форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 2


Украина, Россия и окрестности - 2

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Алена,спасибо тебе огромное за этот форум!! С твоей стороны поступило замечательное предложение о 9 мая.К сожалению,я не смогу полноценно помочь тебе...Здесь совершенно другой ритм жизни,мне просто не хватает времени.Жизнь начата с нуля...Сорри.Если надумаешь начать,я буду помогать по мере возможности.

ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ,не проходите мимо инициативы Алены!

0

842

nuvi написал(а):

[

Ну афигее-еть! Прям судьба моей бабки, которая всегда считалась хохлушкой (она так говорила, видимо уже по привычке даже в спокойной жизни), а уже под конец ее жизни (она болела) выяснилось, что мой прадед польский еврей и его дочери каким-то макаром удалось бежать подальше...

Так что, нужна тема "Память о войне" или без нее пока?

0

843

Ника написал(а):

Алена,спасибо тебе огромное за этот форум!! С твоей стороны поступило замечательное предложение о 9 мая.К сожалению,я не смогу полноценно помочь тебе...Здесь совершенно другой ритм жизни,мне просто не хватает времени.Жизнь начата с нуля...Сорри.Если надумаешь начать,я буду помогать по мере возможности.

ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ,не проходите мимо инициативы Алены!

Отлично, тогда открываю и скину ссылку сюда.

0

844

morozka написал(а):

Так что, нужна тема "Память о войне" или без нее пока?

Пока ответил, ты уже всё сделала )

0

845

nuvi написал(а):

Пока ответил, ты уже всё сделала )

Да) Уже начала.

Помните! Через века, через года,- помните! Память о ТОЙ войне...

0

846

Avigdor Eskin
25 мин. ·

Слежу внимательно за репортажами центральных израильских СМИ на иврите о мероприятиях в Польше в память освобождения Освенцима. Все подробно говорят об отсутствии там Путина и возмущение единодушно. Кстати, Нетаньягу не поехал в Польшу. Он не объяснял публично, почему, но все поняли.

0

847

Верховная рада Украины одобрила проект, согласно которому Россия признается страной-агрессором. Об этом сообщает УНИАН.

Кроме того, в Раде признали самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

За данный законопроект проголосовал 271 депутат. Инициаторами проекта закона выступили лидеры «Батькивщины» Юлия Тимошенко, «Самопомощь» Олег Березюк и Радикальной партии Олег Ляшко.

0

848

http://cs540108.vk.me/c540101/v540101834/2fb7e/lpP42cIyDu4.jpg

0

849

http://cs7061.vk.me/c7005/v7005364/19819/uz-zmSQpuS8.jpg

0

850

Арсений Яценюк рассказал, как бойцы из Житомира и Львова освободили собратьев-евреев из Освенцима

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ровно 70 лет назад бойцы из Житомира и Львова освободили концентрационный лагерь Освенцим в Польше.

Смотреть видео: http://russian.rt.com/article/70944

0

851

0

852

0

853

http://ic.pics.livejournal.com/varjag_2007/14087589/1149984/1149984_original.jpg

И комент от Вершинина

Если называть вещи своими именами, это фактически взятие детей в заложники.
Массовое.

Можно назвать и так, и этак. Но, предположив несколько дней назад, что "реализовать эту программу насильственными методами не будут", я ошибся. Опринудительном, "без согласия родителей" изъятии  детей  говорит уже не кто-то из вояк,  но полномочный представитель как бы главы как бы государства. Ссылаясь на "законодательные акты", которые вот-вот будут приняты.

Ну что ж.

Успокою: ни о каком "на органы" речи нет, это с гарантией.

Кто постарше, в самом деле, пойдет в интернаты. Неплохие интернаты в Прикарпатье, с прекрасным воздухом, пересеченной местностью, спортзалами и стрельбищами. Кто младше, - на заказ, - имеет шанс повидать мир, освоить языки романо-германской группы. А папам и мамам, с такой перспективой несогласным, один совет: чад в охапку - и бегом. Хоть на освобожденные территории, хоть в Россию.Там, скажу сразу, легко не будет, но...

