форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Нефиг скакать, работать надо!


Нефиг скакать, работать надо!

Сообщений 1171 страница 1200 из 2000

1171

Shade69 написал(а):

И они не прекратят это делать, пока мы не пойдём на крайние меры. А иначе нас не станет!

Ответь мне тогда - почему в 22ом началась СВО? Даже не война? Почему не сразу ядерка?
Тебя "не стало" с 22го? Страны не стало с 22го?
Хорошо, что у нас наверху сидят с холодными головами, а не жахальщики-всепропальщики.
Нам нужна страна с будущим. После применения ЯО - будущего не будет. Выживших будет много, но это будет совсем другой мир. Я такого мира своим детям не желаю.
А насчёт жертв - тут вообще тебя не понял. Да, ребята гибнут и будут гибнуть на этой войне. И чем дольше она будет идти, тем большим придётся жертвовать ради спасения других. Но ты расскажи сколько жертв будет после применения ЯО, за которое ты так топишь. Я уже не стану спрашивать - кто будут эти жертвы.

+1

1172

+3

1173

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t843591.jpg

С добрым субботним июньским утречком всех пришедших!

Стратеги назад пролетели.

А что у нас плохого?

+4

1174

#p441958,ampoh написал(а):

Причем не из Ла Манша.

Ну да, где-то так... С другой стороны. Но я ж не знаю, где "Белгород" их положил.

+1

1175

#p441959,Мартовский Кот написал(а):

Логистику - катать в ноль. Энергетику - в ноль.

Согласен. Но почему это не делается? :dontknow:

+2

1176

#p441961,ampoh написал(а):

Мадж, а у тибя фонарек есть?

Налобный - руки должны быть свободны.

+2

1177

#p441967,Shade69 написал(а):

Можно конечно изолировать 50 самых богатых евреев

"Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но товарищ Рузвельт мне объяснил,  что демократия - это власть американского народа" - интересно говорил ли Сталин эти слова, которые ему приписывают?

+1

1178

В Мукачевском районе Закарпатья опять жалуются на беспредел военкомов. На этот раз они остановили рефрижератор, который вёз лекарства волонтёрского фонда для ВИЧ-инфицированных. 23-летнего водителя отправили проходить комиссию и, продержав несколько часов, выписали ему повестку. Его предупреждения о том, что лекарства могут испортиться, а от их своевременной доставки зависит жизнь людей, были проигнорированы.

0

1179

Nizhegorodec написал(а):

Согласен. Но почему это не делается? :dontknow:

Делается. В плане энергетики у нас появилась регулярность.
Твои стратеги сегодня этим и занимались.
Почему не положили мосты - для меня большой вопрос.
Допускаю, что наверху знают чуть больше меня, поэтому есть свои решения.))
После первого захода на Крымский мост я писал, что жду мостопада на Днепре. Не дождался... пока.
Для меня тут вариант - не в состоянии. Затраты и риски против быстрого восстановления.
Возможно, опять же, какие-то гуманитарные соображения.
Но для наглядности я бы оставил в Киеве один мост для проезда легкового транспорта, а остальные бы пустил под "декоммунизацию".
Опять же - наша логика - удары по мостам в тылу - теракт. Получается - не наши методы.

+1

1180

#p441983,Мартовский Кот написал(а):

Допускаю, что наверху знают чуть больше меня

Об этом я всегда помню. :disappointed:

+2

1181

Мартовский Кот написал(а):
ampoh написал(а):

Блохастый, будьмо!

Надо бы такие фонтанчики пнред каждым стадионом открыть. Но с одним условием: включать только в день матча, и молодёжи до 18-ти не подходить. 8-)  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1182

Мартовский Кот написал(а):

Акуеть! o.O

+1

1183

#p441946,Мартовский Кот написал(а):

Никакого нового альфа-самца миру не надо - нахлебались. Это раз.
Это два - Россия после эскалации до уровня применения ЯО станет изгоем вроде Северной Кореи, именно - бабуином с дубиной.

На счёт альфа-самца согласен. Нельзя самим становиться драконом, это к тому же противоречит заявленной ранее концепции многополярного мира. А вот насчёт эскалации до уровня хотя бы ТЯО-вполне приемлемо, правда дальнейшие перспективы от такого шага не радуют. Хотя бы из- за экологического фактора.
Что-то подсказывает, что вряд ли амеры втянутся за старушку европу.....Однако, если даже за намёк от отказа от доллара они пошли на зверское убийство Каддафи и разрушения целых стран, то-"Зачем нам мир без гегемонии доллара?" Тут уж гадай не гадай...
Привет, виртуальные собутыльники.

