форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности


Украина, Россия и окрестности

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Ника написал(а):

Девочки и мальчики, а чего вы все никнэймы поменяли?? Не порядок))). Непонятно ху из ху)

Отредактировано Ника (Сегодня 03:17:06)

А у меня уважительная отмазка - та надоело мне везде читательницей быть. Ну я картинку прежнюю оставила. :)

0

152

Есть видео от Грэма с морга, в котором видны следы пыток, выставлять?

0

153

morozka написал(а):

Есть видео от Грэма с морга, в котором видны следы пыток, выставлять?

Выставляй, только с предупреждением, чтобы кто не хочет 0 не смотрел

0

154

Украина провела переговоры о поставках угля из США
17 ноября 2014
19:45
5643
Поделиться:

Украинская энергогенерирующая компания «Центрэнерго» провела переговоры о возможных поставках угля из США на свои станции. Соответствующая информация размещена на сайте компании.

В качестве партнера «Центрэнерго» рассматривает американскую фирму Recursion Ventures. В ходе переговоров представители компаний обсудили технические характеристики угля, а также объемы, стоимость и сроки возможных поставок. «В завершение встречи стороны выразили надежду на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество и быстрое решение проблемных вопросов», — сказано в сообщении «Центрэнерго».

«Центрэнерго» — крупнейшее энергогенерирующее предприятие на Украине. Включает в себя три тепловые электростанции, их суммарная мощность составляет 7660 мегаватт или 14 процентов от общей мощности украинских электростанций. На «Центрэнерго» приходится около 8 процентов выработанной электроэнергии в стране.

0

155

+18 (не для слабонервных)

0

156

Выпала в осадок...

В этом году впервые в Украине будут праздновать годовщину голодомора.

ICTV , Факты 21:25

0

157

Всем привет! Блин при регистрации добавилась случайно лишняя буква в конце (малый юлил рядом), не могу убрать.
Рада что мы можем продолжить общение!

0

158

Украина должна использовать диверсантов, чтобы уничтожать склады с грузом гумконвоев, которые отправляет на Донбасс Россия. Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" полковник запаса генерального штаба Украины Владимир Шевченко.
https://www.youtube.com/watch?v=geNqrDamjLE

Отредактировано vitok04743 (2014-11-17 21:57:56)

0

159

Moroshkam написал(а):

Всем привет! Блин при регистрации добавилась случайно лишняя буква в конце (малый юлил рядом), не могу убрать.
Рада что мы можем продолжить общение!

Интересно, я  могу исправить ник? Щас попробую))

0

160

Moroshka написал(а):

Всем привет! Блин при регистрации добавилась случайно лишняя буква в конце (малый юлил рядом), не могу убрать.
Рада что мы можем продолжить общение!

УРА!!!!! Получилось))))))

0

161

А это из музея Булгакова. Наверное,Михаил Афанасьевич в гробу переворачивается. И вообще,удачно,что я там уже побывала-вход,похоже,теперь в вышиванках.
https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hph … e=54D1DE4C

0

162

Девочки привет! Рада, что у нас есть новый дом из которого нас не выгонят, если пятка зачешется. Я с одной стороны администратора понимаю, у нее 2-е детей... выборы на носу.
ЗАТО здесь не будет этих ебанашек (здесь можно выражаться, я надеюсь).

Я уже за 2 дня все новости пропустила, по телеку не смотрю принципиально - ни рос каналы, ни укр каналы. Что еще заметила, в одноклассниках война уже месяц как закончилась - только котики, детки, мода и т.п. Что бы это значило...

Единственный минус здесь - маленький шрифт, может есть какой-то секрет?

+1

163

taina27 написал(а):

Блин, я зачитала это ребенку, но она мне мозг сломала объяснениями    Если я правильно поняла, то восстанавливаться должно все до последнего сохранения, а вот то, что после него происходило на форуме, может исчезнуть (но это если я правильно поняла).