А вот кидаться на тех, кто придет за детьми, с кулаками, топором и тэдэ - не советую.
Покалечат или убьют.

0

854

Подразделения силовых структур Украины покидают район Дебальцевского выступа. Об этом сообщил замкомкорпуса Минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.
"После поражения, понесенного 26 января, противник перешел к атакующим действиям на отдельных направлениях. Опасаясь окружения, украинские подразделения покидают район Дебальцевского выступа", - сказал он.
"Контратакующими действиями ополченцы вынудили украинскую группировку отойти на свои прежние позиции", - уточнил Басурин.

0

855

Министерство обороны Украины приняло решение о досрочном выпуске курсантов старших курсов военных училищ в этом году. Предполагается, что они будут направлены в зону вооружённого конфликта в Донбассе.
27.01.2015, 19:30
По оценкам родителей выпускников военных училищ, в зону конфликта отправятся около двух тысяч недоученных офицеров. Родители считают, что это делается для восполнения больших боевых потерь офицерского состава силовиков, сообщает ТАСС.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/70956

0

856

«Правый сектор» и другие ультранационалистические группировки на Украине собирают под свои знамена несовершеннолетних для отправки воевать в Донбасс. Сначала 16-летних подростков везут в тренировочные лагеря для прохождения боевой подготовки. Об этом сегодня сообщило англоязычное издание, работающее на Украине - "КyivPost". Официальный Киев не финансирует деятельность батальонов, но и не препятствует ей. Низкие результаты мобилизации побуждают власти Украины смотреть сквозь пальцы на соблюдение прав детей, законов страны, и низкий уровень подготовки военнослужащих. Фактически армия Украины уже превратилась в неуправляемую массу, и «параллельный призыв» — новое тому подтверждение.

— Информацию о наборе в такие батальоны несовершеннолетних однозначно стоит воспринимать как свидетельство нарушения прав детей и самих законов Украины, — прокомментировал LifeNews ситуацию военный эксперт Михаил Тимошенко. — Но если вспомнить события прошлого года, то «кто не скачет — тот москаль» кричали на майдане именно те самые несовершеннолетние. Конечно, теперь «Правый сектор» намерен их забрать, чтобы показать свою значимость.

По мнению Михаила Тимошенко, связь ультранационалистических объединений с историей Майдана является причиной того, что официальные киевские власти сквозь пальцы будут смотреть на любое, даже явное нарушение ими законов Украины. Применительно к «тинейджерам-волонтерам», отмечает эксперт, нарушение совершенно явное: призывной возраст в республике начинается в 20 лет, совершеннолетие наступает в 18.

— Но как официальные власти будут этому препятствовать, когда Порошенко сам держится на ниточке? Эти же организации сразу придут и заявят: «Давай Майдан», а самого — долой, и пойдет по новому кругу, — поясняет эксперт позицию официального Киева.

Объявленная президентом Порошенко официальная мобилизация пока идет не очень успешно. Накануне российский лидер Владимир Путин заявил, что нынешняя армия Украины не отстаивает национальные интересы страны, а представляет собой «иностранный натовский легион». Вооруженные силы, фактически не защищающие интересы своего народа и воюющие за шовинизм и национализм вопреки стремлению украинцев к европейским ценностям, не пользуются популярностью у призывников. Так, по данным Тимошенко, в военкомат не является каждый второй гражданин, подпадающий под мобилизацию. Кем будет закрываться недобор, правительство волнует не сильно. «Надо же кем-то дыры затыкать», — заключает Михаил Тимошенко.

