форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Нефиг скакать, работать надо!


Нефиг скакать, работать надо!

Сообщений 271 страница 300 из 2000

271

Nizhegorodec написал(а):

Мартовский Кот

Козача Лопань - там поезда из России проходили таможню. Эти придурки мне паспорт испортили - печать поставили. Пришлось потом паспорт менять.

Мне тоже паспорт дебильной печатью испортили. Я долго с этой печатью жила, но буквально за год до 45-ти лет, когда паспорт по возрасту менять нужно, меня таки принудили поменять паспорт по "порче". На год делала промежуточный паспорт из-за этих дебилов.

+3

272

#p440985,Габи написал(а):

На год делала промежуточный паспорт из-за этих дебилов.

Мне иногда кажется, что это территория проклятых. Но самое ужасное то, что они- то ли не понимают, что они утырки, либо делают вид, что не понимают, и гордятся этим. Не государство, а чёрт те что.

+3

273

«Я в день победы вашей, если позовут, разумеется, с удовольствием приеду — и мы устроим бешеный концерт!»

Иноагент Андрей Макаревич признался, что готов выступить в честь «победы» Украины. Беглому артисту позвонили пранкеры Лексус и Вован от лица Зеленского.

0

274

Мартовский Кот написал(а):

«Я в день победы вашей, если позовут, разумеется, с удовольствием приеду — и мы устроим бешеный концерт!»

Иноагент Андрей Макаревич признался, что готов выступить в честь «победы» Украины. Беглому артисту позвонили пранкеры Лексус и Вован от лица Зеленского.

Мразь.
И очень неумный человек. Променять огромный культурное пространство, огромную Москву на кибуц.

Отредактировано Маджентис (2024-05-13 11:52:31)

+5

275

+1

276

Подростка-зацепера ударило током в пенис, когда он залез на крышу вагона в Подмосковье. Обугленный орган школьника спасают врачи.

0

277

❗️Если Запад хочет биться на поле боя в ситуации вокруг Украины, то Москва к этому готова, заявил Лавров на консультациях в Совфеде.

+2

278

+2

279

+2

280

+2

281

Бус, медкомиссия, военная часть, тюрьма. В Одессе осудили мужчину, которого мобилизовали на улице
13:49, сегодня
В судебном реестре появилось решение, которое впервые описывает путь человека, запакованного в бусик сотрудниками ТЦК в Одессе.
"К нему подошли 4 сотрудника ТЦК, которые силой затянули его в машину и отвезли на прохождение медицинской комиссии, которая признала его годным к военной службе, несмотря на имеющиеся у него в прошлом травмы. Его сразу отвезли в военную часть в г. Черкассы, где по его жалобам на состояние здоровья его отказались взять на учет. Потом его повезли в военную часть в г. Умань, где его также не приняли из-за его жалоб на состояние здоровья. Тогда его вернули в г. Одессу, где вручили ему повестку с требованием явки в ТЦК", - говорится в решении суда.
У мужчины в прошлом было ножевое ранение, повредившее легкое, из-за чего ему тяжело дышать. А также огнестрельное ранение в конечность, из-за которого ему тяжело передвигаться.
Ссылаясь на наличие этих травм мужчина проигнорировал боевую повестку (на отправку в военную часть), за что суд приговорил его к 3 годам лишения свободы.

0

282

Харьковская губерния
DeepState 13.05.24, 01.00 ч

Положение сторон на сегодня, 1 час ночи

1) Район н.п. Липцы: враг фактически занял населенные пункты Мороховец-Олейниково-Зеленое и продолжает свое движение в направлении села Липцы. Продолжаются бои за Лукьянцы, которые враг почти полностью оккупировал.
Кацапы пытаются закрепиться в Глубоком, осуществляются попытки продвигаться пехотой, но находятся под постоянным огнем FPV-дронов Сил Обороны, что значительно затрудняет передвижение. Но их это не останавливает.
2) Район н.п. Волчанск: противник продолжает подбираться к Волчанску, закрепляется на окраинах Волчанска для дальнейшего захода в город. Наши бойцы встречают кацапа, сдерживают натиск. Город находится под плотным обстрелом, продолжается эвакуация гражданского населения. Были многочисленные сообщения о занятии врагом н.п. Гатище, но информация находится на уточнении. Бои продолжаются.