Отредактировано Димбургер (2024-06-01 11:59:34)

+2

1184

#p441977,Nizhegorodec написал(а):

А что у нас плохого?

Жарка унд душна. Внепланава ходил за пивай.

+1

1185

#p441948,Shade69 написал(а):

И что, по твоему, мы должны делать?

Верить Владимиру Вольфовичу-"там на ближнем востоке тааакое начнётся, что про Украину все забудут."
Вот тогда под затихший шумок.. 8-)

+1

1186

Димбургер написал(а):
#p441946,Мартовский Кот написал(а):

Никакого нового альфа-самца миру не надо - нахлебались. Это раз.
Это два - Россия после эскалации до уровня применения ЯО станет изгоем вроде Северной Кореи, именно - бабуином с дубиной.

На счёт альфа-самца согласен. Нельзя сами становиться драконом, это к тому же противоречит заявленной ранее концепции многополярного мира. А вот насчёт эскалации до уровня хотя бы ТЯО-вполне приемлемо, правда дальнейшие перспективы от такого шага не радуют. Хотя бы из- за экологического фактора.
Что-то подсказывает, что вряд ли амеры втянутся за старушку европу.....Однако, если даже за намёк от отказа от доллара они пошли на зверское убийство Каддафи и разрушения целых стран, то-"Зачем нам такой мир без гегемонии доллара?" Тут уж гадай не гадай...
Привет, виртуальные собутыльники.

Драствуй, далекий заграничьный олконафт! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1187

Мартовский Кот написал(а):

О как хохлов на вилку поставили. И вроде лето, но сей факт уже не озвучишь, ибо нарратив кремля. 8-)
И немцы их тоже на вилку иногда сажают. Тут магазинчик сувенирный имеется, так там уже пару лет на флагштоке сверху радужный флаг, а под ним украинский висит. Вроде как захiстыты трэба честь свого прапора, и вроде как супротив европейских ценностей не попрёшь. Представляю как их колбасит, когда мимо проходят.  :crazy:

Отредактировано Димбургер (2024-06-01 12:05:15)

+2

1188

Димбургер написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

О как хохлов на вилку поставили. И вроде лето, но сей факт уже не озвучишь, ибо уже нарратив кремля. 8-)
И немцы их тоже на вилку иногда сажают. Тут магазинчик сувенирный имеется, так там уже пару лет на флагштоке сверху радужный флаг, а под ним украинский висит. Вроде как захiстыты трэба честь свого прапора, и вроде как супротив европейских ценностей не попрёшь. Представляю как их колбасит, когда мимо проходят.  :crazy:

Нада вам исчо лимонаф 5 хохлобешэнцэф. От тохда Дойчланд зацветет, как боррелефский сад.

+2

1189

#p441979,Nizhegorodec написал(а):

Согласен. Но почему это не делается?

Людей жалко, своими объявлены. Да и время кастрюльку с головы потихоньку снимает. Ненависть к Зеле и работе ТЦК у ослеплённых майданом и кружевными труселями- первая ласточка.
Вполне возможно в городах давно существуют спящие ячейки. В нужный момент..

+1

1190

#p441983,Мартовский Кот написал(а):

Допускаю, что наверху знают чуть больше меня, поэтому есть свои решения.))

Ну вот и ответ на все наши глупые вопросы и предположения. 8-)

0

1191

#p441990,ampoh написал(а):

Драствуй, далекий заграничьный олконафт!

Ну что, второго- канистра гузиной чачи, и в Лужники? Или "телевизорь мне природу заменил"? 8-)  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1192

Ээээ, подъём! Мы что с поросяткой вдвоём должны отдуваться?

+1

1193


это на....

#p441993,Димбургер написал(а):

Людей жалко, своими объявлены. Да и время кастрюльку с головы потихоньку снимает.

0

1194

Ну, за детей!

+2

1195

Мартовский Кот написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Согласен. Но почему это не делается? :dontknow:

Делается. В плане энергетики у нас появилась регулярность.
Твои стратеги сегодня этим и занимались.
Почему не положили мосты - для меня большой вопрос.
Допускаю, что наверху знают чуть больше меня, поэтому есть свои решения.))
После первого захода на Крымский мост я писал, что жду мостопада на Днепре. Не дождался... пока.
Для меня тут вариант - не в состоянии. Затраты и риски против быстрого восстановления.
Возможно, опять же, какие-то гуманитарные соображения.
Но для наглядности я бы оставил в Киеве один мост для проезда легкового транспорта, а остальные бы пустил под "декоммунизацию".
Опять же - наша логика - удары по мостам в тылу - теракт. Получается - не наши методы.

