форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Нефиг скакать, работать надо!


Нефиг скакать, работать надо!

Сообщений 1711 страница 1740 из 2000

1711

Мартовский Кот написал(а):

Ишо энтим плядям там нада была? Нам нагадить хатели?

+1

1712

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Да как так та? Я ужо и путеводитель купил па злачным местам Монголии.

Точно знаю, в Монголии барон Унгерн клад закопал.

Если ты так нинавязчива испрашиваеш моего дозволения копать в Монголии - дозволяю, куле. Но под Питером тебе ближэ какта, не?

+1

1713

В совместном заявлении по итогам предстоящего мирного саммита в Швейцарии не будет пункта о выводе российских войск, сообщает со ссылкой на источники и на проект заявления японский телеканал NHK. По его данным, исключить вопрос вывода российских войск с территории Украины пришлось из-за позиции некоторых стран-участниц саммита.

Согласно информации телеканала, в тексте заявления будут только три пункта из формулы мира Зеленского. Речь идет о безопасности атомных электростанций, продовольственной безопасности, об освобождении всех пленных и возвращении украинских детей из России. Также в проекте заявления говорится о важности участия России в будущих дискуссиях.

0

1714

Что-то с видео проблемы..... Ну да ладно...

Отредактировано Азазелло (2024-06-11 12:18:06)

0

1715

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Да как так та? Я ужо и путеводитель купил па злачным местам Монголии.

Точно знаю, в Монголии барон Унгерн клад закопал.

Нет. Нечего было закапывать..
Брат моего прадеда ушел с Семёновым к Ургену..
Уходили только с оружием и тем, что на себе.. обозы пришлось бросить.. только раненных забрали...
Голодали страшно! Одежду меняли на жратву... "Георгия" серебрянного за чашку хурта (творог сушеный) и миску муки рисовой...
Тех, кто пытался грабить, местные очень быстро перерезали...
И нагличане Ургену дали оружие и амуницию.. Жратвы не дали...
Потому и пришлось им в Китай уходить..
Там его (в Харбине) и прихватили.. он на железке уже работал...
Первую 5-ку отсидел, вернулся... Через 2 года снова забрали..
Больше никаких сведений не сумели найти...

0

1716

Косачев назвал позорным деянием снятие запрета США на передачу оружия "Азову"*

Решение администрации США разрешить передачу вооружений украинскому националистическому полку "Азов" (признан террористической организацией, запрещен в РФ) является еще одной позорной записью в реестре поощряющих нацизм деяний. Об этом ТАСС заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев и провел параллель с Великой Отечественной войной.

"Еще одна позорная запись во всемирном реестре деяний, поощряющих нацизм", - сказал сенатор.
Он напомнил, что в свое время гитлеровцы, поняв, что терпят одно за другим сокрушительные поражения на советском фронте, на третьем году войны сначала пошли на раздачу оружия местному населению на оккупированных территориях (так появились подразделения "Ваффен СС" в Латвии и Эстонии), а затем и вооружение бандеровцев, сражавшихся против Красной Армии в рядах ОУН-УПА (запрещена в РФ).

"Аналогия прямая. На третьем году вооруженного конфликта на Украине поддерживающие Киев американцы, видя череду поражений ВСУ, идут на раздачу оружия тем самым боевикам "Азова", которых сами же признали в 2017 году нацистами. Тем самым равняя самих себя с нацистами "Азова", боевиками ВСУ и утратившим легитимность киевским режимом", - добавил Косачев.

+1

1717

0

1718

0

1719

ПыСы..
А вообще - стандартная картина того времени...
Прадед мой по отцу - красный партизан, против Колчака воевал.. Советскую власть устанавливал.. Колективизацию проводил.. Предколхоза был..
Репресирован.
Его родной брат -  белобандит-семёновец...
Репресирован.
По материнской линии та же петрушка..
Прадед комэск у Тухачевского.. Советскую власть на Дону устанавливал, секетарь колхозной партячейки...
А братья моей бабки - сыновья белоказака-алексеевца, хорунжего... убитого в бою против Первой Конной...

