форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Нефиг скакать, работать надо!


Нефиг скакать, работать надо!

Сообщений 1681 страница 1710 из 2000

1681

#p442527,Shade69 написал(а):

Выпала из рук миска с кашей. Лысый молча поднялся, взял автомат и вышел из блиндажа, спокойно закрыв за собой дверь

Все это пронзительно...мощно...до слез. И все это вранье. Извини....Но это вранье: и про мальчика с оторванной ногой и про девочку с онкологией...
На меня конечно накинутся,но включите логику : мальчик пишет письмо: "...мне вчера оторвало ногу...."  Ампутация-это стресс,боль,обезболивающие,депрессия... А мальчик пишет пространное письмо....
Вы понимаете,что любой умный человек не оставит камня на камне от таких агиток? Вы понимаете,что после этого возникнет отвращение к вранью? Вы понимаете,что те,кто пишет и публикует подобные рассказы-наносит вред нашей стране?

+4

1682

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t196496.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+1

1683

#p442535,Азазелло написал(а):

Вы понимаете,что те,кто пишет и публикует подобные рассказы-наносит вред нашей стране?

И чем же нанесли вред нашей стране сотни писателей, писавших о Великой Отечественной?
Любое художественное произведение - вымысел.
Нет?

+2

1684

#p442536,Nizhegorodec написал(а):

Что у нас плохого?

Да вот Гонд ... ой Гордон Москву брать собрался....  :dontknow:

0

1685

#p442539,Сергей Иванович написал(а):

Гордон Москву брать собрался

Да хрeн-то с ним, он всегда был гoвном на палочке, а вот Василия Голованова я не понимаю. Нормальный адекватный журналист был, вроде бы одно время на одной станции с Дианой Панченко работали. А потом резко скурвился... Может детьми шантажируют?

+1

1686

Новейший фрегат ВМФ России «Адмирал Горшков» прибыл в Гавану.

С гипер цирконами.
https://www.ntv.ru/video/2341495

Отредактировано Сергей Иванович (2024-06-10 20:55:01)

+1

1687

#p442537,Nizhegorodec написал(а):

И чем же нанесли вред нашей стране сотни писателей, писавших о Великой Отечественной?
Любое художественное произведение - вымысел.
Нет?

Нет. Почитайте Шолохова "Они сражались за Родину" ,Симонова "Живые и мертвые", Курочкина "На войне как на войне", Васильева "А зори здесь тихие", Дудина "Где наша не пропадала?".... Там конечно же есть элементы преувеличения,собирательные образы,но нет вранья. А тут читаешь и не складывается реальность.Что-то типа американского "Тихого Дона"....
Извините.....

Отредактировано Азазелло (2024-06-10 21:17:01)

+1

1688

Азазелло написал(а):
#p442537,Nizhegorodec написал(а):

И чем же нанесли вред нашей стране сотни писателей, писавших о Великой Отечественной?
Любое художественное произведение - вымысел.
Нет?

Нет. Почитайте Шолохова "Они сражались за Родину" ,Симонова "Живые и мертвые", Курочкина "На войне как на войне", Васильева "А зори здесь тихие", Дудина "Где наша не пропадала?".... Там конечно же есть элементы преувеличения,собирательные образы,но нет вранья. А тут читаешь и не складывается реальность.Что-то типа американского "Тихого Дона"....
Извините.....

Я тож неправдоподобие пачюял. Промолчял.

+1

1689

+2

1690

Азазелло написал(а):
#p442527,Shade69 написал(а):

Выпала из рук миска с кашей. Лысый молча поднялся, взял автомат и вышел из блиндажа, спокойно закрыв за собой дверь

Все это пронзительно...мощно...до слез. И все это вранье. Извини....Но это вранье: и про мальчика с оторванной ногой и про девочку с онкологией...
На меня конечно накинутся,но включите логику : мальчик пишет письмо: "...мне вчера оторвало ногу...."  Ампутация-это стресс,боль,обезболивающие,депрессия... А мальчик пишет пространное письмо....
Вы понимаете,что любой умный человек не оставит камня на камне от таких агиток? Вы понимаете,что после этого возникнет отвращение к вранью? Вы понимаете,что те,кто пишет и публикует подобные рассказы-наносит вред нашей стране?

Вред нашей стране наносят те, кто наводит нацистские ракеты на наши склады и располаги! И, к сожалению, это не всегда хохлы.
А рассказы.. да пускай будут Петь, меня задело за душу. Да и про дочу с онкологией.., знаю лично бойца спецуры, добровольца, который собирает на операцию..
Про мальчика и ногу, сразу возникла такая же мысль, но Петь.. пусть будет.
Не думаю что эти рассказы наносят вред нашей стране.
Ну как то так.

+3

1691

Михалыч. а ты ис каких краев будиш?

+1

1692

Сергей Иванович написал(а):

был г*вно, и сдох как оно.

+2

1693

ampoh написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

был г*вно, и сдох как оно.

100%

+1

1694

Мадж, ты золотишко нарытае взвешывал ужо? Ато у мене и безмен есть.

+1

1695

ampoh написал(а):

Мадж, ты золотишко нарытае взвешывал ужо? Ато у мене и безмен есть.