Зная о качестве подготовки к нахождению в зоне боевых действий в украинской армии, об уровне ее снабжения, некоторые призывники отказываются приходить на сборные пункты и предпочитают уезжать в Россию. Здесь им готовы пойти навстречу и поддержать. В частности, по словам президента, в законодательство о сроках пребывания иностранцев на территории России, будут внесены изменения для увеличения времени разрешенного пребывания потенциальным призывникам в ВСУ.

http://lifenews.ru/news/149000

0

857

Сказ про то, как львовские украинцы евреев освобождали. С иллюстрациями.
http://ukrainerussia.livejournal.com/1873953.html

0

858

Украинские заградотряды начали расстреливать отступающих солдат
Украинское командование начало использовать заградотряды, чтобы не дать утратившим боевой дух солдатам отступать со своих позиций.

О новой тактике украинских силовиков ополченцам рассказал сдавшийся в плен раненый солдат, сообщает Донецкое агентство новостей.

Эдуард Басурин, Минобороны Донецкой народной республики: «Украинские войска деморализованы, о чем свидетельствует беспрецедентный случай, произошедший сегодня ночью. В ходе ночных боестолкновений нашим подразделениям сдался раненый военнослужащий 128-й отдельной горно-пехотной бригады, который на допросе рассказал о фактах использования заградительных отрядов из состава батальонов территориальной обороны против украинских военнослужащих».

По словам Басурина, только за сегодняшний день в плен ополченцам сдались 11 киевских силовиков, а с 9 января — более 70.

Отметим, что, судя по последним сообщениям из Донецкой области, украинские войска находятся в критическом положении. Накануне стало известно, что около 8 тысяч силовиков оказались почти полностью окружены в районе Дебальцево, а сегодня они начали отступать, неся огромные потери.

http://www.ntv.ru/novosti/1295378/

0

859

У пенсионеров Донбасса появилась надежда получить от Киева законные выплаты. Они пытаются в суде оспорить постановление украинского правительства, по которому жители Донбасса лишись всех социальных выплат. Сегодня иски, вопреки ожиданиям, были приняты в Киеве к рассмотрению.

Бросить вызов властям Украины рискнула пенсионерка Валентина Сиротенко. Она проработала всю жизнь. Муж умер, а квартира была уничтожена украинской артиллерией. Сейчас женщина живет у дочери. Врачи диагностировали у Валентины онкологию и присвоили ей инвалидность, она не может выехать на территории, подконтрольные Украине. А именно этого требуют сейчас киевские власти от стариков Донбасса: хотите пенсию — покидайте ДНР и ЛНР.

У Валентины собственное отношение к украинскому президенту. Просить его о чем-то не будет никогда, но намерена через суд вернуть, как она говорит, украденное Порошенко у нее. И таких стариков в Донбассе — огромное количество, отмечает корреспондент НТВ Алексей Ивлиев.

0

860

http://se.uploads.ru/t/t2ATP.png

0

861

Только что говорила с племянницей.Час назад упало три снаряда в самом Луганске на ул Гаевого((.Говоит,попали в дом(((((Это артемовский район(((

Отредактировано Ника (2015-01-28 17:34:23)

0

862

В Луцке националисты требуют снять мемориальные доски советским партизанам и Орден Победы

«Патриоты» планируют снять плиты с именами советских деятелей и военнослужащих Красной армии, расположенные на Мемориале памяти в Луцке.

С таким предложением от имени так называемого «братства ОУН-УПА» выступил председатель общественной организации «Память Волыни» Владимир Засекин.

Кроме того, Засекина раздражает знак Ордена Победы. Советских солдат он обзывает «оккупантами» и «террористами».

«Демонтировать на шпиле знак ордена Победы как свидетельство оккупации Украины сталинской империей, ликвидировать каменные плиты, на которых выбиты имена убитых воинами УПА партийных руководителей и кегебистов, которые были исполнителями террора против Волыни, ликвидировать мемориальные плиты отрядам красных партизан, потому что они не были освободителями Волыни от немецко-фашистских оккупантов. Фактически это были банды террористов, которые грабили местное население, насиловали и убивали крестьян и жгли волынские села, выступая против национального возрождения Украины», - требует националист.