Отредактировано DonKat (2024-06-11 12:47:14)

0

1720

Блохастый, тут Мадж в Монголию копать рвется, проконсультируеш на дорожку?

+1

1721

⚡️Установлена причастность военной разведки Украины к теракту в подмосковном "Крокус сити холле", заявил глава ФСБ Бортников.

+1

1722

.

Отредактировано Азазелло (2024-06-11 13:39:48)

0

1723

#p442535,Азазелло написал(а):

Все это пронзительно...мощно...до слез. И все это вранье. Извини....Но это вранье: и про мальчика с оторванной ногой и про девочку с онкологией...

Ага, и я сразу подумал, что слишком уж душещепательно и слёзовыжимательно. Это как в школьном учебнике история как ёжик раненому красноармейцу ягоды и фрукты носил на иголках.

0

1724

Сергей Иванович написал(а):

Ооооооо, это знатный, колёрованный выблядок. Хорошо если правда.

+1

1725

#p442545,Shade69 написал(а):

Про мальчика и ногу, сразу возникла такая же мысль, но Петь.. пусть будет.
Не думаю что эти рассказы наносят вред нашей стране.
Ну как то так.

Да ХЗ, когда подобное читаешь, какое-то смешанное и необъяснимое чувство возникает. Вроде и прослезиться хочется, а вроде и блевануть.

+1

1726

Михалыч написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Михалыч

Кто на аве? Румынский царь Михай? Сын Александра II?


Мой прадед.

Фига се!
Деталей не много видать, но по мундиру судя или штаб-офицер драгунов, или лейб-гвардеец из Терских...
Петлицы не читаются..( точнее б сказал..
Есть вариант - уланы..
Но аксельбант тонкий .. не просто улан, скорее всего... да и отменили их ко времени "прадеда"
Сильно на аксельбанты  осетинского дивизиона лейб-гвардии похоже..
Жаль цвета нет.. или погон бы увидеть.. и канта не видно..
Таки - терец?

Отредактировано DonKat (2024-06-11 15:24:35)

+2

1727

DonKat написал(а):

Михалыч написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Михалыч

Кто на аве? Румынский царь Михай? Сын Александра II?


Мой прадед.

Фига се!
Деталей не много видать, но по мундиру судя или штаб-офицер драгунов, или лейб-гвардеец из Терских...
Петлицы не читаются..( точнее б сказал..
Есть вариант - уланы..
Но аксельбант тонкий .. не просто улан, скорее всего...
Сильно на аксельбанты  осетинского дивизиона лейб-гвардии похоже..
Жаль цвета нет.. или погон бы увидеть..

Вот теперь и разъясни: почему на парадной форме у наших, петлицы как в третьем рейхе? Мне упоротыши как-то раз ткнули этим.

0

1728

Shade69 написал(а):
Азазелло написал(а):
#p442527,Shade69 написал(а):

Выпала из рук миска с кашей. Лысый молча поднялся, взял автомат и вышел из блиндажа, спокойно закрыв за собой дверь

Все это пронзительно...мощно...до слез. И все это вранье. Извини....Но это вранье: и про мальчика с оторванной ногой и про девочку с онкологией...
На меня конечно накинутся,но включите логику : мальчик пишет письмо: "...мне вчера оторвало ногу...."  Ампутация-это стресс,боль,обезболивающие,депрессия... А мальчик пишет пространное письмо....
Вы понимаете,что любой умный человек не оставит камня на камне от таких агиток? Вы понимаете,что после этого возникнет отвращение к вранью? Вы понимаете,что те,кто пишет и публикует подобные рассказы-наносит вред нашей стране?

