форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Нефиг скакать, работать надо!


Нефиг скакать, работать надо!

Сообщений 361 страница 390 из 2000

361

не, генерал И.Конашенков рапорт на увольнение НЕ подавал (Mash, В.Соловьев)
Генерал что, дурной, что ли... где ему тогда харчеваться (?!)

Отредактировано Строгино (2024-05-14 23:42:30)

+1

362

0

363

Сергей Иванович написал(а):

Като сегодня не будет.....

Нагрузки когда холодно мне понятны.
нагрузки когда тепло - это кондиционеры? Из-за них дефицит потужности?

Отредактировано Маджентис (2024-05-15 00:19:08)

0

364

⚡️ВСУ отошли в районах Волчанска и Лукьянцев Харьковской области «на более выгодные позиции» — Генштаб ВСУ

0

365

Маджентис написал(а):

дефицит потужности?

Нарушены перетоки.
Нет возможности балансировки системы.
Не могут оттуда, где много - перегнать туда, где не хватает.

+1

366

Из сводки Генштаба ВСУ. 14.05.2024, 23.00
Касательно харьковского направления

На севере Украины, в Черниговской и Сумской областях, изменений в состоянии и положении войск не произошло.

На Харьковском направлении подразделения наших войск отразили 11 атак противника в частности, на направлениях Глубокое – Липцы, Лукьянцы – Липцы, Борисовка – Нескучное, Шебекино (РФ) – Волчанск, 3 боевых столкновения еще продолжаются.

На отдельных участках, в районах Лукьянцев и Волчанска, в результате огневого воздействия и штурмовых действий противника, для сохранения жизни наших военнослужащих и избегания потерь подразделения совершили маневр и переместились на более выгодные позиции. 8-)

Бои продолжаются.
Украинские подразделения не дают российским оккупантам закрепиться. Проводятся контратакующие действия, враг под постоянным огневым контролем артиллерии и подразделений БПЛА Сил Обороны. В ходе боевых действий на этом направлении потери личного состава врага за 14.05.2024 составляют 162 военнослужащих, уничтожены и повреждены 26 единиц вооружения и военной техники.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/757958.jpg

Отредактировано Строгино (2024-05-15 01:02:46)

0

367

Сергей Иванович написал(а):

Като сегодня не будет.....

Продлевать будете?))

+1

368

Мартовский Кот написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Като сегодня не будет.....

Продлевать будете?))

Не дождетесь
Шалупень кацапская))

0

369

Пришло время офуительных историй)).
Опасности подстерегали нас на каждом шагу... ракеты свистели над головой...

+2

370

DonKat написал(а):

Ишь какие въедливые стали!.. :crazy:
А когда Строгино писал, что Конашенко затрынделся, аж Арестовича переплюнул, так его во враги и ЦИПСОшники записали..
А оно вон оно как! Указивки не было - поумнеть... :crazy:

А строгино ваще очень умный сукин сын..
Я своим друзякам, не последним лицам в этой жизни, показала его посты... Сказали.. Аналитик.
Но, шас миром правят тупые, что у вас, что здесь.. Умные не нужны особо.
Увы

0

371

Строгино написал(а):
#p440839,Сергей Иванович написал(а):

Достаточно хороший результат для первого дня. Стрельча, Красное, Пыльно, Борисовка за нами

ДипСтейт (укр.) Харьковскоя губерния

Речь не идет о Харькове, на него нет сил и средств.
Наступают там, откуда атаки и обстрелы Белгорода-Шебекино

Не особо поможет даже если линию фронта отодвинуть на 50 или сто пятьдесят км. Ракеты летаю значительно дальше
Это не решение вопроса.
Хотя будет не так часто... Может быть
А может и не быть.
Людей жаль.