0

863

Ника написал(а):

Только что говорила с племянницей.Час назад упало три снаряда в самом Луганске на ул Гаевой((.Говоит,попали в дом(((((Это артемовский район(((

Господи, погнали бы их уже что ли... Ну невозможно же(((

0

864

70-летие освобождения Освенцима: праздник со слезами на глазах и с элементами антироссийской PR-акции

Памятные мероприятия проходят 27 января 2015 года на месте, где располагался концлагерь Освенцим. Россию на них представляет глава президентской администрации Сергей Иванов. Бывшие узники и те, кто подарил им свободу, через 70 лет вернулись туда, где дымил своими печами Аушвиц.

У ворот, ведущих к деревянным баракам Аушвица, Богдан Бартниковский возвращается в свои 12 лет, когда он — сын участников варшавского восстания — вошел в них в толпе таких же перепуганных детей. Впереди был ад, и самым страшным демоном за забором под током высокого напряжения оказался доктор. Этот доктор мог бить детей током или без анестезии кастрировать, чтобы оценить последствия болевого шока. А мог вколоть что-то в глаза, чтобы посмотреть изменится ли цвет радужной оболочки. Звали доктора Йозеф Менгеле. И его потом так и не поймали.

"Я доктора Менгеле видел своими глазами. Он в нашем блоке проводил отбор, селекцию. Рассматривал нас всех, а мы были раздеты догола, и некоторых отбирал для своих псевдонаучных опытов", — вспоминает бывший узник концлагеря Освенцим Богдан Бартниковский.

В 1940 году вокруг польского города Освенцим нацисты стали отстраивать крупнейшую фабрику смерти: Аушвиц-1, Аушвиц-2-Биркенау, Аушвиц-3. Из прессованных стружек и бревен они соорудили стену смерти — экран, улавливающий пули: не портить же кирпичный забор, расстреливая заключенных.

Но для большинства был более массовый и дешевый способ умерщвления — "Циклон Б". В газовых камерах уничтожены до полутора миллионов человек, в основном евреев. Прихода Красной армии дождутся всего-то чуть больше 7 тысяч человек.

Несколько тогда спасенных прилетели 27 января в Польшу вместе с Сергеем Ивановым.

"На мой взгляд, Освенцим — это символ памяти и одна из ужаснейших страниц в истории человечества. Это олицетворяет, возможно, все ужасы нацизма. Но также подчеркивает роль Советского Союза и его Красной армии, которая положила конец этому кошмару. Поэтому поклониться памяти погибших, а также памяти 600 тысяч советских солдат, которые сложили свою голову, освобождая Польшу от фашизма, это святое, на мой взгляд", — подчеркнул глава администрации президента России Сергей Иванов.

Через 70 лет, когда мы смотрим на бывших узников, — мы видим детей Освенцима. Около 300 детей Осввенцима-Аушвица собрались в гигантском шатре, вместившем кирпичное жерло Биркенау, которое поглощало людей целыми эшелонами.

И прав, был, конечно, президент Польши, когда на днях призывал не политизировать событие. Только все именно так и получилось, благодаря польскому министру иностранных дел Схетыне, который в эфире национального радио объявил о том, что Освенцим освободили украинцы, а то, что позже говорил Комаровский, прозвучало сухо, как военный рапорт.

"Семьдесят лет назад лагерь освободили солдаты 60-й армии Первого Украинского фронта Красной армии. В 15 часов 49 минут бойцы сотой Львовской пехотной дивизии вошли на территорию Аушвица. С благодарностью и уважением думаем о тех солдатах", — заявил президент Польши Бронислав Комооровский.