Вред нашей стране наносят те, кто наводит нацистские ракеты на наши склады и располаги! И, к сожалению, это не всегда хохлы.
А рассказы.. да пускай будут Петь, меня задело за душу. Да и про дочу с онкологией.., знаю лично бойца спецуры, добровольца, который собирает на операцию..
Про мальчика и ногу, сразу возникла такая же мысль, но Петь.. пусть будет.
Не думаю что эти рассказы наносят вред нашей стране.
Ну как то так.

Надо было написать, что ногу мальчик потерял не вчера, а энное количество времени назад.
Я тоже отметила художественный вымысел, но за душу тронуло, а значит не зря написано.

+3

1729

Димбургер написал(а):
DonKat написал(а):

Михалыч написал(а):

Мой прадед.

Фига се!
Деталей не много видать, но по мундиру судя или штаб-офицер драгунов, или лейб-гвардеец из Терских...
Петлицы не читаются..( точнее б сказал..
Есть вариант - уланы..
Но аксельбант тонкий .. не просто улан, скорее всего...
Сильно на аксельбанты  осетинского дивизиона лейб-гвардии похоже..
Жаль цвета нет.. или погон бы увидеть..

Вот теперь и разъясни: почему на парадной форме у наших, петлицы как в третьем рейхе? Мне упоротыши как-то раз ткнули этим.

Упс!

Видишь ли, Олег..
Это вообще "не моя" эпоха.. и тематика...
Но по нумизматике-бонистике-фалеристике препод был - мудила страшный!
Поди ты ему объясни, что тебе это не надо? Есть в программе курса? Будь добр!!!
Например: "почему кирасы у кирасиров Псковского кирасирского - блестящие? У остальных-то - черные крашенные..."

Но он курс  только до конца РИ вёл...
Дальше я не знаю... :dontknow:
Звиняй. Не может никто знать всё...
А это - повторяю, - даже эпоха не моя..
Таки я археолог... мне б зишскую керамику ... Сарматскую металлургию.... :rolleyes:
Всё-таки специализация региональная... Общий курс он - общий. Никуда не денешься...
А "заточка" была на то, что под ногами...

Отредактировано DonKat (2024-06-11 14:31:41)

0

1730

В Измаиле Одесской области снесли памятник основателю города Сергею Тучкову. Местные власти не смогли смириться с тем фактом, что Тучков — русский генерал.

Измаил был основан в 1810 году как предместье возле крепости, занятой русскими войсками под командованием Суворова.

+1

1731

Не моё...
ДВЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НА ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРЕДМЕТ
Как-то довольно давно смотрел я ночное телешоу про то, как надо заниматься ceксом. Из всех его участников мне запомнились одна псевдогламурная то ли журналистка, то ли актрисуля и один деревенский житель: рослый, красивый мужик уже за шестьдесят. Который всю жизнь то ли постоянно женился и разводился, то ли не женился вообще и шатался всё это время по бабам. И который до сих пор так живёт. У него куча детей от разных жён, но постоянной семьи нет. Короче, мужик с большим опытом по обсуждаемой теме. По-видимому, кто-то из телевизионщиков надыбал этот колоритный типаж или где-то в командировке, или у себя на даче в деревне. И были ещё, как сейчас помню, зрительницы в зале. В основном это были тётки лет этак под сорок-сорок пять. Ягодки в самом соку. На них тоже интересно было посмотреть. Начала гламурная бабёнка томным голосом: — Секс для меня — это широкая кровать с шёлковыми простынями посреди комнаты в просторном роскошном зале. Открытые настежь окна, через которые доносятся из сада соловьиные трели. Кровать вся усыпана розовыми лепестками, над головой подсвечники с зажжёнными свечами. Тихая музыка... Ну и далее в том же духе. Женщины в зале завистливо вздыхают: живут же некоторые! Следом за ней выступил вышеуказанный дед с изложением своей точки зрения на обсуждаемый предмет. Безапелляционным тоном, с лёгким цинизмом, поглядывая при этом на гламурщицу: — Розовые лепестки не нужны. Пользы от них для дела никакой, только к телу липнут, и мусор от них. — Свечи нахрен не нужны. Они от тряски могут опрокинуться, и всё загорится в самый ответственный момент. — Музыка что есть, что её нет — для этого дела без разницы. — Простыни шёлковые применять нельзя, потому что они скользкие и плохо впитывают влагу. Тело на них скользит. Они собьются в комок, и будет мокро и неприятно на них лежать. Простыни должны грубые льняные — они меньше всего скользят и сбиваются в кучу, и лучше всех впитывают влагу. На крайний случай — хлопчатобумажные. — Кровать должна иметь спинку, чтобы был упор для ног. — Ширина кровати особого значения не имеет. — Кровать должна быть вплотную придвинута к стенке. — На стене лучше повесить ковёр. Чтобы партнёрша не скользила и не липла кожей к тому, что на стене. — Самому лучше лечь с краю, а её положить к стенке. — Дальше прижал её к ковру, чтобы не ёрзала, упёрся ногами в спинку кровати и пошёл! — А окна в сад лучше закрыть, если не очень душно. А то комары налетят на свет и задницу искусают. Женщины в зале смотрели на него с восхищением...