Золотишко не нашел, да и не искал.
А вот завтра хочу поехать в Гатчину, в парк Сильвия.
Мир тесен, познакомился с руководителем поискового отряда в Гатчине. В гатчинском парке рядом с дворцом в 2023 они откопали около 200 человек, убитых гестапо во время оккупации города. Подпольщиков, пленных красноармейцев, да и просто нелояльных оккупационным властям убивали после допросов и закапывали в парке. Более 70-ти лет об этом никто не знал - люди гуляли по парку и даже не подозревали, что под ногами в парке сотни убитых.
Хочу завтра съездить, посмотреть на раскопки.

+2

1696

удалил

Отредактировано Азазелло (2024-06-11 05:31:57)

0

1697

Азазелло написал(а):

удалил

Каво?

0

1698

прошедшие выборы в Европарламент
Что надо знать по прошедшим: Европейская народная партия (ЕНП), откуда нынешний Председатель Еврокомиссии фон дер Ляйен, увеличила(!) свое представительство в Европарламенте.
ЕНПартия была самой большой фракцией в ЕвроПарламенте, станет еще больше. И девушка Урсула будет переизбрана Председательшей, собрав альянс с социально-близкими.
Увеличила, т.е. единоЕвропейцев вполне устраивает Зеленое, санкционное, украинское, миграционное, налоговое, промышленное и др. направления деятельности ЕС... устраивает вся та внутренняя и внешняя политика ЕвроСоюза, которая отсюда, из России, представляется недальновидной и разрушительной

А то, что партии Макрона, Орбана с немецкими Зелеными и АдГ уменьшили представительство в ЕП, а партия С.Вагенкнехт и француза с забавной фамилией Барделла набрали сколько-то там много...
Ну, все это уже не имеет никакого значения, разве что для наших Z-пропагандистов на Тг и РуТубе, которые начнут из мелочей делать выводы вселенских масштабов и глупости

Отредактировано Строгино (2024-06-11 09:20:15)

0

1699

#p442550,Маджентис написал(а):

Золотишко не нашел, да и не искал.

Да как так та? Я ужо и путеводитель купил па злачным местам Монголии.

0

1700

Shade69 написал(а):

Не думаю что эти рассказы наносят вред нашей стране

Вред не наносят, наносят только пользу.
Помню рассказ очевидцев, как в 14-м году украинский Рэмбо рубил российские танки японской катаной. Рубил победно!
Тоже душевно написано и с пользой

Отредактировано Строгино (2024-06-11 16:42:01)

0

1701

Погранслужба США будет немедленно депортировать нелегальных мигрантов из России и ещё пяти республик бывшего СССР

«Только совершеннолетние мигранты из Грузии, Молдавии, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана будут немедленно отправляться для высылки из США», – пишет газета The New York Post со ссылкой на внутренний документ ведомства.

Представителям всего остального восточного полушария позволят остаться в стране на время разбирательства их дел.

0

1702

Сергей Иванович написал(а):

Погранслужба США будет немедленно депортировать нелегальных мигрантов из России и ещё пяти республик бывшего СССР

«Только совершеннолетние мигранты из Грузии, Молдавии, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана будут немедленно отправляться для высылки из США», – пишет газета The New York Post со ссылкой на внутренний документ ведомства.

Представителям всего остального восточного полушария позволят остаться в стране на время разбирательства их дел.

Они нам нада? Нету у нас такой услуги: расстрел на границэ, ажалка.

+1

1703

Шо эта была? o.O

+1

1704

ampoh написал(а):

Да как так та? Я ужо и путеводитель купил па злачным местам Монголии.

Точно знаю, в Монголии барон Унгерн клад закопал.

+1

1705

Вроде как Берлинскую стену снесли ого-го када, а вон оно чо, Михалыч....
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/76/555001.jpg

Отредактировано Мартовский Кот (2024-06-11 08:57:30)

+1

1706

ampoh написал(а):

Они нам нада? Нету у нас такой услуги

+1

1707

+1

1708

Строгино написал(а):
Габи написал(а):

Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота.

Дон еще играет в настольный теннис и бридж.
В бридж не умею, на настольный хожу
Дон чем меня хуже (?)
Ничем!
Значит, тоже в теннис играет

Опшыпка! Наоборот..
В брижд и преф играю..
В теннис - не очень.. Даже правила помню смутно..

0

1709

Димбургер написал(а):
#p442489,DonKat написал(а):

У Канта между "neben" и "ne'ben" разница меньше, чем в русских "подле" и "после"...
А смысл - "сильно другой"..)))

У них вобще  грамматика сложная. Особенно с этими "an" и "ab", меняющие суть глагола. А эти "auf" и "aus"...

Да грамматика там не сложнее нашей.. наша даже сложнее..
Но есть нюансы..
Главная проблема во вспомогательных глаголах... В русском современном таковые отсутствуют, что затрудняет понимание... Ну и во времени действия, ессно..
Но! Нужно просто провести параллель с нашими причастием и деепричастием.. Всё дело в завершенности или незавершенности действия.. И всё станет просто и понятно...
Если буквально подстрочно переводить "du hast" получается ахинея... "hast" -  вспомогательная форма двусоставного глагола в партицип айне.. как пассивный залог... следует переводить связку "hast gefragt"..
В старославянском было 4 формы прошедшего времени... потому мне проще, после палеографии и латыни...)

Отредактировано DonKat (2024-06-11 11:43:14)

+1

1710

Мартовский Кот написал(а):
ampoh написал(а):

Они нам нада? Нету у нас такой услуги

Эта дано не толька лиш фсем.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Нефиг скакать, работать надо!