Слова узников Освенцима, которые выступали после, на этом фоне звучали, как-то по-детски: "Нас освободили русские". Но ведь именно "русскими" принято называть всех, кто носил звезду на фуражке, так что это не может быть воспринято в качестве попытки извратить историю, в то время как Схетына сделал именно это.

И у стариков, больше чем о кого бы то ни было, есть право на возмущение. Анна Михайловна долго жила в Киеве, Игорь Федорович — харьковчанин. Он попал в концлагерь в 17 лет, она в два года. У маленькой Ани 6 раз забирали почти всю кровь, чтобы проверить способность детского организма к ее регенерации. Про свой Аушвиц они рассказывают спокойно — не в первый раз, но когда дело доходит до актуальных новостей, начинают комментировать их хором.

"Вы знаете, я уже говорила и еще раз скажу: это или историческое незнание или политическая игра",- начинает бывшая узница Освенцима Анна Стрижаков.

"Это политическая игра! Только политическая! – перебивает ее Игорь Малицкий. — Потому что освобождал Первый Украинский фронт, в который входили и русские, и белорусы, и грузины, то есть весь советский народ. Можно сказать, что там были в большинстве русские и украинцы, но они шли не как украинцы, а как солдаты Красной армии".

А впрочем, национальные украинские части действительно были, например, карательные батальоны, подчиненные СС. Или Украинская повстанческая армия, засевшая в лесах на оккупированной немцами территории. И между Аушвицем и событиями, которые происходили в советско-польском приграничье, существует прямая связь.

Волынская резня сегодня в Польше запретная тема: как же дальше дружить с необандеровским режимом в Киеве, если вспомнить это все. Но Польша ведь не самостоятельна в выборе друзей: значит, забыть и позвать Порошенко — он один из немногих иностранных лидеров, кого не уведомили по почте, а лично пригласила польская премьер-министр.

И вот президент Украины в Освенциме, и президент не освободившей ни одного концлагеря Франции — тоже, и даже германский бундеспрезидент в первом ряду, а Владимира Путина нет. И узники Освенцима расценили это как демарш польских властей — и не только против России, а против истории Холокоста.

"Мне очень жаль, что президента Путина не будет на торжествах. И я не один так думаю, многие поляки так же считают. Все жалеют, но сделать ничего не могут", — признался бывший узник лагеря смерти Богдан Бартниковский.

Послушаем узников Аушвица, заявил на днях Комаровский, пусть вспоминают, но вот только то, что они думают про сегодняшний день, — совсем не интересно.

70-летие освобождения Освенцима — праздник со слезами на глазах и с элементами антироссийской PR-акции.

0

865

Константин Долгов
4 мин. ·

СРОЧНО

Курахово: в срочном порядке эвакуируют детей школьного возраста. ситуация серьезная, вплоть до того, что принуждают писать отказ об эвакуации; отправляют детей на Западную Украину.

Марьинка: завтра в 9.00 отправляется машина с детьми, которых тоже в срочном порядке эвакуируют, транспорт отходит от поликлиники, возможно, будет не одна ходка транспорта.

Красногоровка: та же ситуация, готовятся к срочной эвакуации.

По имеющимся у нас данным хунта готовит на завтра чудовищную провокация, по примеру Волновахи и Мариуполя, цель которой - массовая гибель детей, в которой обвинят, разумеется, ополченцев, а Псаки и прочие укроСМИ тут же подхватят.