тыааакс. Мы говорим о форуме или компе? Я о компе (вычитала, что в гугл хром есть возможность выковыривания кэша), а малая твоя наверное о форуме. Если о форуме, то ты, похоже, поняла правильно. Только вот это не помогает никак)

0

164

Аваков: Концепция о том, что президент должен контролировать МВД, не имеет права на жизнь
Об этом в интервью Insider заявил глава МВД Арсен Аваков. "На мой взгляд, у нас есть парламентско-президентская республика и есть конституционные полномочия. И, на мой взгляд, дискуссия в обществе на тему "Президент должен контролировать МВД" или там еще что-то - она не имеет права на жизнь. Думаю, что это интерпретация средств массовой информации, которая приписывает президенту такую функцию. Я говорил с президентом. Речь не о МВД и не о персоналиях. Президент имеет свое видение баланса. У "Народного фронта" оно свое. Это нормально "на берегу" провести дискурс, и, выстроив баланс, затем работать без задних мыслей", - считает Аваков. Аваков также назвал Турчинова "лучшим спикером, которых знала страна. А также добавил, что у премьер-министра, как минимум, должны быть министр юстиции, финансов и внутренних дел.

Томенко: В случае отсутствия договоренностей возможно формирование правительства без политиков
Если во время коалиционных переговоров не удастся договориться о распределении должностей в новом Кабинете министров, то возможно формирование правительства без политиков, заявляет кандидат в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Николай Томенко.
"Не может украинское государство быть заложником того, что кто-то хочет быть вечным министром, кто-то - вечным председателем Верховной Рады, а кто-то - главой СБУ. Я говорю об общем подходе. Если мы не найдем формат действенного и взаимоконтролирующего механизма между правительством и парламентом, тогда один вариант - или еще одни выборы, или технократическое правительство без политиков вообще", - сказал он в эфире телеканала "Украина", передает пресс-служба "Блока Петра Порошенко"

Аб чем речь?

0

165

Alisha написал(а):

А это из музея Булгакова. Наверное,Михаил Афанасьевич в гробу переворачивается. И вообще,удачно,что я там уже побывала-вход,похоже,теперь в вышиванках.
https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hph … e=54D1DE4C

Ой блин... Его с его кит-кот ваще должны были запретить)))))))

0

166

Юбочка из плюша написал(а):

Девочки привет! Рада, что у нас есть новый дом из которого нас не выгонят, если пятка зачешется. Я с одной стороны администратора понимаю, у нее 2-е детей... выборы на носу.
ЗАТО здесь не будет этих ебанашек (здесь можно выражаться, я надеюсь).

Я уже за 2 дня все новости пропустила, по телеку не смотрю принципиально - ни рос каналы, ни укр каналы. Что еще заметила, в одноклассниках война уже месяц как закончилась - только котики, детки, мода и т.п. Что бы это значило...

Единственный минус здесь - маленький шрифт, может есть какой-то секрет?

Здесь можно выражаться, да)))
С шрифтом надо Энни попросить позырить, можно или нет (я не копенгаген)

у нее 2-е детей... выборы на носу.

И шо, это нормально? Шоб и-за выборов вот так...
Тут есть все новости)))

0

167

Мокошь написал(а):

технократическое правительство без политиков

технократическое правительство - это власть экспертов, которая эффективно выполняет административные функции. В переводе на нормальный, это он так завуалированно предлагает сформировать правительство из приглашенных варягов (икспертов из-за бугра)

+1

168

Юбочка из плюша написал(а):

Девочки привет! Рада, что у нас есть новый дом из которого нас не выгонят, если пятка зачешется. Я с одной стороны администратора понимаю, у нее 2-е детей... выборы на носу.
ЗАТО здесь не будет этих ебанашек (здесь можно выражаться, я надеюсь).

ну, пока в правилах написано-главное правило - не вспоминать про правила :)
Не напоминай про админа. Не нравится, когда мало того, что поступают не последовательно, так еще из тебя и идиота делают.

0

169

мне реально жалко эту кучу инфы. это просто готовый учебник третьего рейха майдана, но здесь мы "в домике"!

0

170

Юбочка из плюша написал(а):

мне реально жалко эту кучу инфы. это просто готовый учебник третьего рейха майдана, но здесь мы "в домике"!

Даааа, инфу таки жаль. Ну, хоть до 1 апреля есть и то радует. Надо копирнуть на всякий случай. А то, не ровен час и то снесут.

0

171

в нтмл, все 217 страниц-фильм оказался не интересным)

0

172

Мокошь написал(а):

в нтмл, все 217 страниц-фильм оказался не интересным)

Эмммм... чо?