Сегодня московиты сосредоточились на попытках закрепиться на имеющихся рубежах для дальнейшего продвижения. Поражение (врага) Силами Обороны затрудняет движение, враг местами перегруппировывается и большее внимание сосредоточил на обстрелах населенных пунктов.
Тем самым использует возможность завести дополнительные резервы.

Битва продолжается...

Отредактировано Строгино (2024-05-13 15:41:10)

0

283

А сколько меди хохлам перепало... :D

https://www.euractiv.com/section/energy … nsformers/

0

284

С такой фамилией в военные идти не стоило.

Бригадный генерал Михаил Драпатый, ставший командующим оперативно-тактической группировки "Харьков", отличился еще в 2014 году, когда на всех парах драпал из Мариуполя.

Именно он на БМП переехал через баррикаду мариупольских ополченцев.
Потом Драпатый драпал из Изваринского котла.
Как рассказал бывший боец 72-й бригады Дмитрий Ворона:
"Отступление было страшным.
По пути под колесами машин взрывались мины, с терриконов, расположенных вдоль дороги, по нам стреляли из гранатометов.
Много подбитой техники пришлось бросить по пути.
Снова под обстрелом форсировали реки, спасаясь от огня под… водой…".

А 18 июня 2021 года Драпатый был признан лучшим выпускником оперативно-стратегического уровня подготовки управления Национального университета обороны и удостоили переходным мечом королевы Великобритании.

Украинский полковник Драпатый коленопреклонённо поцеловал меч королевы Великобритании перед послицей Мелиндой Симмонз.

Так что, хохлы, у вас есть замечательная возможность перенять опыт драпанья у командира и повторить забег в сторону Киева.

+1

285

Сергей Иванович написал(а):

А сколько меди хохлам перепало... :D

https://www.euractiv.com/section/energy … nsformers/

А я говорил - больших запасов нет ни у кого. Ни у одной страны в мире..
Большие трансформаторы - вещь оооочень дорогая.
Почти как танк.
Только в отличие от танка, трансформатор невозможно законсервировать...
Их хранение столь же дорого и сложно, как и эксплуатация.. Нет смысла делать большие запасы.. Потому их ни у кого и нет. На этот случай предусмотрены мощности для быстрого наращивания производства..
У нас они есть.
А у них - "нецелесообразно", как Маджентис выражается...
Но как жизнь показывает, порой самое целесообразное - делать нецелесообразные вещи... :glasses:
Например - продолжать выращивать зерновые в нечерноземье, пусть и с отдачей всего в 10-12 ц/га...
Строить свои автомобили и самолёты...
"Что надо - купим..."(с) нихрена не работает! Когда будет "надо" - как раз и не купишь...

Отредактировано DonKat (2024-05-13 17:06:07)

+2

286

0

287

0

288

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t662973.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+1

289

#p440985,Габи написал(а):

Я долго с этой печатью жила

А у меня долго не получилось - собрался в командировку, а мне говорят: "Ваш паспорт недействителен!". И ткнули носом в последнюю страницу, где чётко сказано о недопустимости каких-либо посторонних печатей на страницах паспорта.

+1

290

Сергей Иванович написал(а):

С такой фамилией в военные идти не стоило.

Бригадный генерал Михаил Драпатый, ставший командующим оперативно-тактической группировки "Харьков", отличился еще в 2014 году, когда на всех парах драпал из Мариуполя.

