форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Нефиг скакать, работать надо!


Нефиг скакать, работать надо!

Сообщений 1651 страница 1680 из 2000

1651

И да! Мнение употребляющих "про" в качестве предлога...
Ну примерно как верящих в чеканку монет древними шумерами...
Такие же олухи необучаемые...:(

Отредактировано DonKat (2024-06-10 00:25:46)

-1

1652

#p442481,Димбургер написал(а):

Ничего себе. И когда ты всё успеваешь?

Пиздить-не камешки ворочать...

+1

1653

Как он меня задолбал......
https://ok.ru/video/7635314674196

+3

1654

Заммэра Мск М.Багреева
Экономика Москвы растет в 2,2 раза быстрее, чем экономика России в целом.
Валовой региональный продукт столицы с 2018 по 2022г. прибавил 15%, в то время как ВВП России - 6,9%.

Москва демонстрирует те устойчивые темпы роста, на которые мечтают выйти в правительстве – около 3% в год. Несмотря на пандемию и СВО.
Наибольшие темпы роста обеспечил сегмент информации и связи.
За пять лет отрасль выросла на 76,3%, ее доля в ВалРегПродукте столицы увеличилась с 6,1 до 8,4%.
Доля строительного сектора в ВалРегПродукте Москвы достигла 19,6%.

0

1655

Габи написал(а):

Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота.

Дон еще играет в настольный теннис и бридж.
В бридж не умею, на настольный хожу
Дон чем меня хуже (?)
Ничем!
Значит, тоже в теннис играет

Отредактировано Строгино (2024-06-11 07:22:54)

0

1656

Азазелло написал(а):

Как он меня задолбал......
https://ok.ru/video/7635314674196

Закажы киллера.

+1

1657

Был 3 дня кот- не смог....

+1

1658

Азазелло написал(а):

Был 3 дня кот- не смог....

Лишить его почетнава звания "кот" и сметаны.

+1

1659

Я сегодня проснулась от жуткой головной боли.
«Значит ветер», – подумала я.
В подтверждение с крыльца сорвало половую тряпку. Тряпка покружила над двором и улетела в тёплые края.

Мироздание придумало женщине колени, чтобы она определяла по ним погоду.
Я уже в том возрасте, когда мой организм отзывается на ветер, дождь, вспышки на Марсе и миграцию половых тряпок.

Колени ломит – ветер, голова болит – магнитные бури, покойник приснился – к дождю.
Это – база.

Почему синоптики так часто ошибаются? Отправьте к ним женщину за 40 с коленями. Она предскажет извержение вулкана в соседнем полушарии по одной только икоте.

©️ Vselen_naya

+4

1660

Беспилотники ВСУ атаковали буксир и баржу в Таганрогском заливе.

По данным «Базы», атака на буксир «Инженер Смирнов» и баржу «Секция-179» вечером 8 июня. Около 21 часа капитан буксира доложил, что в результате атаки у баржи имеются незначительные повреждения выше ватерлинии, а у буксира выбиты стекла. Также двое членов экипажа получили легкие осколочные ранения.

Ходовые качества буксира потеряны не были и капитан принял решение возвращаться в порт Азов в Ростовской области.

0

1661

Франция может поставить Украине не больше шести истребителей Mirage 2000-5, остальные самолеты Парижу придется искать в других странах, сообщила газета La Tribune Dimanche.

Как отмечает издание, ВВС Франции располагают всего 26 самолетами такого типа. Если Париж хочет сохранить хотя бы один эскадрон (20 самолетов), то он не может расстаться более чем с шестью истребителями. Газета подчеркивает, что такое количество самолетов крайне мало как для того, чтобы реально помочь Украине, так и для того, чтобы "удовлетворить амбиции президента Франции Эмманюэля Макрона, который хочет остаться в центре политической игры вокруг военной помощи Киеву".

0

1662

Прорыв границы на Закарпатье: вчера 32 неизвестных на ГАЗ-66 с военными номерами пересекли украинско-венгерский рубеж, – журналист Глагола.

Этот транспорт не состоит на учете и не военный. Венгерская полиция уже задержала всех нарушителей. Ждем дальнейших подробностей.

0

1663

#p442489,DonKat написал(а):

У Канта между "neben" и "ne'ben" разница меньше, чем в русских "подле" и "после"...
А смысл - "сильно другой"..)))

У них вобще  грамматика сложная. Особенно с этими "an" и "ab", меняющие суть глагола. А эти "auf" и "aus"...

+2

1664

Британские СМИ заявили, что Киев планирует "террористическую деятельность", в ходе которой будут атакованы российские школы и другая гражданская инфраструктура. :zed:

Об этом газете Daily Express заявил Николас Драммонд, аналитик по вопросам обороны и безопасности.

0

1665

Больше года назад это было, когда добровольцев стали массово набирать в зону СВО. Вот и он приехал к нам из учебного центра с партией добровольцев по контракту.
Я это святое воинство оглядел. Да уж, без слез на них не взглянешь. По 40 лет, сто метров еле пробегут, пропитых много. Но, он выделялся. Мужик, знаешь, такой обыкновенный, простой из маленького города. Видно, что исполнительный, вдумчивый, непьющий и некурящий.Он мне сразу понравился.
Но было у него две странности. Я его про себя прозвал «бухгалтер». Он достал всех, чтоб ему объясняли сколько и за что ему платят. Ну, то есть день на передке дороже чем в тылу, за подбитый танк там столько-то, за БМП — столько то. Оклад, премия, сколько ему полагается, сколько начислили. Причём, чтоб ты понимал, мне ещё из штаба сказали, что он эти вопросы со сборного пункта задаёт. И просился в наш полк, потому что где-то узнал, что у нас проблем с выплатами нет и задержек почти не бывает.
Мы со дня на день ждали контрнаступление, он с этим ПТУРом носился все выбирал, где ему залечь, тоскал сам, ну а ты понимаешь, да, сколько это веса?Сидел читал инструкции, какие-то книжки противотанкистов, командира своего завалил вопросами.
Где-то нашёл рации одну себе взял, одну нашему дроноводу подарил, чтоб всегда с ним на связи был, карту сам нарисовал, с перепадом высот.А вторая странность была в том, что позывной он себе выбрал — «Оля». Представляешь? У нас же, кого только нет. Кто там «Цезарь», кто «Рагнар», кто «Беркут». Такие все величественные, а этот — выбрал себе позывной «Оля».
Так вот, Оля в первый день наступа угрохал сразу два танка. Хохол мужчина серьезный, он закусил, ну и мы. Три дня драка была за тот холм была.Я потом на его позицию пришёл. Он не окоп, а какой-то бородинский редут себе вырыл. Ходы, ложные позиции, бруствер, огневой сектор расписан, замаскировано как полагается. В учебник можно отправлять окопчик-то. Самородок, а не боец.
Ну, откатились мы маленько, нас сменяет другой батальон, он подходит и говорит: «А можно остаться?». Это после боя , когда половина наших повыбивало…
А он и близко не пёс войны. Фобос и Деймос, твою мать.
Я говорю: «Нет, марш на отдых».
А он мне: «Вас не понял, прошу повторить». Рукой махнул, ладно, оставайся мол. За неделю ещё две БМП и бронемашина.
Потом его ранило. А он радовался. Что греха таить, все добровольцы за деньгами приходят. Но этот мне написал рапорт на выплату за ранение, ещё не доехав до госпиталя, бумага прям с каплями крови была. А потом он из госпиталя сбежал, сказав, чтоб выплаты шли.
У дяди с кукушкой проблемы, думаю.
Вернулся к нам. Воюет. Молчун. Сидит в углу рисунки разглядывает детские, войсы слушает. Семейный стало быть.
И молится. Бойцы говорят, что у Бога прощения просит каждый вечер. За убиенных.
Что, понимаешь ли, странно. Если ты такой набожныц б… пацифист, то что ты здесь делаешь и почему все время о деньгах спрашиваешь? Лицемерие. Видно точно кукуха у него поехала, ещё бы столько смертей вокруг.
И тут бинго, «Леопарда» он угадал в борт. Аж лям за него обещали. «Оля» весь светится. Вручали ему орден, он интересовался, угадай чем? Правильно, надбавками и выплатами за подбитую кошку.
А месяц назад приходит ротный его. Рыдает. «Олю» нашего убили. Как говорю?
«Он», — говорит ротный. — Вышел из окопа и в сторону посадки пошёл. Как самоубийца. Ведь знал, что участок пристрелен. Тут их снайпер и…»Пошли в блиндаж его, а там это…
Ротный показал фотографию. Девочки. Ей лет пять. Внизу надпись — Оленька. И письмо.
Вернее, два письма.
«Боевые товарищи!
Прошу проследить за тем, чтобы выплата за мою гибель прошла точно и в срок моим родственникам.
Моя дочь, Оля, нуждается в сложной трехэтапной операции, которую делают только в Германии, и у нас осталось 8 месяцев, чтобы успеть, иначе последствия онкологии будут необратимы… её полная стоимость покрывается только похоронными и тем, что я уже заработал здесь.
Жена давно ушла, дочка живет с моей мамой, очень прошу, проследите, чтобы их не обманули и выплатили им деньги вовремя».

+4

1666

Димбургер написал(а):
#p442489,DonKat написал(а):

У Канта между "neben" и "ne'ben" разница меньше, чем в русских "подле" и "после"...
А смысл - "сильно другой"..)))

У них вобще  грамматика сложная. Особенно с этими "an" и "ab", меняющие суть глагола. А эти "auf" и "aus"...

Эта тибе не букварь курить.

0

1667

От ить брэшуть...

Автомобили с чёрными(военными) номерами в Одессе начинают гореть. Сегодня например, такой сгорел на ул. Парковой

+3

1668

Блохастый, твой хищнег скворцоф жрет? Ато у Стриженава проблэмы...

+1

1669

ampoh написал(а):

Блохастый, твой хищнег скворцоф жрет?