0

372

#p441095,като@ написал(а):

А строгино ваще очень умный сукин сын..
Я своим друзякам, не последним лицам в этой жизни, показала его посты... Сказали.. Аналитик.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

#p441095,като@ написал(а):

Но, шас миром правят тупые, что у вас, что здесь.. Умные не нужны особо.
Увы

Лизнула зачетно.... Надо было его во главе поставить. "Когда же вы все передохните?"(С)

"В России есть один мужик,который знает как закончить войну.Но сейчас ему некогда-он таксует"(почти ЦЫ)
Кстати  знаю одного такого. Тоже инженер и тоже спартаковец. "А...Армия плохая!Коррупция сплошная!Путин не фига не делает!" Правда сам он в армии не служил.... Но вполне себе....  Вот взять бы этих двоих спартаковцев и на ленточку отправить.Улучшать ситуацию. Только ведь не поедут-отмазаны крепко. Да и там могут бельишко замарать при первом же прилете.
А писдить в тылу или как ты из Германии все мастера....

Отредактировано Азазелло (2024-05-15 04:57:39)

+1

373

Азазелло написал(а):
#p441095,като@ написал(а):

А строгино ваще очень умный сукин сын..
Я своим друзякам, не последним лицам в этой жизни, показала его посты... Сказали.. Аналитик.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Да, именно на это мы и поспорили
Что у тебя будет такая реакция
Спасибо, за выиграш

0

374

А строгино реально аналитик
Это уже не мои слова.

0

375

#p441098,като@ написал(а):

Да, именно на это мы и поспорили
Что у тебя будет такая реакция
Спасибо, за выиграш

Да на здоровье.  Правда все это твое голимое вранье. Но если тебе так легче,то пусть.

0

376

Азазелло написал(а):
#p441095,като@ написал(а):

А строгино ваще очень умный сукин сын..
Я своим друзякам, не последним лицам в этой жизни, показала его посты... Сказали.. Аналитик.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

#p441095,като@ написал(а):

Но, шас миром правят тупые, что у вас, что здесь.. Умные не нужны особо.
Увы

Лизнула зачетно.... Надо было его во главе поставить. "Когда же вы все передохните?"(С)

"В России есть один мужик,который знает как закончить войну.Но сейчас ему некогда-он таксует"(почти ЦЫ)
Кстати  знаю одного такого. Тоже инженер и тоже спартаковец. "А...Армия плохая!Коррупция сплошная!Путин не фига не делает!" Правда сам он в армии не служил.... Но вполне себе....  Вот взять бы этих двоих спартаковцев и на ленточку отправить.Улучшать ситуацию. Только ведь не поедут-отмазаны крепко. Да и там могут бельишко замарать при первом же прилете.
А писдить в тылу или как ты из Германии все мастера....

Так и с Тулы тоже п**деть не мешки таскать, вас пока не бомбили, хотя завод у вас ракеты выпускает, с твоих слов.
Каждый герой пока семья в безопасности. И это правильно

0

377

#p441099,като@ написал(а):

А строгино реально аналитик
Это уже не мои слова.

Да пусть будет "аналитиком". Здесь их каждый первый. Дед вон аж мокрый весь-сам читать не успевает-все простыни из пабликов сюда несет... Все подряд.Засрал все. Аналитег!  Аналитики сидят в Генштабе и в Правительстве. А в пабликах писдаболы.Причем без мозгов,но с широкой глоткой.

+1

378

Азазелло написал(а):
#p441098,като@ написал(а):

Да, именно на это мы и поспорили
Что у тебя будет такая реакция
Спасибо, за выиграш

Да на здоровье.  Правда все это твое голимое вранье. Но если тебе так легче,то пусть.

Мне легче будет когда война кончится
Но, на твою реакцию ставки сделали
Я жесче предсказала.
Но, как ни странно ты был сонный))

0

379

Азазелло написал(а):
#p441099,като@ написал(а):

А строгино реально аналитик
Это уже не мои слова.