Именно он на БМП переехал через баррикаду мариупольских ополченцев.
Потом Драпатый драпал из Изваринского котла.
Как рассказал бывший боец 72-й бригады Дмитрий Ворона:
"Отступление было страшным.
По пути под колесами машин взрывались мины, с терриконов, расположенных вдоль дороги, по нам стреляли из гранатометов.
Много подбитой техники пришлось бросить по пути.
Снова под обстрелом форсировали реки, спасаясь от огня под… водой…".

А 18 июня 2021 года Драпатый был признан лучшим выпускником оперативно-стратегического уровня подготовки управления Национального университета обороны и удостоили переходным мечом королевы Великобритании.

Украинский полковник Драпатый коленопреклонённо поцеловал меч королевы Великобритании перед послицей Мелиндой Симмонз.

Так что, хохлы, у вас есть замечательная возможность перенять опыт драпанья у командира и повторить забег в сторону Киева.

Умеров, Драпатый... Говорящие фамилии.

+3

291

0

292

0

293

Маджентис написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

С такой фамилией в военные идти не стоило.

Бригадный генерал Михаил Драпатый, ставший командующим оперативно-тактической группировки "Харьков", отличился еще в 2014 году, когда на всех парах драпал из Мариуполя.

Именно он на БМП переехал через баррикаду мариупольских ополченцев.
Потом Драпатый драпал из Изваринского котла.
Как рассказал бывший боец 72-й бригады Дмитрий Ворона:
"Отступление было страшным.
По пути под колесами машин взрывались мины, с терриконов, расположенных вдоль дороги, по нам стреляли из гранатометов.
Много подбитой техники пришлось бросить по пути.
Снова под обстрелом форсировали реки, спасаясь от огня под… водой…".

А 18 июня 2021 года Драпатый был признан лучшим выпускником оперативно-стратегического уровня подготовки управления Национального университета обороны и удостоили переходным мечом королевы Великобритании.

Украинский полковник Драпатый коленопреклонённо поцеловал меч королевы Великобритании перед послицей Мелиндой Симмонз.

Так что, хохлы, у вас есть замечательная возможность перенять опыт драпанья у командира и повторить забег в сторону Киева.

Умеров, Драпатый... Говорящие фамилии.

Было тут как-то года 2 тому обсуждение фамилий и занимаемых должностей..
Тогда я приводил пример "Доктора Живаго"..
Фамилия "Мертваго" столь же распространена была и не менее старая... а вот таки "Живаго"...
Не мог быть инженером или архитектором какой-нибудь "Завалишин"...

Однажды фирму, в которой я работал, перекупили.. Начальником пришел человек с фамилией Дуванов..
Я сказал своим : "надо уходить... вы кто как хочет, а я увольняюсь..."
- Почему? - спрашивают..
- Потому, - говорю, что "дуванить" - делить награбленное.. с ним мы без зарплаты останемся..
Ушел. Они остались.
Потом пожалели.. :dontknow:

Отредактировано DonKat (2024-05-13 20:15:21)

0

294

#p441012,DonKat написал(а):

Не мог быть инженером или архитектором какой-нибудь "Завалишин"...

Идиот.

Завалишина Елизавета Павловна -архитектор г.Санкт-Петербург.
https://totalarch.com/taxonomy/term/1746

0

295

#p441009,Маджентис написал(а):

Умеров, Драпатый... Говорящие фамилии.

Это ДА! Вот пока в Нижнем дорожным фондом управляли два человека с фамилиями Жижин и Ухабин, дороги были в ужасном состоянии. Когда сменили этих деятелей - стал появляться асфальт, не сходящий с дорог вместе со снегом по весне. Феномен? Жижин, кстати, вроде бы, в Испанию свинтил с наворованным.

+2

296

Сергей Иванович написал(а):

В криминальных новостях иногда кажут- у наркоманов такие ноги, обколотые, в синяках от каких-то кустарных наркотиков.

0

297

DonKat написал(а):
Маджентис написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

С такой фамилией в военные идти не стоило.

Бригадный генерал Михаил Драпатый, ставший командующим оперативно-тактической группировки "Харьков", отличился еще в 2014 году, когда на всех парах драпал из Мариуполя.

