форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Нефиг скакать, работать надо!


Нефиг скакать, работать надо!

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

Nizhegorodec написал(а):
#p442659,Shade69 написал(а):

Черковь тоже ты?

Та ни Боже ж мой - это было до меня, в 14 веке.

А

+1

1802

Еврокомиссия выпустила пресс-релиз на тему вводимых пошлин против китайских электрокаров.

Итак, с 4 июля будут введены следующие пошлины вместо общей 10%-й на всю автомобильную продукцию из Китая:

— Продукция BYD - 17.4%
— Джили - 20%
— SAIC - 38.1%
— Остальные китайские автопроизводители, если они сотрудничали с Еврокомиссией в расследовании - 21%
— Если не сотрудничали - 38.1%

То есть местами пошлина почти учетверилась, с 10 процентов до 38.1.

Расследование, к слову, не завершено, никаких доказательств "несправедливого субсидирования государством" нет. А, одно есть - фирма есть, машины под Шанхаем производит, у неё на 10 лет там безналоговый режим. Tesla называется. Но пошлины на её продукцию не введены, бывает же.

Ждём очевидного развития событий,

— Китай вставит ответные пошлины на европейские автомобили и обещанные на алкоголь/сыр.

— Немецкий автопром и французские производители престижных брендов коньяка и сыра получат спад продаж.

— Виноватым через CNN объявят агрессивный Пекин, который просто так, на пустом месте, ввёл пошлины. Ну и Кремль, потому что не приплести Россию к такой теме просто-таки неспортивно.
https://ec.europa.eu/commission/pressco … ip_24_3231

0

1803

#p442662,Nizhegorodec написал(а):

Та ни Боже ж мой - это было до меня, в 14 веке.

У меня тост по этому поводу. В трёх экземплярах. 8-)

+3

1804

Европейский суд обязал "Газпром" заплатить штраф $14 млрд за прекращение поставок газа в Германию.

Чё? Не понял...

+1

1805

Юлия Владимировна, Ваш выход! 8-)

Отредактировано Димбургер (2024-06-12 16:06:49)

+1

1806

Nizhegorodec написал(а):

Европейский суд обязал "Газпром" заплатить штраф $14 млрд за прекращение поставок газа в Германию.

Чё? Не понял...

А чё, СП-2 взорван, тоже бы России заплатить надо. Ну по их логике. :crazy:

+2

1807

Nizhegorodec написал(а):

Европейский суд обязал "Газпром" заплатить штраф $14 млрд за прекращение поставок газа в Германию.

Чё? Не понял...

Ани шо, таки доказали, шо эта Газпром трубу взорвал?

+3

1808

#p442668,Димбургер написал(а):

А чё, СП-2 взорван, тоже бы России заплатить надо. Ну по их логике.

ага... :dontknow:
https://i123.fastpic.org/big/2024/0612/50/c65b738091b968d46f39d41a85b4b150.jpg

0

1809

Блохастый, будьмо. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1810

ampoh написал(а):

Блохастый, будьмо.

Низзя мене.
Ближе к утру надо катнуть на Питер на пару дней.

0

1811

0

1812

Пашинян заявил, что Армения выходит из ОДКБ. Не уточнил когда.

+1

1813

Nizhegorodec написал(а):

Пашинян заявил, что Армения выходит из ОДКБ. Не уточнил когда.

ИМХУЮ шо пусть валят. С такими друзьями врагоф нинада. А тема пра "христианский народ" душу ужо нигреит.

+3

1814

Хто в курсах, не драная кошка засветилась?

https://ok.ru/ukrainadnr/topic/157486762948848

+1

1815

ААААААА...  :huh:
Британские десантники, осуществившие прыжок в Нормандии в честь высадки 80 лет назад, были вынуждены пройти паспортный и таможенный контроль французских пограничников прямо в поле.
https://news.sky.com/video/d-day-80th-a … y-13148453

0

1816

+3

1817

Вчера в Банги у памятника Защитникам ЦАР прошла памятная церемония, посвящённая дню рождения Дмитрия Валерьевича Уткина, также известного как Вагнер и Девятый. Представители полиции, FACA и жандармерии почтили память, возложив цветы к памятнику. 🙏 🎻🤙

Над центром города также состоялся пролет истребителей ВС ЦАР и вертолёта

+2

1818

Два Искандера сделали один большой бух в Харькове. Что то горит и детонирует.