0

866

Ответ одной украинке.
Уважаемые жители центральных и западных областей Украины! Прошу, не добавляйтесь в друзья, чтобы узнать, как мы выходим в инет, если сидим в подвалах и нас обстреливает ВСУ, вас особо интересует, что мы едим, что пьем, работают ли у нас магазины!.. Я не понимаю: это сочувствие или сарказм? Я вас, может, разочарую… Мы живем вам назло! И блага цивилизации у нас есть, не у всех, но есть, и в сеть мы выходим регулярно… хотя бы для того, чтоб узнать новости и сводки! Не нужно меня оскорблять, кричать в личке, что я все лгу, что украинские солдаты нас не могут обстреливать, что это все ложь и т.д. и т.п. Задача группы и сайта «Самооборона Горловки» нести ПРАВДУ в народные массы, чтоб достучаться и до вас в том числе! Если вы верите лживым украинским СМИ, я вас на свою страницу не приглашала… вы туда сами лезете, а потом возмущение и крик… каждый верит в то, что хочет верить… мы сами своими глазами все видим, нам не нужно в ТСН показывать, что происходит у нас дома!
Такое ощущение, что у вас агония и истерика, это выглядит именно так! Вас снова развели.. смиритесь с этим! И вы беситесь лишь потому, что понимаете, что правда где-то там, где укроСМИ не покажут… Хватит, раз мы 1+1 пустили уже в свой город — всем известен результат… мало, кто не поленился и посмотрел интервью И.Н. Безлера на ютубе в полном 2х-часовом формате, легче «хавать» то, что покажут в ТСН в 13-минутном ролике, где вся информация перевернута с ног на голову! Украинец, давай уже думать и анализировать, когда-то этому уже нужно начинать учиться! Есть Сеть, есть альтернативные источники информации, если у вас нет российских каналов – есть онлайн трансляция, есть друзья из Донбасса! Звоните, пишете, интересуйтесь! Не мы пришли к вам отстаивать едыну, мы на своей земле и любим ее, как вы это нам желаете! И с нее мы не уйдем, как бы вы не кричали «Чемодан-Вокзал-Россия».

Поймите, Донбасс — это тот край, где патриотизм местный намного сильнее общегосударственного… нам чужда национальная идея в том воплощении, в котором вы нам ее навязываете.. у нас в сердцах и душах наш Донбасс, наш Донецк… где бы мы сейчас ни были — под бомбежками, на территории разваливающейся Украины или в матушке-Руси, мы всей душой остаемся на нешей горем омытой земле… тут наши дома, наши семьи, наши родные.. почему в угоду вам мы должны покидать РОДНОЙ ДОМ? Повторюсь, не мы к вам пришли с градами и гаубицами… сейчас ваши же братья, отцы и сыновья нас убивают… в прямом смысле слова убивают… если вы считаете, что они не могут этого сделать, наверное, да, соглашусь… те, кого силком забрали по повесткам, может, сами и не могут убить… но у них есть приказ! ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ РАВНЯТЬ ДОНБАСС С ЗЕМЛЕЙ!

Однако, в большинстве случаев вы идете убивать нас сознательно лишь потому, что мы не желаем и не будем жить под хунтой, устроившей в мирном государстве переворот и омыв всю землю кровью… многие мои знакомые по ту сторону обвиняют, что мы сами привели в свой дом войну, бегая под флагом чужого государства, проголосовав на референдуме! Знаете, что я отвечаю? Лучше буду жить в подвале под бомбежкой, нежели под фашистами!

Вы скакали — мы работали, вы привели к власти воров и убийц, ублюдков, — мы не приняли, вы идете нас убивать — мы сопротивляемся, проливая кровь детей, матерей, сестер и отпуская своих лучших мужчин на войну… Поймите, наконец, мы не ненавидим Украину и украинцев, мы не принимаем и не будем склоняться перед фашистами и продажными мразями, сидящими сейчас в парламенте и на Банковой…
Мы и изначально не были против Украины, я обожаю и всем сердцем люблю домайдановскую Украину, у нас была замечательная толерантная страна… что же вы с ней сделали, а? Душа на мелкие осколки рвется… сердце в рубцах… Я тоже по паспорту украинка, хотя и по крови, и по духу, русская… Вы думаете, что у меня сердце не болит за страну, в которой я, пусть и не родилась, но прожила с 8 месяцев… как привезла мама крохой, так я тут и выросла, получила лучшее образование, начала строить карьеру…