Именно он на БМП переехал через баррикаду мариупольских ополченцев.
Потом Драпатый драпал из Изваринского котла.
Как рассказал бывший боец 72-й бригады Дмитрий Ворона:
"Отступление было страшным.
По пути под колесами машин взрывались мины, с терриконов, расположенных вдоль дороги, по нам стреляли из гранатометов.
Много подбитой техники пришлось бросить по пути.
Снова под обстрелом форсировали реки, спасаясь от огня под… водой…".

А 18 июня 2021 года Драпатый был признан лучшим выпускником оперативно-стратегического уровня подготовки управления Национального университета обороны и удостоили переходным мечом королевы Великобритании.

Украинский полковник Драпатый коленопреклонённо поцеловал меч королевы Великобритании перед послицей Мелиндой Симмонз.

Так что, хохлы, у вас есть замечательная возможность перенять опыт драпанья у командира и повторить забег в сторону Киева.

Умеров, Драпатый... Говорящие фамилии.

Было тут как-то года 2 тому обсуждение фамилий и занимаемых должностей..
Тогда я приводил пример "Доктора Живаго"..
Фамилия "Мертваго" столь же распространена была и не менее старая... а вот таки "Живаго"...
Не мог быть инженером или архитектором какой-нибудь "Завалишин"...

Однажды фирму, в которой я работал, перекупили.. Начальником пришел человек с фамилией Дуванов..
Я сказал своим : "надо уходить... вы кто как хочет, а я увольняюсь..."
- Почему? - спрашивают..
- Потому, - говорю, что "дуванить" - делить награбленное.. с ним мы без зарплаты останемся..
Ушел. Они остались.
Потом пожалели.. :dontknow:

У меня в двух компаниях подряд были руководители с птичьими фамилиями: Соколов и Коршунов. Соколов помимо недостатков, которые имелись в нем в большом количестве, был хотя бы денди лондонский и местами остроумен. А вот Коршунов был конченным придурком, этакой отрыжкой 90-х. Под его чутким руководством закрыли наш проект, который процветал до его прихода. Уходя, я сказала себе, что больше никогда под руководством с птичьими фамилиями работать не буду. А самое забавное из моего медицинского прошлого - это педиатры с фамилиями Чума и Мор и стоматолог по фамилии Гей.

+2

298

Габи написал(а):
DonKat написал(а):
Маджентис написал(а):

Умеров, Драпатый... Говорящие фамилии.

Было тут как-то года 2 тому обсуждение фамилий и занимаемых должностей..
Тогда я приводил пример "Доктора Живаго"..
Фамилия "Мертваго" столь же распространена была и не менее старая... а вот таки "Живаго"...
Не мог быть инженером или архитектором какой-нибудь "Завалишин"...

Однажды фирму, в которой я работал, перекупили.. Начальником пришел человек с фамилией Дуванов..
Я сказал своим : "надо уходить... вы кто как хочет, а я увольняюсь..."
- Почему? - спрашивают..
- Потому, - говорю, что "дуванить" - делить награбленное.. с ним мы без зарплаты останемся..
Ушел. Они остались.
Потом пожалели.. :dontknow:

У меня в двух компаниях подряд были руководители с птичьими фамилиями: Соколов и Коршунов. Соколов помимо недостатков, которые имелись в нем в большом количестве, был хотя бы денди лондонский и местами остроумен. А вот Коршунов был конченным придурком, этакой отрыжкой 90-х. Под его чутким руководством закрыли наш проект, который процветал до его прихода. Уходя, я сказала себе, что больше никогда под руководством с птичьими фамилиями работать не буду. А самое забавное из моего медицинского прошлого - это педиатры с фамилиями Чума и Мор и стоматолог по фамилии Гей.

Наверное я суеверен, но своих детей я бы к Мору с Чумой не повел бы... :no:

+1

299

⚡️Дмитрий Медведев сохранил должность администратора телеграм-канала

0

300

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Нефиг скакать, работать надо!