Да пусть будет "аналитиком". Здесь их каждый первый. Дед вон аж мокрый весь-сам читать не успевает-все простыни из пабликов сюда несет... Все подряд.Засрал все. Аналитег!  Аналитики сидят в Генштабе и в Правительстве. А в пабликах писдаболы.Причем без мозгов,но с широкой глоткой.

Та с дедом все ясно.. Подработка
Не надо его обижать.
Если заметил я ему отвечаю и особо не хамлю. Пусть зарабатывает
Он здесь честно посты постит.
И патриот и пару копеек и разлекуха
Чем может тем и родине помогает
Нормально все у него.

Отредактировано като@ (2024-05-15 05:15:55)

0

380

#p441101,като@ написал(а):

Так и с Тулы тоже п**деть не мешки таскать, вас пока не бомбили, хотя завод у вас ракеты выпускает, с твоих слов.

Смешно.

#p441101,като@ написал(а):

Каждый герой пока семья в безопасности. И это правильно

А я про семью ничего не говорю.Я же не как одесцы отмороженные. Семья в безопасности-это хорошо. А сам то как? Если в армии все плохо,то пусть идет улучшает ситуацию. Какие проблемы? Когда я еду на работу в рабочем автобусе,то у нас там едет один строитель.И 20 минут дороги он раскажет всё: кого надо было ставить тренером и каких игроков покупать,чем должен заниматься какой министр,куда надо наступать,а куда нет. А по экономике и производству таки вообще спец. Прям банщик в исполнении Куравлева из фильма "Ты мне,я тебе". Правда сам ничего не понимает,а носит носилки с раствором и плитку кладет. Но внушаить!Специалист! Один плитку кладет,другой серверы чистит.  Короче - аналитеги.

0

381

Азазелло написал(а):
#p441101,като@ написал(а):

Так и с Тулы тоже п**деть не мешки таскать, вас пока не бомбили, хотя завод у вас ракеты выпускает, с твоих слов.

Смешно.

#p441101,като@ написал(а):

Каждый герой пока семья в безопасности. И это правильно

А я про семью ничего не говорю.Я же не как одесцы отмороженные. Семья в безопасности-это хорошо. А сам то как? Если в армии все плохо,то пусть идет улучшает ситуацию. Какие проблемы? Когда я еду на работу в рабочем автобусе,то у нас там едет один строитель.И 20 минут дороги он раскажет всё: кого надо было ставить тренером и каких игроков покупать,чем должен заниматься какой министр,куда надо наступать,а куда нет. А по экономике и производству таки вообще спец. Прям банщик в исполнении Куравлева из фильма "Ты мне,я тебе". Правда сам ничего не понимает,а носит носилки с раствором и плитку кладет. Но внушаить!Специалист! Один плитку кладет,другой серверы чистит.  Короче - аналитеги.

А о семье только одесцы о мороженым говорят
Таки да. Это пока у нас дети от ваших бомб гибнут.

Отредактировано като@ (2024-05-15 05:24:04)

0

382

Петро, можешь хоть быть недовольным, но строгино, котяра в сапогах, март.. Очень не глупые.
Вот ты мне попытайся ответить.
почему очень не глупые дамы, Сибирька, Скрипка, шапка, ушли с этого форума.

Отредактировано като@ (2024-05-15 05:44:42)

0

383

#p441103,като@ написал(а):

Мне легче будет когда война кончится

Не думаю. Переобувание для вас конечно процесс привычный,то психологическая ломка присутствует....