+2

1819

К крупнейшему поставщику Минобороны РФ и по совместительству брату Максима Галкина* пришли силовики с обысками

Силовики пришли с обысками к старшему брату Максима Галкина* Дмитрию. Родственника беглого юмориста, как сообщают СМИ, подозревают в хищениях на военных подрядах. По данным из открытых источников, Галкин-старший — генеральный директор ООО «Военно-промышленная компания» (ВПК), снабжающей армию РФ вооружением.

Под управлением компании находятся ПАО «Арзамасский машиностроительный завод» и АО «Завод корпусов». Также Дмитрий числится учредителем ООО «Оружейные мастерские», основной вид деятельности которой — производство оружия и боеприпасов.

0

1820

Скорей бэ ужо чтоли...

США могут столкнуться с крупной природной катастрофой, предупредило издание Daily Mail со ссылкой на исследование ученых. В публикации говорится, что страна может пострадать из-за угрожающего ей девятибалльного землетрясения и цунами.

+3

1821

0

1822

#p442683,ampoh написал(а):

Скорей бэ ужо чтоли...

США могут столкнуться с крупной природной катастрофой

А пока так....
Российская атомная подводная лодка с крылатыми ракетами класса «Ясень» «Казань» прибыла к берегам США

Ранее мы сообщали, что носитель гиперзвуковых ракет «Циркон» фрегат «Адмирал Горшков» прибыл в Гавану, Куба.

Расстояние от Гаваны до побережья США 180 км.

+1

1823

+1

1824

DonKat написал(а):

Фига се!
Деталей не много видать, но по мундиру судя или штаб-офицер драгунов, или лейб-гвардеец из Терских...
Петлицы не читаются..( точнее б сказал..
Есть вариант - уланы..
Но аксельбант тонкий .. не просто улан, скорее всего... да и отменили их ко времени "прадеда"
Сильно на аксельбанты  осетинского дивизиона лейб-гвардии похоже..
Жаль цвета нет.. или погон бы увидеть.. и канта не видно..
Таки - терец?

Все проще. Корпус военных топографов.

Отредактировано Михалыч (2024-06-13 00:07:33)

+2

1825

ampoh написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Европейский суд обязал "Газпром" заплатить штраф $14 млрд за прекращение поставок газа в Германию.

Чё? Не понял...

Ани шо, таки доказали, шо эта Газпром трубу взорвал?

Спроси у Реактора, он подтвердит.

Отредактировано Shade69 (2024-06-13 00:53:02)

+1

1826

#p442686,Сергей Иванович написал(а):

Российская атомная подводная лодка с крылатыми ракетами класса «Ясень»

Не "Ясень", а "Ясень-М" - а это может значить очень много...

0

1827

В Киеве продолжает гореть промышленный объект

Пожар не могут потушить уже более 15 часов, заявили местные СМИ.

По информации Государственной службы страны по чрезвычайным ситуациям, на месте работают 247 человек личного состава, 111 единиц техники и четыре пожарных поезда.

0

1828

МинФин США ввел санкции против ~300-т физических лиц и юридических структур ОАЭ, которые выполняют роль посредников для российских компаний

Отредактировано Строгино (2024-06-13 08:30:05)

0

1829

#p442693,Строгино написал(а):

МинФин США ввел санкции против ~300-т физических лиц и юридических структур ОАЭ, которые выполняют роль посредников для российских компаний

У меня такое ощущение, что вы начинаете врать как Кiт-у-чоботях в порыве пендосоподданических чуйств.
Ссылочку можно, чтоб развеять мои сомнения?

+2

1830

#p442691,Nizhegorodec написал(а):

а это может значить очень много...

Ясен пень! Мутировавшая.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Нефиг скакать, работать надо!