0

173

Глава МВД Украины Арсен Аваков выступил за создание в стране министерства информационной политики, которое займется и вопросами пропаганды.
«Когда у нас будет министр информации и пропаганды?.. Убежден, нужно министерство информационной политики», — заявил министр в интервью изданию Insider, посетовав на отсутствие в стране «пропагандистской работы».

Он пояснил, что «если посмотреть динамику голосований за 10 лет, то где-то 25% голосовало за либерал-демократов, а остальные за ПР (Партию регионов — ред.), коммунистов. Сейчас за „Народный фронт“, БПП и другие демократические силы проголосовало почти 40%. То есть это, конечно, еще не тот результат, который хотелось бы видеть… это результат, показанный при отсутствии пропагандистской работы».

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что что кабмин намерен создать институт пропаганды страны за рубежом. По его словам, МИД и сейчас занимается пропагандой страны за границей, но на «собственном энтузиазме». Премьер Украины Арсений Яценюк предложил организовать такой институт на базе Нацсовета по телевидению и радиовещанию.

Ранее МВД Украины инициировало запрет вещания в стране телеканалов, акционерами которых являются какие-либо российские компании. А в начале сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обнародовал список из 15 российских телеканалов, вещание которых в стране запрещено. В список входят «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия-24», «TVCI», «Россия-1», НТВ, ТНТ, «Петербург-5», «Звезда», Рен ТВ, РБК-ТВ, Life News, Russia Today и «История».

МИД РФ ранее назвал отключение российских телеканалов наступлением на свободу СМИ. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович также выразила озабоченность требованием украинского нацсовета, она назвала запрет трансляции программ без законного основания «формой цензуры»

0

174

morozka написал(а):

Эмммм... чо?

сохранила, только там некоторые баннеры криво вышли, подписи и рисунки не все видны. А так, на моем компе открывается, читать можно. видео можно нажать и посмотреть.

0

175

Как спасти людей от указа Порошенко
Судя по всему, в ДНР считают, что указ 875/2014, которым вводится в действие решение СНБОУ от 4 ноября, может иметь катастрофические последствия для населения провозглашенной республики. По крайней мере, реакция на него последовала довольно жесткая. Кроме того, внутри руководства республик явно идет поиск адекватных ответных мер, которые должны будут помочь удержать ситуацию под контролем. А, например, консультант правительства ДНР Роман Манекин предлагает целый комплекс радикальных решений.

"Ответом на приказ о переводе за пределы ДНР-ЛНР бюджетных предприятий Украины, - пишет Манекин в социальной сети Фейсбук, - может быть комплекс решений, каждое из которых носит директивный характер и подлежит немедленному исполнению

1. Срочное издание Указа о немедленном переводе всех бюджетных предприятий, находящихся на территории ДНР-ЛНР, под юрисдикцию Республик и угроза преследованием по статье "мародерство" любых попыток вывоза материальных ценностей за рубеж.

Препятствовать выезду людей считаю аморальным. Наоборот: государство, при содействии международных организаций, обязано содействовать эвакуации беженцев - тех, кто примет такое решение и согласится на статус беженца - из зоны конфликта.

2. Считаю абсолютно необходимым, еще до решения вопроса о юридическом оформлении национализации через акционирование, взять под временное государственное управление все, без исключения, жизнеобеспечивающие предприятия региона. Нельзя допустить, чтобы предприятия Донбасса и далее, в прямой или закамуфлированной форме (через счета, открытые на территории Украины ) платили налоги государству-агрессору.

3.На основании активов, возникших в результате национализации, ввести собственную валюту ДНР-ЛНР. Оборот гривны в ДНР признать незаконным.

(Решение - из самых худших, но иного в сложившейся ситуации просто не вижу!)

4. Массовое открытие филиалов Народного Банка во всех городах, поселках, селах контролируемой ВС Новоросии территории Республик. Закупка, реквизиция всей наличности, реквизиция и перепрограммирование банкоматов, срочное оснащение расчетных центров программным обеспечением (проблема сложная, но решаемая).