#p441103,като@ написал(а):

Но, как ни странно ты был сонный))

Да нет.Встал в 4 как обычно,побрился,позавтракал,попил кофе и через 40 минут буду выдвигаться на работу,где обречен слушать аналитегов. Понимаешь какая фишка -подавляющее большинство тутошних аналитегов страдают от собственной невостребованности. Их никто не слушает.У них не спрашивают "Что ты думаешь по этому поводу?" А их просто распирает от собственного гипертрофированного мнения. И его надо куда- излить. Вести собственный блог и писать туда умные статьи-хлопотно.Во-первых у аналитегов умные статьи не получаются. Репосты-это запросто.А сами как рот откроют-так хоть святых выноси. По сему этот путь тупиковый. Подписчиков-слушателей не будет. А репосты все уже читали,потому как этих аналитегов тьма. Чуть побольше,чем специалистов по футболу,армии,политике и экономике. А тут форум без модерации-вот и идет по трубам. Ну деда можно понять-он давно превратился в сумасшедший копировальный аппарат. Он даже не принтер.Тому надо собственное набрать,а этот просто репостит все подряд и всем лайки ставит. "Этот г*вно!" -ему лайк. "Да ты шо-он Д.Артаньян!" -и этому лайк. Уникальный персонаж. "Он никогда не колебался,а если и приходилось,то вместе с линией партии."(с)
Вот сама посуди-кто по профессии аналитики: библиотекарь,заправщик,электрик,водила.... Конечно у них есть дипломы....И много чего.... Но это их уровень... Человек взлетает и падает...падает и взлетает...Потом эти гармонические колебания затухают и идет прямая линия. Эта прямая и есть уровень. Ты когда нить читала столько сообщений с анализами проблем от Маджа,Циклона,Полковника,Тиля? Не-а.... Тиль больше писать не будет. Как в свое время один из маршалов,которого просили написать мемуары:"Правду сказать не могу,а врать не хочу!" Остальные,кто в теме писать не будут. По той же причине. Ну и смысла нет. Их просто не поймут.
Как-то так...
Заболтался я с вами.... Пора на работу...
И да! Наконец-то проветрело и начинает теплеть. Вчера посадил морковь 3х сортов.Сегодня жена хочет сеять свеклу. На дачу пока не переехали,хотя там наверное будет теплее,чем дома.Отопление отключили и в квартире сейчас 16 градусов.
Если кто помнит,то я лет 8 назад писал,что наш губер будет Президентом. Вот его на стажировку и забрали. Если предыдущий занимался дорогами,то Дюмин строительством-ледовые дворцы,парк Патриот,новые музеи,набережная Упы,ФК "Арсенал",ХК "АКМ"....От дорог он дистанцировался... Перед ними 2 губера просто сели. Вангую,что "Арсеналу" рамки-так и будет в 1й лиге. А будут спонсировать "АКМ". Чем будет заниматься новый губер-не могу даже предсказать.Все пустыри и болота застроены высотками.Ледовых дворцов и спортивных арен полно.О! Вспомнил! Аквапарк никак не достоят.Приходится ездить или в Рязань или в Калугу или в Серпухов.Бань хороших нет типа "Калужкие термы". У кого будет возможность-посетите. Рекомендую. Частных бань и апартаментов как грязи,но это не то.Вот так чтобы сесть после парилки да с пивком и потрепаться с незнакомыми людьми....Этого мало-две на весь 450 тысячный город.Это минус.Частными банями с парилками,бочками,чанами,бассейнами  все наелись-хотят как раньше. А их мало.

+1

384

#p441107,като@ написал(а):

почему очень не глупые дамы, Сибирька, Скрипка, шапка, ушли с этого форума.

Скрипка-не знаю. Но думаю её просто достали завсегдатые аналитеги. Сибирька.... Ну по той же причине. Возможно разочарование в некоторых людях,которым она доверяла. Шапка-затюкали и вполне возможно она свалила. Кто затюкал?И я в том числе.А что делать с дамочкой,которая чуть что орет "Надо садануть по США ядеркой!"  Не..конечно есть отговорка:"Я девочка,что вы меня слушаете?" Однако в политике так не работает....А больше потому,что здесь особо почитать то нечего. Меня лично интересует мнение форумчанина и его видение вопроса,а не мнргочисленные перепосты аналитегов. Вот по этому и ушли. Другой вопрос-культура дискуссии. Хамство и оскорбления запредельные.Ну и кто здесь будет писать что? Раньше помнишь-"Пьяная свинья!" А сейчас Хрюн по сравнению с хвостатыми-принц Датский.
Вот так.Всё! Заболтался.Уже бежать.Пока

0

385

Азазелло написал(а):
#p441103,като@ написал(а):

Мне легче будет когда война кончится

Не думаю. Переобувание для вас конечно процесс привычный,то психологическая ломка присутствует....