У мене на участке нет ни птицов, ни рыбов, ни мышов, ни жабов.
Из движимого иногда попадаются безбашенные шмели.
Приходится слушать трели с соседних участков.
Но вот чтобы видеть своими глазами - видел одну землеройку, так как пытались в дом пронести, но я объяснил, что в холодильнике места нет, а готовить её прямо сейчас - я не буду.

+4

1670

#p442522,Мартовский Кот написал(а):

У мене на участке нет ни птицов, ни рыбов, ни мышов, ни жабов

У тебя участок в Сахаре?

+1

1671

DonKat написал(а):

И да! Мнение употребляющих "про" в качестве предлога...
Ну примерно как верящих в чеканку монет древними шумерами...
Такие же олухи необучаемые...:(

Да уж лучше быть олухами в глазах придурошных антиваксеров, которые из-за боязни  укольчиков сами не привились и людей отговорили, чем трупом в морге от ковида.

+4

1672

— У меня есть гарантированный способ выбесить брата-моряка, надо только спросить : "Куда ты плавал в тот раз? ".
Сразу ор стоит до потолка: "Плавает только г@вно, а моряки ХОДЯТ! ".
— Спроси у брата, почему есть должность "капитан дальнего плавания", а "капитана дальнего хождения" нет.

+2

1673

Телефонный звонок.
— Вася дома?
— Нет, это его жена. Васе что-нибудь передать?
— Да, скажите ему, что на аборт я не согласна.

+2

1674

Они вернулись утром, едва начинало светать. Иссохшие на жаре ветки и трава похрустывали под тяжёлыми берцами. По одному вошли в блиндаж, пригибаясь в низком проходе.
— Круто мы сегодня этих тварей отработали, да? Зря батя всё свернул, я бы ещё пострелял с удовольствием, ненавижу этих хохлонациков!
— Приказ есть приказ. Ещё постреляешь, Серёга, не ной.
— Медведь, на тебя кашу делать?
— Не, я позже. Сделай мне лучше кофе, отдохну и почитаю письма, вон уже сколько накопилось.
— Дались тебе эти письма, они одно и то же пишут: мы вас любим, возвращайтесь живыми... Надоело уже.
— Дурак ты, Лысый, они всякое пишут. Делятся секретами или о проблемах рассказывают. Вот послушай:
«Дорогой солдат. Меня зовут Денис, я учусь в четвертом классе. Мою маму зовут Ира, а папу Сергей. Ещё у меня есть сестричка Катенька, она ещё не умеет ходить и у неё другой папа. А мой папа от нас ушёл уже давно. Наш Донецк всё время бомбят. Вчера мне оторвало ногу. Я лежу в госпитале и пишу тебе письмо. У меня теперь нет ноги, и я стараюсь не плакать, хотя это очень больно и страшно. Все говорят, что мужчины не плачут, но если честно, я иногда плачу, когда никто не видит. Ибрагим сказал, что сделает мне такой протез, что я буду ходить и бегать, и даже играть в футбол. Мой папа очень любит футбол, мы играли с ним часто, когда он жил с нами. Знаешь, солдат, я думаю, что мне оторвало ногу специально, чтобы папа остался жив. Ну как бы взамен, понимаешь? Он тоже сейчас на войне, как и ты. Я очень его люблю, хоть он и ушёл от нас, а мама злится и называет его "лысый пень", и...»

Выпала из рук миска с кашей. Лысый молча поднялся, взял автомат и вышел из блиндажа, спокойно закрыв за собой дверь

+2

1675

Мартовский Кот написал(а):

У мене на участке нет ни птицов

воспоминания, автор написал о самом большом потрясении в его, автора, наивном детстве:
принес домой птенчика, уже оперился, положил на одеяло, а из птенчика во все стороны полезли клещи, клопы, блохи, вши и прочие гниды

Отредактировано Строгино (2024-06-10 17:57:30)

0

1676

Димбургер написал(а):
#p442522,Мартовский Кот написал(а):

У мене на участке нет ни птицов, ни рыбов, ни мышов, ни жабов

У тебя участок в Сахаре?

Проста кот настоящий.

+2

1677

Shade69 написал(а):

— У меня есть гарантированный способ выбесить брата-моряка, надо только спросить : "Куда ты плавал в тот раз? ".
Сразу ор стоит до потолка: "Плавает только г@вно, а моряки ХОДЯТ! ".
— Спроси у брата, почему есть должность "капитан дальнего плавания", а "капитана дальнего хождения" нет.

Ужо не реагируют.(((

+1

1678

0

1679

Взорвавшийся в Польше завод производил боеприпасы для Украины
10 июня, 16:36

Польский завод Mesko, где в понедельник прогремел мощный взрыв, производил оружие для украинской армии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сайт производственного комплекса.
По данным издания, на заводе производили переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) Piorun и 125-мм снаряды для ВСУ.

+1

1680

Сергей Иванович написал(а):

...где-то хлюпнул Посейдон..

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Нефиг скакать, работать надо!