5. Срочная отмена "Временного положения о налогообложении", введенного Указом А.Захарченко, со срочным же переходом на патентную систему налогообложения (фиксированный налог на количество рабочих мест) с элементами акцизной системы (продажа акцизных марок на продукцию, поступающую в торговые сети). (Нужны отдельные Положения, утвержденные НС ДНР нового созыва).

6. Резкая активизация внешнеэкономической деятельности МИД ДНР-ЛНР (Александр Кофман) и подключением специалистов отраслевых министерств. Проще говоря: срочно необходимо наладить систему сбыта производимой Донбассом продукции. Причем, не только в РФ, но и, как минимум, в странах Таможенного Союза.

Другие меры:

7. Необходимо официальное обращение руководства ДНР-ЛНР в РФ с просьбой решить проблему кадрового дефицита.

8. Поддержать решение П.Порошенко о депортации ЗК, осужденных по украинским законам, на территорию Украины. Вопрос о месте пребывания и работе сотрудников учреждений системы исправления наказания оставить на их личное усмотрение. Лиц, из числа сотрудников СИН, изъявивших желание служить Республике, перевести в подразделения Народного ополчения Новороссии и службы охраны правопорядка.

9. Считаю неизбежным введение "коммунальной амнистии" по просроченным платежам за май- ноябрь 2014 года".

Ну, как бэ вполне толковые предложения.

0

176

Ураа! Получилось зарегиться ))
Морозка я тебя лю))

+2

177

У НАК Нафтогаз может не хватить средств для оплаты реверсных поставок газа из Словакии из-за падения гривны и долга перед Газпромом. Такое мнение в комментарии Корреспондент.net высказал директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский.

"Резкая девальвация гривны усугубила ситуацию Нафтогаза и в целом украинской финансовой системы, потому что расчеты за газ производятся в долларах либо в евро (в зависимости, в чем номинирован контракт). Также гривна, которая собирается с рынка – собирается по старым тарифам. Соответственно денег не хватает", - пояснил эксперт.
По его словам, на платежеспособность Украины также влияет долг за российский газ в размере 1,6 миллиард долларов, который Нафтогаз должен погасить до конца текущего года.
Землянский отмечает, что украинские власти не смогут покрыть потребность страны в газе только за счет поставок из Европы.
"По оптимистическим прогнозам Кабмина, это четыре миллиарда кубов, я не исключаю, что этого объема может быть больше… Поэтому русский газ все равно нужен, так или иначе покупать у Газпрома все равно придется", - добавил эксперт.
Ранее сообщалось, что Словакия гарантировала Украине реверс газа вне зависимости от сокращения поставок газа из России. Такая договоренность была достигнута на переговорах между президентами Украины и Словакии – Петром Порошенко и Андреем Киской.

0

178

Верховный суд России признал УНА-УНСО и «Правый сектор» экстремистскими организациями.
Верховный суд России признал «Украинскую национальную ассамблею — Украинскую народную самооборону» (УНА-УНСО) и «Правый сектор» экстремистскими и запретил их деятельность на территории страны. Таким образом, был удовлетворен иск Генпрокуратуры РФ, передает корреспондент ТАСС.

«Признать Украинскую национальную ассамблею — Украинскую народную самооборону (УНА-УНСО), „Правый сектор“, Украинскую повстанческую армию (УПА) и „Трезубец Степана Бандеры“ экстремистскими и запретить их деятельность на территории Российский Федерации», — огласил судья.

Суд огласил лишь резолютивную часть решения. Заседание проходило в закрытом режиме, так как в материалах содержался гриф «секретно».

УНА-УНСО была политической партией Украины праворадикального толка. 22 марта 2014 года на съезде радикального движения «Правый сектор» было объявлено о создании политической партии «Правый сектор», сформированной на юридической и кадровой базе партии «Украинская национальная ассамблея». УНА-УНСО вошла в состав партии «Правый сектор» и официально прекратила существование как самостоятельная политическая партия.

0

179

А вы говорите на Украине повальные облавы на инакомыслящих ))))
https://www.youtube.com/watch?v=g9Dn0UrrF3s#t=1816

0

180

vitok04743 написал(а):

А вы говорите на Украине повальные облавы на инакомыслящих ))))
https://www.youtube.com/watch?v=g9Dn0UrrF3s#t=1816

Подпись автора

    в военное время синус может достигать значения четырех

Монтян ваще жжет))

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности