок поОдессе"

Подпись автора

    в военное время синус может достигать значения четырех

Это они не меня, это они Войтенко начитались)) Он, кстати, сейчас отписывается на фб, что транспорт встал и что он плюнул и идет пешком, периодически заворачивая в кафешки для отогрева.

0

235

Я помотался днем по году(недалеко 5км туда и назад) ... 2 с половиной часа...... мрак! Если и завтра будет такое "Дед мороз" к сыну может накрыться т.к. олени не пройдут...

0

236

vitok04743 написал(а):

Я помотался днем по году(недалеко 5км туда и назад) ... 2 с половиной часа...... мрак! Если и завтра будет такое "Дед мороз" к сыну может накрыться т.к. олени не пройдут...

Подпись автора

    в военное время синус может достигать значения четырех

Гузя говорит что завтра будет морозно но без метели.

0

237

Не знаю ржать или сочувствовать...

0

238

0

239

ыыыыыыы, дегенраты))))

Евро Манежка @euromanezhka  ·  3 ч. 3 часа назад

Выводим хештег #РеволюцияОливье в топы Это хештег завтрашней акции протеста в России Нужно много уникальных твитов

0

240

Руслан Карманов
2 ч. ·

Краткий осмотр группы потерпевших даёт такие результаты.

https://www.facebook.com/events/7025273 … 2/?fref=ts

1. Общее настроение в группе - паника. Под каждым сообщением "я пойду" - дикий срач с тонной обвинений во вранье, взаимном сосании, упоминании ж*пы, х*я, отсоса, спермы, и прочего. Хотя, в общем, чего ждать от социума, где вершина успеха - это засветиться в очередном Камеди Клабе в зале за столиком?

2. Очень странный тренд - "Украина с вами". Целевая аудитория - московский офисный люмпен, который 99% времени подчёркивает то, что он небыдло. Украина с точки зрения оных - нищее быдло, крики про "Украина с вами" для них как окрик бомжа у метро "Мужик, ты, в плаще кашемировом и с дипломатом - я такой же, как и ты, не переживай". Многие вздрагивают.

3. Тонна советов о том, как опустить ОМОН, опустить Путина, опустить чеченцев, опустить опускающих - чем младше возраст пишущего, тем советы жёстче. Например, совет "отбивайте своих у ментов, вам ничего не будет", поверг меня в задумчивость и попытку вставить картинку-мем с задумчивым крокодилом и подписью "ты наркоман что ли". Всё, в общем, предсказуемо - 20ти летние "Фрилансер в Сам себе хозяин" рассказывают, прячась на съёмной хате от армейки, как избить несколько ментов, если они нападут.

4. Хороший формат "Заграница с вами". Какие-то бедно одетые люди, один из которых в униформе сети быстрого питания (видимо от успешности) фоткаются с плакатами рамочного содержания "Путин - пиписька и какашка". Я не очень понимаю, кого это замотивирует - ну, то, что фанаты навального и Успешные Люди в Сан-Франциско в забегаловках работают. Почти пункт 2.

5. Очень удобно чистить списки френдов - когда их тысячи, разные люди добавляются - вот, а на таких событиях всё, как на ладони. Пишущие там, я так понимаю, не догадываются, что читать их "надо побольше резать ментов, животы вспарывать, США нас прикроет" могут работодатели, хедхантеры, коллеги, и много кто другой - событие-то открытое. Я вот увидел, что группа белоленточных активистов из российского Microsoft - которая активничала в 2012 году - очень постарела; видимо, сказывается употребление "нормальных немецких таблеток-антидепрессантов, которые в этой стране не купишь, только с рук", подробнее про которые можно посмотреть в кинофильме "Реквием по мечте".

6. По профессиональному срезу - всё канонично; просто тьма Коовнеров и Управляющих Партнёров в анонимных "собственныхбизнесах" и стартапах. А также разные формы наебалова - ну там Форекс, SMM, "трейдер bitcoin". У всех стандартно-показушные признаки Успешности, но видно, что люди бедные и в нужде. Как обычно для белоленточных событий, в общем.

7. Стандартные проклятия "ох как же мы всех резать будем когда к власти придём" от страдающих ожирением сисадминов и мерчандайзеров. Проклятия всё гуще, судя по орфографии - народ уже в запое. Потом будет "*ля я случайно всё проспал" и подобное.

8. Всем пофигу на навального - идут устраивать майдан, революцию, резать ментов и вату. В комментариях про навального - доли процента. Всем пофигу, все ненавидят рашку и вату. Фактически, собирается деструктивная секта с целью массовых беспорядков и убийств. Хотя, конечно, тонкость специфики в том, что подрочат и пройдёт.

Так что, сухой остаток - всё, как обычно на белоленточных событиях, только доза ненависти повыше от паники и неожиданности.

Думаю, милиция этот вопрос решит чётко и в рамках закона. Без послаблений.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 2