Воть!..
И в вопросе ТЯО и с энергетикой логика у тя наблюдается... И с внешнеполитическим реноме России - всё верно...
Но!.. (а какжеж бесниво?)
Как быть с логистикой?
Если не прекратить поставок на "0" техники и БК, живой силы, то придётся (и приходится) попросту в труху и брызги расхреначивать НП и города, превращённые в укрепы...
И это на Востоке, для того, чтобы Западенская часть перелякалась и сдалась...
В итоге, под раздачу попадают "наши" тер-рии и население, пока в Киеве/Львове и пр. "галициях" всё относительно неплохо... Пока...
"Бей своих, чтоб чужие боялись"(с)???

У меня нет ответа - "Что делать?".. :dontknow:
Но ответ Козе и козлам - необходим.
И он должен быть несимметричным...

Сколь ты не плевался в нас со Строгино, а таки пришёл к тем же самым выводам, по поводу роли стран в мироустройстве завтрашнем...
И пока мы только "возвращаем мяч" - мы играем по навязываемым нам правилам.. С предсказуемым итогом. :(
Африка - хорошо... но нужна она нам? Её ещё 300 лет развивать надо... и всё это время кормить... ключевые точки континента - да! Вроде Сомали, ЮАР, Марокко... А Чад нам зачем? Или ЦАР?  Нам не нужны их ресурсы... своих достаточно...
Китаю нужны? Пусть берут... не думаю, что неграм принципиально важно - против чьего колониализма бороться... Английского, французского или китайского...
А мы - поможем!. ;)

Из Новой Каледонии сделать "тихокеанскую Гагаузию" - расплюнуть апасвальт...
И ФрИнЛег не на уркаину поедет...  поважнее дела найдутся..

Итог уркаины  уже всем ясен и не вызывает сомнения ни у кого и на Козе...
Сейчас идёт торг (как у Израиля с Ираном)...
Все эти поставки дальнобойных ракет и "разрешения/запрещения" - лишь аргументация в обосновании запросов.. на итог противостояния они повлияют разве что никак. Да, размер ущерба и количество погибших - изменят.. но итога - нет.
Потому и нам нужно удорожить противостояние до полной неприемлимости! Вы ракеты уркаине? И мы ракеты хуситам!
Вы БЭКи уркаине? И мы катера сомалийцам!.. вы квоты на нефть? И СевМорПуть теперь тллько за монгольские тугрики работает... (ну например))) вердбюлюйдам и тарбаганам долляры без надобности, а вот овчины полярникам - оченно пользительно...)

Так можно во мноооогих отраслях...
"Разрешили" пиндосы нам наше  урановое топливо им продавать?.. угу! А мы вам его покупать разрешали?..
Просто два-три месяца "раздумий" - "а оно нам надо?", и цена вырастет, как с газом в Опе...
Заместить-то некому!
Пусть тратят лярды и годы на создание обогатительных мощностей..
А как создадут - мы демпингуем...
"Рыночная экономика" она такая... чо там с потолком в 40 $ за барель получилось?
То и со всем другим получится...
*ля! Да экономические войны - сплошь "ассиметричный" ответ..
10 000 надувных катеров подарить Тунису - как это на социалке и преступности Италии скажется?..
А если всю мелкую стрелкотню короткоствольную, затрофеенную на ВНА, по улицам Лос-Анжелеса рассыпать? Сколько будет стоить содержание полиции штату?
И таких "ассиметрий" - бесчётное множество...
Хоть, *ля, проебалтийские шпроты в наглии по интернету через Китай продавай...
Вот тебе бизнес-модель патриотическая...))) петров-баширов , зарегистрированные в Швейцарии, через  Ali продают в Лондоне латвийские шпроты, дешевле, чем в  супермаркетах.. выгодно всем, кроме наглии...) а на бакшиш покупают АКБ для дронов с поставкой их в Россию...)))
А можно и не только шпроты.. а можно и не только в Лондоне...
У каждой палки - два конца... и в любые санкции можно играть вдвоём...

Отредактировано DonKat (2024-06-01 12:44:35)

0

1196

удар по Львову вызвал приятный глазу срач чубов с рагулями.

0

1197

Димбургер написал(а):

Ну, за детей!

За чьих?

0

1198

+2

1199

Димбургер написал(а):

Ну, за детей!

И за процесс...

+2

1200

Димбургер написал(а):

Ээээ, подъём! Мы что с поросяткой вдвоём должны отдуваться?

Я ужо террасной доской закупился. Везу домой. Сегодня-завтра открою летнюю террасу на 2 этаже.))
Кот уже 2 день гуляет по дому. На ночь ещё запираю в клетке.
Запрыгивать никуда не может. Альпинистит за счёт передних лап.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Нефиг скакать, работать надо!