#p441103,като@ написал(а):

Но, как ни странно ты был сонный))

Да нет.Встал в 4 как обычно,побрился,позавтракал,попил кофе и через 40 минут буду выдвигаться на работу,где обречен слушать аналитегов. Понимаешь какая фишка -подавляющее большинство тутошних аналитегов страдают от собственной невостребованности. Их никто не слушает.У них не спрашивают "Что ты думаешь по этому поводу?" А их просто распирает от собственного гипертрофированного мнения. И его надо куда- излить. Вести собственный блог и писать туда умные статьи-хлопотно.Во-первых у аналитегов умные статьи не получаются. Репосты-это запросто.А сами как рот откроют-так хоть святых выноси. По сему этот путь тупиковый. Подписчиков-слушателей не будет. А репосты все уже читали,потому как этих аналитегов тьма. Чуть побольше,чем специалистов по футболу,армии,политике и экономике. А тут форум без модерации-вот и идет по трубам. Ну деда можно понять-он давно превратился в сумасшедший копировальный аппарат. Он даже не принтер.Тому надо собственное набрать,а этот просто репостит все подряд и всем лайки ставит. "Этот г*вно!" -ему лайк. "Да ты шо-он Д.Артаньян!" -и этому лайк. Уникальный персонаж. "Он никогда не колебался,а если и приходилось,то вместе с линией партии."(с)
Вот сама посуди-кто по профессии аналитики: библиотекарь,заправщик,электрик,водила.... Конечно у них есть дипломы....И много чего.... Но это их уровень... Человек взлетает и падает...падает и взлетает...Потом эти гармонические колебания затухают и идет прямая линия. Эта прямая и есть уровень. Ты когда нить читала столько сообщений с анализами проблем от Маджа,Циклона,Полковника,Тиля? Не-а.... Тиль больше писать не будет. Как в свое время один из маршалов,которого просили написать мемуары:"Правду сказать не могу,а врать не хочу!" Остальные,кто в теме писать не будут. По той же причине. Ну и смысла нет. Их просто не поймут.
Как-то так...
Заболтался я с вами.... Пора на работу...
И да! Наконец-то проветрело и начинает теплеть. Вчера посадил морковь 3х сортов.Сегодня жена хочет сеять свеклу. На дачу пока не переехали,хотя там наверное будет теплее,чем дома.Отопление отключили и в квартире сейчас 16 градусов.
Если кто помнит,то я лет 8 назад писал,что наш губер будет Президентом. Вот его на стажировку и забрали. Если предыдущий занимался дорогами,то Дюмин строительством-ледовые дворцы,парк Патриот,новые музеи,набережная Упы,ФК "Арсенал",ХК "АКМ"....От дорог он дистанцировался... Перед ними 2 губера просто сели. Вангую,что "Арсеналу" рамки-так и будет в 1й лиге. А будут спонсировать "АКМ". Чем будет заниматься новый губер-не могу даже предсказать.Все пустыри и болота застроены высотками.Ледовых дворцов и спортивных арен полно.О! Вспомнил! Аквапарк никак не достоят.Приходится ездить или в Рязань или в Калугу или в Серпухов.Бань хороших нет типа "Калужкие термы". У кого будет возможность-посетите. Рекомендую. Частных бань и апартаментов как грязи,но это не то.Вот так чтобы сесть после парилки да с пивком и потрепаться с незнакомыми людьми....Этого мало-две на весь 450 тысячный город.Это минус.Частными банями с парилками,бочками,чанами,бассейнами  все наелись-хотят как раньше. А их мало.

Хорошо живете пока вас война не трогает
Но это все временно.
Наслаждайся мирным временем
И не забывай... Что война в любой момент может и до вас дойти
У меня уже убитые есть...
И этого вам не желаю.

0

386

Димбургер написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Конашенков-говорящая голова, а вот кто ему сводки печатал, имея полную картину происходящего...

Причем, говорящая голова крайне необаятельная, бубнящая и неинтересная. Слушать его невозможно безотносительно говорит ли он правду/неправду, про победу или не победу. Ни разу я его не взялась слушать от начала до конца его речи.

+3

387

Прокуратура Анкары проводит расследование возможного заговора против власти, пишет газета Hürriyet.

Ночью Эрдоган провёл экстренное заседание после предупреждения о возможной попытке госпереворота, готовящегося в рядах правоохранительных органов.

+1

388

като@ написал(а):
Азазелло написал(а):
#p441101,като@ написал(а):

Так и с Тулы тоже п**деть не мешки таскать, вас пока не бомбили, хотя завод у вас ракеты выпускает, с твоих слов.

Смешно.

#p441101,като@ написал(а):

Каждый герой пока семья в безопасности. И это правильно

А я про семью ничего не говорю.Я же не как одесцы отмороженные. Семья в безопасности-это хорошо. А сам то как? Если в армии все плохо,то пусть идет улучшает ситуацию. Какие проблемы? Когда я еду на работу в рабочем автобусе,то у нас там едет один строитель.И 20 минут дороги он раскажет всё: кого надо было ставить тренером и каких игроков покупать,чем должен заниматься какой министр,куда надо наступать,а куда нет. А по экономике и производству таки вообще спец. Прям банщик в исполнении Куравлева из фильма "Ты мне,я тебе". Правда сам ничего не понимает,а носит носилки с раствором и плитку кладет. Но внушаить!Специалист! Один плитку кладет,другой серверы чистит.  Короче - аналитеги.

А о семье только одесцы о мороженым говорят
Таки да. Это пока у нас дети от ваших бомб гибнут.

Про белгородских детей, погибших в сложившемся доме, есть слова сочувствия? Или жалко только своих детей, а русские пусть от от укронацистов гибнут?

+4

389

Глава Госдепа США Блинкен заявил о необходимости проведения масштабной мобилизации на Украине, выступая перед студентами киевского университета. Он заявил, что выборы президента на Украине произойдут тогда, когда все украинцы вернутся обратно из других стран. Любопытно, что эту информацию сообщает представитель США

0

390

#p441096,като@ написал(а):

Не особо поможет даже если линию фронта отодвинуть на 50 или сто пятьдесят км

Поможет, сильно, потому что речь о стоимости и, соответ-но, кол-ве боеприпасов, которые долетают. По Донецку вообще из минометов 120мм стреляли
В Белгород летели польские кассетные боеприпасы на 32км (или 40км) к РСЗО Вампир. Сами-то Вампиры - это просто Грады под 122мм. Важно, чем заряжать.
А Тактических ракет не напасешься для стрельбы по кварталам, разовые акции.
Когда (если) наши займут Липцы, то Харьков сможет кошмарить артиллерия 152 мм. А это уже совсем др. воздействие...
Разумеется, речь не идет о штурме Харькова. Даже потенциальном. Для этого окружить. Для окружения Харькова нужна еще одна группировка, вооруженная и обученная, равная по численности нынешней СВОшной.
Что (ИМХО) важно: Март давал инф-цию, что ВСУ начинают перекидывать подразделения из Часов Яра, чтобы не допустить захват г.Липцы ВСми РФ.
Тогда нарисовываются перспективы у ВС РФ в Яру. ВСУ посадили на шпагат.
Ну, как-то так...

Отредактировано Строгино (2024-05-16 11:16:18)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Нефиг скакать, работать надо!