+1

1732

Сергей Иванович написал(а):

В Измаиле Одесской области снесшли памятник основателю города Сергею Тучкову. Местные власти не смогли смириться с тем фактом, что Тучков — русский генерал.

Измаил был основан в 1810 году как предместье возле крепости, занятой русскими войсками под командованием Суворова.

Следующим шагом должен стать отказ от кирилицы в пользу латиницы...
То-то обрадуются щирые!
Напиши латиницей "почеломкал Гриц коханку Галюсю, тай через тын с база..."

+2

1733

- У тебя есть интим-фото твоей девушки?
- Нет.
- Прислать?

+4

1734

Димбургер написал(а):
DonKat написал(а):

Михалыч написал(а):


Мой прадед.

Фига се!
Деталей не много видать, но по мундиру судя или штаб-офицер драгунов, или лейб-гвардеец из Терских...
Петлицы не читаются..( точнее б сказал..
Есть вариант - уланы..
Но аксельбант тонкий .. не просто улан, скорее всего...
Сильно на аксельбанты  осетинского дивизиона лейб-гвардии похоже..
Жаль цвета нет.. или погон бы увидеть..

Вот теперь и разъясни: почему на парадной форме у наших, петлицы как в третьем рейхе? Мне упоротыши как-то раз ткнули этим.

Патамушта ты жывеш в Германии.

+2

1735

Чо, креативненька.

В Одессе сотрудники Территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата на Украине) попытались мобилизовать работников скорой помощи, которую они вызвали в военкомат. Об этом со ссылкой местные паблики сообщает украинское издание «Страна.ua».

+3

1736

Deutsche Welle пишет:
Чехи поймали в Праге какого-то бешеного латиноса, который по одному ему известной причине поджег там пару автобусов.

Но самое интересное, что премьер Чехии тут же обвинил в этом Россию.
А зачем России поджигать автобусы в Чехии, наняв мигранта из Южной Америки? У них там Путин, случайно, помойки по ночам не переворачивает?
А мигранта, конечно же, звали Педро Баширос!

Zлой Пруф...

+1

1737

Суд в Москве назначил 9 лет колонии бывшему главному коммунальщику Минобороны РФ С.Харитонову по делу о взятке в 65 млн. рублей.
Взятка была получена при реализации закрытого конкурса на оказание услуг по энергосбережению и повышению энергоэффективности ведомственной котельной.
Прокуратура просила 12 лет.

0

1738

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t231426.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Предпраздничный день, однако! Укороченный!

А что у нас плохого?

+2

1739

0

1740

#p442590,ampoh написал(а):

Чо, креативненька.

Видео к этому....

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Нефиг скакать, работать надо!