Матери Украины, забирайте своих детей, прячьте от незаконной мобилизации, на нашем сайте есть заявление об отказе от нее, т.к. в стране нет войны, а есть АТО (априори, в АТО участвуют лишь силовики и спецслужбы), не отправляйте сыновей, мужей и братьев на верную смерть…

У нас траур превратился в перманентное состояние, аватарки в социальных сетях уже не меняются — мы постоянно скорбим… Жители Донецка, Горловки, Енакиева, Кировского, Авдеевки, Дебальцева, Славянска, Краматорска и многих других наших городов, ежедневно хороня своих родных, детей и близких, уже слишком натерпелись, чтоб кого-то жалеть, но мы жалеем и ваших мальчишек, сейчас идущих на смерть… душа и за них болит, когда видишь искалеченные тела и души… Поймите, что вы воюете не против Донбасса… вы воюете за интересы тех же олигархов, против которых стоял майдан… Когда вы, наконец, проснетесь от лживой пропаганды и увидите, что беда украинцев — наша общая беда, жители Донбасса вам не враги!!! Вместе с тем, кто на нашу землю пришел с миром — того мы со всем радушием и гостеприимством в Донбассе встречаем и принимаем, ну а кто с мечом — не обессудьте…
http://anna-news.info/node/28205

+1

867

ЛУГАНСК, 27 янв — РИА Новости. Одиннадцать человек пострадали при обстреле Луганска во вторник, уточняет пресс-служба главы ЛНР Игоря Плотницкого.
Как ранее сообщило МЧС республики, Луганск во вторник был обстрелян из реактивной системы залпового огня "Ураган". При этом министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян сообщала информационному центру, что число пострадавших в результате обстрела Луганска во вторник составляет 26 человек.
"По имеющейся информации, пострадали восемь работников склада и три жителя ул. Степана Разина", — говорится в сообщении.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных произошедшим в минувшем феврале госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 5 тысяч мирных жителей. В сентябре при посредничестве ОБСЕ и России власти Украины и ополченцы самопровозглашенных ДНР и ЛНР согласовали в Минске перемирие. Несмотря на то, что ополченцы и украинские силовики периодически обвиняли друг друга в его нарушении, в целом, по мнению и сторон конфликта, и наблюдателей ОБСЕ, режим прекращения огня соблюдался.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150127/1044606033 … z3Q3PhFrt9

В десяти минутах ходьбы от дома моей бабушки(((,а на соседней улице мой брат двоюродный Витька живет(((Там кладбище старое,где моя пробабушка Акулина похоронена((((((((((((( ПИПЕЦ,ТОВАРИЩИ((((((((((((((,

Отредактировано Ника (2015-01-28 17:34:49)

0

868

Ника, очень сочувствую! Я даже не могу представить какая это боль, когда такое происходит в городе детства, где столько родных и близких :(

0

869

Ника написал(а):

В десяти минутах ходьбы от дома моей бабушки(((,а на соседней улице мой брат двоюродный Вовка живет(((Там кладбище старое,где моя пробабушка Акулина похоронена((((((((((((( ПИПЕЦ,ТОВАРИЩИ((((((((((((((,

Отредактировано Ника (Сегодня 22:05:31)

Никуша, держись. Тут, блин, даже слова сочувствия прозвучат как-то фальшиво(((

0

870

Вообще, я все чаще прихожу к выводу что ОНИ живут в каком-то паралельном мире. И что договориться нельзя, не получится. И что возможно правы те кто говорит о денацификации. Потом. Насильственной.
Все слушать даже не обязательно. Послушайте, что она несет на 23.45...

"в Беслане даже не мины взорвались, огнемётами сожгли людей" .... типа это была провокация против чеченцев.. Такие дела....И это отношение к недавнему. К тем детям которые только успели повзрослеть. Которые видели и помнят. А что говорить о событиях 70-летней давности? Как же они будут чтить и помнить то, если марают нынешнее...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 2